Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Здесь сейчас стоит ад. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Здесь сейчас стоит ад.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #40183    04.04.05 10:04    Просмотров: 8277 [236]

Не показывать | Исправить | Ответить

Братишки и сестренки, помолимся за Федора, снова в штормах идет.

Господи, Пресвятая Богородица и все святые нашими молитвами отведите беду от Федора.

vvv.ru

03.04.2005 21:54 (MSK) 1000 миль до Мыса Горн

Ситуация в Южном Океане драматическая, мы публикуем разговор с Федором Конюховым без обработки и коррекции.

Федор Конюхов:
Здравствуйте мои дорогие, у меня сейчас ранее утро (в Москве 20-00), ночь была очень сложная. Я вымотался, аж ноги не держат. В полночь ветер резко зашел с северо-западного на западный, я шел на гидравлическом пилоте в режиме wind mode (прим. режим wind mode на автопилоте позволяет яхте следовать за ветром, если ветер заходит на 60 градусов, яхта также уходит с курса на 60 градусов, таким образом предотвращается непроизвольный переброс парусов ). Ветер сменил направление, а волна еще 3-4 часа будет идти в прежнем направлении, так как не может резко менять его.

Мой генеральный курс восток, а вскоре я уже шел на северо-восток (45 градусов), яхта пошла вдоль волн, пока некое подобие девятого вала не врезалось в левый борт (в скулу) и лодка остановилась как вкопанная. Я думал, что мачта не выдержит такого сотрясения. Инерция у 30 тонной лодки колоссальная, и честно, я даже почувствовал, что мачта и такелаж готовы оторваться от яхты и продолжить движение по ветру. Эти несколько минут были очень страшными. Ветер давил с силой 45 узлов, а лодка стояла на месте. Пока она разогналась до 10 узлов, нас еще припечатали пару гребней, каждый по несколько тон воды. Были реальные опасения, что палубу может прогнуть или вырвать люки.

Здесь сейчас стоит ад. Открываю входной люк, и страшно выходить на палубу. Словами состояние Океана не передать. За кормой идут волны высотой с 5 этажные дома, на верху у них 2-3 метровые гребни. Ширина этих барашек (вершина гребня), метров 15. Когда яхта выходит на гребень, на глиссирование, то я вижу только бушприт, а вся палуба просто утопает в этом бурлящем потоке. Сам Океан свинцового цвета.

Сейчас ветер с дождем и вперемешку со снегом, бьет по глазам так, что слепнешь уже через минуту. Пытался работать в горнолыжных очках, не могу, они быстро внутри запотевают. Ветер из Антарктиды, такой холодный, что рассекает тебя пополам. Если выпасть за борт продержаться можно минут 5-10.

Здесь нельзя остановиться и переждать непогоду, это район и есть настоящий мыс Горн. Именно подход к проливу Дрейка и есть само испытание, а когда огибаешь скалу, то это чисто символически переход из Тихого Океана в Атлантику. До мыса Горн осталось меньше 1000 миль, и они буду очень сложными.

Северо-западный ветр давит меня на восток, в сторону Чили, я пока не могу идти на юго-восток. Хотя по прогнозу будут сутки южного ветра, которые надо обязательно использовать, чтобы выйти на 55 градус юга. Иначе можно очутиться на скалах чилийского побережья. При таких волнах (по прогнозу от Ли Брюса высота волны достигает 13 метров), я не могу взять и просто пойти на юг. Мне нужно идти в бакштаг (угол ветра 110-120 градусов по отношению к корпусу), а если ветер все время северо-западный, то я могу идти только на восток, северо - восток, (60-80 градусов), а мне нужно на юг.

Автопилоты держат не более часа, затем перегреваются и вырубаются. После переключения гидравлического пилота на электрический и на оборот ставлю будильник, чтобы не прозевать время, когда нужно переключить пилоты. Иногда проваливаюсь в полузабытьё и не слышу как звенит будильник, от усталости и от рева океана и ветра. Волна бьет по алюминиевому корпусу так, что я уже оглох. Сказывается то, что я больше четырех месяцев в океане, из которых три месяца в ревущих сороковых . Южный Океан меня вымотал. Уже иду на пределе своих возможностей. Скажу так, плавание в одиночку в Южном Океане это борьба за выживание сутками, днями, неделями.

Федор Конюхов
Южный Тихий Океан
Яхта Торговая сеть Алые Паруса

Шторм

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #40183
18.04.05 15:47
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интервью с Федором 18 апреля

Интервью с Федором 16 апреля

Александр Ф.

атеист
нет доступа
на форум

13.04.05 09:23
Ответ на #1290632 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да будет так!

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

12.04.05 22:55
Ответ на #1288899 | Александр Ф. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

что Я якобы "Искушаю Бога напрасно",я считаю ,что они просто завидуют МНЕ,что не могут так как Я отважиться на такое. Рукоплещите мне трусы и завидуйте..."

И буду горд собой!

Да не о том мы говорим!Почему все считают что именно "напрасно"?Вы знаете истинное предназначение мореплавателей и путешественников вообще?Мой батя вон тоже аж 4 раза был в Антарктиде и я его спросил как-то :"Слушай пап,а зачем вообще там столько станций отгрохали и американцы,и аргентинцы,уругвайцы,северокорейцы,южнокорейцы,южноафриканцы,австралийцы,новозеландцы,британцы,норвежцы и много ещё кто?Что там такого необычного?Уже ведь всё открыли?".Всё да не всё.Много есть ещё мест на Земле,где не ступала нога человека.А реклама нужна лишь спонсорам, сенсации ("Вот очередной сорви-голова отважился в одиночку кругосветку пройти") - журналистам.Если Вы будете думать тем,что подносят журналюги,не зная Фёдора таким какой он есть на самом деле,то естесственно вы будете однозначные вердикты выносить:"Искушает Бога напрасно,эгоизм,тщеславие и т.д."Посмотрите на это философицки.Слава Богу ,что есть передачи,которые не ерничают по поводу дела путешественника Фёдора.В одной из телепередач я увидел другого Фёдора.Не такого,каким его представляют рекламодатели и завистники-ревнители.
Желаю и Вам того-же:узнать Фёдора таким какой он есть.

Петр Чернышев
Петр Чернышев

православный христианин

12.04.05 09:37
Ответ на #1285513 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мыс Горн пройден!

Слава Богу!

Александр Ф.

атеист
нет доступа
на форум

12.04.05 09:30
Ответ на #1285571 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А те люди, которые критикуют Федора,что он якобы "Искушает Бога напрасно",я считаю ,что они просто завидуют ему,что не могут так как он отважиться на такое.

Ок. Спасибо, что раскрыли мне глаза. Теперь у меня есть выбор, какой экстрим выбрать. Я могу: повисеть на одной руке на свойм балконе (12 этаж). Проплыть через Неву с завязанными ногами, уворачиваясь от льдов. Протянуть канат между двумя высотными домами и пройтись с завязанными глазами. А тем кто будет меня отговаривать я гордо отвечу:

"Слушайте, вы!А зачем по-вашему люди в космос летают или исследуют Антарктиду,например?Зачем вообще по улице ходить,не дай Бог,кирпич на голову свалится?А те люди, которые критикуют меня,что Я якобы "Искушаю Бога напрасно",я считаю ,что они просто завидуют МНЕ,что не могут так как Я отважиться на такое. Рукоплещите мне трусы и завидуйте..."

И буду горд собой!

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

10.04.05 14:08
Ответ на #1282012 | Александр Ф. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ведь правильно тут сказали, зачем искушать Господа напрасно. Можно устроить себе любой экстрим, чтобы все родные и близкие волновались. А не эгоизм-ли это случайно?
Слушайте, Александр!А зачем по-вашему люди в космос летают или исследуют Антарктиду,например?Зачем вообще по улице ходить,не дай Бог,кирпич на голову свалится?А те люди, которые критикуют Федора,что он якобы "Искушает Бога напрасно",я считаю ,что они просто завидуют ему,что не могут так как он отважиться на такое.

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

10.04.05 14:04
Ответ на #1285513 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О!Рядом с Фолклендами проходит!:)Где и мой папа бывал,правда на научно-исследовательском судне.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.04.05 13:44
Ответ на #1285504 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

09.04.2005 09:18 (MSK)

Мыс Горн пройден!

Мыс Горн, ветер 40 узлов
Российский шкипер Федор Конюхов на макси яхте «Торговая сеть «Алые Паруса», сегодня в 03:20 утра по Гринвичу, обогнул Мыс Горн. Кроме факта прохода Мыса Горн, что само по себе вершина в парусном спорте, уникальность этого события в том, что Федор Конюхов ведет вокруг света 26 метровую макси-яхту, и соответственно, это первое в истории мирового парусного спорта одиночное прохождение мыса Горн на макси яхте (класс от 80 футов или 24 метров). Приятно осознавать, что это достижение выполнено на яхте под российским флагом и под управлением российского шкипера.

В общей сложности в активе Федора три одиночных прохода Мыса Горн на трех разных типах яхт:

31 декабря 1990 года – во время кругосветного плавания нон стоп на яхте «Караана» (36 футов)
16 февраля 1999 – во время кругосветного плавания на яхте «Современный Гуманитарный Университет» (60 футов) (американская гонка Around Alone 1998-99)
09 апреля 2005 – кругосветное плавание на макси яхте «Торговая сеть «Алые Паруса» (85 футов)
(1993-1994 – кругосветное плавание на яхте «Формоза» (кеч, 56 футов) проходило через Панамский Канал).
Для России – три одиночных прохода Мыса Горн – абсолютный рекорд. Федор не является яхтсменом-гонщиком, но в категории «solo offshore sailing» - одиночные, дальние морские походы - равных шкиперу Конюхову в России нет.

Три прохода Мыса Горн за 15 лет. По словам Федора: «Нормальному человеку достаточно и одного прохода мыса Горн, чтобы навсегда изменить свое отношение к жизни, к миру, к Богу. Мне 53 года, сегодня, когда проходил Мыс, плакал. Думал, увижу ли я его когда-нибудь еще? Позволит ли мне Господь пройти это путь от Мыса Доброй Надежды до Мыса Горн?

«Это путь очищения. Несколько месяцев в Южном Океане в одиночном плавании, где нет газет, телевидения, родных, друзей, врагов. Один на один со своими мыслями и суровой стихией. Из внешней информации – только метеосводки. То, что на земле казалось значительным и важным, здесь воспринимается как суета сует и пустая трата времени и усилий. За время в Южном Океане я передумал обо всем. Попросили прощения у всех кого когда-то обидел».

«Казалось, что все это предел моих сил: волны горы, ветер такой силы, что не возможно дышать, над океаном стоит водная пыль, мороз, снег. А через час ветер усиливается на 10 узлов и приходится справляться и с этим... Я всегда помню слова японского путешественника Наоми Уэмуры – «путешественники-одиночки продвигают предел человеческих возможностей». Это очень точная фраза. Я не скажу за всех, но предел своих возможностей, как человека, яхтсмена и личности, в этот раз я продвинул на новую ступень. Так было всегда – до восхождения на Эверест я один, а после восхождения я стал другим, и после Южного или Северного полюса».

«Подход к Мысу был очень сложным, ветер держался 50 узлов, но были порывы до 66 узлов. Это самый сложный проход, так как во время предыдущих двух самый большой ветер был до 55 узлов.
Когда прошел, не хочется думать, что это в последний раз. Здесь происходит такое очищение, что я знаю, меня всегда будет тянуть в эти широты. Еще вчера боролся за жизнь, а сегодня, уходя на север в теплые воды, уже скучаю за этим ощущениями. Я не могу найти этому объяснение.

Сейчас яхта «Торговая сеть «Алые Паруса» вышла в Атлантику и держит курс по направлению к востоку от Фолклендских островов. Я принял решение их огибать с востока, не хочу идти в пролив между Фольклендами и Южной Америкой. Там течения, проблемные ветра. Даже сейчас, как только завернул за Мыс – ветер упал до 25-30 узлов. Стоит сильная болтанка, зыбь большая, а ветер прикрыт землей. Здесь часто ломают мачты. Расслабляться нельзя.»

Федор Конюхов
Южная Атлантика

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

10.04.05 13:41
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хоть и с опозданием,но тоже хочу принять в этом участие.Спаси Господи раба Твоего Феодора от бурь и стихий, а также от буесловов, которые не видят предназначения Феодора, как путешественника.

Александр Ф.

атеист
нет доступа
на форум

08.04.05 12:27

Хм... А если мне придет в голову перетянуть канат меж двух небоскребов и пройтись по нему вибрируя руками, будете молиться за меня в этом случае? ;) Ведь правильно тут сказали, зачем искушать Господа напрасно. Можно устроить себе любой экстрим, чтобы все родные и близкие волновались. А не эгоизм-ли это случайно?

Павлов Максим

православный христианин
нет доступа
на форум

08.04.05 10:51
Ответ на #1281710 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Джипси мот" опрокинулась в Тасмановом море... Столовый нож вылетел из рундука, упал на потолок каюты (когда он стал полом), а после восстановления остойчивости воткнулся в изголовье койки.

Где уж тут спать...

///Тут нет качки, это хаос. /// Но есть десница Божия, на неё упование.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

08.04.05 10:17

08.04.2005 08:45 (MSK) Этой ночью яхта Торговая сеть Алые Паруса вышла на широту Мыса Горн (56 01Ю.Ш. 67 15 З.Д.). Федор Конюхов путем невероятных усилий смог прорваться на юг, через встречный ветер и волну Южного Океана.

По словам Федора: яхта принимала и продолжает принимать страшные удары на правый борт. Два раза были моменты, когда казалось, что все она перевернется через левый борт. Ночью порывы ветра достигали 56-60 узлов (самый большой ветер за последние сутки 63 узла). Лодка во время очередного подъема на гребень стала заваливаться на левый борт и скользя боротом вдоль волны пошла вниз. Я подумал ну вот и все Сделать ничего не могу, так как яхта стала не управляемая, перья руля вышли из воды. Каким то чудом, дойдя до подножья волны, она выровнялась. Нервы на пределе. Вот уже неделю сплю по минутам, горячее не готовлю. Боюсь, что от ударов вылетит кастрюля. Не помогает даже качающаяся печка. Тут нет качки, это хаос.
Пересек 56 градус юга широту Мыса Горн, но надо продолжать набирать высоту, так как через 5-6 часов, ветер зайдет на чистый юг 40-45, а это значит что порывы 50-55 узлов. Нужно иметь запас в 20-30 миль от Мыса Горн, так как лодку будет сносить ветром и самое главное большой зыбью на север.

Не загадываю, когда буду проходить мыс, по координатам до него осталось 150 миль по прямой, но я сейчас ухожу на юг. По прогнозу на 10 апреля ветер юг-восток, то есть встречный, с южной Атлантики. Надо успеть обогнуть мыс до этого момента и с юго-восточным ветром уходить на север в Атлантику в сторону Фолклендских островов.

Федор Конюхов
Яхта Торговая сеть Алые Паруса

Latitude: 56 8,2 S
Longitude: 72 48,34 W
COG: 130
SOG: 9
Status: Valid
Updated at: 03:19:57 UTC 08.04.2005

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.04.05 19:37

Федору удалось, значительно продвинутся на юго-восток в условиях практически встречного ветра и волны. Это особенно важно, учитывая прогноз на два дня.

07 апреля 00:00 Гринвича в координатах: 54 55 S и 079 30 W/ ветер: юго-западный/ 35-40 узлов, порывы 50 узлов

07 апреля 12:00 в координатах: 55 15 S 077 25 W юго-западный 35-40 узлов, порывы 50 узлов

08 апреля 00:00 в координатах: 55 50 S 075 15 W юг-запад (230T) 25-30, заходит на запад 25-30 узлов, затем запад-юго-запад 30-35узлов. Это наиболее благоприятный день для ухода на юг.

08 апреля 08:12 в координатах: 56 40 S 073 00 W ветер юг-запад-юг 30-35узлов, заходит на юг 35-40узлов, порывы 50 узлов.

08 апреля 09:00 в координатах: 56 40 S 070 40 W ветер юг-юг 35-40 узлов, порывы 50 узлов

Как видно на метео карте (07.04.2005), яхта Федора находится в мощном южном фронте, который заряжен снегом, так как дует с ледников Антарктиды, и проходя через координаты яхты уходит в сторону Чили. Фронт устойчивый, мощный и надежды на то, что он резко распадется на мелкие очаги - нет. Яхта, находясь на северо-западе от Мыса Горн, двигаясь на юго-восток, принимает этот ветер в «скулу» правого борта.
Выручает 6 тонн балласта, позволяя идти максимально круто к ветру, хотя это означает колоссальную нагрузку на такелаж (вес лодки 30 тонн + 6 тонн балласта х на 35 метров мачты). По словам Федора, яхта идет как утюг, вспарывая гребни волн. Сильная килевая качка. Нос яхты уходит в небо на подъеме на гребень, а при спуске корма отрывается, и есть опасность переворота через нос. Палубы не видно, сплошная бурлящая река из морской воды. Картину дополняют снежные заряды, метель, плохая видимость и температура воздуха ниже нуля.

Ожидается, что если все пойдет по плану, Федор будет огибать мыс Горн в ночь с 9 на10 апреля при чисто южном ветре.

Рекомендованный waypoint, при котором угол атаки позволит обогнуть мыс Горн даже в чистый южный ветер - 56’ 40 Юга и 073’ 00 Запада. Метеорологи сообщают, что если Федор выйдет в эти координаты 8 апреля в 12:00 по Гринвичу у него есть 99% для удачного прохода мыса Горн.

Вчера 6 апреля – ровно месяц с момента ре-старта из Хобарта. Яхта «Торговая сеть «Алые Паруса» прошла Тихий Океан почти за месяц, что соответствует изначально запланированному графику Федора (месяц на каждый океан).

До мыса Горн по широте осталось ровно 10 градусов или 380 миль (по дуге малого круга исходя из координат на 55’00 Ю.Ш.). Яхта «Торговая сеть «Алые Паруса» входит в узкий пролив Дрейка, в так называемую «acceleration zone», зону, где воздушная и водная массы Южного Океана предельно ускоряются, проходя через горловину между двумя континентами.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.04.05 12:04
Ответ на #1277889 | Павлов Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не читал, но Федора всегда преследуют искушения. В этом ему нет равных. =)

Павлов Максим

православный христианин
нет доступа
на форум

06.04.05 12:02
Ответ на #1277854 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Святителю отче Николае, помози в бедствии сущему р. Б. Феодору...

Андрей, Вы читали Чичестера, "Джипси Мот IV"? У мыса Горн его гнали 100-футовые волны, но попутные... Откуда ж там взялся восточный ветер. Не иначе, бесовские козни.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Лица 405

Чехов прожил сорок четыре года, половину из которых проболел туберкулезом

22 октября 2019 в 11:12Андрей Рыбак
Антон Чехов Чехов прожил сорок четыре года, половину из которых проболел туберкулезом, от которого в итоге и умер, но сделал столько, сколько средний человек не сделает за десять жизней. — Написал ... читать далее »

Шутка 149

Чек в кремлевской столовой. Не смешно даже.

22 октября 2019 в 09:37Андрей Рыбак
Чек в кремлевской столовой Чек в кремлевской столовой Кто то может пояснить эти цифры? читать далее »

Картины 91

Русский музей отреставрировал картину Михаила Нестерова «Святая Русь».

21 октября 2019 в 15:35Андрей Бузик
Спустя полгода после начала масштабной реставрации картина Михаила Нестерова «Святая Русь» возвращается на экспозицию. Русский музей в Санкт-Петербурге начал полную реставрацию знаменитого полотна в ... читать далее »

Духовное 815

Всемогущество или любовь? Почему Бог не спасёт мир?

21 октября 2019 в 09:05Андрей Рыбак
Почему Бог не спасёт мир Всемогущество или любовь? Почему Бог не спасёт мир? Грехопадение и его последствия читать далее »

Жития 229

Житие преподобной матери нашей Пелагии.

20 октября 2019 в 16:44Андрей Бузик
Житие преподобной матери нашей Пелагии 8 октября по ст.ст. / 21 октября по н.ст. В изложении святителя Димитрия Ростовского Великое благодарение должны мы всегда воздавать Господу нашему за то, что ... читать далее »

Творчество 368

День пустой тыквы.

19 октября 2019 в 15:33Андрей Бузик
Приближается Хеллоуин, который церковь Сатаны объявила своим официальным праздником. У меня осталось несколько книг "День пустой тыквы"- это сказка в стиле фэнтези, раскрывающая суть Хеллоуина. Очень ... читать далее »

Технологии 242

Создателей нейрочипов заподозрили в тайных экспериментах над людьми

18 октября 2019 в 22:26Андрей Рыбак
Прогресс в создании нейроинтерфейса невозможен без экспериментов на живом мозге Создателей нейрочипов заподозрили в тайных экспериментах над людьми Прогресс в создании нейроинтерфейса невозможен без ... читать далее »

Семья 64

Помните: любовь плотская до гроба длится, а Любовь духовная та длится и за гробом

18 октября 2019 в 09:50Андрей Рыбак
Помните: любовь плотская до гроба длится Помните: любовь плотская до гроба длится, а Любовь духовная та длится и за гробом, в мире вечном. Митрополит Владимир (Тихоницкий) Если из двоих людей хотя ... читать далее »

Путешествия 200

Агафья. Родом из Евангелия

18 октября 2019 в 01:43Андрей Рыбак
Василий Песков и Агафья Лыкова Агафья. Родом из Евангелия читать далее »

Видео 354

Полководцы России. Александр Невский. Документальный фильм

17 октября 2019 в 17:30Андрей Бузик
Полководцы России. Александр Невский. Слава выдающегося полководца Александра Невского была велика уже при жизни. Но после смерти его стали почитать как святого, заступника земли русской. Князю было ... читать далее »

Альпинизм

Александр Жигалов и Тимофей Иванов совершили первопрохождение по северо-восточной стене на пик Звездный.

Александр Жигалов и Тимофей Иванов - участники сборной Красноярского края по альпинизму, спортсмены команды Red Fox, успешно совершили первопрохождение по северо-восточной стене на пик Звездный. ... читать далее »

Скалолазание

Скалолазка из Индонезии Ариес Сусанти Рахайю установила мировой рекорд, взобравшись на 15-метровую стену менее чем за 7 секунд.

Скалолазка из Индонезии Ариес Сусанти Рахайю установила мировой рекорд, взобравшись на 15-метровую стену менее чем за 7 секунд. На Кубке мира в Китае 24-летняя спортсменка, имеющая прозвище ... читать далее »

Детям 525

Кто такая бабушка !? Из сочинения третьеклассницы

22 октября 2019 в 09:48Андрей Рыбак
Кто такая бабушка !? Из сочинения третьеклассницы Кто такая бабушка !? Из сочинения третьеклассницы: "Бабушка — это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, ... читать далее »

Выживание. 241

Организация православных общин на севере

21 октября 2019 в 22:39Андрей Рыбак
Пастырь добрый Организация православных общин на севере читать далее »

Календарь 2258

22 октября. Апостола Иакова Алфеева. Преподобного Андроника и жены его Афанасии.

21 октября 2019 в 14:53Андрей Бузик
9 октября по старому стилю / 22 октября по новому стилю вторник Седмица 19-я по Пятидесятнице. Глас 1. Поста нет. Ап. Иакова Алфеева (I). Прпп. Андрони́ка и жены его Афанасии (V). Прав. ... читать далее »

Музыка 143

Мария Пахоменко "Подари мне солнце"

20 октября 2019 в 20:48Андрей Рыбак
Мария Пахоменко Мария Пахоменко "Подари мне солнце" (Начало 80-х гг) читать далее »

Патерик 156

У диавола нет остроты ума, он очень глуп

20 октября 2019 в 11:59Андрей Рыбак
Паисий Святогорец Старец ПАИСИЙ СВЯТОГОРЕЦ: "У диавола нет остроты ума, он очень глуп. Он весь сплошная путаница, конца-края не сыщешь. И ведет себя то как умный, то как дурак. Его плутни – топорной ... читать далее »

Спорт - Экстрим 209

Премьера! «RideThePlanet — Usturt. Mountainbike».

19 октября 2019 в 08:29Андрей Бузик
34-й фильм российского фрирайд-проекта RideThePlanet. Фильм снят в сентябре 2019 года в Западном Казахстане в различных районах пустынного плато Устюрт и на побережье Каспийского моря и посвящен ... читать далее »

Интересно 458

Вы все объекты разработок соответствующих служб! И вы зря смеетесь, сказал товарищ Путин Владимир

18 октября 2019 в 22:09Андрей Рыбак
В.В.Путин «Вы все объекты разработок соответствующих служб! И вы зря смеетесь»: Три года назад предупреждал нас компетентный человек сказал товарищ Путин Владимир читать далее »

Фото 81

Обитель

18 октября 2019 в 09:41Андрей Рыбак
Обитель Отражение обители Свято-троицкий макарьевский желтоводский монастырь читать далее »

Здоровье 367

Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас

18 октября 2019 в 01:11Андрей Рыбак
Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Согласно новому исследованию, которое ... читать далее »

Любовь 25

Гордость – это нехватка любви.

17 октября 2019 в 16:39Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Гордость – это нехватка любви. Преподобный Паисий Святогорец читать далее »

Каякинг

Алсу Миназова и Дмитрий Храмцов стали финалистами первых тестовых соревнований в Токио

Спортсмены сборной России по гребному слалому Алсу Миназова и Дмитрий Храмцов стали финалистами первых тестовых соревнований, которые завершились в воскресенье в Токио. Алсу Миназова среди россиян ... читать далее »

Горный туризм

Альпинисты РГО совершили восхождение к именному пику Мустая Карима в Кабардино-Балкарии

Альпинисты РГО совершили восхождение к именному пику Мустая Карима в Кабардино-Балкарии. В честь векового юбилея знаменитого писателя они совершили восхождение на гору в Чегемском ущелье. Экспедиция ... читать далее »

Высказывания 402

Смиренный не помнит зла, причиненного ему другими, и не осуждает согрешающего

22 октября 2019 в 09:43Андрей Рыбак
Смиренный не помнит зла, причиненного ему другими, и не осуждает согрешающего Смиренный не помнит зла, причиненного ему другими, и не осуждает согрешающего. Таким образом, он тремя способами получает ... читать далее »

Общий 1129

Дни недели в православии.

21 октября 2019 в 15:52Андрей Бузик
Каждый Божий день - это подарок! ПОНЕДЕЛЬНИК именуется ангельским днем. Понедельник также можно считать и "малыми именинами" каждого крещеного человека — ведь в этот день вспоминают всех ... читать далее »

Эсхатология 562

Пророчество явленными знаками. Царь грядёт.

21 октября 2019 в 09:59Сергей Р
РУССКАЯ ПОБЕДА ПАСХА СВЯТОЙ РУСИ Икона грядущего Царя Победа и Вероника "Истина от Земли воссияла и Правда с Небес приникла" /Пс.84ст.11 Царя Давида/ Венец совершенства, Краса всей Земли Нельзя ... читать далее »

Акафисты 227

Канон святой преподобной Пелагии Антиохийской, Елеонской, Палестинской

20 октября 2019 в 19:30Андрей Рыбак
Святая мученица Пелагия Антиохийская Канон святой преподобной Пелагии Антиохийской, Елеонской, Палестинской Пе́снь 1. Ирмо́с: Мо́ря чермну́ю пучи́ну невла́жными ... читать далее »

Стихи 699

Всяк человек неповторим...

20 октября 2019 в 10:26Владимир Лучит
Всяк человек неповторим, как есть у каждого свои задачи и своя дорога, – что неспроста, ведь в каждом искра, уж как минимум одна, единосущного есть Бога! читать далее »

Народный промысел 52

Ленок, хариус и кижуч. 10 дней в глуши

18 октября 2019 в 22:44Андрей Рыбак
Ленок, хариус и кижуч. 10 дней в глуши Ленок, хариус и кижуч. 10 дней в глуши читать далее »

Планета 200

Человек, рассмешивший смерть.

18 октября 2019 в 21:47Андрей Рыбак
Норман Казинс ЧЕЛОВЕК, РАССМЕШИВШИЙ СМЕРТЬ Это случилось более сорока лет назад. Полный сил и энергии журналист, главный редактор «Saturday Revue» Норман Казинс вдруг почувствовал себя плохо. У него ... читать далее »

Притчи 260

"Твой крест" Православный мультфильм.

18 октября 2019 в 08:59Андрей Рыбак
Твой крест Животворящий Крест Господень. Село Годеново. Переславль-Залесский. Православный мультфильм "Твой крест" Фильм-притча о том, как каждый христианин несет в жизни свой крест! читать далее »

Кино 24

Документальный фильм из цикла "Тайны забытых побед" " Закрытое небо".

17 октября 2019 в 22:32Андрей Рыбак
"Тайны забытых побед" Документальный фильм из цикла "Тайны забытых побед" " Закрытое небо". читать далее »

Иконы 244

Значение жестов рук на иконах.

17 октября 2019 в 16:34Андрей Рыбак
Значение жестов рук на иконах. Значение жестов рук на иконах., 8 Значение жестов рук на иконах., 2 Значение жестов рук на иконах., 3 Значение жестов рук на иконах., 4 Значение жестов рук на иконах., ... читать далее »

Путешествия

Американец совершил кругосветное путешествие на паруснике в одиночку

9 октября Рэндалл Ривз из Сан-Франциско завершил годичное кругосветное путешествие в одиночку, передает CNN. Путешественник описал восьмерку на земном шаре, обогнув американский и антарктический ... читать далее »

Фридайвинг

В Москве завершился очередной инструкторский курс Molchanovs в бассейне

В Москве завершился очередной инструкторский курс Molchanovs в бассейне. С 4 по 7 октября 2019 года в бассейне  Чайка  прошёл очередной инструкторский курс по системе Molchanovs в бассейне. Проводил ... читать далее »

Всего проголосовало: 153 человека
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да
Нет
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да ( 1.3%, 2 голоса )
Нет ( 98.7%, 151 голос )
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да ( 2.6%, 4 голоса )
Нет ( 97.4%, 149 голосов )
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да ( 1.3%, 2 голоса )
Нет ( 98.7%, 151 голос )
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да ( 0.7%, 1 голос )
Нет ( 99.3%, 152 голоса )
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да ( 1.3%, 2 голоса )
Нет ( 98.7%, 151 голос )
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да ( 1.3%, 2 голоса )
Нет ( 98.7%, 151 голос )
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да ( 2.6%, 4 голоса )
Нет ( 97.4%, 149 голосов )
© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru