Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Тайный смысл слов молитвы "Отче наш" - и не введи нас во искушение? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Тайный смысл слов молитвы "Отче наш" - и не введи нас во искушение?
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #40467
11.04.05 10:40
Ответ на #1286580 | Василий Грецкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Никакой тайны здесь нет. Слово "искушение" имеет в славянском языке ещё значение "испытание", "дознание" или, если хотите, "суд". Современное русское "искушение" слишком сужено.

Вот это да! И что-же кроме Вас никто об этом раньше не написал? Видимо никто их в эту не тайну не посветил. Согласно славянским значениям, действительно, если вставить слово суд, то вполне все хорошо понимается. Может так и записать для русских- необразованных : "и защити нас от суда и избави от лукавого"

Мне нравится. Тем более, что это место можно трактовать так, чтобы Бог избавил от судов лукавого обольстителя. И Бог как-бы не судия вовсе. Пять баллов Вам за знание славянского языка.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

11.04.05 10:36
Ответ на #1286687 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Мне запомнилось, что это значит, не дай мне согрешить, впасть в грех, но дай мне противостоять греху.

Мир и Вам, Игорь.

Если Вы так эти слова воспринимаете, то нет проблем, вроде бы все однозначно понятно. Хотя зачем делать столь сложное перетолкование слов молитвы, если так и можно было бы напрямую написать?

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

11.04.05 08:30
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам Андрей!
Мне запомнилось, что это значит, не дай мне согрешить, впасть в грех, но дай мне противостоять греху.
С уважением и любовью, наименьший брат во Христе, Игорь.

Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум

11.04.05 05:42
Ответ на #1286480 | Светлана Опарина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересно, где?

Василий Грецкий

православный христианин

11.04.05 05:03
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Никакой тайны здесь нет. Слово "искушение" имеет в славянском языке ещё значение "испытание", "дознание" или, если хотите, "суд". Современное русское "искушение" слишком сужено.

Алексей Вишняков

агностик

11.04.05 03:59
Ответ на #1286536 | Марина М. Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

что значит "любой ценой"? Ценой постинга на форуме? Данную молитву произносим каждый день и не однажды. Понятно, что чуть ли не каждый об этом стихе думал, не исключая св. отцев и совр. богословов. Желание узнать их (да и просто других верующих) восприятие более чем естественно.

Алексей Вишняков

агностик

11.04.05 03:51

интесно, что Златоуст в своем толковании это место обошел
Вот что удалось найти у еп. Мефодий (Кульмана), который приводит следующее из св. отцев

Не люди — враги нам опасны: их можно победить любовью и смирением: есть у нас враги непримиримые: это мир с его прелестями и соблазнами, дьявол с его лукавыми искушениями, и наша собственная плоть с ее страстями и похотями. Вот против каких врагов Господь учит нас молиться: и не введи нас во искушение. “Ужели Господь научает нас молиться о том, чтобы вовсе не быть искушаемыми”? — Вопрошает св. Кирилл Иерусалимский. Как же сказано: “С великой радостью принимайте, братья мои, когда впадаете в различные искушения" (Иак. 1:2)? И отвечает: “искушение подобно как бы некоему потоку, через который трудно перейти. Посему одни минуют их, не тонут в них, как искусные пловцы, нимало не увлекаясь ими. А другие не таковы: входят в них и погрязают. Иуда, например, вошедши в искушение сребролюбия, не переплыл пучины, но потонул и погиб духовно и телесно. А Петр вошел в искушение отречения, но не потонул, а мужественно пересек пучину, избавился от искушения.” — “Молясь Господу: не введи нас во искушение,- говорит преп. Варсонуфий Великий, — мы не о том просим, чтобы нам вовсе не подвергаться искушению, потому что это невозможно. Нет, мы молимся о том, чтобы под влиянием искушения нам не пожелать деяния неугодного Богу. Вот это и значит — не впасть в искушение. Например, святые мученики, испытываемые мучениями и не побежденные ими, не впали в искушение подобно сражающемуся со зверями, пока он еще не съеден зверьми. Если же будет растерзан, значит пал среди испытания. Так и при каждой страсти — пока человек не побежден ею.” Св. Тихон Задонский говорит: “Искушение ко злу бывает или от дьявола, или от плоти, или от мира. **Бог, как всеблагой, никого Сам ко злу не искушает. В искушении никто не говори: Бог меня искушает, потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого. Но каждый искушается, увлекаясь собственной похотью” (Иак. 1:13-14). Словами: не введи нас во искушение, молим Бога, чтобы сохранил нас Своей благодатью от искушений мира, плоти и дьявола. А если и впадем во искушение, просим о том, чтобы не попустил бы нам быть побежденными от них, но помог бы нам их одолеть и победить. Из этого видно, что мы бессильны и немощи сами в себе, без Божией помощи.

— Искушаем был Иов, но не введен в искушение, — говорит св. Кассиан, — ибо не осквернил уст своих богохулением, к чему хотел привести его искуситель. Искушаем был Авраам, искушаем был Иосиф, но ни тот, ни другой из них не был введен во искушение, ибо ни один из них не исполнил воли искусителя. — Блаж. Августин говорит: “сатана не имеет никакой власти искушать кого-либо, а если искушает, то только по попущению Божию. А Божие попущение бывает или для наказания людей за грехи их, или для обучения их и доставления им опытности.” Но каково бы ни было искушение, для всех один закон, как пишет Апостол: “Верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести (1 Кор. 10:13). Этим изречением апостол ясно показывает, что молиться надо не о том чтобы быть вовсе неискушаемыми, но чтобы не быть введенными во искушение. Но так как ты, без сомнения будешь побежден, если не будешь иметь Бога себе помощником, когда Он оставит тебя: того ради и научает тебя Христос взывать в молитве: не введи нас во искушение. Бог попускает искушения, по словам св. Киприана, или для наказания когда грешим, или для славы когда бываем испытываемы, как это было с Иовом, по свидетельству Самого Бога, Который говорит дьяволу: “вот все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей” (Иов. 1:12). "Не введи, — поясняет один древний учитель, — значит не попусти нам впасть во искушение." “Мир во зле лежит," — пишет св. Григорий Нисский, — а в мирских делах заключаются поводы к искушению: кто избежит прелестей мира, которые прикрывают уду, и, таким образом, на попадет во власть уловляющего.” Спаситель, — говорит св. Златоуст, — явно показывает наше ничтожество и низлагает гордость, научая нас не отказываться от подвигов, но и произвольно не спешить к ним, ибо, таким образом, и для нас будет победа блистательнее, и для дьявола поражение чувствительнее. Как скоро мы вовлечены в борьбу, то должны стоять мужественно. А если есть вызов к борьбе, то должны ожидать времени подвигов, чтобы показать себя не тщеславными, а мужественными. — “Мы люди слабые (бл. Феофилакт) посему не должны подвергать себя искушениям; но если впали в искушение, то должны молиться чтобы оно нас не поглотило, и чтобы Бог даровал нам помощь и терпение. Кто впал в искушение и победил его, тот достоин венцов и славы.”

“А молиться надобно, говорит бл. Августин, не о том только, чтобы не быть нам введенными во искушение, но и о том, чтобы избавиться от искушения в которое уже введены: Но избавь нас от лукавого.” — “Этими словами, — как говорит св. Киприан, — мы просим избавить нас от всех бед, которые в этом мире замышляет против нас враг и против которого у нас одна верная и крепкая защита — Бог. Посему Спаситель не сказал: избавь нас от лукавых, но, от лукавого, и этим самым научает нас, никогда не гневаться на ближних за те оскорбления, какие мы иногда терпим от них, но всю вражду свою обращать на дьявола, как на виновника всех зол. Он называется лукавым потому, что, ничем от нас не обиженный, он ведет против нас непримиримую брань.” “Он наводит (бл. Феофилакт) невольные и вольные искушения. Посему, когда ты невольно терпишь искушение от человека, не этого человека считай виновником твоего искушения, но лукавого. Это он научает человека гневаться на тебя и злобствовать.” Наипаче же восстает враг против верных в час смертный (св. Тихон) поэтому и молимся, чтобы Отец Небесный защитил тогда нас от него и по блаженной кончине взял нас к Себе в небесное отечество. Когда же молимся: не введи нас, а не меня, избави нас, а не меня, от лукавого, научаемся молиться друг за друга, просим Божией помощи, заступления и избавления друг другу. Близь Господь и помощь Его готова. Воззовите и Он избавит — увещевает бл. Августин.

Марина М.

Армянская Апостольская Церковь
нет доступа
на форум

11.04.05 03:14

Андрей, тут важный нюанс.
Иисус учит говорить в молитве НЕ "не искушай нас" , а "не веди к искушению" .
Получается, что Бог может вести к искушению (а может и не вести), но в любом случае искуситель не Он.
Такое понимание снимает кажущееся противоречие между этими словами молитвы и утверждением ап. Иакова: "Бог ... Сам не искушает никого" .
К тому же, находит буквальное подтверждение в евангельском стихе:

Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола. Матф.4:1
В современном буквальном переводе этот же стих звучит еще резче:
Потом Дух повлек Иисуса в пустыню, чтобы там Его испытал дьявол.

А, вообще-то, правильно советуют люди, - когда что-то в словах Господа непонятно, не надо стараться получить немедленный ответ любой ценой (хотя бы потому, что этот ответ наверняка будет искусственным) или, тем паче, объявить текст или перевод испорченным.
Если дано, по мере духовного созревания в один прекрасный день подлинный смысл откроется само собой. Ведь Евангелие не для одноразового чтения и понимания.

Вы же, такое впечатление, что в стремлении все втиснуть в прокрустово ложе Вашего нынешнего понимания, готовы аж самого Иисуса Христа редактировать.

Светлана Опарина
Светлана Опарина

православный христианин

11.04.05 00:56
Ответ на #1286365 | Андрей - Мисливец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:) Дык хорошо все учитывать, что попадалось... (Пока ты не написал, и не вспомнила бы, где... :) )

Евгений Кравцов

православный христианин

11.04.05 00:18
Ответ на #1286036 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, привет. Очень неплохое толкование на этот стих в Толковой Библии под редакцией Лопухина. Там текст в jpg - цитировать с помощью копи/пэйст невозможно, да и отрывок довольно большой. Посмотри вот здесь:
http://www.lopbible.narod.ru/mat/_mat043.htm

На мой взгляд разобрано все очень подробно.

Я просто оперативно по ссылке преобразовал графический документ в текст.

ИванКл.

православный христианин

10.04.05 23:29
Ответ на #1286185 | Ивaн Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ответ прост - Господи, по-возможности, не испытывай меня, дай мне понять мои грехи безболезненно.

.....Замечательно сказано! Но трудно получается безболезненно, не правда ли, тезка? Это ж надо иметь такое наивное нахальство: из-под заморозки зарегистрироваться с тем же именем и писать администратору как ни в чем не бывало! :)))

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

10.04.05 23:17

Здравствуйте, Андрей!

"и не введи нас во искушение"

Я думаю, что "не введи" тут означает в смысле того, что говорится все же о водимом Духом...

написано, что бывают:

"водимые Духом Божиим"

"водимые природою"

"водимых различными похотями"

Поэтому, если человек водим Духом Божиим, то даже искушение для него в некотором роде радость, потому что тогда он приобретает терпение:

"С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему."

Но вот однако есть различие в том, чтобы впасть в искушение, или быть вовремя избавленным, поэтому, я думаю, и "и не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого", означает, что хотя и с великой радостью принимать искушение для производства терпения для совершенства без недостатков, но однако все же человек слаб, поэтому тут необходимо своевременное избавление от лукавого, потому что искушается человек из-за своих желаний, а избавление - дар совершенный свыше от Бога:

"Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены."

Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум

10.04.05 22:59
Ответ на #1286322 | Азов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вторая часть "параллелизм". Полагают, что у Луки более древний вариант без второй части - только "и не введи нас в искушение". В чем смысл этого прошения объяснено ниже - см. текст Иеремиаса. Означают они прежде всего: не дай отпасть!

Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум

10.04.05 22:55
Ответ на #1286302 | Светлана Опарина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Привет!
Ну и зачем нам народное творчество :)
Лучше бы тебе оригинал попался :)

Илья Т.
Илья Т.

православный христианин

10.04.05 22:47
Ответ на #1286185 | Ивaн Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Совершенно верно, если облечься во Христа, то человек определяет свое духовное состояние не по катастрофическим результатам своей жизни (реализованные искушения, пост-фактум), а по открывшемуся видению демонического присутствия в человеке (около человека). Таким образом, духовная брань происходит в духовной реальности, не вываливаясь в реальность физическую в качестве трагедий, болезней, неудач и т.д.

Страницы: 1 | ... | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Календарь 3075

23 января. Святителя Григория, епископа Нисского. Святителя Феофана, Затворника Вышенского. Преподобного Дометиана, еп. Мелитинского.

22 января 2022 в 16:24Андрей Бузик
10 января по старому стилю / 23 января по новому стилю воскресенье Неделя 31-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Глас 6-й. Поста нет. Свт. Григория, еп. Нисского (после 394). Прп. Дометиана, еп. ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Здоровье 434

Святая вода – первая помощь православному человеку в житейских невзгодах

20 января 2022 в 05:27Андрей Бузик
Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. В церковнославянском языке святая вода называется «агиасма» – это слово пришло к нам из греческого и образовано от слова ... читать далее »

Праздники 316

Крещение Господне

18 января 2022 в 16:31Андрей Бузик
Крещение Господне В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Горные лыжи

"Фристайл в лицах". Лана Прусакова.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Скалолазание

Скалолазный маршрут "Trofeo dell Adriatico" оценен в 9а+

Итальянский скалолаз Габриэль Морони открыл маршрут "Trofeo dell Adriatico", оценив его категорией 9а+. Линия расположена в Альпах на скалах Bus de La Stria в окрестностях итальянского города Арко. ... читать далее »

Стихи 1157

Памяти в Бозе почившего епископа Феофана Затворника. Стихотворение.

22 января 2022 в 17:10Андрей Бузик
Он бе светильник горя и светя (Ин. 5, 35). Вы есте свет мира; не может град укрытися верху горы стоя (Мф. 5, 14). Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник I Давно ли жил тот старец ... читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Афон 199

Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон.

21 января 2022 в 00:53Андрей Рыбак
Монастырь Хиландар зимой Мир Приключений - Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон. читать далее »

Разное 1185

Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии, последних временах и печати антихриста

20 января 2022 в 20:11С. Александра
старец Гавриил Карейский Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии,последних временах,печати антихриста и многом другом.. -Геронда,многие люди сейчас в России находятся в большом смущении ... читать далее »

Иконы 335

Чудотворные иконы и святые мощи Афонских монастырей

19 января 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иверская Икона. Второй день после Пасхи на Афоне в Иверском монастыре. Матушка сподобила пронести Ее икону несколько десятков метров. Милость Божия. Андрей Рыбак счастлив до сих пор! Мир Приключений ... читать далее »

Любовь 106

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

18 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением ... читать далее »

Предание 289

Святитель Игнатий (Брянчанинов). О покаянии

17 января 2022 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Игнатий Брянчанинов. «Покайтеся и веруйте во Евангелие! покайтеся: приближися бо царство небесное» (Мк.1:15, Мф.4:17). Таковы были первые слова проповеди Богочеловека. Эти же слова доселе ... читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Горные лыжи

Сенсационная развязка слалома в Кицбюэле и первая победа британца Райдинга

Сегодняшний слалом Кубка мира на "Ганслерне" в австрийском Кицбюэле вправе претендовать на звание самой сенсационной гонки мужского Кубка мира, как минимум, - в текущем сезоне. Сложно представить себе ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа выиграла скоростной спуск в Кортине, Юлия Плешкова - 21-я

22 января на знаменитой трассе "Олимпиа делле Тофане" в итальянской Кортине прошла гонка Кубка мира в скоростном спуске у женщин. Победу достаточно предсказуемо одержала хозяйка трассы София Годжиа, ... читать далее »

Духовное 982

Святитель Григорий Нисский. О душе и воскресении. Диалог с сестрой Макриной.

22 января 2022 в 16:54Андрей Бузик
Святитель Григорий Нисский. Когда великий во святых Василий из жизни человеческой переселился к Богу и сделался для церквей общим поводом к плачу, оставалась же еще в жизни сестра и наставница, с ... читать далее »

Высказывания 534

Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом

21 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом, понуждайте себя на все доброе и будете причислены к лику мучеников ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православной женщины и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Поиск Святой Руси 328

Покайтесь!

19 января 2022 в 10:26Андрей Рыбак
Крещение Духом Святым Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Крещением Господним! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Туризм 147

Россия от края до края, Кавказ

14 января 2022 в 16:56Андрей Бузик
Кавказ Юго-западные границы России охраняют величественные горы с вершинами более 5000 метров. Эти места сохранили первозданную красоту, здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений. ... читать далее »

Лыжи

Российские фристайлисты вошли в ТОП-15 на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Швеции.

Закончились финальные заезды первого соревновательного дня на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс", который проходит в Идре Фьялл (Швеция). Сергей Ридзик, вышедший в ¼ финала, в ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Кильде - победитель гонки в скоростном спуске на

Скоростной спуск Кубка мира в Кицбюэле ознаменовался целым рядом неожиданностей и откровенных сюрпризов. Гонка по погодным причинам была проведена с резервного старта в районе участка "Маусфалле" или ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru