Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Вопрос о ярославском сектоведе и журналисте Евгении Мухтарове Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вопрос о ярославском сектоведе и журналисте Евгении Мухтарове
Светлана Зед
Светлана Зед

сомневающийся
Тема: #41023    23.04.05 17:03    Просмотров: 5307 [149]

Для начала хотелось бы получить подтверждение от участника этого форума Евгения Мухтарова, что именно он, а не кто-то другой под его фамилией выступает сейчас в полемике к статье "Бездна вседозволенности" на портале RELIGARE.RU

Поскольку там приведены не только имя и фамилия, но и контактный телефон и email, которые одновременно распространяются как контактные с А.Дворкиным в Ярославле.
Там же распространяется от его лица с важным видом общеизвестная плюс неадекватная информация обо мне и о моем муже, связанная с нашей религиозной и общественной деятельностью. (Примечание: к общеизвестной информации приписывается неадекватная).

И если упомянутый Е.Мухтаров и есть он самый, то хотелось бы здесь получить от него:

1) Подтверждение того, что приведенные им в полемике цитаты из рассылок А.Аратова, одного из хозяев "Русской правды", действительно являются для него авторитетным источником, которому он доверяет.

2) Подтверждение того, что Е.Мухтаров в самом деле - сторонник объединения радикальных нацистов из числа христиан и язычников, и считает, что Круг Языческой Традиции, занимая существенно более умеренную позицию, вредит "общему патриотическому делу".

3) Продолжает ли он утвреждать, что заявления и обращения КЯТ писались какими-то мифическими подручными Чубайса? Если да, то пожалуйста, хоть какие-то доказательства. Ну, может быть, вам Аратов или еще какой-то столь же "уважаемый" деятель доложил?

============================
Дополняю исходное сообщение, в связи с получением конкретного ответа, что да, телефон Мухтарова на форуме RELIGARE был дан самим Мухтаровым.
Таким образом, речь идет не о частной самодеятельности, а о публичных выступлениях на религиозном портале официального представителя организации сектоведов. Поэтому тема и размещена в отделе "вопросы к проф.Дворкину".
И дополняется вопросом: будет ли когда-нибудь выработано достойное, то есть объективное и законное, отношение к нетрадиционным и малым конфессиям?

Или клевета, беззастенчивое хамство и преследование признаются сектоведами за допустимое оружие? Когда применяющие их людей наконец поймут, что это начинает вредить им самим и тем организациям, которые они представляют. Я так думаю, что когда поймут - для них будет слишком поздно.

Светлана В.Зобн-на (Верея)
Содружество Природной Веры "Славия"

Светлана Зед
Светлана Зед

сомневающийся

Тема: #41023
03.05.05 19:11
Ответ на #1325683 | Батмынх Жакы православный христианинНе показывать

Как узнать, какая "точка зрения", какая "инфа" о Боге будет самой правильной, самой истинной?
Наверное, та, которую Он Сам расскажет? :)

Вы совершено правы. Но для того, чтобы далее продолжить этот довод, надо как раз верить, что приходил Бог. Я так не думаю, вот и точка в истории.

Выставье топ с вопросом на доску "Вопросы православному священнослужителю". Что мешает?

Отсутствие у меня такого вопроса к православному священнослужителю.

И с удовольствием для себя выясню, чем же мое любимое православие отличается от вашей синкретической религии. :)

Не знаю, когда именно это удовольствие будет доступно желающим. Работаем пока.

Батмынх Жакы

православный христианин
(новоначальный)

03.05.05 18:25
Ответ на #1325624 | Светлана Зед сомневающийсяНе показывать

А и я не знаю других способов доказательства правоты веры, как сама вера. Верую и все тут. Как и Вы. Веруете и море вам по колено. Вот это и есть аргумент. А не "здания и земли..." :)
И все действительно - просто!
Почем уже Вы думаете, что я буду Вас осуждать?
Ну, в самом деле , Светлана, если мы будем с Вами меряиться "точками зрения", как системами обоснования веры, мы действительно ни к чему не придем.

Я бы поговорил, скорее, о возникновении самих "точек зрения".
Откуда у них то "ноги растут"?
Допускаем, что мы с Вами ищем Истинного Бога. Как узнать, какая "точка зрения", какая "инфа" о Боге будет самой правильной, самой истинной?
Наверное, та, которую Он Сам расскажет? :)
Православие (да и вообще, христианство) исходит именно из того, что Бог Сам (!?) пришел к людям и поделился с ними "инфой", какой Он. Как с ним пообщаться. Как жить, что бы узнать Его ближе. Понимаете?
Нашу веру можно охарактеризовать так :"Бог приходил!!!"
Ни в одной другой религии мира нет такой уникальной ситуации.
И главный дар, который Он принес людям - Он сам!!! Не "учение", не "тайное знание"!
Бог принес людям Самого Себя.

Ваша "точка зрения" строится на Вашем личном опыте. И опыт этот требует, что бы в жизни "все было хорошо". И о послесмертии этот опыт судит, исходя из позиций жизни. Это понятно из Вашего сообшения (если я не прав - поправьте меня). А моя - на свидетельствах жизни Богочеловека Иисуса Христа на земле, во времени. И о послесмертии я сужу с позиций моего Бога, а не со своих собственных. Вот, в общем, в двух словах разница между нашими точками зрения. Изложил, как мог. Аж вспотел. :)

Надеюсь, теперь Вам понятнее, почему христиане заявляют свои права на Истину в последней инстанции?

А претендовать на Ваш выбор? Нет уж, увольте!

з.ы. На счет Вашего крещения - у меня есть мысли на эту тему. Но я в духовной жизни еще очень новоначален, так что не рискну их высказать. Выставье топ с вопросом на доску "Вопросы православному священнослужителю". Что мешает? Даже если Вам скажут не лицеприятные вещи - все равно - информация. Вы, Светлана, человек в первую очередь, ИМХО, думающий.

О своем воцерковлении если напишу, то дам ссылку. Но не сейчас.

Сочинение Ваше прочту, если дадите. И с удовольствием для себя выясню, чем же мое любимое православие отличается от вашей синкретической религии. :)

Светлана Зед
Светлана Зед

сомневающийся

03.05.05 17:30
Ответ на #1325555 | Батмынх Жакы православный христианинНе показывать

Я наиболее высоко оцениваю те ИЗМЕНЕНИЯ В СВОИХ ЗАНЯТИЯХ, ХАРАКТЕРЕ, ОТНОШЕНИИ К ЖИЗНИ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ПРАВОСЛАВИЯ , которые меня ведут ко встрече с Богом!!!

Замечательно. Давайте я безоговорочно приму эту вашу внутреннюю, личную правду. И признаю, без каких бы то ни было дополнительных вопросов, что вы имеете полное моральное право считать истинной вашу веру, потому что она вас привела в более высокое состояние, чем все, что было до этого. Не буду сейчас ни с какой стороны критиковать этот метод как способ "доказательства себе своей правоты".

Теперь возьмем мою точку зрения, с этой же самой стороны, то есть не на ваш или еще чей, а на свой собственный опыт.

После крещения в православной церкви я впала в состояние, которое сейчас оцениваю как крайне мрачное, депрессивное и самоуничижительное, как по сравнению с тем, что имела до этого, за вычетом самых тяжелых кризисов, так и к тому, что было после, когда я стала постепенно отходить сначала от церкви, а потом и от веры в Христа. То есть это было НЕ САМОЕ ХУДШЕЕ ВРЕМЯ МОЕЙ ЖИЗНИ, но очень близко к этому.
А вот с 2001 года, когда мы с Дионисом постепенно стали проводить обряды и другие мероприятия, несколько отличающиеся от того, что проводилось в его славянской общине до этого, я почувствовала явный рост своей силы, возможностей, душевного состояния. В том числе я, как и вы, верю, что иду к истине наиболее правильной дорогой. А что вы и другие православные идете к Богу, это для меня, мягко скажем, же очевидно. Веры в это у меня нет.

В чем же разница между нашими восприятиями?

1. Почему-то истина нам представляется находящейся в разных местах. Из этого следует правильное объяснение, почему мы находимся в разных местах.

2. Вы считаете, что у вас есть вся полнота истины, и искать ничего не надо. А я считаю, что надо искать, боротсья с обстоятельсвтами. рисковать. Вы можете спросить: зачем же рисковать, если можно взять наверняка? Ответ простой: а я не верю, что у вас это есть. Вы верите, а я нет. Вот как все просто.

3. Ваша организация больше и влиятельнее. В ней есть вещи, которые мы уже обсуждали ранее: земли и здания, книги и производство предметов культа, и т.д., и т.п. Это сильный аргумент, но он не доказывает однозначно вашей правоты. Хотя бы потому, что есть другие не менее влиятельные, авторитетные и традиционные организации, которые с вашей в мнениях не сходятся. Значит, наличие такой мощной структуры и системы обоснования веры еще не влечет за собой однозначной правоты.
Но ваши вопросы ко мне возымели свое действие, за что вам спасибо. Те силы, которым я служу, вняли внешней критике, и прямо-таки заставили меня пару месяцев назад взяться за систематическое изложение общей теории и истории, как именно все в мире происходит. Вы будете, может быть, смеяться, но они в какой-то степени подтвердили, что высочайшее откровение, не считая того, которое я сейчас пишу, было у пророка Магомета :))
Так что вы теперь один из вдохновителей нового выдающегося учения, у которого большое будущее. Ну от противного вдохновитель, а все равно достижение.
За это вам благодарность, а теперь наберитесь терпения, поскольку верность вероучения будет очевидным образом проверяться моей способностью дописать это сочинение, а также его напечатать и распространить.

Батмынх Жакы

православный христианин
(новоначальный)

03.05.05 16:48
Ответ на #1319008 | Светлана Зед сомневающийсяНе показывать

Я, Светлана, могу так сказать: я узнал об Истинном Боге! Наконец то узнал! :)
И это не штамп! И не дешевый рекламный трюк. Сейчас я говорю искренне и от читсого сердца.
"Без увиливаний". :)
Все остальные действия - следствие. Как и моя гм... апология личности.
Я наиболее высоко оцениваю те ИЗМЕНЕНИЯ В СВОИХ ЗАНЯТИЯХ, ХАРАКТЕРЕ, ОТНОШЕНИИ К ЖИЗНИ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ПРАВОСЛАВИЯ , которые меня ведут ко встрече с Богом!!!
На исповедь - сил не хватит... :))

Светлана Зед
Светлана Зед

сомневающийся

28.04.05 07:30
Ответ на #1318570 | Батмынх Жакы православный христианинНе показывать

Раньше я жил примерно такими интересами, как Вы.

Вот как? Вы можете прислать свои стихи или статьи этого периода? Вы были руководителем каких-то общественных, политических или духовных объединений?
Или вы хотите сказать вообще, что были тогда настолько неразвитым, что интересовались всерьез чем-то еще, кроме мысли о том, как хорошо быть православным христианином?

Серьезно: без увиливания напишите здесь, в предлах пяти - шести фраз, вашу "апологию личности", ответ на вопрос:

КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СВОИХ ЗАНЯТИЯХ, ХАРАКТЕРЕ, ОТНОШЕНИИ К ЖИЗНИ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ПРАВОСЛАВИЯ ВЫ НАИБОЛЕЕ ВЫСОКО ОЦЕНИВАЕТЕ?

//мы будем ... сопротивляться до последнего. :))
Чему, Светлана?! :)))

1) Тоталитаризации общества.
2) Деятельности подонков, практикующих и распространяющих вседовзоленность в отношении инаковерующих и их ценностей. Сколько они ни называй себя борцами за истину.

Батмынх Жакы

православный христианин
(новоначальный)

27.04.05 21:15
Ответ на #1318552 | Светлана Зед сомневающийсяНе показывать

//какая-то другая логика, совершенно другие интересы

Да, это так.
А я хорошо Вас понимаю. Раньше я жил примерно такими интересами, как Вы.
А сейчас все поменялось. :)
Рад, что при всем осознании разницы Вы не деструктивны.

//мы будем ... сопротивляться до последнего. :))
Чему, Светлана?! :)))

Светлана Зед
Светлана Зед

сомневающийся

27.04.05 21:05
Ответ на #1318510 | Батмынх Жакы православный христианинНе показывать

А я так думаю, что пусть Александр Леонидович отвечает сам за себя. Что вам нравится его книга - ну, видимо, она и сориентирована на таких людей, как вы. Не хочу сказать ничего плохого, но есть люди разного склада, и с вами я слишком часто чувствую, что говорить-то особенно не о чем: какая-то другая логика, совершенно другие интересы. Мне кажется, что все это "сектоведческое" направление - оно само в себе наглухо закрыто, производит продукцию для внутреннего потребления. На внешний мир оно производит плохое впечатление.

И если внутри церкви сложится определенная среда предубежденных людей, мыслящих узко, то остальных это не должно сильно волновать - лишь бы не давать им продавливать свои критерии на уровень всего общества; вот это мы будем тщательно отслеживать и сопротивляться до последнего. :))

Батмынх Жакы

православный христианин
(новоначальный)

27.04.05 20:33
Ответ на #1318461 | Светлана Зед сомневающийсяНе показывать

Ну при чем тут "нападение" Дворкин просто сделал свою работу.

А вот скажите, что это за научные учреждения? И каков критерий серьезности религиоведов?
И как Вы уровень определяете? :)

Потому, как , купил себе "Сектоведение", прочел его и мне книга понравилась. Я думаю, что если буду знать критерии оценки этих религиоведов, то смогу понять, почему им не нравится книга. И выработать свою личную точку зрения, основаную не на домыслах о мнении других людей, а на их мнении. Если они исповедуют иную религиозную позицию - это одна песня. Если используют какие либо иные принципы - другая. Понимаете?

Светлана Зед
Светлана Зед

сомневающийся

27.04.05 20:04
Ответ на #1318437 | Батмынх Жакы православный христианинНе показывать

и он может?!

Да конечно решит - без проблем. Все решается. Почему вы думаете, что нападение на него Дворкина не работает на цели язычества?

У нас много знакомых религоведов из разных научных учреждений. По их словам, работы А.Л.Дворкина в серьезных исследованиях использовать не принято, из-за многочисленных натяжек и общего недостаточного уровня.

Батмынх Жакы

православный христианин
(новоначальный)

27.04.05 19:46
Ответ на #1318398 | Светлана Зед сомневающийсяНе показывать

//У Диониса в профиле написано...

Я думаю, что он не глупее и не хуже меня. Если я все свои проблемы на данном форуме пока решаю, то значит и он может?! :)

"Кто хочет делать - ищет способ, кто не хочет - причину!"(с)

На счет моего имени - есть в профиле (я поправил). Вот еще пойму, как фото вставить...
И в теме "трибуна" я выставил топ, где на все, что спрашивали ответил.
И про историю имени тоже.
Если не лень - почитайте. Если что хотите спросить - спросите. Отвечу.

Светлана Зед
Светлана Зед

сомневающийся

27.04.05 19:18
Ответ на #1318362 | Батмынх Жакы православный христианинНе показывать

Вам также спасибо.
Буду уточнять дальше.

У Диониса в профиле написано, что он язычник. Если вы нажмете изменения в профиле, то увидите, что наименование "христианин" вычисляет программа, автоматически. А в анкете слова христианин нет. и это вводит в заблуждение. Ну так надо уточнять интерфейс форума, делать его понятнее, без подвохов.

Воителем беса считает себя знаменитый сектовед. Ну а с кем начнешь воевать, тот тебе и будет спаринг-партнер. Дело житейское.

Кстати, а вас-то как зовут? Вы вот тоже пишетесь православным христианином, а имя такое вряд ли в святцах есть. Выходит, вы здесь под языческим именем? или каким? мусульманским?

Батмынх Жакы

православный христианин
(новоначальный)

27.04.05 18:51
Ответ на #1318262 | Светлана Зед сомневающийсяНе показывать

Спасибо за ответ, Светлана. Это уже кое что.
В моих словах нет ни какого скрытого намека. Просто это поможет мне в дальнейшем лучше понимать то, что Вы пишете.

И за уточнение спасибо. Прошу прощения, что не допонял.

А вот ДионисийЗеус, ИМХО - действительно не православный христианин. Во всяком случае не совсем честно, что он задекларировал себя так, а излагать начал ну , совсем не по православному.
И ни какой он не "воитель против беса". Скорее - несчастный человек.
И Дворкин правильно его забанил. Это не "комедия", а тяжелая работа всю эту песню читать.
Вообще - чем больше читаю форум - тем больше поражаюсь терпению и смиренности модераторов.

Светлана Зед
Светлана Зед

сомневающийся

27.04.05 17:13
Ответ на #1317589 | Батмынх Жакы православный христианинНе показывать

А Вы не могли бы прямо сейчас написать, какой вариант самоидентификации подходит Вам. Вот здесь, в этом топе.
Может администрация и введет его в список.

Нет, уважаемый, я не могу этого написать, потому что что при всем уважении к язычеству и усердном в нем подвизании, определение "сомневающиейся" подходит мне еще лучше. Я принципиальный рационалист и скептик. Я многое творю из веры и энтузиазма, но на каждом шагу себя проверяю. Это мой выбор, и только в рамках его я могу не только, как вы изящно выразились, "искать Бога", но и общаться с теми Богами, с которыми имею возможность на данный момент. Я всегда буду проверять себя на предмет, насколько мне что-то кажется, а насколько происходящее убедительно и т.п. Даже в том случае, если существо Божественное мне что-либо поведает напрямую, я должна обдумать его слова, постараться посмотреть на предмет с разных сторон и все такое.
Поэтому, если бы определение "язычник" на форуме появилось, я конечно, сменила бы свой ник на него из уважения к товарищам, ну наверное на родновер бы тоже. Но "сомневающийся" подходит мне даже лучше. А идеально подошло бы "ведьма", поскольку я думаю, что женщин, занимающихся веданием природы и изначальной духовности, в наших краях искони так называли. Ругательное слово из него зря сделали.

Соответственно мои претензии относились не к моим проблемам, а к тем претензиям, котоыре были предъявлены Дионису. Он написал Элладская церковь, имея в виду евангельской понимание "эллин" как язычник, а Православный - как славить правь. А какая-то программа, которую писали вовсе даже другие люди, определила его как христианина. И якобы за это ему навсегда закрыли доступ на форум еще до того, как успел это "страшное предупреждение" прочесть.
Я благодарна А.Л. за эту комедию: теперь мы знаем, как справедливо и мудро могли вестись процессы над инакомыслящими христианскими воителями супротив беса.

Для того, чтобы правильно сделать реформу "религиозного меню", надо провести обсуждение этой темы со всеми участниками в ветке "обсуждение работы форума".

//Его религия на миллионы лет старше вашей.

Мне кажется, мы договорились об оставлении критических оценок незнакомого предмета?!

В этом случае я имела в виду, что на том свете, а вполне рационально наблюдаемый предмет: религию как социальный институт. Христианство как институт сложилось лишь после распятия Христа. А у кого дух древнее и чище, я совершенно обсуждать не собираюсь - такое обсуждение сугубо бессмысленно.

Василий Крюков

неоязычник/new-age

27.04.05 15:48
Ответ на #1311840 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Кстати, по старой доброй традиции порядочные люди указывают на этом форуме не клички, а реальные ф.и.о. Да и с конфессиональной принадлежностью не лгут. Это я про то, как язычница Светлана Зобнина стала «сомневающейся Светланой Зед».

Чем Светлана Зед (Z), лучше, чем Пётр Ч., Олег Д., Марк Э, Василий И., Димитрий Ф., Михаил Ч, Александр Ш., Ирина М., Ирина П., Евгений Л., Пётр С.:, Иван П., р.Б. Иоанн (который Ваган), Бабушка Юля, и можно ли априори делать выводы о порядочности указанных никоносителей?

Вероисповеданий же "язычник" или "родновер" в анкете не предусмотрено.

Василий Крюков

неоязычник/new-age

27.04.05 15:38
Ответ на #1317589 | Батмынх Жакы православный христианинНе показывать

А Вы не могли бы вт прямо сейчас написать, какой вариант самоидентификации подходит Вам. Вот здесь, в этом топе.

Не скажу за Светлану, но меня бы вполне устроило "родновер".

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 245

Архиепископ Серафим (Соболев) — русский иерарх на болгарской земле.

25 февраля 2021 в 16:45Андрей Бузик
Архиепископ Серафим (Соболев) и град София Архиепископ Серафим (в миру Николай Борисович Соболев) родился 1 декабря 1881 года (по старому стилю) в Рязани в небогатой мещанской семье Бориса Матвеевича ... читать далее »

Поиск Святой Руси 293

Храни свой ум вниманием к Любви Отчей.

25 февраля 2021 в 11:57Андрей Рыбак
Люби своего Отца через Его Творение Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Иверской иконы Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Предание 243

Внутреннее Зрение. Каждый должен уметь распознавать это! Пестов Николай

24 февраля 2021 в 12:37Андрей Рыбак
Николай Евграфович Пестов (1892-1982), религиозный писатель, профессор, доктор химических наук. Внутреннее Зрение. Каждый должен уметь распознавать это! Пестов Николай читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Народное творчество 41

Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае

23 февраля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае Джастас Уолкер живет в ГЛУШИ. АЛТАЙ УДИВИЛ ОПЯТЬ! читать далее »

Общий 1279

Вакцина может быть опасна: Врачи увидели способ нажиться, а не помочь

23 февраля 2021 в 10:50Андрей Рыбак
убийственные вакцины Вакцина может быть опасна:Врачи увидели способ нажиться, а не помочь Тотальная вакцинация должна в ближайшем будущем охватить всех, начиная с детей и заканчивая пожилыми людьми. ... читать далее »

Воины 342

Когда русские начнут объединяться?!

21 февраля 2021 в 16:52Андрей Рыбак
Автор фильма "Ложь Матильды" - Сергий Алиев, с народной артисткой России - Илзей Лиепой. О всемирной молитве иудеев 21.02.21 о даровании мошиаха или когда русские начнут объединяться?! читать далее »

Помогите! 207

Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия. Помолимся всем миром!

19 февраля 2021 в 23:52Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия, записанный его адвокатами в СИЗО-4 15.02.21 (часть 1/2) "Преподобный Серафим Саровский говорил, что страшный ... читать далее »

Еда 393

Пирог с луком и рыбными консервами

18 февраля 2021 в 23:49Андрей Рыбак
Пирог с луком и рыбными консервами Всем привет. Наверно у каждого из нас есть любимое блюдо, которое мы готовим на любой праздник. Такое блюдо должно готовится быстро из простых продуктов и при этом ... читать далее »

Технологии 280

Мифы вакцинации: Спутник V, Пастер, Варламов, Георгий Максимов и два Профессора.

17 февраля 2021 в 20:08Андрей Рыбак
Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Мифы вакцинации: Спутник V, Пастер, Варламов, Георгий Максимов и два Профессора. Ч.1 | Царский Крест читать далее »

Парашютизм

Дайджест за 21-23 февраля 2021

Дайджест за 21-23 февраля 2021. Ни мороз нам не страшен ни  Ничего не страшно, если хочется острых ощущений! Тем более длинные выходные получились. И праздник же! Даже небу было понятно, что без ... читать далее »

Дайвинг

Подводная панорама признана лучшим научным фото

Подводная панорама признана лучшим научным фото. На ежегодном британском конкурсе научной фотографии Science Photographer of the Year лучшей в номинации "Естествознание" признана подводная фотография ... читать далее »

Календарь 2748

26 февраля. Преподобного Мартиниана. Преподобных Зои и Фотинии (Светланы). Святителя Серафима (Соболева), архиеп. Богучарского.

25 февраля 2021 в 16:07Андрей Бузик
13 февраля по старому стилю / 26 февраля по новому стилю пятница Седмица сплошная. Глас 4. Поста нет. Прп. Мартиниа́на Кесарийского (Палестинского) (V); свт. Серафи́ма (Соболева), ... читать далее »

Паломничество 217

Оптина.

24 февраля 2021 в 16:41Андрей Бузик
ОПТИНА. Фильм Андрея Полушина. Святое место - Оптина пустынь - сердце земли Калужской и дорого каждому русскому православному человеку России. На Пасху 1993года в Оптиной пустыни произошла трагедия. ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Литература 375

Рассказ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь".

23 февраля 2021 в 13:15Андрей Рыбак
Гроб Господень РАССКАЗ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь". Часть 1 читать далее »

Праздники 295

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2021 в 11:16Андрей Рыбак
Летчик-космонавт Сергий Рыжиков Поздравляем с Днем защитника Отечества! Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков ... читать далее »

Кино 68

Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972)

22 февраля 2021 в 20:20Андрей Рыбак
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972) Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972) После кораблекрушения моряк Робинзон Крузо оказывается на необитаемом острове. Он ... читать далее »

Любовь 77

Прямая взаимосвязь Любви и внимания.

20 февраля 2021 в 10:35Андрей Рыбак
Любящий слушает внимательно. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

SOS! 482

Дети полуроботы в Казахстане после инъекции жидкого чипа.

19 февраля 2021 в 16:47Андрей Рыбак
Дети полуроботы в Казахстане после инъекции жидкого чипа. Дети полуроботы в Казахстане после инъекции жидкого чипа. 400 000 долларов - премия школьнику за чипирование читать далее »

Духовное 864

Хочешь научиться побеждать страсти?

18 февраля 2021 в 12:44Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский 1. Хочешь научиться побеждать страсти? – Не борись с ними, но научись не бояться их. 2. Хочешь научиться не бояться страсти? – Научись не обращать на них никакого ... читать далее »

Жития 295

Жития Святых. Мученица Агафия Панормская, Сицилийская дева.

17 февраля 2021 в 16:45Андрей Бузик
Жития Святых. Мученица Агафия Панормская, Сицилийская дева. Сия мученица почитается в нашем простом народе заступницею от вреда огненного. Она жила в Сицилии при безбожном гонителе христиан Декии и ... читать далее »

Подводная охота

Бесплатный софт для подводных охотников

Бесплатный софт для подводных охотников. Лет пятнадцать назад я выбрал свой первый трофей   джек, giant trevally. Его называют ещё рифовым ослом за упёртость. Сильная, крепкая на рану, ... читать далее »

Сноукайтинг

В Тольятти открылось международное соревнование по сноукайтингу "Марафон "Жигулёвское море"

24 февраля, в Тольятти открылось международное соревнование по сноукайтингу "Марафон "Жигулёвское море", которое проходит под эгидой Международной ассоциации кайтбординга (IKA). На мировое первенство ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Стихи 956

Двигатель прогресса

24 февраля 2021 в 13:20Владимир Лучит
ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА Кто из живых или когда-то живших на земле постиг, Сполна Тебя, Божественное Провиденье, Глубинной сущности и замысла Великого Творенья Предела пониманья, словно дна, ... читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Афон 167

Как лечатся монахи на Афоне: рассказ греческого врача

23 февраля 2021 в 13:07Андрей Рыбак
Как лечатся монахи на Афоне: рассказ греческого врача Как монахи борются с болезнями? С терпением и хладнокровием. «Болезнь — посещение Господа Бога» — говорят они. Многие монахи считают, что, если ... читать далее »

Наука 230

Это меняет вашу ДНК

23 февраля 2021 в 11:00Андрей Рыбак
ДНК вдоль РНК ЭТО МЕНЯЕТ НАШУ ДНК | МАСОНЫ СКРЫЛИ СЕКРЕТ | ЧТО ДАЛЬШЕ То, что от людей скрываются тайны этого мира давно не секрет или тайна! За последние несколько лет множество секретной ... читать далее »

Разное 1141

Я являюсь разработчиком систем Нейро интерфейс (neuro interface) в рамках WEB 4.0.

22 февраля 2021 в 14:00Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги Предлагаем вашему вниманию письма инсайдера - разработчика систем Нейроинтерфейс, которые пришли на нашу редакционную почту "Против карт" Галине ... читать далее »

Творчество 401

Так ли нужен Москве памятник Дзержинскому?

20 февраля 2021 в 07:24Игорь Афонин
Я лишь напишу своё личное мнение. Но опираясь на те знания и опыт, которые получил в качестве воцерковлённого человека. Никто так и не объяснил внятно и обоснованно, в чём глобальный смысл и ... читать далее »

Проповедь 26

Как возникли разные религии. Можно ли их объединить?

19 февраля 2021 в 12:16Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Как возникли разные религии. Можно ли их объединить? Воскресная проповедь (14.02.21) схиигумена Гавриила на послание к Тимофею (1Тим. 4: 1-15) читать далее »

Лица 446

Счастливая уБогая Вера Котелянец.

17 февраля 2021 в 22:45Андрей Рыбак
Счастливая уБогая Вера Котелянец. Счастливая уБогая Вера Котелянец. Когда ей исполнилось 16, то из детского дома ее отправили доживать в дом престарелых. Но Вера слишком любит жизнь, чтобы так ... читать далее »

Эсхатология 636

Аще кто вакцинолюбив..!

17 февраля 2021 в 10:10Андрей Рыбак
Аще кто вакцинолюбив..! Если кто спросит: каково главное знамение нашего времени с точки зрения Православия, то ответ прост: главное сегодня то, что Христианство стало главным экстремизмом в мiре. ... читать далее »

Фридайвинг

Рекорд мира по заплывам подо льдом меньше рекорда России?

Рекорд мира по заплывам подо льдом меньше рекорда России? Чешский фридайвер Давид Венцль проплыл подо льдом 80,9 метров - это новый мировой рекорд, зарегистрированный Книгой рекордов Гиннеса. Для ... читать далее »

Гонки на собаках

Каюры команды BASK фавориты Гонки-пролога "Берингия-2021".

На биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском прошел Чемпионат Камчатского края по ездовому спорту "Гонка-пролог "Берингия-2021". В спринте на 10,1 км принимали участие ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru