Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Монастыри / Кто знает? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Кто знает?
Женя З.

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #39794    25.03.05 23:48    Просмотров: 23388 [125]

Не показывать | Исправить | Ответить

Кто знает кто такой отец Георгий с Краснодара?

Целиков Евгений Александрович

православный христианин

Тема: #39794
10.10.08 21:50
Ответ на #3071835 | Роман Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Знаете ли Роман Николаевич , это довольно спорные утверждения ...

Роман Х.

православный христианин

08.10.08 14:41
Ответ автору темы | Женя З. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчёт отчитки рекомендую прочитать статью проффесора московской духовной семинарии А.И.Осипова http://www.wco.ru/biblio/books/osip14/Main.htm.
Если в данном монастыре действительно ведётся отчитка, то бегите оттуда. Никчему хорошему это не приведёт. Изгнание демонов это чудо, совершаемое святым духом. Здесь же чудеса происходят по расписанию, как у Барона Мюнхгаузена - с 13.00 по 14.00 - ЧУДО. Самое малое, что можно предположить, что отчитывающий находится в прелести, т.е в мнении о себе. Это просто беда и беда для нас всех!

Целиков Евгений Александрович

православный христианин

22.07.08 00:28
Ответ на #1261703 | Сергей Кр. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надо думать что если в Троице Сергиевой лавре о.Герман проводит отчитки , то они разрешены .
Архимандрит Георгий , настоятель Свято Духова монастыря в г.Тимашевске Краснодарского края .
Монастырь образован не так давно - лет 15 . Отцу Георгию около 70 лет . Говорили что он с юных лет начинал быть послушником . Попасть к нему сейчас действительно трудно - по записи , очередь надо выждать 2 - 3 недели . Пись ма писать тоже не знаю . Я у него был в 2000г , так у
него большие стопки писем лежали . То что он проводит отчитки правда . Прозорлив ли он , не знаю , говорят что да . Но лечит он в основном травами .

Наталия Б.

православный христианин

17.07.08 22:43
Ответ на #1256449 | Александр Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

чем знаменит? да собственно такой же монах как и все православные монахи, просто имидж травника, знает какую болезнь чем лечить, просто люди едут за чудом, а работать над собой самим то нужно и каяться покаяние вымаливать у Господа будете вы , а не батюшка, а люди этого не понимают, едут толпами на отчитки,не понимая что это такое, ведь если бесноватый человек, так ведь за грехи, и когда покается то Господь сам решит, избавлять его от беса или нет, а люди вмешиваются в промысел Божий.

Наталия Б.

православный христианин

17.07.08 22:35
Ответ на #1256732 | Владимир Яковлев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, я знаю, где и в каком монастыре принимает архимандрит Георгий(Савва). Монастырь находится в городе Тимашевск, от меня не далеко всего 20км, я там часто бываю на службах, и с ним тоже встречалась, беседовала.

Красноглазова Ирина Александровна

православный христианин

30.03.05 10:53
Ответ на #1261703 | Сергей Кр. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насколько я знаю, что отчитки действительно не могут проводить все кому это вздумается, мирским запрещено точно. А священнослужителям только тем, на ком есть особенная благодать, кому Богом дан этот дар. Я читала, рассказ одного батюшки как он взялся отчитать бесноватого мальчика ( он подумал,какая мол разница, я же тоже священик) так вот когда он стал проводить отчитку мальчик нечеловеческим голосом ответил, " кто ты такой?", здесь он и понял, что взялся за непосильное для него дело. То есть это подтверждает, что далеко не каждый священник имеет право проводить отчитки. Но как мы может утверждать и спорить, что именно этот священник имеет право, а этот не имеет. Мне кажется, что нужно положиться на волю Божью и больше молиться о даровании покаяния, а получается, что мы пытаемся выяснить, а имеют ли право делать это в Тимашевском монастыре? А если имеют право и есть на то воля Божия, кто мы такие и что мы знаем и духовной жизни этого монастыря. А если не имеют - им перед Богом и отвечать, но не перед нами. Спаси их Господи и нас вместе с ними!

С уважением, Ирина.

Сергей Кр.

православный христианин

29.03.05 11:43
Ответ на #1260720 | Красноглазова Ирина Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересно, а отчитки вообще разрешены? У меня такое впечатление, что я где то слышал, что они строго запрещены. По-моему Осипов в своих лекциях рассказывал. Утверждать правда не буду...

православный христианин

28.03.05 20:02
Ответ на #1256979 | Священник Михаил Щепетков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не берусь судить хороший старец или плохой, и старец ли вообще и правильно ли то, что в монастыре идет отчитка. Я всего лишь сообщила о том, что рассказывали мне друзья. А если, это правда, что плохого в том, что они кому-то помогли. Страшно то, что людей которым необходима подобная помощь становится все больше.

Спаси Господи!

Самарцев Андрей Викторович

православный христианин
(новоначальный)

28.03.05 19:02
Ответ на #1260278 | Сергей Кр. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Реалии нового времени. Старец хороший, значит назначит отчитку, монастырь хороший если в нем идет отчика бесноватых. Куда мы катимся?//

Согласен на 100 % !
А может быть речь идет о другом отце Георгие?
В Краснодаре есть, например, замечательный священник, отец Георгий, который при храме организовал для трудных подростков секцию альпинизма.

Сергей Кр.

православный христианин

28.03.05 16:52
Ответ на #1256979 | Священник Михаил Щепетков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Реалии нового времени. Старец хороший, значит назначит отчитку, монастырь хороший если в нем идет отчика бесноватых. Куда мы катимся?

Да уж... это точно что реалии нашего времени, люди не хотят над собой работать - вот и ищут старцев...

Коршунова Инна

православный христианин

28.03.05 14:00
Ответ на #1259495 | Юля Мирошникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если очень хороший травник,да еще отец Георгий, то это наверняка архимандрит Георгий, настоятель Свято-Духова мужского монастыря в Тимашевске, что под Краснодаром.

Юля Мирошникова

православный христианин
(новоначальный)

28.03.05 10:39
Ответ автору темы | Женя З. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На сколько мне известно, это очень хороший травник.

Владимир Ям

православный христианин

27.03.05 15:07

Cолидарен с Вами о. Михаил! Развелось сейчас о.Георгиев, матушек Фефроний, блажененьких Никодимов и т.д. Куда не посмотри - везде старец! И это при том, что никто уже не занает основ православия и мало кто читал Св.Отцов (Злотоуста, Василия Великого). Печально! %(

Священник Михаил Щепетков

православный христианин
(священник)

26.03.05 13:57
Ответ на #1256973 | Красноглазова Ирина Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Реалии нового времени. Старец хороший, значит назначит отчитку, монастырь хороший если в нем идет отчика бесноватых. Куда мы катимся?

православный христианин

26.03.05 13:51

Женя, здравствуйте!
В г.Тимашевске, Краснодарского края есть Тимашевский мужской монастырь, отец Георгий - настоятель этого монастыря, едут к нему со всей России. Я сама не была, но были мои близкие друзья, попасть к нему сложно - но возможно (очень много народу), После беседы с ним, он по необходимости назначает отчитку, там в монастыре на службах отчитывают болящих и бесноватых. Мои знакомые были свидетелями, как исцелялись бесноватые. Если Вам нужно, я более подробнее узнаю, маршрут и подробный адрес.
Спаси Господи!

Ирина

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 20

Пост с владыкой Николаем Велимировичем. Воспоминания послушника.

1 марта 2015 в 22:09Леонид Ф.
Вот это пост! (воспоминания послушника о посте с владыкой Николаем Сербским (Велимировичем) "На следующий день, рано поутру, епископ Николай велел мне перенести из сарая в свою комнату козлы и доски ... читать далее »

Путешествия 149

Дмитрий Васюков - Счастливые люди. Поморы

1 марта 2015 в 20:44Андрей Рыбак
Поморы Дмитрий Васюков - Счастливые люди. Поморы читать далее »

Молитва 199

Молитва преподобному Серафиму Саровскому всея Руси чудотворцу

1 марта 2015 в 12:10Андрей Репета
Молитва преподобному Серафиму Саровскому всея Руси чудотворцу. [ALIGNCENTER]О молитвенниче и предстателю пред Престолом Царя славы Святой Троицы о душах наших, преподобне и богоносне отче наш, ... читать далее »

Лица 282

Авва! Что делать мне? Я пал

28 февраля 2015 в 18:03Андрей Рыбак
Всегда вставай Брат сказал авве Сисою: «Авва! Что делать мне? Я пал». Старец отвечал: «Встань». Брат сказал: «Я встал и опять пал». Старец отвечал: «Снова встань». Брат: «Доколе же мне вставать и ... читать далее »

Предание 50

О достоинстве любви

28 февраля 2015 в 12:22Андрей Рыбак
Любовь - крыша нашего дома О достоинстве любви старец Филофей говорил: "Если человек построит дом и оставит его без крыши, то этот дом ни на что не годен. Так же и человек, если приобретет все ... читать далее »

Музыка 54

Мужчина в Грузии поет песню про русских солдат офицеры 2014

27 февраля 2015 в 13:45Андрей Рыбак
Офицеры Мужчина в Грузии поет песню про русских солдат офицеры 2014 читать далее »

Духовное 680

Смирение и есть подлинное мужество Страх Божий и страх человеческий.

26 февраля 2015 в 18:08Андрей Рыбак
Лиса и кот Смирение и есть подлинное мужество Страх Божий и страх человеческий. Что такое Страх Божий и страх человеческий? Есть страх Божий и есть страх человеческий; страх Божий – это смирение, ... читать далее »

Эсхатология 324

Пророчества и наставления греческого старца Элпидия о настоящих и грядущих временах.

24 февраля 2015 в 23:39Александра З.
греческий еромонах Элпидий Пророчества и наставления греческого старца Элпидия о настоящих и грядущих временах.Перевод бесед Викторией Мининой 18.05.2013 Отец Элпидиос из Африки ... читать далее »

Документы 123

Валентин Катасонов. Документальный фильм «Мировая кабала, фальшивомонетчики в законе».

24 февраля 2015 в 19:31Андрей Рыбак
В. Катасонов. Валентин Катасонов. Документальный фильм «Мировая кабала, фальшивомонетчики в законе». https://www.youtube.com/watch?v=pe2Sku7u1Vs читать далее »

Интересно 329

Расшифровка «I, Pet Goat II». Послание от Иллюминатов

23 февраля 2015 в 01:44Кирилл Д.
Послание от Иллюминатов Меня очень заинтриговал данный ролик-послание - I, Pet Goat II (если не смотрели, то рекомендую: Послание от Иллюминатов) от команды Heliofant. Анимация в фильме одна из ... читать далее »

Горные лыжи

Триумф австрийцев в скоростном спуске в Гармише

Сегодняшняя мужская гонка в скоростном спуске на этапе Кубка мира в немецком Гармиш-Партенкирхене, как и намеченный на это же время на этапе в болгарском Банско супергигант у женщин, оказалась под ... читать далее »

Фрирайд

В Адыгее открылся фестиваль бэккантри и фрирайда "Лагонаки-2015".

С 27 февраля по 1 марта на склонах плато Лагонаки, а также в районе Фишт-Оштеновского массива в Адыгее проходит первый фестиваль бэккантри и фрирайда "Лагонаки-2015". Его организаторами выступают ООО ... читать далее »

Церковь-Община 340

Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Торжества Православия в Храме Христа Спасителя

1 марта 2015 в 21:34Игорь Афонин
1 марта 2015 года, в Неделю Торжества Православия, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в ... читать далее »

Туризм 41

Алтай. Съемки нового фильма. Счастливые люди

1 марта 2015 в 19:57Андрей Рыбак
Алтай Алтай. Съемки нового фильма. Счастливые люди читать далее »

Календарь 586

Мульткалендарь. 1 марта. Священномученик Памфил. Преподобный Маруф, епископ Месопотамский.

1 марта 2015 в 06:27Андрей Бузик
Мульткалендарь. 1 марта. Священномученик Памфил. Преподобный Маруф, епископ Месопотамский. читать далее »

Выживание. 152

У людей остался последний шанс спастись!

28 февраля 2015 в 17:27Андрей Рыбак
Спасайтесь из мегаполисов кто еще может У людей остался последний шанс спастись! читать далее »

Иконы 171

Икона Пресвятой Богородицы “Избавительница”

27 февраля 2015 в 17:13Андрей Бузик
Икона Богоматери, именуемая «Избавительница», написана в середине 17 века. Первый владелец образа – иеромонах Константий – передал святыню в 1822 году одному из своих учеников, который отправлялся на ... читать далее »

Общий 637

Видео, которое 100% заставит любого мусульманина пересмотреть свою жизнь..

27 февраля 2015 в 06:23Андрей Рыбак
мусульмане Видео, которое 1000% заставит любого мусульманина пересмотреть свою жизнь.. читать далее »

Мир 197

Христианство завоевывает Поднебесную

26 февраля 2015 в 16:46Андрей Рыбак
Спас в Силах Христианство завоевывает Поднебесную В коммунистическом Китае небывалыми темпами растет число христиан. Сегодня их уже более 100 миллионов. Скоро КНР можно будет называть главной ... читать далее »

Портал 31

Команде "Царский путь" срочно нужна наша помощь!

24 февраля 2015 в 22:59Андрей Рыбак
Команде "Царский путь" срочно нужна наша помощь! Получил письмо от отца Иоанна. АНДРЕЙ! Мир тебе! Выручай!!! Задание тебе выслал. Нужны ответы из разных перечисленных стран. Выручайте форумчане. ... читать далее »

Высказывания 216

Только истинно верующий человек живет настоящей жизнью и подлинно есть человек Божий.

23 февраля 2015 в 22:08Андрей Рыбак
прп Паисий Святогорец Если человек совершает свой жизненный путь с верой, без колебаний и ищет помощи у Бога, то постепенно с ним начинают происходить чудесные события — сначала мелкие, затем более ... читать далее »

Еда 245

Пост по Типикону.

22 февраля 2015 в 22:50Андрей Рыбак
Еда в Великий пост. первая неделя Пост по Типикону. Первая седмица Великого Поста по Уставу самая строгая в отношении трапезы. Устав предлагает два варианта поста на этой седмице – основной ... читать далее »

Сноуборд

Денис Салагаев: Станислав Детков сегодня отлично "поймал трассу"

28 февраля, в Асахикаве (Япония) прошел первый старт этапа Кубка мира по сноуборду в поворотных дисциплинах. В параллельном гигантском слаломе лучший результат в составе сборной России показал ... читать далее »

Горные лыжи

Победное возвращение Анны Миртовой

Победное возвращение Анны Миртовой. Сегодня, 28 февраля, в ГЛЦ "Солнечная долина" в Миассе прошел первый день международных соревнований по фристайлу  Russian Freestyle Games -2015. Были ... читать далее »

Стихи 300

Спасибо дедам за Победу! 70 -летию Победы посвящается.

1 марта 2015 в 21:08Андрей Репета
Деду Никите посвящается! Я тебя никогда не видал, на руках у тебя не сидел потому как за Родину Мать, за родных, за семью, за нас всех не рождённых ещё, положил ты себя под броню вражию, под ... читать далее »

Память 151

Порхов. ДУЛАГ - 11О. Судьба памятника: забыть или восстановить?

1 марта 2015 в 17:28Mарк
ДУЛАГ 110_1 Судьба памятника: забыть или восстановить? Все дальше уходят от нас в прошлое суровые годы Великой Отечественной войны, все меньше остается участников и свидетелей тех героических и ... читать далее »

Будущее 244

Православные старцы о Третьей мировой войне. Китай нападет на Россию и дойдет до Урала

28 февраля 2015 в 23:01Александр В.А.
Китайские солдаты . «Будет война, и где она пройдет, там людей не будет. А перед этим Господь слабым людям пошлет небольшие болезни, и они умрут. А при антихристе болезней не будет. И война третья ... читать далее »

Разное 736

Особенно яркий симптом приближения конца. Архиепископ Аверкий (Таушев)

28 февраля 2015 в 15:29Ульяна Ф.
Архиепископ Аверкий (Таушев) Особенно яркий симптом приближения конца. Архиепископ Аверкий (Таушев) "И вси же хотящии благочестно жити о Христе Иисусе, гоними будут: Лукавии же человецы и ... читать далее »

История 316

Баба-Яга против. Филипп Экозьянц

27 февраля 2015 в 14:53Андрей Рыбак
Баба-Яга против. Филипп Экозьянц http://vk.com/melkicedek читать далее »

Видео 227

Видео клип гонки "Экспедиция трофи 2015"

26 февраля 2015 в 20:35Андрей Рыбак
"Царский путь" нелегок ВИДЕО: "ЭКСПЕДИЦИЯ-ТРОФИ 2015" - СТАРТ, ПЕРВЫЙ СПЕЦУЧАСТОК 23 февраля от мурманского маяка «Белокаменный» стартовала юбилейная гонка «Экспедиция-Трофи 2015». 14 команд, более ... читать далее »

SOS! 305

Опасности для России

25 февраля 2015 в 22:26Игорь Афонин
Госсекретарь Керри сообщил, что новый пакет санкций против России разработан, утвержден и будет введен в действие в случае обострения обстановки на Украине. Его поддержали и европейцы, однако их ... читать далее »

Картины 36

О Великом Каноне Святителя Андрея Критского

24 февраля 2015 в 22:54Анна.
Христову Церковь цевницею языка твоего, песнословя умильно, возвеселил еси, богословием же Препетыя Троицы славу всем сказал еси ясно, тем тя, яко тайноглагольника, поем, Андрее, пастырю Критский, и ... читать далее »

Детям 356

Мульткалендарь. 23 февраля. Священномученик Харалампий. Святые девы мученицы Еннафа, Валентина и Павла.

23 февраля 2015 в 06:51Андрей Бузик
Мульткалендарь. 23 февраля. Священномученик Харалампий. Мучениц дев Еннафа, Валентина и Павла. читать далее »

Паломничество 107

В Саду у Богородицы

21 февраля 2015 в 20:37Андрей Рыбак
Старец Рафаил (Берестов) Афон. В Саду у Богородицы. Афон https://vk.com/club37927898 читать далее »

Горные лыжи

Победителями второго слалома на этапе Кубка России в Белокурихе стали Алексей Овчинников и Юлия Плешкова

В Белокурихе (Алтайский край) завершился шестой этап Кубка России по горнолыжному спорту. В заключительный день участники соревновались вновь в специальном слаломе. Интересно, что по сравнению со ... читать далее »

Горные лыжи

Денис Некрасов и Лана Прусакова   первые в квалификации в слоуп-стайле

Денис Некрасов и Лана Прусакова   первые в квалификации в слоуп-стайле на Russian Freestyle Games. Сегодня, 28 февраля, в ГЛЦ "Солнечная долина" в Миассе стартовали международные соревнования по ... читать далее »

Всего проголосовало: 639 человек
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да
Не знаю
Нет
Вы украинец?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да ( 10.8%, 69 голосов )
Не знаю ( 2.7%, 17 голосов )
Нет ( 86.5%, 553 голоса )
Вы украинец?
Да ( 35.4%, 226 голосов )
Нет ( 64.6%, 413 голосов )
© 1999-2015 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru