Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Я открыл Имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Я открыл Имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

Тема: #41287
29.04.05 21:05
Ответ на #1321926 | Александр Баринов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О Ветхом Завете:

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Рим.13:9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

О Новом Завете:

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
1-е Иоанна, 2
1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.

2-е Иоанна, 1
1 Старец -- избранной госпоже и детям ее, которых я люблю по истине, и не только я, но и все, познавшие истину,
2 ради истины, которая пребывает в нас и будет с нами вовек.
3 Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.
4 Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца.
5 И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга.
6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Мой Бог - Любовь, которую Он доказал мне на кресте.
Кроме Него я никого и ничего не знаю.

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

29.04.05 21:01
Ответ на #1321889 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот истинное Лицо и Суть Бога.
Имя Ему Любовь.

Возвращаясь к теме: как Вы в этой связи рассматриваете уже приведенные мной слова Исхода "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам." (Исход, 3:14)
Варианты:
- Бог обманул Моисея
- Моисей наврал нам
- У Бога два Имени

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

29.04.05 20:54
Ответ на #1321912 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если Вы верите, что Ваш Бог проявляет Себя в мире каким-либо (отличным от ЛЮБВИ) образом, то это, очевидно, не Иисус Христос?

Вовсе не очевидно. Иисус меновщиков из храма выгнал, столы их опрокинул, смоковницу засушил... Короче, давайте обосновывайте, почему Иисус и Его Отец не могут проявляться иначе как Любовь, раз Вы это хотите продать за исчерпывающее описание Православия, а не свое личное мнение.

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

29.04.05 20:44
Ответ на #1321880 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну если Вы больше не сомневаетесь в моей православности, то мне и этого довольно. Хотите сказать, что Вы дальше меня продвинулись в духовном делании - я перечить не буду. Не мое дело о таких вещах судить (да и не Ваше, ну да ладно), а Божье.

Вот когда задашь честные вопросы сам себе, тогда и Бог начнет давать ответы.

А Вы допускаете, что на один и тот же вопрос Бог мне и Вам может дать разный ответ?

оглашенный
нет доступа
на форум

29.04.05 20:42
Ответ на #1321839 | Александр Баринов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только - это для нас, для тех, кто определяет Бога для себя как Любовь и ТОЛЬКО.+++

"Вы" - это кто? Если Петров Георгий Михайлович и единомышленники, то ради Бога, у меня никаких возражений нет. Это Ваше человеческое мнение, у меня свое человеческое мнение, и прекрасно.===

Если Вы верите, что Ваш Бог проявляет Себя в мире каким-либо (отличным от ЛЮБВИ) образом, то это, очевидно, не Иисус Христос?

Петр Соломин

православный христианин

29.04.05 20:40
Ответ на #1321852 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей,
предположу, что обращение к Богу как к Отцу, доверительное и близкое, действительно уникально. Приведу фрагмент из книги известного библеиста Иоахима Иеремиаса "БОГОСЛОВИЕ НОВОГО ЗАВЕТА Часть первая ПРОВОЗВЕСТИЕ ИИСУСА" глава "уникальность обращения Авва"
http://www.agnuz.info/library/books/Bogoslovie_novogo_zaveta/index.htm

"Однако если говорить об обращении к Богу как к отцу, то в Ветхом Завете оно ни разу не обнаруживается; конечно, крик отчаяния 'abinu 'atta, или 'abi 'atta, и царская привилегия говорить Богу 'abi 'atta очень близки к этому, но здесь мы все-таки имеем дело с повествовательными предложениями, а не с обращениями к Богу как к отцу. В постканонической еврейской литературе можно найти единичные подтверждения того, что обращение к Богу πάτερ употреблялось евреями диаспоры, которые делали это, однако, под влиянием греческого окружения. В Палестине две молитвы, в которых используется обращение к Богу как к отцу (в обоих случаях в форме 'abinu malkenu), мы впервые встречаем только в раннехристианские времена. Следует, однако, принять во внимание, что речь идет о литургических молитвах, в которых к Богу обращаются как к отцу общины, что делается это на еврейском языке и что слово 'abinu связано с malkenu: отец, к которому взывает община, является небесным царем народа Божьего. Поиски же личного обращения к Богу «Отец мой» оказываются безрезультатными. Первый и единственный раз (поскольку первоначальный текст Сир. 23,1.4, который можно реконструировать по древнееврейскому парафразу, звучал как 'el 'abi и потому должен переводиться не «Боже, Отец мой», а «Бог отца моего») оно встречается в написанном в Южной Италии около 974 г. н.э. сочинении «Seder Elijjahu rabba», в форме 'abi šäbbaššamajim (т.е. по-древнееврейски и с добавлением). Итак, в литературе древнего палестинского иудаизма индивидуального обращения к Богу «Отец мой» до настоящего времени не найдено. Впервые оно появляется в средние века в Южной Италии.

Если уже само по себе обращение Иисуса к Богу «Отец мой» совершенно необычно, то это в еще большей степени относится к употреблению арамейской формы обращения 'Abba. Хотя неоспоримое свидетельство употребления этой формы обращения приводится лишь в Мк 14,36, однако есть два обстоятельства, говорящие в пользу того, что Иисус употреблял это 'Abba и в других своих молитвах. Во-первых, в предании наблюдается странное непостоянство формы обращения к Богу. С одной стороны, мы находим правильную форму греческого звательного падежа (πάτερ), у Матфея - снабженную личным местоимением (πάτερ μου); с другой - именительный падеж с артиклем (ό πατήρ) в функции звательного падежа. Особенно удивляет, что в одной и той же молитве соседствуют πάτερ и ό πατήρ (Мф 11,25сл пар. Лк 10,21). Эти странные колебания указывают на то, что первоосновой было слово 'abba, которое во времена Иисуса употреблялось и как обращение в форме Status emphaticus («отец»), и как форма с суффиксом первого лица («мой, наш отец»335). Во-вторых, из Рим 8,15 и Гал 4,6 мы узнаем, что в ранней Церкви получило распространение производимое Духом восклицание 'Αββά ό πατήρ, причем Павел считает его известным не только в его собственных общинах (Гал 4,6); он предполагает, что это Άββά ό πατήρ звучало в качестве молитвенного восклицания в не им основанной общине, а именно в римской (Рим 8,15). Необычность этого обращения (см. ниже) заставляет видеть в нем отголосок молитв Иисуса. Таким образом, у нас есть все основания считать, что в молитвах Иисуса за словами πάτερ (μου) или ό πατήρ во всех случаях стоит 'Abba.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.04.05 20:14
Ответ на #1320828 | Александр Черепанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Можно, конечно, сказать, что-то типа "гнев - это проявление любви"? Но это будет ничто иное, как набор слов, без подтверждения ничего не стоящий. Так же, Допустим, можно сказать: "Некто убил свою жену из-за безграничной любви к ней" :-/

Одно дело сказать, другое дело сделать. Согласись, что Евангелисты искали подходящие образы для отражения реальной картины будущего разделения Любви и нелюбви, Бытия и небытия, Добра и зла. Вот эти образы надо было как-то оформить словами, но главное не в этом, а в том, Кем перед нами предстал Истинный Бог. А Он предстал перед нами кротким агнцем, прощающий всех судий и насильников находясь распятым на Кресте и несущий Свой Крест Любви Отчей в самый ад. Вот истинное Лицо и Суть Бога.

Имя Ему Любовь.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.04.05 20:00
Ответ на #1321877 | Александр Баринов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прости, если обидел, но познать Бога Любовью действительно непросто. Для этого недостаточно причащаться из одной чаши, а необходимо еще и желать рассмотреть Того, Кто наполняет эту чашу. Кто Он, почему жертвует Собой, почему отличен от образов ВЗ, почему запрещает судить, почему и куда спасает? Вот когда задашь честные вопросы сам себе, тогда и Бог начнет давать ответы.

Бог в помощь.

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

29.04.05 19:53
Ответ на #1321865 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если не познали Миссии Спасителя, то что же поделать, Вы конечно-же не одиноки.

Андрей, вот Вы такой умный и взрослый человек. Неужели Вы не можете как-нибудь утверждать свою веру, не унижая моей? Ну я понимаю, мы были бы разных вероисповеданий или конфессий. Но ведь я же такой же православный, как и Вы, мы из одной Чаши причащаемся. Зачем говорить, что я что-то не познал?
Я у Вас снова сейчас спрошу, какие у Вас основания думать, что Вы это познали, и снова окажется, что только Ваше личное мнение.
Ни с точки зрения разума, ни с точки зрения Любви те обвинения, которые Вы мне постоянно бросаете, не обоснованы. Может, лучше обойтись без них?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.04.05 19:43
Ответ на #1321861 | Александр Баринов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Знаком для меня - не знаю. Очень может быть, что и нет.

Иоанн 17: 25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.

Если не познали Миссии Спасителя, то что же поделать, Вы конечно-же не одиноки.

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

29.04.05 19:38
Ответ на #1321848 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смотрю на Спасителя и вижу, что Он Есть Любовь и только Любовь

Ну так сразу бы и говорили, что это Ваше личное мнение. А то начали сомневаться в моей православности, а Петров так вообще чуть из христиан не попросил.

Если Вы это можете считать знаком, то пожалуйста.

Знаком для Вас - ради Бога. Знаком для меня - не знаю. Очень может быть, что и нет.

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

29.04.05 19:36
Ответ на #1321421 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На мой взгляд, вы правы и не правы - одновременно, и в этом вся заковыка.

Очень может быть. Даже скорее всего так. Если "оппоненты" согласятся со следствием этого, т.е. с тем, что и они правы и не правы одновременно, дискуссия закончится полным согласием сторон.

Можно я к Вам попридираюсь?

Допустим, что Бог - есть ЛЮБОВЬ! Из этого допущения следует, что всё, что к любви не относится, то не относится и к Богу.

Это неверно. Я экономист, но меня интересуют многие вещи помимо экономики.
С точки зрения формальной логики, Ваш силлогизм верен только если "Бог есть Любовь" означает "Бог = Любовь" или "Любовь включает в себя Бога". Я считаю, что "Бог есть Любовь" означает, что "Бог включает в себя Любовь", и никто мне обратного пока не показал. Тогда Ваше заключение неверно.

был Бог, который создал мир из ТОГО, чем Сам Он не являлся.

Бог создал мир не из Себя или не-Себя, а из ничего. "По-моему так" (с) Винни-Пух

И тогда Бог создал Себе полярность - СТРАХ, чтобы ЧЕРЕЗ НЕГО познать СЕБЯ, как Любовь

У христианского Бога нет нужды познать Себя, Он и так всезнающий. (Вроде и у любого другого серьезного монотеистического Бога, кроме Бога деистов, так же дела обстоят).

Страх - это иллюзия человеческого сознания, позволяющая ему ПОЗНАТЬ ЛЮБОВЬ, во всей её полноте и прелести.

Э, погодите: Бог создал Страх как онтологическую категорию, или Он создал Страх как иллюзию (обман)?

Бог - это ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ и нет ничего помимо Бога,

Ой, не сползти бы нам в пантеизм...

некая Его часть является Реальной Действительностью, а некая - ПРИДУМКОЙ Его и человеческого сознания.

"Стоять на месте, на месте стоять!" (с) Ночной Дозор
Бог - Сущий. Он не Василий Теркин, который "был частично уничтожен и частично окружен". У Него нет иллюзорных частей. У нашего представления Бога такие части есть, а у Него нет.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.04.05 19:32
Ответ на #1320733 | Петр Соломин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Думаю, что в открытии имени "человекам, которых Ты дал Мне", имелось в виду дар общине верных обращаться к Богу - Авва, близко и доверительно.

А до этого никто не обращался к Богу, как к Отцу?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.04.05 19:27
Ответ на #1320774 | Александр Баринов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Вот я и спрашиваю, откуда Вы это взяли. Знания о Боге бывают двух типов: услышанные от надежного православного источника и полученные как Откровение. Что у Вас?

Смотрю на Спасителя и вижу, что Он Есть Любовь и только Любовь, будучи Истинным Богом Сыном Отца. Он не судит, не убивает, не насилует. Милует, спасает, лечит, показывает путь на Небо. Какие еще нужны доказательства.

Насчет откровения, если угодно. Только, что ездил на машине в город и на кассете вновь именно этот отрывок из Евангелия прозвучал, не успел я отъехать и 100 метров.

Это уже третий раз из разных источников, за менее чем 12 часов. Если Вы это можете считать знаком, то пожалуйста. Мне во всяком случае наблюдать такую плотность произнесения одного и того же места из Евангелия из различных источников еще не приходилось. Вечером слышал на вечерней службе, ближе к ночи прочел в книге про Старца Захарию, утром после службы на кассете в машине. Согласитесь, довольно странное явление.

Тему же открыл вчера сразу после вечерней.

Александр Баринов
Александр Баринов

православный христианин

29.04.05 19:23
Ответ на #1320887 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но такие рассуждения это уже уровень рационального сознания

Без этого никак. Если на доводы разума вообще наплевать и забыть, как будем религии различать? "Голос сердца" - это довод, который работает только для меня лично. Я не могу убедить Вас голосом своего сердца. Рациональными доводами - наверно, могу чуть-чуть.

и поэтому (это только моё мнение без советов) надо соглашаться с любыми упрёками типа: и почему Вы в религии решили совершенствоваться?

Я не решил в религии совершенствоваться, я вообще ученый. При этом я верующий. Вот и весь расклад.

Страницы: 1 | ... | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 672

Очень СИЛЬНЫЙ СТИХ - Верую, Господи! Помоги моему неверию (Georgiy)

17 августа 2019 в 23:24Лилия Никул
«Верую, Господи! Помоги моему неверию» Сильный стих Не дай Господь мне в вере колебаться, Не дай прошу Тебя мне потерять. Дай сил, молю мне за Тебя держаться, Не отставая в след, чтоб Твой ... читать далее »

Катастрофы 227

Россия колония. Правительство колониальное.

17 августа 2019 в 09:27Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Россия колония. Правительство колониальное. читать далее »

Эсхатология 553

Сенсация. Как исповедники поклоняются антихристу.

16 августа 2019 в 04:36Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папа СЕНСАЦИЯ как исповедники поклоняются антихристу. читать далее »

Писание 73

Книга Пророка Софонии

14 августа 2019 в 22:42Андрей Рыбак
Пророк Софония Книга Пророка Софонии Глава 1 4 Цар 22, 1 1 Слово Господне, которое было к Софонии, сыну Хусия, сыну Годолии, сыну Амории, сыну Езекии, во дни Иосии, сына Амонова, царя ... читать далее »

Туризм 87

Зачем убивают Деревни? Кому это выгодно?

14 августа 2019 в 18:48Андрей Рыбак
Зачем убивают Деревни? Кому это выгодно? Один немец сказал мне с горечью, что мы, русские, даже не понимаем, насколько мы богаты и свободны, ведь в Германии даже чтобы просто войти в лес, нужно ... читать далее »

Выживание. 237

Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем

12 августа 2019 в 20:35Андрей Рыбак
Искусственный интеллект Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем Что такое нейросети и кто их плетёт. Когда машина стала умнее человека. Зачем корпорации платят огромные деньги за ... читать далее »

Паломничество 167

Святой вмч. и целитель Пантелеимон и Лукиллиан являются прп. Паисию

11 августа 2019 в 22:34Андрей Рыбак
При Паисий Святогорец Святой вмч. и целитель Пантелеимон и Лукиллиан являются прп. Паисию Был вечер 2 июня 1979 года. Старец только перевез в «Панагуду» свои вещи и еще не успел их разобрать. Он ... читать далее »

Технологии 236

«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге

11 августа 2019 в 16:36Андрей Рыбак
«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге В Екатеринбурге внедрят систему распознавания лиц с помощью камер на ... читать далее »

Наука 194

Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени.

10 августа 2019 в 22:54Андрей Рыбак
Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени. Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени. Д. Перетолчин, В. Правдивцев читать далее »

Святые 140

Первая, равноапостольная

9 августа 2019 в 17:25Андрей Бузик
В июле исполнилось 1050 лет со дня преставления святой равноапостольной княгини Ольги, первой женщины-правительницы на Руси, одной из создательниц российской государственности. Княгиня Ольга — одна из ... читать далее »

Сноуборд

Звезда сноубординга Скотти Джеймс обсуждает риск в спорте с игроками Эссендона

Звезда сноубординга Скотти Джеймс обсуждает риск в спорте с игроками Эссендона. Бомбардировщики превращаются в звезду сноуборда для помощи сентября Австралийский сноубордист Скотти Джеймс призвал ... читать далее »

Парусный спорт

В 2019 году нас ждут сразу два континентальных чемпионата   для экипажей и для двоек

Чемпионат Европы в классе L30. В 2019 году нас ждут сразу два континентальных чемпионата   для экипажей и для двоек. 2-5 сентября на озере Гарда в яхт-клубе Gargnano Circolo Vela пройдет первый в ... читать далее »

Высказывания 391

Наставления мирянам иеросхимонаха Зосимовой Пустыни, - старца Алексия.

17 августа 2019 в 15:02Андрей Бузик
Преподобный Алексий (Соловьев), Зосимовский Биография Родился в Москве в семье протоиерея. В 1866 г. окончил Московскую духовную семинарию. С 1867 г. служил диаконом в Николо-Толмачевском храме. В ... читать далее »

Притчи 256

«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский

17 августа 2019 в 09:08Андрей Рыбак
«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский «О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский Вместе с проф. Игорем Рябко мы снова обращаем свой взгляд к творчеству одного из самых ... читать далее »

Семья 58

Домострой: нормы семейной жизни на Руси

15 августа 2019 в 17:20Андрей Бузик
Несколько столетий на Руси правила мирской, семейной и духовной жизни регулировал Домострой — сборник наставлений. В нем содержались советы по хозяйству, воспитанию дочерей и сыновей, поведению дома и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 204

"Эверест 2012: Путь к вершине" - фильм о восхождении Фёдора Конюхова на Эверест (Джомолунгму)

14 августа 2019 в 19:29Андрей Рыбак
На фото: Ф. Конюхов и С. Богомолов после спуска в базовый лагерь "Эверест 2012: Путь к вершине" - фильм о восхождении Фёдора Конюхова на Эверест (Джомолунгму) читать далее »

Акафисты 219

Акафист и Каноны блаженному Василию, Христа ради юродивому, Московскому чудотворцу

14 августа 2019 в 14:54Андрей Бузик
Васи́лий Московский, Христа ради юродивый Акафист блаженному Василию, Христа ради юродивому, Московскому чудотворцу Память: 15 августа (02 августа ст. ст.) Конда́к 1. Избра́нный ... читать далее »

Здоровье 356

Полезная зарядка для мозга по рецепту древних греков.

12 августа 2019 в 18:09Андрей Бузик
Расскажем о полезной зарядке для мозга по рецепту древних греков, которая способна творить чудеса. Это упражнение выполняли еще древние греки. Данную зарядку для мозга используют и при подготовке ... читать далее »

Разное 1036

Внимание! Корпорация Google внедряет новый алгоритм поиска!

11 августа 2019 в 19:08Андрей Рыбак
Поисковик Гугл умер вслед за Яндексом! Внимание! Корпорация Google внедряет новый алгоритм поиска! GOOGLE К КОНЦУ 2020 ГОДА ВВЕДЁТ ЦЕНЗУРУ НА ИНФОРМАЦИЮ ОБ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ МЕТОДАХ ЛЕЧЕНИЯ Теперь ... читать далее »

SOS! 434

Содом и Гоморра. Фильм Аркадия Мамонтова

11 августа 2019 в 15:14Андрей Бузик
«НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ: БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ» (ГАЛ. 6:7). Апостол Павел: Содом и Гоморра ФИЛЬМ-ШОК. В 2014 году известный российский тележурналист Аркадий Мамонтов представил свой новый документальный ... читать далее »

Духовное 807

Лекарство от рака - 3. Откровение

10 августа 2019 в 16:37Андрей Рыбак
Лекарство от рака -3. Откровение Лекарство от рака -3. Откровение Начав «за здравие» (о том как исцелиться от рака и стать счастливым) заканчиваем мы «за упокой». Причем, «за упокой» - в прямом ... читать далее »

Предание 166

«Видения на Неве»

8 августа 2019 в 15:23Андрей Бузик
Видения на Неве По дневникам Ф.М.Достоевского и Иоанна Кронштадского. О духовном пути России, одинаково предсказанном двумя великими соотечественниками: писателем и священником. Борис Лизнёв, ... читать далее »

Приключенческие гонки

Осенний марафон 2019  50+50 

Осенний марафон 2019  50+50  31 августа в Лыткарино пройдет короткая мультигонка под девизом "50+50". Два этапа бегом - ориентирование в заданном направлении и маркировка. Два этапа на велосипеде - ... читать далее »

Путешествия

Артур Чилингаров: жизнь между Арктикой и Антарктикой

Арктика и Антарктика   два приоритетных направления в работе Русского географического общества. В преддверии дня Рождения РГО пресс-служба общества поговорила с выдающимся учёным и исследователем, ... читать далее »

Календарь 2193

18 августа. Предпразднство Преображения Господня. Мученика Евсигния. Преподобного Иова Ущельского.

17 августа 2019 в 14:42Андрей Бузик
5 августа по старому стилю / 18 августа по новому стилю воскресенье Неделя 9-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Успенский пост. Пища с растительным маслом. Предпразднство Преображения Господня. Мч. ... читать далее »

Молитва 281

Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова).

16 августа 2019 в 09:42Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий (Романов) Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова). Батюшка Сергий с воскресенья 11 августа плохо себя чувствует, не встает. Его духовные чада моляться о нём по ... читать далее »

Мир 287

Как молиться во время Литургии.

14 августа 2019 в 23:33Андрей Рыбак
Как молиться во время литургии. Как молиться во время литургии. НА 3-м И 6-м ЧАСЕ «Чтобы легче и нерассеяннее стоять Литургию, старайся так молиться: во время чтения часов поминай усопших и живых. ... читать далее »

Путешествия 198

Фёдор Конюхов, запись 1996 года

14 августа 2019 в 18:56Андрей Рыбак
Федор Конюхов Фёдор Конюхов, запись 1996 года читать далее »

Литература 333

85 лет со дня рождения Олега Куваева

13 августа 2019 в 08:25Андрей Бузик
85 лет назад, 12 августа 1934 года, родился Олег Куваев – геолог, путешественник и писатель, автор книг «Чудаки живут на востоке», «Через триста лет после радуги»; романов «Территория», «Правила ... читать далее »

Помощь храмам 26

Волонтеры восстанавливают в Саратовской области храм XIX века

12 августа 2019 в 17:40Андрей Бузик
Волонтеры восстанавливают в Саратовской области храм XIX века В Саратовской области волонтеры восстанавливают храм Михаила Архангела, построенный в XIX веке. Реставрация идет на народные деньги. Храм ... читать далее »

Церковь-Община 577

Схиигумен Сергий Романов задал серьезный вопрос Владимиру Путину. «После моей смерти иго падет».

11 августа 2019 в 16:38Андрей Рыбак
схиигумен Сергий (Романов). 09.08.2019 Схиигумен Сергий Романов задал серьезный вопрос Владимиру Путину. «После моей смерти иго падет». Друзья! Подписывайтесь на наш youtube канал и распространяйте ... читать далее »

Поиск Святой Руси 209

Ум, разум, рассудок и мы по отношению к ним

11 августа 2019 в 12:09Андрей Рыбак
Не теряй бдительность, возрастай духом! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, святители: Василие, Григорие и Иоанне, Николае, ... читать далее »

Афон 98

Развелся. В монастырь? Цикл "Голос Афона"

10 августа 2019 в 00:01Андрей Рыбак
Допрыгались Развелся. В монастырь? Цикл "Голос Афона" читать далее »

Любовь 19

Внимание!

8 августа 2019 в 07:01Андрей Рыбак
Живи внимательной молитвенной жизнью в Боге! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником святого великомученика и целителя Пантелиимона! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Парусный спорт

Первенство мира по матчевым гонкам. Каждый флайт на вес золота

Первенство мира по матчевым гонкам. Каждый флайт на вес золота. В Екатеринбурге в акватории Верх-Исетского пруда на базе губернского яхт-клуба  Коматек  сегодня завершаются гонки первенства мира по ... читать далее »

Каякинг

Церемония открытия, квалификация и первые медали - во второй день чемпионата и первенства России

Пятница, 16 августа, на Окуловском слаломном канале выдалась насыщенным днем   прошли церемония открытия соревнований, квалификация индивидуальных гонок чемпионата России по гребному слалому, а также ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru