Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православная жизнь / О несмирении и как с ним бороться Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О несмирении и как с ним бороться
Анастасия
Анастасия

православный христианин
Тема: #409    22.03.99 11:35    Просмотров: 3223 [21]

Не показывать | Исправить | Ответить

О. Андрей, Господь наказывает того кого любит, иногда лекарство бывает слишком горьким. Как смирить себя так, чтобы не рассуждать, а принимать все от Бога и то, что не нравится и то, что очень не нравится (nак сказать возмущает). Есть какие-нибудь советы что-типа "Держи ум свой в аде" или молитвы? И если в сердце все-таки есть возмущение, то нужно исповедовать это как грех?

Вадим Cнятков
Вадим Cнятков

Тема: #409
30.03.99 00:04
Ответ автору темы | Анастасия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Володь, да будь ты свободен от того, что о тебе говорят!
Если люди ругаются(даже если и о нас), то неужели поэтому и нам
следует ругаться?

А по мне, так вообще лучше светить, чем проклинать тьму.
Чтобы света становилось все-таки больше.
С Богом.
Вадим.

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

29.03.99 23:34
Ответ автору темы | Анастасия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да нет, и в мыслях не было никого обвинять, а просто рад, что наконец-то кто-то говорит о сердце и любви, а не о бомбах и юрисдикциях.

(Написать ли "С любовью"? так опять не поймут)
Ваш во Христе Иисусе,

Вадим Cнятков
Вадим Cнятков

29.03.99 23:20

A знаешь, Володь, если ты и считаешь, что я дал повод для обвинения, то
почему я должен к этому морально готовиться? Бог дал каждому человеку
свободную волю и ответственность за свои поступки. Главное - мне соблюсти
от осуждения свое сердце и не разрушить общение с Господом. А у других людей
свои отношения с Ним.
Слова Апостола Павла созвучны тому, что сейчас в моем сердце:
"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы
или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
Ибо, хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь;
судия же мне Господь."1Кор 4:3-4.
Удачи тебе, Володя. Держись.
С уважением.
Вадим

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

29.03.99 21:03

А вы готовы к тому, что 25 сантиметров спустя вас обвинят в эмоциональности, "неинформативности", организации "базара" и даже "чатизме"? Не знаю, читали ли вы мою заметку "О реабилитации прав сердца в религии" - это на ту же тему, что и у вас, но отклика не вызвала.

А с Настей я не согласен только в одном - не "чем человек умнее", тем больше он тщеславится своим, не им созданным умом - как раз это признак незрелости, а ближе к вершине (Сократ) - "я знаю, что ничего не знаю" - и это было сказано до Христа! (упрек "нашим смиренным христианам", ничтоже сумнящеся размножающим новые и новые пустые темки, как грибы")

Вадим Cнятков
Вадим Cнятков

29.03.99 16:09

Да, Настя, я с Вами согласен.

Есть такие слова в Писании(не помню, к сожалению где именно):
"Знание надмевает, а любовь назидает".
У нас есть такая шутка: чтобы знания принесли пользу, они должны проделать путь
длинною 25 сантиметров. (Из головы до сердца).
Есть люди умные, а есть мудрые.
Мудрый - это тот, у которого знания прошли этот огромный путь длиною в 25 сантиметров, даже, если эти знания из Библии.
"...Если имею дар пророчества,и знаю все тайны,
и имею всякое познание и всю веру, так-что могу и горы переставлять,
а не имею любви,- то я ничто." 1 коринфянам 13:2 (из моей любимой главы)
Да хранит Вас Бог.
Вадим.

Анастасия
Анастасия

православный христианин

26.03.99 18:50

Спасибо Вам Вадим за ответ. Прочитав его вдруг вспомнила, как после воспитания в интеллегентной семье и учебы в интституте, некоторое время работала на заводе. Удивительно, жизнь открылась с другой стороны, оказывается человек может быть простым. Было очень интересно послушать человеческую мудрость без излишнего умствования. Оказалось чем человек умнее , тем больше его тянет к сознанию собственной исключительности.
Хотя дело конечно не в знаниях, а в причине по которой человек их копит. Для того чтобы применить в дело - это одно, а для того чтобы ими жонглировать - зовсЁм друге дЁло. Помню как на семинаре по философии наш препод. сказал: "Философы спорят, можно ли назвать философию наукой. Т.к. любая наука имеет и теорию и практику. Филосифия же имеет только теорию". Сложилось мнение, что философ живет у себя в голове и далеко за ее пределы не выходит, чтобы больно не ударится об реальность. Это так, о наболевшем.

Вадим Cнятков
Вадим Cнятков

26.03.99 17:23

Мир тебе, Настя.
Вот решил поделиться своим представлением зтой проблемы.
Смирение, как и другие качества христианского характера зависят от того, насколько близко, искренне и регулярно человек общается с живым Богом, насколько глубоко он познал Христа. Чем ближе мы познали Его характер, тем легче и естественнее для нас смотреть на окружающую действительность глазами Бога, смотреть на все с божьей перспективы.
А божья точка зрения на те обстоятельства в Вашей жизни, которые Вам очень не нравятся и приводят к возмущению, как мне представляется изложена в Рим 8:28
"Притом знаем, что любящим Бога,
призванным по Его изволению,
все содействует ко благу".
Т.е те тяжелые обстоятельства Бог поместил в Вашу жизнь, мотивированный своей
совершенной любовью (стремлением к высшему благу) к Вам, Настя, "Дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее" гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа..." 1 Пет 1:7.
Возмущение происходит, когда наше представление о том, что для нас полезно вытесняет Божью точку зрения на этот счет.
НЕСМИРЕНИЕ, это когда мы лучше Бога "знаем", что для нас полезнее.
Ты, Настя, конечно не хуже меня знаешь, что полезное не всегда приятно, поэтому чувства и эмоции могут бушевать, как это бывает, когда отец наказывает ребенка.
Но эти чувства не должны приводить к поступкам.
Один хороший человек сказал:
"Мы не можем запретить птицам летать над нашими головами,
но мы можем не позволить им свить на ней гнездо".

Мы не можем полностью контролировать эмоции, но мы можем и должны не допустить, чтобы они пустили в нашем сердце "горькие корни" или привели к поступкам.

Помнишь строки из Библии: "гневаясь не согрешайте"
Гнев-эмоция, но она не должна привести к порочному действию.

Таким образом, отвечая на твой вопрос сложно дать совет, что тебе нужно сделать в этом конкретном случае. Потому, что решение этой и других подобных проблем не заключается в каких - либо разовых действиях.
Чтобы быть сильным физически, нужно питаться и треннироваться.
Чтобы быть сильным духовно, чтобы успешно противостоять искушениям,-
нужно "питаться Словом Божиим" и упражняться в молитве.
Все это коротко можно назвать "пребывание на лозе" (Ин 15)
Удачи тебе, Настя, в духовной борьбе.
Господь тебя в этом пусть да благословит.
Вадим.

Анастасия
Анастасия

православный христианин

26.03.99 10:59

Володя, в вашем ответе на одно из сообщений, нашла что кто-то ищет в церкви папу+психотерапевта, это про меня. Вот пришла я к батюшке, а он мне и говорит, для того чтобы войти в Царство Божие надо: 1 Чистить зубы 2. Вовремя ложиться спать 3.Ну и в церковь ходить, тогда мне будет понятно.

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

24.03.99 22:03

Анастасия, ну Вы как психолог по образованю понимаете не хуже меня, что если Вы будете загонять внутрь свои "рассуждения", то рано или поздно они просто прорвутся наружу, затопив Вас и окружающих. Единственный способ избавиться от сомнений, "рассуждений" - это разрушить свой Богоданный разум, превратить себя в зомби, или, так сказать, впасть в нирвану. Но в и таком случае Вы не избавитесь от рассуждений, просто будете "принимать все" уже от другого и вряд ли от Бога, даже наверняка не от Него.

Конечно, я такое никому не рекомендую. Трезво рассуждать - основная функция здорового разума и мы *призваны* к этому. Другое дело, что не нужно слишком всерьёз воспринимать собственные, всегда ограниченные выводы, а сверять их с соборным мнением Церкови, руководимой Духом Св.

А советовать что-то более конкретное я не возьмусь. Во-первых, никто меня и не звал в советчики. Во-вторых, для ответственного совета нужно Вас лично хорошо знать. В-третьих, учить женщину - дело её мужа, такие вот у меня устаревшие взгляды. Я думаю, что и о. Андрей тоже примерно так мыслит, поэтому и отвечает не прямо, а замечательными стихами Наума Коржавина, вроде учителя дзен с пробуждающими джатаками - "думайте сами".

Анастасия
Анастасия

православный христианин

24.03.99 15:18

Алексей, я не просила рассуждений и сама не рассуждала. У меня конкретная ситуация, то обо что я споткнулась, конечно я читаю Святых отцов, но иногда хочется услышать конкретный ответ на вопрос "А что мне делать?" . Облегчением было узнать, что не у меня одной " такое горе", значит не все еще потеряно.

адвокат Алексей Куприянов

23.03.99 20:01

О смирении и несмирении у Святых отцов Церкви, от Иоанна Лествичника до Иоанна Крондштадского и позднее написаны целые библитеки. Поэтому рассуждения об этом предмете в одном двух абзацах данного форума всегда будут представляться несколько легковестными без ссылок и цитат. Давайте впитывать Премудрость и делиться ей друг с другом. Простите !

д. Андрей Кураев
д. Андрей Кураев

православный христианин

23.03.99 15:19

Будет день, я узнаю:
Так Господь меня спас.
Вырвал с кровью, исторгнул
Против воли души
Из трясины восторгов
И прельстительной лжи.
Бросил в холод, в бессилье,
Мглу на голой земле.
Или проще – в Россию:
Вся Россия - во мгле.
Чтобы ночью глухою,
Находясь вне игры,
Видел свет над Москвою
Из России – из мглы.
С теми, с кем я в неволе
Был сведен на позор,
Чьей я жертвовал болью
Так легко до сих пор.
Что б открыл: «Как ни мерь ты,
Кто ценней для страны,
Перед жизнью и смертью
Все мы горько равны.
Как пред хлебом и стужей…
И что Богу видней,
Кто здесь лучше, кто хуже,
И что значит: «ценней».
И предстанет иначе
Каждый срыв и порыв.
И я стану богаче,
Свою малость открыв.
… И открою в смущенье,
Что свобод торжество
Не конец, не решенье
А начало всего.
Всех вопросов на свете,
Всяких «мы», всяких «я»,
И трагедий… Трагедий
Самого бытия.
Вечность мрака и света,
Бесконечный их бой…
Лишь ударясь об это,
Стал самим я собой.
Н. Коржавин. Московская поэма.

Николай К.

сомневающийся

22.03.99 17:57

Мне тоже этот вопрос интересен, но в несколько ином плане. Возмущаться, я думаю,
просто бессмысленно, т.к. это ничем не помогает, а только портит нервную систему.
Мне интересно, если возникают какие-то трудности, проблемы, неудачи, несчастья,
является ли попытка разрешить их, бороться с ними НЕсмирением? Я, например,
понимаю смирение, как умение достойно и безропотно принять такие трудности, с
которыми ты не в состоянии справиться, не идя при этом на компромисс со своей
совестью, или не в состоянии справиться вовсе (смертельная болезнь, например).
Все остальные возникающие проблемы, я думаю, нужно стараться преодолевать и
несмирением это, наверное, не является. Так ли это?

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Песни 55

Детство мое, постой - Зоя Харабадзе и Олег Анофриев

17 января 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Олег Анофриев Детство мое, постой - Зоя Харабадзе и Олег Анофриев Музыка П. Аедоницкий Стихи И. Шаферан читать далее »

Планета 230

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков поздравил нас с Рождеством Христовым

17 января 2021 в 16:13Андрей Рыбак
Скалолазы Ковалёвского детского дома МС Даниил Ширяев и КМС Александр Храмцов с космонавтом Сергеем Рыжиковым Командир экипажа МКС Сергей Николаевич Рыжиков, первый космонавт принимавший участие в ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Проповедь 18

Под прицелом - Божественное Причастие.

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Детям 568

Чук и Гек (1953)

14 января 2021 в 13:22Андрей Рыбак
Чук и Гек (1953) Чук и Гек (1953) Трогательная история о том, как юные москвичи - семилетний Чук и шестилетний Гек - поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции, и ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Предание 239

Ненависть. По святым отцам

13 января 2021 в 15:45Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Ненависть. По святым отцам ...Две страсти суть самые злые, ненавистные и Богу, и людям; и ни с чем несообразно быть им в ком-либо из верующих, или рабов Божиих. Почему ... читать далее »

Роуп-джампинг

Самый экстремальный поступок в жизни / BUNGY 207 / Прыжок/ Сочи.

Самый экстремальный поступок в жизни / BUNGY 207 / Прыжок/ Сочи. читать далее »

Альпинизм

На К2 погиб испанский альпинист Сержи Минготе

Из базового лагеря экспедиции Seven Summit Treks у подножия К2 сообщили о гибели соруководителя команды   испанского альпиниста Сержи Минготе. Причиной смерти участника зимней экспедиции на ... читать далее »

Помогите! 207

Как помочь отцу Сергию!

17 января 2021 в 18:51Сергей Р
ИИСУС Слава Богу за спасительный подвиг о. Сергия, он открывает глаза и сердце народу Русскому-кто нами правит, кому мы служим и поклоняемся! Отец Сергий! Воистину удивителен и радостен Промысел ... читать далее »

Высказывания 478

Некоторые из сохранившихся наставлений о. Симеона.

17 января 2021 в 16:02Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего нужно три канона: Иисусу Сладчайшему, ... читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Паломничество 211

Живая вода веры.

15 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Елецкий Знаменский женский монастырь Фильм "ЖИВАЯ ВОДА ВЕРЫ" создан по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона в 2013 году. Режиссер - Геннадий Никитин, автор сценария - Ирина ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Кино 65

Под северным сиянием. Кино

13 января 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Под северным сиянием. Кино Под северным сиянием (драма, реж. Сергей Вронский, 1990 г.) читать далее »

Творчество 399

"Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков

12 января 2021 в 20:57Андрей Рыбак
Игорь Тальков "Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков ОМОН? Росгвардия? Следственный комитет? ГИБДД? Частная военная компания? ФССП? ... читать далее »

Альпинизм

Эйгер. Гибель экспедиции 1936 года. Тони Курц.

Эйгер. Гибель экспедиции 1936 года. Тони Курц. читать далее »

Горные лыжи

Третья победа Марты Бассино в гиганте Кубка мира текущего сезона

В словенской Краньска Горе завершились сегодняшние женские соревнования этапа Кубка мира в слаломе-гиганте. Гонка на второй трассе проходила уже в более комфортных условиях, чем на первой: на склоне ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Календарь 2709

18 января. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Преподобного Симеона Псково-Печерского.

17 января 2021 в 15:51Андрей Бузик
5 января по старому стилю / 18 января по новому стилю понедельник Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. Строгий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Навечерие Богоявления. ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Стихи 928

Главная угроза

16 января 2021 в 14:05Владимир Лучит
ГЛАВНАЯ УГРОЗА В наш смутный век не рак, не мерзкая проказа или СПИД, И не потоп, ни даже перемена климата большая – Лукавый призрак «толерантного» и «цифрового» рая Всей жизни на Планете гибелью ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Общий 1264

Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада.

15 января 2021 в 12:25Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О. Сергия перевели в "Матросскую тишину", с обители Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада. читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Любовь 71

От Любви до ненависти один шаг.

13 января 2021 в 19:20Андрей Рыбак
от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 440

Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного)

12 января 2021 в 20:15Андрей Рыбак
Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Нектарий (Антонопулос), митрополит ... читать далее »

Альпинизм

Норильский инструктор по альпинизму поделился знаниями о лавинах.

Норильский инструктор по альпинизму поделился знаниями о лавинах. #НОРИЛЬСК.  Таймырский телеграф    Неделя, прошедшая с трагических событий, когда под лавиной погибла норильская семья, включая ... читать далее »

Лыжи

Время первых. Этап КМ по фристайлу открыл международные старты в России в 2021 году

Стартовый этап Кубка мира по лыжной акробатике завершился в Ярославле, он стал первым международным спортивным стартом в России в нынешнем году. Соревнования прошли в горнолыжном комплексе "Подолино", ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru