Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Без Любви всё ничто. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Без Любви всё ничто.
Тина К.П.
Тина К.П.

православный христианин

Тема: #42134
11.11.06 23:32
Ответ на #2464618 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Тут "насилие" души своей - духом своим же.
Но это всё равно "следствие" Любви, а не противопоставление/// Попробую привести пример, что я имею в виду: муж терпит жену. Терпит, бедняга :), вытерпить надеется. А всё почему? - Не любит. А любил бы - так и терпеть бы не пришлось. Вот я про какое терпение - насилие над собой.

В Nero ? попробую, конечно, спасибо за совет. Но в комп'е на меня такая тупость находит, ничегошеньки не понимаю, страх какой-то.

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

11.11.06 23:23
Ответ на #2464506 | Тина К.П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А терпение разве не насилие над собой? ===

Тут "насилие" души своей - духом своим же.
Но это всё равно "следствие" Любви, а не противопоставление.
Тина, любой CD можно в Nero трансформировать.

Тина К.П.
Тина К.П.

православный христианин

11.11.06 22:47
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую, уважаемый Андрей! Полагаю, к тексту ГИМНА ЛЮБВИ (или БЕЗ ЛЮБВИ) относиться следует не как к догмату , а как к поэзии. Присутствие личного чувства, собственных формулировок - нормально для поэтического высказывания.

Андрей, наверное. обрадую Вас: у меня уже всё готово и записано на СD в формате МP4. В МP3 переводить я не умею, поэтому переслать по интеренету не получится. Может передать непосредственно или по почте.

Тина К.П.
Тина К.П.

православный христианин

11.11.06 22:34
Ответ на #2186468 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Георгий Михайлович, слова о "насилии" мне понятны. Именно поперёк своих естественных желаний приходится действовать, когда нет любви. Заставлять себя заботиться, сочувствовать... улыбаться, молиться... - каждое положительное проявление С ТЕРПЕНИЕМ, с понуждением. А терпение разве не насилие над собой?

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

18.10.06 20:33
Ответ на #2413591 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поясню из чего я исхожу - отправная точка определние слова "осуждение".
По мне, "осуждение это оценка без любви", т.е. со злобой.
Если ты видишь что человек сделал что то хорошее и говоришь об этом, это оценка его, его поступка НО ЭТО НЕ ОСУЖДЕНИЕ. А если он сделал что то плохое? Тут надо осторожно. Если в тебе взыграла злость, месть и т.п. то твоя оценка будет осуждением этого человека.
Посему я предложил строчку "Без Любви оценка - осуждение".

Что касается "помилования", то оно само по себе подразумевает "отказ от наказания" т.е. отказ от осуждения. Поэтому сложно представить пример когда "помиловали, но без любви и поэтому это стало осуждением". Вот такие соображения. У кого есть что по ним - давайте замечания.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

18.10.06 19:54
Ответ на #2413545 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Андрей, как насчет подкорректировать строчку "Без Любви милость - осуждение"?

Это противопоставление слов помилование-осуждение, миловать-осуждать.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

18.10.06 19:31
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, как насчет подкорректировать строчку "Без Любви милость - осуждение"?

Предлагаю вариант "Без Любви оценка - осуждение".
Когда мы оцениваем человека, его поступки без Любви, то это IMHO и есть осуждение. А если с Любовью, то нет.

Все таки "милость" тут не самое точное слово IMHO.

оглашенный
нет доступа
на форум

13.07.06 18:02
Ответ на #2188526 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Будь здоров.===

С Богом!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

13.07.06 17:32
Ответ на #2188476 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Георгий, прочел, но пока промолчу. Суета, готовлю экспедицию и нет времени на детальный разговор. Будь здоров.

оглашенный
нет доступа
на форум

13.07.06 17:07
Ответ на #2188444 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще то с отношением надо будет поразмыслить отдельно.===

http://www.foru.ru/slovo.1260.1.html

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

13.07.06 16:55
Ответ на #2186527 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще то с отношением надо будет поразмыслить отдельно.

оглашенный
нет доступа
на форум

12.07.06 20:07
Ответ на #2186477 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты понимаешь, ОТНОШЕНИЕ у Бога ОДНО - Любовь.
Его ощущаешь не как ответ на свои действия, но как ответ на своё ОТНОШЕНИЕ.
И если это отношение НЕ любовь (желание блага), то ЛЮБОЕ другое (даже безразличие) не есть желание блага, скорее НЕжелание блага. Вот это НЕжелание блага и перерастает в ненависть, которая порождает уже ДЕЙСТВИЕ - насилие потому, что в другом видится такое же как и у себя ОТНОШЕНИЕ.
Следствия Любви - понимание, сочувствие, прощение, неосуждение и мирное бытие.
Следствия ненависти - агрессия, насилие, война.
Поэтому-то я и сравниваю отдельно отношения и отдельно - действия.
Ведь если даже что-то НЕ принимаешь всей душой, имеешь к чему-то негативное отношение, Слово Божие в тебе НЕ заставляет тебя действовать с позиции ненависти, но отвечать на негатив с позиции любви, сочувствуя, понимая и прощая.
Любовь Божия в тебе ГАСИТ твою ненависть, не позволяя ей перерасти в действие ...

Без Любви общение - война.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

12.07.06 19:56
Ответ на #2015624 | Анна Верба православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я попросил у Бога простить мне мои грехи - Бог послал мне искушения.

Можете ли вы привести пример из Нового Завета как Бог (а не диавол-искуситель) искушал людей?
Что бы защитится от искушений лукавого, христиане просят Бога в молитве "и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого". А вы говорите что Сам Бог "послал искушения"... Как это может быть?

Христос многократно говорил "молитесь, чтобы не впасть в искушение", т.е. Он явно против искушений. Его искушали люди, диавол - все, а Он - никого. Почему вы решили что искушает именно Бог?

"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого" СОБОРНОЕ ПОСЛАНИЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА ИАКОВА 1:13

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

12.07.06 19:29
Ответ на #2186468 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Можно и так, но в результате придем к насилию. =) Ненависть это чувство, насилие результат выражения этой эмоции.

оглашенный
нет доступа
на форум

12.07.06 19:25

Без Любви отношение - насилие;===

Для себя я читаю это так:
Без Любви отношениЯ - ненависть.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 35 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 829

Время приблизилось. Живые будут завидовать мертвым!

6 апреля 2020 в 01:49Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Время приблизилось. Живые будут завидовать мертвым! Что спасать - тленное тело или бессмертную душу? читать далее »

Календарь 2426

6 апреля. Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы. Святителя Артемия еп. Солунского. Преподобного Захарии, постника Печерского, в Дальних пещерах

5 апреля 2020 в 16:37Андрей Бузик
24 марта по старому стилю / 6 апреля по новому стилю понедельник Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Предпразднство ... читать далее »

Литература 352

Принимая крест, бывший мусульманин теряет все.

5 апреля 2020 в 08:16Леночка Борисовна
Обложка книги Набиля Куреши Все знали Набиля как примерного сына из традиционной мусульманской семьи. С детства он наизусть знал Коран, соблюдал ритуалы ислама и всем сердцем любил родителей. ... читать далее »

Любовь 43

Ныне же будешь со Мною в Раю!

4 апреля 2020 в 14:48Андрей Рыбак
Ныне же будешь со Мною в Раю! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником Похвалы Богородице. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Стихи 765

За берёзами и рекой...

4 апреля 2020 в 09:29Виктор Шамонин
За берёзами и рекой, Луга и поляны, Небо голубое волной, Травушка и бурьяны Облака бегут, облака, Куда и не знаю. Русь-матушка велика, Взгляд сломаю. Чудесами полна земля, Радость есть. Моя ты, иль не ... читать далее »

Документы 205

К событию узаконивания диктатуры нечеловеческого разума

3 апреля 2020 в 22:43Андрей Рыбак
Дума К событию узаконивания диктатуры нечеловеческого разума (проект закона №896438-7 « О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий ... читать далее »

Искусство 974

Христианство в чистом виде. Гора Афон. Мудрый монах из Франции

3 апреля 2020 в 14:28Андрей Рыбак
Монах Исидор. Монастырь Дохиар. Афон Христианство в чистом виде. Гора Афон. Мудрый монах из Франции читать далее »

Туризм 111

Мир Библии. Проект студии "Неофит".

3 апреля 2020 в 08:12Леночка Борисовна
Ангелы Библейские растения. Часть 1 - Библейские растения. Часть 2 - Библейские животные - читать далее »

Еда 373

Картофельные тефтели.

2 апреля 2020 в 14:31Леночка Борисовна
Тефтели Олега Ольхова #olegolhov Добрый день! Сегодня 1 апреля, среда. Седмица 5 - я Великого поста. Для тех, кому надоела просто картошка - сегодняшнее блюдо дня: Картофельные тефтели Картошка 1 ... читать далее »

Выживание. 253

Как перейти реку зимой

1 апреля 2020 в 23:08Андрей Рыбак
река Котуйкан Как перейти реку зимой читать далее »

Парапланеризм

75-ти метровая георгиевская лента пролетит над всей страной

75-ти метровая георгиевская лента пролетит над всей страной. Спортсмены туровского клуба сверхлёгкой авиации готовятся пронести по небу на своих мотопарапланах символ великой победы   75-ти метровую ... читать далее »

Горные лыжи

Интервью с Евой-Марией Брем

Австрийская горнолыжница Ева-Мария Брем, специализирующаяся в гигантском слаломе, вспоминает прошедший зимний сезон 2019/20, делится своим мнением о кризисе из-за коронавируса, рассказывает о ... читать далее »

Воины 311

Двадцать девять лет за крылом: «Русские Витязи» отмечают годовщину.

5 апреля 2020 в 17:50Андрей Бузик
Авиационная группы высшего пилотажа «Русские витязи» сегодня отмечает 29-летие. Она была образована 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи Центра показа авиационной техники на аэродроме ... читать далее »

Высказывания 422

Пейте святую воду, как можно чаще. святитель Лука Крымский

5 апреля 2020 в 16:03Андрей Рыбак
Пейте святую воду, как можно чаще. святитель Лука Крымский «Пейте святую воду, как можно чаще. Это самое лучшее и наиболее эффективное лекарство. Это говорю не только, как священник, но и как врач. ... читать далее »

Общий 1189

Сквернословие и его влияние на здоровье.

4 апреля 2020 в 18:39Леночка Борисовна
Поднимись из грязи. Вдумайтесь в факты! За 20 последних лет число детей с отставанием в умственном и физическом развитии выросло в 10 раз, более 80% новорожденных больны, здоров лишь каждый 10 ... читать далее »

Церковь 605

Грипп, который запугал весь мир - это только верхушка айсберга. Молитесь, "да не внидете в напасть"

4 апреля 2020 в 11:29Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грипп, который запугал весь мир - это только верхушка айсберга. Молитесь, "да не внидете в напасть" читать далее »

Народный промысел 63

Лукашенко о коронавирусе: Люди, возьмитесь за голову и успокойтесь! Не надо беситься от психоза!

4 апреля 2020 в 00:22Андрей Рыбак
Александр Лукашенко Лукашенко о коронавирусе: Люди, возьмитесь за голову и успокойтесь! Не надо беситься от психоза! Лукашенко о коронавирусе: Тут здоровый человек без детей заболеет от того, что ... читать далее »

Разное 1078

Небополитика кабалы

3 апреля 2020 в 17:10Фокин Сергей
Святая Русь в окружении НЕБОПОЛИТИКА КАБАЛЫ ИЛИ БЕСКОНЕЧНЫЙ ПУТЬ ХИТРОСТИ «ИЩИТЕ ВО ВСЕМ ВЕЛИКОГО СМЫСЛА. ВСЕ СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ ВОКРУГ НАС И С НАМИ, ИМЕЮТ СМЫСЛ. НИЧЕГО БЕЗ ПРИЧИНЫ НЕ ... читать далее »

Поиск Святой Руси 245

Очищай сосуд внешнего человека преображением внутреннего.

3 апреля 2020 в 10:13Андрей Рыбак
Заполни себя водою чистой Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником преподобного Серафима Вырицкого. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Жития 256

Преподобный Серафим Вырицкий, иеросхимонах, чудотворец.

2 апреля 2020 в 17:03Андрей Бузик
Преподобный Серафим Вырицкий (в миру Василий Николаевич Муравьёв) родился 31 марта 1866 года в деревне Вахромеево Ярославской губернии, в семье истинно верующих, благочестивых крестьян – Николая ... читать далее »

Афон 127

Мой Афон. Зограф.

2 апреля 2020 в 14:12Андрей Рыбак
Аудиоверсия книги протоиерея Сергия Баранова "Мой Афон". прот. Сергий Баранов. МОЙ АФОН. ГЛАВА 7. ЗОГРАФ. Аудиокнига читать далее »

Спорт - Экстрим 223

Голы, которые наука не может объяснить

1 апреля 2020 в 22:09Андрей Рыбак
Будет гол? Голы, которые наука не может объяснить читать далее »

Приключенческие гонки

Юбилейный V Galaxy Vladivostok Marathon состоится в сентябре

Юбилейный V Galaxy Vladivostok Marathon состоится в сентябре. Самое масштабное беговое событие Дальнего Востока V Galaxy Vladivostok Marathon состоится во Владивостоке 26 сентября 2020 года. ... читать далее »

Путешествия

Путешественник Конюхов рассказал, где решил "переждать это испытание"

Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов рассказал в Instagram, где проводит время в период карантина. По его словам, он решил "переждать это испытание" дома, в своей деревне в Тульской области. ... читать далее »

Праздники 271

Шестая седмица Великого поста (седмица ваий).

5 апреля 2020 в 16:53Андрей Бузик
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Неде­ля ва­ий по­свя­ще­на вос­по­ми­на­нию тор­же­ствен­но­го Вхо­да Гос­под­ня во Иеру­са­лим, ку­да Он шел для стра­да­ний и Крест­ной смер­ти. Это ... читать далее »

Здоровье 389

Защищаемся от вирусов! Древнее средство оздоровления организма. Афон.

5 апреля 2020 в 15:40Андрей Рыбак
Защищаемся от вирусов! Древнее средство оздоровления организма Защищаемся от вирусов! Древнее средство оздоровления организма. Афон. Долголетие монахов Афона вызывает удивление всего мира. Открываем ... читать далее »

Детям 545

Житие преподобной Марии Египетской для детей.

4 апреля 2020 в 15:40Андрей Бузик
Житие прп. Марии Египетской для детей. Память 1/14 апреля, а также в Пятую неделю Великого Поста Племя сарацин-кочевников в пятом веке было настоящим бичом Божиим для христиан Палестины. Их летучие ... читать далее »

Видео 370

Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие церквей, дезинфекция Лжицы, голод)

4 апреля 2020 в 10:51Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие Церквей, дезинфекция Лжицы, голод) читать далее »

SOS! 457

Коронавирус и пандемия страха | схиигумен Сергий

3 апреля 2020 в 23:25Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Коронавирус и пандемия страха | схиигумен Сергий читать далее »

Святые 175

Святые. Авторский проект Ивана Охлобыстина.

3 апреля 2020 в 15:48Леночка Борисовна
Что Есть Вера Документальный цикл «Святые» расскажет об удивительных судьбах людей, чья жизнь до сих пор окутана ореолом тайны. Каждый фильм – это ответ на вопрос, почему эти люди были ... читать далее »

Катастрофы 245

Сергий Алиев записал открытое обращение к президенту России Владимиру Путину!

3 апреля 2020 в 08:28Андрей Рыбак
Сергий Алиев Российский общественный деятель Сергий Алиев записал открытое обращение к президенту России Владимиру Путину! 3 апреля на ютуб-канале «Первый Международный Позитивный Портал» вышло ... читать далее »

Помогите! 197

Очень нужна помощь.

2 апреля 2020 в 16:52Вера Малахова
Благодарение Благословленного Креста. Здравствуйте! Прошу напечатать. Женщине с дочерью очень нужна помощь. Остались без работы, и без поддержки. Родных нет, помочь некому. Во Славу Божию не ... читать далее »

Семья 86

Счастливые истории семейной жизни. Из Москвы в Ленинград и обратно.

2 апреля 2020 в 08:56Леночка Борисовна
Протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса в бывшем Скорбященском монастыре, матушка Мария Ильяшенко - Семейный стаж 37 лет, 12 детей, 30 внуков - Семья ... читать далее »

Путешествия 220

Аль - Махтас. Вифавара, здесь крестился Господь

1 апреля 2020 в 19:36Леночка Борисовна
В Священном Писании место Крещения Господня обозначено, как «Вифавара» (евр. בית עברה, т.е. «место брода»): «Это происходило в Вифаваре при Иордане, где ... читать далее »

Альпинизм

Русское Горное Общество, Северная Осетия

Русское Горное Общество, Северная Осетия. В городе Владикавказе Северной Осетии-Алании мы решили восстановить ранее существовавшую альпинистскую организацию -  Русское Горное Общество . читать далее »

Ски-альпинизм

На Камчатке появились три новых мастера спорта России.

На Камчатке появились три новых мастера спорта России. 30 марта министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ о присвоении звания мастеров спорта России трём камчатским ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru