Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Здесь сейчас стоит ад. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Здесь сейчас стоит ад.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #40183    04.04.05 10:04    Просмотров: 8179 [236]

Не показывать | Исправить | Ответить

Братишки и сестренки, помолимся за Федора, снова в штормах идет.

Господи, Пресвятая Богородица и все святые нашими молитвами отведите беду от Федора.

vvv.ru

03.04.2005 21:54 (MSK) 1000 миль до Мыса Горн

Ситуация в Южном Океане драматическая, мы публикуем разговор с Федором Конюховым без обработки и коррекции.

Федор Конюхов:
Здравствуйте мои дорогие, у меня сейчас ранее утро (в Москве 20-00), ночь была очень сложная. Я вымотался, аж ноги не держат. В полночь ветер резко зашел с северо-западного на западный, я шел на гидравлическом пилоте в режиме wind mode (прим. режим wind mode на автопилоте позволяет яхте следовать за ветром, если ветер заходит на 60 градусов, яхта также уходит с курса на 60 градусов, таким образом предотвращается непроизвольный переброс парусов ). Ветер сменил направление, а волна еще 3-4 часа будет идти в прежнем направлении, так как не может резко менять его.

Мой генеральный курс восток, а вскоре я уже шел на северо-восток (45 градусов), яхта пошла вдоль волн, пока некое подобие девятого вала не врезалось в левый борт (в скулу) и лодка остановилась как вкопанная. Я думал, что мачта не выдержит такого сотрясения. Инерция у 30 тонной лодки колоссальная, и честно, я даже почувствовал, что мачта и такелаж готовы оторваться от яхты и продолжить движение по ветру. Эти несколько минут были очень страшными. Ветер давил с силой 45 узлов, а лодка стояла на месте. Пока она разогналась до 10 узлов, нас еще припечатали пару гребней, каждый по несколько тон воды. Были реальные опасения, что палубу может прогнуть или вырвать люки.

Здесь сейчас стоит ад. Открываю входной люк, и страшно выходить на палубу. Словами состояние Океана не передать. За кормой идут волны высотой с 5 этажные дома, на верху у них 2-3 метровые гребни. Ширина этих барашек (вершина гребня), метров 15. Когда яхта выходит на гребень, на глиссирование, то я вижу только бушприт, а вся палуба просто утопает в этом бурлящем потоке. Сам Океан свинцового цвета.

Сейчас ветер с дождем и вперемешку со снегом, бьет по глазам так, что слепнешь уже через минуту. Пытался работать в горнолыжных очках, не могу, они быстро внутри запотевают. Ветер из Антарктиды, такой холодный, что рассекает тебя пополам. Если выпасть за борт продержаться можно минут 5-10.

Здесь нельзя остановиться и переждать непогоду, это район и есть настоящий мыс Горн. Именно подход к проливу Дрейка и есть само испытание, а когда огибаешь скалу, то это чисто символически переход из Тихого Океана в Атлантику. До мыса Горн осталось меньше 1000 миль, и они буду очень сложными.

Северо-западный ветр давит меня на восток, в сторону Чили, я пока не могу идти на юго-восток. Хотя по прогнозу будут сутки южного ветра, которые надо обязательно использовать, чтобы выйти на 55 градус юга. Иначе можно очутиться на скалах чилийского побережья. При таких волнах (по прогнозу от Ли Брюса высота волны достигает 13 метров), я не могу взять и просто пойти на юг. Мне нужно идти в бакштаг (угол ветра 110-120 градусов по отношению к корпусу), а если ветер все время северо-западный, то я могу идти только на восток, северо - восток, (60-80 градусов), а мне нужно на юг.

Автопилоты держат не более часа, затем перегреваются и вырубаются. После переключения гидравлического пилота на электрический и на оборот ставлю будильник, чтобы не прозевать время, когда нужно переключить пилоты. Иногда проваливаюсь в полузабытьё и не слышу как звенит будильник, от усталости и от рева океана и ветра. Волна бьет по алюминиевому корпусу так, что я уже оглох. Сказывается то, что я больше четырех месяцев в океане, из которых три месяца в ревущих сороковых . Южный Океан меня вымотал. Уже иду на пределе своих возможностей. Скажу так, плавание в одиночку в Южном Океане это борьба за выживание сутками, днями, неделями.

Федор Конюхов
Южный Тихий Океан
Яхта Торговая сеть Алые Паруса

Шторм

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #40183
18.04.05 15:47
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интервью с Федором 18 апреля

Интервью с Федором 16 апреля

Александр Ф.

атеист
нет доступа
на форум

13.04.05 09:23
Ответ на #1290632 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да будет так!

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

12.04.05 22:55
Ответ на #1288899 | Александр Ф. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

что Я якобы "Искушаю Бога напрасно",я считаю ,что они просто завидуют МНЕ,что не могут так как Я отважиться на такое. Рукоплещите мне трусы и завидуйте..."

И буду горд собой!

Да не о том мы говорим!Почему все считают что именно "напрасно"?Вы знаете истинное предназначение мореплавателей и путешественников вообще?Мой батя вон тоже аж 4 раза был в Антарктиде и я его спросил как-то :"Слушай пап,а зачем вообще там столько станций отгрохали и американцы,и аргентинцы,уругвайцы,северокорейцы,южнокорейцы,южноафриканцы,австралийцы,новозеландцы,британцы,норвежцы и много ещё кто?Что там такого необычного?Уже ведь всё открыли?".Всё да не всё.Много есть ещё мест на Земле,где не ступала нога человека.А реклама нужна лишь спонсорам, сенсации ("Вот очередной сорви-голова отважился в одиночку кругосветку пройти") - журналистам.Если Вы будете думать тем,что подносят журналюги,не зная Фёдора таким какой он есть на самом деле,то естесственно вы будете однозначные вердикты выносить:"Искушает Бога напрасно,эгоизм,тщеславие и т.д."Посмотрите на это философицки.Слава Богу ,что есть передачи,которые не ерничают по поводу дела путешественника Фёдора.В одной из телепередач я увидел другого Фёдора.Не такого,каким его представляют рекламодатели и завистники-ревнители.
Желаю и Вам того-же:узнать Фёдора таким какой он есть.

Петр Чернышев
Петр Чернышев

православный христианин

12.04.05 09:37
Ответ на #1285513 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мыс Горн пройден!

Слава Богу!

Александр Ф.

атеист
нет доступа
на форум

12.04.05 09:30
Ответ на #1285571 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А те люди, которые критикуют Федора,что он якобы "Искушает Бога напрасно",я считаю ,что они просто завидуют ему,что не могут так как он отважиться на такое.

Ок. Спасибо, что раскрыли мне глаза. Теперь у меня есть выбор, какой экстрим выбрать. Я могу: повисеть на одной руке на свойм балконе (12 этаж). Проплыть через Неву с завязанными ногами, уворачиваясь от льдов. Протянуть канат между двумя высотными домами и пройтись с завязанными глазами. А тем кто будет меня отговаривать я гордо отвечу:

"Слушайте, вы!А зачем по-вашему люди в космос летают или исследуют Антарктиду,например?Зачем вообще по улице ходить,не дай Бог,кирпич на голову свалится?А те люди, которые критикуют меня,что Я якобы "Искушаю Бога напрасно",я считаю ,что они просто завидуют МНЕ,что не могут так как Я отважиться на такое. Рукоплещите мне трусы и завидуйте..."

И буду горд собой!

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

10.04.05 14:08
Ответ на #1282012 | Александр Ф. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ведь правильно тут сказали, зачем искушать Господа напрасно. Можно устроить себе любой экстрим, чтобы все родные и близкие волновались. А не эгоизм-ли это случайно?
Слушайте, Александр!А зачем по-вашему люди в космос летают или исследуют Антарктиду,например?Зачем вообще по улице ходить,не дай Бог,кирпич на голову свалится?А те люди, которые критикуют Федора,что он якобы "Искушает Бога напрасно",я считаю ,что они просто завидуют ему,что не могут так как он отважиться на такое.

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

10.04.05 14:04
Ответ на #1285513 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О!Рядом с Фолклендами проходит!:)Где и мой папа бывал,правда на научно-исследовательском судне.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.04.05 13:44
Ответ на #1285504 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

09.04.2005 09:18 (MSK)

Мыс Горн пройден!

Мыс Горн, ветер 40 узлов
Российский шкипер Федор Конюхов на макси яхте «Торговая сеть «Алые Паруса», сегодня в 03:20 утра по Гринвичу, обогнул Мыс Горн. Кроме факта прохода Мыса Горн, что само по себе вершина в парусном спорте, уникальность этого события в том, что Федор Конюхов ведет вокруг света 26 метровую макси-яхту, и соответственно, это первое в истории мирового парусного спорта одиночное прохождение мыса Горн на макси яхте (класс от 80 футов или 24 метров). Приятно осознавать, что это достижение выполнено на яхте под российским флагом и под управлением российского шкипера.

В общей сложности в активе Федора три одиночных прохода Мыса Горн на трех разных типах яхт:

31 декабря 1990 года – во время кругосветного плавания нон стоп на яхте «Караана» (36 футов)
16 февраля 1999 – во время кругосветного плавания на яхте «Современный Гуманитарный Университет» (60 футов) (американская гонка Around Alone 1998-99)
09 апреля 2005 – кругосветное плавание на макси яхте «Торговая сеть «Алые Паруса» (85 футов)
(1993-1994 – кругосветное плавание на яхте «Формоза» (кеч, 56 футов) проходило через Панамский Канал).
Для России – три одиночных прохода Мыса Горн – абсолютный рекорд. Федор не является яхтсменом-гонщиком, но в категории «solo offshore sailing» - одиночные, дальние морские походы - равных шкиперу Конюхову в России нет.

Три прохода Мыса Горн за 15 лет. По словам Федора: «Нормальному человеку достаточно и одного прохода мыса Горн, чтобы навсегда изменить свое отношение к жизни, к миру, к Богу. Мне 53 года, сегодня, когда проходил Мыс, плакал. Думал, увижу ли я его когда-нибудь еще? Позволит ли мне Господь пройти это путь от Мыса Доброй Надежды до Мыса Горн?

«Это путь очищения. Несколько месяцев в Южном Океане в одиночном плавании, где нет газет, телевидения, родных, друзей, врагов. Один на один со своими мыслями и суровой стихией. Из внешней информации – только метеосводки. То, что на земле казалось значительным и важным, здесь воспринимается как суета сует и пустая трата времени и усилий. За время в Южном Океане я передумал обо всем. Попросили прощения у всех кого когда-то обидел».

«Казалось, что все это предел моих сил: волны горы, ветер такой силы, что не возможно дышать, над океаном стоит водная пыль, мороз, снег. А через час ветер усиливается на 10 узлов и приходится справляться и с этим... Я всегда помню слова японского путешественника Наоми Уэмуры – «путешественники-одиночки продвигают предел человеческих возможностей». Это очень точная фраза. Я не скажу за всех, но предел своих возможностей, как человека, яхтсмена и личности, в этот раз я продвинул на новую ступень. Так было всегда – до восхождения на Эверест я один, а после восхождения я стал другим, и после Южного или Северного полюса».

«Подход к Мысу был очень сложным, ветер держался 50 узлов, но были порывы до 66 узлов. Это самый сложный проход, так как во время предыдущих двух самый большой ветер был до 55 узлов.
Когда прошел, не хочется думать, что это в последний раз. Здесь происходит такое очищение, что я знаю, меня всегда будет тянуть в эти широты. Еще вчера боролся за жизнь, а сегодня, уходя на север в теплые воды, уже скучаю за этим ощущениями. Я не могу найти этому объяснение.

Сейчас яхта «Торговая сеть «Алые Паруса» вышла в Атлантику и держит курс по направлению к востоку от Фолклендских островов. Я принял решение их огибать с востока, не хочу идти в пролив между Фольклендами и Южной Америкой. Там течения, проблемные ветра. Даже сейчас, как только завернул за Мыс – ветер упал до 25-30 узлов. Стоит сильная болтанка, зыбь большая, а ветер прикрыт землей. Здесь часто ломают мачты. Расслабляться нельзя.»

Федор Конюхов
Южная Атлантика

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

10.04.05 13:41
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хоть и с опозданием,но тоже хочу принять в этом участие.Спаси Господи раба Твоего Феодора от бурь и стихий, а также от буесловов, которые не видят предназначения Феодора, как путешественника.

Александр Ф.

атеист
нет доступа
на форум

08.04.05 12:27

Хм... А если мне придет в голову перетянуть канат меж двух небоскребов и пройтись по нему вибрируя руками, будете молиться за меня в этом случае? ;) Ведь правильно тут сказали, зачем искушать Господа напрасно. Можно устроить себе любой экстрим, чтобы все родные и близкие волновались. А не эгоизм-ли это случайно?

Павлов Максим

православный христианин
нет доступа
на форум

08.04.05 10:51
Ответ на #1281710 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Джипси мот" опрокинулась в Тасмановом море... Столовый нож вылетел из рундука, упал на потолок каюты (когда он стал полом), а после восстановления остойчивости воткнулся в изголовье койки.

Где уж тут спать...

///Тут нет качки, это хаос. /// Но есть десница Божия, на неё упование.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

08.04.05 10:17

08.04.2005 08:45 (MSK) Этой ночью яхта Торговая сеть Алые Паруса вышла на широту Мыса Горн (56 01Ю.Ш. 67 15 З.Д.). Федор Конюхов путем невероятных усилий смог прорваться на юг, через встречный ветер и волну Южного Океана.

По словам Федора: яхта принимала и продолжает принимать страшные удары на правый борт. Два раза были моменты, когда казалось, что все она перевернется через левый борт. Ночью порывы ветра достигали 56-60 узлов (самый большой ветер за последние сутки 63 узла). Лодка во время очередного подъема на гребень стала заваливаться на левый борт и скользя боротом вдоль волны пошла вниз. Я подумал ну вот и все Сделать ничего не могу, так как яхта стала не управляемая, перья руля вышли из воды. Каким то чудом, дойдя до подножья волны, она выровнялась. Нервы на пределе. Вот уже неделю сплю по минутам, горячее не готовлю. Боюсь, что от ударов вылетит кастрюля. Не помогает даже качающаяся печка. Тут нет качки, это хаос.
Пересек 56 градус юга широту Мыса Горн, но надо продолжать набирать высоту, так как через 5-6 часов, ветер зайдет на чистый юг 40-45, а это значит что порывы 50-55 узлов. Нужно иметь запас в 20-30 миль от Мыса Горн, так как лодку будет сносить ветром и самое главное большой зыбью на север.

Не загадываю, когда буду проходить мыс, по координатам до него осталось 150 миль по прямой, но я сейчас ухожу на юг. По прогнозу на 10 апреля ветер юг-восток, то есть встречный, с южной Атлантики. Надо успеть обогнуть мыс до этого момента и с юго-восточным ветром уходить на север в Атлантику в сторону Фолклендских островов.

Федор Конюхов
Яхта Торговая сеть Алые Паруса

Latitude: 56 8,2 S
Longitude: 72 48,34 W
COG: 130
SOG: 9
Status: Valid
Updated at: 03:19:57 UTC 08.04.2005

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.04.05 19:37

Федору удалось, значительно продвинутся на юго-восток в условиях практически встречного ветра и волны. Это особенно важно, учитывая прогноз на два дня.

07 апреля 00:00 Гринвича в координатах: 54 55 S и 079 30 W/ ветер: юго-западный/ 35-40 узлов, порывы 50 узлов

07 апреля 12:00 в координатах: 55 15 S 077 25 W юго-западный 35-40 узлов, порывы 50 узлов

08 апреля 00:00 в координатах: 55 50 S 075 15 W юг-запад (230T) 25-30, заходит на запад 25-30 узлов, затем запад-юго-запад 30-35узлов. Это наиболее благоприятный день для ухода на юг.

08 апреля 08:12 в координатах: 56 40 S 073 00 W ветер юг-запад-юг 30-35узлов, заходит на юг 35-40узлов, порывы 50 узлов.

08 апреля 09:00 в координатах: 56 40 S 070 40 W ветер юг-юг 35-40 узлов, порывы 50 узлов

Как видно на метео карте (07.04.2005), яхта Федора находится в мощном южном фронте, который заряжен снегом, так как дует с ледников Антарктиды, и проходя через координаты яхты уходит в сторону Чили. Фронт устойчивый, мощный и надежды на то, что он резко распадется на мелкие очаги - нет. Яхта, находясь на северо-западе от Мыса Горн, двигаясь на юго-восток, принимает этот ветер в «скулу» правого борта.
Выручает 6 тонн балласта, позволяя идти максимально круто к ветру, хотя это означает колоссальную нагрузку на такелаж (вес лодки 30 тонн + 6 тонн балласта х на 35 метров мачты). По словам Федора, яхта идет как утюг, вспарывая гребни волн. Сильная килевая качка. Нос яхты уходит в небо на подъеме на гребень, а при спуске корма отрывается, и есть опасность переворота через нос. Палубы не видно, сплошная бурлящая река из морской воды. Картину дополняют снежные заряды, метель, плохая видимость и температура воздуха ниже нуля.

Ожидается, что если все пойдет по плану, Федор будет огибать мыс Горн в ночь с 9 на10 апреля при чисто южном ветре.

Рекомендованный waypoint, при котором угол атаки позволит обогнуть мыс Горн даже в чистый южный ветер - 56’ 40 Юга и 073’ 00 Запада. Метеорологи сообщают, что если Федор выйдет в эти координаты 8 апреля в 12:00 по Гринвичу у него есть 99% для удачного прохода мыса Горн.

Вчера 6 апреля – ровно месяц с момента ре-старта из Хобарта. Яхта «Торговая сеть «Алые Паруса» прошла Тихий Океан почти за месяц, что соответствует изначально запланированному графику Федора (месяц на каждый океан).

До мыса Горн по широте осталось ровно 10 градусов или 380 миль (по дуге малого круга исходя из координат на 55’00 Ю.Ш.). Яхта «Торговая сеть «Алые Паруса» входит в узкий пролив Дрейка, в так называемую «acceleration zone», зону, где воздушная и водная массы Южного Океана предельно ускоряются, проходя через горловину между двумя континентами.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.04.05 12:04
Ответ на #1277889 | Павлов Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не читал, но Федора всегда преследуют искушения. В этом ему нет равных. =)

Павлов Максим

православный христианин
нет доступа
на форум

06.04.05 12:02
Ответ на #1277854 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Святителю отче Николае, помози в бедствии сущему р. Б. Феодору...

Андрей, Вы читали Чичестера, "Джипси Мот IV"? У мыса Горн его гнали 100-футовые волны, но попутные... Откуда ж там взялся восточный ветер. Не иначе, бесовские козни.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Картины 88

Памяти Русского художника Павла Рыженко.

16 июля 2019 в 22:13Андрей Рыбак
Художник Павел Рыженко. Памяти Русского художника Павла Рыженко. 5 лет назад, 16 июля 2014 года ушёл из жизни замечательный Русский художник Павел Рыженко. Представитель «классического русского ... читать далее »

Стихи 658

…И дух свой голод утолит...

16 июля 2019 в 10:05Владимир Лучит
…И дух свой голод утолит, миры откроются пред ним неисчислимые, иные! – лишь бы стремлениям его под силу было превозмочь все притяжения земные. читать далее »

Литература 329

Да, всё, что есть в мире великого, живёт в молчании. И говорит тишиною.

15 июля 2019 в 22:30Андрей Рыбак
Иван Александрович Ильин - Да, всё, что есть в мире великого, живёт в молчании. И говорит тишиною. - Надо, чтобы любовь свободно струилась из сердца, и не надо тревожиться о взаимности. Надо будить ... читать далее »

Спорт - Экстрим 202

Премьера! "RideThePlanet Catalonia. Mountainbike"

14 июля 2019 в 08:46Андрей Бузик
Премьера! "RideThePlanet Catalonia. Mountainbike" 33-й фильм проекта RideThePlanet. Фильм снят в июне 2019 года в Каталонии, в высокогорных районах Пиренеев Валь-де-Бои и Валь д'Аран, а также в ... читать далее »

Писание 71

Книга Пророка Наума

12 июля 2019 в 22:13Андрей Рыбак
Пророк Наума Книга Пророка Наума Глава 1 1 Пророчество о Ниневии; книга видений Наума Елкосеянина. Исх 20, 5 Нав 24, 19 2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: ... читать далее »

Музыка 139

Мария Пахоменко. Долго будет Карелия сниться

12 июля 2019 в 18:25Андрей Рыбак
карелия Мария Пахоменко. Долго будет Карелия сниться читать далее »

Планета 194

Вера вечна, вера славна

11 июля 2019 в 23:51Андрей Рыбак
Вера вечна, вера славна Вера вечна, вера славна читать далее »

Иконы 236

Икона Божией Матери "Спорительница хлебов".

10 июля 2019 в 15:16Андрей Бузик
Ко дню памяти преп. Амвросия Оптинского — 10 ИЮЛЯ История создания этого образа связана с последними годами жизни старца Амвросия. Икона Пресвятой Богородицы "Спорительница хлебов": ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ... читать далее »

Притчи 254

Крести козла, или мы тебя расстреляем!

9 июля 2019 в 22:31Андрей Рыбак
А батюшка чекистам попался неробкий, из исповедников Советское время. В одном из храмов только-только закончилось богослужение. Верующие подходят ко кресту. Вдруг распахиваются двери и в храм входят ... читать далее »

Лица 400

Преемница Путина найдена: Поклонская на старте

9 июля 2019 в 13:00Андрей Рыбак
Поклонская с иконой Николая II прошла крестным ходом в Екатеринбурге Преемница Путина найдена: Поклонская на старте Православный христианин и романтик 6 июля 08:03 409 22700 Редко к какой ... читать далее »

Альпинизм

Команда ГУ ГШ выиграла Всеармейский конкурс "Эльбрусское кольцо"

Накануне на базе Центра горной подготовки и выживания "Терскол" прошла торжественная церемония закрытия Всеармейского этапа конкурса по альпинизму на лучшее высокогорное подразделение Вооруженных Сил ... читать далее »

Автомотоспорт

Триумф КамАЗов. Российские экипажи заняли весь подиум "Шелкового пути" в зачете грузовиков

Девятый по счету ралли-рейд "Шелковый путь" завершился во вторник в китайском Дуньхуане. Российская команда "КамАЗ-мастер" заняла весь подиум в зачете грузовиков. Экипаж Шибалова выиграл ралли ... читать далее »

Акафисты 212

Акафисты святым царственным страстотерпцам и благоверному царю и страстотерпцу Николаю Второму.

16 июля 2019 в 15:05Андрей Бузик
Святые царственные страстотерпцы Акафист святым царственным страстотерпцам Одобрен Священным Синодом 10 октября 2009 года журнал №95 Память: 17 июля (04 июля ст. ст.) Утвержден для общецерковного ... читать далее »

Технологии 234

Квантовые компьютеры и межпространственная коммуникация. Режиссер Галина Царёва

16 июля 2019 в 00:44Андрей Рыбак
Квантовый компьютер Квантовые компьютеры и межпространственная коммуникация. Режиссер Галина Царёва читать далее »

Видео 343

Операция «Послушники». Между молотом и наковальней.

14 июля 2019 в 14:18Андрей Бузик
«Операция „Послушники“. Между молотом и наковальней». Документальный фильм о неизвестных подвигах священнослужителей во время Великой Отечественной войны Сегодня уже известно насколько важна была ... читать далее »

Поиск Святой Руси 206

Парадокс свободы

13 июля 2019 в 10:18Андрей Рыбак
Полет над тысячью солнц. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Святых Апостолов Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, святители: Василие, Григорие и ... читать далее »

Народный промысел 50

Соление, копчение, вяление рыбы и других продуктов в походных условиях.

12 июля 2019 в 21:34Андрей Рыбак
Соление рыбы возможно двумя способами КОНСЕРВИРОВАНИЕ В ПОХОДНЫХ УСЛОВИЯХ Рыбу нельзя долго хранить в воде — рыба становится дряблой. Ее следует завернуть в крапиву и положить в вырытое в земле ... читать далее »

Творчество 357

Иногда ты должен

12 июля 2019 в 12:58Андрей Рыбак
Иногда ты должен Иногда ты должен: * Побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. * Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. * Иногда ты должен ... читать далее »

Природа 155

Спасение птенца.

11 июля 2019 в 23:10Андрей Рыбак
Спасение птенца. Про родителей Спасение птенца. Про родителей читать далее »

История 448

«Мой отец видел ад и рай»

10 июля 2019 в 14:42С. Александра
Митрополит Павел (Лебедь) «МОЙ ОТЕЦ ВИДЕЛ АД И РАЙ» У детей не бывает плохих родителей, как и у родителей – детей. Нас у отца с мамой было девять душ, одного Господь забрал в младенчестве. Мы росли ... читать далее »

Любовь 17

Мост, по которому переходим мы все, — это прощение виноватых

9 июля 2019 в 13:30Андрей Рыбак
Иди за Любовью на Свет Мост, по которому переходим мы все, — это прощение виноватых, и если не прощаешь виновного — разрушаешь мост, по которому ты должен был пройти. Старец Иосиф Исихаст читать далее »

Эсхатология 550

Введение цифрового профиля гражданина и электронных паспортов недопустимо

9 июля 2019 в 12:20Андрей Рыбак
Владимир Путин Введение цифрового профиля гражданина и электронных паспортов недопустимо читать далее »

Велоспорт

Антон Синцов занял 12-е место на 4 этапе кубка мира по велоспорту маунтинбайк в Ле Же

14 июля, в Ле Гет (Франция) завершился четвёртый этап Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантри. Победили швейцарец Нино Шуртер (1:22.10) и американка Кэйт Кортни (1:26.29). Россиянин Антон Синцов ... читать далее »

Скалолазание

В Никитском ботаническом саду проходит 30-й Кубок Дружбы по скалолазанию

С 14 по 18 июля, в Ялте на скалах в поселке Никита, проводятся всероссийские спортивные соревнования по скалолазанию на "Кубок дружбы", это юбилейные соревнования, они проходят уже в 30-й раз. В ... читать далее »

Календарь 2161

17 июля. Память Святых Царственных Страстотерпцев. Святителя Андрея, архиеп. Критского. Преподобной Марфы, матери Симеона Дивногорца.

16 июля 2019 в 14:40Андрей Бузик
4 июля по старому стилю / 17 июля по новому стилю среда Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Свт. Андрея, архиеп. Критского (740). Прп. Марфы, матери ... читать далее »

Документы 193

Человек цифровизация и закон

15 июля 2019 в 23:52Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Человек цифровизация и закон Ирина Мухина читать далее »

Выживание. 236

Разве Земля обречена? Люди обречены, если не включат разум!

14 июля 2019 в 09:13Виктор Стоянов
планета Люди добрые, проснитесь от спячки! Если эволюция не изменит вектор движения человеческого мышления, все мы обречены. Все мы живем неправильной, неестественной программе и вопреки Божьему ... читать далее »

Воины 294

Победителями всероссийской военно-спортивной игры "Победа 2019" стала команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни!

13 июля 2019 в 01:32Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области. Флаг финала всероссийской молодежной военно-спортивной игры "Победа ... читать далее »

Еда 340

Салат из свеклы и граната

12 июля 2019 в 21:18Андрей Рыбак
Салат из свеклы и гранатаСалат из свеклы и граната Ингредиенты: Свекла — 2 шт. Яблоко — 1 шт. Гранат — по вкусу Руккола — 1 горсть Свекла листовая — 2 горсть Масло оливковое — 30 мл Сок лимонный — 2 ... читать далее »

Святые 137

Фильм Николай II. Опережая время

12 июля 2019 в 12:33Андрей Рыбак
«Миропомазание императора Николая Александровича» Валентина Серова (1896) Фильм Николай II. Опережая время К 100-летию подвига святой Царской Семьи, исторический документальный фильм «Николай ... читать далее »

Паломничество 165

Отшельники Карули. Уникальное видео

11 июля 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Каруля. Фото с самолета 1990 год, публкуеся впервые - исихазм.ру Русские отшельники Карули. Уникальное видео Совершенно уникальные съемки Афона 80-х годов. Греческий текст этого фильма, как и во ... читать далее »

Афон 95

Как войти в Волю Божию? - Выбираем невозможное!

10 июля 2019 в 08:49Андрей Рыбак
Апостол Иоанн Как войти в Волю Божию? - Выбираем невозможное! читать далее »

Детям 516

Самый большой грех — обидеть слабого

9 июля 2019 в 13:25Андрей Рыбак
Елизавета Глинка (доктор Лиза) Однажды у меня на руках умирал от рака священник — человек, который сам утешал других всю свою жизнь. Я спросила его: какой грех самый большой? А он ответил: «Самый ... читать далее »

Будущее 333

В России появится цифровая черная дыра

9 июля 2019 в 12:16Андрей Рыбак
Депутаты Госдумы проверили на себе новейшие разработки в сфере искусственного интеллекта. Фото с сайта www.duma.gov.ru В России появится цифровая черная дыра Робототехника и сенсорика становятся ... читать далее »

Триатлон

Результаты чемпионата России по триатлону на средней дистанции, соревнований по кросс-триатлону и соревнований в Бронницах

В прошедшее воскресенье состоялись чемпионат России по триатлону на средней дистанции, Всероссийские соревнования по триатлону-спринт (юноши, девушки 13-14 лет, 15-17 лет), чемпионат Московской ... читать далее »

Каякинг

Первенство мира стартовало с командных гонок

Первенство мира стартовало с командных гонок. Командными гонками сегодня, 16 июля, началось первенство мира по гребному слалому до 18 и 23 лет в Кракове (Польша). Сборная России в первый ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru