Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православный раздел / Соборная Церковь и человеческое одиночество Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Соборная Церковь и человеческое одиночество
Владимир Мурылёв

православный христианин
Тема: #4256    26.06.00 12:26    Просмотров: 3595 [7]

Не показывать | Исправить | Ответить

«44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви».(Деян.2)

«Пишет вам простая петербургская студенка, пишет, наверное,потому, что православная вера даёт чувство общности и доверия, которое позволяет надеяться на отклик и понимание.
Быть может, это не только моя проблема, но и многих, недавно обратившихся к Церкви людей. Так сложилось, что я выросла всемье, где никогда не задумывались о Боге, родители неверующие. Среди наших немногочисленных знакомы и моих подруг тоже нет верующих людей. Это-то обстоятельства и привели меня, и так весьма одинокого и малообщительного человека ещё и к одиночеству в моих религиозных начинаниях.
Все эти полтора года, что я хожу в церковь, я совсем одна. Я никого не виню, всё дело в моей замкнутости и робости.
Я не могу сказать, что Церковь отъединяла меня от людей, просто я не могу церковную жизнь с жизнью дома и в училище. В церкви на проповеди говорят: «Несите свет и любовь из церкви всемьи». Чувствую, что это выше моих сил, это слишком тяжёлый груз.
У меня нет человека, к которому можно обратиться за советом, поддержкой, помощью.
Во всех сомнениях мне приходится самой себе что-то доказываить, ведь все, кого я знаю теплохладно относятся к религии. Честно говоря, и вашу газету я стала выписывать в надежде, что через неё ведётся какое-то живое общение между верующими в виде переписки, каких-то объединяющих мероприятий, совместных статей.
Возможно у большинства верующих людей нет проблемы одиночества. Но если всё же к вам в редакцию приходят подобные письма, я бы с большой охотой стала переписываться с таким человеком. Возможно, это поддержало бы нас обоих, ведь объединение удваивает силы.
Простите меня.
Надежда Никитинская.
Адрес Надежды находится в редакции». («Православный Санкт-Петербург», № 6, 2000г.)

Братья и сестры!
Мы обращаемя к друг другу этими словами и , хочется верить, нелицемерно.
Почему наша сестра чувствует себя одинокой? Это её личная проблема?
Или она не видит в нас своих братьев и сестёр, потому что мы не таковы?

Мы знаем, что «храм Мой храмом молитвы наречётся». Должна ли быть в церкви, приходе ещё и другая жизнь, общие дела милосердия, благотворительности, паломнические поездки, какие-то другие «объединяющие мероприятия»? Кто должен их организовывать,
священнослужители или кто-то другой? Чем занимаются приходские советы? есть ли они в ваших приходах?

Для молодых людей естественно также желание создать православную семью. Как,если нет «живого общения» с братьями по вере?

Соборная Церковь есть «тело Христово, единый духовный организм». Чувствуем ли мы это единство? Если нет (или да), то почему? Отчего это зависит?

Пожалуйста, поделитесь своими мыслями и чувствами по этим вопросам.
Мне кажется это важным.

С уважением, Владимир.

Владимир Мурылёв

православный христианин

Тема: #4256
29.07.00 02:57
Ответ на #87927 | Павел Павлович Бройде православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спокойной ночи.
Храни Господь.

Павел Павлович Бройде

православный христианин

29.07.00 02:41
Ответ на #87926 | Владимир Мурылёв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Простите, Павел, но не могу я рассудить этот вопрос+++
А, наверное, и не надо этого делать.

+++ А почему Вы считаете, что необходимо рассказывать реальную историю со всеми атрибутами?+++
А я так вовсе не считаю. Просто я не считаю, что в таком повествовании есть что-то постыдное.
+++М.б. , действительно, в таком стиле, что вот было бы хорошо, если бы было так и так.+++
Может быть. И вполне можно без атрибутов. Но только если это будет совсем в форме притчи, то будут просто не восприниматся, как нечто реальное.
Можно просто убрать Ф.И,О. адрес и т.п.
А батюшка Ваш, наверное, действительно не даст благословения.
И не потому, что это плохо. Просто он может воспринять это как некую саморекламу (благословляет-то он, а значит он уже не в строне, а вроде как причастен).
Даже не знаю, что посоветывать. Вернее знаю, но не буду. А то ошибусь еще... Лучше не рисковать в духовных вопросах.
Кстати, у нас есть хороший кореспондент в Питере. Может она сделает что-то наподобии очерка?
Есть такой вариант.
Ладно,спокойной ночи Вам.
Ангела-Хранителя.

Владимир Мурылёв

православный христианин

29.07.00 02:14
Ответ на #87925 | Павел Павлович Бройде православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Павел, Вы знаете, я вспоминаю своё состояние, когда я общаюсь с батюшкой и смеюсь.
Перед этим прочитав Ваш вопрос. Простите за сумбурность, уже все-таки 3 ночи.
Простите, Павел, но не могу я рассудить этот вопрос.
Но подозреваю, что благословение не получу.
Давайте так решим, я посоветуюсь.
А почему Вы считаете, что необходимо рассказывать реальную историю со всеми атрибутами? М.б. , действительно, в таком стиле, что вот было бы хорошо, если бы было так и так.
Ещё взять рассказ Димитрия, например, ещё чего-нибудь добавить, м.б. ещё кто-то поделится опытом, и составить такой обобщённый образ пастыря, каким его хочет видеть прихожанин и новоначальный. Что-нибудь в этом духе или ещё как-то...
Можно подумать, мне кажется. Сейчас уже плохо соображается, а так - отложится у Вас, у меня, может кто-то ещё чего-то предложит.
Давайте сейчас паузу сделаем, а завтра-послезавтра можно будет вернуться на свежую голову...

С уважением, Владимир.

А тема действительно актуальная в отношении к приходящим в храм впервые, это Вы правильно, по-моему вопрос ставите. Не умеем мы привлекать и удерживать.
Хотя может это и не нужно... Не знаю...

Павел Павлович Бройде

православный христианин

29.07.00 01:44
Ответ на #87924 | Владимир Мурылёв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Можно ли исходя из этого вывести тезис о отсутсвии необходимости обмена опытом как такового?
Мне кажется, что данная ситуация не попадает под это определение.
Вот если бы Ваш батюшка пришел и сказал: "Смотрите как я делаю и учитесь", то это было бы одно. А вот если бы он просто предложил "я считаю наиболее приемлимыми такие отношение и такое построение общиных взаимотношений", то это было бы иное, ибо он не осебе "трубил", а как бы отсранено.
Но тем более данный вопрос мне кажется не верным, в том случае, если даже не сам батюшка об этом повествует, а некто из прихожан.
В чем же тут хвастовство?
Да и в подаче милостыни много понимания не надо, а вот в этих вопросах как раз наоборот.
Как Вы считаете?
Спаси Вас Господи!

Владимир Мурылёв

православный христианин

29.07.00 01:24
Ответ на #87919 | Павел Павлович Бройде православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."

И как быть?

Павел Павлович Бройде

православный христианин

29.07.00 01:05
Ответ на #87918 | Владимир Мурылёв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот непонятное мне явление:
я понимаю почему нежелательно обсуждать недостатки батюшек и их методов.
Но почему нельзя говорить о достоинствах? Разве Вы прячете от соседей хорошую поучительную книгу, или аргумент в споре с сектантами? А почему надо скрывать такое?
Ведь это реально момежет кому-то помочь. Не упрекнуть, а порекомендовать.
Вы уж простите меня за некую настырность. Просто очень больно осозновать, что мы по свему же нерадению теряем людей приходящих в Церковь. Я ведь приянл участие в этой теме не случайно, а потому что наткнулся на вопрос который меня давно волнует. Очень волнует, вернее, беспокоит. Простите если что не так.
Спаси Вас Господи!

Владимир Мурылёв

православный христианин

29.07.00 00:55
Ответ на #87913 | Павел Павлович Бройде православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тема, как понимаете, с христианской точки зрения, тонкая.
Я уже, признаться, сам смущаюсь, не слишком ли разболтался.
Будем считать это типа притчи, мне будет спокойнее.
И что касается распространения, наверное, только в виде такой типа сказки, наверное, возможно.
Мой скромный опыт говорит, что благословение на это вряд ли возможно.

С уважением.

Павел Павлович Бройде

православный христианин

29.07.00 00:28
Ответ на #87912 | Владимир Мурылёв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне однозначно нравится Ваш батюшка все больше и больше.
Может Вы (или кто-то из прихожан) дерзнули бы написать об этом подробнее?
А я бы, да еще несколько серверов, опубликовали.
Может прочтет какой-то батюшка об этом, да и сам начнет тако дерзать.
Ведь многие даже не задумываются об этом.
Владыка наш говорит, что в нашей епархии священников хватает, а вот прихожан не дастает. А у нас в области, если не ошибаюсь, уже за две сотни приходов перевалило.
Спаси Вас Господи!

Владимир Мурылёв

православный христианин

29.07.00 00:15
Ответ на #87907 | Павел Павлович Бройде православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// А как быть тому, кто только вошол в храм?
Главная, на мой взгляд, проблема в этом - как принять человека.
А ведь многие (особено молодежь) идут с горячим сердцем, с стремлением послужить, а в этом им как раз и отказано. Я подчеркиваю, что говорю о неофитах. //

Я потом обратил внимание, что не отметил этот момент, а он того заслуживает.
Когда в храм приходит новый человек, если подходит к батюшке, на исповеди ли, за советом и т.п., то батюшка, после всего поинтересуется, кто, где работает, кем, какая профессия, попросит телефон, я заношу в "базу данных", данные распространяются среди "активистов" и т.д., "процесс пошёл". Так что у нас, к примеру, "горячее сердце" востребуется сразу.
Действительно, проблема - как принять, а принимают только батюшки, от них всё и исходит, как ни крути.
Может при подготовке пастырей этому не уделяют никакого внимания, честно говоря, не знаю.

С уважением.

Павел Павлович Бройде

православный христианин

28.07.00 23:56
Ответ на #87897 | Владимир Мурылёв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Владимир!
Батюшка у Вас хороший. Но увы... так не всюду.
Правда есть один вопрос: вот Вы пишете, как я понимаю, о людях церковных.
А как быть тому, кто только вошол в храм?
Главная, на мой взгляд, проблема в этом - как принять человека.
А ведь многие (особено молодежь) идут с горячим сердцем, с стремлением послужить, а в этом им как раз и отказано. Я подчеркиваю, что говорю о неофитах.

Большое спасибо за теплый отзыв о нашей газете.
Кстати, открыл по ней тему:
http://www.kuraev.ru:8101/gb/view.php3?subj=4475,section=52

Буду благодарен за участие.
Спаси Вас Господи!

Владимир Мурылёв

православный христианин

28.07.00 22:42
Ответ на #87894 | Павел Павлович Бройде православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Павел.
Если позволите, я выскажу тезис, а потом приведу пример.

Что есть "духовное общение со своими чадами"?
Ведь чада потому и называются чадами, что между собою они должны быть братьями.
Ведь батюшка, пастырь тоже так называется, что у него дети,паства, а не совокупность индивидов. Он должен по определению заботиться о своей пастве, семье, "едином стаде".
И дело по-моему в том, что батюшки, к сожалению, этим не занимаются, и не потому что нет времени, этим заниматься нужно и можно во время индивидуальных советов.

Пример. Наш приход.
Всех прихожан батюшка знает, как, наверное, и в других приходах, а именно:
кто, где и кем работает, к чему у кого какие склонности характера и т.п.
Вот, к примеру, я-математик, у меня есть компьютер, принтер, сканер,доступ в интернет.
Светлана - врач, пишет диссертацию, ей нужно провести обработку результатов,
батюшка обращается ко мне, мы со Светланой знакомы.
Юрий - столяр, а у меня развалился навес на балконе. Батюшка благословляет Юрия мне помочь, мы знакомы. И т.д., и т.п. Таким нехитрым способом, во-первых, батюшка помогает нам, помогает нам помогать другим, объединяет нас. Мы уже знакомы, а дальше уже пошло, покатилось, само и не остановить, находятся и дела, и мероприятия, и чаепития и все остальное - община создана.

Много трудов от батюшки? Да ничуть, 2-3 фразы во время исповеди, несколько слов во время частного совета.
Нужно желание служить людям и делать добро.
У нас и свой детский клуб, сами отремонтировали и сделали, и кружки, и воскресная школа для детей и взрослых. И традиционные рождественские праздники уже почти городского масштаба. И молодёжная "фракция" под попечительством другого, более молодого батюшки.
Формально приходского совета у нас нет, монастырь, но есть - "приходской актив", неформальный совет общительных и способных к организационной деятельности людей.
Фактически, батюшка мог бы быть у нас, как "свадебный генерал", но нет, он во все дела вникает, всё время нацелен на служение.
Дай, Господи, ему здоровья и многая лета, побольше бы таких батюшек.

Да поможет и Вам Бог в Вашем деле!
Смотрел Вашу страничку.
Всегда вспоминаю чьи-то слова: Благие намерения Божия Матерь всегда исполняет.
Воистину.

Павел Павлович Бройде

православный христианин

28.07.00 21:58
Ответ на #87884 | Владимир Мурылёв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Владимир!

+++Мне кажется, что такое общение и единение должен организовавать священник.+++
Это, конечно, было бы лучше. Но, к сожалению, не всегда сие возможно. Батюшки заняты непосредственно вопросами духовного общения со своими чадами, административной деятельностью, и, конечно, литургическим служением. А в сутках всего 24 часа. Посему может не всегда стоит инертно ждать, а стоит и самим проявить инициативу. А вот тогда и нужно обязательно делать это с благословения, и желательно приглашать священника. Спору нет.

На Ваши же вопросы, к сожалению, ответить не могу - не сведущ.
Спаси Вас Господи!

Владимир Мурылёв

православный христианин

28.07.00 20:53
Ответ на #87854 | Павел Павлович Бройде православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Павел!
Мне кажется, что такое общение и единение должен организовавать священник.
Даже в примере Димитрия вначале епископ дал такое благословение.
Сейчас приходы фактически только формируются, церковная жизнь только стала оживать, реставрируются и строятся много новых храмов, где вообще ещё нет сформировавшегося прихода. И действительно навык общения утратился, как Вы верно заметили.

Мне бы очень хотелось получить ответы на вопросы, на которые пока никто не ответил:

Кто может сказать, какие функции у приходского совета?
Во всех ли приходах он должен быть?
Положен ли он по церковному уставу?

С уважением, Владимир.

Павел Павлович Бройде

православный христианин

28.07.00 19:41
Ответ на #80836 | Дмитрiй С православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Дмитрий!
+++Конечно, тут можно еще написать на несколько страниц (из личного опыта), но+++
А Вы напишите, если можете. Был бы очень благодарен. Если не здесь на форуме, то хотя бы на мыло. Это очень важно. И не только в контексте мироощущения уже церквоных людей, но и касательно тех, кто нынче идет в Церковь. Вот таже проблема сектантов - следствие, наверно на 90% именно недостатков общиности в нашей Церкви. Человек приходит, постоит в храме, а ему и общатся не с кем, батюшки заняты, спешат, а вокруг все сами какбы по себе. Мы как бы бросаем таких людей на самотек: хочешь - радей, ищи сам понимание, общение, а не хочешь сам искать - так иди. И уходят, и уже их находит "общение", только совсем не с теми...
Мне кажется, что свою роль тут сыграла именно массовость Православия в нашей стране. Хотя может я ошибаюсь. Но когда православными в течении веков были почти ВСЕ, то нельзя было собрать весь город в общине. Просто не реально. Ведь община (именно в таком понимании этого слова) всегда как бы объединяет людей схожих верой среди других несхожих. Несхожие остаются за порогом. В неком смысле община удел меньшенства. Так было у первохристиан. Но так как у нас народ был массово православным, то и "вычленять" из общества некого было. Так утратился навык общиного общения. И теперь нам очень тяжко от этого - мы опять в меньшенстве. Нам надо учится общатся вновь. Это самый главный путь миссионерства, в том числе.
Если бы было такое общение, то нашим миссионерам не пришлось бы пытатся вырывать столько душ из различных сект.
Спаси Вас Господи!

Александр Зинченко

православный христианин

03.07.00 17:14
Ответ на #80673 | Владимир Мурылёв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую, Владимир!
Спаси Господи за приглашение,
но пока предпочту оглашение.
Я не дерзаю замахиваться на богословскую педагогику. Мне бы
Библию толком изучить, да в вере укрепиться, разобраться в себе -
какой я христианин? Побороть с Божьей помощью хотя бы 1 грех!
А уж потом, лет может через 5-10 и дальше смотреть.
Александр.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3875

16 апреля. Преподобного Никиты Исповедника, игумена обители Мидикийской. Иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет». Мученицы Феодосии Тирской.

15 апреля 2024 в 16:06Андрей Бузик
3 апреля по старому стилю / 16 апреля по новому стилю вторник Седмица 5-я Великого поста. Глас 4. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Никиты исп., ... читать далее »

Поиск Святой Руси 411

Духовный, душевный, плотский

14 апреля 2024 в 09:03Андрей Рыбак
Поднимайся Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Преподобного Иоанна Лествичника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Стихи 1470

И вещам дорогим и роскошным...

13 апреля 2024 в 10:18Владимир Лучит
*** И вещам дорогим и роскошным – и тем всё же не избежать В будущем, если не девальвации резкой, то участи общей забвения. О подобной судьбе их, однако, не стоит ничуть горевать! – Видно, людям ... читать далее »

Память 383

Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского

10 апреля 2024 в 06:36Андрей Бузик
10 апреля (28 марта ст. ст.) - день Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского (? - 28 марта 1476) - основателя Озерецкого Покровского монастыря на р. Желче (ныне - Гдовский район). Около ... читать далее »

Кино 120

Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм)

8 апреля 2024 в 10:20Андрей Рыбак
исповедь Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм) Друзья, вот и пришло время выложить фильм «Метанойя. Исповедь бродяги» в открытый доступ! Идея этого фильма у меня возникла в 2016 году, а ... читать далее »

Проповедь 180

Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения Пресвятой Богородицы.

7 апреля 2024 в 08:10Андрей Бузик
Еже от века таинство открывается днесь, и Сын Божий, Сын человече бывает; человек бывает Бог, да бога Адама соделает. Стихира на хвалитех, глас 2 Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения ... читать далее »

Жития 459

Страдание святого священномученика Василия, пресвитера Анкирского

4 апреля 2024 в 05:57Андрей Бузик
Святой Василий, пресвитер церкви в Анкире, городе в Галатии, прилежно старался учить людей истине христианской и отвращать их от пути диавольского и от всех его злых дел; он постоянно проповедывал, ... читать далее »

Общий 1415

Лучшее радио для поста.

3 апреля 2024 в 10:11Игорь Афонин
Сколько не пробовал слушать разных радиоканалов православной направленности, всегда попадаешь в тупик. Тупик эмоциональный, интеллектуальный, нравственный. Причин много, или нудно передерживают тему, ... читать далее »

Высказывания 660

Преподобный Симеон (Желнин) о науке спасения.

1 апреля 2024 в 06:24Андрей Бузик
Старец Симеон (в миру Василий Иванович Желнин) родился в деревне Яковлевской Псковской губернии. В благочестивый дом Желниных приезжал монах Корнилий (ныне причисленный к лику местночтимых Псковских ... читать далее »

Наука 265

Загадка сознания: Исследование самой запутанной научной проблемы

30 марта 2024 в 22:29Андрей Рыбак
Сознание от Знания через познание. Загадка сознания: Исследование самой запутанной научной проблемы Содержание выпуска: 00:00 — Вступление. Тема выпуска 00:41 — Что такое сознание? 2:06 — Дуализм ... читать далее »

Альпинизм

Команда экспедиции Клуба 8000 на Эверест прилетела в Луклу и поднялась в селение Пакдинг

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: Итак, поскольку группа собралась в день космонавтики, поступило предложение назваться "Поехали!". Сегодня группа в полном составе стартовала ... читать далее »

Рафтинг

Командор белой воды   документальный фильм

Фильм Телеканала ОТС рассказывает о старшем тренере сборной команды Новосибирской области по рафтингу Юрии Викторовиче Скородумове. Он воспитал 12 мастеров спорта по рафтингу, именно у него начинала ... читать далее »

Семья 145

Православный документальный фильм «Невеста»

14 апреля 2024 в 17:26Андрей Рыбак
Невеста Православный документальный фильм «Невеста» читать далее »

Писание 122

Неделя четвертая Великого поста. Евангелие о бессилии неверия и силе веры

14 апреля 2024 в 08:13Андрей Бузик
Мф. 17:14–23 (72 зач.) С тех пор, как существуют мир и время, все народы на земле веровали, что есть мир духовный, что есть духи невидимые. Но многие народы обманывались в том, что приписывали ... читать далее »

Молитва 404

Помолитесь за Екатерину, попала в реанимацию

12 апреля 2024 в 22:03Андрей Рыбак
молитва Братия и сестры Помолитесь за Екатерину, попала в реанимацию Девушка с ДЦП. Господи Иисусе Христе, молитвами Богородицы и всех святых, а так же нашими скромными мольбами спаси и сохрани ... читать далее »

Воины 391

Бутылка воды на девятерых в Авдеевке

9 апреля 2024 в 18:48Андрей Рыбак
«Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в Авдеевке «Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в ... читать далее »

Праздники 360

Собор Архангела Гавриила

8 апреля 2024 в 05:38Андрей Бузик
Архангел Гавриил издревле в разных конфессиях почитается как посланник Бога, который передает людям Его волю. Память Архангела Гавриила в православной церкви празднуется дважды в году: на другой день ... читать далее »

Мир 354

Государь пребудет в один из отелей Москвы

4 апреля 2024 в 21:31Андрей Рыбак
Царь Николай II Александрович Государь пребудет в один из отелей Москвы/ СЕРГИЙ АЛИЕВ/ Репост! читать далее »

Церковь 721

Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход

3 апреля 2024 в 18:57Андрей Рыбак
Борис Корчевников Российская газета Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход Съемочная группа "Спаса" во главе с генеральным директором телекомпании Борисом ... читать далее »

Катастрофы 300

Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне

2 апреля 2024 в 13:19Андрей Рыбак
Атомная Бомба Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне Ровно 32 года назад, 29 августа 1991 года, был закрыт Семипалатинский испытательный ядерный полигон. Казахстан стал ... читать далее »

Видео 448

Объяснение Квантового Проявления. Доктор Джо Диспенза

31 марта 2024 в 17:38Андрей Рыбак
Мысли в картинках Объяснение Квантового Проявления | Люди Не Осознают, Насколько Они... | Доктор Джо Диспенза Переключение своего внимания с одного человека на другого, с одной проблемы на другую, ... читать далее »

Чудо 333

Чудо. Пожар в храме на Троицу.

29 марта 2024 в 22:33Андрей Рыбак
Церковь в Зараменье Чудо. Пожар в храме на Троицу. Храм прп. Амвросия Оптинского в Тверской глубинке. Батюшка о. Виктор в свои 74 года сумел сбить пожар, чудом. И его не убило аналоем, потому что он ... читать далее »

Велоспорт

Псебай покорен нашими гонщиками!

На протяжении двух дней гонщики боролись и демонстрировали свое мастерство на трассе в Псебае, где сегодня завершился Кубок России Всероссийские соревнования по маунтинбайку в олимпийской дисциплине ... читать далее »

Автомотоспорт

Сезон окончен, но оборотов не сбавляем!

В Новом Уренгое прошел заключительный этап чемпионата России по кроссу на снегоходах и кросс-сноубайку. Андрей Вузов стал абсолютным его победителем (в категории "Суперспорт В"), выиграв пять золотых ... читать далее »

Предание 409

Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец.

14 апреля 2024 в 15:28Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец. читать далее »

Святые 518

Иоанн Лествичник: «Я не постился чрезмерно»

13 апреля 2024 в 15:49Андрей Бузик
Преподобный Иоанн Лествичник, икона. Фото: https://azbyka.ru/. Развалины древней христианской церкви на вершине горы Синай. На заднем плане гора Святой Екатерины. Рисунок 1837 года. Святой Иоанн ... читать далее »

Духовное 1066

Из бесед на избранные места творений святого Иоанна Лествичника

12 апреля 2024 в 06:10Андрей Бузик
БЕСЕДА ПЕРВАЯ Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Господь сказал Своим ученикам: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что ... читать далее »

Технологии 327

Регулирование ИИ против навязывания

8 апреля 2024 в 19:29Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Регулирование ИИ против навязывания читать далее »

Любовь 171

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 апреля 2024 в 09:07Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Благовещение. Крестопоклонная Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Разное 1241

Посмертное явление старца схиархимандрита Власия

4 апреля 2024 в 18:28Леонид Ф.
Старец схиархимандрит Власий, духовник Пафнутьево-Боровского монастыря:«Передай всем, что вакцинироваться этой проклятой сатанинской вакциной ни в коем случае нельзя. Это уже начертание ... читать далее »

Документы 238

Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму!

3 апреля 2024 в 11:31Андрей Рыбак
Госдума Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму! Мишустин Николай Николаевич, член экспертного совета при Комитете Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

Ультрамарафоны в 65. Зачем?

1 апреля 2024 в 18:17Андрей Рыбак
Как бег помог Ольге Кацаповой осуществить мечту? Ультрамарафоны в 65. Зачем? После этого видео вы точно захотите бегать. Мотивация от Ольги Кацаповой - ультрамарафонки из Пушкина. Как бег помог ... читать далее »

Выживание. 313

Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор

31 марта 2024 в 16:43Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор / Денис Шульга, Круглый стол читать далее »

История 562

Шереметев и Жемчугова: история неравной любви

29 марта 2024 в 12:20Андрей Рыбак
Праско́вья (Пара́ша) Ива́новна Ковалёва-Жемчуго́ва, графиня Шереме́тева Шереметев и Жемчугова: история неравной любви История любви крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой и ... читать далее »

Горные лыжи

Юлия Плешкова и Иван Кузнецов   победители слалома-гиганта на Профессиональных соревнованиях "Серия PRO"

В Кировске продолжается завершение сезона у лучших горнолыжников страны. Вчера прошел заключительный этап Кубка России, а сегодня и завтра завершатся Профессиональные соревнования "Серия PRO". Погода ... читать далее »

Парусный спорт

Runduk Foiling Cup 2024. Матчевые гонки на фойловых яхтах в Геленджике!

В минувший уик-энд в Геленджике прошла первая в сезоне-2024 регата скоростного класса 69 F. Яхты 69F   новый и перспективный класс фойловых карбоновых лодок, способный развивать скорость более 30 ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*