Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Тайный смысл слов молитвы "Отче наш" - и не введи нас во искушение? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Тайный смысл слов молитвы "Отче наш" - и не введи нас во искушение?
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #40467
10.04.05 19:09
Ответ на #1285965 | Евгений Кравцов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Верую, знаю, что все от Бога: и смерть и спасение. Господь попускает искушения для нашего совершенствования, если видит, что в нас есть силы и желание бороться. А иначе как мы будем совершенствоваться, ведь не по своему усмотрению?

От Бога все благое, это точно. Искушения неотъемлемая часть падшего мира. Есть искушение отпасть от Бога, думаю, что в молитве именно этот акцент присутствует. Тех же, кто идет на вершину, от искушений трудностями ограждать действительно нет смысла, здесь Бог просто будет помогать, если человек не затщеславится или не переоценит свои скромные возможности.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.04.05 19:06
Ответ на #1285945 | Максим Олегович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Андрей, мне кажется, что это игра слов в чистом виде.

Хотелось бы, чтобы понимание этих слов не заводило в тупик. Так сказать, чтобы играючи понимал смысл просимого. =)

>С одной стороны, мы получаем искушения в жизни по своим грехам. С другой стороны, ни один волос не упадет с головы человека без воли Божией на то + по своим грехам мы заслуживаем существенно бОльших наказаний (читай проблем, искушений), чем на самом деле имеем.

Да искушения получают и младенцы и дети, которые еще и грехов-то совершить не успели. Как с ними то быть? А святые сколько искушений имеют, вот только одного Преподобного Серафима, как бесы искушали из келии побитым выходил, мебель изволила летать по временам. Думаю, что уж им то иметь столько искушений бы не следовало. Значит здесь что-то не так с пониманием природы этих процессов.

>Значит Господь даже здесь "держит процесс под контролем", попуская нам только то, что мы реально можем понести, а, попуская, дает сил справиться. Вот мы и просим, чтобы Господь по возможности избавил нас от того, что мы, по-сути, сами же и "заслужили".

Господь процесс то держит под контролем всегда, и, особенно тех, кто идет в Его Благом Промысле о нем лично, но при этом святой искушаем выше нашего разумения. Я вижу здесь простой ответ. Святой просто карабкается на вершину по маршруту 8+ на высоте 8800 метров и здесь очень много искушений. Можно и сорваться и замерзнуть и погибнуть от кислородного голодания, что хватит на добрый город обычных труженников и борцов с мелкими искушениями.

Одним словом. Искушения святых не искушения нас. Нас бесы терзают и нам нужна защита, а святых Бог действительно ведет и их искушения это возрастание из славы в славу.

Евгений Кравцов

православный христианин

10.04.05 18:59
Ответ на #1285818 | Максим Олегович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Там текст в jpg - цитировать с помощью копи/пэйст невозможно, да и отрывок довольно большой. ***

Возможно при помощи программы Fine Reader 7.0

Евгений Кравцов

православный христианин

10.04.05 18:56
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Неужто придется все время расшифровывать это место как-то мудрено и витеевато. Ведь ясно что мне от Бога надо, чтобы защитил от лукавого искусителя, ан нет, по словам что-то здесь не так. Может быть и русских из-за этого так запросто уничтожают.

Возможно, это некий "переклик" с темой про "смерть, от кого она".
Верую, знаю, что все от Бога: и смерть и спасение. Господь попускает искушения для нашего совершенствования, если видит, что в нас есть силы и желание бороться. А иначе как мы будем совершенствоваться, ведь не по своему усмотрению?

Перегоедов Владимир Григорьевич

православный христианин

10.04.05 18:50
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй Андрей. Господи помилуй.

1.На всё Воля Божия и нет в Нем зла и лукавства, оно есть в нас и в мире, в котором мы живем.
2.У Воли Божией есть два аспекта: Он посылает и Он попускает. Попускает не более того, что мы можем понести, не выше наших сил. Одновременно посылается Помощь Божия, которую мы вольны принять или не принять.
3.Господь может очистить Землю от зла, но это равносильно очищению Земли от нас. Бог поступает по другому, Он претворяет наше зло во благо, в учебных, так сказать, целях. Невозможно не прийти искушению, иначе как мы утвердимся в истине, правде. Вырастем инфантильными тепличными растениями :)

Так что все нормально, мы просим помощи у нашего Творца, Отца Небесного в защите от самих себя и лукавых помошников. При том помощь Божия есть всегда и без наших молитв, а молитвы помогают нам уразуметь и принять ее. Как часто в молитвах мы просим недушеполезное, эгоистическое, Бог же посылает только душеполезное, и наши несовершенные просьбы встраивает в свой Божественный промысел. "Тя благословим, вышний Боже и Господи милости, творящего присно с нами великая же и неиследованная, их же несть числа..." Слава Богу за все.
Зачем искать тайный смысл? Нет в православии ничего тайного, есть неосвоенное, пока непосильное. Без Тебе не можем творити ничесоже. Сегодня память Иоанна Лествиничника. Дорогу осилит идущий. Помоги Господи.

Спаси и сохрани Господи. Владимир.

Максим Олегович

православный христианин

10.04.05 18:45
Ответ на #1285930 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Собственно и я так же понимаю, только вместо огради говорю защити. Что нам мешает говорить прямо и понятно, а не переводить кто как может.///

Андрей, мне кажется, что это игра слов в чистом виде. С одной стороны, мы получаем искушения в жизни по своим грехам. С другой стороны, ни один волос не упадет с головы человека без воли Божией на то + по своим грехам мы заслуживаем существенно бОльших наказаний (читай проблем, искушений), чем на самом деле имеем. Значит Господь даже здесь "держит процесс под контролем", попуская нам только то, что мы реально можем понести, а, попуская, дает сил справиться. Вот мы и просим, чтобы Господь по возможности избавил нас от того, что мы, по-сути, сами же и "заслужили".

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.04.05 18:40
Ответ на #1285700 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Видать, задевало кого-то :))

Интересно кого, уж не лукавого ли? Надеюсь, что это не послужит камнем преткновения для православных.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.04.05 18:37
Ответ на #1285728 | Придатко Андрей Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Нелязя просить просто защитить. Это как-бы - не дай мне искушения. Но искушения даются нам, чтоб стать сильнее.

Я так понимаю, что проси не проси, а искушения всегда будут нас преследовать до самой кончины, коль мы родились в искусительном мире. Другое дело их настолько много, что многие падают даже и не поднявшись более. Глядишь, если бы Богу молились, чтобы защитил, тогда и проку было бы поболее. Зачем всю жизнь пить горькую, если можно от нее избавиться и делать более интересные дела. Разве Бог будет против такого поворота событий?

>Именно не введи. Не дай нам стать частью искушения, искушая других. Не дай нам принять искушение, как свою мысль - все делают, и я не хуже. Не дай слиться мысли искушения с моей личностью - это не я хочу ударить такого-то, а это пришло извне.

Читая святых я узнал, что искушение приходит через помысел, который влагает лукавый бес. Конечно же неопытный может посчитать, что это его мысли, но на самом деле он транслирует волю лукавого беса и тем самым искушает ближнего. Приняв искушение и поддавшись на него, человек уже делает не то что хочет. Вот от таких помыслов и надо просить Бога оградить нас, т.к. бес очень изощрен и опытен в этих вопросах. Или я что-то не так понимаю?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.04.05 18:31
Ответ на #1285756 | Миша православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>не введи в искушение - огради от соблазнов которые воздействуют снаружи (например через людей) Ср: Но вы пребыли со Мною в напастях Моих (Лук.22:28) избавь от лукавого - изнутри (помыслы) Ср.: И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени. (Лук.4:13)

Если сказать кратко, то получается: и огради нас от искушения и избавь от лукавого.

Собственно и я так же понимаю, только вместо огради говорю защити. Что нам мешает говорить прямо и понятно, а не переводить кто как может.

Ведь можно же дать такие слова перевода, которые однозначно будут пониматься всяким человеком. Что является затруднинием?

Игорь Д
Игорь Д

атеист

10.04.05 17:47
Ответ на #1285818 | Максим Олегович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересный комментраий. получается написано. не введи нас в место где есть искушение.
Да, смыслами играть можно весьма разнообразно.

Максим Олегович

православный христианин

10.04.05 16:33

Андрей, привет. Очень неплохое толкование на этот стих в Толковой Библии под редакцией Лопухина. Там текст в jpg - цитировать с помощью копи/пэйст невозможно, да и отрывок довольно большой. Посмотри вот здесь:
http://www.lopbible.narod.ru/mat/_mat043.htm

На мой взгляд разобрано все очень подробно.

Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

10.04.05 16:13

Мы не впадаем во искушение т.к. Господь нас защищает.
Если бы Господь не ограничил диавола - тот давно бы нас уничтожил.
Вспомните историю Иова.

То есть наше "иначальное" положение - под защитой Бога.
Он по доброй воле нас защищает, но может по Своей воле и не защищать.
То есть если Он по Своей воле "снимет защиту" - то этим Его действием попадем под искушения.
Хотя Бог и не творец искушений.

http://www.pagez.ru/lsn/0100.php
блаж. Феофилакт Болгарский говорил про (Лук.11:4):
" Научает просить "хлеба" только "насущного", то есть полезного для нашего существования и для поддержания жизни, отнюдь не лишнего, но необходимого. - Не входить в искушение - значит не порываться на искушения. Ибо нам должно молить Бога не о том, чтобы Он наслал на нас искушение, но о том, чтобы отвратил оное; а если постигнет, должно с мужеством переносить оное. Нужно сказать, что искушений два вида. Одни - произвольные, например, пьянство, убийство, прелюбодеяние и прочие страсти; ибо сим искушениям мы сами подпадаем произвольно. Другие искушения - невольные, коим подвергают нас владыки и сильные. От произвольных-то искушений, то есть от страстей, нам должно убегать, молиться об избавлении от них и говорить "не введи нас", то есть не попусти нам впасть "в искушение", то есть в произвольную страсть, - "Но избавь нас от лукавого". Ибо он наводит невольные и вольные искушения. Поэтому, когда ты невольно терпишь искушение от человека, не человека этого считай виновником твоего искушения, но лукавого. Ибо он наущает человека яриться на тебя и неистовствовать."

Миша

православный христианин

10.04.05 15:58

Если не очень углубляться, то смысл шестого и седьмого прошений следующий:

не введи в искушение - огради от соблазнов которые воздействуют снаружи (например через людей) Ср: Но вы пребыли со Мною в напастях Моих (Лук.22:28)
избавь от лукавого - изнутри (помыслы) Ср.: И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени. (Лук.4:13)

Придатко Андрей Александрович

православный христианин

10.04.05 15:40

//////Мое детское воображение скорее сформулировало бы просьбу таким образом: и защити нас от искушения и избави от лукавого.///////
Нелязя просить просто защитить. Это как-бы - не дай мне искушения. Но искушения даются нам, чтоб стать сильнее. Именно не введи. Не дай нам стать частью искушения, искушая других. Не дай нам принять искушение, как свою мысль - все делают, и я не хуже. Не дай слиться мысли искушения с моей личностью - это не я хочу ударить такого-то, а это пришло извне.

Прошу прощения за косноязычность.

р.Б. Сергий М.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

10.04.05 15:35

Это Андрей, как раз тот случай, когда становится очевидно, что все исходит от Бога, и доброе и худое. Иначе получается, что мы молимся диаволу? Да не будет.
Мы молимся Отцу Небесному, что бы Он не ввел, нас во искушение.
Это место Священного Писание конфликтует с фрагментом из послания Ап.Иакова.
Ну и, что такого? Столько мест Священного Писания конфликтуют, на поверхности, друг с другом.
С уважением Сергий.

Страницы: 1 | ... | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Будущее 383

Заявление лжепророка о приходе лжемессии!

27 января 2022 в 22:19Андрей Рыбак
Папа Римский Франциск (правая рука в сатанинском жесте) Заявление лжепророка о приходе лжемессии! читать далее »

Высказывания 535

Преподобный Никита Стифат. Сотница естественных психологических глав об очищении ума

27 января 2022 в 15:57Андрей Бузик
преподобный Никита Стифат 1. Начало любви к Богу – презрение вещей видимых и человеческих; средина – очищение сердца и ума, от коего мысленное умных очей открытие и познание сокровенного в нас ... читать далее »

Выживание. 297

Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников

26 января 2022 в 23:50Андрей Рыбак
Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников Отражение неба Фильм повествует о жизни Православных монахов-отшельников в отдаленном горном районе Тувы. Я показал то, что видел ... читать далее »

Разное 1186

Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра.

25 января 2022 в 17:05Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра. читать далее »

Катастрофы 286

Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся.

25 января 2022 в 13:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Иоанникий (Чихачево) Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся! Иеродиакон Киприан (Павел Косолапов). читать далее »

Духовное 983

Святых преподобных отцов Варсануфия и Иоанна подвижнические наставления

24 января 2022 в 15:38Андрей Бузик
преподобные Варсонофий Великий и Иоанн Пророк (Выбирается подряд все, относящееся к подвигам и борьбе со страстями) 1. Настрой себя благодарить Бога за все, слыша слово Апостола: «о всем благодарите» ... читать далее »

SOS! 506

Генетические опыты и цифровое рабство

23 января 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Генетические опыты и цифровое рабство читать далее »

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви, также как и Любви без Ума.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Велоспорт

Восходящая звезда Киран Райли первым в мире совершил triple flair на BMX

Если ты хотя бы немного интересуешься экстремальными видами спорта, скорее всего, ты уже слышал о Киране Райли. Британский BMX-ер Киран Райли "заехал" в книгу рекордов, добавив полуоборот к и так ... читать далее »

Ориентирование

Красноярские ориентировщики выиграли два золота на чемпионатах мира и Европы в Болгарии

Красноярские ориентировщики выиграли два золота на чемпионатах мира и Европы в Болгарии. В Болгарии на чемпионате Европы по спортивному ориентированию на лыжах среди женщин победу одержала спортсменка ... читать далее »

Песни 80

«Тайга - Медведица» (Песня об Агафье)

27 января 2022 в 20:40Андрей Рыбак
Агафья Лыкова «Тайга - Медведица» (Песня об Агафье) 2021 Клип снят прошлой зимой командой ТВ МИРЭА, музыка, слова и монтаж — Дмитрий Разворотнев, вокал — Яна Комова. читать далее »

Календарь 3080

28 января. Преподобного Павла Фивейского и Иоанна Кущника. Преподобномученика Пансофия Александрийского. Святителя Герасима, патриарха Александрийского.

27 января 2022 в 15:24Андрей Бузик
15 января по старому стилю / 28 января по новому стилю пятница Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. День постный. Разрешается рыба. Прпп. Павла Фивейского (341) и Иоанна Кущника (V). Прмч. ... читать далее »

Предание 291

Блаженного Аввы Зосимы собеседования.

26 января 2022 в 16:09Андрей Бузик
Преподобный Зоси́ма Палестинский, отшельник 1. Положив крестное знамение на уста, блаженный Зосима начал говорить так: Бог-Слово, воплотившись, великую даровал благодать уверовавшим и верующим в ... читать далее »

Писание 87

Священномученик Иларион (Троицкий). Священное Писание и Церковь

25 января 2022 в 16:00Андрей Бузик
Священномученик Иларион (Троицкий), архиепископ Верейский У Церкви нет скрижалей, на которых были бы начертаны письмена Божественным перстом. Церковь имеет Священное Писание, но Тот, Кто создал ... читать далее »

Путешествия 299

Казыр во всей его дикой красоте

25 января 2022 в 12:39Андрей Рыбак
Казыр Фильм С. Герасимова "Казырные места" Казыр в переводе с тюркского означает — сердитая, злая река. Увидеть Казыр во всей его дикой красоте можно только в верховьях реки, где находятся ... читать далее »

Афон 200

Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни"

23 января 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Каракал. Афон Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни", методах ее "лечения" и цели ее появления. Последние времена. Откровение святого апостола ... читать далее »

Жития 320

Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого

23 января 2022 в 16:03Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Новгородский чудотворец Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого Происходил из боярского рода, был родственником великого князя Димитрия ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Лыжи

"Фристайл в лицах". Павел Кротов.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Лыжи

К Юбилею Заслуженного Тренера СССР, Заслуженного Тренера России Виктора Михайловича Кузнецова Показ Олимпийской Экипировки ZASPORT В ОКР Прошло Олимпийское Собрание Все Алексей Курашов: "Во фристайле каждая дисциплина   фактически отдельный вид спорта"

В среду, 26 января, в МИА "Россия сегодня" в рамках проекта "Медиа-центр Команды ОКР" состоялась онлайн-конференция, посвященная подготовке отечественных спортсменов к XXIV Олимпийским зимним играм ... читать далее »

Здоровье 435

Лекарственные деревья леса.

27 января 2022 в 16:23Андрей Бузик
Деревья вырабатывают кислород, поглощая углекислый газ, защищают от пыли, дают прохладу, материалы для строительства, съедобные плоды, в конце концов, – этот список можно продолжать бесконечно. Не ... читать далее »

Мир 341

Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис).

27 января 2022 в 00:44С. Александра
Мытарства. Роспись Рильского монастыря в Болгарии Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис). Мытарство 2-е, лжи. Сейчас уже не такие времена, как прежде, но, похоже, что лукавство и ... читать далее »

Стихи 1159

Сперва пускай...

26 января 2022 в 10:14Владимир Лучит
*** Сперва пускай любви восторг пред ликом Жизни бесконечной как истоком и вместилищем всего тебя захватит в свою власть. – Ведь, не питая чувства к целому, едва ль по-настоящему возможно ... читать далее »

Святые 325

«Сокровище русское, неоскудное и неокрадное».

25 января 2022 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Иринарх благословляет князя Пожарского Монастыри – это сокровище русской жизни… Мы ценим монастыри ради тех жемчужин, которые появляются и сияют в их стенах. Князь Сергей Николаевич ... читать далее »

Лица 466

Что делать когда наши планы рушатся?

24 января 2022 в 21:08Андрей Рыбак
Игумен Никон (Лазару) . Что делать когда наши планы рушатся? Голос Афона. Порою в жизни наступают моменты, когда мы пытаемся что-то делать и у нас не получается. Один может опустить руки, другой – ... читать далее »

Проповедь 70

Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара

23 января 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара читать далее »

Видео 426

Короткометражный художественный фильм "Утопия".

23 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! Короткометражный художественный фильм "Утопия". читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православных женщин и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Альпинизм

Пытающийся совершить зимнее соло-восхождение на Эверест альпинист Йост Кобуш вновь спустился в Лобуче.

Пытающийся совершить зимнее соло-восхождение на Эверест альпинист Йост Кобуш вновь спустился в Лобуче. Он рад, что добрался туда целым и невредимым. На днях Кобуш вновь отправился на склоны Эвереста, ... читать далее »

Путешествия

До мая 2022 остаётся на зимовке на Аляске поморская лодия ПИЛИГРИМ, совершающая Кругосветку поэтапно с 2017 года. Деревянное парусное судно, построенное по сохранившимся в Соловецком монастыре ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru