Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общественно-политические проблемы / Заявление ... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Заявление ...
Полянский Николай Борисович

православный христианин

Тема: #43386
28.06.05 11:18
Ответ на #1413077 | Борисов Денис атеистНе показывать

Пионерскую клятву - да, давал с намерением выполнять. С комсомолом было уже не так однозначно.-) А в общем-то коммунистическая идея - намерение устроить "царство Божие" на земле. Ну, без Бога, как известно, не до порога.-) Но пионерская клятва предполагает любовь к другим, а отнюдь не "сочетавание диаволу".

православный христианин

28.06.05 11:11
Ответ на #1413042 | Юрий Панчул атеистНе показывать

Угу. Это я был "не наш человек". Но после нескольких "вразумлений" переть на рожон перестал.
А с вещами и джинсами - у кого как. Мне это было "непонятно". Когда я видел женщину, с лучезарной улыбкой обнимавшую коробки с сапогами, я искренне не понимал. Это на "распродаже" в институте собралась толпа в сотню человек. Но в институте-то работало почти полторы тысячи.-)

Борисов Денис

атеист

24.06.05 17:59
Ответ на #1412884 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Николай Борисович.

Мне кажется, поиск врагов - неблагодарное занятие. Оно уводит человека с истинного пути.
Мое заявление как раз и является следствием внутренней работы над собой.

Девять комментариев, опубликованные в "Великой Эпохе" (http://www.epochtimes.ru/9comments) подобно взгляду со стороны, позволили увидеть мне в себе многие ложные представления, задуматься и увидеть свои отрицательные черты.

Более того, я осознал, что та клятва, которую я давал этой партии вовсе не является формальностью. Разве эта клятва не означает, что я являюсь ее частицей, что я поддерживаю ее?

В Нагорной проповеди говорится:

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого” (Матф. 5,33-37).

А теперь представьте себе как почти вся страна, проходя через октябрята, пионеры, комсомол, партию, армию, была вынуждена давать клятву партии, ставящей себя превыше Бога, заставлявшей изучать свои первоисточники и боготворить своих кумиров.

Когда совершается обряд крещения, человек отрекается от дьявола. А чем является клятва, данная коммунистической партии, отрицающей Бога и глумящейся над церковью?

Разве это простая проблема?

Кстати, ради интереса прочтите сообщение г-на Морозова.

Все это лишь личное понимание.

С уважением, Денис.

Борисов Денис

атеист

24.06.05 17:57
Ответ на #1410799 | Юрий Панчул атеистНе показывать

Здравствуйте, Юрий.

Мне кажется, всегда существуют какие-то предпосылки. Но я, как и Вы, не разделяю эту точку зрения. Например, культура Китая насчитывает 5 тысяч лет. Тоже все 5 тысяч лет накапливалось рабское сознание?

Мне кажется, захват и удержание власти это именно обман с помощью светлых идеалов. Причем обман явный и сознательный. Никто не собирался отдавать землю крестьянам. Никто не собирался отдавать фабрики рабочим.

Это как огромная секта, которая затягивает в свои ряды, обещая рай на земле, а потом развращает души, обирает и уничтожает свои жертвы, захватывая власть и осуществляя диктатуру.

Рабское сознание достигается террором, благодаря которому возникает парализующий волю страх.

Причем на поверхности все прекрасно. Например, Вы в 1987 году скорее всего уже занимались бизнесом, а для меня было неожиданностью, что в этом году еще сажали за "очернение советского строя".

Сегодня все восхищаются Китаем, говорят о его удивительном быстром экономическом росте. И мало кто знает, что в наше время осуществляется бурное расширение китайского ГУЛага. Мало кто знает о массовых репрессиях, пытках и убийствах практикующих Фалуньгунв континентальном Китае. Нам показывают выхолощенную китайскую экзотику, представляя ее как культуру Китая, а подлинная культура уничтожалась коммунистической партией.

Почитайте, пожалуйста, девять комментариев (http://www.epochtimes.ru/9comments).

Возможно, Вам будет интересно почитать о мероприятии, посвященном девяти комментариям в Нью-Йорке, в котором приняло участие 4 тыс. человек. http://www.epochtimes.ru/content/view/364/17/

Подобные мероприятия проводятся во многих странах. Последнее состоялось в Стокгольме.
http://www.theepochtimes.com/news/5-6-22/29736.html

В Москве и Санкт-Петербурге прошли семинары, посвященные этому вопросу.

Что касается Фалуньгун...

В настоящее время в Китае уже шестой год продолжаются жесточайшие репрессии десятков миллионов практикующих Фалуньгун. Политика уничтожения Фалуньгун сформулирована лично бывшим председателем КНР Цзян Цзэминем: "опорочить их репутацию, разорить экономически, уничтожить физически", "смерть практикующего Фалуньгун считать самоубийством, тела немедленно кремировать".

Это очередная коммунистическая кампания в масштабах всей страны с созданием соответствующей "Руководящей группы" или "комитета 610" (организации, подобной нацистскому гестапо, специально созданной для осуществления репрессий Фалуньгун). В
ходе подобных кампаний задействуются все средства, в том числе и государственные СМИ, которые стали распространять чудовищную ложь о Фалуньгун. Эта ложь распространяется и в других странах, причем на очень высоком уровне. Ее целью является очернение Фалуньгун в глазах общественности.

Кстати, Конгресс США уже дважды принимал резолюции, призывающие Китай прекратить репрессии и дающие указание правительству провести расследование незаконной деятельности китайских дипломатов и агентов на территории Соединенных Штатов.

В США Фалуньгун очень популярен. Обычным явлением считается празднование дня, недели или месяца Фалунь Дафа в каком-либо городе или штате.

Один из последних примеров:

11 мая 2005 Мэтт Блант (Matt Blunt), губернатор штата Миссури, объявил май 2005 г. месяцем Фалунь Дафа в штате Миссури.

Это очень общирная тема, которую трудно осветить в нескольких словах.

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, с удовольствием отвечу на них.

Все сказанное является, конечно же, лишь личным пониманием.

С уважением, Денис.

Юрий Панчул

атеист
нет доступа
на форум

24.06.05 17:37
Ответ на #1412875 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать

*** По поводу "рабского сознания" - это старая ложь (или - бред, если угодно).
Рабское сознание нужно на Западе искать. А у нас до сих пор - патерналистские иллюзии. Вот найдем себе нового настоящего отца - и поставим "либерастов" "вверх ногами".-) ***

Да, я с вами согласен. "Патерналистские иллюзии" - более точное выражение.
Хотя кроме патернализма есть еще и коллективизм, выражающийся
в давлении группы людей на индивидуала (если школьный коллектив
вздумал прогулять урок, то ученик, от этого отказавшийся - не "наш" человек).
Помимо этого в советском строе было необоснованно трепетное отношение к вещам
и зависть к их обладателям (месяцами экономили, чтобы купить джинсы).
Сложный клубок. Хотя я говорю по впечатлениям 80-х годов, а не современной
России.

православный христианин

24.06.05 16:07
Ответ на #1410763 | Борисов Денис атеистНе показывать

Ну, тогда и милиция, и суд, и армия - все - коммунистические пережитки.-) Врагов искать специально не надо - они налицо.-) А со злом в себе бороться надо. Но речь идет о наших личных недоброжелателях, а не о врагах моей общности.

православный христианин

24.06.05 16:04
Ответ на #1410799 | Юрий Панчул атеистНе показывать

По поводу "рабского сознания" - это старая ложь (или - бред, если угодно). Все и "идейными мерками" подойти пытаетесь.-) Вот - стремление к справедливости ,- дело другое. И во что оно вылилось в конкретных условиях. "Западная цивилизация", которую спасло от юберменшей самопожертовование народов СССР, никогда ничего не поймет.-) Думаю. за отсутствием "воспринимающего органа".
Рабское сознание нужно на Западе искать. А у нас до сих пор - патерналистские иллюзии. Вот найдем себе нового настоящего отца - и поставим "либерастов" "вверх ногами".-)

Юрий Панчул

атеист
нет доступа
на форум

23.06.05 17:35
Ответ на #1410780 | Борисов Денис атеистНе показывать

*** Мне кажется, возрождение моей страны возможно тогда, когда мы избавимся от коммунистического наследия в своем сознании, от нетерпимости, навязывания в приказном тоне своего мнения, поиске виноватых, когда мы перестанем путать понятия русский и советский. ***

Есть мнение (хотя я его не полностью разделяю), что понятия русский и советский связаны. Имеется в виду, что за 1000 лет истории в русском народе накопилось много рабского сознания, поэтому коммунисты и смогли захватить власть. Если бы это рабское сознание не было бы уже накоплено, коммунистов просто никто бы не воспринимал всерьез.

Касательно Фалунгуня - не могли бы вы прокомментировать http://iriney.vinchi.ru/sects/falun/002.htm ?
Из этой статьи получается, что Фалунгунь не лучше коммунизма.

Борисов Денис

атеист

23.06.05 17:21
Ответ на #1408882 | Николай П.Г. эзотерикНе показывать

Здравствуйте, Николай Павлович.

История знает примеры, когда нация была разделена на две страны, в одной из которых правил или правит коммунистический режим. Германия, Китай, Корея...

Мне кажется подобное разделение ненормальным, искусственным и насильственным.

Мне также кажется, что объединение не может произойти в условиях коммунистического правления, единственной целью которого является захват и удержание власти.

Можно вспомнить передачу Гонконга Китаю, провозглашение политики "одна страна - две системы" и недавние многотысячные демонстрации в Гонконге против принятия навязываемого коммунистической партией Китая закона по борьбе с "подрывной деятельностью" в рамках 23-й статьи, под размытые формулировки которого может попасть любой неугодный коммунистическому режиму человек.

Кстати, отголоски подобного "закона" есть и в договоре о "добрососедстве и дружбе" между Россией и Китаем.

А отказ от коммунистического режима, как мне кажется, связан с процессом освобождения сознания людей от яда, прививавшегося коммунистической партией с детских лет.

Мне кажется, наши страны, страны, входившие в состав Советского Союза, также сейчас проходят этот долгий и болезненный процесс. Процесс реабилитации, процесс осознания, процесс очищения. Мне кажется, единственный способ пройти этот путь - правда. Правда о том, что же на самом деле произошло, правда о том, что же представляет собой коммунистическая партия.

Посмотрите, на сегодняшний день, прочитав девять комментариев о коммунистической партии, уже более двух миллионов китайцев опубликовали свои заявления на сайте "Великой Эпохи" о выходе из КПК.

Эти комментарии (http://www.epochtimes.ru/9comments) помогли мне многое понять на примере Китая, помогли многое увидеть в себе. Надеюсь, они помогут не только мне.

С уважением, Денис.

Борисов Денис

атеист

23.06.05 17:17
Ответ на #1409558 | Юрий Панчул атеистНе показывать

Здравствуйте, Юрий.

Это не прозрение, а более глубокое, как мне кажется, осознание.

Осознание того, что несмотря на то, что я не вступал в партию и не являлся ее сторонником, мое сознание подвергалось целенаправленному искажению посредством насаждения так называемой "партийной культуры".

Ее очень трудно увидеть в себе, но мысли, манера их выражения, способ мышления все это является следствием многолетнего идеологического воздействия.

Даже человек, выступающий против коммунистической партии, зачастую использует ту же "партийную культуру", те же выражения, те же методы.

Мне кажется, единственный способ освободиться от всего этого - попытаться увидеть в себе эти черты. Согласитесь, гражданство это одно, а изменение сознания - совсем другое. Это очень долгий процесс.

Мне кажется, возрождение моей страны возможно тогда, когда мы избавимся от коммунистического наследия в своем сознании, от нетерпимости, навязывания в приказном тоне своего мнения, поиске виноватых, когда мы перестанем путать понятия русский и советский.

Мне лично в осознании этого помогли Девять комментариев (http://www.epochtimes.ru/9comments).

С уважением, Денис.

Борисов Денис

атеист

23.06.05 17:14
Ответ на #1409581 | Илья М. православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Илья Сергеевич!

Большое спасибо Вам за Ваше сообщение.

Мне кажется, публикация Девяти комментариев о коммунистической партии в газете "Великая Эпоха" (http://www.epochtimes.ru/9comments) и является таким конкретным делом по восстановлению нашего государства.

Эта публикация послужила причиной массового выхода китайцев из коммунистической партии Китая. В настоящее время на русскоязычном сайте газеты также стали появлятся заявления, и мое заявление - одно из них.

Мероприятия, посвященные девяти комментариям, проводятся во многих странах, позволяя западным людям понять сущность коммунизма и провести четкую грань между народом и коммунистической партией.

С уважением, Денис.

Борисов Денис

атеист

23.06.05 17:08
Ответ на #1410223 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Николай Борисович.

Мне кажется, судить и делать выводы немного разные вещи.

Смысл состоит не в том, чтобы "найти виноватого и наказать его". Ведь даже сама подобная мысль сформирована в нас именно коммунистической идеологией. Мы уже привыкли так мыслить. И речь не идет об очередном поиске врагов и борьбе с ними. Это также является все тем же коммунистическим методом.

Смысл состоит в том, чтобы увидеть в себе эту грязь и избавиться от нее.

С уважением, Денис.

православный христианин

23.06.05 12:58
Ответ автору темы | Борисов Денис атеистНе показывать

В своем стремлении "судить историю" Вы не одиноки.-) Вы все хотите "лично вменить" Ленину, Сталину, идеологии...
А дело ведь не в том. 0: )))

Илья М.
Илья М.

православный христианин
(новоначальный)

23.06.05 08:38

ДЕКЛАРАЦИЯ
ОБЩЕСТВЕННОГО КОМИТЕТА
"ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ И ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ"

Сознавая необходимость возрождения нашей Родины – России, уже более восьми десятилетий страдающей от беспощадных социальных экспериментов и потерявшей в их результате огромную часть своего населения, своих национальных богатств, утратившей территориальное единство и, во многом, даже культурную самотождественность;
Желая восстановления в социальных и политических условиях сегодняшнего дня, культурного и исторического преемства с тысячелетней Россией, жестоко прерванного переворотом 1917 года и последовавшими за ним семью десятилетиями коммунистической диктатуры;
Не сомневаясь в том, что историческая катастрофа, постигшая Россию в ХХ столетии, порождена умалением веры и утратой нравственных устоев большинством наших граждан из всех слоев общества, либо активно поддержавших революцию 1917 года и установившийся в ее результате репрессивный тоталитарный коммунистический режим, либо из равнодушия, трусости и корысти не сопротивлявшихся его установлению и деятельности;
Твердо веря в то, что лишь всецелое обнажение преступлений, совершенных нашим народом в ХХ столетии, раскаяние в них, при одновременном восстановлении положительного образа тех людей, которые, часто ценой своей жизни и благополучия, боролись за упрочение и сохранение исторической России, может привести к духовному возрождению народа;
Понимая, что и в коммунистические десятилетия люди любили и верили, творили и радовались, но вопреки тлетворной, стремившейся всё подчинить себе силе богоборческого и человеконенавистнического строя, в сознательном или бессознательном противлении ему;
Отвергая установленный переворотом 1917 года государственный и правовой порядок как беззаконный и от начала порочный, и считая совершенные в нем и с опорой на него правовые действия и их последствия не имеющими законной силы;
Будучи убежденными, что возрождение нашего Отечества возможно только на путях последовательного правового преемства с исторической Россией, с ее государственными и правовыми реалиями, восстановления попранных революцией 1917 года политических, имущественных и гражданских прав и свобод как для самих подданных Российского государства, так и для их потомков, где бы они ни проживали и каким бы гражданством ни обладали;
Считая, что только объединенные усилия людей, проживающих как в исторической России так и за ее пределами, в рассеянии, и равно сознающих Россию своим Отечеством, могут вывести нашу страну из нынешнего катастрофического состояния и возродить ее к достойной жизни,

мы приняли решение создать
Общественный комитет "Преемственность и возрождение России", целью которого является восстановление правового и культурно-исторического преемства с дореволюционной Россией как основы её возрождения.

Общественный комитет "Преемственность и возрождение России" создается для содействия в решении следующих задач:

Правового определения строя, установленного переворотом 1917 года как беззаконного; искоренения всех аспектов коммунистической идеологии в государственной и общественной жизни России;

Восстановления, в возможной мере, попранных советской властью прав частных лиц и организаций, а равно и их законных наследников, на плоды их труда и имущество; утверждения положительных идеалов гражданственности и нравственности на лучших примерах отечественной истории; образования и воспитания российской молодежи в духе веры, истинного патриотизма, высоких ценностей отечественной и мировой культуры и науки; всестороннего изучения отечественной истории и культуры, особенно ХХ века, открытия архивов, отмены секретности в отношении любых деяний, совершенных коммунистическим режимом во внутренней и внешней политике в 1917-1991 гг.

Утверждения действительно свободных рыночных хозяйственных отношений на принципах безусловно законного владения собственностью; искоренения коррупции, мафиозного бандитизма и воровства, губящих Россию.

Развития подлинного местного самоуправления и действительной демократии, опираясь на отечественные традиции земства и думского парламентаризма 1906-1917 годов и сообразуясь с мировым опытом деятельности представительной и прямой демократии.

Восстановления культурной, а если на то будет ясно выраженное стремление большинства населения и соблюден принцип безусловной добровольности, то и политической общности исторической России, нарушенной в результате последствий переворота 1917 г.

Для достижения этих целей Комитет намерен:

Соединять силы российского общества проживающего на исторической Родине и в рассеянии, создавая и поддерживая организации, в том числе профессиональные и молодежные, как в Российской Федерации так и за ее пределами, способствующие осуществлению целей Комитета.
Противостоять тенденции примирения с тоталитарным коммунистическим советским прошлым или восстановления в обществе его целей и идеалов, в том числе и поддерживая морально и материально те культурные, научные и учебные инициативы, которые ставят своей целью возрождение исторической России и борьбу с последствиями революции и коммунистической деспотии.
Поддерживать на местных, провинциальных и национальных выборах кандидатов и партии, программы которых соответствуют принципам и целям Комитета.
Противостоять тем проявлениям хозяйственной деятельности, которые приводят к разрушению народного богатства, укрытию капиталов, деградации природной среды и ухудшению здоровья нации.
Способствовать полноценному духовному, культурному и материальному развитию всех религиозных, национальных и социальных сообществ России, в противовес любым проявлениями религиозной, социальной и национальной нетерпимости.

Илья М.
Илья М.

православный христианин
(новоначальный)

23.06.05 08:38

ПОДПИСИ ПОД ДЕКЛАРАЦИЕЙ:

1. Аксёнов Геннадий Петрович - историк, писатель, кандидат географических наук, старший научный сотрудник Института естествознания и техники РАН
2. Акунов Вольфганг Викторович - член Союза Журналистов России и Международной Федерации Журналистов
3. Александров Кирилл Михайлович - канд.ист.наук, глава Корпуса юных российских разведчиков
4. Амосов Юрий Константинович - главный редактор газеты "За Россию!"
5. Ананьев Борис Владимирович - издатель православного информационного агентства "Netda"
6. Афанасьев Эдуард Владимирович - доктор экономических наук, профессор, декан экономического факультета Православного Ун-та ап. Иоанна Богослова
7. Бараев Анатолий Борисович - санаторий "Колос", Костромской район.
8. Барышников Александр Григорьевич - общественный деятель. Сахалинr
9. Белова Маргарита Григорьевна - методист Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования
10. Березина Светлана Яковлевна - общественный деятель. Кострома
11. Биб Александр Леонидович - г. Кострома.
12. Бобринский Алексей Николаевич - биолог, заместитель директора ФГУ "Российский центр защиты леса". Москва.
13. Богомолов Владимир Иванович - Сахалин.
14. Боярский Игорь Викторович - адвокат адвокатской палаты Оренбургской области
15. Бучкина Октябрина Станиславовна - г. Кострома.
16. Бураков Лев Александрович - председатель Союза литераторов Оренбурга
17. Бюнау Евгений Карлович - инженер, руководитель фирмы.
18. Вилль Эдуард Фридрихович - председатель немецкой национально-культурной автономии Московской области, член Союза писателей Оренбурга. Московская обл. Черкизово-2.
19. Виноградов Игорь Иванович - главный редактор журнала "Континент"
20. Власова Татьяна Моисеевна - Председатель Совета Старшин Московского Купеческого Общества
21. Волков Сергей Владимирович - доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института русской истории РГГУ
22. Габриелян Георг Леонович - политолог. СПб.
23. Гагкуев Руслан Григорьевич - аспирант Московского Педагогического Университета
24. Ганин Андрей Владиславович - Редактор Казачьего отдела альманаха "Белая Гвардия"
25. Гладченко Сергей Иванович - мастер парашютного спорта, начальник парашютно - десантной службы Саратовского аэроклуба им. Ю.А. Гагарина.
26. Голенко Дмитрий Георгиевич - инженер. Город Жуковский (Московская обл.)
27. Головченко Александр Николаевич - мастер спорта международного класса, 20-кратный рекордсмен мира, призер чемпионатов мира и Европы по парашютному спорту, Заслуженный тренер СССР, тренер Саратовской команды спортсменов - парашютистов
28. Голубева Галина Николаевна - г. Нерехта Костромской области.
29. Голубев - г. Нерехта Костромской области.
30. Священник Евгений Горячев - настоятель Благовещенского собора в городе Шлиссельбурге
31. Дмитриев Алексей Борисович - казак, г. Киев
32. Дмитриев Николай Эдуардович - вице-президент Академической Группы "Русский Путь", Нью-Йорк, США.
33. Дорн Анатолий Алексеевич - г. Кострома.
34. Дмитров Александр Иванович - Председатель правления Астраханской региональной общественной организации "За нравственное возрождение Отечества"
35. Древинский Евгений Иванович - общественный деятель. Брюссель. Бельгия
36. Евдокимова Елена Александровна - преподаватель школы при Институте богословия и философии, кандидат философских наук. Санкт-Петербург.
37. Елецких Александр Леонидович - политолог (г.Елец)
38. Протоиерей Василий Ермаков - настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Санкт-Петербурге
39. Ершков Александр Иванович - рабочий завода "Енисейлес", краевед. Красноярск
40. Есаулов Иван Андреевич - доктор филологических наук, профессор РГГУ, директор Центра литературоведческих исследований ГАСК.
41. Жедилягина Александра Ивановна - член НТС (Техас, США)
42. Жукова Роза Николаевна - Костромская область.
43. Загулин Михаил Семенович - канд.эк.наук , доцент Московского городского ун-та.44. Задорожний Николай Феофилович - казак станицы Мечётинской (Донская область, Зерноградский р-н). Председатель Совета Старейшин Международного союза общественных объединений Всевеликого Войска Донского
45. Зданьски Андрей Константинович - вице-председатель Научного Совета Москвы.
46. Зименкова Ольга Николаевна - кандидат юридических наук, профессор МГИМО (У), директор Фонда им. Э.М.Аметистова
47. Зубов Андрей Борисович - доктор исторических наук, профессор МГИМО (У), заведующий кафедрой Истории религий Российского Православного университета апостола Иоанна Богослова.
48. Зубова Ирина Андреевна - студентка МГИМО (У)
49. Иванов Олег Евгеньевич - проректор Института богословия и философии по научной работе, доктор философских наук, профессор. Санкт-Петербург.
50. Иванов Святослав Павлович, главный редактор газеты "Берег", Воронеж.
51. священник Леонид Калинин - председатель Попечительского Совета НФ "Память Чести"
52. священник Димитрий Каплун - Благочинный Дальневосточного благочиния РПЦЗ, настоятель прихода Св. Иннокентия Московского. Биробиджан.
53. Калихман Дмитрий Михайлович - доктор технических наук. Инженер навигационной космической техники. Саратов
54. Кара-Мурза Алексей Алексеевич - доктор философских наук, заведующий отделом социальной и политической философии Института философии РАН (Москва).
55. Карлов Юрий Евгеньевич - доктор юридических наук, чрезвычайный и полномочный посол, профессор МГИМО (У).
56. Келин Алексей Николаевич - член правления общества "Русская традиция", Прага, Чешская республика.
57. Кикоть Виль Алексеевич - профессор государственного права Российской Государственной Юридической Академии
58. Клёцин Николай Вячеславович - аспирант . Истфак МГУ
59. Ковалёва Надежда Семеновна - директор медицинского центра "Надежда" (г.Клин, Московская обл.)
60. Кокунько Георгий Валентинович - редактор газеты "Станица"
61. Колодиж Борис Николаевич - председатель общества социологов. Ярославль.
62. Колосов Владимир Александрович - доктор географических наук, руководитель Центра геополитических исследований Института географии РАН, председатель комиссии Международного Географического Союза по политической географии
63. Колтыпин-Валловской Петр Николаевич - инженер-авиастроитель, председатель Российской Зарубежной экспертной комиссии, общественно-политический деятель русской эмиграции. Нью-Йорк, С.Ш.А.
64. Комаров Максим Евгеньевич - казак. Сахалин
65. Коновалов Валентин Степанович - публицист (г.Новокуйбышевск, Самарская обл)
66. Кортунов Сергей Вадимович - вице-президент Внешнеполитической ассоциации.
67. Кравченко Игорь Львович - научный руководитель земской гимназии (г.Балашиха, Московская область)
68. Краснов Михаил Александрович - доктор юридических наук, заместитель директора Фонда ИНДЕМ
69. Крель Александр Александрович - директор медицинского центра"АНТИРА", доктор медицинских наук, профессор. СПб.
70. Кривошеин Никита Игоревич - синхронный переводчик ООН (Париж)
71. Кривошеина Ксения Игоревна - художник, литератор (Париж)
72. Кузнецов Юрий Иванович - г. Кострома.
73. Леонтьев Дмитрий Фёдорович - кандидат сельскохоз. наук, доцент Иркутской государственной сельскохозяйственной академии. Иркутск.
74. Лыков Игорь Маркович -Костромская область, Буйский район, п/о Боково.
75. Лыкова Алла Александровна - Костромская область, Буйский район, п/о Боково.
76. Архимандрит Никон Лысенко - преподаватель Санкт-Петербургской Духовной Семинарии
77. Магеровский Евгений Львович - заместитель председателя Русской академической группы (США), доктор исторических наук Колумбийского университета.
78. Мальцева Алла Николаевна - г. Кострома.
79. Мануильский Д.А. - юрист, международное право.
80. Марахонов Владимир Иванович - инвестиционный менеджер
81. Марцинковская Т.Д., доктор психологических наук, профессор, член-корр. РАЕН, зав лабораторией Психологического ин-та Российской академии образования.
82. Медушевский Вячеслав Вячеславович - заслуженный деятель искусств Российской Федерации, доктор искусствоведения, профессор кафедры теории музыки Московской консерватории им. П.И.Чайковского.
83. Метелкин Николай Иванович -г. Кострома.
84. Микаэлян Карен Залибекович - Главный редактор журналов "Армянский вестник" и "Гражданинъ"
85. Микитюк Олег Владимирович - инженер, город Киев
86. Михайлов Леонид Александрович - генеральный секретарь Российского общества врачей, секретарь президиума Российского медицинского общества, член совета Всемирной медицинской ассоциации.
87. Михайлова Татьяна Викторовна - специалист по недвижимости. СПб.
88. Мирек Альфред Мартинович - заслуженный деятель искусств Российской Федерации, доктор искусствоведения, профессор
89. Протоиерей Георгий Митрофанов - преподаватель Санкт-Петербургской Духовной Академии90. Моренко Андрей Николаевич - технический редактор журнала "Посев"
91. Москвин Виктор Александрович - Директор библиотеки-фонда "Русское Зарубежье", Генеральный директор издательства "Русский путь"
92. Протоиерей Владимир Мустафин - профессор Санкт-Петербургской Духовной Академии
93. Незнанский Фридрих Евсеевич - литератор, юрист (Германия)
94. Новиков Александр Сергеевич - предприниматель, президент германо-российского благотворительного фонда "Орден Св. Георгия". СПб.
95. Новиков Павел Николаевич - кандидат исторических наук, Иркутск.
96. Оболонский Александр Валентинович - доктор юридических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института государства и права РАН.
97. Одайский Антон Васильевич - общественный деятель. Крым.
98. "Память Чести" - Некоммерческий Фонд по увековечению памяти участников Белого Движения
99. Панфилов Глеб Анатольевич - кинорежиссёр
100. Печников Виталий Викторович - казак. Сахалин
101. Пивоваров Юрий Сергеевич - член-корреспондент РАН, доктор политических наук, профессор, директор Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН
102. Пирогов Анатолий Петрович - рабочий (село Пестровка Самарской области)
103. Подболотов Сергей Павлович - заместитель директора Русского Центра Университета Билкент (Анкара, Турция)
104. Полчанинов Ростислав Владимирович - публицист. Нью-Йорк, США
105. Преображенский Михаил Борисович - диакон, храм св. преп. Серафима Саровского на Серафимовском кладбище, Санкт-Петербург
106. Пушкарев Борис Сергеевич - директор издательского дома "Посев"
107. Пюккенен Андрей Юрьевич - журналист, Царское Село.
108. Рар Глеб Александрович - журналист (Германия)
109. Рогачёв Сергей Николаевич - казак. Сахалин
110. Рокотян Юрий Васильевич - председатель Солженицынского общества (СПб), инженер
111. Руденко-Миних Игорь Игоревич - журналист. г. Севастополь.
112. Русское богословско-философское общество им. Св. прав. Иоанна Кронштадтского (г. Одесса)
113. Савельев Андрей Николаевич - доктор политических наук, советник Государственной Думы.
114. Садомов Андрей Юрьевич - предприниматель. Саратов
115. Сапронов Пётр Александрович - ректор Института богословия и философии, кандидат философских наук, доцент. Санкт-Петербург.
116. Сейн Людвиг Людвигович - г. Кострома.
117. Селиванов Алексей Сергеевич - член совета Русской Общины г. Киева
118. Сергеев Г.М. - доктор философских наук, главный редактор журнала "Безопасность Евразии"
119. Сидоров Юрий Анатольевич - председатель общественной организации "Русская Православная молодежь". Санкт-Петербург
120. Скрипалев Иван Владимирович - координатор проектов НФ "Память Чести", администратор официального сайта НФ "Память Чести" www.white-guard.ru
121. Славинский Михаил Викторович - писатель, филолог (Франкфурт- на- Майне)
122. Степаницкий Алексей Борисович - казак. Сахалин.
123. Степанов Сергей Станиславович - к.э.н., первый проректор Международного Независимого Эколого-Политологического Университета; директор НФ "Память Чести"
124. Тройственный Союз казаков Дона, Кубани и Терека.
125. Туровцев Тимур Александрович - преподаватель Института богословия и философии. Санкт-Петербург
126. Умецкая Валентина Никитична - кандидат физико-мат.наук. СПб.
127. Ушаков Василий Александрович - казак. Сахалин.
128. Ушаков Дмитрий Евгеньевич - слесарь- инструментальщик. Саратов
129. Федоровская Наталия Алексеевна (ур. Литвинова) - пенсионерка, член НТС с 1942 г. Роаси-ен-Бри (Франция)
130. Федоровский Борис Михайлович - Палата судостроительных верфей (Франция). Технический советник. Турнан-ен-Бри (Франция)
131. Федотов Михаил Александрович - доктор юридических наук, Чрезвычайный и Полномочный посол, заведующий кафедрой ЮНЕСКО по интеллектуальной собственности.
132. Флеров Владимир - доктор медицины член правления зарубежной организации НТС
133. Флерова Галина, член зарубежной организации НТС.
134. Фостер Людмила Александровна - исследователь русской эмиграции (США)
135. Хаимский Зельман Моисеевич - инженер, переводчик. Поселок Красково, Московская обл.
136. Цветков Василий Жанович - кандидат исторических наук, главный редактор альманаха "Белая Гвардия"
137. Цурганов Юрий Станиславович - кандидат исторических наук, ответственный редактор журнала "Посев"
138. Цыганок Анатолий Дмитриевич - кандидат военных наук, профессор, полковник. Руководитель Центра военного прогнозирования Института политического и военного анализа
139. Чапнин Сергей Валерьевич - ответственный редактор газеты "Церковный Вестник" (Москва)
140. Чекмарев Сергей Иванович - предприниматель. Саратов
141. Чикулина Галина Викторовна - историк, г. Владивосток
142. Чистяков Борис Алексеевич - кандидат философских наук доцент Института кино и телевидения. СПб
143. Чкуасели Вахтанг Отарович - академик РАЕН, директор НИИ Устойчивого развития
144. Чухонкин Александр Юрьевич - Редактор газеты "Самарские Губернские Ведомости", предводитель Самарского губернского дворянского собрания.
145. Шавров Александр Анатольевич -ген. директор АО "Сланцы-Хим". СПб.
146. Шарыгин Виктор Григорьевич -адвокат. СПб.
147. Шауб Игорь Юрьевич - доцент Свято-Тихоновского богословского института
148. Шведов Александр Николаевич - депутат законодательного собрания Красноярского края
149. Шешунова Светалана Всеволодовна - канд.филолог.наук, доцент Ун-та. г.Дубна
150. Шиленок Алексей Дмитриевич - полковник, Председатель совета Тройственного Союза казаков Дона, Кубани и Терека. Бенсалем, Пенсильвания, С.Ш.А.
151. Шипуло Михаил Георгиевич - канд. мед. наук, доцент института усовершенствования врачей ФУ "МЕДБИОЭКСТРЕМ" Минздрава России
152. Шлиппе Владимир Борисович - профессор физики Санкт-Петербургского Государственного Университета
153. Шуков Валерий Александрович - главный редактор газеты "Станица"
154. Штамм Александр Юрьевич - главный редактор журнала "Посев"
155. Щербаков Юрий Николаевич - Председатель Астраханского отделения "Союза писателей России"
156. Ягодинцев Дмитрий Александрович - экономист . Москва

Декларация открыта для подписания.
Желающие подписать ее могут присылать свои подписи по адресу :
Россия, 127051, Москва, ул.Петровка,26/2 - 96, Зубову А.Б. или на электронный адрес - anzubov@orc.ru

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 713

С приятностью ветки жасмина

7 декабря 2019 в 03:51Борис Красильников
С приятностью ветки жасмина, Едва распустившей цветы, Всё в ней притягательно мило, Ей жаждут уста сказать: Ты. С улыбкой её возникают, Лукавой Джоконды черты, Застыло у самого края, Сорваться, ... читать далее »

Святые 157

«Земное воплощение идеала...»

6 декабря 2019 в 16:22Андрей Бузик
Ко дню памяти святой великомученицы Екатерины - 7 декабря Святая Великомученица Екатерина Добродетельми, яко лучами солнечными, просветила еси неверныя мудрецы: и якоже пресветлая луна ходящим в ... читать далее »

Планета 203

"Мы биороботов не сможем исповедовать."

5 декабря 2019 в 16:07Андрей Рыбак
"Биороботов не сможем исповедовать." "Биороботов не сможем исповедовать." читать далее »

Песни 23

Алиса Игнатьева. "Белым снегом"

4 декабря 2019 в 17:38Андрей Рыбак
Алиса Игнатьева. "Белым снегом" Алиса Игнатьева. "Белым снегом" Белым снегом, белым снегом Ночь метельная ту стёжку замела, По которой, по которой Я с тобой любимый рядышком прошла. По которой, по ... читать далее »

Воины 303

Кадетская присяга. (Письмо внуку)

3 декабря 2019 в 23:12Владимир М.
Присяга в кадетском корпусе Свято Алексиевской пустыни Здравствуй, дорогой мой боец. Сегодня утром нам пришло известие, о том, что ночью тебя увезли в больницу с острым приступом аппендицита. И это ... читать далее »

Память 283

«И юности неложные обеты запечатлелись язвами Креста».

3 декабря 2019 в 15:57Андрей Бузик
Памяти священника Анатолия Жураковского († 3 декабря 1937 г.) Накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы был расстрелян священник Анатолий Жураковский. Духовный писатель, поэт, ... читать далее »

Кино 28

Павлуха (1962)

3 декабря 2019 в 00:51Андрей Рыбак
Павлуха (1962) Павлуха (1962) читать далее »

Искусство 897

"Огней так много золотых" - песня из кинофильма "Дело было в Пенькове"

2 декабря 2019 в 22:47Андрей Рыбак
"Огней так много золотых" «Дело было в Пенькове» - советский художественный фильм, снятый в 1957 году режиссёром Станиславом Ростоцким по повести Сергея Антонова. "Огней так много золотых" - песня из ... читать далее »

История 461

Святой интеллектуал: 11 фактов о жизни святителя Филарета Дроздова

2 декабря 2019 в 16:23Андрей Бузик
2 декабря – память святителя Филарета (Дроздова). Его называли «Московским Златоустом» – так прекрасны и глубоки были проповеди этого святого. Один из величайших богословов XIX века, человек-эпоха, ... читать далее »

Иконы 248

Икона «София Премудрость Божия»

2 декабря 2019 в 14:38Андрей Рыбак
Икона "София Премудрость Божия" Икона «София Премудрость Божия» читать далее »

Виндсерфинг

Кубок Сибири 2019. Тепло и солнце

Кубок Сибири 2019. Тепло и солнцеВчера в Новосибирске состоялось торжественное открытие Кубка Сибири по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу. читать далее »

Подводная охота

Мой опыт охоты на белого амура (ч.1)

Мой опыт охоты на белого амура (ч.1) Я увлекаюсь подводной охотой уже много лет. И за это время в поисках трофеев успел обнырять довольно много морей-океанов и прочих водоемов. И попробовать свои ... читать далее »

Общий 1141

Крестик в сердечке

6 декабря 2019 в 20:50Муравьев Максим
Если присмотреться то на камушке в виде сердечка ближе к середине можно увидеть Крестик. читать далее »

Календарь 2304

7 декабря. Святого великомученика Меркурия. Святой великомученицы Екатерины.

6 декабря 2019 в 15:46Андрей Бузик
24 ноября по старому стилю / 7 декабря по новому стилю суббота Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. Рождественский пост. Разрешается рыба. Вмч. Меркурия (III). Вмц. Екатерины (305–313). Мч. ... читать далее »

Лица 411

“Все человеческое закончится ничем”: 25 сильных цитат Алексия II

5 декабря 2019 в 16:00Андрей Бузик
Патриарх Русской Православной Церкви с 1990 по 2008 год Какой он — Патриарх Алексий II? Что он любил, каким был в молодости, что считал целью своей жизни? Все это зачастую остается «за кадром» ... читать далее »

Разное 1056

20 советов и наставлений от отца Иоанна (Крестьянкина).

4 декабря 2019 в 16:38Андрей Бузик
Отец Иоанн (Крестьянкин) 1. Главное в духовной жизни — вера в Промысл Божий и рассуждение с советом 2. У Бога всё бывает вовремя для тех, кто умеет ждать 3. Крылышки наши иногда повисают и нет сил ... читать далее »

Акафисты 233

Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы

3 декабря 2019 в 22:14Андрей Рыбак
Введение во храм Пресвятой Богородицы, икона. Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы Кондак 1 Избра́нней Пред­ве́ч­ным Царе́м Богоотрокови́це Ма­ри́и, ... читать далее »

Праздники 263

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

3 декабря 2019 в 13:19Андрей Рыбак
Введение (Вход) во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии СКАЗАНИЕ О ВХОДЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ В изложении свт. Димитрия Ростовского Когда ... читать далее »

Технологии 249

Успеет ли закон о суверенном Рунете опередить процесс превращения интернета в «Даркнет»?

2 декабря 2019 в 23:17Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Русская мечта Игоря Ашманова Успеет ли закон о суверенном Рунете опередить процесс превращения мировой паутины в анонимный «Даркнет»? Когда будет уничтожена системная коррупция и наши ... читать далее »

Видео 358

Варвара и Юрий Визбор Ты моё дыхание

2 декабря 2019 в 21:30Андрей Рыбак
Варвара и Юрий Визбор Ты моё дыхание Варвара и Юрий Визбор Ты моё дыхание читать далее »

Молитва 292

Молитва Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

2 декабря 2019 в 14:54Андрей Рыбак
Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и София римские. День памяти: Сентябрь 17 (30 - нового стиля) Всесильный Боже, сотвори с нами по Твоей святой воле; не оставь нас, но пошли нам Твою святую ... читать далее »

Музыка 148

Пообещайте мне любовь. Песня из фильма Акванавты

2 декабря 2019 в 13:09Андрей Рыбак
Пообещайте мне любовь. Акванавты -- советский научно-фантастический художественный кинофильм 1979 года. Режиссер -- Игорь Вознесенский. читать далее »

Альпинизм

Заканчивается подготовка экспедиции Фёдора Конюхова и Клуба 7 Вершин на Килиманджаро

Только одно место - для счастливчика! Заканчивается подготовка экспедиции Фёдора Конюхова и Клуба 7 Вершин на Килиманджаро. Есть одно свободное место! Фёдор Конюхов и его команда активно готовится к ... читать далее »

Сноуборд

Золотой дубль Мигербишкина и Черниковой. Итоги II этапа Кубка России по параллельным дисциплинам

На территории горнолыжного курорта "Авальман" (г. Барнаул, Алтайский край) завершились соревнования II этапа Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. Сегодня, во второй день стартов, ... читать далее »

Фотография 46

Как-то осенью к нам Аист прилетел.

6 декабря 2019 в 20:44Муравьев Максим
Удивительно было для нас. Долго мы смотрели друг на друга. Надеюсь в новом году он вновь нас посетит. читать далее »

Помогите! 189

Помогите Настеньке

5 декабря 2019 в 21:23Фокин Сергей
Настя Когда с человеком случается горе, в одиночку ему порой не справиться. И в этом мы уже убедились в своей жизни не раз. 24 года назад у нас, В МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ священика после четырех сыновей ... читать далее »

Шутка 152

"Дорогой Санта! Почему все мои игрушки сделаны в Китае?

4 декабря 2019 в 17:45Андрей Рыбак
"Дорогой Санта! Почему все мои игрушки сделаны в Китае? "Дорогой Санта! Почему все мои игрушки сделаны в Китае? Я так понимаю, даже ты не можешь удержаться от привлекательности дешевой рабочей силы. ... читать далее »

Детям 531

Детям о Введении во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2019 в 16:25Андрей Бузик
Незаметно пролетели три года после рождения Девы Марии... Они были самыми радостными в жизни Иоакима и Анны. Первые слова, первые робкие шаги малютки Марии - все наполняло сердца стариков-родителей ... читать далее »

Духовное 818

Человек подобен дереву. Преподобный Агафон

3 декабря 2019 в 19:33Андрей Рыбак
Древо Любви На вопрос о том, какие подвиги важнее в деле спасения, внешние или внутренние, преподобный Агафон отвечал: "Человек подобен дереву; внешнее или телесное занятие приносит листья, а ... читать далее »

Предание 177

Плач мой. Аскетические опыты, том первый. Святитель Игнатий Брянчанинов.

3 декабря 2019 в 13:10Андрей Рыбак
Святитель Игнатий Брянчанинов (1807-1867) Плач мой. Аскетические опыты, том первый. Святитель Игнатий Брянчанинов. читать далее »

Наука 201

Кибербезумцы строят киберкоммунизм. Уйми Господи одержимых!

2 декабря 2019 в 23:01Андрей Рыбак
Безумцы, отрезвите свой ум от прелести! Киберкоммунизм уже на пороге Каждый раз, когда я завожу разговор о киберкоммунизме, находятся люди, которые закатывают глаза и начинают рассказывать о том, ... читать далее »

Еда 359

Зефир своими руками.

2 декабря 2019 в 17:19Андрей Рыбак
Зефир своими руками. ЭТОТ Зефир вкуснее в 100 раз! НЕ покупайте больше, готовьте сами Зефир в домашних условиях получается невероятно нежный, воздушный, мягкий и очень вкусный! Сделать его не так уж ... читать далее »

Жития 241

Жития святых - Мученицы Вера, Надежда и Любовь и их мать София

2 декабря 2019 в 14:47Андрей Рыбак
Вера, Надежда, Любовь, София. Невидимая ЭНЕРГИЯ Жития святых - Мученицы Вера, Надежда и Любовь и их мать София День памяти - 30 сентября(новый стиль),17 сентября(старый стиль). Дата смерти - 137-й ... читать далее »

Церковь-Община 589

Радость смирения. Из книги "К Свету" протоиерея Сергия Баранова

2 декабря 2019 в 13:03Андрей Рыбак
Радость смирения. РАДОСТЬ СМИРЕНИЯ. Орский женский Иверский монастырь из книги "К Свету" протоиерея Сергия Баранова читать далее »

Дайвинг

Гидроакустическая установка может вернуть к жизни умирающий риф

Гидроакустическая установка может вернуть к жизни умирающий риф. К такому неожиданному выводу пришла объединенная команда ученых из Великобритании и Австралии   из университетов Эксетера, Бристоля, ... читать далее »

Парусный спорт

Экипаж яхты "Сибирь" пересёк экватор и достиг берегов Бразилии

Экипаж яхты "Сибирь" достиг берегов Бразилии. 3 декабря судно покинуло город Ресифи и в настоящий момент находится в районе бразильского курорта Арембепи. Об этом команда экспедиции сообщила в своей ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru