Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Марине о Виссарионе Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Марине о Виссарионе
Лукин Сргей Владимирович

православный христианин
Тема: #41002    22.04.05 20:39    Просмотров: 6237 [93]

Уважаемая Марина Господь с Вами, тянет Вас к учению Виссариона, не буду отговаривать, вы Свободный человек, Господь создавая человека, сделал ему два величайших подарка: 1) Разум, 2) и Свободу выбора , Вы свободны, но не сделайте ошибки, увидеть Истину к сожалению очень трудно. Хочу Вам предложить одно упражнение, православные иноки называют его «Умная молитва» , и практикуют в монастырях. Лягте и расслабьтесь, положите ладонь правой руки на сердце, и под каждый удар своего сердца повторяйте, представляя , что слова погружаются в Ваше сердце: под 1 ый удар «Господи», под 2 ой удар «Иисусе», под 3 ий удар «Христе», под 4 ый «Сыне», под 5 ый «Божий», под 6 ый «Помилуй», под 7 ой «мя», и если все будет хорошо, то Ваше сердце подскажет Вам верный путь.

А теперь собственно рассуждения обращенные к Марине: согласно Нового Завета (Евангелие от Матфея глава 24, стихи с22 по 37), явление Христа произойдет так , что все на земле одновременно узнают об этом, поэтому и приводиться сравнение с молнией, которую во время грозы могут сразу увидеть многие, второе, о времени прихода Христа на землю не знают даже ангелы небесные. Итак согласно Евангелию Виссарион лже пророк. Но господа, Марина может возразить, а в вашем писании могли накопиться ошибки, тем более это вероятно при переводе. Возразить лично мне просто нечем. Например, 90 псалом «Живые помощи» стих в русском переводе :
Не убоишься ужасов в ночи ,
стрелы , летящей днем,
Язвы , ходящей в мраке,
Заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и тьма одесную тебя ;
Но к тебе же не приблизиться.

Теперь на церковно-слявянском:
Не убоишься от страха ночного,
От стрелы летящия во дни,
От вещи во тьме приходящей ,
От сряща и беса полуденного,
Падет от страны твоей тысяча и тьма одесную тебя
К тебе же не приближится.

Должен сделать лирическое отступление, какая поэзия и красота церковно-славянского языка в сравнении с переводом на Русский, но к делу:
1) «От вещи во тьме приходящей» имеется в виду, по словам священника: «От встречи с лихими и нехорошими людьми» в русском переводе «Язвы ходящей во мраке», на церковно-славянском язва – рана Видите разницу перевод на русском отличается от перевода на церковно-славянском.
2) Далее «заразы опустошающей в полдень» на русском языке, в церковно- славянянском
звучит «От сряща и беса полуденного» , какая «зараза» извольте заметить «срящя» –в переводе с церковно-славянского нехорошая и опасная встреча, о «бесе полуденном» вообще умолчу, поскольку вырос я на Оке и моя бабушка Антонина Сергеевна, царствие ей небесное всегда запрещала мне купаться в «полуденый час», в 12 часов в полдень, она всегда говорила в полночь и в полдень бес наиболее силен, темная женщина всего 4 класса образования деревенской школы, простим ей это заблуждение, но народ в России верил. Теперь понятно о каком «полуденном бесе речь».

В общем господа перевод иногда может быть неточным, и это довод против нас господа православные христиане, к моему великому сожалению.
Далее о Виссарионе , я услышал тут в одной передаче, где был и православный священник, версию , что это эксперимент вышедший из под контроля. Власть всегда мечтает о гражданах , которые послушны ей как роботы, и под контролем КГБ существовал, а может и сейчас существует институт по изучению паранормальных явлений, но изучают они это не из праздного любопытства, а для того чтобы управлять населением, я сам в 80 годах 20 века был на лекциях некого Спиркина, философа, который читал лекции по подобным явлениям , и не скрывал о существовании такого института. Если Вольф Мессинг смог вызвать с помощью гипноза в свою камеру 5 или 6 полицейских и запереть их там, то наверняка есть ему подобные люди. Все ясно господа или пояснить. У меня с Виссарионом свой счет, в эту секту ушли моя троюродная сестра, ее отец двоюродный брат моей матери, и его жена тетя Вера, продали все и уехали в Минусинск. Более ничего не хочу говорить. Я видел фотографию Виссариона в лице его чувствуется, какой-то звериный оскал не могу ничего с собой поделать, видел фотографию Феодосия Кавказского и Иерусалимского местного Ставропольского святого, умершего около 1946 года, так вот благость какуюто чувствую, а тут что-то неприятное, звериное, наверное это очень субъективно, наверное плохой я православный.

Теперь относительно Марины, переубедить ее чрезвычайно трудно, практически невозможно можно только молиться, на одной из передач, посвященных тоталитарным сектам, одна дама-психолог, сказала: « Всеми силами спасай те свих родных, попавших в эти секты, их учителя обладают мощнейшими психотехниками и спасти ваших заблудших овец чрезвычайно, сложно». Еще раз вспомните Мессинга, человеком можно упрвлять, если знаешь как, один из разделов магии этим и занимается. Мои заблудшие родственники и нас пытались наставить на путь истинный приобщить к «сему великому учению Виссариона, Христом , я его ни когда не признаю, но моя Мама настолько крепка в вере, что убедить ее в том, что Виссарион Христос, просто не возможно, а меня , меня крестила моя бабушка Антонина Сергеевна, царствие ей небесное, и останусь православным христианином до моей смерти, хотя честно скажу , плохой я православный, ну да надеюсь Господь меня наставит на путь истинный. Насчет благости от лже-учений все вполне понятно, Сатана не будет выбирать посредственностей в свои проповедники. Вспомните роман М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» как приятно читать, талант писал, но какой обаятельный Воланд, а Христос (Иешуа га Ноцри) где – то там в небесах.
Еще раз извините за беспокойство за отнятое время, простите если, что не так.

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

Тема: #41002
25.04.05 07:21
Ответ автору темы | Лукин Сргей Владимирович православный христианинНе показывать

Знакомая у нас.

Продала квартиру и уехала к нему.....Психолог, мамина хорошая подруга.

Купилась.

Помогаева Анна Владимировна

католик

25.04.05 07:10
Ответ на #1311437 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать

Я имела удовольствие общаться с некоторыми вессарионовцами.
Там разные есть. Есть и те кто как ненормальный только лозунгами и цитатами из "последнего завета" разговаривает, а есть и те кому просто такой "натуральный" образ жизни нравится.
Насчет поголовно умирающих с голоду это преувеличение, большинство выживает довольно неплохо, хотя конечно не барствуют.
Там "свободная любовь", в том смысле, что любовь мол это главная ценность, и если вы потеряли любовь, то просто обязаны разорвать ненужные теперь отношения и искать новую любовь.
Высокий процент с высшим образованием. Я как-то читала интересную статью об этой общине, к сожелению не помню ни автора ни название, но смысл в том что это новые толстовцы, интеллегенция идущая "в нород", народа не зная и не понимая.

А. Марина

православный христианин

24.04.05 21:27
Ответ автору темы | Лукин Сргей Владимирович православный христианинНе показывать

Здравствуйте! Вы мне написали?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.04.05 15:02
Ответ на #1311434 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать

Могу поместить на форуме в "четыре погибели" только.
Надо?

Во-первых, и в четыре погибели не грех согнуть. Во-вторых, думаю, все-таки, лучше сделать так, как я советовал вначале. С переводом в HTML-формат и разсещением - могу помочь, не проблема.

Непомнящий Сергей Васильевич

православный христианин
(невоцерковленный)

23.04.05 14:55
Ответ на #1311437 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать

Если есть желание и лишние деньги-приезжайте.Свожу.

Интересно было бы познакомиться с человеком, который выдает себя за Христа!

А ему-нет.Если Вы не богатый ,конечно.Жила у нас Владимерская,но такую лабуду сейчас гонит,наверное не все дееньги ободрал.А есть желание-так приезжайте,хрен с ним висарионом,.но буде желание-сходим,сами увидите,как бабки делает Сергей Тороп,постовой милиционер.

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

23.04.05 14:43
Ответ на #1311403 | Непомнящий Сергей Васильевич православный христианинНе показывать

Если есть желание и лишние деньги-приезжайте.Свожу.

Интересно было бы познакомиться с человеком, который выдает себя за Христа!

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

23.04.05 14:42
Ответ на #1311377 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

Кстати, велика ли статья?

Могу поместить на форуме в "четыре погибели" только.
Надо?

православный христианин
(невоцерковленный)

23.04.05 14:18
Ответ на #1311217 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать

Ну и как он там поживает? Много у него последователей\

Немного,но едут с Москвы,с Питера,продают квартиры,деньги на его счет идут.
У него дом на горе европейского типа со спутниковой связью.Если есть желание и лишние деньги-приезжайте.Свожу.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

23.04.05 13:52
Ответ на #1311108 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать

Приветствую, Алексей.

У меня есть большая о нем статья "Последний залет. Повествование от Марии", это повествование некой Марии, бывшей его адептки.
На форуме его непоместить, большая.

А поместить все-таки надо бы. Тема острая. Можно сделать так. Опубликовать ключевые выдержки из статьи в отдельной теме, в разделе "Секты...". А саму статью разместить в Интернете и дать на нее ссылку. Если с этим затруднения, готов помочь. Кстати, велика ли статья?

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

23.04.05 11:36
Ответ на #1311209 | Непомнящий Сергей Васильевич православный христианинНе показывать

Ну и как он там поживает? Много у него последователей?

православный христианин
(невоцерковленный)

23.04.05 11:32
Ответ на #1311108 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать

В секта Виссариона адепты питаются весьма скудно , для Сибири, но вот Сам мессия в питании себе не отказывает, так говорила одна дама, покинувшая секту. В общем, как в Декамероне, когда распутный монах читает проповедь о целомудрии, то говорит "вы поступайте так, как мы говорим , а не так как мы делаем".

У меня есть большая о нем статья "Последний залет. Повествование от Марии", это повествование некой Марии, бывшей его адептки.
На форуме его непоместить, большая.////

Православные!
Я живу неподалеку от общины т.н.виссариона.
И дико иногда читать,что в Москве про него пишут.
Мент постовой(менты честные извините),патологически жадный-вот его предистория.
А журналисты ему такую рекламу сделали-будь здоров!
Люди гибнут у него в секте,детей истязают голодом.
Кстати,когда он свой уродливый храм в Минусинске построил,к нему ребята приехали,срок назначили,он быстро его разобрал,в тайгу перевез-гореть же в этой халупе никому никому не охота.

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

23.04.05 09:45
Ответ на #1311096 | Лукин Сргей Владимирович православный христианинНе показывать

В секта Виссариона адепты питаются весьма скудно , для Сибири, но вот Сам мессия в питании себе не отказывает, так говорила одна дама, покинувшая секту. В общем, как в Декамероне, когда распутный монах читает проповедь о целомудрии, то говорит "вы поступайте так, как мы говорим , а не так как мы делаем".

На форуме его непоместить, большая.

Лукин Сргей Владимирович

православный христианин

23.04.05 09:33
Ответ на #1310534 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

22.04.05 21:22

А где сейчас этот самый Виссарион?

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

22.04.05 21:12

Операция "Б", или новые приключения
Виссариона - Торопа в Новосибирске.

25 сентября в Новосибирске силами братства Святого благоверного князя Александра Невского была проведена акция протеста против "душеспасительных" мероприятий красноярского лжемессии Виссариона. В результате, встреча с Виссарионом в актовом зале института экономики и менеджмента на улице Карла Маркса не состоялась. Не состоялась встреча Виссариона и в ДК "Радуга", где ему предложили провести собрание под свою ответственность. Но брать на свои божественные плечи такую ответственность "мессия" побоялся. И пришлось ему проводить свою проповедь прямо на улице, за ДК, недалеко от мусорной кучи.

Но кто такой Виссарион? Почему одни его называют богом, а другие - лжемессией и лжехристом? И что собственно привело его в Новосибирск?

Виссарион - глава секты "Церковь Последнего Завета" (другое название "Община единой веры"), которую он создал в 1991 году. Реально его учение - смесь космологии, христианства и йоги, но христианству он отводит центральную роль, при этом фактически извращая его. А до этого "христос во втором пришествии" Виссарион был просто Сережей Торопом, бывшим сотрудником милиции города Минусинска Красноярского края.

Поразительно, но в учение Торопа вначале поверили несколько тысяч человек! Люди продавали квартиры в Москве, Санкт-Петербурге, передавали все деньги в кассу секты и уезжали в Красноярский край, обрекая себя на полуголодное существование.

В общине Торопа придерживаются "жесткого" вегетарианства, которое обязательно для всех адептов, даже для беременных женщин и детей. Женщины рожают в воде (в бочке с водой), детям не разрешается делать прививки, прибегать к медикаментозной помощи и т. д. Словом, происходит все то же самое, что и в других особо опасных тоталитарных сектах.

Тороп-Виссарион

Следует подчеркнуть - "особо опасных". Именно такое определение было дано секте Виссариона на Международной научно-практической конференции "Тоталитарные секты - угроза XXI века", проходившей год назад в Нижнем Новгороде.

Тороп-Виссарион и "евангелист Вадим" в Новосибирске
Но как могло случиться, что бывший милиционер вдруг создал целую "церковь" (на сегодняшний день в ней, по заявлению последователей, насчитывается до 10 тысяч адептов, часть из которых живет в красноярской общине, а другая часть активно занимается вербовкой во многих городах России, в том числе и в Новосибирске), в которую сразу повалили не деревенские жители и не жители небольших сибирских городков, а москвичи и петербуржцы, а затем и жители других крупных городов?

Кто рассказал им о милиционере из Минусинска, а, главное, внушил, что это и есть "новый мессия", который пришел спасти мир?

Это наводит на мысль, что Сережа Тороп (он же Виссарион) отнюдь не является главой "Церкви", а всего лишь "работает" зиц - председателем Фунтом, который усердно зарабатывает деньги своим хозяевам, благополучно остающимся в тени. И расхлебывать кашу, потом придется именно Торопу, а не истинным создателям секты.

Впрочем, так это или нет, покажет будущее. А пока ясно одно: люди, которые сейчас являются последователями секты, в поисках смысла жизни прошли мимо Православной Церкви, но легко "купились" на абсолютно никакие проповеди лжехриста из подворотни, безвозвратно отдав ему все нажитое ими.

Так что же привело новоявленного "христа" в Новосибирск? Оказывается Сережа Тороп собрался в Германию, из которой ему прислали вызов, по всей видимости, его адепты (или хозяева?). Вход Сережи (Виссариона) в Новосибирск состоялся на белом джипе с красноярскими номерами. А пока в германском консульстве готовили документы, Сережа решил (или за него решили?) провести рекламную компанию самому себе. Для этой цели у Сережи оказался целый штат менеджеров с органайзерами, собственный "евангелист" Вадим, а также группа поддержки из десятка человек.

Однако первая рекламная акция была сорвана силами братства Святого благоверного князя Александра Невского, организовавшего пикет, цель которого была объяснить людям, что представляет собой как сам Виссарион, так и его богомерзкое учение. Возможно, виссарионовцы ожидали нечто подобное, так как, осознав свое поражение, один из менеджеров заявил коллегам: "Что ж, будем действовать по плану "Б"…".

Планом "Б" оказалось выступление Виссариона в ДК "Радуга", которое также благополучно провалилось. Очевидцы рассказывали, что Виссарион находился в большой растерянности, а в ДК вообще выглядел испуганным, и большей частью прятался за кулисами, так и не удостоив собравшихся своим явлением. А на вопрос одного из корреспондентов об интервью, он лишь неопределенно пожал плечами: мол, как скажут менеджеры, так и будет, а сам он это не решает. Подошедшие менеджеры решили, что интервью дать можно.

Вообще, очевидцы, имеющие некоторое представление о том, как ведутся дела в шоу-бизнесе, отметили, что вся работа по "прославлению" Виссариона была выстроена очень грамотно. Каждый из его свиты знал, что ему нужно делать, куда идти, что говорить.

Пикет

Эти люди, подобострастно кружа вокруг пресловутого "мессии", неожиданно могли дать ему жесткое распоряжение, которое Виссарион тут же выполнял. Со стороны могло показаться, что главный в этом шоу - Виссарион, однако при ближайшем рассмотрении было видно, что Виссариоин лишь молча подчиняется невидимой руке таинственного режиссера.

Но выступить в ДК тоже не удалось. Директор предложил Торопу выступить "под свою ответственность", но "христос" такой ответственности побоялся. Поэтому на вопросы он отвечал уже на улице.

Все ожидали, что он скажет что-то вроде "Здравствуйте, я Христос!" Но этого не произошло. Он вообще никак не представился. Когда же задали вопрос менеджеру, кто же такой все-таки Виссарион - уж не Христос ли? - тот ответил, что это "та же самая индивидуальность, о которой говорится в Новом Завете".

То, что он - "мессия", Виссарион и сам не скрывает. Однако его "рассказы" рассчитаны на тех, кто не знаком со Словом Божиим. Потому что Сам Господь говорил, что когда Он придет, то об этом в одно мгновение узнают сразу все люди на Земле. А еще Господь предупреждал, что в последние времена, появятся лжеучители и лжепророки, которые постараются прельстить даже избранных! Ну, чем не Виссарион?

Спросили Виссариона: "Если вы Христос, то как называть вашу маму и вашего папу? Виссарион грустно улыбнулся, сделал вид, что опечалился, опустил голову, показывая тем самым, как ему жаль несчастных людей, задавших этот вопрос. Однако окружающие заметили, что он покраснел, и даже испарина выступила на его лице. Неудобно стало? Или испугался?

Известны случаи самоубийств в общине Виссариона. Психологи говорят о возможной связи самоубийств с нарушениями психики, вызванными жесткой диетой. Как относится ко всему этому сам глава общины? Виссарион ответил, что, к сожалению, в его общине есть психически нездоровые люди, которые так поступают. Тем самым он дал понять, что подобные случаи могут происходить и впредь. Почему же он - "мессия", возможности которого должны быть неограниченны, позволил погибнуть душам несчастных (в Православии, к примеру, самоубийство - смертный грех) - непонятно. Да и сам Тороп ничего вразумительного по этому поводу не сказал.

Глава "Церкви сайентологии" Р. Хаббард говорил, что если человек хочет заработать миллион долларов, он должен создать свою религию. Для
нечистоплотных предприимчивых людей это прозвучало, как призыв к действию. В результате в последнее время секты стали появляться, как грибы после дождя. Запутавшись в сетях сектантов, несчастные люди, обезумев, отдают в секты все свои деньги, превращаясь в бездумных рабов. А организаторы сект только подсчитывают барыши, бессовестно наживаясь на своих "духовных чадах".

Вот и Тороп очень много говорит о маммоне. Ему нравится делать акцент на том, что богатство это зло. "Я учу людей не быть пристрастным к богатству", - заявил он в одном из своих интервью. "А вы сами беспристрастны к нему?" - неожиданно спросила его корреспондентка. И Тороп стушевался, опустил глаза, криво усмехнулся и… заявил, что на вопросы о себе он предпочитает не отвечать.

Дмитрий КОКОУЛИН

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Стихи 962

В Вышнем Присутствии

3 марта 2021 в 08:26Владимир Лучит
В ВЫШНЕМ ПРИСУТСТВИИ И в мире сём не все ль живём в Присутствии, неизъяснимом, Вышнем? И день за днём под небесами службу общую несём Правдивым словом ли, немой молитвы внутренним огнём Иль ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Литература 375

Рассказ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь".

23 февраля 2021 в 13:15Андрей Рыбак
Гроб Господень РАССКАЗ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь". Часть 1 читать далее »

Приключенческие гонки

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле"

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле" 1 марта министр туризма РБ Мария Бадмацыренова приняла участие в брифинге Правительства РБ, на котором ... читать далее »

Сноукайтинг

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну!

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну! Финал календарной зимы в Тольятти совпал с завершением международного соревнования  Марафон  Жигулёвское море , организованного командой ... читать далее »

Путешествия 256

Ординская пещера. Россия вне зоны доступа.

3 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Ординская пещера. Россия вне зоны доступа. Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — ... читать далее »

Помогите! 208

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Народное творчество 41

Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае

23 февраля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае Джастас Уолкер живет в ГЛУШИ. АЛТАЙ УДИВИЛ ОПЯТЬ! читать далее »

Путешествия

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021"

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021" 3 марта, во Всемирный день дикой природы, из Краснодарского края стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021". За 283 дня её участники преодолеют более 34 тысяч километров ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

В словенской Рогле сегодня завершился чемпионат мира по сноуборду в альпийских дисциплинах. Во второй день соревнований лучшие сноубордисты мира боролись за медали в дисциплине параллельный слалом. ... читать далее »

Календарь 2754

4 марта. Апостолов от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии. Преподобного Феодора Санаксарского.

3 марта 2021 в 16:13Андрей Бузик
19 февраля по старому стилю / 4 марта по новому стилю четверг Седмица мясопустная. Глас 5. Поста нет. Апп. от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии (I). Прп. Феодора Санаксарского ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Проповедь 28

Слово в Неделю о блудном сыне

2 марта 2021 в 04:37Чалкин Вениамин
Вторая подготовительная неделя (седмица) перед Великим постом — о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Паломничество 217

Оптина.

24 февраля 2021 в 16:41Андрей Бузик
ОПТИНА. Фильм Андрея Полушина. Святое место - Оптина пустынь - сердце земли Калужской и дорого каждому русскому православному человеку России. На Пасху 1993года в Оптиной пустыни произошла трагедия. ... читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Праздники 295

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2021 в 11:16Андрей Рыбак
Летчик-космонавт Сергий Рыжиков Поздравляем с Днем защитника Отечества! Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков ... читать далее »

Скалолазание

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области. В последние выходные февраля состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по скалолазанию в дисциплине боулдеринг при ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

Алина Брезгина (Красноярский край, Томская область) и Егор Вознюк (Санкт-Петербург) стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл" сезона-2020/21. Всего было ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru