Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Монастыри / Кто знает? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Кто знает?
Женя З.

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #39794    25.03.05 23:48    Просмотров: 21468 [125]

Не показывать | Исправить | Ответить

Кто знает кто такой отец Георгий с Краснодара?

Целиков Евгений Александрович

православный христианин

Тема: #39794
10.10.08 21:50
Ответ на #3071835 | Роман Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Знаете ли Роман Николаевич , это довольно спорные утверждения ...

Роман Х.

православный христианин

08.10.08 14:41
Ответ автору темы | Женя З. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчёт отчитки рекомендую прочитать статью проффесора московской духовной семинарии А.И.Осипова http://www.wco.ru/biblio/books/osip14/Main.htm.
Если в данном монастыре действительно ведётся отчитка, то бегите оттуда. Никчему хорошему это не приведёт. Изгнание демонов это чудо, совершаемое святым духом. Здесь же чудеса происходят по расписанию, как у Барона Мюнхгаузена - с 13.00 по 14.00 - ЧУДО. Самое малое, что можно предположить, что отчитывающий находится в прелести, т.е в мнении о себе. Это просто беда и беда для нас всех!

Целиков Евгений Александрович

православный христианин

22.07.08 00:28
Ответ на #1261703 | Сергей Кр. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надо думать что если в Троице Сергиевой лавре о.Герман проводит отчитки , то они разрешены .
Архимандрит Георгий , настоятель Свято Духова монастыря в г.Тимашевске Краснодарского края .
Монастырь образован не так давно - лет 15 . Отцу Георгию около 70 лет . Говорили что он с юных лет начинал быть послушником . Попасть к нему сейчас действительно трудно - по записи , очередь надо выждать 2 - 3 недели . Пись ма писать тоже не знаю . Я у него был в 2000г , так у
него большие стопки писем лежали . То что он проводит отчитки правда . Прозорлив ли он , не знаю , говорят что да . Но лечит он в основном травами .

Наталия Б.

православный христианин

17.07.08 22:43
Ответ на #1256449 | Александр Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

чем знаменит? да собственно такой же монах как и все православные монахи, просто имидж травника, знает какую болезнь чем лечить, просто люди едут за чудом, а работать над собой самим то нужно и каяться покаяние вымаливать у Господа будете вы , а не батюшка, а люди этого не понимают, едут толпами на отчитки,не понимая что это такое, ведь если бесноватый человек, так ведь за грехи, и когда покается то Господь сам решит, избавлять его от беса или нет, а люди вмешиваются в промысел Божий.

Наталия Б.

православный христианин

17.07.08 22:35
Ответ на #1256732 | Владимир Яковлев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, я знаю, где и в каком монастыре принимает архимандрит Георгий(Савва). Монастырь находится в городе Тимашевск, от меня не далеко всего 20км, я там часто бываю на службах, и с ним тоже встречалась, беседовала.

Красноглазова Ирина Александровна

православный христианин

30.03.05 10:53
Ответ на #1261703 | Сергей Кр. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насколько я знаю, что отчитки действительно не могут проводить все кому это вздумается, мирским запрещено точно. А священнослужителям только тем, на ком есть особенная благодать, кому Богом дан этот дар. Я читала, рассказ одного батюшки как он взялся отчитать бесноватого мальчика ( он подумал,какая мол разница, я же тоже священик) так вот когда он стал проводить отчитку мальчик нечеловеческим голосом ответил, " кто ты такой?", здесь он и понял, что взялся за непосильное для него дело. То есть это подтверждает, что далеко не каждый священник имеет право проводить отчитки. Но как мы может утверждать и спорить, что именно этот священник имеет право, а этот не имеет. Мне кажется, что нужно положиться на волю Божью и больше молиться о даровании покаяния, а получается, что мы пытаемся выяснить, а имеют ли право делать это в Тимашевском монастыре? А если имеют право и есть на то воля Божия, кто мы такие и что мы знаем и духовной жизни этого монастыря. А если не имеют - им перед Богом и отвечать, но не перед нами. Спаси их Господи и нас вместе с ними!

С уважением, Ирина.

Сергей Кр.

православный христианин

29.03.05 11:43
Ответ на #1260720 | Красноглазова Ирина Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересно, а отчитки вообще разрешены? У меня такое впечатление, что я где то слышал, что они строго запрещены. По-моему Осипов в своих лекциях рассказывал. Утверждать правда не буду...

православный христианин

28.03.05 20:02
Ответ на #1256979 | Священник Михаил Щепетков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не берусь судить хороший старец или плохой, и старец ли вообще и правильно ли то, что в монастыре идет отчитка. Я всего лишь сообщила о том, что рассказывали мне друзья. А если, это правда, что плохого в том, что они кому-то помогли. Страшно то, что людей которым необходима подобная помощь становится все больше.

Спаси Господи!

Самарцев Андрей Викторович

православный христианин
(новоначальный)

28.03.05 19:02
Ответ на #1260278 | Сергей Кр. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Реалии нового времени. Старец хороший, значит назначит отчитку, монастырь хороший если в нем идет отчика бесноватых. Куда мы катимся?//

Согласен на 100 % !
А может быть речь идет о другом отце Георгие?
В Краснодаре есть, например, замечательный священник, отец Георгий, который при храме организовал для трудных подростков секцию альпинизма.

Сергей Кр.

православный христианин

28.03.05 16:52
Ответ на #1256979 | Священник Михаил Щепетков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Реалии нового времени. Старец хороший, значит назначит отчитку, монастырь хороший если в нем идет отчика бесноватых. Куда мы катимся?

Да уж... это точно что реалии нашего времени, люди не хотят над собой работать - вот и ищут старцев...

Коршунова Инна

православный христианин

28.03.05 14:00
Ответ на #1259495 | Юля Мирошникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если очень хороший травник,да еще отец Георгий, то это наверняка архимандрит Георгий, настоятель Свято-Духова мужского монастыря в Тимашевске, что под Краснодаром.

Юля Мирошникова

православный христианин
(новоначальный)

28.03.05 10:39
Ответ автору темы | Женя З. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На сколько мне известно, это очень хороший травник.

Владимир Ям

православный христианин

27.03.05 15:07

Cолидарен с Вами о. Михаил! Развелось сейчас о.Георгиев, матушек Фефроний, блажененьких Никодимов и т.д. Куда не посмотри - везде старец! И это при том, что никто уже не занает основ православия и мало кто читал Св.Отцов (Злотоуста, Василия Великого). Печально! %(

Священник Михаил Щепетков

православный христианин
(священник)

26.03.05 13:57
Ответ на #1256973 | Красноглазова Ирина Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Реалии нового времени. Старец хороший, значит назначит отчитку, монастырь хороший если в нем идет отчика бесноватых. Куда мы катимся?

православный христианин

26.03.05 13:51

Женя, здравствуйте!
В г.Тимашевске, Краснодарского края есть Тимашевский мужской монастырь, отец Георгий - настоятель этого монастыря, едут к нему со всей России. Я сама не была, но были мои близкие друзья, попасть к нему сложно - но возможно (очень много народу), После беседы с ним, он по необходимости назначает отчитку, там в монастыре на службах отчитывают болящих и бесноватых. Мои знакомые были свидетелями, как исцелялись бесноватые. Если Вам нужно, я более подробнее узнаю, маршрут и подробный адрес.
Спаси Господи!

Ирина

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Будущее 214

ЛадОшки-ЛАдушки

17 апреля 2014 в 00:28Ангелина Пименова
«Ладушки, ладушки, не политы грядушки , не охота поливать, нужно в ладушки играть». Народная песня. ЛадОшки-ЛАдушки Перед тобой сейчас раскрытые ладошки. Давай посмотрим, что лежит на ... читать далее »

Иконы 139

"Ты еси Корень девства и Неувядаемый Цвет чистоты"

16 апреля 2014 в 21:02Anne
Радуйся, Дева, Царица Небесная, Богоневеста, вовеки неневестная. Радуйся, стройная и безмятежная Лилия снежная. Икона Божией Матери "Неувядаемый Цвет" День памяти апрель 3 / 16 Икона Божией Матери ... читать далее »

Стихи 181

Ванька-Встанька

16 апреля 2014 в 18:00Ангелина Пименова
Неваляшка Ванька – Встанька Упал Иван, Упал Иванко-Ванька. И губу разбил Из-за того, что раскатал. И чебурахнулся, Испачкался. Но попытался И взобрался на диван. Ворочался, ворочался, Заснул И ... читать далее »

Здоровье 215

Акции с требованием закрыть «Макдональдс» начались в российских городах

15 апреля 2014 в 17:18Андрей Бузик
В ряде российских регионов в пятницу прошли акции с требованием закрыть действующие рестораны американской сети быстрого питания «Макдоналдс» (McDonald's) и не открывать новые. Во Владимире, ... читать далее »

Детям 278

Проповедь Патриарха Кирилла в неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим.

14 апреля 2014 в 15:50Anne
В неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборном Храме Христа ... читать далее »

Календарь 536

Лазарева суббота. Воскрешение праведного Лазаря. 12 апреля

12 апреля 2014 в 11:44Андрей Рыбак
ЛАЗАРЕВА СУББОТА. ВОСКРЕШЕНИЕ ПРАВЕДНОГО ЛАЗАРЯ. Богослужение в Лазареву субботу отличается необыкновенной проникновенностью, значимостью. Евангелие от Иоанна рассказывает, как Христос в последние ... читать далее »

Лица 241

Георгий Гречко – Бортинженер на все времена

12 апреля 2014 в 10:48Ирина Петрова
1980-е годы, глядя на улыбающегося космонавта Георгия Гречко, который частенько выступал по телевидению, мы и представить не могли, что этот человек причастен и к запуску первого искусственного ... читать далее »

Документы 106

Ныне, и присно, и во веки веков

10 апреля 2014 в 18:49Андрей Бузик
Там, где вечность разговаривает с будущим, стоит новгородский Антониев монастырь Собор Рождества Богородицы — древнейший и главный храм монастыря Антоново в путеводителях традиционно называют одним из ... читать далее »

Воины 117

За други своя.

9 апреля 2014 в 15:33Сергей И.
«За други своя...» О русском монахе, погибшем на сербской передовой … Он встречал рассвет, лежа на сырой земле. Ныло развороченное бедро. Несмотря на то, что он туго перебинтовал рану, кровь все ... читать далее »

Планета 111

Владимир Путин — защитник христианства?

8 апреля 2014 в 12:29Елена Бруйло
Произнося доводы в защиту присоединения Крыма, Владимир Путин еще до начала перечисления сражений на крымской земле, в которых пролилась кровь русских людей, заговорил о более древней связи. Крым, ... читать далее »

Путешествия

Спираль Игоря Ивлева, или Что дает экстрим-путешествие

Игорь Ивлев   человек деятельный, активный. Не случайно в молодости он был одним из лидеров движения строительных студенческих отрядов в Кузбассе. И вот уже более 30 лет он ходит в необычные ... читать далее »

Прочее

Экстремалы пробежали марафон на Северном полюсе

На Северном Полюсе при температуре -30 градусов 47 атлетов пробежали марафон - 42,2 км. К тому же, марафон произошел не на суше, а в море - на льду Северного Ледовитого океана. Место проведения - ... читать далее »

Общий 494

Толки. Ангелина Пименова

16 апреля 2014 в 23:03Ангелина Пименова
Нашатырь Нашатырь – Что такое аборт? – Зародившаяся в тебе жизнь — это человек. Аборт — это убийство человека в материнской утробе. Аборт — это не прыщ под наркозом выдавить, не аппендикс и не кисту ... читать далее »

Творчество 243

Молитва

16 апреля 2014 в 20:43Елена Бруйло
Помоги мне найти слова, Отче мой, подари молитву, чтоб повинная голова не отчаялась в поле битвы. Отче мой, без Тебя я умру. Это точно и неизбежно. Без Твоих всепрощающих рук на моей голове ... читать далее »

Разное 517

Присяга на верность Царю и Отечеству

16 апреля 2014 в 02:45Ульяна Ф.
ПРИСЯГА (ВСЕНАРОДНАЯ) НА ВЕРНОПОДДАНСТВО ГОСУДАРЮ ИМПЕРАТОРУ НИКОЛАЮ ВТОРОМУ Я, нижеименованный (р. б. имя), обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, пред святым его Евангелием, в том, что хощу и ... читать далее »

Литература 141

Друг ты мой Серебряный.

15 апреля 2014 в 13:55Ирина Петрова
А, холера тебя забери! Да чего с тобой сегодня?! Стой смирно я тебе говорю! Старый колхозный сторож Митрич тщетно пытался взять рослого серебристо-серого коня под уздцы. Конь не давался, бил передними ... читать далее »

Еда 221

Что на самом деле содержится в мясных изделиях?

12 апреля 2014 в 21:44Андрей Рыбак
Что на самом деле содержится в мясных изделиях? "Мясные изделия" ЧТО КЛАДУТ В СОСТАВ МЯСНЫХ ИЗДЕЛИЙ? Сосиски в полимерной оболочке: 45% — эмульсия 25% — соевый белок 15% — птичье мясо [7% — просто ... читать далее »

Праздники 118

Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье. 13 апреля 2014

12 апреля 2014 в 11:39Андрей Рыбак
Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье. 13 апреля 2014 Вход Господень в Иерусалим Переходящий двунадесятый праздник. Всегда в воскресенье, предшествующее Пасхе. Все четыре евангелиста ... читать далее »

Церковь-Община 270

Митрополит Антоний Сурожский - О прелести. О целомудрии. О прощении

11 апреля 2014 в 21:29Андрей Рыбак
Митрополит Антоний Сурожский Митрополит Антоний Сурожский - О прелести. О целомудрии. О прощении читать далее »

История 247

Листовка о царе Николае II и что делать для спасения

10 апреля 2014 в 17:20Ульяна Ф.
СРОЧНО ВСЕМ – ЭТО ПРАВДА НАДО ЗНАТЬ ДЛЯ СПАСЕНИЯ РОССИИ И СВОИХ БЛИЗКИХ (листовка) О последнем Русском Императоре Николае II (1894-1917), лишь некоторые факты Автором всех преобразований в России ... читать далее »

Помощь храмам 3

Приглашаются православные братья на строительные работы на Афон

9 апреля 2014 в 12:30Андрей Рыбак
о. Андрей в церковной лавке в Кариесе. Афон Приглашаются православные братья на работу с опытом строительных работ на восстановление старинного монастырского причала Калиагра (Афон, монастырь ... читать далее »

Высказывания 188

Если вы видите человека, который испытывает сильный страх, огорчение и печаль, хотя всё у него есть, то знайте, что у него нет Бога.

8 апреля 2014 в 01:19Андрей Рыбак
прп Паисий Святогорец и мальчик - Почему многие люди, хотя у них всё есть, ощущают страх и печаль? - Если вы видите человека, который испытывает сильный страх, огорчение и печаль, хотя всё у него ... читать далее »

Путешествия

Испанский путешественник отправится в Гренландию на "ветряных санях"

Испанский путешественник Рамон Ларраменди, известный своими полярными экспедициями, в рамках нескольких путешествий преодолел по льду расстояние более чем в 20 тыс. километров. С 2000 года на своих ... читать далее »

Автомотоспорт

Внимание! Программа открытия мотосезона 2014 в г.Москва

Проезд по маршруту Байк-Центр - Крокус-сити, где состоится спортивная программа, показательные выступления трюкового владения мотоциклами, выставка эксклюзивной авто- и мототехники Байк-Центра, ... читать далее »

Духовное 598

Духовная нищета

16 апреля 2014 в 21:23Андрей Рыбак
Старец Софроний Сахаров Однако и на сей высшей ступени должно сохраниться смирен е духа. Самый опыт покажет, что как только на смену ощущению "нищеты" приходит удовлетворение собой, так вся сия скала ... читать далее »

Видео 192

Евгений Федоров: Виктор Цой — агент ЦРУ.

16 апреля 2014 в 20:10Дмитрий Уфа
Витор Цой Все последние песни Цою привозили из Америки, а писали их в Голливуде. читать далее »

Эсхатология 286

Чем опасен предстоящий в 2016 году «Всеправославный Собор»?

15 апреля 2014 в 21:53Вера Л
Встреча Патриарха Варфоломея с папой римским Франциском В течение нескольких последних лет Константинопольский Патриарх Варфоломей (Архондонис) предпринял ряд шагов, направленных на ускорение созыва ... читать далее »

Картины 7

Страстная Седмица Великого Поста. Иконография

14 апреля 2014 в 18:51Anne
Свят, Свят, Свят еси Боже, Богородицею помилуй нас. Тебе одеющагося светом, яко ризою_Песнопения Страстной седмицы Великого Поста. Хор Сретенского монастыря. Иконография Страстной Седмицы На ... читать далее »

Жития 137

Память свм Ипатия епископа Гангрского, прп Ипатия, в Руфинах, прп Аполлония, муч Авды и Вениамина, св Ионы, митр Киевского и всея России, прав Иосифа Прекрасного

12 апреля 2014 в 20:27Андрей Рыбак
Память святого священномученика Ипатия чудотворца, епископа Гангрского, Память 31 марта (13 апреля) Священномученик Ипатий чудотворц, епископ Гангрский Святой великий угодник Божий Ипатий, епископ ... читать далее »

Туризм 31

Дети шахтеров совершат восхождение на Кузнецкий Алатау и Эльбрус

12 апреля 2014 в 11:28Андрей Бузик
Вчера в Кемерово, губернатор и глава Кузбасской митрополии Аристарх, обсудили акцию "Молитва в Поднебесье", в которой летом примут участие школьники, именитые спортсмены и священнослужители области ... читать далее »

SOS! 254

Всенародное покаяние русского народа в грехе цареубийства.

11 апреля 2014 в 00:20Ульяна Ф.
ВСЕНАРОДНОЕ ПОКАЯНИЕ РУССКОГО НАРОДА В ГРЕХЕ ЦАРЕУБИЙСТВА Мы призываем к покаянию весь наш народ, всех чад его. Святейший Патриарх Алексий II Если не будет покаяния у русских людей – конец мира ... читать далее »

Молитва 154

Прежде плача и слёз, – никто да не прельщает нас пустыми словами, и сами себя да не прельщаем, – нет в нас покаяния

10 апреля 2014 в 10:59Андрей Рыбак
71 Прежде плача и слёз, – никто да не прельщает нас пустыми словами, и сами себя да не прельщаем, – нет в нас покаяния, ни истинного намерения перемениться, ни страха Божия в сердцах наших; ни сознали ... читать далее »

Музыка 25

Гимн Пресвятой Богородице - Достойно есть. Хор Элладской Православной Церкви.

8 апреля 2014 в 13:54Андрей Рыбак
Достойно есть яко воистинну блажити Тя Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и Славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слово рождшую, сущую ... читать далее »

Интересно 288

Что такое счастье

8 апреля 2014 в 01:05Андрей Рыбак
За все благодари Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам» (Мф. 11:25). Не верь зиме до самого ее конца. Не верь себе до последнего ... читать далее »

Путешествия

Океанская сага Фёдора Конюхова. День 115.

Океанская сага Фёдора Конюхова. День 115. Фёдор Конюхов по спутниковому телефону: "Погода сложная, последние несколько суток ветер дул с юга и поднял большую волну, метра 3. Волна боковая, сильно ... читать далее »

Парусный спорт

"Синергия" остановилась в шаге от призовой тройки на первой регате Audi Sailing Series 2014 в классе Melges32.

В Неаполе 11-13 апреля прошла первая регата европейского цикла Audi Sailing Series 2014 в классе Melges32. "Синергия" (совладельцы и рулевые Валентин Завадников и Леонид Лебедев) победила в первой же ... читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru