Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / О маршале Жукове Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О маршале Жукове
Агальцова Ирина Николаевна

православный христианин
Тема: #43039    14.06.05 14:46    Просмотров: 17553 [190]

Сообщений: 329    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 22 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Добрый день!
Можно ли доверять книге Виктора Суворова "Тень победы" о маршале Жукове.
Моему мужу предложили почитать эту книгу, и по его отзывам у меня сложилось впечатление, что в этой книге собрана только негативная информация о маршале, которого я считаю одаренным полководцем.
Спасибо.

Василий Крюков

неоязычник/new-age

Тема: #43039
10.05.06 17:26
Ответ на #2051870 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По логике у Вас какая оценка была?

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

10.05.06 14:21
Ответ на #1396392 | Долженков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Даже правда, исходящая из уст ПРЕДАТЕЛЯ - хуже лжи.

Ага, а ложь из уст патриота лучше правды! :-)

Новобранец А.А.

православный христианин

24.01.06 20:26
Ответ на #1816208 | Новобранец А.А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разослав сводку по частьям и дождавшись потверждений об ее получения, уже назрел момент разовора с начальником - генералом Голиковым. В разговоре с Голиковым /если можно назвать это разговором/, Новобранец заявил: "... Я начальник информационного отдела. Я подписываю сводку и отвечаю за нее головой... А так как наши взгляды на положение дел разошлись, прошу вас устроить мне личный доклад начальнику Генштаба. Если же вы мне это не устроите, буду искать другие пути."
Голиков устроил этого доклада.
На этой встрече были начальник Генштаба ген. К.А.Мерецков и его заместитель ген. А.М.Василевский.
Тут не буду рассказывать как проходила, но оба полностью согласились с выводами Новобранца. Подведем итоги:
"Через несколько дней после моего доклада сняли с должности начальника штаба ген. Мерецкова. Теперь уже стало известно, за что был снят Мерецков. На совещании Главного военного совета совместно с членами Политбюро он заявил, что война с Германией неизбежна, что нужно переводить на военное положение армию и страну. Нужно укрепление границ. Его подсчитали "паникером войны" и отстранили от должности начальника Генеральноо штаба, назначив на его место генерала Г.К.Жукова. Не знаю каким чудом уцелел Василевский, ведь он придерживался таких же взглядов, как и Мерецков и многие другие. Это просто счастье, что Василевского не арестовали! Неизвестно, как сложился бы ход войны, если бы не было Василевского. В этот период он сильно заболел, что, возможно, и спасло его от расправы. Новый начальник Генштаба повел совершенно отчетливую и творческую линию "мирного сосуществования" с фашистами и дружбыс ними в духе Молотова... Начальник Разведупра Голиков вызвал меня к себе и в грубой, резкой форме приказал отменить дежурства : Довольно мне здесь воевать и разводить панику!" /стр. 67-68, журнала/... т.е. сразу после Разведсводки "упала" голова Мерецкого, Василевсий спасся благодаря чудом или своей болезни. Потом уже пришла очеред нисских чинов. Новобранца в апреле сняли и посоветовали "отдохнуть в доме отдыха" ГРУ, до момента когда его судьба будет решена. Кстати не забыли остоновить выплату его зарплаты.
Тут очень интересна еще одна вещ и хочу цитировать:
"Новый начальник Генштаба генерал Жуков, осуществляя, по видимому, дружеские взаимоотношения, организировал для наспросмотр немецких военных фильмов. Например, о разгроме Варшавы. Там устрашающе было показано действие немецкой авиации при варварской бомбардировке польской столицы. Я смотрел фильм и зумал: - Зачем все это нам? Невольно напрашивался вывод, что кто-то хочет запугать нас могуществом немецкого оружия... Точно такую же земонстрацию этого кинофильма немцы устроили для норвежского генерабьного штаба перед нападением на Норвегию. Не правда ли знаменательно!?" /стр. 68, журнала/

Вадим, кстати откуда взял данные о шефов Информотдела и периоды их правления?
ссылку если можно. Спасибо.

Вадим В.С.

православный христианин

24.01.06 17:55
Ответ на #1816208 | Новобранец А.А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересно каким образом Вадим добился информации о датах изготовления сводок, мобзаписках и других документов Информотдела ГРУ
Какой Вадим? Вадим В.С., что ли? Он такой... Чего хошь добьётся, если захочет:(
Вадим, может ли быть издана сводка в середине декабря или даже конца декабря, если в ней содержится информация за ВЕСЬ м. декабрь?
Нет конечно. Но не факт, что Новобранец с точностью до миллиметра воспроизводит даты и понятия. В мемуарах некая путаница и смещение возможны.

Как то несерезно звучат твои увереные слова, что "сводка за декарбе делается в декабре"
Да, а что такое?
А почему он остался на посту аж до апреля, а не "убрали" его сразу при его должностном проступке?
Ага. ждёмс.

Новобранец А.А.

православный христианин

24.01.06 17:49
Ответ на #1409479 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хотелось бы включится в дискусию. Интересно каким образом Вадим добился информации о датах изготовления сводок, мобзаписках и других документов Информотдела ГРУ. На вопрос о том, почему остался на своем посту до апреля, а не сразу его "убрали" и терпели, будет дан ответ тоже. Нужно отметить, что первый екземпляр в 1968 г. был изъят КГБ. Автор восстоновил его в 1981 г., за три года до своей смерти. Ниже привожу текст написаный при жизни Новобранца, содержатся эти данные в его мемуарах "Записки военного разведчика", журнал Военно-исторический архив, № 6/ 2004 г., тираж 1000 екз. /может из-за этого не "дошел" до массогого читателя/:

"Зимой 1940 года вместо Г.П.Пугачева начальником информотдела был назначен генерал-майор Дубинин... Однако Дубинин в силу ряда причин, из коих не последнее место занимали военные приготовления на границе отнюдь не в духе мирного договора, заболел и слег в психиатрическую лечебницу. Голиков назначил врио начальника информотдела меня. Я в это время заканчивал мобилизационые записки по восточным странам... Новая работа в таких огромных масштабах, как информотдел, меня пугала. Так как по штату заместителем по Западу был полковник Онянов, я пытался вместо себя выдвинуть его, тем более он был по званию выше меня. Однако Голикову почему-то захотелось на должность начальника информотдела посадить именно меня, и он настоял на своем. Приступив к работе на новой должности, я первым делом стал изучать материал по Западу..." /стр. 47, журнала/

"Регулярно раз в месец выпускались разведсводки, которые состовлялись и переписывались начальником Информотдела, а утверждались начальником Разведупра... Кроме сводок, мы выпускали различные справочники, описания, наставления. В последнее время по моей инициативе начали состовлять доклады о военно-экономическом потенциале страны, и о возможном масштабе развертывания армией. Эти документы, как уже упоминалось выше, назывались "мобилизационными записками"... Был у нас еще один вид информации под грифом "Совершено секретно". Это "спецсообщения"... Кроме этой документальной информации, существовал еще один вид информации визитера Генерального штаба - это "живая связь". Офицер разведки оперативного управления регулярно не менее одного раза в неделю посещал Информационный отдел Разведупра, получал все поступившие новые данные, наносил их на карту и докладывал начальнику Генерального штаба...Таким офицером разведки от Оперативного управления являлся подполковник Гунеев. /стр.51-52, журнала/.

"... Это была сводка № 8 за декябрь 1940 г. Несомнено она хранится в архиве. Историки могут ее прочитать. А если ее в архиве нет , изъяли то это уже будет явное предательство. Повторяю Разведовательная сводка № 8, официальный документ, изданный Разведупром... Подпись была такой: врио начальника Информормационного отдела Разведоманельвого управления Генштаба подполковник Новобранец" /стр. 60, журнала/

Вадим, может ли быть издана сводка в середине декабря или даже конца декабря, если в ней содержится информация за ВЕСЬ м. декабрь? Еще раз обрати внимание на название документа - сводка № 8 ЗА ДЕКАБРЬ 1940 г. Конечно сводка за состояние дел за месяц, делается в начале последующего месяца. В сводке содержатся итоги и выводы за прошедший месяц.
Как то несерезно звучат твои увереные слова, что "сводка за декарбе делается в декабре" :)
В следующем посте процитирую новые строчки из мемуарах, это по поводу вопроса - А почему он остался на посту аж до апреля, а не "убрали" его сразу при его должностном проступке?

Рагзин Никита Сергеевич
Рагзин Никита Сергеевич

православный христианин

30.08.05 19:31
Ответ на #1520557 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:))))
А Вы не замечаете разницы в устремлениях "большевистской России" периода гражданской войны и периода Великой Отечественной войны спустя 20 лет? Не замечаете разницы в политике и идеологии патии между 20-ми и второй половиной 30х годов?
Да, революцией в России большевики надеялись разжечь пламя мировой революции и после октябрьского восстания со дня на день ждали добрых вестей из Европы, особливо из Германии. Но там на это дело не пошли. Мы остались одни.
Пролетарский интернациональный порыв горел ещё долго. Был создан Коминтерн.
Однако же с 30х годов политика начала кардинально меняться, как и всё в стране (в известных рамках, разумеется). И мы в интересах развития страны перешли от интернационализма и мировой революции как стратегической задачи партии перешли к "построению социализма в одной отдельной взятой стране".
Это к вопросу об "устремлениях большевистской России, а именно НАПАДЕНИИ на соседей с целью распространения революции".

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

30.08.05 17:29
Ответ на #1520211 | Рагзин Никита Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какие же у Вас претензии к песне, Александр Викторович?

К песне никаких. Она замечательная. И прежде всего замечательна тем, что документально характеризует стремления большевитской России, а именно НАПАДЕНИЕ на соседей с целью распространения революции. О чем собственно Виктор Суворов книжки и пишет.

Рагзин Никита Сергеевич
Рагзин Никита Сергеевич

православный христианин

30.08.05 14:40
Ответ на #1520201 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1920 год :)))
Какие же у Вас претензии к песне, Александр Викторович?

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

30.08.05 14:34
Ответ на #1520169 | Рагзин Никита Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Точно не знаю, но давно, там ещё про Троцкого есть (см. линк) ;-)

Рагзин Никита Сергеевич
Рагзин Никита Сергеевич

православный христианин

30.08.05 14:19
Ответ на #1519049 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр Викторович, а Вы не просветите в каких годах написан текст к сей песне и вообще в какое время эта пестя появилась? ;)

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

29.08.05 21:46
Ответ на #1463843 | Рагзин Никита Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что с песнями о делать?!? Из песни слов не выкинеш ;-)

"Белая Армия, черный Барон"
Музыка: Самуил Покрасс Слова: П. Григорьев

Красная Армия,марш вперёд!
Реввоенсовет нас в бой зовёт.
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!

Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землёй
.
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!

http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=belarmia

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

29.08.05 20:15
Ответ автору темы | Агальцова Ирина Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ещё штрих к портрету.
Всеми обожаемый маршал Жуков оказывается брал в заложники в особо крупных размерах. И кстати, советских людей, а не каких нибудь там фашистов!

Прибыв в Ленинград, Жуков первым делом взял в заложники семьи своих подчиненных, включая жен, матерей, сестер, детей. Жуков отправил командующим армиями Ленинградского фронта и Балтийского флота шифрограмму No 4976: «Разъяснить всему личному составу, что все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращении из плена они тоже будут расстреляны». Приказ Жукова о заложниках был впервые опубликован в журнале «Начало» No 3 за 1991 год.

В соответствии с приказом Жукова в заложниках оказались семьи бойцов и командиров четырех армий и авиации Ленинградского фронта, двух корпусов ПВО и Балтийского флота. Общее число военнослужащих в этих соединениях и объединениях в тот момент – 516 000. А родственников у них – миллионы. Вот эти миллионы Жуков письменным приказом и объявил заложниками.

Захват заложников запрещен Гаагской конвенцией 1907 года и объявлен тягчайшим военным преступлением. Военный человек не может совершить более гнусного и позорного поступка. Так вот, в истории человечества никто никогда столько заложников не брал. Жуков и тут побил все рекорды.

Василий Крюков

неоязычник/new-age

13.08.05 12:41
Ответ на #1476604 | Гришин Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Георгий Константинович Жуков ненавистен врагам Руси тем, что положил начало очистки властных структул страны от представителей "избранного народа". А начало - казнь Берии.

Кхе. А что, менгрелы - "избранный народ"? Не знал, не знал.

Скорее, казнь Берия - это конец таковой очистки, начатой Виссарионычем.

Василий Крюков

неоязычник/new-age

12.08.05 22:40
Ответ на #1476650 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Откуда такая мизерная цифра, не поделитесь? ;-)

Цифру кого именно я Вам назвал, читаем внимательно, ага?

Захарин Олег Гарриевич

православный христианин
(новоначальный)

03.08.05 15:33
Ответ на #1475124 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нам бы за свои грехи ответить.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 22 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 251

Заветы святых Кирилла и Мефодия.

18 апреля 2021 в 17:21Андрей Бузик
Солунские святые Кирилл и Мефодий передают славянам азбуку Что значат для нас святые братья Кирилл и Мефодий, помимо того, что они создали нашу азбуку? Какие заветы они нам оставили? Первый завет — ... читать далее »

Песни 63

Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь

18 апреля 2021 в 15:43Андрей Рыбак
Монахини Среднеуральского женского монастыря Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь читать далее »

Проповедь 40

Мы должны стоять за правду. Протопресвитер Андрей Алешин

17 апреля 2021 в 22:11Андрей Рыбак
протопресвитер Андрей Алешин Мы должны стоять за правду. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лыжи

Соревновательный сезон 2020-2021 года официально завершен.

Соревновательный сезон 2020-2021 года официально завершен. На этой неделе прошли Чемпионаты России по фристайлу в дисциплинах "слоуп-стайл" и "биг-эйр". Они стали заключительными в нынешнем сезоне. ... читать далее »

Каякинг

В Кракове прошел первый соревновательный день отборочных соревнований

Польский канал "Колна", расположенный в Кракове, в эти выходные стал местом отбора сразу в три национальные сборные   России, Польши и Словакии. Борьба на трассе идет очень напряженная, причем не ... читать далее »

Шутка 185

Бог Гагарина видел и благословил его.

18 апреля 2021 в 17:05Андрей Бузик
Митрополит Иосиф (Чернов) В 60-х годах ХХ века уполномоченный Совета по делам религий вызывает к себе митрополита Иосифа Алма-Атинского (ныне прославленного в лике святых) и говорит: «Вы должны ... читать далее »

Народный промысел 77

Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта.

18 апреля 2021 в 12:21Андрей Рыбак
Природа и охота в работах Вадима Алексеевича Горбатова Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта. Название к этому ролику было придумано до того как я узнал что под почти таким же ... читать далее »

Путешествия 263

Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь. Тибет

17 апреля 2021 в 20:25Андрей Рыбак
Николай Михайлович Пржевальский. 1876 год Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь | @Русское географическое общество | Тибет Николай Михайлович Пржевальский остался известен широкой публике ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Скалолазание

Гарнбрет и Ондра   сильнейшие в Майрингене

В Майрингене завершился первый этап Кубка мира по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг". Победителем соревнований в Швейцарии второй раз подряд стал чех Адам Ондра. Он сделал три топа из четырех ... читать далее »

Прочее

Первый день международного этапа конкурса "Саянский марш"

Первый конкурс в рамках АрМИ-2021 - "Саянский марш" прошел 15 и 16 апреля в Красноярском крае на базе горной подготовки "Ергаки". Соревнования состояли из двух этапов и проходили два дня, во время ... читать далее »

Календарь 2800

19 апреля. Святителя Евтихия, архиеп. Константинопольского. Равноапостольного Мефодия, архиеп. Моравского. 120-ти Персидских мучеников.

18 апреля 2021 в 16:41Андрей Бузик
06 апреля по старому стилю / 19 апреля по новому стилю понедельник Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Свт. Евтихия, ... читать далее »

Стихи 984

Не из засады

18 апреля 2021 в 11:58Владимир Лучит
Не напускною торжествующей бравадой И не, хотя бы и стальною, многослойною бронёй Пред вызов свой тебе бросающим врагом хвались, на бой С ним выходя открытый и решительный не из засады, – Хвались, ... читать далее »

Творчество 404

Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны?

17 апреля 2021 в 20:06Андрей Рыбак
Виссарион с дочерью Дианой Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны? читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Велоспорт

Результаты Всероссийских соревнований по маунтинбайку в Псебае

17 апреля в поселке Псебай (Краснодарский край) прошли Всероссийские соревнования по велоспорту маунтинбайк в дисциплине "кросс-кантри" среди женщин, юниорок, и юношей 15−16 лет. Для юниорок ... читать далее »

Лыжи

Ксения Орлова и Дмитрий Мулендеев выиграли Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр".

Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр" сезона-2020/21, который прошел на курорте "Красная Поляна" (Сочи, Краснодарский край). Чемпионат России среди женщин выиграла спортсменка ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru