Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель «Путь умного делания» Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Монастыри / Кто знает? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Кто знает?
Женя З.

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #39794    25.03.05 23:48    Просмотров: 22468 [125]

Не показывать | Исправить | Ответить

Кто знает кто такой отец Георгий с Краснодара?

Целиков Евгений Александрович

православный христианин

Тема: #39794
10.10.08 21:50
Ответ на #3071835 | Роман Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Знаете ли Роман Николаевич , это довольно спорные утверждения ...

Роман Х.

православный христианин

08.10.08 14:41
Ответ автору темы | Женя З. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчёт отчитки рекомендую прочитать статью проффесора московской духовной семинарии А.И.Осипова http://www.wco.ru/biblio/books/osip14/Main.htm.
Если в данном монастыре действительно ведётся отчитка, то бегите оттуда. Никчему хорошему это не приведёт. Изгнание демонов это чудо, совершаемое святым духом. Здесь же чудеса происходят по расписанию, как у Барона Мюнхгаузена - с 13.00 по 14.00 - ЧУДО. Самое малое, что можно предположить, что отчитывающий находится в прелести, т.е в мнении о себе. Это просто беда и беда для нас всех!

Целиков Евгений Александрович

православный христианин

22.07.08 00:28
Ответ на #1261703 | Сергей Кр. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надо думать что если в Троице Сергиевой лавре о.Герман проводит отчитки , то они разрешены .
Архимандрит Георгий , настоятель Свято Духова монастыря в г.Тимашевске Краснодарского края .
Монастырь образован не так давно - лет 15 . Отцу Георгию около 70 лет . Говорили что он с юных лет начинал быть послушником . Попасть к нему сейчас действительно трудно - по записи , очередь надо выждать 2 - 3 недели . Пись ма писать тоже не знаю . Я у него был в 2000г , так у
него большие стопки писем лежали . То что он проводит отчитки правда . Прозорлив ли он , не знаю , говорят что да . Но лечит он в основном травами .

Наталия Б.

православный христианин

17.07.08 22:43
Ответ на #1256449 | Александр Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

чем знаменит? да собственно такой же монах как и все православные монахи, просто имидж травника, знает какую болезнь чем лечить, просто люди едут за чудом, а работать над собой самим то нужно и каяться покаяние вымаливать у Господа будете вы , а не батюшка, а люди этого не понимают, едут толпами на отчитки,не понимая что это такое, ведь если бесноватый человек, так ведь за грехи, и когда покается то Господь сам решит, избавлять его от беса или нет, а люди вмешиваются в промысел Божий.

Наталия Б.

православный христианин

17.07.08 22:35
Ответ на #1256732 | Владимир Яковлев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, я знаю, где и в каком монастыре принимает архимандрит Георгий(Савва). Монастырь находится в городе Тимашевск, от меня не далеко всего 20км, я там часто бываю на службах, и с ним тоже встречалась, беседовала.

Красноглазова Ирина Александровна

православный христианин

30.03.05 10:53
Ответ на #1261703 | Сергей Кр. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насколько я знаю, что отчитки действительно не могут проводить все кому это вздумается, мирским запрещено точно. А священнослужителям только тем, на ком есть особенная благодать, кому Богом дан этот дар. Я читала, рассказ одного батюшки как он взялся отчитать бесноватого мальчика ( он подумал,какая мол разница, я же тоже священик) так вот когда он стал проводить отчитку мальчик нечеловеческим голосом ответил, " кто ты такой?", здесь он и понял, что взялся за непосильное для него дело. То есть это подтверждает, что далеко не каждый священник имеет право проводить отчитки. Но как мы может утверждать и спорить, что именно этот священник имеет право, а этот не имеет. Мне кажется, что нужно положиться на волю Божью и больше молиться о даровании покаяния, а получается, что мы пытаемся выяснить, а имеют ли право делать это в Тимашевском монастыре? А если имеют право и есть на то воля Божия, кто мы такие и что мы знаем и духовной жизни этого монастыря. А если не имеют - им перед Богом и отвечать, но не перед нами. Спаси их Господи и нас вместе с ними!

С уважением, Ирина.

Сергей Кр.

православный христианин

29.03.05 11:43
Ответ на #1260720 | Красноглазова Ирина Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересно, а отчитки вообще разрешены? У меня такое впечатление, что я где то слышал, что они строго запрещены. По-моему Осипов в своих лекциях рассказывал. Утверждать правда не буду...

православный христианин

28.03.05 20:02
Ответ на #1256979 | Священник Михаил Щепетков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не берусь судить хороший старец или плохой, и старец ли вообще и правильно ли то, что в монастыре идет отчитка. Я всего лишь сообщила о том, что рассказывали мне друзья. А если, это правда, что плохого в том, что они кому-то помогли. Страшно то, что людей которым необходима подобная помощь становится все больше.

Спаси Господи!

Самарцев Андрей Викторович

православный христианин
(новоначальный)

28.03.05 19:02
Ответ на #1260278 | Сергей Кр. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Реалии нового времени. Старец хороший, значит назначит отчитку, монастырь хороший если в нем идет отчика бесноватых. Куда мы катимся?//

Согласен на 100 % !
А может быть речь идет о другом отце Георгие?
В Краснодаре есть, например, замечательный священник, отец Георгий, который при храме организовал для трудных подростков секцию альпинизма.

Сергей Кр.

православный христианин

28.03.05 16:52
Ответ на #1256979 | Священник Михаил Щепетков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Реалии нового времени. Старец хороший, значит назначит отчитку, монастырь хороший если в нем идет отчика бесноватых. Куда мы катимся?

Да уж... это точно что реалии нашего времени, люди не хотят над собой работать - вот и ищут старцев...

Коршунова Инна

православный христианин

28.03.05 14:00
Ответ на #1259495 | Юля Мирошникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если очень хороший травник,да еще отец Георгий, то это наверняка архимандрит Георгий, настоятель Свято-Духова мужского монастыря в Тимашевске, что под Краснодаром.

Юля Мирошникова

православный христианин
(новоначальный)

28.03.05 10:39
Ответ автору темы | Женя З. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На сколько мне известно, это очень хороший травник.

Владимир Ям

православный христианин

27.03.05 15:07

Cолидарен с Вами о. Михаил! Развелось сейчас о.Георгиев, матушек Фефроний, блажененьких Никодимов и т.д. Куда не посмотри - везде старец! И это при том, что никто уже не занает основ православия и мало кто читал Св.Отцов (Злотоуста, Василия Великого). Печально! %(

Священник Михаил Щепетков

православный христианин
(священник)

26.03.05 13:57
Ответ на #1256973 | Красноглазова Ирина Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Реалии нового времени. Старец хороший, значит назначит отчитку, монастырь хороший если в нем идет отчика бесноватых. Куда мы катимся?

православный христианин

26.03.05 13:51

Женя, здравствуйте!
В г.Тимашевске, Краснодарского края есть Тимашевский мужской монастырь, отец Георгий - настоятель этого монастыря, едут к нему со всей России. Я сама не была, но были мои близкие друзья, попасть к нему сложно - но возможно (очень много народу), После беседы с ним, он по необходимости назначает отчитку, там в монастыре на службах отчитывают болящих и бесноватых. Мои знакомые были свидетелями, как исцелялись бесноватые. Если Вам нужно, я более подробнее узнаю, маршрут и подробный адрес.
Спаси Господи!

Ирина

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 632

Трудности роста

30 августа 2014 в 22:28Андрей Рыбак
Золотые правила для новоначальных, собранные в уединении Трудности роста: Триптих - Святые Руси. Агапит- великий целитель, князь-инок Никола Святоша, Алипий- первый иконописец изограф. Есть ... читать далее »

Паломничество 94

Греки сняли фильм "Русские на Афоне"

30 августа 2014 в 21:50Андрей Рыбак
Фильм "Русские на Афоне" Греки сняли фильм "Русские на Афоне" Греческий режиссер Панаётис Цацанадис (Παναγιώτης Tsatsanadis) снял документальный ... читать далее »

Общий 531

"Торговый центр на могиле Путина"? "Deutsche Welle" о ситуации с Братским военным кладбищем героев Первой мировой войны в Москве на Соколе.

29 августа 2014 в 10:22Л. Aндрей
ПРЕДИСЛОВИЕ. 1-го августа 2014 г. исполнилось столетие начала Первой мировой войны. А через четыре года - 11 ноября 2018 года - исполнится 100 лет со дня ее окончания. В Москве на Соколе расположена ... читать далее »

Видео 207

Чудеса в день успения Божией матери (1999)

27 августа 2014 в 00:42Священник Сергий
чудеса успения Фильм рассказывает о чудесах, происходящих в праздник Успения Божией Матери, на острове Кефалония в Ионическом море (Греция), о торжествах в небесного покровителя острова, преподобного ... читать далее »

Воины 135

Бойтесь разбудить РУССКОГО!

25 августа 2014 в 19:40Виктор Дворников
Я жить так больше не хочу. О, дайте мне топор, холопу, И гвозди, я заколочу Окно постылое в Европу И ни к чему тут разговоры. Ведь в окна лазят только воры. (Николай Зиновьев) Бойтесь разбудить ... читать далее »

Мир 185

Суд над бандой Порошенко

24 августа 2014 в 14:41Виктор Дворников
23 августа в Венеции начинает работу международный Трибунал Рассела (названный в честь знаменитого английского ученого и общественного деятеля Бертрана Рассела, создавшего прецедент подобных ... читать далее »

Праздники 131

Преображение Господне на Святой Горе   

19 августа 2014 в 18:19Андрей Рыбак
У иноков Святой Горы издревле и доныне соблюдается обычай на праздник Преображения Господня восходить на самую вершину для совершения всенощного бдения и литургии.4 (17) августа на мулах прибывают из ... читать далее »

Спорт - Экстрим 116

Саша и Данил выиграли два скалолазных турнира подряд.

12 августа 2014 в 21:05Андрей Рыбак
Чемпион Гуамки 2014 Данил Ширяев на маршруте. Саша и Данил выиграли два скалолазных турнира подряд. Один проходил в Крыму, а другой на Северном Кавказе в Гуамке. Если поедут на Варгол, то есть шанс ... читать далее »

Писание 21

2-е послание к Фессалоникийцам

12 августа 2014 в 18:43Андрей Рыбак
Апостол Павел 2-е послание к Фессалоникийцам Глава 1 1 Павел и Силуан и Тимофей - Фессалоникской церкви в Боге Отце нашем и Господе Иисусе Христе: 2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и ... читать далее »

Планета 120

"Запад нам поможет".

8 августа 2014 в 11:06Сергей И.
А что же Россия? США, Запад – Глобальное Вранье 1989 год… должен был стать годом «0» для всего человечества… Начало мира без войн, без нищеты… На Востоке люди … уговорили себя поверить в то, что ... читать далее »

Альпинизм

Андрей Рацкевич получил звание  Альпинист России .

Сотрудник Волгодонского филиала ОАО  АЭМ-технологии  (входит в машиностроительный дивизион Росатома   Атомэнергомаш) Андрей Рацкевич, инженер по программированию станков с ЧПУ, получил звание ... читать далее »

Приключенческие гонки

Календарь гонок на сентябрь. Анонс.

Календарь гонок на сентябрь. Анонс. с 30 августа по 6 сентября в Альпах пройдетTHE GORE-TEX  TRANSALPINE-RUN 2014. Участвует 7 российских команд! Следим, болеем ... читать далее »

Творчество 256

Симеон Афонский. Тропа в белых облаках, или Семь сотен ступеней в Небеса собственного сердца

30 августа 2014 в 22:21Андрей Рыбак
Симеон Афонский. Тропа в белых облаках, или Семь сотен ступеней в Небеса собственного сердца Симеон Афонский. Тропа в белых облаках, или Семь сотен ступеней в Небеса собственного сердца В небольшой ... читать далее »

Разное 594

Исчезнувшее Обращение Патриарха Кирилла

30 августа 2014 в 18:00Марина М.
14 августа на официальном сайте Московской патриархии, на сайте ОВЦС, а также на сайте «Правмир» появилось обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Предстоятелям Поместных Церквей о кровавых событиях ... читать далее »

Эсхатология 300

Предсказания священника о грядущей голгофе в Киеве и других событиях последних дней.

28 августа 2014 в 13:01Николай Л.
Из книги «Милостивии да помилованы будут» Воспоминания духовных чад иеромонаха Анатолия о некоторых, открытых ему событиях последних времен (батюшка имел от Господа дар ... читать далее »

Литература 174

Про двух жадных медвежат Сказка в стихах

26 августа 2014 в 12:52Виктор Шамонин
Про двух жадных медвежат Про двух жадных медвежат Был июль и жаркий день, Загрустил у речки пень, И ворона та грустит, На пеньке она сидит. Только двое медвежат, Тим и Том в реке чудят; В речке ... читать далее »

Музыка 38

Казакам России

25 августа 2014 в 17:45Эльвира
Добрый день. Хочу представить вашему вниманию песню автора и исполнителя Лины Ясной «Казачья», человека во всем борющегося за правду, искренне переживающего за судьбу нашей многострадальной, любимой ... читать далее »

Церковь-Община 286

Удивительная проповедь архиепископа Горловского и Славянского Митрофана в день Преображения Господня

21 августа 2014 в 15:50Татьяна Органова
О «сумасшествии» и надежде христиан Православие.Ru / Мониторинг СМИ, 21 августа 2014 г. http://www.pravoslavie.ru/smi/73093.htm Архиепископ Горловский и Славянский Митрофан Источник: Горловская и ... читать далее »

Лица 258

Интервью бывшего премьера ДНР Александра Бородая

14 августа 2014 в 09:46Андрей Бузик
Интервью бывшего премьера ДНР Александра Бородая заместителю главного редактора газеты «Завтра» Андрею Фефелову Александр Юрьевич Бородай - Александр Юрьевич, несмотря на твой уход с поста ... читать далее »

Еда 230

Онищенко: Coca-Cola и Pepsi – химическое оружие США

12 августа 2014 в 20:43Андрей Рыбак
Химическое оружие Онищенко: Coca-Cola и Pepsi – химическое оружие США Геннадий Онищенко, помощник председателя правительства Российской Федерации, бывший главный санитарный врач России, назвал ... читать далее »

Предание 23

В чем ее (жизни) ценность-то? - В Любви

12 августа 2014 в 16:36Андрей Рыбак
Симонапетра В чем ее (жизни) ценность-то? Вопрос, как известно, ставящий в тупик и философов-аксиологов. Даны три царственные добродетели: вера, на­дежда, любовь. Одна без другой жить не мо­гут. Но ... читать далее »

Интересно 301

Предсказания Мишеля Нострадамуса о России

7 августа 2014 в 23:13Эльвира
Здравствуйте, дорогие посетители Форума. Не так давно мы нашли интересную книгу Мишеля Нострадамуса. Это был удивительный человек, который предсказал гражданскую войну в России, перевороты в мире, ... читать далее »

Альпинизм

Вертикаль 25000 .

Чеченские альпинисты продолжают победную поступь по реализации Международного альпинистского проекта  Вертикаль 25000 .- Пройдены три из пяти намеченных вершин мира: Арарат (Турция), Демавенд (Иран), ... читать далее »

Скалолазание

UIAA развивает пара-ледолазание

UIAA развивает пара-ледолазание. По словам, представителя Федерации альпинизма России Евгения Машковского, инициировавшего проведение соревнований, уже подтвердили свое участие спортсмены из ... читать далее »

Притчи 180

Три сита

30 августа 2014 в 22:06Виктор Дворников
Один человек пришел к Сократу и спросил: – А знаешь, что мне сказал о тебе твой друг? Подожди, – остановил его Сократ. – Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита! – Три сита? – ... читать далее »

Высказывания 197

Умственно отсталые дети (старец Паисий Святогорец)

30 августа 2014 в 17:38Марина М.
Старец Паисий Святогорец 1 Как же мучаются несчастные матери, имеющие умственно отсталых детей. Эти дети постоянно устраивают шумные сцены, всё пачкают... Настоящее мученичество! Я был знаком с ... читать далее »

История 285

Временная петля истории. Восстановлению единой и неделимой России мешает «предательское украинство». Антон Деникин

27 августа 2014 в 14:59Ульяна Ф.
Временная петля истории. Восстановлению единой и неделимой России мешает «предательское украинство». Антон Деникин Восстановлению единой и неделимой России мешает «предательское украинство», усиленно ... читать далее »

Стихи 221

Русь Святая, поднимайся, от похмелья просыпайся!

26 августа 2014 в 00:18Ульяна Ф.
Русь Святая, поднимайся, от похмелья просыпайся! Задурил мозги антихрист, оболванил наш народ, и не знает украинец, что его ведь русский род. Без корней не может древо в бурю смело ... читать далее »

Иконы 153

В ХАБАРОВСКЕ МИРОТОЧИТ ИКОНА СВЯТИТЕЛЯ ИННОКЕНТИЯ МОСКОВСКОГО

24 августа 2014 в 20:01Виктор Дворников
20 августа 2014 года в домовом храме Хабаровской духовной семинарии замироточила икона небесного покровителя этого учебного заведения святителя Иннокентия Московского, сообщаетинформационный отдел ... читать далее »

Помогите! 94

Иванова Аня, ДЦП. Нужна помощь в оплате лечения.

20 августа 2014 в 19:25Ира Иванова
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, я мама ребенка-инвалида Ивановой Анны, 15 лет. У неё ДЦП, двойная гемиплегия (спастический тетрапарез), ЗПРР, симптоматическая эпилепсия, контрактура суставов, ... читать далее »

Детям 297

Для укрепления. Дети и их вера

13 августа 2014 в 04:00Ульяна Ф.
Для укрепления. Дети и их вера Если не станете как дети, не войдете в Царствие Небесное. Простота и незлобие вот те добродетели, которые делают из человека ангелы. А ангелы должны жить с ... читать далее »

Картины 20

Обнаружено сокрытое изображение Царя Николая II

12 августа 2014 в 18:47Священник Сергий
Голова школяра помогла сделать историческое открытие Сергей ГЛЕЗЕРОВ Несколько лет назад в актовом зале 206-й школы, что находится на Фонтанке неподалеку от Щербакова переулка, произошел курьезный ... читать далее »

Выживание. 137

Интервью у "воскресшей".

9 августа 2014 в 13:16Сергей И.
"Помолитесь за нас, снова бомбят..." Если Стрелков войдет в центр Украины, его встретят с триколором и криками "Слава России!" Портал "НьюсБалт" взял большое интервью у координатора Международного ... читать далее »

Катастрофы 108

Ситуация в Украине

6 августа 2014 в 23:59Anne
Организовать гуманитарный коридор в Украине и, наконец, вывезти детей из зоны боевых действий. Подпишите петицию сами и покажите ее друзьям. Поможем детям вместе! Петиция: ... читать далее »

Горные лыжи

Александр Смышляев:  Планирую усложнить прыжки 

Александр Смышляев:  Планирую усложнить прыжки  Бронзовый призер Олимпийских игр-2014 - о своей форме и сборе в канадском Уистлере. Сборная России по могулу в эти дня продолжает свои тренировки в ... читать далее »

Скалолазание

Шесть россиян   в основной сетке РокМастера!

28 августа в Арко (Италия) стартовал международный турнир по скалолазанию "РокМастер". По традиции в первые два дня соревнований прошла квалификация, по итогам которой в полуфинал турнира, который по ... читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru