Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Монастыри / Кто знает? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Кто знает?
Женя З.

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #39794    25.03.05 23:48    Просмотров: 24246 [126]

Не показывать | Исправить | Ответить

Кто знает кто такой отец Георгий с Краснодара?

Целиков Евгений Александрович

православный христианин

Тема: #39794
10.10.08 21:50
Ответ на #3071835 | Роман Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Знаете ли Роман Николаевич , это довольно спорные утверждения ...

Роман Х.

православный христианин

08.10.08 14:41
Ответ автору темы | Женя З. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчёт отчитки рекомендую прочитать статью проффесора московской духовной семинарии А.И.Осипова http://www.wco.ru/biblio/books/osip14/Main.htm.
Если в данном монастыре действительно ведётся отчитка, то бегите оттуда. Никчему хорошему это не приведёт. Изгнание демонов это чудо, совершаемое святым духом. Здесь же чудеса происходят по расписанию, как у Барона Мюнхгаузена - с 13.00 по 14.00 - ЧУДО. Самое малое, что можно предположить, что отчитывающий находится в прелести, т.е в мнении о себе. Это просто беда и беда для нас всех!

Целиков Евгений Александрович

православный христианин

22.07.08 00:28
Ответ на #1261703 | Сергей Кр. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надо думать что если в Троице Сергиевой лавре о.Герман проводит отчитки , то они разрешены .
Архимандрит Георгий , настоятель Свято Духова монастыря в г.Тимашевске Краснодарского края .
Монастырь образован не так давно - лет 15 . Отцу Георгию около 70 лет . Говорили что он с юных лет начинал быть послушником . Попасть к нему сейчас действительно трудно - по записи , очередь надо выждать 2 - 3 недели . Пись ма писать тоже не знаю . Я у него был в 2000г , так у
него большие стопки писем лежали . То что он проводит отчитки правда . Прозорлив ли он , не знаю , говорят что да . Но лечит он в основном травами .

Наталия Б.

православный христианин

17.07.08 22:43
Ответ на #1256449 | Александр Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

чем знаменит? да собственно такой же монах как и все православные монахи, просто имидж травника, знает какую болезнь чем лечить, просто люди едут за чудом, а работать над собой самим то нужно и каяться покаяние вымаливать у Господа будете вы , а не батюшка, а люди этого не понимают, едут толпами на отчитки,не понимая что это такое, ведь если бесноватый человек, так ведь за грехи, и когда покается то Господь сам решит, избавлять его от беса или нет, а люди вмешиваются в промысел Божий.

Наталия Б.

православный христианин

17.07.08 22:35
Ответ на #1256732 | Владимир Яковлев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, я знаю, где и в каком монастыре принимает архимандрит Георгий(Савва). Монастырь находится в городе Тимашевск, от меня не далеко всего 20км, я там часто бываю на службах, и с ним тоже встречалась, беседовала.

Красноглазова Ирина Александровна

православный христианин

30.03.05 10:53
Ответ на #1261703 | Сергей Кр. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насколько я знаю, что отчитки действительно не могут проводить все кому это вздумается, мирским запрещено точно. А священнослужителям только тем, на ком есть особенная благодать, кому Богом дан этот дар. Я читала, рассказ одного батюшки как он взялся отчитать бесноватого мальчика ( он подумал,какая мол разница, я же тоже священик) так вот когда он стал проводить отчитку мальчик нечеловеческим голосом ответил, " кто ты такой?", здесь он и понял, что взялся за непосильное для него дело. То есть это подтверждает, что далеко не каждый священник имеет право проводить отчитки. Но как мы может утверждать и спорить, что именно этот священник имеет право, а этот не имеет. Мне кажется, что нужно положиться на волю Божью и больше молиться о даровании покаяния, а получается, что мы пытаемся выяснить, а имеют ли право делать это в Тимашевском монастыре? А если имеют право и есть на то воля Божия, кто мы такие и что мы знаем и духовной жизни этого монастыря. А если не имеют - им перед Богом и отвечать, но не перед нами. Спаси их Господи и нас вместе с ними!

С уважением, Ирина.

Сергей Кр.

православный христианин

29.03.05 11:43
Ответ на #1260720 | Красноглазова Ирина Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересно, а отчитки вообще разрешены? У меня такое впечатление, что я где то слышал, что они строго запрещены. По-моему Осипов в своих лекциях рассказывал. Утверждать правда не буду...

православный христианин

28.03.05 20:02
Ответ на #1256979 | Священник Михаил Щепетков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не берусь судить хороший старец или плохой, и старец ли вообще и правильно ли то, что в монастыре идет отчитка. Я всего лишь сообщила о том, что рассказывали мне друзья. А если, это правда, что плохого в том, что они кому-то помогли. Страшно то, что людей которым необходима подобная помощь становится все больше.

Спаси Господи!

Самарцев Андрей Викторович

православный христианин
(новоначальный)

28.03.05 19:02
Ответ на #1260278 | Сергей Кр. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Реалии нового времени. Старец хороший, значит назначит отчитку, монастырь хороший если в нем идет отчика бесноватых. Куда мы катимся?//

Согласен на 100 % !
А может быть речь идет о другом отце Георгие?
В Краснодаре есть, например, замечательный священник, отец Георгий, который при храме организовал для трудных подростков секцию альпинизма.

Сергей Кр.

православный христианин

28.03.05 16:52
Ответ на #1256979 | Священник Михаил Щепетков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Реалии нового времени. Старец хороший, значит назначит отчитку, монастырь хороший если в нем идет отчика бесноватых. Куда мы катимся?

Да уж... это точно что реалии нашего времени, люди не хотят над собой работать - вот и ищут старцев...

Коршунова Инна

православный христианин

28.03.05 14:00
Ответ на #1259495 | Юля Мирошникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если очень хороший травник,да еще отец Георгий, то это наверняка архимандрит Георгий, настоятель Свято-Духова мужского монастыря в Тимашевске, что под Краснодаром.

Юля Мирошникова

православный христианин
(новоначальный)

28.03.05 10:39
Ответ автору темы | Женя З. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На сколько мне известно, это очень хороший травник.

Владимир Ям

православный христианин

27.03.05 15:07

Cолидарен с Вами о. Михаил! Развелось сейчас о.Георгиев, матушек Фефроний, блажененьких Никодимов и т.д. Куда не посмотри - везде старец! И это при том, что никто уже не занает основ православия и мало кто читал Св.Отцов (Злотоуста, Василия Великого). Печально! %(

Священник Михаил Щепетков

православный христианин
(священник)

26.03.05 13:57
Ответ на #1256973 | Красноглазова Ирина Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Реалии нового времени. Старец хороший, значит назначит отчитку, монастырь хороший если в нем идет отчика бесноватых. Куда мы катимся?

православный христианин

26.03.05 13:51

Женя, здравствуйте!
В г.Тимашевске, Краснодарского края есть Тимашевский мужской монастырь, отец Георгий - настоятель этого монастыря, едут к нему со всей России. Я сама не была, но были мои близкие друзья, попасть к нему сложно - но возможно (очень много народу), После беседы с ним, он по необходимости назначает отчитку, там в монастыре на службах отчитывают болящих и бесноватых. Мои знакомые были свидетелями, как исцелялись бесноватые. Если Вам нужно, я более подробнее узнаю, маршрут и подробный адрес.
Спаси Господи!

Ирина

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 704

Авраамиево-Городецкий монастырь

5 июля 2015 в 22:42С. Андрей
"...Свято-Покровский Авраамиево-Городецкий мужской монастырь на берегу Чухломского озера был основан во второй половине XIV века одним из наиболее выдающихся учеников Преподобного Сергия Радонежского ... читать далее »

Писание 43

Книга Пророка Варуха

4 июля 2015 в 16:16Андрей Рыбак
Пророк Варух Книга Пророка Варуха Глава 1 1 Слова книги, которые написал Варух, сын Нирии, сына Маасея, сына Седекии, сына Асадия, сына Хелкии, в Вавилоне, [4 Цар 25, 9] 2 в пятый год, в седьмой ... читать далее »

Музыка 63

Русский русскому помоги

3 июля 2015 в 22:20Андрей Рыбак
Флаг Новороссии "РУССКИЙ РУССКОМУ ПОМОГИ" (О ВОЙНЕ НА ДОНБАССЕ) читать далее »

Церковь-Община 390

Обращение монаха Почаевской Лавры отца Бенедикта к русским патриотам

2 июля 2015 в 21:04Андрей Рыбак
почаевский монах Венедикт ПРАВОСЛАВНЫЕ, ПРОСИМ МОЛИТВ! Пропал почаевский монах Венедикт. (ВИДЕО) Православные братья и сестры! 4-й день как пропал монах Венедикт, известный своей прорусской и ... читать далее »

Мир 213

Насколько нам нужны зарубежные инвестиции? Ответы Валентина Катасонова.

1 июля 2015 в 21:11Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Два форума-Два пути. Насколько нам нужны зарубежные инвестиции? Поколения олигархии и кто стоит за якобы успешными бизнесменами. Ответы Валентина Катасонова.. читать далее »

Катастрофы 138

Новая волна мобилизации – геноцид населения Украины

30 июня 2015 в 17:18Максим Савенко
Новая волна мобилизации – геноцид населения Украины Украина объявляет новую волну мобилизации. Об этом сообщила Анна Коваленко, советник министра обороны. Точные цифры не сообщаются, но главной целью ... читать далее »

Сайты 48

Проект “Научи хорошему”

29 июня 2015 в 23:51Андрей Рыбак
Раз вы перешли на эту страничку, значит, наш сайт Вас заинтересовал, и вы решили подробнее узнать, кто и зачем ведет этот портал. Сначала о проекте: Главная цель создания проекта “Научи хорошему” – ... читать далее »

Святые 39

Воскрешение наркомана. Об одном чуде преподобного Гавриила

29 июня 2015 в 10:26Олга
ВОСКРЕШЕНИЕ НАРКОМАНА Об одном чуде преподобного ГавриилаПреподобный Гавриил (Ургебадзе) (Ургебадзе) Эта история произошла 14 октября 1998 года на праздник Светицховели в Мцхете, древней столице ... читать далее »

Лица 302

«Я не узнаю войну, про которую сегодня пишут»

24 июня 2015 в 08:46Ирина Петрова
Беседа с Александром Михайловичем Чернышовым – рядовым стрелком 2-й Гвардейской Таманской дивизии Рядовой стрелок Александр Михайлович Чернышов, пережив голод и лишения в тылу, 18-летним юношей был ... читать далее »

Скалолазание

Красовская   серебряный призер молодежного Кубка Европы в Австрии!

5 июля в Лангенфельде завершился четвертый этап молодежного Кубка Европы-2015 по скалолазанию (боулдеринг). Лучший результат среди российских спортсменов показала победитель первенства Европы-2015 в ... читать далее »

Ориентирование

JWOC 2015. Анонс

Почти 300 спортсменов из 37 стран будут конкурировать на Первенстве Мира среди юниоров по спортивному ориентированию бегом(JWOC2015), в Норвегии, на протяжении всей предстоящей недели. Все ... читать далее »

Иконы 192

Коробейниковская Святыня

5 июля 2015 в 17:24Андрей Бузик
Ежегодно в конце июня на Алтай приезжают паломники из разных уголков России, чтобы совершить крестный ход из Барнаула в Коробейниково и поклониться светлому образу чудотворной иконы Казанской Божией ... читать далее »

SOS! 326

Бюджет Москвы оплатит культурную экспансию США на наших детей

4 июля 2015 в 21:32Андрей Рыбак
бесы Бюджет Москвы оплатит культурную экспансию США на наших детей 6 млрд рублей заплатит Москва из бюджета города, чтобы обеспечить удобными дорогами будущий гигантский детский парк развлечений от ... читать далее »

Природа 100

О добродетели неверования никаким снам

4 июля 2015 в 16:10Андрей Рыбак
Не верь снам О добродетели неверования никаким снам    Мы изложили, как различать сны хорошие и худые, основываясь на том, что сами слышали от опытных старцев. Да довлеет однакожь ... читать далее »

Разное 767

Путь истинного -- Покаяния. Учитесь -- молиться. О молитве -- "Господи помилуй!

3 июля 2015 в 17:46Владимир Русский
Покаяние -- должно быть решительным! ПУТЬ ИСТИННОГО ПОКАЯНИЯ. Архимандрит. Нектарий (Антонопулос) Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю ... читать далее »

Искусство 449

Дело было в Пенькове.

2 июля 2015 в 15:53Андрей Рыбак
Дело было в Пенькове. Дело было в Пенькове. читать далее »

Духовное 702

Подвижническое слово. Блаженный Диадох, епископ Фотики

1 июля 2015 в 15:49Андрей Рыбак
Блаженный Диадох, епископ Фотики Св. Диадох Фотийский    Дальнейшее развитие этих учений в направлении более тонкого различия духовных состояний и большей точности их богословского ... читать далее »

Литература 220

Чаша

30 июня 2015 в 11:29Андрей Шленчик
Тайная вечеря Отрывок из романа Александра Проханова "Идущие в ночи" о второй чеченской, очень актуальный на мой взгляд. Опубликованный в газете "Завтра" в 2000 году, ставит проблему выбора во главу ... читать далее »

Эсхатология 352

Признаки скорого пришествия антихриста

29 июня 2015 в 22:48Андрей Рыбак
Конец Признаки скорого пришествия антихриста КОНЕЦ ВРЕМЕН - Печать Антихриста Признаки скорого пришествия антихриста "Кого мы ждем...Писание, Пророчества, Толкования" "Некоторый великий отец имел ... читать далее »

История 332

Повесть временных лет - мультфильмы

26 июня 2015 в 09:33Андрей Рыбак
Повесть временных лет Повесть временных лет - мультфильмы читать далее »

Фотография 15

Икона "Достойно есть". Крестный ход на Афоне на второй день после Пасхи 2015

23 июня 2015 в 23:38Андрей Рыбак
Икона "Достойно есть". Крестный ход на Афоне на второй день после Пасхи 2015 Икона Божией Матери «Достойно есть» (или «Милующая») Чудотворная икона Божией Матери «Достойно есть» находится в столице ... читать далее »

Каякинг

Александра Перова заняла десятое место на Кубке мира в Словакии

Александра Перова заняла десятое место на Кубке мира по гребному слалому, который в воскресенье, 5 июля, завершился в Липтовском Микулаше (Словакия). Россиянка в финале состязаний в ... читать далее »

Воздухоплавание

Birštonas Cup 2015. Российский экипаж вырвался вперед

Birštonas Cup 2015. Российский экипаж вырвался вперед. По итогам первого дня соревнований на Женском предчемпионате мира по воздухоплавательному спорту, который проходит со 2 по 5 июля в ... читать далее »

Календарь 713

6 июня. Владимирской иконы Божией Матери. Святой мученицы Агриппины.

5 июля 2015 в 16:54Андрей Бузик
Седмица 6-я по Пятидесятнице. Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 г.). Собор Владимирских святых. Мц. Агриппины ... читать далее »

Интересно 348

Колониальная администрация России

4 июля 2015 в 18:24Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Колониальная администрация России Россию последние 20 лет превращают в колонию. И всё надо называть своими именами, надо говорить не правительство, а колониальная ... читать далее »

Высказывания 235

Похвала и лесть

4 июля 2015 в 13:36Андрей Рыбак
оптина пустынь Похвала и лесть Из наследия Оптинских старцев Оптинские старцы предостерегали: опасно как хвалить, так и принимать похвалу. Преподобный Макарий наставлял: «Сколько же вредна слава ... читать далее »

Документы 134

Русская Православная Церковь Заграницей высказалась по поводу разрешения однополых браков в США

2 июля 2015 в 22:15Татьяна Органова
РПЦЗ Заявление Епархиального церковного суда по современному вопросу об однополых браках для духовенства и верных Епархии Сегодня Верховный суд Соединенных Штатов постановил, что однополые браки ... читать далее »

Здоровье 265

Польза скакалок.

2 июля 2015 в 15:47Андрей Рыбак
Прыгайте Польза скакалок. Скакалка — это эффективный портативный тренажер, с которым справится любой человек. Прыжки со скакалкой позволяют проработать множество тех мышц, которые обычно не ... читать далее »

Выживание. 170

Герман Стерлигов - Слобода - Ответы на вопросы.

30 июня 2015 в 23:16Андрей Рыбак
Герман Стерлигов Герман Стерлигов - Слобода 06.06.2015 - Ответы на вопросы. http://vk.com/g.sterligov читать далее »

Воины 180

Системы РЭБ - это фантастика! Боевые лучи и защитные купола.

30 июня 2015 в 10:26Андрей Рыбак
рычаг оружие рэб Новое оружие России Системы РЭБ - это фантастика! Боевые лучи и защитные купола. читать далее »

Молитва 205

Чудотворная молитва "Всемилостивая"

29 июня 2015 в 22:35Андрей Рыбак
преподобный Серафим Саровский Чудотворная молитва "Всемилостивая" Когда я была в Арзамасе, в Никольском монастыре мне дали молитву, которую Преподобный Серафим дал иеросхимонаху Сампсону. Называется ... читать далее »

Стихи 317

Штрихов и кодов не боюсь

25 июня 2015 в 23:04Милена
Штрихов и кодов не боюсь, Я сяду есть, перекрещусь, Все осеню святым крестом И нечисть вмиг покинет дом. Святой крещенскою водой Я сбрызну уголок святой, И встанет Ангел при дверях, Чтобы рассеялся ... читать далее »

Память 164

Благотворительный фонд "Память поколений" начинает свою работу

22 июня 2015 в 21:51Татьяна Органова
Великая Отечественная война Сегодня, 22 июня, в день Памяти и Скорби начал свою работу некомерческий благотворительный фонд "Память поколений". Каждый желающий может оказать помощь ветеранам Великой ... читать далее »

Триатлон

Первый чемпионат. Первый чемпион

В Ярославле проходит первый чемпионат России по кросс-триатлону. Эта спортивная дисциплина набирает обороты во всем мире. Отличие кросс-триатлона от обыкновенного триатлона в том, что велоэтап ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат Европы в классе 470. Созыкин и Грибанов с бронзой!

Чемпионат Европы в классе 470. Созыкин и Грибанов с бронзой! Чемпионат Европы в олимпийском классе 470 проходил в Орхусе (Дания) с 27 июня по 4 июля. Отличное выступление продемонстрировали россияне ... читать далее »

Всего проголосовало: 732 человека
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да
Не знаю
Нет
Вы украинец?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да ( 10.2%, 75 голосов )
Не знаю ( 2.7%, 20 голосов )
Нет ( 87.0%, 637 голосов )
Вы украинец?
Да ( 35.8%, 262 голоса )
Нет ( 64.2%, 470 голосов )
© 1999-2015 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru