Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Я открыл Имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Я открыл Имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

Тема: #41287
29.04.05 21:05
Ответ на #1321926 | Александр Баринов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О Ветхом Завете:

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Рим.13:9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

О Новом Завете:

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
1-е Иоанна, 2
1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.

2-е Иоанна, 1
1 Старец -- избранной госпоже и детям ее, которых я люблю по истине, и не только я, но и все, познавшие истину,
2 ради истины, которая пребывает в нас и будет с нами вовек.
3 Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.
4 Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца.
5 И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга.
6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Мой Бог - Любовь, которую Он доказал мне на кресте.
Кроме Него я никого и ничего не знаю.

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

29.04.05 21:01
Ответ на #1321889 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот истинное Лицо и Суть Бога.
Имя Ему Любовь.

Возвращаясь к теме: как Вы в этой связи рассматриваете уже приведенные мной слова Исхода "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам." (Исход, 3:14)
Варианты:
- Бог обманул Моисея
- Моисей наврал нам
- У Бога два Имени

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

29.04.05 20:54
Ответ на #1321912 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если Вы верите, что Ваш Бог проявляет Себя в мире каким-либо (отличным от ЛЮБВИ) образом, то это, очевидно, не Иисус Христос?

Вовсе не очевидно. Иисус меновщиков из храма выгнал, столы их опрокинул, смоковницу засушил... Короче, давайте обосновывайте, почему Иисус и Его Отец не могут проявляться иначе как Любовь, раз Вы это хотите продать за исчерпывающее описание Православия, а не свое личное мнение.

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

29.04.05 20:44
Ответ на #1321880 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну если Вы больше не сомневаетесь в моей православности, то мне и этого довольно. Хотите сказать, что Вы дальше меня продвинулись в духовном делании - я перечить не буду. Не мое дело о таких вещах судить (да и не Ваше, ну да ладно), а Божье.

Вот когда задашь честные вопросы сам себе, тогда и Бог начнет давать ответы.

А Вы допускаете, что на один и тот же вопрос Бог мне и Вам может дать разный ответ?

оглашенный
нет доступа
на форум

29.04.05 20:42
Ответ на #1321839 | Александр Баринов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только - это для нас, для тех, кто определяет Бога для себя как Любовь и ТОЛЬКО.+++

"Вы" - это кто? Если Петров Георгий Михайлович и единомышленники, то ради Бога, у меня никаких возражений нет. Это Ваше человеческое мнение, у меня свое человеческое мнение, и прекрасно.===

Если Вы верите, что Ваш Бог проявляет Себя в мире каким-либо (отличным от ЛЮБВИ) образом, то это, очевидно, не Иисус Христос?

Петр Соломин

православный христианин

29.04.05 20:40
Ответ на #1321852 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей,
предположу, что обращение к Богу как к Отцу, доверительное и близкое, действительно уникально. Приведу фрагмент из книги известного библеиста Иоахима Иеремиаса "БОГОСЛОВИЕ НОВОГО ЗАВЕТА Часть первая ПРОВОЗВЕСТИЕ ИИСУСА" глава "уникальность обращения Авва"
http://www.agnuz.info/library/books/Bogoslovie_novogo_zaveta/index.htm

"Однако если говорить об обращении к Богу как к отцу, то в Ветхом Завете оно ни разу не обнаруживается; конечно, крик отчаяния 'abinu 'atta, или 'abi 'atta, и царская привилегия говорить Богу 'abi 'atta очень близки к этому, но здесь мы все-таки имеем дело с повествовательными предложениями, а не с обращениями к Богу как к отцу. В постканонической еврейской литературе можно найти единичные подтверждения того, что обращение к Богу πάτερ употреблялось евреями диаспоры, которые делали это, однако, под влиянием греческого окружения. В Палестине две молитвы, в которых используется обращение к Богу как к отцу (в обоих случаях в форме 'abinu malkenu), мы впервые встречаем только в раннехристианские времена. Следует, однако, принять во внимание, что речь идет о литургических молитвах, в которых к Богу обращаются как к отцу общины, что делается это на еврейском языке и что слово 'abinu связано с malkenu: отец, к которому взывает община, является небесным царем народа Божьего. Поиски же личного обращения к Богу «Отец мой» оказываются безрезультатными. Первый и единственный раз (поскольку первоначальный текст Сир. 23,1.4, который можно реконструировать по древнееврейскому парафразу, звучал как 'el 'abi и потому должен переводиться не «Боже, Отец мой», а «Бог отца моего») оно встречается в написанном в Южной Италии около 974 г. н.э. сочинении «Seder Elijjahu rabba», в форме 'abi šäbbaššamajim (т.е. по-древнееврейски и с добавлением). Итак, в литературе древнего палестинского иудаизма индивидуального обращения к Богу «Отец мой» до настоящего времени не найдено. Впервые оно появляется в средние века в Южной Италии.

Если уже само по себе обращение Иисуса к Богу «Отец мой» совершенно необычно, то это в еще большей степени относится к употреблению арамейской формы обращения 'Abba. Хотя неоспоримое свидетельство употребления этой формы обращения приводится лишь в Мк 14,36, однако есть два обстоятельства, говорящие в пользу того, что Иисус употреблял это 'Abba и в других своих молитвах. Во-первых, в предании наблюдается странное непостоянство формы обращения к Богу. С одной стороны, мы находим правильную форму греческого звательного падежа (πάτερ), у Матфея - снабженную личным местоимением (πάτερ μου); с другой - именительный падеж с артиклем (ό πατήρ) в функции звательного падежа. Особенно удивляет, что в одной и той же молитве соседствуют πάτερ и ό πατήρ (Мф 11,25сл пар. Лк 10,21). Эти странные колебания указывают на то, что первоосновой было слово 'abba, которое во времена Иисуса употреблялось и как обращение в форме Status emphaticus («отец»), и как форма с суффиксом первого лица («мой, наш отец»335). Во-вторых, из Рим 8,15 и Гал 4,6 мы узнаем, что в ранней Церкви получило распространение производимое Духом восклицание 'Αββά ό πατήρ, причем Павел считает его известным не только в его собственных общинах (Гал 4,6); он предполагает, что это Άββά ό πατήρ звучало в качестве молитвенного восклицания в не им основанной общине, а именно в римской (Рим 8,15). Необычность этого обращения (см. ниже) заставляет видеть в нем отголосок молитв Иисуса. Таким образом, у нас есть все основания считать, что в молитвах Иисуса за словами πάτερ (μου) или ό πατήρ во всех случаях стоит 'Abba.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.04.05 20:14
Ответ на #1320828 | Александр Черепанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Можно, конечно, сказать, что-то типа "гнев - это проявление любви"? Но это будет ничто иное, как набор слов, без подтверждения ничего не стоящий. Так же, Допустим, можно сказать: "Некто убил свою жену из-за безграничной любви к ней" :-/

Одно дело сказать, другое дело сделать. Согласись, что Евангелисты искали подходящие образы для отражения реальной картины будущего разделения Любви и нелюбви, Бытия и небытия, Добра и зла. Вот эти образы надо было как-то оформить словами, но главное не в этом, а в том, Кем перед нами предстал Истинный Бог. А Он предстал перед нами кротким агнцем, прощающий всех судий и насильников находясь распятым на Кресте и несущий Свой Крест Любви Отчей в самый ад. Вот истинное Лицо и Суть Бога.

Имя Ему Любовь.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.04.05 20:00
Ответ на #1321877 | Александр Баринов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прости, если обидел, но познать Бога Любовью действительно непросто. Для этого недостаточно причащаться из одной чаши, а необходимо еще и желать рассмотреть Того, Кто наполняет эту чашу. Кто Он, почему жертвует Собой, почему отличен от образов ВЗ, почему запрещает судить, почему и куда спасает? Вот когда задашь честные вопросы сам себе, тогда и Бог начнет давать ответы.

Бог в помощь.

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

29.04.05 19:53
Ответ на #1321865 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если не познали Миссии Спасителя, то что же поделать, Вы конечно-же не одиноки.

Андрей, вот Вы такой умный и взрослый человек. Неужели Вы не можете как-нибудь утверждать свою веру, не унижая моей? Ну я понимаю, мы были бы разных вероисповеданий или конфессий. Но ведь я же такой же православный, как и Вы, мы из одной Чаши причащаемся. Зачем говорить, что я что-то не познал?
Я у Вас снова сейчас спрошу, какие у Вас основания думать, что Вы это познали, и снова окажется, что только Ваше личное мнение.
Ни с точки зрения разума, ни с точки зрения Любви те обвинения, которые Вы мне постоянно бросаете, не обоснованы. Может, лучше обойтись без них?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.04.05 19:43
Ответ на #1321861 | Александр Баринов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Знаком для меня - не знаю. Очень может быть, что и нет.

Иоанн 17: 25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.

Если не познали Миссии Спасителя, то что же поделать, Вы конечно-же не одиноки.

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

29.04.05 19:38
Ответ на #1321848 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смотрю на Спасителя и вижу, что Он Есть Любовь и только Любовь

Ну так сразу бы и говорили, что это Ваше личное мнение. А то начали сомневаться в моей православности, а Петров так вообще чуть из христиан не попросил.

Если Вы это можете считать знаком, то пожалуйста.

Знаком для Вас - ради Бога. Знаком для меня - не знаю. Очень может быть, что и нет.

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

29.04.05 19:36
Ответ на #1321421 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На мой взгляд, вы правы и не правы - одновременно, и в этом вся заковыка.

Очень может быть. Даже скорее всего так. Если "оппоненты" согласятся со следствием этого, т.е. с тем, что и они правы и не правы одновременно, дискуссия закончится полным согласием сторон.

Можно я к Вам попридираюсь?

Допустим, что Бог - есть ЛЮБОВЬ! Из этого допущения следует, что всё, что к любви не относится, то не относится и к Богу.

Это неверно. Я экономист, но меня интересуют многие вещи помимо экономики.
С точки зрения формальной логики, Ваш силлогизм верен только если "Бог есть Любовь" означает "Бог = Любовь" или "Любовь включает в себя Бога". Я считаю, что "Бог есть Любовь" означает, что "Бог включает в себя Любовь", и никто мне обратного пока не показал. Тогда Ваше заключение неверно.

был Бог, который создал мир из ТОГО, чем Сам Он не являлся.

Бог создал мир не из Себя или не-Себя, а из ничего. "По-моему так" (с) Винни-Пух

И тогда Бог создал Себе полярность - СТРАХ, чтобы ЧЕРЕЗ НЕГО познать СЕБЯ, как Любовь

У христианского Бога нет нужды познать Себя, Он и так всезнающий. (Вроде и у любого другого серьезного монотеистического Бога, кроме Бога деистов, так же дела обстоят).

Страх - это иллюзия человеческого сознания, позволяющая ему ПОЗНАТЬ ЛЮБОВЬ, во всей её полноте и прелести.

Э, погодите: Бог создал Страх как онтологическую категорию, или Он создал Страх как иллюзию (обман)?

Бог - это ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ и нет ничего помимо Бога,

Ой, не сползти бы нам в пантеизм...

некая Его часть является Реальной Действительностью, а некая - ПРИДУМКОЙ Его и человеческого сознания.

"Стоять на месте, на месте стоять!" (с) Ночной Дозор
Бог - Сущий. Он не Василий Теркин, который "был частично уничтожен и частично окружен". У Него нет иллюзорных частей. У нашего представления Бога такие части есть, а у Него нет.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.04.05 19:32
Ответ на #1320733 | Петр Соломин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Думаю, что в открытии имени "человекам, которых Ты дал Мне", имелось в виду дар общине верных обращаться к Богу - Авва, близко и доверительно.

А до этого никто не обращался к Богу, как к Отцу?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.04.05 19:27
Ответ на #1320774 | Александр Баринов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Вот я и спрашиваю, откуда Вы это взяли. Знания о Боге бывают двух типов: услышанные от надежного православного источника и полученные как Откровение. Что у Вас?

Смотрю на Спасителя и вижу, что Он Есть Любовь и только Любовь, будучи Истинным Богом Сыном Отца. Он не судит, не убивает, не насилует. Милует, спасает, лечит, показывает путь на Небо. Какие еще нужны доказательства.

Насчет откровения, если угодно. Только, что ездил на машине в город и на кассете вновь именно этот отрывок из Евангелия прозвучал, не успел я отъехать и 100 метров.

Это уже третий раз из разных источников, за менее чем 12 часов. Если Вы это можете считать знаком, то пожалуйста. Мне во всяком случае наблюдать такую плотность произнесения одного и того же места из Евангелия из различных источников еще не приходилось. Вечером слышал на вечерней службе, ближе к ночи прочел в книге про Старца Захарию, утром после службы на кассете в машине. Согласитесь, довольно странное явление.

Тему же открыл вчера сразу после вечерней.

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

29.04.05 19:23
Ответ на #1320887 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но такие рассуждения это уже уровень рационального сознания

Без этого никак. Если на доводы разума вообще наплевать и забыть, как будем религии различать? "Голос сердца" - это довод, который работает только для меня лично. Я не могу убедить Вас голосом своего сердца. Рациональными доводами - наверно, могу чуть-чуть.

и поэтому (это только моё мнение без советов) надо соглашаться с любыми упрёками типа: и почему Вы в религии решили совершенствоваться?

Я не решил в религии совершенствоваться, я вообще ученый. При этом я верующий. Вот и весь расклад.

Страницы: 1 | ... | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 159

Звенигородский чудотворец.

15 декабря 2019 в 16:37Андрей Бузик
Преподобный Савва, игумен Сторожевский, Звенигородский Преподобный Савва Сторожевский (†1407) - Савва Сторожевский -- преподобный Русской церкви, основатель и первый игумен Саввино-Сторожевского ... читать далее »

Народный промысел 56

Агафья Лыкова. Неизвестная история

14 декабря 2019 в 22:19Андрей Рыбак
Лыковы в таежной Хакассии Агафья Лыкова. Неизвестная история читать далее »

Выживание. 244

Зачем электронному аду нужны ваши души?

13 декабря 2019 в 19:47Андрей Рыбак
Зачем электронному аду нужны ваши души. Зачем электронному аду нужны ваши души? читать далее »

Мир 296

Текст был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви.

13 декабря 2019 в 15:19Андрей Рыбак
Текст был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Текст был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. «Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, ... читать далее »

Разное 1058

Горе тому, кто любит тела, формы, видимость

12 декабря 2019 в 22:26Андрей Рыбак
Горе тому, кто любит тела, формы, видимость Горе тому, кто любит тела, формы, видимость. Смерть отнимет у него всё. Учитесь любить души, и вы найдете их вновь. Виктор Гюго https://vk.com/polza108 читать далее »

Общий 1146

"Пусть земля тебе будет пухом...", было проклятием в древнем Риме!

12 декабря 2019 в 22:01Андрей Рыбак
Память А знаете ли вы что, говоря покойному человеку последние слова "Пусть земля тебе будет пухом...", тем самым вы проклинаете его?! На самом деле слова эти являются древнеримским проклятием ... читать далее »

История 462

Андреевскому флагу - 320 лет!

12 декабря 2019 в 16:32Андрей Бузик
320 лет назад, 11 декабря 1699 года, Петр I учредил Андреевский флаг в качестве официального флага Российского военного флота. Белое полотнище с синим крестом в форме буквы «Х» (на таком кресте, по ... читать далее »

Природа 164

Как нас зомбируют через телефоны. Беседа со старцем в Молдавии.

11 декабря 2019 в 16:21Андрей Рыбак
Урожай Как нас зомбируют через телефоны (беседа со старцем путешественника Андрея Сотникова (Молдавии). Как делают оранжевые революции. Иоанно-предтеченский мужской монастырь В монастыре погибнуть ... читать далее »

Литература 340

Русские молокане, или Как в ХХI веке остаться человеком (чудесная экспедиция в Армению)

11 декабря 2019 в 13:11Андрей Рыбак
Андрей Владимирович Сотников . Автор очерка и куст граната. Русские молокане, или Как в ХХI веке остаться человеком (чудесная экспедиция в Армению, часть 2) Это небольшой отрывок из прошлогодней ... читать далее »

Высказывания 411

Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом

10 декабря 2019 в 19:00Андрей Рыбак
Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом, поэтому отношение человека к ближнему есть ... читать далее »

Прочее

"Российскую сборную на четыре года отстранили от международных соревнований. Что об этом думают бурятские спортсмены?

"Российскую сборную на четыре года отстранили от международных соревнований. Что об этом думают бурятские спортсмены? В начале недели всех любителей спорта огорчила новость, которую вот уже несколько ... читать далее »

Парашютизм

Зимой парашютисты соревнуются в трубе

Зимой парашютисты соревнуются в трубе. Чемпионат и Первенство России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта-2019, прошедший в Чечне, городе Гудермесе, аэродинамической трубе "GOODSKY" стал ... читать далее »

Календарь 2313

16 декабря. Преподобного Саввы Сторожевского, Звенигородского. Преподобного Иоанна Молчальника, бывшего еп. Колонийского.

15 декабря 2019 в 16:28Андрей Бузик
3 декабря по старому стилю / 16 декабря по новому стилю понедельник Седмица 27-я по Пятидесятнице (ев. чтения 29-й седмицы). Рождественский пост. Монастырский устав: горячая пища без масла. Прп. ... читать далее »

Еда 362

Рейтинг круп!

14 декабря 2019 в 15:51Андрей Рыбак
Рейтинг каш! Рейтинг каш! 1 место - Гречневая каша (самая витаминная) - 120 ккал в 100 гр. 2 место - Овсянка (самая умная каша) - 160 ккал в 100 гр. 3 место - Перловая (самая красивая, её называют ... читать далее »

Церковь-Община 590

С Богом гораздо проще жить, чем с людьми, потому что Он гораздо понятливее.

13 декабря 2019 в 18:31Андрей Рыбак
С Богом гораздо проще жить, чем с людьми, потому что Он гораздо понятливее. С Богом гораздо проще жить, чем с людьми, потому что Он гораздо понятливее. У меня был племянник, который жил у нас. Помню, ... читать далее »

Притчи 264

40 греческих пословиц монахов Святой Горы Афон

13 декабря 2019 в 15:08Андрей Рыбак
40 греческих пословиц монахов Святой Горы Афон 40 греческих пословиц монахов Святой Горы Афон Брат остается братом, даже если и враг. Библиотека – для ума аптека. Большой да богатый не бывает ... читать далее »

Семья 76

50 важнейших принципов воспитания. Василий Александрович Сухомлинский.

12 декабря 2019 в 22:22Андрей Рыбак
50 важнейших принципов воспитания. Василий Александрович Сухомлинский. 50 важнейших принципов воспитания. Василий Александрович Сухомлинский. Выдающийся советский педагог, писатель, человек, внесший ... читать далее »

Творчество 373

Видеоролик о зиме и о Боге.

12 декабря 2019 в 19:43Сергий Пономарь
Зимушка-Зима В свое время мною создан видеоролик, который назвал "О зиме и Боге" со своими стихами в титрах под музыку, так что их можно даже пропевать при просмотре. О зиме и о Боге И еще один ... читать далее »

Кино 29

На таежных ветрах. (1979)

11 декабря 2019 в 22:23Андрей Рыбак
Горная тайга На таежных ветрах. Серия 1 (1979) читать далее »

Картины 95

Мои дети - мои крылья за спиной

11 декабря 2019 в 15:17Андрей Рыбак
Мои дети - моя радость мое Я! Мои дети - мои крылья за спиной, Мои дети - мои звезды над Землей. Мои дети - мое счастье навсегда, Мои дети - и богатство, и года... Мои дети - продолжение мое, Мои ... читать далее »

SOS! 446

Интернет с их поисковыми системами ниже телевидения. Он не в яме, он в аду

10 декабря 2019 в 19:22Андрей Рыбак
Интернет с их поисковыми системами ниже телевидения. Он не в яме, он в аду Интернет с их поисковыми системами ниже телевидения. Он не в яме, он в аду Наше ТВ находится в глубокой яме! Я бы назвал ... читать далее »

Шутка 153

Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время…

10 декабря 2019 в 18:56Андрей Рыбак
Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… — Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… Мы не можем быть вместе, да? — А ты любишь вишню? — Да. — А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь? — Ну да. — Так и ... читать далее »

Дайвинг

Что вёз с собой штурман затонувшего на Балтике кеча

Что вёз с собой штурман затонувшего на Балтике кеча. Специалисты Центра подводных исследований Русского географического общества исследуют уникальную находку   шейный платок с интересным ... читать далее »

Сноуборд

Слуев выиграл бронзу на этапе Кубка мира в Италии

На итальянском горнолыжном курорте Кортина д Ампеццо сегодня, 14 декабря, прошел второй в этом сезоне этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант (PGS). Россиянин Игорь Слуев ... читать далее »

Туризм 96

Российские путешественники сняли сказочные виды осеннего Крыма

15 декабря 2019 в 11:20Андрей Бузик
Трое российских путешественников - фотографы Ольга Капустина и Владимир Кушнарев и альпинист Максим Богатырев - в рамках собственного проекта Adventuretime представили видеоролик с осенними видами ... читать далее »

Стихи 719

Поистине, только невежество...

14 декабря 2019 в 12:44Владимир Лучит
Поистине, только невежество одно ещё заносчиво иль, может быть, по недопониманию дерзает преграждать дорогу широко победной поступью шагающему знанию. читать далее »

Детям 533

«Чем больше людей в семье, тем больше поводов для радости».

13 декабря 2019 в 17:44Андрей Бузик
Александр и Наталья Лямины не планировали свою жизнь – она сложилась словно сама собой, а на самом деле в соответствии с Божией волей. И это подтверждают чудесные события, которые происходили с ... читать далее »

Поиск Святой Руси 228

В нас с вами соединяются две природы: божественная и человеческая.

13 декабря 2019 в 10:37Андрей Рыбак
Апостол Андрей. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Андрея Первозванного! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Здоровье 375

5 рецептов очищающих чаев

12 декабря 2019 в 22:11Андрей Рыбак
5 рецептов очищающих чаев 5 рецептов очищающих чаев 🍵 Многие из нас наверняка когда-нибудь задавались вопросом «Как легко и безопасно очистить организм от токсинов и шлаков?». И пусть для ... читать далее »

Видео 359

Афон. 2019

12 декабря 2019 в 19:14Андрей Рыбак
Что нужно знать об истории Афона АФОН 2019 читать далее »

Портал 75

Флаг "Экстремально-приключенческого портала" перекрестил нашу планету!

11 декабря 2019 в 18:50Андрей Рыбак
Флаг "Экстремально-приключенческого портала" в самом сердце Сибири. Рядом с флагом Андрей Рыбак и лайка Удыгей. Флаг "Экстремально-приключенческого портала" в самом сердце Сибири. У флага Андрей ... читать далее »

Эсхатология 568

Развал СССР был спроектирован в США и носил название «Гарвардский проект»

11 декабря 2019 в 15:02Андрей Рыбак
Флаг СССР То, что развал СССР был спроектирован в США и носил название «Гарвардский проект» — уже давно ни для кого не является секретом. В его основу легла популярная в кругах американской элиты ... читать далее »

Молитва 295

Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя.

10 декабря 2019 в 19:04Андрей Рыбак
Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя. Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя. Ты Един ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче! Даждь рабу Твоему чего сам ... читать далее »

Акафисты 234

Акафист и Канон священномученику Серафиму (Чичагову), митрополиту Петроградскому

10 декабря 2019 в 16:30Андрей Бузик
Священномученик Серафи́м (Чичагов), Петроградский Акафист священномученику Серафиму (Чичагову), митрополиту Петроградскому Текст утвержден Священным Синодом Русской Православной Церкви 15 апреля ... читать далее »

Горные лыжи

Россияне вошли в топ-30 на этапе Кубка мира по биг-эйру

Россияне вошли в топ-30 на этапе Кубка мира по биг-эйру. В Пекине прошла квалификация на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине биг-эйр. В соревнованиях участвовали двое россиян   Дмитрий ... читать далее »

Горные лыжи

Италия доминировала в супергиганте в Санкт-Морице

Насколько же здорово подготовились к сезону итальянские горнолыжницы! После победы Марты Бассино в слаломе-гиганте в американском Киллингтоне и двойного успеха в скоростном спуске и супергиганте на ... читать далее »

Всего проголосовало: 201 человек
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да
Нет
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да ( 2.0%, 4 голоса )
Нет ( 98.0%, 197 голосов )
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да ( 4.5%, 9 голосов )
Нет ( 95.5%, 192 голоса )
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да ( 1.5%, 3 голоса )
Нет ( 98.5%, 198 голосов )
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да ( 1.0%, 2 голоса )
Нет ( 99.0%, 199 голосов )
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да ( 1.5%, 3 голоса )
Нет ( 98.5%, 198 голосов )
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да ( 1.0%, 2 голоса )
Нет ( 99.0%, 199 голосов )
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да ( 3.0%, 6 голосов )
Нет ( 97.0%, 195 голосов )
© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru