Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Я открыл Имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Я открыл Имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира
Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

Тема: #41287
30.04.05 12:28
Ответ на #1322369 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Знание сущности Иисуса Христа - это несколько другое знание.

Если Вы говорите о знании сущности Христа, знании Христа во всей Его полноте, то таким знанием не обладает ни один человек.

Если Вы Любовь Бога проецируете на мир

Я стараюсь.

Ваше мироощущение не "отражает" того Бога, в Которого верю я и Который для меня ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ.

В такой постановке, как признание того, что у нас могут быть разные образы Бога, сложившиеся в результате личного опыта, - это пожалуйста.
Я просто все время подталкивал Вас к признанию простой истины: ни мои, ни Ваши представления о Боге не исчерпывают ни всю полноту Бога, ни всё учение Православной Церкви.
Другими словами - если для Вас Бог - только Любовь, если это выражение Ваших представлений и Вашего опыта, возражений нет. То, что Вы говорите, не противоречит ни сущности Бога, ни учению Церкви, хотя и не объемлет ни то, ни другое целиком.
А вот с тем, что "Бог только Любовь" - непреложная истина, истина для каждого, или что это всё учение Православной Церкви - я не согласен и никто мне еще не показал мою неправоту.

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

30.04.05 10:57
Ответ на #1322330 | Александр Баринов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Из чего не следует, что Вы постигли Бога во всей полноте. Простая логика.
Пример: младенец знает только отца и мать, потому что не видел других людей. Из этого не слеудет, что он полностью их познал, понимает всю их мотивацию и т.п.+++

Знание сущности Иисуса Христа - это несколько другое знание.
Оно лежит в нравственной (духовной) сфере человека и не привязано к "другим" людям.
Оно "привязано" к взаимоотношениям с Богом и через это ОТНОШЕНИЕ проецируются на мир.
Для "проявления" духовного в Вас достаточно простой формулы:
относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Если Вы Любовь Бога проецируете на мир, то Вы "ходите" в Истине.
Если Вы допускаете "другое" отношение Бога к себе и миру - то Ваше мироощущение не "отражает" того Бога, в Которого верю я и Который для меня ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ.

Спасения,
Георгий.

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

30.04.05 10:07
Ответ на #1322314 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как Вы считаете, во Христе Иисусе Бог целиком?

Отвечаю "да", чтобы не забуряться в дискуссию о Троице, для которой у нас обоих не хватит богословского образования.

Кто познал Христа - Слово Божие - Бога знает?

Да.

Я знаю, что кроме Христа Иисуса я ничего не знаю.

Из чего не следует, что Вы постигли Бога во всей полноте. Простая логика.
Пример: младенец знает только отца и мать, потому что не видел других людей. Из этого не слеудет, что он полностью их познал, понимает всю их мотивацию и т.п.

Знание ОТНОШЕНИЯ Христа Иисуса к нам позволяет решать все проблемы любовью.

Согласен.

Он есть Бог - Любовь.

Тоже согласен. Видите - как только Вы снимаете слово "только", все наши разногласия испаряются.

оглашенный
нет доступа
на форум

30.04.05 09:35
Ответ на #1322260 | Александр Баринов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Вы часом не считаете, что Вы постигли Бога целиком, так что то, что не совпадает с Вашим опытом Бога, не имеет к Богу отношения?+++

Как Вы считаете, во Христе Иисусе Бог целиком?
Кто познал Христа - Слово Божие - Бога знает?
Когда знаешь Христа как Истину, то ничто другое уже не имеет значения, поскольку полнота знаний это не библиотека всевозможных сведений, а способность отличать доброе от злого.
Знание ОТНОШЕНИЯ Христа Иисуса к нам позволяет решать все проблемы любовью.
Если в результате Ваший дел, слов, поступков , мыслей и чувств будет кому-то плохо, то надо семь раз подумать, прежде чем что-то сделать.
1-е Коринфянам, 13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Я знаю, что кроме Хиста Иисуса я ничего не знаю.
Он есть Бог - Любовь.

Спасения,
Георгий.

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

30.04.05 09:06
Ответ на #1322279 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Продолжаю придираться:
[дружелюбно улыбается]

пока нет ТОГО, что Им Самим не является, то Оно Само является НИЧЕМ

Христианский Бог обладает полнотой Бытия Сам по Себе. Мира Ему для этого не нужно.

сама НЕОБХОДИМОСТЬ Творения заключается в СОЗДАНИИ ТОГО, чего не было, для того, чтобы НИЧТО могло ПРОЯВИТЬ Себя, как НЕЧТО

Творение не было необходимостью, а было актом свободной воли Бога и Его любви к нам. По своей любви Он пожелал поделиться с нами полнотой Своего Бытия, и воззвал нас к этой радости из небытия.

Когда к вам приходит Любовь (состояние), первое что приходит с ней одновременно - это Страх потерять это состояние

Это верное замечание, но не всеобщее. Таково свойство нашего падшего мира. В Царстве Божием страха не будет.
Вроде так.

Бог создал Страх, как иллюзию человеческого сознания, как необходимый обман

У Вас получился Бог-обманщик. Декарт в гробу перевернулся - он ведь существование объективной реальности доказывал опираясь на то, что Бог не станет нас обманывать.

Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

30.04.05 08:17
Ответ на #1321857 | Александр Баринов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Бог создал мир не из Себя или не-Себя, а из ничего. "По-моему так" (с) Винни-Пух А. Б. ///

Очевидно что, если было Творение, то есть Создание мира, то было и "время", когда мира не было, то есть было Нечто, существовавшее, но состояние этого существования нам неизвестно, ибо в нашем сознании, появившемся позже, нет даже ассоциаций этому состоянию существования. Но по логике вещей, мы можем говорить об этом Нечто, как о некоем Абсолюте, существовавшем вне времени. Абсолют, в котором ничто не разделено и всё является одновременно всем, где "одно" переходит в "другое", может быть, видоизменяясь, но по сути, оставаясь тем же самым. Очевидно и другое - это Нечто должно было обладать Разумом, то есть способностью мыслить и создавать мыслеобразы, ибо только это обстоятельство могло привести это Нечто к Творению. При этом, каким бы ни было это Нечто, Оно неизбежно должно было понимать, что пока нет ТОГО, что Им Самим не является, то Оно Само является НИЧЕМ. И в этом смысле, конечно мы можем говорить, что Творение мира состоялось из НИЧЕГО, не забывая, что это НИЧЕГО, как раз и было ВСЕМ, ЧТО БЫЛО и не было НИЧЕГО, помимо этого. Отсюда следует, что смысл и сама НЕОБХОДИМОСТЬ Творения заключается в СОЗДАНИИ ТОГО, чего не было, для того, чтобы НИЧТО могло ПРОЯВИТЬ Себя, как НЕЧТО, ибо ничто не может проявиться само в себе, а только через то, что им самим не является, и единственной возможностью проявить себя Творцом - это начать Творить. Вот здесь и возникает вопрос и сверхзадача, как и из чего создать то, что тобой не является, если всё, что есть - это есть ты и нет ничего, помимо этого? И опять, единственной возможностью это сделать остаётся РАЗДЕЛЕНИЕ в Самом Себе. Вот вам и "Большой взрыв", который привёл к созданию сразу трёх точек (из одной): 1. То, что здесь. 2. То, что там. 3. То, что между, что само не является здесь или там, но должно существовать, чтобы могли существовать здесь и там. Впервые здесь и там смогли существовать физически отдельно и появилась сама возможность одному проявляться через другое.

+++ И тогда Бог создал Себе полярность - СТРАХ, чтобы ЧЕРЕЗ НЕГО познать СЕБЯ, как Любовь. Г. Ш. +++

/// У христианского Бога нет нужды познать Себя, Он и так всезнающий. (Вроде и у любого другого серьезного монотеистического Бога, кроме Бога деистов, так же дела обстоят). А. Б. ///

Страх - это производная ограниченного человеческого сознания. Страх является той "призмой", которая разделяет Любовь, на её состовляющие, позволяющие нам физически (на опыте) пережить саму любовь, как некое состояние, иначе это было бы невозможно. Когда к вам приходит Любовь (состояние), первое что приходит с ней одновременно - это Страх потерять это состояние, он же и мотивирует нас сохранять любовь и стремиться к ней.

Всезнание не даёт ОПЫТА, а именно познание себя на опыте и нужно Богу. Вы, созданный по образу и подобию, можете сколь угодно долго ЗНАТЬ, что вы добрый, например, но это ваше знание будет являться не более, чем вашей же концепцией о самом себе, до тех пор, пока вы не совершите добрый ПОСТУПОК, то есть не переживёте свою идею о себе на практике, которая только и приведёт вас к ОПЫТУ, которого нет в чистом знании.

/// Э, погодите: Бог создал Страх как онтологическую категорию, или Он создал Страх как иллюзию (обман)? А. Б. ///

Бог создал Страх, как иллюзию человеческого сознания, как необходимый обман, но дело в том, что наши мысли творящи и то, в чём мы УБЕЖДЕНЫ неизбежно становится нашей РЕАЛЬНОСТЬЮ. Иными словами, мы не можем не бояться, без страха мы не смоги бы пережить любовь, но с другой стороны - страх, являющийся иллюзией человеческого сознания, превращается в реальность нашего Бытия и становится неотъемлимой его частью.

/// Бог - Сущий. Он не Василий Теркин, который "был частично уничтожен и частично окружен". У Него нет иллюзорных частей. У нашего представления Бога такие части есть, а у Него нет. А. Б. ///

Бог Сущий, означает только одно, что всё, что существует является им самим, я говорил об этом выше. Трудность заключается в том, чтобы отделить РЕАЛЬНО существующее (вечно), от существующего только в нашей, человеческой реальности (временно для определённых целей).

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

30.04.05 07:50
Ответ на #1322257 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Опять за рыбу деньги! Не считаю я так, сколько говорить.
А Вы часом не считаете, что Вы постигли Бога целиком, так что то, что не совпадает с Вашим опытом Бога, не имеет к Богу отношения?

оглашенный
нет доступа
на форум

30.04.05 07:38
Ответ на #1322241 | Александр Баринов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И та часть моего опыта, которая не совпадает с Вашей, вполне может быть тоже истинной. Вот и все дела.+++

Вы считаете, что кроме Христа, существует ещё какая-то Истина?

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

30.04.05 07:05
Ответ на #1322237 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы намекаете на такой свой опыт?

Я не намекаю на то, что мой опыт богаче Вашего, у меня нет потребности опытами меряться. Просто он у нас разный - мы ведь с Вами не Ленин и Ульянов, которые "одна и та же человека". И та часть моего опыта, которая не совпадает с Вашей, вполне может быть тоже истинной. Вот и все дела.

оглашенный
нет доступа
на форум

30.04.05 06:47
Ответ на #1322230 | Александр Баринов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

За цитаты спасибо. Читал с удовольствием.+++

Вы их попросили?
Их есть у меня!:)

++++Если Ваш религиозный опыт ограничивается только Божественной Любовью, то за Вас остается только порадоваться. Зачем же Вы пытаетесь попросить из христианства людей с более богатым опытом?++++

Вы намекаете на такой свой опыт?

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

30.04.05 06:33
Ответ на #1322080 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему такая реакция на само слово совершенствование?

[шепотом]
Это я для "оппонентов" - чтобы им проще было списать все на мою непросвещенность светом Истины. Иначе ведь не отвертятся.

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

30.04.05 06:27
Ответ на #1321944 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

За цитаты спасибо. Читал с удовольствием.

Мой Бог - Любовь, которую Он доказал мне на кресте.

Вы в этой фразе не видите некоторой неловкости? Бог доказал Вам Бога? Или все же Любовь меньше всего Бога, и эту Свою часть Он показал и доказал на Кресте?

Кроме Него я никого и ничего не знаю.

"И эти люди запрещают мне курить" (с) То бишь говорят, что я чего-то не познал.
[смеется]
Если Ваш религиозный опыт ограничивается только Божественной Любовью, то за Вас остается только порадоваться. Зачем же Вы пытаетесь попросить из христианства людей с более богатым опытом?

PS В оригинале было: "я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого".

Сурков Евгений Александрович
Сурков Евгений Александрович

православный христианин
(клирик)

30.04.05 00:59
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Имя, которое Христос открыл людям - Отец. В Ветхом Завете Бога знали под другими именами, и отношение было другое. Там Бог был в недосягаемости. С пришествием Сына Божия на землю все кардинально изменилось. Кто по вашему ближе всех на земле, правильно это отношение родителей и детей. Именно так теперь христиане и должны воспринимать Бога-Отца. Он для нас истинный Отец. Есть в Евангелии фраза "Авва!..."(это слова Христа когда он говорит о обращении к Отцу). Так вот, это буквально перев. "Папочка мой", т.е. так как ребенок обращается к отцу.

Вот какое имя открыл людям Сын Божий Иисус Христос.

Если заинтересовало, могу поподробнее (т.е. привести цитаты)

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

29.04.05 23:41
Ответ на #1321845 | Александр Баринов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я не решил в религии совершенствоваться, я вообще ученый. При этом я верующий. Вот и весь расклад.*
Хорошо. Я верующий, в моём понимании старающийся исполнить заповеди как можно полнее, значит как можно полнее избавиться от человеческих жажд страсти, выгод, представлений, привязок и т.д., тем самым приближаясь к Богу, т.е. совершенствуясь Вы прижаетесь к Богу. Это процесс, результат которого зависит от усилий. Или другими словами вера без дел мертва. Дела в вере и есть совершенствование. Почему такая реакция на само слово совершенствование?

Буразеро Модест

православный христианин

29.04.05 22:15
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Он открыл имя Троица.

Страницы: 1 | ... | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 674

Чем просвещённей человек...

23 августа 2019 в 10:45Владимир Лучит
Чем просвещённей человек, тем лишь возвышенней и шире интересов его сфера, и, каковою б ни была, тем ближе к истинной религия его и, вместе, вера. читать далее »

Здоровье 357

Свeĸольный квac — это целительный бальзам!

22 августа 2019 в 16:47Андрей Бузик
Свeĸольный квac — это целительный бальзам! Он чистит организм oт шлакoв. Кишeчник оcвобождaетcя от гнилoстных брожений, сoсуды от закупорок, а печень от всего ненужнoгo. И зачем пoĸупать ... читать далее »

Календарь 2198

23 августа. Мученика архидиакона Лаврентия, Сикста папы, Феликиссима и Агапита диаконов, Романа, Римских. Блаженного Лаврентия, Христа ради юродивого, Калужского.

22 августа 2019 в 15:02Андрей Бузик
10 августа по старому стилю / 23 августа по новому стилю пятница Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Успенский пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мчч. архидиакона ... читать далее »

Детям 518

О том, как птичка - невеличка Марье - рукодельнице помогла

21 августа 2019 в 15:16Андрей Бузик
Сказка о том, как птичка-невеличка Марье-рукодельнице помогла Жил да был в одном селе парень Иван, купеческий сын. Всем его Бог наградил: и умом, и добротой, и золотыми руками. Поэтому считался он ... читать далее »

Паломничество 168

Храм апостола Иоанна богослова на острове Патмос.

19 августа 2019 в 15:33Андрей Бузик
Храм апостола Иоанна богослова — расположен на острове Патмос в селе с. Чемал. Храм апостола Иоанна Богослова Это особое место на Алтае. С ним связано предание, что евангелисту Иоанну Богослову в ... читать далее »

Жития 223

Сергий Радонежский. Заступник Руси

18 августа 2019 в 15:57Андрей Рыбак
Прп. Сергий Радонежский Сергий Радонежский. Заступник Руси Что за великая тайна сокрыта в этом человеке, который спустя века продолжает влиять на судьбы миллионов? В нашем фильме мы расскажем, как ... читать далее »

Спорт - Экстрим 205

Русская стена вершины К2

18 августа 2019 в 13:50Андрей Рыбак
Русская стена вершины К2 Русская стена вершины К2 читать далее »

Портал 66

Никогда не пытайся все решить сам.

18 августа 2019 в 13:02Андрей Рыбак
Паисий Святогорец "Кто-то пожаловался старцу Паисию Святогорцу на свое здоровье и сказал, что у него высокое давление. – Давление твое от постоянного внутреннего беспокойства. Сходи к хозяину ... читать далее »

Притчи 256

«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский

17 августа 2019 в 09:08Андрей Рыбак
«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский «О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский Вместе с проф. Игорем Рябко мы снова обращаем свой взгляд к творчеству одного из самых ... читать далее »

Путешествия 198

Фёдор Конюхов, запись 1996 года

14 августа 2019 в 18:56Андрей Рыбак
Федор Конюхов Фёдор Конюхов, запись 1996 года читать далее »

Парусный спорт

Первенство Европы в классе Техно 293.  Каждому из наших ребят по силам стать чемпионом 

Первенство Европы в классе Техно 293.  Каждому из наших ребят по силам стать чемпионом  Напомним, что сборную России на первенстве Европы представляли четверо спортсменов: Яна Резникова стала ... читать далее »

Альпинизм

Военные совершили 14 облетов, но не смогли найти пропавших в горах Кыргызстана казахстанцев

Военные совершили 14 облетов, но не смогли найти пропавших в горах Кыргызстана казахстанцев. Поисковая операция по спасению алматинских альпинистов результатов не дала, передает inAlmaty.kz со ... читать далее »

Молитва 282

Молитва Богородице. Дмитрий Певцов и хор Валаамского монастыря

23 августа 2019 в 10:38Андрей Рыбак
Молитва Богородице | Дмитрий Певцов и хор Валаамского монастыря Молитва Богородице | Дмитрий Певцов и хор Валаамского монастыря читать далее »

Семья 60

Царская семья. Тайна быть счастливыми.

22 августа 2019 в 16:36Андрей Бузик
История любого государства складывается из множества семейных историй. Но, ни в одной из них история России не отразилась с такой трагической ясностью, как в семье Императора Николая II. В последней ... читать далее »

Технологии 237

Microsoft призналась в прослушке пользователей

22 августа 2019 в 10:08Андрей Рыбак
Microsoft призналась в прослушке пользователей Microsoft призналась в прослушке пользователей Сторонние подрядчики компании прослушивали общение пользователей с голосовым ассистентом Cortana и ... читать далее »

Кино 21

Любовь и голуби. Кино.

19 августа 2019 в 22:18Андрей Рыбак
Любовь и голуби (комедия, реж. Владимир Меньшов, 1984 г.) Любовь и голуби (комедия, реж. Владимир Меньшов, 1984 г.) читать далее »

Поиск Святой Руси 210

Если ум за разум зашел, то царя в голове нет.

19 августа 2019 в 09:49Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Преображения Господня! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, ... читать далее »

Акафисты 220

Акафист и Каноны Преображению Господню.

18 августа 2019 в 15:08Андрей Бузик
Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Акафист Преображению Господню Память: 19 августа (06 августа ст. ст.) Кондак 1 Возбранный Воеводо и Царю славы, Тебе небеси и земли Создателя, ... читать далее »

Эсхатология 554

Смотрите, что может случиться с теми кто не соблюдает Посты

18 августа 2019 в 13:28Андрей Рыбак
Крест СМОТРИТЕ, что может случиться с теми кто не соблюдает Посты читать далее »

Высказывания 391

Наставления мирянам иеросхимонаха Зосимовой Пустыни, - старца Алексия.

17 августа 2019 в 15:02Андрей Бузик
Преподобный Алексий (Соловьев), Зосимовский Биография Родился в Москве в семье протоиерея. В 1866 г. окончил Московскую духовную семинарию. С 1867 г. служил диаконом в Николо-Толмачевском храме. В ... читать далее »

Мир 287

Как молиться во время Литургии.

14 августа 2019 в 23:33Андрей Рыбак
Как молиться во время литургии. Как молиться во время литургии. НА 3-м И 6-м ЧАСЕ «Чтобы легче и нерассеяннее стоять Литургию, старайся так молиться: во время чтения часов поминай усопших и живых. ... читать далее »

Литература 333

85 лет со дня рождения Олега Куваева

13 августа 2019 в 08:25Андрей Бузик
85 лет назад, 12 августа 1934 года, родился Олег Куваев – геолог, путешественник и писатель, автор книг «Чудаки живут на востоке», «Через триста лет после радуги»; романов «Территория», «Правила ... читать далее »

Парусный спорт

Первенство Санкт-Петербурга. Итоги соревнований

Первенство Санкт-Петербурга. Итоги соревнований. В акватории Невской губы Финского залива завершилась главная городская регата, ставшая самым многочисленным городским соревнованием за последние 30-40 ... читать далее »

Фридайвинг

В Турции открыли памятник Наталье Молчановой.

20 августа, в турецком городе Каше состоялось открытие памятника, посвящённого многократной рекордсменке и чемпионке мира по фридайвингу Наталье Молчановой. На открытии присутствовали представитель ... читать далее »

Планета 196

Иду на Еремакан

22 августа 2019 в 21:43Андрей Рыбак
Река времени ИДУ НА ЕРЁМАКАН / I'm going to Eremakan читать далее »

Память 274

В праздник Преображения Господня отошла ко Господу художник и иконописец Ксения Вышпольская.

22 августа 2019 в 16:24Андрей Бузик
19 августа, в светлый праздник Преображения Господня (или накануне ночью?), отошла ко Господу художник и иконописец из Санкт-Петербурга Ксения Владимировна Вышпольская. Смерть ее была внезапной и ... читать далее »

Туризм 88

Кишащее рыбой Охотское море

21 августа 2019 в 22:13Андрей Рыбак
Кишащее рыбой Охотское море / Okhotsk sea. Fish everywhere Кишащее рыбой Охотское море / Okhotsk sea. Fish everywhere читать далее »

Афон 99

Преображение Господне на вершине Святой Горы Афон

19 августа 2019 в 17:47Андрей Рыбак
Преображение Господне на вершине Святой Горы Афон Порядок крестного хода: Празднование преображения на Святой Горе начинается с Великого крестного хода. Крестный ход выходит из Великой Лавры ... читать далее »

Шутка 144

Остроумные «полупирожки»

18 августа 2019 в 19:58Андрей Рыбак
Остроумные «полупирожки» Владимира Полякова (bazzlan) Остроумные «полупирожки», 1 Остроумные «полупирожки», 2 Остроумные «полупирожки», 3 Остроумные «полупирожки», 4 Остроумные «полупирожки», 5 ... читать далее »

Церковь-Община 578

Важнейшее заявление Патриарха об опасности внедрения цифровых технологий

18 августа 2019 в 14:53Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл Важнейшее заявление Патриарха об опасности внедрения цифровых технологий Электронный концлагерь Утрата человеком богоданной свободы может произойти незаметно без явных признаков ... читать далее »

Еда 343

Ленивые голубцы

18 августа 2019 в 13:24Андрей Рыбак
Ленивые голубцы Ленивые голубцы Ингредиенты: Капуста — 500 Грамм Грибы белые сушеные — 30 Грамм Рис — 1 Стакан Морковь — 1 Штука Лук — 1 Штука Лук зеленый — 0.5 Пучка Специи — По ... читать далее »

Катастрофы 227

Россия колония. Правительство колониальное.

17 августа 2019 в 09:27Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Россия колония. Правительство колониальное. читать далее »

Писание 73

Книга Пророка Софонии

14 августа 2019 в 22:42Андрей Рыбак
Пророк Софония Книга Пророка Софонии Глава 1 4 Цар 22, 1 1 Слово Господне, которое было к Софонии, сыну Хусия, сыну Годолии, сыну Амории, сыну Езекии, во дни Иосии, сына Амонова, царя ... читать далее »

Выживание. 237

Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем

12 августа 2019 в 20:35Андрей Рыбак
Искусственный интеллект Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем Что такое нейросети и кто их плетёт. Когда машина стала умнее человека. Зачем корпорации платят огромные деньги за ... читать далее »

Дайвинг

Начался новый подводно-архелогический сезон на севере Канады

Начался новый подводно-архелогический сезон на севере Канады. В Канаде возобновились крупнейшие за всю историю страны подводные археологические исследования. Речь идет о найденных сравнительно ... читать далее »

Скалолазание

ЧМ-2019 многоборье: Последнее золото турнира осталось в Японии.

21 августа на чемпионате мира по скалолазанию 2019 года был разыгран последний комплект наград. Сильнейших в олимпийской дисциплине "многоборье" определили мужчины. Последнее золото турнира осталось в ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru