Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Я открыл Имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Я открыл Имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира
Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

Тема: #41287
11.10.05 18:31
Ответ на #1591039 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это сказано тем, кто уверовал в конечность своих знаний и вознёсся над другими. Вы этого не допускаете по отношению к себе?+++

Если "конечность" твоего знания - суть необходимость твоего ОТНОШЕНИЯ - Любовь, то можно ли "вознестись" выше Христа?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

11.10.05 18:00
Ответ на #1591039 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Это сказано тем, кто уверовал в конечность своих знаний и вознёсся над другими. Вы этого не допускаете по отношению к себе?

Нет. Ничего более чем Бог Есть Любовь и только Любовь я и не говорю.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

11.10.05 11:45
Ответ на #1567978 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Бог Любовь и только Любовь окончательное знание о Бытии. Другого не будет.*

Наверное об этой болезни в конце времён и есть слова
Отк 3.17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Это сказано тем, кто уверовал в конечность своих знаний и вознёсся над другими. Вы этого не допускаете по отношению к себе?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

30.09.05 10:29
Ответ на #1567272 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Ну Вы же не хотите сказать, что Откровение пишет о Вашем понимании Слова Божиго?

Как бы этого не хотелось, но похоже более уже открывать нечего, да и времена уже при дверях, смотрите на мир открытыми глазами и поймете, что более развратного и потенциально готового к самоуничтожению мира еще не было и все решит один единственный глобальный конфликт, и нравственные ограничители, которые уже сняты лукавым, не смогут сдержать эту катастрофу.

Честные ученые об этом давным давно говорят и знают, нам ли уши и глаза закрывать.

Бог Любовь и только Любовь окончательное знание о Бытии. Другого не будет.

сомневающийся

29.09.05 21:36
Ответ на #1567120 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В слове видение нужно "и" заменить на "е". Тогда получится, что будет новое знание.
Дан. 12.4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие
прочитают ее, и умножится ведение".
Ис 29.18 И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых.
Понимаете, ведение о котором говорят пророки, никак не могло быть уже открыто.
Сие знание относится к последним временам.
*что Вы хотите мне сказать. То, что увеличение видения будет в далеком будущем и сейчас оно невозможно?*
Сейчас сколько людей столько может быть и пониманий.
Ну Вы же не хотите сказать, что Откровение пишет о Вашем понимании Слова Божиго?
Или Вы неизвестное имя, или Слово Божие, уже открыли и оно является тем, о чём пишет Иоанн в Откровении или Исаия?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

29.09.05 20:12
Ответ на #1566978 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, если честно я не совсем могу понять, что Вы хотите мне сказать. То, что увеличение видения будет в далеком будущем и сейчас оно невозможно?

сомневающийся

29.09.05 18:51
Ответ на #1566068 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Значит пришло время вмещать Имя Бога Любовь, что же здесь трудного для понимания.*
Андрей! О любви сказано уже как две тысячи лет. Она та и сохраняла христианство это время. Вам приятно осознавать, что имеете несколько отличный взгляд, причём в высокой трактовке. Но новое оно и есть новое, т.е. раньше неизвестное.
Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого Отк 19.12 ...Имя ему: Слово Божие
Отк 19.13
Поэтому, то, что было сказано уже давно, при любых благих помыслах его последователей никак нельзя назвать новым, неизвестным.
С другой стороны и Вам вместись мои слова тяжело. Хотя Вам надо помнить, что по Даниилу должно быть "увеличение ведения" в конце времён. И слова Исаии о том же говорят. Так что таким, как у Вас ответом обойтись нельзя, если Вы слышите сказанное.
С уважением, Александр

Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

29.09.05 17:26
Ответ на #1566298 | Виктор Гриценко эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Конечно же, Бог не привязан к миру самим миром, но таки "привязан" - ничем иным, кроме Своего слова (и Слова Творящего) //

Взыде на Крест волею....:))

Виктор Гриценко

эзотерик

29.09.05 12:55
Ответ на #1566045 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй, Андрей.

А: Прошу прощения за долгое молчание, было на то множество причин.

Нет проблем.
Отвечу сразу на все твои сообщения, ибо некоторые в одном ключе.

А: Если же говорить научным языком, то даже "черные дыры", хоть и не видны, но, все-таки, поглащают свет пролетающий вблизи них. По аналогии и лукавый, всех залетающих на его территорию, поглощает ака лев.

Разумеется, кто противится попасть в "черную дыру" или к лукавому, тот отклоняет свой курс на верный Путь Любви, к источнику Света и Бытия.

Если по аналогии, то это, наверное, так: чёрной дырой поглощается тот свет, который потерял энергию, "состарился", (частично) утратив связь с источником. Аналогия - это, конечно, не доказательство, а подобие.

А: Не вдаваясь в физические теории, которые построены изнутри человеческим видением, а не со вне Божиим знанием, могу сказать, что всякий объект имеет, как минимум, потенциальную энергию связи относительно другого объекта и сам по себе без взаимодействия вряд ли имеет какой-либо интерес при рассмотрении. Нет ничего в мире не связанного с чем-то еще, и все, что взаимосвязано, держится на энергии удерживающей эту связь. Но сказать, что это Сам Бог удерживает Своими руками два объекта от разъединения, довольно странное утверждение.

В: >Бог проницает весь мир, но не сливается с ним, остаётся непроницаем для мира.

А: Дух Святой приходит к тем, кто Его может понести, но сказать, что Дух находится в каждой букашке, довольно странное утверждение, ибо букашка безличное существо, а Дух Лючность. Все букашки, камешки и атомы существуют по естественным законам Бытия, которые Творец задал на момент Сотворения.

Есть одно, но весьма серьёзное возражение усматриваемой тобою "странности", а именно:
"Верую во Единого Бога Отца, Вседержителя…"

Я так и понимаю, что Вседержитель держит ВСЁ существующее, а не так, что что-то держит, а что-то нет.
И, кстати, раз так, то ВСЁ существующее может как-то ощущать Его Силу (т.е. Любовь), Которой Он всё содержит - на том уровне "ощущений", который ему доступен по природе.

В: >Бог – ВЕЗДЕсущ и РАВНОМЕРЕН. Нет такой «части» мира, в которой было бы «больше» или «меньше» (Энергии) Бога – это производило бы различие в Боге (если Энергия – неотделима), что неприемлемо.

А: =)

А: Бог управляет Бытием (наверное это ты называешь вездесущием?), но сказать, что он растекся по нему равномерным "слоем" было бы довольно странно, ибо тем самым мы привязали бы Его к некому объекту, что, конечно же, невозможно. Бог вне измерения, тем более тварного и безличного.

Снова-таки, раз Бог держит ВСЁ Своими Руками, Своей Силой (а чем же иным? - пусть, Любовью, Которая есть и Сила, и Действие), то не может быть, чтобы Любовь Самого Бога - ослабевала, ибо Бог - не человек, чтобы Ему изменяться. Т.е. Любовь, Сила Бога - равномерна (и, естественно, - однородна, единородна). Конечно же, Бог не привязан к миру самим миром, но таки "привязан" - ничем иным, кроме Своего слова (и Слова Творящего) или Завета, данного миру, ибо Бог держит всё, - в том числе и данное Им слово.

Естественно, что Сам Бог - вне измерения, раз Он равномерен: сколько, где и как ни меряй, - всё будет Всецелый Бог. Другое дело, что каждая вещь вмещает в себе Дух настолько, насколько способна - но эта вместимость - относится к самой вещи, а не к Невместимому ничем по природе Богу.

Вездесущ и означает, что Бог, Сила Его - существует везде - и в человеке, и в букашке, и в камне - раз Бог есть Вседержитель, притом Сила существует везде в равной мере, не ослабевает, - если только мы веруем, что Бог неизменен (я так думаю, Единый - и означает "Неизменный").

В: >Я так думаю: если Энергия Бога нетварна, то она есть Бог, хотя и не сущность, но энергия сущности.

А: Энергия, это такое состояние вещества, через которое, при определенных условиях, мы можем Бога узрить. Сущность же Бога Есть Любовь, плоды Которой мы наблюдаем через проявления Его в Бытии, преображением тварного в нетварное, ибо в этом и есть Его Промысел. Всякое благое дело, дело рук Божиих, и прописано на Небесах в вечности, проводники же или делатели этих дел, суть носители Его в себе, чем и преображают себя в Бытии.

Бог - невещественен - нам не следует привязывать Его к тварным энергиям. А насчёт узрения нетварного - это снова-таки, к вопросу о Фаворском Свете, который, хоть и видим, но - таки нетварен. Это - православная точка зрения: Фаворский Свет - нетварен и есть Бог, хотя и не Сам Бог в Себе, но Сила Его и Действие, т.е. Энергия - или же Любовь.

P.S. Очень надеюсь, что говорю корректно - больно уж тема серьёзная.

P.P.S. Андрей, если не в напряг, загляни в тему:
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=47049
Я там на Михаила Омелина наехал, а он говорит, что не виноват и всё путём, нужен совет. :)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

29.09.05 11:17
Ответ на #1566055 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Как в этом случае воспринимать слова из Откровения о новом имени? К этим словам нельзя применить понятие новая Любовь! Но это в понимании человека. Хотя почему нет, если толковать это как новое божественное откровение. Ин 16.12: ”.. вы теперь ещё не можете вместить”

Вы имеете ввиду этот текст?

Иоанн 16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

Откр 2:17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

Значит пришло время вмещать Имя Бога Любовь, что же здесь трудного для понимания.

сомневающийся

29.09.05 11:11
Ответ на #1566009 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Свой ответ я даю в этой теме путем размышлений над словами Апостола Иоанна в которых явно видно, что Имя Бога Любовь.*
Как в этом случае воспринимать слова из Откровения о новом имени? К этим словам нельзя применить понятие новая Любовь! Но это в понимании человека. Хотя почему нет, если толковать это как новое божественное откровение. Ин 16.12: ”.. вы теперь ещё не можете вместить”
С уважением, Александр

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

29.09.05 11:07
Ответ на #1408353 | Виктор Гриценко эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Бог – ВЕЗДЕсущ и РАВНОМЕРЕН. Нет такой «части» мира, в которой было бы «больше» или «меньше» (Энергии) Бога – это производило бы различие в Боге (если Энергия – неотделима), что неприемлемо.

=)

Бог управляет Бытием (наверное это ты называешь вездесущием?), но сказать, что он растекся по нему равномерным "слоем" было бы довольно странно, ибо тем самым мы привязали бы Его к некому объекту, что, конечно же, невозможно. Бог вне измерения, тем более тварного и безличного.

>Бог проницает весь мир, но не сливается с ним, остаётся непроницаем для мира.

Дух Святой приходит к тем, кто Его может понести, но сказать, что Дух находится в каждой букашке, довольно странное утверждение, ибо букашка безличное существо, а Дух Лючность. Все букашки, камешки и атомы существуют по естественным законам Бытия, которые Творец задал на момент Сотворения.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

29.09.05 10:55
Ответ на #1565988 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, я статью не читал и вряд ли кто-то будет созвучен моему видению этого вопроса. То, что хотят сказать приведенными Вами словами мне просто непонятно. Что-то жутко заумное и вряд ли понятное обычному человеку. У Бога все проще.

Свой ответ я даю в этой теме путем размышлений над словами Апостола Иоанна в которых явно видно, что Имя Бога Любовь.

сомневающийся

29.09.05 10:49
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Андрей!
Не могли бы Вы изложить сегодняшнее официальное отношение Церкви к вопросу об отношении к Имени Бога. Ваше отношение скорее ближе к мнению, изложенному в статье
Владимир Эрн, РАЗБОР ПОСЛАНИЯ СВЯТЕЙШЕГО СИНОДА ОБ ИМЕНИ БОЖИЕМ
http://www.krotov.info/spravki/persons/20person/aern.html

Имя Божие, открываемое Самим Богом, есть завет Бога с человеком и с тварью, а завет Бога с человеком (Ветхий и Новый) есть откровение Бога человеку, совершаемое Самим Богом, и потому Имя Божие равнозначно и равносильно откровению Бога, ибо открывается Бог в Имени Своем, и именуется истинно и подлинно лишь в откровении Своем. В Имя Божие человек входит как в завет, как бы "договаривающейся" стороной, спасаемой и благодатствуемой, а потому в Имени Божием только приемлет и ничего не созидает.
С уважением, Александр

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

29.09.05 10:35
Ответ на #1408353 | Виктор Гриценко эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Я так думаю: если Энергия Бога нетварна, то она есть Бог, хотя и не сущность, но энергия сущности.

Энергия, это такое состояние вещества, через которое, при определенных условиях, мы можем Бога узрить. Сущность же Бога Есть Любовь, плоды Которой мы наблюдаем через проявления Его в Бытии, преображением тварного в нетварное, ибо в этом и есть Его Промысел. Всякое благое дело, дело рук Божиих, и прописано на Небесах в вечности, проводники же или делатели этих дел, суть носители Его в себе, чем и преображают себя в Бытии.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 14 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Интересно 544

Антихрист побеждает

26 февраля 2024 в 23:39Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Антихрист побеждает читать далее »

Помогите! 221

Помогите маме и ребёнку-инвалиду

26 февраля 2024 в 12:59Виктория Зуева
Здравствуйте! Меня зовут Вероника (имя в крещении), моего сыночка - Глеб. Ему 9 лет, диагноз аутизм 84.11. Прошу молитв о здравии ребёнка! Надеюсь, что чудо случится!!! В данный момент я осталась без ... читать далее »

Высказывания 653

40 изречений святителя Серафима (Соболева)

26 февраля 2024 в 05:59Андрей Бузик
26 февраля празднуется память свт. Серафима (Соболева), архиеп. Богучарского (1950). Предлагаем 40 избранных изречений этого Угодника Божия. святитель Серафим (Соболев) Свято и неукоснительно храните ... читать далее »

Духовное 1063

Сущность христианства. Что произошло с человеком в раю?

25 февраля 2024 в 17:40Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич, профессор Московской Духовной Академии. Сущность христианства. 1. Что произошло с человеком в раю? (МДА, 02.02.2024) / А.И. Осипов читать далее »

Проповедь 180

Святые образа. Слово в день празднования Иверской иконы Божией Матери

25 февраля 2024 в 08:18Андрей Бузик
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! В сегодняшний воскресный день мы совершаем память Иверской иконы Божией Матери, вернее – память торжественного принесения со Святой Горы Афон в Москву в 1648 году ... читать далее »

Жития 449

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий

24 февраля 2024 в 07:07Андрей Бузик
Сей преподобный и богоносный отец наш Димитрий родился в нашей стране в городе Переяславле у благочестивых родителей. Был крещен во имя Отца и Сына и Святаго Духа и с детства приучен к божественным ... читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Стихи 1457

Храм Бога Живого

22 февраля 2024 в 08:42Владимир Лучит
Храм Бога Сущего, воистину Живого – Сами Земля и небо, явь и ширь мечты… И здесь под сенью мы Отеческого Крова С Ним в духе собственном едины: я и ты; И в Храме том нерукотворным, грандиозном Плоть ... читать далее »

Поиск Святой Руси 406

Почему Сын Божий Спаситель? Образный смысл спасения.

20 февраля 2024 в 10:39Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Сретение Господне Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Планета 277

Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia

17 февраля 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Алтай Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia читать далее »

Горные лыжи

Марко Одерматт в третий раз подряд выиграл "Большой хрустальный глобус"

Марко Одерматт в третий раз подряд выиграл "Большой хрустальный глобус". После того как Марко Одерматт выиграл десятую подряд гонку в гигантском слаломе, он досрочно почти за месяц до конца сезона ... читать далее »

Рафтинг

В Томске состоялся очередной Зимний фестиваль рафтинга и гребного слалома.

В бассейне "Акватика" Учебно-спортивного центра имени Виктора Шевелева состоялся очередной Зимний фестиваль рафтинга и гребного слалома. Этот форум в Томске и за его пределами больше известен как ... читать далее »

Эсхатология 729

Борис Галкин поддержал Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

26 февраля 2024 в 22:31Андрей Рыбак
Борис Галкин ПРОСЛАВЛЕННЫЙ СОВЕТСКИЙ И РОССИЙСКИЙ АКТЁР - БОРИС ГАЛКИН ПОДДЕРЖАЛ ПОКАЯННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД "СЛЕЗНОЕ ПОКАЯНИЕ СПАСЁТ ОТЕЧЕСТВО!", ОРГАНИЗОВАННЫЙ КОМАНДИРОМ БОЕВОГО БРАТСТВА РУССКОГО МИРА ... читать далее »

История 558

Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова).

26 февраля 2024 в 10:43Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова). 13.08.2023 Каждый должен определиться "Кто Я". Зачем я ... читать далее »

Предание 401

Пять признаков приближения духовной смерти. Пестов Н.Е

25 февраля 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Пестов Николай Евграфович Когда пора бить тревогу. Пять признаков приближения духовной смерти. Пестов Н.Е читать далее »

Музыка 213

Андрей Дмитриев, Било "ZERO GRAVITY"

25 февраля 2024 в 17:32Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "ZERO GRAVITY" bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev. читать далее »

Разное 1237

Неделя о мытаре и фарисее в 2024 году. Первый зов великопостной весны

25 февраля 2024 в 08:03Андрей Бузик
Неделей о мытаре и фарисее Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. О чем нам следует задуматься, вспоминая евангельскую притчу, которая будет читаться ... читать далее »

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Общий 1412

Правда ли, что на всё воля Божия?

20 февраля 2024 в 05:42Андрей Бузик
«На всё воля Божия» – это изречение знакомо всем. Христиане используют его в самых разных контекстах, как по делу, так и не совсем. В большинстве случаев эту фразу используют в ситуациях, когда речь ... читать далее »

Паломничество 269

Кирилло-Белозерский монастырь. Вологодская область.

17 февраля 2024 в 08:14Андрей Бузик
В 1397 году по указанию от Пресвятой Богородицы, бывшему ему в видении, прибыл в обширную область древнего Белоозера архимандрит Симонова монастыря Кирилл вместе с симоновским же иноком Ферапонтом, ... читать далее »

Гонки на собаках

Чемпионами гонки "Берингия. Авача" на Камчатке стали каюры из трех регионов

На Камчатке наградили победителей гонки "Берингия. Авача". Им вручены медали, кубки и денежные сертификаты. Соревнования проходили с 17 по 23 марта в трёх дисциплинах. Каюры прошли дистанцию в 300 ... читать далее »

Ски-альпинизм

Завершилась XII зимняя Спартакиада учащихся по ски-альпинизму в Кировске: победу одержали спортсмены из Камчатского края.

Завершилась XII зимняя Спартакиада учащихся по ски-альпинизму в Кировске с эстафетами. Первое место заняла команда Камчатского края в составе Анны Тарасовой и Рустама Елчяна, второе место   Москва с ... читать далее »

Календарь 3827

27 февраля. Равноапостольного Кирилла, учителя Словенского. 12-ти греков, строителей соборной Успенской церкви Киево-Печерской Лавры. Преподобного Авксентия Вифинского.

26 февраля 2024 в 16:21Андрей Бузик
14 февраля по старому стилю / 27 февраля по новому стилю вторник Седмица сплошная. Глас 5. Поста нет. Прп. Авксе́нтия (ок. 470). Равноап. Кирилла, учителя Словенского (869). Прп. Исаакия, ... читать далее »

Еда 430

Пять простых и вкусных постных блюд

26 февраля 2024 в 09:44Андрей Бузик
Близится Великий пост. Постящиеся должны отказаться, прежде всего, от пищи животного происхождения, к которой относятся все сорта мяса и птицы, яйца, животные жиры, молочные продукты. В пищу нельзя ... читать далее »

Кино 119

Марш-бросок. Военная Драма.

25 февраля 2024 в 18:24Андрей Рыбак
Чечня. Марш-бросок. Военная Драма. Боевик читать далее »

Любовь 168

Почему блаженны нищие духом?

25 февраля 2024 в 11:05Андрей Рыбак
Почему блаженны нищие духом? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Иверская икона Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Церковь 719

Священник Сергий Филимонов, что представляет собой такое направление в медицине, как психология ?

24 февраля 2024 в 23:48Андрей Рыбак
священник Сергий Филимонов Фрагмент интервью с председателем Общества Православных врачей г. С.-Петербурга, кандидатом медицинских наук, священником Сергием Филимоновым: ---О. Сергий, что ... читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Святые 503

Обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского

22 февраля 2024 в 12:08Андрей Бузик
22 февраля Русская Православная Церковь отмечает великое событие – обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского. Святитель Иннокентий был мудрым руководителем, духоносным проповедником и ... читать далее »

Путешествия 330

Китай и Монголия. Поезда и грузовики

20 февраля 2024 в 12:57Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Китай и Монголия. Поезда и грузовики читать далее »

Туризм 174

Закрытые города России

19 февраля 2024 в 17:25Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 4 Закрытые города России | топ 10 В этом выпуске мы подобрали для вас топ 10 ... читать далее »

Чудо 332

"Ты Михаил - и я Михаил" (Чудо Архангела Михаила в ВОВ)

14 февраля 2024 в 22:17С. Александра
Архистратиг Михаил "Ты Михаил - и я Михаил" Участница Великой Отечественной войны монахиня Лукина (Полищук), передавая в Самарское епархиальное управление семь тетрадок своих воспоминаний, сказала: ... читать далее »

Горный туризм

Ковровчанка встретила рассвет на второй вершине Африки

Ковровчанка Светлана Котляр поднялась на гору Кения (Mount Kenya), point Lenana (4985 m) и встретила рассвет на второй по высоте вершине Африки. Сообщение опубликовала 24 февраля. Пишет что была на ... читать далее »

Велоспорт

Первый этап Кубка России по ВМХ гонкам: победы Неяскина и Бондаренко

И снова Саранск радушно распахнул двери крытого велотрека для ведущих спортсменов со всей России. На мордовской земле состоялось открытие гоночного ВМХ сезона 2024! С 22 по 24 февраля в этом городе ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru