Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Я открыл Имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Я открыл Имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #41287
29.09.05 10:04
Ответ на #1408353 | Виктор Гриценко эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>По поводу того, что всё в тварном мире состоит из тварных энергий – наверное, следует всё же различать, энергию-действование и само действующее – материальные вещи. Ведь не может существовать действие без действующего. В принципе, молекулы вещества держатся вместе за счёт энергии, но молекулы – не есть энергия. Но это, вообще-то, уже физика, а физики сами сейчас в трансе с этим вопросами.

Не вдаваясь в физические теории, которые построены изнутри человеческим видением, а не со вне Божиим знанием, могу сказать, что всякий объект имеет, как минимум, потенциальную энергию связи относительно другого объекта и сам по себе без взаимодействия вряд ли имеет какой-либо интерес при рассмотрении. Нет ничего в мире не связанного с чем-то еще, и все, что взаимосвязано, держится на энергии удерживающей эту связь. Но сказать, что это Сам Бог удерживает Своими руками два объекта от разъединения, довольно странное утверждение.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.09.05 09:42
Ответ на #1408353 | Виктор Гриценко эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Если говорить не в поэтическом плане, то тьма (как небытие) – вовсе лишена энергии, – так учат учителя Церкви. Насчёт легкости отбора энергии… не думаю, что это так. Лёгкость, видимо, получается только за счёт нестабильности (лёгкости отклонения) НАШЕЙ собственной воли, которой всякую секунду предлагается выбор. Если воля наша нетверда в вере – то и отбор происходит с лёгкостью, если же твёрдо держится Бога – никакая тьма не может и близко подойти – ведь в таком случае воля становится чистым источником света.

Прошу прощения за долгое молчание, было на то множество причин.

Если же говорить научным языком, то даже "черные дыры", хоть и не видны, но, все-таки, поглащают свет пролетающий вблизи них. По аналогии и лукавый, всех залетающих на его территорию, поглощает ака лев.

Разумеется, кто противится попасть в "черную дыру" или к лукавому, тот отклоняет свой курс на верный Путь Любви, к источнику Света и Бытия.

Виктор Гриценко

эзотерик

29.09.05 09:30
Ответ на #1565730 | Майоров Евгений Олегович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ВГ: Бог – ВЕЗДЕсущ и РАВНОМЕРЕН.
Нет такой «части» мира, в которой было бы «больше» или «меньше» (Энергии) Бога – это производило бы различие в Боге (если Энергия – неотделима), что неприемлемо.
Бог проницает весь мир, но не сливается с ним, остаётся непроницаем для мира.
МЕО: А это высказывания милый Друг, трюк Дьявола...
:)
Иисус:
Не о всем мире же молюсь, но о Тех, которых Ты дал мне от мира, ибо Они Твои, а так же и о Тех, кто уверует по словам Их.

Разъясните пожалуйста, мой милый Евгений, подробнее - в чём именно состоит "трюк Дьявола"?
Не хотите ли Вы сказать, что Бог и мир - одно и то же?

Виктор Гриценко

эзотерик

29.09.05 09:25
Ответ на #1565679 | Майоров Евгений Олегович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Евгений Олегович.

МЕО: Допустим Деньги это энергия, то сердце человека это то как эти деньги будут использованы, сильный человек волей, и хранящий в себе Бога, проявит волю Бога, а не свою человеческую, и угодит и будет един с Богом.

Уточним: деньги - это тварная энергия. Тогда нет проблем - всяк своей волей (сердцем, хотением) использует (направляет) тварные энергии либо согласно, сонаправленно нетварным (т.е Богу), либо противно.

ВГ: С другой стороны, - или Бог как-то является, или никак не является.
Если никак не является, то Он абсолютно никаким образом непознаваем, а это значит, что Бога нет.
Но как может Бог быть являем – ведь это выход «за пределы» его Сущности, Самого Себя в Себе?
Полагаю, только Энергией, которая «выходит за пределы» сущности – но не отделяется от сущности.

МЕО: Вот и мудорствование, Просто Сын Бога, В Боге, Где Бог в Сыне, Где Бог голосом Говорит, слушайте это мой Сын Возлюбленный, и это не значит что если не видел, значит нет Бога,
Блажен Не видевший, но Уверовший.

Сдесь могу предположить, Блажен по тому что Бога уже имеет В своем сердце....

=====================================================

В чём именно состоит мудрствование, Евгений Олегович?

Если Бог кому-то что-то ГОВОРИТ, значит Он ЯВЛЯЕТ Себя - словом, в слове (Словом).

Если Бог не является (как я думаю) МНЕ тем или иным образом, то это не значит, что Он вообще НИКОМУ и НИКАК не является.

Просто это Я не вижу Его и Я не слышу, потому что Я - НЕ смотрю на Него и НЕ слушаю Его.
И это следствие того, что Я НЕ ХОЧУ смотреть на Него и слушать Его.

Т.е. это всего лишь МОИ глаза не приучены (МОИМ ЖЕЛАНИЕМ, или если хотите - ВЕРОЙ) видеть, а МОИ уши - слышать.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.09.05 09:14
Ответ на #1565739 | Майоров Евгений Олегович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разумеется читаю, даже эту тему и Ваши сообщения прочитал.

Если есть вопросы по теме, попробую ответить.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.09.05 09:13
Ответ на #1565736 | Майоров Евгений Олегович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слава Богу, дела делаются, не всегда так скоро, как хочется, но все же. =)

Майоров Евгений Олегович

православный христианин

29.09.05 09:10
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интерессно вы читаете этот форум?

Майоров Евгений Олегович

православный христианин

29.09.05 09:09
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здраствуйте, Андрей как у Вас дела?

Майоров Евгений Олегович

православный христианин

29.09.05 09:03

Бог – ВЕЗДЕсущ и РАВНОМЕРЕН.
Нет такой «части» мира, в которой было бы «больше» или «меньше» (Энергии) Бога – это производило бы различие в Боге (если Энергия – неотделима), что неприемлемо.
А это высказывания милый Друг, трюк Дьявола...
:)
Иисус:
Не о всем мире же молюсь, но о Тех, которых Ты дал мне от мира, ибо Они Твои, а так же и о Тех, кто уверует по словам Их.

Майоров Евгений Олегович

православный христианин

29.09.05 08:48

С другой стороны, - или Бог как-то является, или никак не является.
Если никак не является, то Он абсолютно никаким образом непознаваем, а это значит, что Бога нет.
Но как может Бог быть являем – ведь это выход «за пределы» его Сущности, Самого Себя в Себе?
Полагаю, только Энергией, которая «выходит за пределы» сущности – но не отделяется от сущности.
Вот и мудорствование, Просто Сын Бога, В Боге, Где Бог в Сыне, Где Бог голосом Говорит, слушайте это мой Сын Возлюбленный, и это не значит что если не видел, значит нет Бога,
Блажен Не видевший, но Уверовший.

Сдесь могу предположить, Блажен по тому что Бога уже имеет В своем сердце....

Майоров Евгений Олегович

православный христианин

29.09.05 08:44

Если Энергия – спутник Бога, то она либо неотделимый спутник, либо отделимый.
Если энергия отделима, то она тогда либо вовсе не есть энергия Бога (раз отделима – мы ведь тогда не можем никаким образом признать, что она – от Бога, раз она само-бытна, не связана с Богом), либо она есть «второй бог», что неприемлемо (и что то же самое, что не связана с Богом).
Если неотделима, то либо тварна, либо нетварна.
Если тварна, то тогда есть нечто тварное в Боге, что неприемлемо.
Допустим Деньги это энергия, то сердце человека это то как эти деньги будут использованы, сильный человек волей, и хранящий в себе Бога, проявит волю Бога, а не свою человеческую, и угодит и будет един с Богом.

Виктор Гриценко

эзотерик

22.06.05 16:30
Ответ на #1406379 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго дня, Андрей.

/// Очень интересный вопрос приходится обсуждать. Без Любви свет тьма. В этом утверждении можно увидеть, что энергии могут быть, как у света, так и у тьмы, думаю, что никто не будет спорить, что лукавые силы легко отбирают энергию у богоподобных человеков, чтобы продлевать свое существование. Все в мире тварном состоит из тварных энергий. Бог проникает в мир невещественным светом тогда, когда, кто-либо из святых становится подобен Ему в Любви настолько, что может понести этот свет Бога Любви в себе самом и тогда не он живет, но живет в нем Сам Бог. Об этом можно увидеть у некоторых святых. Понести это состояние долго тленному и грешному человеку очень сложно, поэтому и таких явлений не так много на земле. ///

Если говорить не в поэтическом плане, то тьма (как небытие) – вовсе лишена энергии, – так учат учителя Церкви.

Насчёт легкости отбора энергии… не думаю, что это так. Лёгкость, видимо, получается только за счёт нестабильности (лёгкости отклонения) НАШЕЙ собственной воли, которой всякую секунду предлагается выбор. Если воля наша нетверда в вере – то и отбор происходит с лёгкостью, если же твёрдо держится Бога – никакая тьма не может и близко подойти – ведь в таком случае воля становится чистым источником света.

По поводу того, что всё в тварном мире состоит из тварных энергий – наверное, следует всё же различать, энергию-действование и само действующее – материальные вещи. Ведь не может существовать действие без действующего. В принципе, молекулы вещества держатся вместе за счёт энергии, но молекулы – не есть энергия. Но это, вообще-то, уже физика, а физики сами сейчас в трансе с этим вопросами.

/// Но, заметь, что энергия по своей сути не есть Бог, она есть просто носитель Любви в Которой Бог и открывает Свое присутствие неизреченно. Энергия спутник Бога, но не Сам Бог, Бог безначален и бесконечен, Бог Личность, что есть наивысшее из всего перечисленного. Личность не может проявлять свои лучшие качества без общения с себе подобной и свободной личностью. Таким образом Бог непременно создает и затем ведет к Своему подобию те личности, которые будут Ему равны по сути, т.е. по любви, чтобы не "обожглись" от нетварного света, когда дело дойдет до общения Лицом к лицу, и которое возможно в Царствие Небесном. ///

Я так думаю: если Энергия Бога нетварна, то она есть Бог, хотя и не сущность, но энергия сущности.

Если Энергия – спутник Бога, то она либо неотделимый спутник, либо отделимый.
Если энергия отделима, то она тогда либо вовсе не есть энергия Бога (раз отделима – мы ведь тогда не можем никаким образом признать, что она – от Бога, раз она само-бытна, не связана с Богом), либо она есть «второй бог», что неприемлемо (и что то же самое, что не связана с Богом).
Если неотделима, то либо тварна, либо нетварна.
Если тварна, то тогда есть нечто тварное в Боге, что неприемлемо.

Значит, Энергия Бога – неотделима от Бога и нетварна.
Энергия Бога также безначальна и бесконечна (раз неотделима).
Бог есть Личность, Энергия Бога есть Энергия Личности.
Что же остаётся сказать?

Энергия Бога есть Бог.

С другой стороны, - или Бог как-то является, или никак не является.

/// Божественная Личность включает в Себя ряд непременных свойств, которые ты отчасти и перечислил. Энергия одно из этих свойств. Нетварная Энергия растекается по тем уголкам Бытия, где находит для Себя пристанище, а почему не заполняет всю нашу вселенную понять тоже вполне можно. Еще не пришло время, и, чтобы не повредить нарастающейся поросли, Бог устроил все таким образом, что яркий свет сияет только там, где не сможет повредить слабым росточкам, только только пробивающемуся на тлеющей грядке и пытающимся уловить сигнал любви в своих любвиподобных существах. ///

Бог – ВЕЗДЕсущ и РАВНОМЕРЕН.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

22.06.05 09:02
Ответ на #1357928 | Горец Михаил Юрьевич. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я говорю только то, что говорит и Апостол " Видевший Меня видел Отца".***

>Апостол, говоря это, понимал о чем речь, а Вы - просто повторяете, применяя не к месту.

Думаю, что я применяю все именно к месту и прекрасно понимаю о чем говорил Апостол. Для подтверждения моих слов отошлю Вас к Гимну Бога Любви:

http://www.bogslovo.ru/

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

21.06.05 18:16
Ответ на #1393751 | Виктор Гриценко эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Проблема, вероятно, в том, что мы привыкли общаться только с тварными (безличными) энергиями - поскольку (все до единого) удалены (отделены) от Бога вследствие греха. И нетварная Энергия "автоматом", "по привычке" принимается нами тоже как безличная, т.е. отделённая от Бога. Но Божественные Энергии, Слава, Сила, Действования - от Бога неотделимы.

Здравствуй, Виктор.

Очень интересный вопрос приходится обсуждать. Без Любви свет тьма. Из этого утверждения можно увидеть, что энергии могут быть, как у света, так и у тьмы, думаю, что никто не будет спорить, что лукавые силы легко отбирают энергию у богоподобных человеков, чтобы продлевать свое существование. Все в мире тварном состоит из тварных энергий. Бог проникает в мир невещественным светом тогда, когда, кто-либо из святых становится подобен Ему в Любви настолько, что может понести этот свет Бога Любви в себе самом, и тогда не уже он живет, но живет в нем Сам Бог. Об этом можно увидеть у некоторых святых. Понести это состояние долго тленному и грешному человеку очень сложно, поэтому и таких явлений не так много на земле. Но, заметь, что энергия по своей сути не есть Бог, она есть просто носитель Любви в Которой Бог неизреченно и открывает Свое присутствие. Энергия спутник Бога, но не Сам Бог, Бог безначален и бесконечен, Бог Личность, что есть наивысшее из всего перечисленного. Личность не может проявлять свои лучшие качества без общения с себе подобной и свободной личностью. Таким образом Бог непременно создает и затем ведет к Своему подобию те рождаемые личности, которые будут Ему равны по сути, т.е. по любви, чтобы не "обожглись" от нетварного света, когда дело дойдет до общения Лицом к лицу в Царствие Небесном.

Божественная Личность включает в Себя ряд непременных свойств, которые ты отчасти и перечислил. Энергия одно из этих свойств. Нетварная Энергия растекается по тем уголкам Бытия, где находит для Себя пристанище, а почему не заполняет всю нашу вселенную понять тоже вполне можно. Еще не пришло время, и, чтобы не повредить нарастающейся поросли, Бог устроил все таким образом, что яркий свет сияет только там, где не сможет повредить слабым росточкам, только только пробивающимся на "тлеющей грядке" и пытающимся уловить сигнал любви в своих любвиподобных существах.

>Что неотделимо от тебя - то и есть ты, разве не так?

От тебя неотделима только твоя личность, которая вечна и способна возрастать в любви до полного единения с Создателем. Т.е. если твоя личность есть любовь, то ты в Боге и с тем багажом собственного опыта, и благородных устремлений, которыми желал бы заниматься в своей жизни. Благодаря этому Бог доверит тебе, по причине твоего с Ним единения в любви, творить вместе с Ним, зная, что ты ничего так просто не сломаешь, и, значит, не повредишь творению и себе самому. Чем не заманчивая перспектива для свободной личности?

Виктор Гриценко

эзотерик

15.06.05 14:51
Ответ на #1394646 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Георгий.

+++ Мне думается, если это отношение тварно (и не приобщено нетварной Энергии), оно не может ощущать нетварное.+++

/// ... вместо мистического слияния с Богом, растворения своего сознания в Его СОЗНАНИИ, путь Христа предполагает СЛЫШАНИЕ, ПОНИМАНИЕ, «превращение» сообщения в отношение (ЛЮБОВЬ) к Богу, самому себе (в Боге) и ближним. ///

В моём предложении ключевое слово - "приобщать" (или "сообщать", наверное, последнее точнее) - при этом человек не теряет своей индивидуальности, личности. Это соображение основано на нижеследующем:

"Поскольку Творец созданию нашему даровал некую Божественную благодать, вложив в образ подобие Своих благ, то прочие блага дал естеству человеческому по Своей щедрости; об уме же и мудрости должно сказать, что в собственном смысле не столько их дал, сколько СООБЩИЛ, снабдив образ собственными красотами Своего естества." (Свт. Григорий Нисский, "Об устроении человека", выделено мной, ВГ)

/// ...будто столб голубого огня опустился на меня. Наслаждение, которое я ощутил, - НЕОПИСУЕМО. Так и умереть можно сказал я, умереть от счастья. Постепенно померкнув, это состояние прошло, но Голос на прощание сказал мне: помни, что о КАЖДОМ, а не только о тебе. ///

У меня было не так, - два с половиной года назад. Никаких видений, голосов, чувствований, но с неделю или больше я был в недоумении и спрашивал себя - а что это было, и было ли вообще, и если было, то что и когда - потому что и дня-то или часа не понял - потому что вроде как и не было ничего - ведь нельзя было ничего приложить к происшедшему из известного. Дык, - было же. В общем, аналогичная неописуемость. Нашёл некую аналогию - "тихое веяние".

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 14 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 138

Сергий Радонежский — Игумен Земли Русской

18 июля 2019 в 15:25Андрей Бузик
18 июля день памяти преподобного Сергия Радонежского — обретения мощей святого преподобного Сергия, игумена Русской земли — самое многолюдное и торжественное церковное празднество в Троице Сергиевой ... читать далее »

Еда 341

Рыбная зажарка

18 июля 2019 в 11:25Андрей Рыбак
Рыбная зажарка Рыбная зажарка Ингредиенты: филе белой морской рыбы – 300 г филе красной морской рыбы – 300 г небольшой кочан брокколи перец красный сладкий – 2 шт. шампиньоны – 200 г соль – по ... читать далее »

Семья 54

Святые дети. О воспитании детей в царской семье

17 июля 2019 в 15:12Андрей Бузик
17 июля Русская Православная церковь молитвенно вспоминает мученическую кончину семьи последнего российского императора. Современные историки, писатели, политики, да и простые обыватели неоднозначно ... читать далее »

Технологии 234

Квантовые компьютеры и межпространственная коммуникация. Режиссер Галина Царёва

16 июля 2019 в 00:44Андрей Рыбак
Квантовый компьютер Квантовые компьютеры и межпространственная коммуникация. Режиссер Галина Царёва читать далее »

Видео 343

Операция «Послушники». Между молотом и наковальней.

14 июля 2019 в 14:18Андрей Бузик
«Операция „Послушники“. Между молотом и наковальней». Документальный фильм о неизвестных подвигах священнослужителей во время Великой Отечественной войны Сегодня уже известно насколько важна была ... читать далее »

Поиск Святой Руси 206

Парадокс свободы

13 июля 2019 в 10:18Андрей Рыбак
Полет над тысячью солнц. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Святых Апостолов Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, святители: Василие, Григорие и ... читать далее »

Народный промысел 50

Соление, копчение, вяление рыбы и других продуктов в походных условиях.

12 июля 2019 в 21:34Андрей Рыбак
Соление рыбы возможно двумя способами КОНСЕРВИРОВАНИЕ В ПОХОДНЫХ УСЛОВИЯХ Рыбу нельзя долго хранить в воде — рыба становится дряблой. Ее следует завернуть в крапиву и положить в вырытое в земле ... читать далее »

Планета 194

Вера вечна, вера славна

11 июля 2019 в 23:51Андрей Рыбак
Вера вечна, вера славна Вера вечна, вера славна читать далее »

Иконы 236

Икона Божией Матери "Спорительница хлебов".

10 июля 2019 в 15:16Андрей Бузик
Ко дню памяти преп. Амвросия Оптинского — 10 ИЮЛЯ История создания этого образа связана с последними годами жизни старца Амвросия. Икона Пресвятой Богородицы "Спорительница хлебов": ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ... читать далее »

Притчи 254

Крести козла, или мы тебя расстреляем!

9 июля 2019 в 22:31Андрей Рыбак
А батюшка чекистам попался неробкий, из исповедников Советское время. В одном из храмов только-только закончилось богослужение. Верующие подходят ко кресту. Вдруг распахиваются двери и в храм входят ... читать далее »

Дайвинг

Внеплановый день очистки речного дна случился у дайверов шерифа

Внеплановый день очистки речного дна случился у дайверов шерифа. В американском городе Портленд на дне реки Уилламетт дайверы обнаружили кладбище погибших  нет, не кораблей   электросамокатов. читать далее »

Альпинизм

Альпинист из Москвы получил травмы в горах Кабардино-Балкарии.

Альпинист из Москвы получил травмы в горах Кабардино-Балкарии. Участник "Московской школы альпинизма" пострадал в горах Кабардино-Балкарии. Об этом говорится на сайте ГУ МЧС по региону. читать далее »

Календарь 2163

19 июля. Собор Радонежских святых. Преподобного Сисоя Великого.

18 июля 2019 в 14:51Андрей Бузик
6 июля по старому стилю / 19 июля по новому стилю пятница Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Собор Радонежских святых. Прп. Сисоя Великого (429). Прп. ... читать далее »

Стихи 659

Происходящее у нас на плане внутреннем, в душе...

18 июля 2019 в 10:10Владимир Лучит
Происходящее у нас на плане внутреннем, в душе, – и это искони всегда так было, – по-настоящему значение имеет лишь оно, что бы снаружи ни происходило. читать далее »

Картины 88

Памяти Русского художника Павла Рыженко.

16 июля 2019 в 22:13Андрей Рыбак
Художник Павел Рыженко. Памяти Русского художника Павла Рыженко. 5 лет назад, 16 июля 2014 года ушёл из жизни замечательный Русский художник Павел Рыженко. Представитель «классического русского ... читать далее »

Документы 193

Человек цифровизация и закон

15 июля 2019 в 23:52Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Человек цифровизация и закон Ирина Мухина читать далее »

Выживание. 236

Разве Земля обречена? Люди обречены, если не включат разум!

14 июля 2019 в 09:13Виктор Стоянов
планета Люди добрые, проснитесь от спячки! Если эволюция не изменит вектор движения человеческого мышления, все мы обречены. Все мы живем неправильной, неестественной программе и вопреки Божьему ... читать далее »

Воины 294

Победителями всероссийской военно-спортивной игры "Победа 2019" стала команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни!

13 июля 2019 в 01:32Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области. Флаг финала всероссийской молодежной военно-спортивной игры "Победа ... читать далее »

Музыка 139

Мария Пахоменко. Долго будет Карелия сниться

12 июля 2019 в 18:25Андрей Рыбак
карелия Мария Пахоменко. Долго будет Карелия сниться читать далее »

Природа 155

Спасение птенца.

11 июля 2019 в 23:10Андрей Рыбак
Спасение птенца. Про родителей Спасение птенца. Про родителей читать далее »

История 448

«Мой отец видел ад и рай»

10 июля 2019 в 14:42С. Александра
Митрополит Павел (Лебедь) «МОЙ ОТЕЦ ВИДЕЛ АД И РАЙ» У детей не бывает плохих родителей, как и у родителей – детей. Нас у отца с мамой было девять душ, одного Господь забрал в младенчестве. Мы росли ... читать далее »

Любовь 17

Мост, по которому переходим мы все, — это прощение виноватых

9 июля 2019 в 13:30Андрей Рыбак
Иди за Любовью на Свет Мост, по которому переходим мы все, — это прощение виноватых, и если не прощаешь виновного — разрушаешь мост, по которому ты должен был пройти. Старец Иосиф Исихаст читать далее »

Дайвинг

Долгожданное открытие на Ладоге

Долгожданное открытие на Ладоге. Дайверы из орловского клуба  Диво  смогли установить название затонувшего судна, которое они нашли на дне Ладоги два года назад. читать далее »

Каякинг

Итоги квалификации первенства мира в возрастной категории до 23 лет

17 июля, в Кракове (Польша) состоялась квалификация первенства мира по гребному слалому в возрастной категории до 23 лет. Большинство спортсменов сборной России справились с задачей выхода в полуфинал. читать далее »

Шутка 143

Почему власти издают такие законы?

18 июля 2019 в 11:35Андрей Рыбак
Пирамида власти Почему власти издают такие законы? Или как народ ведётся на фэйки)) Наши бывшие соотечественники (боты, сидящие где-то за бугром)) стряпают в интернете эти фэйковые "новости", ... читать далее »

Катастрофы 225

Дело блогерш-убийц

17 июля 2019 в 22:26Андрей Рыбак
Дело блогерш-убийц" Дело блогерш-убийц": счет жертв пошел на сотни тысяч Вначале новости. На этой неделе передовую Данию потрясло сообщение одной из самых известных персон страны — о том, что она ... читать далее »

Акафисты 212

Акафисты святым царственным страстотерпцам и благоверному царю и страстотерпцу Николаю Второму.

16 июля 2019 в 15:05Андрей Бузик
Святые царственные страстотерпцы Акафист святым царственным страстотерпцам Одобрен Священным Синодом 10 октября 2009 года журнал №95 Память: 17 июля (04 июля ст. ст.) Утвержден для общецерковного ... читать далее »

Литература 329

Да, всё, что есть в мире великого, живёт в молчании. И говорит тишиною.

15 июля 2019 в 22:30Андрей Рыбак
Иван Александрович Ильин - Да, всё, что есть в мире великого, живёт в молчании. И говорит тишиною. - Надо, чтобы любовь свободно струилась из сердца, и не надо тревожиться о взаимности. Надо будить ... читать далее »

Спорт - Экстрим 202

Премьера! "RideThePlanet Catalonia. Mountainbike"

14 июля 2019 в 08:46Андрей Бузик
Премьера! "RideThePlanet Catalonia. Mountainbike" 33-й фильм проекта RideThePlanet. Фильм снят в июне 2019 года в Каталонии, в высокогорных районах Пиренеев Валь-де-Бои и Валь д'Аран, а также в ... читать далее »

Писание 71

Книга Пророка Наума

12 июля 2019 в 22:13Андрей Рыбак
Пророк Наума Книга Пророка Наума Глава 1 1 Пророчество о Ниневии; книга видений Наума Елкосеянина. Исх 20, 5 Нав 24, 19 2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: ... читать далее »

Творчество 357

Иногда ты должен

12 июля 2019 в 12:58Андрей Рыбак
Иногда ты должен Иногда ты должен: * Побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. * Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. * Иногда ты должен ... читать далее »

Паломничество 165

Отшельники Карули. Уникальное видео

11 июля 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Каруля. Фото с самолета 1990 год, публкуеся впервые - исихазм.ру Русские отшельники Карули. Уникальное видео Совершенно уникальные съемки Афона 80-х годов. Греческий текст этого фильма, как и во ... читать далее »

Афон 95

Как войти в Волю Божию? - Выбираем невозможное!

10 июля 2019 в 08:49Андрей Рыбак
Апостол Иоанн Как войти в Волю Божию? - Выбираем невозможное! читать далее »

Детям 516

Самый большой грех — обидеть слабого

9 июля 2019 в 13:25Андрей Рыбак
Елизавета Глинка (доктор Лиза) Однажды у меня на руках умирал от рака священник — человек, который сам утешал других всю свою жизнь. Я спросила его: какой грех самый большой? А он ответил: «Самый ... читать далее »

Фридайвинг

Правильный грузовой пояс с точки зрения физики нырка

Правильный грузовой пояс с точки зрения физики нырка. Теперь давайте поговорим о том, как и с помощью чего эти самые груза мы должны правильно размещать на себе во время подводной охоты. читать далее »

Скалолазание

Кубок мира в Бриансоне: напоследок перед Токио

9-й этап Кубка мира по скалолазанию 2019 года принимает французский Бриансон. 19-20 июля соревнования пройдут в одной дисциплине   трудности. Это будет третий старт сезона в дисциплине "трудность". ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru