Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Три свидетельствуют на небе Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Три свидетельствуют на небе
Виктория Караева

буддист
Тема: #4018    20.05.00 05:44    Просмотров: 6154 [7]

Сообщений: 68    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Зачем нужно было воплощаться Богу?

Мне это видится так. Это подобно тому, как отец, устав вразумлять сына словами, засучивает рукава, отодвигает сына в сторонку; говорит ему "смотри и запоминай", и начинает выполнять тоже самое сам, показывая это сыну на собственном примере.

Бог засучил рукава, вошел в человеческую плоть и показал Своим сынам что и как надо делать, чтобы наследовать жизнь вечную. А нам остается лишь следовать поданному примеру.

1Ин.5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Хотелось бы узнать как православные понимают эти слова, в каком смысле едино?

Это - мои мысли об этом.

Александр Б.

православный христианин

Тема: #4018
Сообщение: #86431
20.07.00 18:45
Ответ на #85305 | Дмитрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Дмитрий.
Конечно последовательность не случайна. Сначала идут книги законодательные (Евангелия), затем историческая книга (Деяния), потом учительные (Послания), а потом пророческая книга (Откровение). В Ветхом Завете последовательность таже. Кстати и предшествование Ветхого Завета Новому тоже не случайно.
Помоги Вам Господи.
С любовью и уважением Александр Битков.


Дмитрий

православный христианин

Тема: #4018
Сообщение: #85305
15.07.00 17:43
Ответ на #72117 | Александр Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как Вы думаете, случайна ли последовательность книг Нового Завета ? Я вот подумал - если начинать чтение с посланий апостолов Иоанна и Павла, и через них понимать все остальное, то можно в принципе прийти и к протестантской трактовке. Если же читать строго по порядку - сначала проповедь Спасителя с ее многочисленными "если" , затем соборные послания (тоже очень интересна их последовательность), затем ап.Павла, и трактовать всегда последующее в свете предыдущего, то к протестантскому пониманию прийти невозможно. Я прав? Попробую открыть тему, хотя она видимо умрет сразу.

Олег Троицкий

атеист

Тема: #4018
Сообщение: #74407
02.06.00 13:49
Ответ автору темы | Виктория Караева буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вика!
На Ваши вопросы, я по скромной своей возможности ответил...
Вы же на мои ответить забыли. Может быть утрудитесь? У вас в той страничке, на которой Ваше мнение по Триединству изложена - арифметическая ошибка.


Александр Б.

православный христианин

Тема: #4018
Сообщение: #72372
24.05.00 16:33
Ответ на #72369 | Сергей Гордиевский невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это весьма своеобразный баптистский пастор. Его колледж закончил лет пять назад мой родственник. Методы толкования Священного Писания, аргументации, сотериология очень схожи с Вашими. Ну нет, так и нет. Слава Богу.
С любовью и уважением Александр Битков.


Сергей Гордиевский
Сергей Гордиевский

невоцерковленный верующий

Тема: #4018
Сообщение: #72369
24.05.00 16:18
Ответ на #72287 | Александр Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Сергей, разрешите личный вопрос. Вы не знакомились с учением Берта Кленденнена?///
Кто это такой?


Сергей Гордиевский
Сергей Гордиевский

невоцерковленный верующий

Тема: #4018
Сообщение: #72367
24.05.00 16:16
Ответ на #72272 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Если я правильно понял, то на гору и не надо взбираться? ///
Правильно. Потому что Вы неправильно называете бесконечность - "горой". Встречный вопрос: надо ли взбираться туда, куда "взобраться" в принципе невозможно, вследствие БЕСКОНЕЧНОЙ высоты?

///В чем же тогда смысл человеческого бытия,///
В том чтобы умереть. Умереть духовно, умереть Вашему эгоцентризму, умереть полностью Вашему "Я" как независимой от Бога личности.

Ваша личность должна перестать вообще существовать как личность НЕЗАВИСИМАЯ. Первой такой независимой личностью стал Адам, взявший на себя право жить и принимать решения независимо от Бога. Христос явил собой противоположный пример - пример Личности, полностью ЗАВИСИМОЙ от Бога. Смысл человеческого бытия заключается в том, чтобы проявить в нем Жизнь Христа, в смысле ПОЛНОЙ от Него зависимости. Но для этого Ваше "Я", Ваша гордыня должна УМЕРЕТЬ.

///в безмятежном пребывании в истине///
Да, пребывание в Истине - всегда безмятежно, ВНУТРЕННЕ безмятежно, несмотря на внешнюю активность. Христос говорил, что все что Он делает, делает не Он, а Отец. Но можно ли назвать Христа пассивным? Его безмятежность заключалась в непоколебимой уверенности в нерушимости Своего единства с Отцом, что и является примером для нас.

///которую он якобы достиг?///
"Якобы" или не "якобы" определяется не ощущениями, а исключительно Истиной Слова Божия.

///Или все же мы еще живем в греховном мире и являемся воинами Христовыми, а воины как известно не только отдыхают они еще и работают во спасение.///
Воинами Христовыми являются не те кто таковыми себя называет, а те кто ими ЯВЛЯЕТСЯ.
Являются же те, в ком и через кого работает Христос, а не они сами. Потому что Христос не действует через тех, кто не является полностью зависимой от Него личностью. Потому что полная зависимость - и есть тот "канал", через который осуществляется деятельность ХРИСТА.
Но для того, чтобы это осуществилось, ветхая, НЕЗАВИСИМАЯ личность должна УМЕРЕТЬ.

Сергей


Александр Б.

православный христианин

Тема: #4018
Сообщение: #72287
24.05.00 12:06
Ответ на #72270 | Сергей Гордиевский невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, разрешите личный вопрос. Вы не знакомились с учением Берта Кленденнена? Очень уж сходные позиции.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #4018
Сообщение: #72272
24.05.00 11:40
Ответ на #72268 | Сергей Гордиевский невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если я правильно понял, то на гору и не надо взбираться? В чем же тогда смысл человеческого бытия, в безмятежном пребывании в истине, которую он якобы достиг? Или все же мы еще живем в греховном мире и являемся воинами Христовыми, а воины как известно не только отдыхают они еще и работают во спасение.

Сергей Гордиевский
Сергей Гордиевский

невоцерковленный верующий

Тема: #4018
Сообщение: #72270
24.05.00 11:34
Ответ на #72267 | Александр Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иоан.7:18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

Сергей Гордиевский
Сергей Гордиевский

невоцерковленный верующий

Тема: #4018
Сообщение: #72268
24.05.00 11:32
Ответ на #72265 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, приветствую!

///Как Вы считаете кто перед Богом будет более достойным, тот кто с первого раза взошел на сложную гору и не испытал никаких трудностей при своем восхождении, или тот, кто шел и падал, вставая снова шел, оступался, останавливался, поворачивал назад, сомневался в необходимости своей затеи, и все же несмотря на такое огромное количество препятствий достиг своей цели.///

Ни тот ни другой вообще не будут достойными. Потому что под достойностью я понимаю праведность, причем праведность АБСОЛЮТНУЮ. Понимаете, праведность НЕАБСОЛЮТНАЯ - это ВООБЩЕ не праведность. А неправедность не может быть ДОСТОЙНОЙ, потому что неправедность суть ГРЕХОВНОСТЬ.
Вы уже наверно догадались, что в такой постановке (а эта постановка вполне соответствует Писанию) сравнивать АБСОЛЮТНУЮ праведность с горой - НЕПРАВОМЕРНО. Взойти на гору в принципе возможно, а достичь АБСОЛЮТНОЙ ПРАВЕДНОСТИ - невозможно В ПРИНЦИПЕ. Соответственно таких которые ее достигнут (и соответственно станут достойными) просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Есть только ОДИН, который ее достиг. Это - Христос. И то не делами, а по праву РОЖДЕНИЯ. Потому праведники (достойные) - это не те которые запыхавшись взобрались на "гору", а те в которых ЖИВЕТ ХРИСТОС. Потому что ТОЛЬКО в этом случае праведность Христа может к ним относиться. Итак, достойность "достойных" - это не результат "восхождения на гору". Это - результат РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ, совершаемого исключительно ОТЦОМ по Своей благодати.

Что же касается "восхождения на гору" - то это суть жизнь не христианская, а иудейская, т.е. попытка исполнить ЗАКОН и добиться СВОЕЙ праведности. Ни к чему хорошему как известно это привести не может, потому что "законом познается грех", да и вообще - "сила греха - закон".

Сергей


Александр Б.

православный христианин

Тема: #4018
Сообщение: #72267
24.05.00 11:32
Ответ на #72266 | Сергей Гордиевский невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Подведем итог. Сергей Гордиевский не смог ответить на корректно поставленный вопрос.
Полагаю, что я ухожу более оправданным, чем Вы, Сергей. "Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится." (Луки 18:14). Или это место тоже поздняя вставка?
С любовью и уважением Александр Битков.


Сергей Гордиевский
Сергей Гордиевский

невоцерковленный верующий

Тема: #4018
Сообщение: #72266
24.05.00 11:22
Ответ на #72259 | Александр Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////** Предполагаю что недоступен. Критерий - чистота сердца. Ваше - чистое? **
Нет, к сожалению.////
Приглашаю в соответствующую тему. Там я показал, что подобное утверждение - плод элементарного НЕВЕРИЯ. Если же Вы не верите словам Писания, то как поверите мне? Зачем мне тогда Вам отвечать?
К тому же Бога увидеть (а Дух как известно есть Бог) может ТОЛЬКО чистый сердцем. Зачем мне описывать Вам действия Того Кого Вы в принципе не способны увидеть? Мои действия - это не МОИ, это ЕГО действия.


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #4018
Сообщение: #72265
24.05.00 11:22
Ответ на #72252 | Сергей Гордиевский невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Сергей.
Как Вы считаете кто перед Богом будет более достойным, тот кто с первого раза взошел на сложную гору и не испытал никаких трудностей при своем восхождении, или тот, кто шел и падал, вставая снова шел, оступался, останавливался, поворачивал назад, сомневался в необходимости своей затеи, и все же несмотря на такое огромное количество препятствий достиг своей цели.
С уважением.


Александр Б.

православный христианин

Тема: #4018
Сообщение: #72259
24.05.00 11:08
Ответ на #72252 | Сергей Гордиевский невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** Предполагаю что недоступен. Критерий - чистота сердца. Ваше - чистое? **
Нет, к сожалению. Я очищаюсь и снова пачкаюсь. Раскаиваюсь и плачу о грехах и снова согрешаю. Грешный я, но в надежде - спасен.
Скажите, Сергей, а Вы очистили свое сердце ДО или ПОСЛЕ определения какие книги (и их части) богодухновенны, а какие - нет?
Ведь если Вы не были ДО чтения Евангелия чисты сердцем, то и не могли (согласно Вашего критерия) определить богодухновенность того или иного Евангелия. А если Вы были чисты сердцем ДО чтения Евангелия, то:
1. как Вам это удалось?
2. Зачем чистому сердцем читать Евангелия?

С любовью и уважением Александр Битков.


Сергей Гордиевский
Сергей Гордиевский

невоцерковленный верующий

Тема: #4018
Сообщение: #72252
24.05.00 10:37
Ответ на #72247 | Александр Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Могу ли я, например, повторить Ваш опыт определения богодухновенности книг Священного Писания. Или Ваш опыт мне не доступен? Почему? ///
Предполагаю что недоступен. Критерий - чистота сердца. Ваше - чистое?


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста!


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 4615

11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных"

10 июня 2026 в 22:18Андрей Рыбак
12 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Корецкая (1622) 11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Икона Божией Матери "Споручница грешных" названа так по надписи, сохранившейся ... читать далее »

Песни 202

Туманится летний вечер... Для души

10 июня 2026 в 08:09Виктор Шамонин
1 Туманится летний вечер, Луг задумчив и цветист. Ляжет скоро ночь на плечи, Но играет гармонист. Смотрит он в тоске, на речку, И мелодия грустна, И кручинится сердечный, Будет ... читать далее »

Предание 531

В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден.

9 июня 2026 в 18:05Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден. Между тем, случилось так, что воры украли у его соседа овцу. Сосед заподозрил Ефрема и подал на него в ... читать далее »

Паломничество 284

Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка.

8 июня 2026 в 22:52Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Коммунисты уничтожили все деревни на пути Великорецкого трехдневного хода, чтобы православные ... читать далее »

Поиск Святой Руси 483

Какие сложности с прелюбодеянием?

7 июня 2026 в 09:20Андрей Рыбак
Как быть или не быть Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День всех Святых Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Скалолазание

В КБР стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

10 июня в Кабардино-Балкарской Республике стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 . На флагманское событие на скалах в нашей стране зарегистрировались более 600 человек из 47 ... читать далее »

Скалолазание

В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию

Итоги межрегиональных соревнований в Тырныаузе на естественном рельефе В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию на естественном рельефе. В них приняли участие 44 ... читать далее »

Разное 1370

Право же, до сей поры...

10 июня 2026 в 13:08Владимир Лучит
*** Право же, до сей поры нигде не раздавалось и не слышалось слов Заповеди целиком благополучной жизни – той, к которой так ещё стремятся и поныне люди. *** Быть может, в жизни всё же главное – это ... читать далее »

Афон 298

Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз.

9 июня 2026 в 21:14Андрей Рыбак
Преподобный старец Паисий Святогорец "Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее… Время очень сложное. ... читать далее »

Природа 268

Шмель машет крыльями 160 раз в секунду.

9 июня 2026 в 17:02Андрей Рыбак
Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. читать далее »

Память 435

7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны

7 июня 2026 в 21:24Андрей Рыбак
7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны "7 июня исполняется 154 года со Дня Рождения Царицы-мученицы, исповедницы, соискупительницы Александры ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Альпинизм

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты Автор: Юрий Кошеленко, Ростов-на-Дону Возьмем из Джеймса Скотта  Против зерна  основу: нейробиологический фундамент для нашего эссе. Прежде мы ... читать далее »

Прочее

Новая большая экспедиционная палатка для альпинизма БАСК

БАСК ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПАЛАТКИ НА SPORT CASUAL MOSCOW 2026 В числе релизов сегмента снаряжение   MONOLYTH 3, новая большая экспедиционная палатка для альпинизма, высокогорных экспедиций, штурмовых и ... читать далее »

Стихи 1863

В немом восторге

10 июня 2026 в 12:09Владимир Лучит
В НЕМОМ ВОСТОРГЕ Ах, как на свете можно было бы без пиршества поэзии прожить, Её сладчайшими плодами не будить и не питать воображения, Средь прозы дней, хотя бы изредка, не чуять крыл её ... читать далее »

Здоровье 519

Как поднять гемогло­бин?

9 июня 2026 в 20:41Андрей Рыбак
Как поднять гемогло­бин? Как поднять гемогло­бин? Анемия повышает утомляемость, снижает иммунитет и даже может привести к инфаркту. 1. Препараты железа в таблетках, капсулах или сиропе — назначают ... читать далее »

Выживание. 346

Регистрация церкви в Китае - что это означает?

8 июня 2026 в 23:03Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Увидел вот такую информацию. Кто то может подтвердить это? Регистрация церкви в Китае - что это означает? Почему многие служители предпочитают тюрьму вместо ... читать далее »

Высказывания 869

Старайся не спорить. Но за веру стой насмерть

7 июня 2026 в 17:53Андрей Рыбак
Протоиерей Николай Гурьянов НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙ ДРУГИМ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ! ☑ Помни, что в моменты зависти - слепой начинает видеть, немой говорить, а глухой слышать... ☑ ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Скалолазание

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026  Приэльбрусье с 9 по 15 июня 2026 года примет любителей активного отдыха со всей страны на главном флагманском скальном ... читать далее »

Альпинизм

Амбассадор БАСК, легендарный альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника

ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ: АННАПУРНА И КАНЧЕНДЖАНГА ЗА ОДИН СЕЗОН Амбассадор БАСК, легендарный российский альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника   Аннапурну (8091м) и Канченджангу (8586м). ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru