Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Тайный смысл слов молитвы "Отче наш" - и не введи нас во искушение? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Тайный смысл слов молитвы "Отче наш" - и не введи нас во искушение?
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #40467    10.04.05 14:18    Просмотров: 68545 [378]

Сообщений: 233    Оценка: 3.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Братия и сетры, честные отцы и богословы.

Проясните мне тайную суть слов "и не введи нас во искушение" из молитвы Отче наш.

В этой молитве мы вроде бы обращаемся к Отцу Небесному и вдруг вот такие странные слова. Получается так, что мы просим Бога не вводить нас во искушение, хотя из Писания знаем, что Бог никого не искушает. Ссылки ниже.

Иаков 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
Бытие 3:13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

Таким образом, получается, что мы просим вроде бы и не Отца, но тогда кого же? К кому мы обращаем эти тайные слова? К тому, кто нас искушает? Кто он таков? Искушает искуситель, но в таком случае мы как-бы просим его не вводить нас во искушение. Зачем?

Я так понимаю, что мы должны просить Отца защитить нас от искушения лукавого, но данный перевод молитвы не позволяет сделать такого заключения.

Из этого следует довольно странная картина. Мы всем миром по многу раз на дню просим Бога сделать то, чего Он никогда не делает, а именно искушает. Бог от таких просьб просто в недоумении, ведь действительно Ему просто непонятно, что нам от Него в этих словах надо. И ладно бы читали молитву не влагая в нее всю силу своих душевных просьб, но ведь просьбы то не абы как произнесеные, а о защите нас от лукавого, врага лютого, но, к сожалению получается так, что эти просьбы идут в холостую.

Представьте, если бы мы просили Бога защитить нас от искушения да всем миром, то и Он бы помогал нам именно в этом, но мы не просим и получаем на нашей родной русской стороне одну проблему за другой и с каждым годом все более и более гибельную. Вот уже и народ наш косит лукавый, вымираем мы, как нация от запоев, безверия и беззакония.

Проясните мне смысл таких холостых просьб и кто и когда делал перевод этой молитвы на русский язык? Да еще, может кто скажет, как у других, у греков, сербов и прочих православных, читается это место в молитве.

Прошу личных наездов и наскоков не совершать, я задаю детский вопрос без подвохов, и хочу услышать честный и простой ответ.

В процессе обсуждения вопроса темы нашелся замечательный ответ поясняющий слова молитвы " и не введи нас во искушение".

Дело в том, что искусить можно дарами. Бог может нас одарить всем что мы попросим, но мы в действительности должны просить Его, если мы христиане, чтобы Он не дал нам стольких искусительных благ, которые скорее ввергнут нас в скотство, что хуже всякой нищеты. Сказка Пушкина о Золотой рыбке и ненасытной бабке именно об этом.

Это толкование позволяет прояснить суть слов молитвы и тогда действительно все проясняется без изменения текста. Жаль, что никто из нас этого толкования не знал.

Бог Любовь Иисус Христос www.BogSlovo.ru

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #40467
08.03.11 12:31
Ответ на #1570250 | Майоров Евгений Олегович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь СОБСТВЕННОЙ похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

и этих слов довольно!

16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
(Иак.1:12-16)

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

08.03.11 12:18
Ответ на #3538582 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дар Духа Святого - ВИДЕТЬ "пыль" в самом себе.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

08.03.11 12:14
Ответ на #1576164 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>>>
Когда я прошу у Бога дать Духа Святого, то я не думаю о том, что будет "слишком".
"Блаженные нищие Духом" - это те, кто осознают свою духовную нищету, поэтому здесь не бывает МНОГО.
Чем больше в тебе Духа Святого, тем более ты осознаёшь насколько ты нищий по сравнению со Христом Иисусом.
<<<<<

Когда Йено пришел к Мастеру, тот сказал:
– Зачем ты пришел ко мне? Нет никакой необходимости для тебя быть здесь. Ты уже в Этом.
Но Йено попросил:
– Позволь мне остаться.
Тогда Мастер сказал:
– Хорошо, отправляйся на кухню и начинай перебирать рис. Ко мне не приходи. Если будет нужно, я сам приду к тебе.
Пяти сотням монахов нужен был рис, и этот человек с самого утра до позднего вечера перебирал его. Мало-помалу все мысли исчезли. Его дело стало его медитацией. Так прошло 12 лет. Мастер состарился и объявил, что хочет найти себе преемника. Он сказал:
– Кто считает, что пробудился и познал Истину, пусть придет и напишет на двери моей хижины свое понимание в четырех строках.
В дневное время никто не осмеливался подойти к его двери, потому что все знали этого старика. Он сидел там со своей большой палкой и, если бы ему не понравились написанные строки, мог крепко побить. Ночью, когда он уснул, один человек подошел и написал:
«Ум – это зеркало, и на зеркале ума собирается пыль желаний; сотрите пыль, и Истина предстанет пред вами».
Эти строки понравились всем. В монастыре знали, кому они принадлежат, и ожидали от Мастера одобрения, но он молчал. Монахи пришли на кухню и живо обсуждали этот важный вопрос. Один из них сказал:
– Мастер слишком строг и, если он будет продолжать в таком же духе, то не найдет преемника.
Когда Йено услышал об этих строках, он рассмеялся. Его спросили:
– Глупец, почему ты смеешься? Ты же ничего не знаешь, кроме своего риса?
Никто никогда не слышал, чтобы он смеялся или высказывал свое мнение.
Йено сказал:
– Ум не зеркало, где может собираться пыль желаний. Тот, кто знает это, становится просветленным.
Собралась толпа. Некоторые начали горячиться, говоря:
– Иди и напиши свои слова на двери Мастера, если не боишься быть побитым. Может быть, ты станешь его преемником.
Йено сказал:
– За 12 лет я разучился писать, кроме того, я не хочу быть ничьим преемником. Идите и напишите эти строки. Посмотрим, что скажет Мастер.
Они пошли и написали: «Ум не зеркало, где может собираться пыль желаний и мыслей. Кто знает это, тот знает Истину».
Мастер прочитал эти строки, оставаясь в безмолвии. Он не произнес ни слова одобрения или неодобрения.
Ночью он пришел к Йено и сказал:
– Я знаю, кто мог получить это озарение. Ну что ж, бери мою чашу и мою мантию и уходи из общины. Ты – мой преемник! Все эти 12 лет от тебя исходил свет, но никто не замечал этого. Они приходили на кухню каждый день, но никто не разглядел тебя. Они слишком ученые и, если ты останешься, они нас не поймут. Это породит много зависти. Ты – мой преемник. Иди и продолжай нести мой огонь!

много "пыли" - мало Духа Святого, мало "пыли" - много Духа Святого :-)
на капусту Его! на капусту!
может мы о Его дарах...
тогда
на капусту себя! на капусту!
чистая логика и никакого мошенства...

Мумренков Александр Николаевич

православный христианин

11.10.07 10:17
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Дело в том, что искусить можно дарами. Бог может нас одарить всем что мы попросим, но мы в действительности должны просить Его, если мы христиане, чтобы Он не дал нам стольких искусительных благ, которые скорее ввергнут нас в скотство, что хуже всякой нищеты. Сказка Пушкина о Золотой рыбке и ненасытной бабке именно об этом.»

Как ещё один из вариантов смысла фразы «И не введи нас в искушение . но избави нас от лукавого» может быть следующий. Дело в том, что искусить можно не только дарами, но и знаниями. Не надо давать нам, людям, человечеству, знания, которые мы не в состоянии «правильно» оценить и применить. Например, ядерная энергия попала в руки лукавого и погибли люди городов Хиросимы и Нагасаки. А что сделает лукавый, используя технологии клонирования? Неизвестно.
Воистину:» И не введи нас в искушение . но избави нас от лукавого»!

православный христианин

15.09.07 20:21
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы пишете: "Получается так, что мы просим Бога не вводить нас во искушение, хотя из Писания знаем, что Бог никого не искушает."
Я то же так думаю. Поэтому я изменил для себя эту фразу. Вместо "и не введи нас во искушение" - говорю :" и отведи нас от искушения" - этот вариант очевидней, хотя по большому счёту это одно и тоже.
Почему одно и то же? Отвечаю.
Вы пишете:" Бог может нас одарить всем что мы попросим...". Я так не считаю. Бог никого и ни ничем не одаривает. Мы слишком мелкие для Него "сошки". И я стараюсь не мнить о себе столько, что бы думать, что Бог занимается лично мной. Гордыня это.
Фраза:" И не введи нас в искушение" - означает, что бы мы не занимались не своим делом. Что бы наши цели и устремления были истинно наши, а не навязанные извне (социумом, родителями, "авторитетными" людьми и т.д.). Вот и всё.

Вообще лично мой смысл молитвы "Отче наш" таков:

Я говорю :» Отче наш, сущий на небесах» - значит я верю в Бога. Человек создал компьютер – электронный механизм с программным обеспечением. Бог создал человека – биологический механизм с энергоинформационным обеспечением (с сознанием, мыслями, чувствами, устремлениями…). Весь живой мир на Земле – это экспериментальный «АКВАРИУМ».

Я говорю :» Да святится имя Твоё » - значит я осознаю эталон чистоты и святости. Мои чувства, страсти и эмоции не оставят следа на моей Душе – частичке Бога.

Я говорю :» Да приидет Царствие твоё » - значит я служу Богу. Мир двоичен и полярен – свет и тьма, лёд и пламя, добро и зло. Человек служит либо Богу (Создателю), либо Небогу(Разрушителю) – одно из двух. Третьего, четвёртого и т.д. что-то не просматривается. Небог приходит сам, Бога надо позвать.

Я говорю :» Да будет воля Твоя и на земле, как на небе » - «АКВАРИУМ» находится под присмотром. Создатель сопровождает своё изделие.

Я говорю :» Хлеб наш насущный дай нам днесь» - значит я хочу, что бы исполнялись мои желания. Значит и желания мои должны быть мне посильны.

Я говорю :» И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим » - значит нет в моей Душе обиды, ненависти и мести ни к кому в мире.

Я говорю :» И отведи нас от искушения, но избави нас от лукавого » - значит слаб я и прошу помощи, что бы не сбиться с своего Пути.

С уважением
А.Н.Мумренков.
15.09.2007г.

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

06.09.07 09:33
Ответ на #2784968 | Алюитина Ольга Ильинична эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> когда идёшь в ад А зачем ты идёшь в ад? Что ты там хочешь найти?

А вы кто? Хотите клеветать, что "в ад идут добровольно"?! (Вот, тогда ДОБРОВОЛЬНО туда и идёте, ибо "КАКИМ СУДОМ СУДИТЕ, ТАКИМ И ОСУДИТЕСЬ"!!!). В ад суют как привящанного к лопате у бабы-яги, а Иванушка-Дурачок ручки и ножки расставил. Вот, этот Иванушка - я.

Алюитина Ольга Ильинична

эзотерик

05.09.07 23:44
Ответ на #1303402 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

когда идёшь в ад
А зачем ты идёшь в ад? Что ты там хочешь найти?

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

20.05.07 10:47
Ответ на #1570280 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я так понимаю, что мы должны просить Отца защитить нас от искушения лукавого, но данный перевод молитвы не позволяет сделать такого заключения.+++
Но намёк на этот смысл в словах: "Ибо Твоё есть Царство, СИЛА и слава..."

В. Новенко
В. Новенко

католик

25.03.07 02:21

Из официального Катехизиса Католической Церкви:

VI. "Не введи нас в искушение"

2846 Это прошение затрагивает корень предыдущего, ибо наши грехи являются плодами уступки искушению. Мы просим Отца нашего не "ввести" нас в него. Перевести одним словом греческое понятие трудно: оно означает "не позволь войти в", "не допусти, чтобы мы поддались искушению". "Бог не доступен искушению злом и Сам не искушает никого" (Иак 1,13*); напротив, Он хочет избавить нас от искушений. Мы просим у Него, чтобы Он не позволил нам избрать путь, ведущий к греху. Мы вовлечены в сражение "между плотью и Духом". Этим прошением мы молим о Духе разумения и силы.

2847 Святой Дух дает нам распознавать, что есть испытание, необходимое для духовного возрастания человека*, его "опытности" (Рим 5,3-5), а что - искушение, ведущее к греху и смерти. Мы должны также отличать искушение, которому подвергаемся, от уступки искушению. Наконец, распознание разоблачает лживость искушения: на первый взгляд, предмет искушения "хороший, приятный для глаз и вожделенный" (Быт 3,6), в то время как в действительности его плод - смерть.

Бог не хочет добродетельности по принуждению; Он хочет, чтобы она была добровольной (...). Кое в чем от искушения есть польза. Никто, кроме Бога, не ведает того, что наша душа получила от Бога, - даже мы сами. Но искушения являют нам это, чтобы мы учились сами себя познавать и тем самым открывать собственное убожество и обязывались благодарить за все то добро, которое искушения явили нам.

2848 "Не войти в искушение" предполагает решимость сердца: "Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (...) Никто не может служить двум господам" (Мф 6,21.24). "Если мы живем Духом, то по Духу и поступать должны" (Гал 5,25). В этом согласии с Духом Святым Отец дает нам силы. "Вас не постигало никакое искушение, которое превосходило бы меру человеческую. Верен Бог; Он не попустит вам быть искушаемыми сверх сил. Вместе с искушением Он даст вам средство выйти из него и силы выдержать его" (1 Кор 10,13).

2849 Между тем такая битва и такая победа возможны лишь в молитве. Именно через молитву Иисус побеждает искусителя, с самого начала и до последнего борения. В этой просьбе Отцу Христос приобщает нас к Своему сражению и к Своему борению перед Страстями. Тут настойчиво раздается призыв к бдительности сердца, в единении с бодрствованием Христа. Весь драматический смысл этого прошения становится ясным в связи с конечным искушением нашего сражения на земле; это прошение о конечной стойкости. Бодрствование - это "соблюдение сердца", и Иисус просит Отца о нас: "Соблюди их во имя Твое" (Ин 17,11). Дух Святой действует непрестанно, чтобы пробудить в нас эту бдительность сердца. "Се, иду как тать; блажен бодрствующий" (Откр 16,15).

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

24.03.07 06:15

"лукавый" (так написано, с малой буквы) это не Он, сэр. Это - оно, лукавое, лукавость, сэр. Оно и есть "враг лютый", как Вы пишете. Ведь умные люди же писали по-русски, "дьявола" и сотону тут не помянули. Лукавство и внутри, и вне нас. А отчего ж Богу Вас во искушение не ввести? Не испытать? Он имеет основания верить Вам? Ох, не думаю. Вот и предлагается нам в молитве от испытания этого нас освободить, по крайней мере сократить испытания, а почему? Слишком хорошо о себе думаем. Вот и рекомендовал Иисус не только об этом талдычить, но и размышлять не о сотоне, а о своих "достоинствах", и тем исправляться. По-аглицки, кстати, "evil" стоит, что значит не дьявол, а зло:
Matthew 6
13 And lead us not into temptation, but deliver us from evil...
Честь имею откланяться.

Александр (Василевский)

православный христианин

29.10.06 13:45

//В процессе обсуждения вопроса темы нашелся замечательный ответ поясняющий слова молитвы " и не введи нас во искушение".

Дело в том, что искусить можно дарами.//

Противоречие. Вводить в искушение и искушать - "две большие разницы".
1. Ввести в искушение - значит властно подвести под действие самосущего искушающего фактора.
2. Искушать - значит явить от себя искушающий фактор.
Разница в причине искушения. В первом случае - не Бог, во втором - Бог. В молитве "Отче наш" мы просим о том, чтобы не было у нас искушений не от Бога, т.е. чтобы испытывал нас только Господь Бог и никто другой.

оглашенный
нет доступа
на форум

04.10.05 19:59
Ответ на #1576043 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне понравился ответ в теме, что Бог может чрезмерно задарить человека благами и от этого он может упасть и не подняться, поэтому православные благоразумно и просят, чтобы Он не дал слишком много в наш "рюкзачек". Много хорошо, но идти в гору тяжеловато, так и затягивает вниз.+++

Когда я прошу у Бога дать Духа Святого, то я не думаю о том, что будет "слишком".
"Блаженные нищие Духом" - это те, кто осознают свою духовную нищету, поэтому здесь не бывает МНОГО.
Чем больше в тебе Духа Святого, тем более ты осознаёшь насколько ты нищий по сравнению со Христом Иисусом.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

04.10.05 18:25
Ответ на #1570280 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Я так понимаю, что мы должны просить Отца защитить нас от искушения лукавого, но данный перевод молитвы не позволяет сделать такого заключения.+++

>Мы сами не можем противостоять искушению и поэтому просим Бога не оставлять нас, когда "работает" лукавый.

Это понятно, непонятно было следующее, если напрямую читать текст молитвы, кто вводит в искушение и каким образом?

Мне понравился ответ в теме, что Бог может чрезмерно задарить человека благами и от этого он может упасть и не подняться, поэтому православные благоразумно и просят, чтобы Он не дал слишком много в наш "рюкзачек". Много хорошо, но идти в гору тяжеловато, так и затягивает вниз.

оглашенный
нет доступа
на форум

01.10.05 17:37

Я так понимаю, что мы должны просить Отца защитить нас от искушения лукавого, но данный перевод молитвы не позволяет сделать такого заключения.+++

Пс.90:12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
Пс.93:18 Когда я говорил: "колеблется нога моя", - милость Твоя, Господи, поддерживала меня.
Прит.3:23 Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется.
Мы сами не можем противостоять искушению и поэтому просим Бога не оставлять нас, когда "работает" лукавый.

Майоров Евгений Олегович

православный христианин

01.10.05 17:06
Ответ на #1294887 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
(Иак.1:12-16)
переносит искушение;быв испытан;не говори: Бог меня искушает;

Смотрите:
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть - это желание которое рождается в сердце человека, от плоти....

желание которое уже в сердце человека стремится исполнится.
когда же исполнится то человек начинает осозновать чего он на делал, а так он как зомби
ходит и делает все только чтоб ему это получить, так как попав желание в сердце оно делает его одержимым если желания от не чистого духа значит вводит в грех.

Просто ловите себя на месте, до того как оно вошло в сердце можно противется, если упустите этот момент, значит проиграли.... возможно...исключение если с выше помогают ))

Потому и Иисус и говорит своим ученикам, что бодурствуйте духом, так как когда это Он говорил сатана был рядом с ними )
Вот.

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор.10:13)

не правельное изложение на русский язык )))

Таких моментов Библии Тысячи ))))

Вот что то в этом роде:
Вас постигло ипытание не иное, как человеческое; и надейтесь на Бога, Который не оставит и защитит вас в слабостях ваших, но в испытании поможет, так что бы вынесли их.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 936

Политика войн, помощник игроков - Бжезинский.

28 мая 2017 в 19:54Анна.
идеолог холодной войны Збигнев Бжезинский Aмериканский политолог и государственный деятель Збигнев Бжезинский ушел из жизни в возрасте 89 лет. Долгое время являлся одним из ведущих идеологов внешней ... читать далее »

Праздники 216

С днем Пограничника!

27 мая 2017 в 22:42Андрей Рыбак
С днем Пограничника! С Днем Пограничника! читать далее »

Воины 245

Легенда спецназа. Группа «Вымпел». Спецназ КГБ СССР

25 мая 2017 в 23:07Андрей Рыбак
Группа «Вымпел». Спецназ КГБ СССР Легенда спецназа Юрий Дроздов. Группа «Вымпел». Спецназ КГБ СССР читать далее »

Планета 168

Стандарты еврейской империи (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов)

25 мая 2017 в 13:26Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Стандарты еврейской империи (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов читать далее »

Документы 173

Как грамотно отказаться от УЭК и ЧИПОВ. 

23 мая 2017 в 22:43Андрей Рыбак
Карта сбербанка Как грамотно отказаться от УЭК и ЧИПОВ.  пригодится  читать далее »

SOS! 392

Смерть свободы: Духовная безпечность в вопросах глобализации преступна по сути своей.

23 мая 2017 в 08:33Андрей Рыбак
Валерий Павлович Филимонов Смерть свободы: Духовная безпечность в вопросах глобализации преступна по сути своей. В обществе не прекращаются дискуссии по поводу ограничения наличных расчетов и ... читать далее »

Интересно 405

Беседа с Ольгой Четвериковой. "Католицизм и глобальные элиты"

19 мая 2017 в 09:04Андрей Рыбак
Папа Римский Франциск (правая рука в сатанинском жесте) Час Сивкова. Беседа с Ольгой Четвериковой. "Католицизм и глобальные элиты" читать далее »

Афон 22

Чаи из целебных трав Афона

17 мая 2017 в 23:00Сергий Сурков
Чаи из целебных трав Афонский чай трава шалфея Многие представляют травный чай как вещь в себе, якобы он всегда будет хорош. Но это совсем не так. Лекарственные травы собранные не в положенное время ... читать далее »

Еда 285

Всё о пользе русской кухни.

14 мая 2017 в 10:47Андрей Рыбак
Всё о пользе русской кухни. Всё о пользе русской кухни. Всё о русской народной медицине, польза русской кухни. Подборка статей с сайта "Русское Здоровье" Много полезного материала. Думаю вам ... читать далее »

Фотография 24

Победа 1945 года была на Пасху! Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

11 мая 2017 в 10:40Андрей Рыбак
Победа 1945 года была на Пасху! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Победа 1945 года была на Пасху! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! читать далее »

Альпинизм

Kilian Jornet повторил восхождение на Эверест.

Kilian Jornet в ночь с 27 на 28 мая 2017 года повторил восхождение на Эверест. Стартовав из лагеря Advanced Base Camp (6 500 метров) Килиан поднялся на вершину высочайшей горы в мире (8 848 метров) за ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Zegama-Aizkorri VK

Накануне при жаре +35 стартовал вертикальный километр в Зегаме, входящий в мировую серию Vertical World Circuit . Как только все участники финишировали, хляби небесные разверзлись и Зегама стала ... читать далее »

Календарь 1404

29 мая. Преподобного Феодора Освященного. Перенесение мощей прп. Ефрема Перекомского, Новгородского, чудотворца

28 мая 2017 в 16:56Андрей Бузик
16 мая по старому стилю / 29 мая по новому стилю понедельник Седмица 7-я по Пасхе. Прп. Феодора Освященного (368). Перенесение мощей прп. Ефрема Перекомского, Новгородского, чудотворца (1545).Прпп. ... читать далее »

Помогите! 146

Юноше-инвалиду нужна ваша помощь в лечении!

26 мая 2017 в 21:36Елена Логинова
Здравствуйте! Моему сыну 19 лет, у него ДЦП и эпилепсия, ходить не может. Перенес операций много: пилили бедренную кость и вставляли железную пластину, чтобы нога имела правильное положение и можно ... читать далее »

Стихи 491

Когда, устав от жизни серой

25 мая 2017 в 22:35Борис Красильников
Когда, устав от жизни серой, От тяжести похожих лет, Себя представишь королевой, В которую влюблён поэт. Тогда помолодеет тело, Украсит Лик – оклад волос, Смотреть на жизнь Ты станешь смело, Забыв ... читать далее »

Видео 299

Спасай взятых на смерть

25 мая 2017 в 08:51Троицкий Рувим
Это серьезный, важный и, пожалуй, самый глубокий фильм о грехе детоубийства. "Спасай взятых на смерть" — это исторический взгляд на проблему абортов: проанализирован 100-летний период истории нашей ... читать далее »

Святые 99

Солдатский крест. Новомученик Евгений Воин

23 мая 2017 в 13:07Андрей Рыбак
новомученик Евгений Воин СОЛДАТСКИЙ КРЕСТ  23 мая 1977 года, в селе Чибирлей Пензенской области родился Евгений Александрович Родионов - рядовой российской армии, взятый в плен чеченцами и зверски ... читать далее »

Катастрофы 189

Церковный сепаратизм: как «священники» УПЦ КП работают в зоне АТО

21 мая 2017 в 22:01Юрий Крамаренко
Вооруженный конфликт в юго-восточной части Украины затягивается, что, несомненно, на руку киевским властям. Очередным направлением борьбы против ненавистного агрессора выбраны вера и религия, негласно ... читать далее »

Спорт - Экстрим 157

Петр Зозуля совершил восхождение на Эльбрус и собрал 126 305 рублей в помощь подросткам с синдромом Дауна

19 мая 2017 в 08:45Андрей Бузик
7 мая 2017 года Петр Зозуля, московский бизнесмен, основатель компании RestartYOU, активно участвующий в благотворительных мероприятиях по сбору средств в поддержку людей с синдромом Дауна, совершил ... читать далее »

Притчи 230

Будьте, как дети и унаследуете Царство Небесное.

15 мая 2017 в 18:32Андрей Рыбак
Будьте, как дети и унаследуете Царство Небесное. БУДЬТЕ, КАК ДЕТИ И УНАСЛЕДУЕТЕ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ.ПРИТЧА ДНЯ.  Как-то один неверующий молодой человек насмешливо отозвался в присутствии христианина о ... читать далее »

Мир 248

Валентин Катасонов. Управление через деньги.

13 мая 2017 в 05:35Андрей Рыбак
В. Катасонов. Валентин Катасонов Вирус нищеты Как кошерные управляют гоями через деньги читать далее »

Литература 285

Погруженные в нежность

7 мая 2017 в 11:23Елена Бруйло
Нежность Автор:Протоиерей Василий Мазур Густой снег крупными хлопьями падал с утреннего неба, заботливо покрывая белой шалью крыши просыпающихся домов, ветви деревьев и продрогшую от мороза ... читать далее »

Скалолазание

Екатерина Киприянова и Дмитрий Шарафутдинов   чемпионы России-2017 в боулдеринге!

27 мая в Уфе на скалодроме "Кул-тау" завершился чемпионат России по скалолазанию. И у мужчин, и у женщин действующие чемпионы России в боулдеринге сумели отстоять свой титул. 4-кратный чемпион мира в ... читать далее »

Скайранинг

Накануне при жаре +35 стартовал вертикальный километр в Зегаме, входящий в мировую серию Vertical World Circuit . Как только все участники финишировали, хляби небесные разверзлись и Зегама стала ... читать далее »

Поиск Святой Руси 123

Почему не простится хула на Духа Святого.

28 мая 2017 в 11:23Андрей Рыбак
Не хули Духа Святого, а преумножай Его Любовью в своем сердце и наследуешь жизнь Вечную в Его Обителях. Преподобный отче Пахомие Великий моли Бога обо мне. Посему говорю вам: всякий грех и хула ... читать далее »

Общий 970

Государственное апостольство

26 мая 2017 в 06:21Олег В.Е.
Святой равноапостольный князь Владимир, креститель Руси. (Христианская идеология) "Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как ... читать далее »

Эсхатология 475

Чипизация всех людей – конечная цель манипулятивных технологий

25 мая 2017 в 22:32Александр В.А.
Украина в виде штрих-кода - под печатью антихриста (доклад, представленный на заседании Круглого стола «Питання духовної безпеки в інформаційному суспільстві», Киево-Печерская Лавра, 18.05.2017 ... читать далее »

Предание 118

В поисках Истины

24 мая 2017 в 21:57Эрик
В поисках Истины Нетеплохладные христиане порой ставят неудобные вопросы к церкви земной. Среди них эта недавно опубликованная статья: «Отношение к иерархии Согласно всему, что было сказано ... читать далее »

Наука 167

Путь промысла Его Неведом потому, Что вера есть в него, но веры нет Ему!

23 мая 2017 в 09:48Андрей Рыбак
Не верь лукавому смятению Путь промысла Его Неведом потому, Что вера есть в него, Но веры нет Ему! (Ф. И. Тютчев)  читать далее »

Технологии 198

Психологи в каждой школе. Психоанализ-или революционное оскотинивание человека.

20 мая 2017 в 14:49Андрей Рыбак
Сексуальная революция по Фрейду и его последователям Психологи в каждой школе. Психоанализ-или революционное оскотинивание человека. Здесь же о феминизме, лженауке, дарвинизме, язычестве, Америке, ... читать далее »

Музыка 102

Пианистка Алла Басаргина: «Ростропович жил в небе»

18 мая 2017 в 14:57Андрей Бузик
Мстислав Ростропович. Музыкант без часового пояса. Пианистка Алла Басаргина: «Ростропович жил в небе» Нынешний год для почитателей творчества прославленного российского музыканта Мстислава ... читать далее »

Шутка 119

Мишки неплохие скалолазы

14 мая 2017 в 14:13Андрей Рыбак
мишка скалолаз Мишки неплохие скалолазы читать далее »

Детям 452

Остров.

11 мая 2017 в 15:59Анна.
Остров на псковском озере Мы идем с другом по тонкому льду Псковского озера в сторону острова, чтобы повидать живущего там старца Николая, посоветоваться с ним о дальнейшей нашей жизни, а также ... читать далее »

Лица 353

Когда Россия начнет "вставать с колен"?

6 мая 2017 в 22:52Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Мой старец Мардарий, не задолго до смерти, на мой вопрос: - Когда Россия начнет "вставать с колен"? Сказал: - Когда начнется массовая клевета на отца Сергия (Романова), знай ... читать далее »

Приключенческие гонки

Гонка Героев: новая высота  в Приморье собрала 1500 участников

27 мая в Приморье состоялась "Гонка Героев: новая высота" собравшая около 1500 участников. Масштабный забег по пересеченной местности в этот раз проходил без участия военной техники, но по более ... читать далее »

Скалолазание

Чемпионат России-2017 в Уфе: итоги 1-го дня

26 мая в Уфе стартовал чемпионат России по скалолазанию в боулдеринге. В первый день соревнований прошла квалификация, в которой каждый из 113-ти участников пытался пролезть по пять трасс. В ... читать далее »

Всего проголосовало: 247 человек
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 89.9%, 222 голоса )
не знаю ( 5.3%, 13 голосов )
нет ( 4.9%, 12 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 93.1%, 230 голосов )
не знаю ( 2.8%, 7 голосов )
нет ( 4.0%, 10 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 95.5%, 236 голосов )
не знаю ( 1.2%, 3 голоса )
нет ( 3.2%, 8 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
не знаю ( 3.6%, 9 голосов )
нет ( 3.2%, 8 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 94.3%, 233 голоса )
не знаю ( 2.4%, 6 голосов )
нет ( 3.2%, 8 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.4%, 238 голосов )
не знаю ( 0.4%, 1 голос )
нет ( 3.2%, 8 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
не знаю ( 4.5%, 11 голосов )
нет ( 2.4%, 6 голосов )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.6%, 241 голос )
не знаю ( 0.8%, 2 голоса )
нет ( 1.6%, 4 голоса )
© 1999-2017 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru