Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Я открыл Имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Я открыл Имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #41287    28.04.05 20:13    Просмотров: 31239 [256]

Сообщений: 203    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 14 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Братия и сестры.

Сегодня в страстной четверг читалось замечательное Евангелие от Иоанна. Из Него мы узнали, что Спаситель открыл своим ученикам Имя Отца Небесного.

Каково же это Имя?

Иоанн 17:4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. 5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. 6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. 24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. 25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня. 26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Имя Бога Есть Любовь. Отца мы видим глядя на Сына: Иоанн 14:9 Видевший Меня видел Отца, а Сын показал Кем является Отец на самом деле, смиренно пойдя по Пути Любви к людям до самого смертного одра. В этом была Его главная Миссия, которая и спасла уверовавших в Любовь Божию человеков. Тот же, кто познал это Имя, уже не сможет отступить от Истины, ибо сам Спаситель молит о них: Иоанн 17:9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. Идущие по Пути Любви уже не от мира сего, и будут изгоняемы, и также многие, как Спаситель, пострадают, терпя непонимание, поношения, клевету и преследования: Иоанн:17:14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.

И Слава Богу.

Бог Любовь Иисус Христос www.BogSlovo.ru

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #41287
14.07.11 19:42
Ответ на #2535230 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Задам и вам вопрос. Кто решил, что Бог ветхого завета это Бог - Отец, Отец Иисуса Христа ? ==

"Ветхозаветный" Бог - это Бог - Творец, открывшийся здравомыслящим верующим того времени через творения видимые. (Послание К Римлянам) - "Что можно знать о Боге по тому, что Он явил им...".

Но праведники, например, Авраам, или раннее Иов ещё с древности знали, что сам любой человек грешен и по истине не может иметь надежду на Божественные блага и тем более вечную жизнь, которую может иметь Творец. Об этом учит и Книга Бытие: "первородный грех и изгнание из рая".
Поэтому была вся надежда на Божью милость и на то время, когда явится Пророк пророков - Само Слово Божье; Святой святых - Сын Божий, Мессия, Христос. Поэтому Иисус говорил, что "многие праведники и пророки хотели видеть и слышать, что вы видите и слышите".
Нужно иметь всего лишь праведное сердце и веру, чтобы открыть спасение через грядущего Праведника от Бога, Который "явит" - "те, кто приняли Его, засвидетельствовали, что Бог истинен". Прочтите у Иоанна Крестителя, как он отличил Иисуса Христа, и почему произнёс такую фразу. "Приняли и засвидетельствовали, что Бог истинен", потому что искали спасения и ждали.
А уж пророки, общающиеся с Богом тем более знали Отца и Сына и Святого Духа. "Не отвергни меня от лица Своего и Духа Святого Своего не отними от меня, верни мне радость спасения Твоего..." 50 псалом. Да и Иисус о Себе как Сыне Божьем много сказал по пророкам и Священному Писанию.

Пилипенко Сергей Анатольевич

сомневающийся

10.01.07 14:15
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всех, с Рождеством Христовым!

Св. Максим:
"Заметь, что имя "Бог" показывает не сущность и не то, что такое Бог,
но некое БЛАГОДЕЯНИЕ по отношению к нам; и что наименования для Бога мы создаем (poioumeqa-!!!) ИЗ ДАРОВ Божиих, которым оказываемся сопричастны…"
(Schol. De Div. Nom. II. 50).

Св. прав. о. Иоанн Кронштадский
"Нет ничего ближе к нам Бога! Он - Бог сердец, самых сердец; и сердце, в свою очередь, всего к нам ближе, - это существо наше".

Наверное самый один из самых больших даров нам грешным эта Любовь Божия:

Ап. Павел:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4-8)

По-богословски: Бог создал мир из ничего только для того, чтобы показать Свою Любовь к нам.

Бог --- есть Любовь.

Даруй, Господи, нам сердце люботрудное во взыскание Твое!

С ув. Сергей.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.12.06 16:47
Ответ на #2536233 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Беда в том, что мы пытаемся подстроить Бога под себя, а надо наоборот подстроиться по Его Любовь, тогда и разночтений и неверных толкований не будет.

Тебя тоже с наступающим Рождеством и Новым годом.

Бурковский Игорь Владленович

баптист
нет доступа
на форум

29.12.06 16:41
Ответ на #2535797 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Андрей !

***Мне до сих пор попадались протестанты, которые мыслили ветхими образами. ***

Можно сказать, что и я такой . Да и многие такие, поскольку ходим еще в ветхой одежде - теле греха и как следствие говорим и думаем по плоти. Нечем нам гордиться. Всем нам хотелось бы о себе сказать лучше чем мы есть на самом деле, мол мы духовные, но очень часто поступаем почему то как плотские.

Многое зависит от духовного роста, от личных отношений с Богом. Да и много еще от чего.
А если, что нам Господь открывает то уж конечно не для того, чтобы мы возгордились, а для назидания в любви. Знания надмевают, а любовь назидает.

ХОТЯ СТРАННЫЕ МЫ СУЩЕСТВА - ЛЮДИ. Своим пониманием сверяем истинность тех или инных суждений и соответствие их писанию. Хотя и так должно быть, мы же имеем ум Христов.

***всякая личность имеет имя, в том числе и Бог, как Личность имеет Имя. Имя Бога Есть Любовь.***

Согласен. Кто ж с этим спорит. И еще добавлю к этому от себя про имена и про Отца, но сейчас нет возможности. Уже после Рождества, когда в сети буду.

Спасибо и за проф. А И ОСИПОВА. ВСЕ, ЧТО ГОВОРИТ СОГЛАСУЕТСЯ СО СЛОВОМ БОЖЬИМ. С БУКВОЙ И ДУХОМ.

Так, что с Новым Годом и Рождеством Христовым !

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.12.06 10:25
Ответ на #2535230 | Бурковский Игорь Владленович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Игорь, Бог с тобой. И я в свою очередь удивлен видет баптиста понимающего о чем я хотел сказать, даже и не я вовсе, а Апостол Иоанн. Мне до сих пор попадались протестанты, которые мыслили ветхими образами. Если это не так, то развей мои сомнения.

>Любовь - это не только имя и не просто имя. Это гораздо больше. Это Бог, которого люди до Иисуса Христа не знали , а Господь нам Его открыл.

Верно. Только надо понимать, что всякая личность имеет имя, в том числе и Бог, как Личность имеет Имя. Имя Бога Есть Любовь.

>Задам и вам вопрос. Кто решил, что Бог ветхого завета это Бог - Отец, Отец Иисуса Христа ?

Бог, не только ветхого, но и всех времен вообще, про которые мы можем даже и ничего не знать вовсе, Отец и Его Сын Иисус Христос Воплотился и Вочеловечился по Промыслу великому. Через Христа Иисуса творение Божие получило доступ на Небо, в Вечность. Это удивительнейшее событие, и очень большой дар.

Бурковский Игорь Владленович

баптист
нет доступа
на форум

28.12.06 19:04
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Даааа Андрей !
Вы меня удивили. Из первых тем, что вы мне скинули глаза упали на эту. И что скажу, вы сделали такое же открытие как и я когда то, точнее не я , а мне Дух Святой. Но то, что это понял православный - в моих глазах это как то необычно. Надеюсь я вас не обижу своими суждениями, говорю как думаю. Поговорю с православными - и понимаю, что писания не читают и силы Божьей не знают да и в Бога по настоящему не верят. Не осуждаю, не мое это дело, очень жаль, но к такому виводу пришел.
А вы меня удивили, по крайне мере показав, что знаете писание.Но я не об этом.

Поняли ли вы то, что поняли. Или поняли ли вы, то что открыли ? В этом стихе заложена бездна премудрости и богатства ведения Божьего. Я рад, что и среди православных есть читающие и понимающие Слово Божье.
На мой вопрос к "еговистам" : "почему они решили, что имя Отца, Отца Иисуса Христа - Иегова" они не могут ответить, да и не только они. Срабатывает стереотип мышления.

Любовь - это не только имя и не просто имя. Это гораздо больше. Это Бог, которого люди до Иисуса Христа не знали , а Господь нам Его открыл.

Задам и вам вопрос. Кто решил, что Бог ветхого завета это Бог - Отец, Отец Иисуса Христа ?

Извините если, что не так. Должен бежать.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

12.10.05 11:43
Ответ на #1593402 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Истина в том, что Бог есть Любовь.*
Истиной обладает Он, поскольку знает, что и зачем создал, как исправить, то что отклонилось, как создать новую вселенную (новое небо и новую землю), в которой тленное станет нетленным. Это высшее изначальное знание, изначальная мудрость. Ваша строчка отражает только маленькое человеческое уразумение, которое познало отношение к себе как Любовь, заучило эти слова и неустанно повторяет. У Бога ещё вся вселенная, где всё, что существует, имеет свои формы существования и свои формы жизни. Истина как и Любовь-это самостоятельные качества Бога, но одно без другого не существует.
*Невозможно "вычислить" Бога, но можно понять Его к нам ОТНОШЕНИЕ*
А для чего бактерия в желудке человека может захотеть познать человека? наверное от гордыни. Вот когда познаю....
Слова о невозможности вычислить Бога говорились скорее всего в диспутах с атеистами, которые требуют доказательства существования Бога, делают наукоподобные изыскания, с целью определить, "вычислить". Эти слова приведены совсем не к месту. Или Вы тогда признаете такое неотъемлемое божественное качество как Истина, когда будет возможность его вычисления? Разве не достаточно знать, что Он всё обо всех и всём знает? знает как изменить или создать новое! Это и есть его качество, именуемое Истиной! Ваше же утверждение-только понимание человека одного из качеств на основании отношения к себе, к человеку. Но поняв это утверждать, что в этом и весь Бог, знаете как то слишком самоуверенно. Да и понятие Любви Бога у человека ограничено только опытом к себе любимому. Этот же опыт как пылинка во вселенной, по отношению к истинному смыслу этого качества.
Тогда чего надуваться? Познал человек лишь своё ограниченное понимание любви и уже утверждает, что это единственная высшая истина. С другой стороны если об одном и том же высказаны разные мнения, то нельзя сказать, что кто-то неправ . Просто чем выше уровень иерархии говорящего, тем ближе к истине (Фалунь Дафа), к которой можно только приближаться. Получается у каждого своя истина. Сколько людей, столько и истин. Это принцип, который верен всегда и везде, включая небо.
Ну прочтите ещё раз эти строки
2 Ин 1.3 Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына
Отчего, в истине и любви.
Здесь " в истине и любви" самостоятельные качества, но которые существуют вместе, неразделимо.
Будь Вы правы, то было бы сказано: Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине, которая есть любовь.

сомневающийся

12.10.05 10:37
Ответ на #1593346 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Без Любви истина - ложь.*
Я не говорил, что не согласен с определением Бога без Любви! не передёргивайте!
Бог есть и Истина, и Любовь, и ......

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

12.10.05 09:50
Ответ на #1593181 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Получается Вы делаете Бога отцом лжи, лишая его такого качества как Истина оставляя упрямо только Любовь. Подумайте над этим!+++

Александр Петрович,
Истина в том, что Бог есть Любовь.
Невозможно "вычислить" Бога, но можно понять Его к нам ОТНОШЕНИЕ.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

12.10.05 09:28
Ответ на #1593181 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Бог Есть Любовь. Этого достаточно.*
>Возможно, но только если отбросить истину,

Без Любви истина - ложь.

сомневающийся

12.10.05 08:38
Ответ на #1592922 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Это был не тот Иоанн.*
Приплыли. Значит одну половинку, более раннюю вы признаете, а вторая чем-то не устраивает. А для кого Бог оставил Откровение? Получается не для Вас?

*Читайте Евангелие от Иоанна.
Бог Есть Любовь.*
А куда Вы так безапеляционно подевали истину?
Ин 8.32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
8.44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от
начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо
он лжец и отец лжи.
2 Ин 1.3 Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына
Отчего, в истине и любви.
1 Тим 2.4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
2 Тим 3. 7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
Вам наверное слово Любовь кажется по Вашим представления самым высоким, вот и отнимаете у Бога такое качество как Истина. Это же богоборство!

*Бог Есть Любовь.
Этого достаточно.*
Возможно, но только если отбросить истину, по причине невозможности вместить или же по причине немощи, которая описана словами в послании Церквям
Отк 3.17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Получается Вы делаете Бога отцом лжи, лишая его такого качества как Истина оставляя упрямо только Любовь. Подумайте над этим!

оглашенный
нет доступа
на форум

12.10.05 01:44
Ответ на #1592920 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Откровение, когда был в Духе Истины. И именно Откровение Бога, переданное через Иоанна, содержит в себе упоминания о новом имени Его, а значит и новом Откровении в конце времён. Или для Вас имя Бога не является божественным Откровением? Тогда новое имя и есть новое Откровение! Определитесь, что для Вас значит имя Бога? И тогда всё станет на свои места.+++

Это был не тот Иоанн.
Читайте Евангелие от Иоанна.
Бог Есть Любовь.
Этого достаточно.

сомневающийся

12.10.05 01:31
Ответ на #1592438 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я скажу Вам о своём понимании.
Истина - Слово Бога о Его Любви к нам *
С этим нормальный человек не станет спорить.
* Это уже не ЗНАНИЕ *
Как это может быть, чтобы истина не содержала в себе знание. Разве Евангелие не является истиной, содержащей в себе знания? В том числе и о Любви Бога к нам?
* а прочувствованное ОТНОШЕНИЕ Бога, которое возможно ТОЛЬКО в ОТКРОВЕНИИ Бога о Себе. *
Не знал, что проповедь Иисуса не содержит в себе высшее знание, т.е. истину, а только прочувствованное отношение. Этот термин откуда взят? Или это говорит безграничная восторженность, когда теряется и здравый смысл? Сказал повыше, помудрённее, а значит и прав?
* Откровения нельзя добиться увеличением знания.*
Разумеется. Но если Откровение приносит тот, кто пишется с большой буквы (смотрите тексты Откровения о новом имени Его), то это Откровение и содержит новые знания или увеличение ведения. Все знания от того, кто пишется с маленькой буквы, будут лишь попытки объяснить или проникнуть в глубину слов Откровения.
* Пост и молитва в надежде Родиться во Христа от Духа Святого - это не получение "знания", но практика "стяжания" Духа. *
Разве я касался этих понятий, да ещё и в плане получения знаний? К чему Вы это? Вы говорите правильно, но это никак не связано с моими сообщениями. Но Вы должны помнить, что Иоанн получил Откровение, когда был в Духе Истины. И именно Откровение Бога, переданное через Иоанна, содержит в себе упоминания о новом имени Его, а значит и новом Откровении в конце времён. Или для Вас имя Бога не является божественным Откровением? Тогда новое имя и есть новое Откровение! Определитесь, что для Вас значит имя Бога? И тогда всё станет на свои места.

оглашенный
нет доступа
на форум

11.10.05 20:47
Ответ на #1592228 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы тоже утверждаете, что всё уже открыто, хотя сам Иисус сказал, что "ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить".+++

Я скажу Вам о своём понимании.
Истина - Слово Бога о Его Любви к нам.
Это уже не ЗНАНИЕ, а прочувствованное ОТНОШЕНИЕ Бога, которое возможно ТОЛЬКО в ОТКРОВЕНИИ Бога о Себе. Откровения недьзя добиться увеличением знания. Пост и молитва в надежде Родиться во Христа от Духа Святого - это не получение "знания", но практика "стяжания" Духа.

сомневающийся

11.10.05 18:54
Ответ на #1592192 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый вечер Георгий Михайлович!
У меня к Вам просьба, ответьте пожайлусто на те вопросы, которые я задавал Андрею, тогда может быть и согласитесь, что "над высшим есть высшее" (Эккл) или Вы тоже утверждаете, что всё уже открыто, хотя сам Иисус сказал, что "ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить".
Александр

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 14 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Афон 88

Двенадцать афонских старцев попросили Священный Кинот закрыть Афон для раскольников ПЦУ

24 апреля 2019 в 23:14Андрей Рыбак
Старец Паисий Святогорец на крестном ходе. Афон Двенадцать афонских старцев попросили Священный Кинот закрыть Афон для раскольников ПЦУ Двенадцать афонских старцев обратились к Священному Киноту ... читать далее »

Еда 330

Пасхальный бабушкин кулич

24 апреля 2019 в 22:24Андрей Рыбак
Пасхальный бабушкин кулич Пасхальный бабушкин кулич Ингредиенты: Мука — 1кг Молоко — 1.5стакана Сахар — 1.5стакана Яйца — 6шт Масло сливочное — 300г Дрожжи — 1 пакетик Ванилин, Цукаты, Кардамон Изюм ... читать далее »

Календарь 2079

25 апреля. Великий Четверток. Воспоминание Тайной Ве́́чери. Преподобного Василия исповедника, еп. Парийского.

24 апреля 2019 в 14:59Андрей Бузик
12 апреля по старому стилю / 25 апреля по новому стилю четверг Страстная седмица. Великий пост. Пища с растительным маслом Великий Четверток. Воспоминание Тайной Ве́чери. Прп. Василия исп., ... читать далее »

Эсхатология 541

Афонский Старец Михаил об электронных паспортах.

23 апреля 2019 в 23:54Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Афонский Старец Михаил об электронных паспортах. читать далее »

Паломничество 160

Христианский Египет - 6. Кровоточащие мощи. Никополь

23 апреля 2019 в 20:22Андрей Рыбак
Иконы Египта и монастыри Христианский Египет - 6. Кровоточащие мощи. Никополь Ну вот, мы и закончили с капищами. Теперь нас ждут коптские монастыри, святыни и встречи с монахами. Сохаг и Асьют - ... читать далее »

Стихи 634

Прежде надо научиться...

23 апреля 2019 в 13:35Владимир Лучит
Прежде надо научиться, коль о Боге уж, об Истине ли думать начинать, глубоко, всем сердцем верить, чтобы только уже после научиться понимать. читать далее »

Выживание. 231

Лечебные свойства сосновых почек

22 апреля 2019 в 20:42Андрей Рыбак
Лечебные свойства сосновых почек 10 лечебных свойств сосновых почек Почки сосновые надо собирать рано весной, как только растает снег. Они в это время смолистые, зеленые, ароматные и содержат ... читать далее »

Общий 1095

И один в поле воин, если он по-русски скроен. Сергий Алиев

22 апреля 2019 в 00:27Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2008 год Автор фильма "Оболганный Государь. Правда о последнем Русском Царе", Сергий Алиев вызвал Алексея Учителя ... читать далее »

Разное 1023

Одни ушли зарабатывать хлеб земной, а старики – хлеб Небесный должны зарабатывать

17 апреля 2019 в 19:35Андрей Рыбак
старик Когда человек начинает ослабевать и в преклонном возрасте силы его оставляют, есть дело, которым он должен заниматься - это молитва за близких и родных. Любой священник подскажет, что если ... читать далее »

История 441

Наука и сталинский социализм

15 апреля 2019 в 22:00Андрей Рыбак
В наше время появляется много всяких полуисторических-полунаучных описаний недавнего советского прошлого, в которых поют панегирики советскому строю, объясняя его падение исключительно зловредными ... читать далее »

Каякинг

Как мы открывали сезон на Мге:)

Как мы открывали сезон на Мге:) читать далее »

Альпинизм

Сергею Ефимову - 75!

Сергею Ефимову - 75! Федерация альпинизма России поздравляет с юбилеем! Желаем высоких гор, широких горизонтов, здоровья и неиссякаемых сил! Сергей Борисович Ефимов (родился 24 апреля 1944 года, ... читать далее »

Видео 337

«Победитель смерти»

24 апреля 2019 в 22:51Андрей Рыбак
+ Спас Нерукотворный + Вслед за Христом по Голгофскому пути: Фильм митр. Владивостокского и Приморского Вениамина «Победитель смерти» Вышел в свет фильм митрополита Владивостокского и Приморского ... читать далее »

Притчи 250

Кто летал - тот поймёт!

24 апреля 2019 в 17:31Андрей Рыбак
Орел парит над миром Кто летал - тот поймёт! - Клип - Егор и Наталия Лансере / Новые христианские песни - Орел "Кто летал - тот поймет" - клип на одноимённую песню Е. и Н. Лансере из альбома "Мой ... читать далее »

Поиск Святой Руси 182

Живите в Духе Любви, ибо на таковых нет закона!

24 апреля 2019 в 13:29Андрей Рыбак
Живите в Духе Любви, ибо на таковых нет закона! Нет больше той Любви если кто положит душу свою за други своя! В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Великой Средой. Святые Апостолы Иоанне и ... читать далее »

Любовь 8

Что такое любовь? Симеон Афонский

23 апреля 2019 в 23:33Андрей Рыбак
Что такое любовь? Что такое любовь? Симеон Афонский Что такое любовь? Этот вопрос волнует человечество много тысячелетий! От того, какой ответ ты найдёшь на этот вопрос, зависит вся твоя жизнь! А ... читать далее »

Святые 132

Грядут Нелегкие Времена. Беззащитность! Мирской корабль Тонет! Паисий Святогорец

23 апреля 2019 в 18:44Андрей Рыбак
Молитесь. Грядут нелёгкие времена Грядут Нелегкие Времена. Беззащитность! Мирской корабль Тонет! Паисий Святогорец читать далее »

Церковь-Община 568

Родина в опасности!

23 апреля 2019 в 00:32Андрей Рыбак
Есть такая профессия Родину защищать Схиигумен Сергий обратился к Путину! Почему Вы молчите? читать далее »

SOS! 429

Вакцина от кори, закупленная для российских детей, в США вызывает судороги у почти 6 тысяч американских детей ежегодно!

22 апреля 2019 в 11:55Андрей Рыбак
Всемирный русский собор поддерживает инициативу не пускать детей без прививок в школы и детсады Всемирный русский собор поддерживает инициативу не пускать детей без прививок в школы и детсады Уже не ... читать далее »

Будущее 329

Русский Ковчег.

20 апреля 2019 в 16:44Фокин Сергей
Стяг Спаса. За Веру, Царя и Святую Триединую Русь. РУССКИЙ КОВЧЕГ «Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» Рим. 12:21. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ПРОРОЧЕСТВА КАК УКАЗУЮЩИЕ ЗНАКИ ПРОРОЧЕСКИЕ ... читать далее »

Творчество 341

Светлана Копылова. Песня Божий человек.

17 апреля 2019 в 16:43Андрей Бузик
Преподобный Алексий, человек Божий Жил со своей женой Евфимиан. «Благочестивый» значит это имя, Пришедшее от греков-христиан. Евфимиан не придавал значенья Богатству своему, числу рабов, Тому, что он ... читать далее »

Воины 286

Следы Империи: За други своя.

15 апреля 2019 в 15:23Андрей Бузик
Следы Империи: За други своя. Документальный фильм «Следы Империи: За други своя» посвящен русской воинской традиции; в чем ее особенность, как психология русского человека определяет облик армии; что ... читать далее »

Парусный спорт

Кубок Р. Е. Алексеева 2019 . В юбилей - два чемпионата России

Кубок Р. Е. Алексеева 2019 . В юбилей - два чемпионата России. Дата: 3-11 августа 2019 Место: Акватория Горьковского водохранилища, Нижегородская область Порты: яхт-клуб  Белая речка  (Городец), ... читать далее »

Альпинизм

На Эверест как на работу. Интервью с шерпой   рекордсменом мира

Для каждого, кто покорил Эверест, восхождение   это подвиг, о котором он рассказывает с гордостью. Окружающие неминуемо проникаются к такому человеку уважением. А между тем есть люди, которые "в тени ... читать далее »

Чудо 254

Живый в помощи Вышняго…

24 апреля 2019 в 22:48Андрей Рыбак
«Живый в помощи Вышняго…» «Живый в помощи Вышняго…» «Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится», сказал пророк Давид о том, что изведал на собственном опыте: тот, кто надеется на ... читать далее »

Искусство 801

Путь Христа. Документальный фильм первого канала

24 апреля 2019 в 16:15Андрей Бузик
«Путь Христа». Документальный фильм - Первый канал На протяжении двух тысяч лет люди пытались представить, как выглядел Иисус, как он жил. Мы видим портреты и сцены его жизни — но все это появилось ... читать далее »

Память 264

Сегодня во всех армянских храмах прошла заупокойная служба в честь безвинно убиенных жертв Геноцида!

24 апреля 2019 в 10:05Андрей Рыбак
Поклонный Крест в горах «...и сказал Господь: что ты сделал? Голос крови брата твоего вопиет ко Мне от Земли.» (4 Быт.10) В годы первой мировой войны армянский народ пережил ужасную трагедию. ... читать далее »

Писание 65

Песнь Песней

23 апреля 2019 в 22:00Андрей Рыбак
Песнь Песней Песнь Песней Глава 1 Еф 5, 32 Песн 4, 10 1 Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина. Пс 44, 8 2 От благовония мастей твоих имя твое - как разлитое миро; ... читать далее »

Акафисты 186

Акафист святителю Варсонофию, епископу Тверскому, Казанскому чудотворцу.

23 апреля 2019 в 15:26Андрей Бузик
Варсоно́фий Тверской Акафист святителю Варсонофию, епископу Тверскому, Казанскому чудотворцу Память: 24 апреля (11 апреля ст. ст.); 17 октября (04 октября ст. ст.) Утвержден для общецерковного ... читать далее »

Предание 160

Свят, Свят, Свят Господь Бог Вседержитель.

22 апреля 2019 в 21:56Андрей Рыбак
Вседержитель Из книги "До и после. Апология книги Еноха" 2 и 3 главы книги Митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана (Баданина) с интересом узнаем, что: Енох 7:18. Тебя славят те, которые не ... читать далее »

Молитва 273

Молитва, которая поможет вымолить весь свой род.

22 апреля 2019 в 11:19Андрей Рыбак
Крест Молитва, которая поможет вымолить весь свой род . (По учению святых Старцев) Молитва, которая поможет вымолить весь свой род. Псалом 118. Кафизма 17 на русском языке. Святые старцы советовали ... читать далее »

Лица 396

Кто такой схиугумен Сергий Романов на самом деле.

20 апреля 2019 в 06:48Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Кто такой схиугумен Сергий Романов на самом деле. Телеканал Дождь о схиугумене Сергии Романове читать далее »

Спорт - Экстрим 197

«Восходить на вершины ради значков – безумие». Как зрячий и тотально слепой покорили Эльбрус

17 апреля 2019 в 09:50Андрей Бузик
За свои 27 лет путешественник Иоанн Чечнев из Томска покорил более двух десятков горных вершин, проехал 3800 километров до Северного Ледовитого океана по местам бывших лагерей ГУЛАГа, организовал ... читать далее »

Духовное 799

Просите Бога почувствовать Его в сердце, а не только умом веровать!

14 апреля 2019 в 23:38Андрей Рыбак
Нет возможности приблизился к святому и чистому Богу, если прежде не освятится он Просите Бога почувствовать Его в сердце, а не только умом веровать! читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. Детский дивизион. У представителей Геленджика пять медалей из шести!

Национальная парусная Лига. Детский дивизион. У представителей Геленджика пять медалей из шести! По традиции в субботу в рамках проведения регаты Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги ... читать далее »

Скалолазание

Ерней Крюдер: "Позитивное мышление очень помогает"

Победитель московского Кубка мира по скалолазанию словенец Ерней Крюдер рассказал о своей любви к скалам, гастрономических пристрастиях и влиянии шумной поддержки трибун во время соревнований. читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru