Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Без Любви всё ничто. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Без Любви всё ничто.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #42134
03.04.06 19:42
Ответ на #1934545 | Иванченко Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Без Любви всё ничто.

>Без Любви, даже славословие Любви - семя раздора :))

Не раздор, а разделение добра от зла.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

03.04.06 19:41
Ответ на #1934759 | Шамонин Виктор Андреевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи тебя Виктор.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

03.04.06 19:41
Ответ на #1934585 | Максим K. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Господь открыл мне, что когда придет "наше время" мы ничего не сможем взять с собой кроме любви, в этом ее непреходящая и абсолютная ценность.

Если мы не наполним наш "сосуд" Духом Святым, Любовью при жизни, то грошь нам цена.

Шамонин Виктор Андреевич

православный христианин

18.03.06 20:15
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ОСТАНОВИСЬ,
ЧЕЛОВЕК!
Почто, человече, Меня оставил?
Почто от Возлюбившего тебя отвратился?
Почто стал рабом врага Моего?
Вспомни, что ради тебя Я сошел с небес.
Вспомни, что ради тебя от Девы родился.
Вспомни, что ради тебя был Младенцем.
Вспомни, что ради тебя смирился.
Вспомни, что ради тебя обнищал.
Вспомни, что ради тебя на земле пожил.
Вспомни, что ради тебя гонение претерпел.
Вспомни, что ради тебя злословие, поношение,безчестие,ругание,раны,оплевания,заушение,осмеяние,страдания претерпел.
Вспомни, что ради тебя к беззаконникам причислен был.
Вспомни, что ради тебя позорною смертию умер.
Вспомни, что ради тебя был погребен.
С небес сошел, чтобы тебя на небо возвести.
Смирился, чтобы тебя вознести.
Обнищал, чтобы тебя обогатить.
Обезчестился, чтобы тебя прославить.
Уязвился, чтобы тебя исцелить.
Умер, чтобы тебя оживить.
Ты согрешил, Я твой грех на Себя взял.
Ты виновен, Я наказание принял.
Ты должник, Я долг заплатил.
Ты на смерть осужден, Я за тебя умер.
К этому привлекло Меня милосердие Мое и любовь Моя.
Не мог Я терпеть, чтобы ты так страдал.
Эту ли Мою любовь ты пренебрегаешь?
Вместо любви ненавистью воздаешь.
Вместо Меня, грех любишь.
Вместо Меня, страстям служишь.
Что ты нашел во Мне достойное отвращения?
Почему не хочешь ко Мне прийти?
Добра ли ищешь? У Меня полнота добра.
Блаженства ли ищешь? У Меня полнота блаженства.
Красоты ли ищешь? Что прекраснее Моих красот?
Благородства ли ищешь? Что благороднее Сына Божия и Сына Девы?
Высот ли ищешь? Что выше Царя Небесного?
Славы ли ищешь? Кто славнее Меня?
Богатства ли ищешь? У Меня полнота богатства.
Премудрости ли ищешь? Я Премудрость Божия.
Друга настоящего найти желаешь? Кто более искренний и любвеобильный Друг, чем тот, который душу за всех положил?
Помощи ли ищешь? Кто поможет,
кроме Меня?
Врача ли ищешь? Кто исцелит, кроме Меня?
Радости ли ищешь? Кто даст радость, кроме Меня?
Утешения ли в печали ищешь? Кто утешит, кроме Меня?
Покоя ли ищешь? У Меня обретешь покой душе твоей.
Мира ли ищешь? Я – мир душевный.
Жизни ли ищешь? У Меня источник жизни.
Света ли ищешь? Я – Свет миру.
Истины ли ищешь? Я – Истина.
Пути ли ищешь? Я – Путь.
Путеводителя ли ищешь? Я верный Путеводитель.
Почему, чего ради, ты не хочешь прийти ко Мне?
Не смеешь приступить? К кому приступить удобнее?
Опасаешься просить? Кому из просящих Я отказал?
Грехи не допускают тебя? Я умер за грешников.
Тебя смущает множество грехов?
У Меня милосердия несравненно больше.
Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я упокою вас.

(из творений святителя Димитрия Ростовского)

Шамонин Виктор Андреевич

православный христианин

18.03.06 20:09
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слиясь в одну любовь,
мы цепи бесконечной единое звено,
И выше восходить,
в сиянье правды вечной,
Нам врозь не суждено.

Жаль, не я автор.

Максим K.

православный христианин
(невоцерковленный)

18.03.06 17:28

Я молился чтобы понять значение любви в жизни человека.
Господь открыл мне, что когда придет "наше время" мы ничего не сможем взять с собой кроме любви, в этом ее непреходящая и абсолютная ценность.

С любовью, Максим

Иванченко Андрей
Иванченко Андрей

православный христианин

18.03.06 17:00

Без Любви всё ничто.

Без Любви, даже славословие Любви - семя раздора :))

Лариса-Л.

православный христианин

18.03.06 14:48

Апостол Павел наставляет нас: "Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас" (Ефес. 4, 32). Поэтому самое надежное, друг мой, с искренним чувством протянуть руку помощи ко всем и сказать:

Пора прекратить нам вражду меж собою,
Пора нам составить одну лишь семью,
Чтоб каждый сказать мог друг другу с любовью:
Приди! Мы все братья – дай руку свою!
Богат ты, и носишь нарядное платье...
Я беден, и в грубой одежде худой,
Но жить для тебя – в этом цель моя!
Счастье!
Так дай же мне руку – мы братья с тобой!

Люби каждого человека самоотверженно, забывая себя и не разбирая – достоин он любви твоей или не достоин. Не помни обид, причиненных тебе врагами, но усердно молись за них такими словами:
"Господи, даждь милость ненавидящим мя и враждующим мя и поношающим мя: да никто же от них, мене ради нечистаго, нечто зло постраждет ни в нынешним, ни в будущем веце! Но очисти их милостию Твоею и покрый их благодатию Твоею, Благий, озари и просвети их во веки веков. Аминь".
Молитва за врагов есть самая большая милостыня, а чрез оказание милости всем людям, в том числе и врагам, ты приблизишься к Богу и сделаешься Его другом и сыном возлюбленным.

СХИИГУМЕН САВВА.

Лариса-Л.

православный христианин

18.03.06 14:44

ХРИСТОВА ЛЮБОВЬ

Взгрустнула осень в парках
о чём-то неизбывном
листвой, до боли яркой,
шуршащей заунывно.

А небо стало серым,
того гляди - заплачет.
Что было - отгорело.
Нельзя никак иначе.

Туманные рассветы
и мрачные закаты
похоронили лето. -
Всё кончится когда-то.

Но есть Любовь Христова -
ей нету окончанья!
Она развеет снова
мученья умиранья.

Сергей Сапоненко.

Лариса-Л.

православный христианин

17.03.06 14:51

Господи мой, Господи! Солнце бытия,
Господи мой, Господи, Радосте моя!
Господи мой, Господи, Повелитель лет,
Господи мой, Господи, Трисиянный Свет.
Господи мой, Господи, Сущий в Небесех,
Господи мой, Господи, Милующий всех.
Господи мой, Господи, Красота красот,
Господи мой, Господи – Поводырь сирот.
Господи мой, Господи, Вечная Любовь,
Господи мой, Господи, Покровитель вдов.
Господи мой, Господи, Всеблагий Творец,
Господи мой, Господи – Праведным Отец.
Господи мой, Господи, Судия судей,
Господи мой, Господи, Любящий людей.
Господи мой, Господи, В безысходный час,
Господи мой, Господи, Не остави нас.

Иеромонах Роман (Матюшин).

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

16.03.06 20:44
Ответ на #1930790 | Лариса-Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, Лаура. Бог с тобой.

Все верно.

Лариса-Л.

православный христианин

16.03.06 20:39

.

Я - свет, а Вы не видите Меня,
Я – путь, а Вы не следуете за Мной,
Я- истина, а Вы не верите Мне!
Я- жизнь, а Вы не ищите Меня
Я- учитель, а Вы не слушаете меня,
Я- Господь, а Вы не повинуетесь Мне
Я- Ваш Бог , а Вы не молитесь Мне
Я- Ваш лучший друг, а Вы не любите меня!!!

Если Вы несчастны, то не вините Меня.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

16.03.06 20:15
Ответ на #1929945 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси тебя Господи, Юля.

Хорошие слова в дополнение. Будь здорова.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

16.03.06 15:03

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ

Петров Юрий Алексеевич
Петров Юрий Алексеевич

православный христианин

17.08.05 18:33
Ответ на #1500007 | Балытников Вадим Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>> Тольк проповедуется в Церкви всегда раскрытие данных Христом догматов, а не придумывание новых.
++++ Вадим, дело в том, что сам Христос нам оставил только один догмат:
«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как я возлюбил Baс, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою.» Иоанна 13:34-35

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 35 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Шутка 161

Здравомыслие и вирусобесие. Интересные наблюдения за глупостями СМИ.

31 марта 2020 в 12:31Андрей Рыбак
А. Девятов. Здравомыслие и вирусобесие. А. Девятов. Часть-1. 29-03-2020 читать далее »

Святые 174

"Ибо все, что в мире...." Не короновирус... А Любовь, побеждающая страх

31 марта 2020 в 02:59Андрей Рыбак
Архимандрит Григорий (Зумис). "Ибо все, что в мире...." Не короновирус... А Любовь, побеждающая страх Афон. Дохиар. читать далее »

Здоровье 385

Самое красивое средство от кашля.

30 марта 2020 в 17:11Андрей Бузик
Раньше срока чуть ли не на месяц расцвели! И даже ночной мороз их не убил. Замерзнув до хрусткости, звонкой ломкости, их стебельки и разноцветные бутоны оттаяли и радуются солнцу как ни в чем не ... читать далее »

Лица 421

Кто ты, Ориген?

30 марта 2020 в 10:44Леночка Борисовна
Христианином родился, как истинный христианин и умер Ориген (ок. 185 – ок. 254) родился в Александрии, в христианской семье. С детства он был пылким христианином, мечтавшим пострадать, как и его ... читать далее »

Разное 1075

Две сказки о том, как Бог гладит по голове ...

30 марта 2020 в 06:47Леночка Борисовна
Нам не заказан к Богу вход. Всегда возможен внутрь возврат. Но в рай проникнет только тот, Кто смог утихомирить ад. Кто свел весь шум земной к нулю, Расслышал ангельскую весть И в тишине сказал ... читать далее »

Будущее 348

Космос во славу Божию ...

29 марта 2020 в 17:18Леночка Борисовна
Окно в Будущее Что общего у космонавтов и монахов? Благословлено ли исследование Вселенной? Как относиться к «свидетельствам» о контактах с инопланетянами? Зачем иноку понадобилось пройти ... читать далее »

SOS! 455

Известные люди выскажутся на тему коронавируса!

29 марта 2020 в 00:04Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Известные люди выскажутся на тему коронавируса! Российский общественный деятель Сергий Алиев организовал проект «Правда о коронавирусе». В нем примут участие ... читать далее »

Семья 85

Они родились семнадцатыми ...

28 марта 2020 в 16:48Леночка Борисовна
Дмитрий Менделеев был семнадцатым ребенком в семье, Константин Циолковский - одиннадцатым, писатель Теодор Драйзер - двенадцатым, хирург Николай Пирогов - тринадцатым. Дмитрий Иванович ... читать далее »

История 470

Загадка исчезнувшей императорской семьи.

27 марта 2020 в 17:02Леночка Борисовна
Тайна смерти императорской семьи. 140 лет назад в Томской губернии скончался благочестивый старец Федор Кузьмич. По народной легенде, под этим именем провел свои последние годы российский император ... читать далее »

Помогите! 195

Нужна не большая помощь на продукты.

27 марта 2020 в 11:26Лариса Федоровна
Богородица спаси нас Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам. Я понимаю ,что не время сейчас и не место связи с эпидемией . У каждого свои проблемы и не предвиденные траты. Мне очень стыдно просить ... читать далее »

Путешествия

Родившийся в рубашке: волжский путешественник ходит в походы уже более полувека

Волжский путешественник ходит в походы уже более полувека. Владимир Белоусов   один их старейших действующих туристов региона. Про него не раз говорили: "Родился в рубашке!". Уже на протяжении ... читать далее »

Путешествия

Идеальное зимнее приключение - какое оно?

"Идеальное зимнее приключение - какое оно? Наверное теперь я знаю это наверняка." SALOMON RUSSIA продолжает рассказывать про путешествие НаБайкал и сегодня своими впечатлениями делится Александр ... читать далее »

Поиск Святой Руси 244

Чем сыны Божии отличаются от слуг мамонны.

31 марта 2020 в 10:45Андрей Рыбак
Становись созерцателем Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником преподобного Алексия человека Божия. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Предание 194

Иконоборчество.

31 марта 2020 в 02:19Леночка Борисовна
Хронограф. – еретическое движение, выразившееся в отрицании почитания св. икон и гонениях на них; в период с VIII по IX в. несколько раз получало официальное признание в восточной Церкви. Первый ... читать далее »

Календарь 2420

31 марта. Святителя Кирилла, архиепископа Иерусалимского. Преподобного Анина Халкидонского, монаха.

30 марта 2020 в 16:41Андрей Бузик
18 марта по старому стилю / 31 марта по новому стилю вторник Седмица 5-я Великого поста. Глас 8. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Свт. Кирилла, архиеп. ... читать далее »

Кино 40

"Честь имею" -

30 марта 2020 в 10:24Леночка Борисовна
Мини-сериал 2004 года, основанный на реальных событиях. Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа? Краткое описание: Его зовут капитан Числов. Он воюет на территории Чеченской республики. У него, ... читать далее »

Паломничество 186

Афон. Бдение против эпидемии!

29 марта 2020 в 21:47Андрей Рыбак
На Афоне АФОН. Бдение против эпидемии! читать далее »

Любовь 41

Сначала Троица, потом Двоица.

29 марта 2020 в 13:01Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником преподобного Иоанна Лествичника. Все Святые Апостолы: ... читать далее »

Иконы 259

Помогите дописать Икону Вознесение

28 марта 2020 в 22:05Муравьев Максим
Начали писать Икону Спасителя "Воскресение". Это конечно ещё не всё, работы много впереди предстоит выполнить. Но подумать только, как долго это событие ожидалось. Оглянувшись назад и оценить даже ... читать далее »

Афон 126

Афонские старцы о коронавирусе (пророчества и духовные ориентиры)

28 марта 2020 в 00:04Андрей Рыбак
Иеромонах Дионисий из Калицу. На Афоне с 1924 года. Афонские старцы о коронавирусе (пророчества и духовные ориентиры) читать далее »

Детям 544

Крепость: щитом и мечом.

27 марта 2020 в 16:28Леночка Борисовна
Битва за Смоленск. Приключенческий мультфильм о обороне Смоленска - читать далее »

Выживание. 252

Что будет после коронавируса, Ирина Мухина

26 марта 2020 в 23:23Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Что будет после коронавируса, Ирина Мухина читать далее »

Сноукайтинг

Pавершился зимний #TransBaikalSpaEnduro Андрея Атаманова и Алексея Степанова.

Pавершился зимний #TransBaikalSpaEnduro Андрея Атаманова и Алексея Степанова. Финиш случился в Листвянке. Краткая статистика спа-кайт путешествия по словам Андрея выглядит следующим образом: Из ... читать далее »

Скалолазание

Юлия Каплина сохранит статус участника Олимпийских игр в Токио в 2021 году

Юлия Каплина сохранит статус участника Олимпийских игр в Токио в 2021 году. 27 марта Международная федерация спортивного скалолазания провела телеконференцию с обладателями лицензий участников ... читать далее »

Память 297

Элла и Алики

31 марта 2020 в 09:19Леночка Борисовна
Самая красивая принцесса Европы – святая Елизавета Фёдоровна при рождении Елизавета Александра Луиза Алиса Гессен-Дармштадская, (нем. Elisabeth Alexandra Luise Alice von Hessen-Darmstadt und bei ... читать далее »

Молитва 307

Средство от коронавируса. Совместная ночная покаянная молитва!

31 марта 2020 в 00:24Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Средство от коронавируса. Совместная ночная покаянная молитва! Ежедневно в 2 часа ночи 200 земных поклонов. За сохранение мира. Строгий пост на воде в ... читать далее »

Церковь 603

Пандемия: случайность или Божие вразумление? Если завтра - умирать. С чем я уйду?

30 марта 2020 в 13:23Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Пандемия: случайность или Божие вразумление? Если завтра - умирать. С чем я уйду? читать далее »

Стихи 763

Неофициальный гимн глухих людей -

30 марта 2020 в 07:54Леночка Борисовна
Начало пути в прекрасное далёко ... Клики радости. Крики отчаянья. В море звуков Земли родной мы живём островками молчания, окружённые тишиной. Звуки, звуки кругом трассируют, но не слышит их тот, ... читать далее »

Эсхатология 586

Вышел Победоносный, чтобы победить!

29 марта 2020 в 21:23Сергей Р
Торжество Самодержавия Как известно, самый опасный враг есть тот враг, который скрывается под маской верного друга. И именно таким злейшим врагом Христа и Веры Православной, находящимися под маской ... читать далее »

Литература 350

"Сон смешного человека" / Ф. М. Достоевский

29 марта 2020 в 12:51Леночка Борисовна
Обложка книги великого русского писателя Описание: «Сон смешного человека. Фантастический рассказ» Ф. М. Достоевского, пронзительный и ёмкий, имеет глубокий философский подтекст. Главный герой – ... читать далее »

Притчи 272

Забери у других право решать: кто ты.

28 марта 2020 в 18:36Леночка Борисовна
«Забери у других право решать: кто ты» - «Это фраза из притчи, в которой ученик спрашивает учителя: – Ты говорил, что если я познаю, кто я, то стану мудрым. Но как это сделать? – Для начала забери у ... читать далее »

Общий 1185

15 наставлений блаженной старицы Матроны Московской.

27 марта 2020 в 17:03Андрей Бузик
О Святой Блаженной старице Матроне Московской слышали миллионы человек. Поклониться мощам Матронушки каждый день приезжают тысячи людей со всей России и всего постсоветского пространства. Св. Матрона ... читать далее »

Технологии 255

На кону будущее мира. Ольга Четверикова

27 марта 2020 в 12:57Андрей Рыбак
Ольга Четверикова На кону будущее мира. Главная тайна Грефа. Ольга Четверикова читать далее »

Наука 208

Советы Серафима Саровского

26 марта 2020 в 14:43Андрей Рыбак
Преподобный Серафим Саровский чудотворец СОВЕТЫ СЕРАФИМА САРОВСКОГО. Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда. Стели постель там, где кошка укладывается. Ешь фрукт, которого ... читать далее »

Прочее

Скалолазы о переносе олимпиады.

В этом году скалолазы должны были впервые в истории стать Олимпийцами. Команда SKALOLAZ.PRO спросила спортсменов, которые уже прошли отбор на Игры в Токио, что они думают о переносе Олимпиады на 2021 ... читать далее »

Прочее

МОК объявил новые даты проведения Олимпиады в Токио

МОК объявил новые даты проведения Олимпиады в Токио. Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил новые даты летних Олимпийских игр в Токио: читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru