Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Монастыри / Кто знает? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Кто знает?
Женя З.

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #39794    25.03.05 23:48    Просмотров: 27654 [126]

Не показывать | Исправить | Ответить

Кто знает кто такой отец Георгий с Краснодара?

Целиков Евгений Александрович

православный христианин

Тема: #39794
10.10.08 20:50
Ответ на #3071835 | Роман Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Знаете ли Роман Николаевич , это довольно спорные утверждения ...

Роман Х.

православный христианин

08.10.08 13:41
Ответ автору темы | Женя З. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчёт отчитки рекомендую прочитать статью проффесора московской духовной семинарии А.И.Осипова http://www.wco.ru/biblio/books/osip14/Main.htm.
Если в данном монастыре действительно ведётся отчитка, то бегите оттуда. Никчему хорошему это не приведёт. Изгнание демонов это чудо, совершаемое святым духом. Здесь же чудеса происходят по расписанию, как у Барона Мюнхгаузена - с 13.00 по 14.00 - ЧУДО. Самое малое, что можно предположить, что отчитывающий находится в прелести, т.е в мнении о себе. Это просто беда и беда для нас всех!

Целиков Евгений Александрович

православный христианин

21.07.08 23:28
Ответ на #1261703 | Сергей Кр. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надо думать что если в Троице Сергиевой лавре о.Герман проводит отчитки , то они разрешены .
Архимандрит Георгий , настоятель Свято Духова монастыря в г.Тимашевске Краснодарского края .
Монастырь образован не так давно - лет 15 . Отцу Георгию около 70 лет . Говорили что он с юных лет начинал быть послушником . Попасть к нему сейчас действительно трудно - по записи , очередь надо выждать 2 - 3 недели . Пись ма писать тоже не знаю . Я у него был в 2000г , так у
него большие стопки писем лежали . То что он проводит отчитки правда . Прозорлив ли он , не знаю , говорят что да . Но лечит он в основном травами .

Наталия Б.

православный христианин

17.07.08 21:43
Ответ на #1256449 | Александр Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

чем знаменит? да собственно такой же монах как и все православные монахи, просто имидж травника, знает какую болезнь чем лечить, просто люди едут за чудом, а работать над собой самим то нужно и каяться покаяние вымаливать у Господа будете вы , а не батюшка, а люди этого не понимают, едут толпами на отчитки,не понимая что это такое, ведь если бесноватый человек, так ведь за грехи, и когда покается то Господь сам решит, избавлять его от беса или нет, а люди вмешиваются в промысел Божий.

Наталия Б.

православный христианин

17.07.08 21:35
Ответ на #1256732 | Владимир Яковлев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, я знаю, где и в каком монастыре принимает архимандрит Георгий(Савва). Монастырь находится в городе Тимашевск, от меня не далеко всего 20км, я там часто бываю на службах, и с ним тоже встречалась, беседовала.

Красноглазова Ирина Александровна

православный христианин

30.03.05 09:53
Ответ на #1261703 | Сергей Кр. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насколько я знаю, что отчитки действительно не могут проводить все кому это вздумается, мирским запрещено точно. А священнослужителям только тем, на ком есть особенная благодать, кому Богом дан этот дар. Я читала, рассказ одного батюшки как он взялся отчитать бесноватого мальчика ( он подумал,какая мол разница, я же тоже священик) так вот когда он стал проводить отчитку мальчик нечеловеческим голосом ответил, " кто ты такой?", здесь он и понял, что взялся за непосильное для него дело. То есть это подтверждает, что далеко не каждый священник имеет право проводить отчитки. Но как мы может утверждать и спорить, что именно этот священник имеет право, а этот не имеет. Мне кажется, что нужно положиться на волю Божью и больше молиться о даровании покаяния, а получается, что мы пытаемся выяснить, а имеют ли право делать это в Тимашевском монастыре? А если имеют право и есть на то воля Божия, кто мы такие и что мы знаем и духовной жизни этого монастыря. А если не имеют - им перед Богом и отвечать, но не перед нами. Спаси их Господи и нас вместе с ними!

С уважением, Ирина.

Сергей Кр.

православный христианин

29.03.05 10:43
Ответ на #1260720 | Красноглазова Ирина Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересно, а отчитки вообще разрешены? У меня такое впечатление, что я где то слышал, что они строго запрещены. По-моему Осипов в своих лекциях рассказывал. Утверждать правда не буду...

православный христианин

28.03.05 19:02
Ответ на #1256979 | Священник Михаил Щепетков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не берусь судить хороший старец или плохой, и старец ли вообще и правильно ли то, что в монастыре идет отчитка. Я всего лишь сообщила о том, что рассказывали мне друзья. А если, это правда, что плохого в том, что они кому-то помогли. Страшно то, что людей которым необходима подобная помощь становится все больше.

Спаси Господи!

Самарцев Андрей Викторович

православный христианин
(новоначальный)

28.03.05 18:02
Ответ на #1260278 | Сергей Кр. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Реалии нового времени. Старец хороший, значит назначит отчитку, монастырь хороший если в нем идет отчика бесноватых. Куда мы катимся?//

Согласен на 100 % !
А может быть речь идет о другом отце Георгие?
В Краснодаре есть, например, замечательный священник, отец Георгий, который при храме организовал для трудных подростков секцию альпинизма.

Сергей Кр.

православный христианин

28.03.05 15:52
Ответ на #1256979 | Священник Михаил Щепетков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Реалии нового времени. Старец хороший, значит назначит отчитку, монастырь хороший если в нем идет отчика бесноватых. Куда мы катимся?

Да уж... это точно что реалии нашего времени, люди не хотят над собой работать - вот и ищут старцев...

Коршунова Инна

православный христианин

28.03.05 13:00
Ответ на #1259495 | Юля Мирошникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если очень хороший травник,да еще отец Георгий, то это наверняка архимандрит Георгий, настоятель Свято-Духова мужского монастыря в Тимашевске, что под Краснодаром.

Юля Мирошникова

православный христианин
(новоначальный)

28.03.05 09:39
Ответ автору темы | Женя З. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На сколько мне известно, это очень хороший травник.

Владимир Ям

православный христианин

27.03.05 14:07

Cолидарен с Вами о. Михаил! Развелось сейчас о.Георгиев, матушек Фефроний, блажененьких Никодимов и т.д. Куда не посмотри - везде старец! И это при том, что никто уже не занает основ православия и мало кто читал Св.Отцов (Злотоуста, Василия Великого). Печально! %(

Священник Михаил Щепетков

православный христианин
(священник)

26.03.05 13:57
Ответ на #1256973 | Красноглазова Ирина Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Реалии нового времени. Старец хороший, значит назначит отчитку, монастырь хороший если в нем идет отчика бесноватых. Куда мы катимся?

православный христианин

26.03.05 13:51

Женя, здравствуйте!
В г.Тимашевске, Краснодарского края есть Тимашевский мужской монастырь, отец Георгий - настоятель этого монастыря, едут к нему со всей России. Я сама не была, но были мои близкие друзья, попасть к нему сложно - но возможно (очень много народу), После беседы с ним, он по необходимости назначает отчитку, там в монастыре на службах отчитывают болящих и бесноватых. Мои знакомые были свидетелями, как исцелялись бесноватые. Если Вам нужно, я более подробнее узнаю, маршрут и подробный адрес.
Спаси Господи!

Ирина

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 1130

27 августа. Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы. Пророка Михея (из 12-ти пророков).

26 августа 2016 в 14:44Андрей Бузик
14 августа по старому стилю / 27 августа по новому стилю суббота Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы. Прор. Михея (из 12-ти пророков) (VIII в. до Р. Х.). Перенесение мощей прп. Феодосия ... читать далее »

Память 203

25 августа 1985 года в авиакатастрофе погибла Саманта Смит - «маленький посол мира»

25 августа 2016 в 13:17Андрей Бузик
Осенью 1982 года 10-летняя американская школьница Саманта Смит случайно прочитала статью в журнале «Таймс», посвященную советскому лидеру Юрию Андропову. В статье говорилось о том, что этот человек ... читать далее »

Помогите! 130

Прошу помощи.

24 августа 2016 в 17:16Альмира
Здравствуйте,пишу,а самой очень стыдно.Вы не подумайте,мы не лодыри,муж работает,я дома с детьми.У нас 4-ро деток: 2 девочки и два мальчика.Девочки уже школьницы.Прошу помочь собрать их в школу и ... читать далее »

Туризм 53

Заповедник «Тигирекский» Алтайский край.

23 августа 2016 в 18:33Андрей Рыбак
Алтайские просторы Заповедник «Тигирекский» Заповедник относится к охраняемым природных территориям федерального значения. На территории Тигирекского заповедника расположено 6 памятников природы ... читать далее »

Воины 222

Крест Господень спас жизнь бойцу.

22 августа 2016 в 21:45Ульяна Ф.
командир спецназа Антоний Меньшин Крест Господень спас жизнь бойцу. Я – подполковник Маньшин Антон Леонидович. По милости Своей дал мне Господь служить в зонах боевых действий в Ичкерии. Чем ... читать далее »

Высказывания 273

Наставления и отрывки пророчеств старца Амвросия Лазари

21 августа 2016 в 22:20Синезия
Старец Амвросий Лазарис, духовник святой обители Пречисой Богородицы Гавриотисы в Дадио Переводчик с греческого Виктория Минина: Делаю отдельную тему, так как старец много рассказывал и ... читать далее »

Видео 284

Документальный фильм. Запрещенная История.

21 августа 2016 в 14:01Андрей Рыбак
История Бытия Документальный фильм. Запрещенная История. читать далее »

SOS! 375

Биометрические документы и единый реестр. Цена - свобода!

21 августа 2016 в 11:41Андрей Рыбак
Безчинства творимое полицейскими в католическом храме Биометрические документы и единый реестр. Цена - свобода! читать далее »

Интересно 386

Чудотворная бумажная икона Божией Матери"Неувядаемый цвет".Гора Фавор

19 августа 2016 в 17:36Синезия
Неувядаемый цветЧудотворная бумажная икона Божией Матери"Неувядаемый цвет".Гора ФаворИкону Пресвятой Богородицы Неувядаемый Цвет, которая пребывает в греческом монастыре на горе Фавор, знает весь ... читать далее »

Праздники 198

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

18 августа 2016 в 23:08Анна.
Преобразился еси на горе, Христе Боже,/ показавый учеником Твоим славу Твою,/ якоже можаху,/ да возсияет и нам, грешным,/ Свет Твой присносущный/ молитвами Богородицы,// Светодавче, слава ... читать далее »

Прочее

Стефания Елфутина награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

25 августа, в Кремле состоялось чествование российских олимпийцев   победителей и призеров XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Спортсменам, принесшим в копилку нашей страны 56 медалей (19 золотых, ... читать далее »

Альпинизм

Известный альпинист Адыгеи покорил пик Победы и завершил экспедицию "7 вершин" из семитысячников

Заслуженный работник туризма Адыгеи, мастер спорта по спортивному туризму, по горному туризму, профессиональный горный гид Максим Богатырев благополучно завершил свою очередную экспедицию на Памир, ... читать далее »

Планета 159

Андрей Фурсов. «Время Босха»

26 августа 2016 в 13:42Анна.
Андрей Фурсов. «Время Босха» О мрачной эпохе в которой жил и творил самый загадочный художник Возрождения Иероним Босх ( около 1450—1516 ) рассказывает историк, директор Института ... читать далее »

Творчество 309

Божий Сын на кресте - сила Божия ко спасению!

25 августа 2016 в 04:36Павел С.Я.
«Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, сила Божия» (1Кор. 1:18). «Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, ... читать далее »

Церковь-Община 481

ПОЧЕМУ Я ОСТАЮСЬ В ПАТРИАРХАТЕ

24 августа 2016 в 12:12Архип Сидоров
Тарас Сидаш: ПОЧЕМУ Я ОСТАЮСЬ В ПАТРИАРХАТЕ 1. Я крестился на исходе советского времени, безо всякого понимания, что есть христианство, куда более из любви к народу своему и отечеству, нежели из ... читать далее »

Народный промысел 23

Деловой человек и оратор.

23 августа 2016 в 15:14Сергей И.
Трудись сынок во благо... Как заметил журналист (по образованию) и философ (по призванию) Иван Солоневич, деловой человек, много лет ведущий своё хозяйство, на котором он не разорился, всегда находит ... читать далее »

Литература 255

Смиренная

22 августа 2016 в 20:37Елена Бруйло
Душа Красота христианской души не видна. Ею веет, как легким теплым ветерком, и невольно преклоняешься перед достоинством человека, так щедро одаренным Богом за смирение. Вновь место действия – мой ... читать далее »

Поиск Святой Руси 83

Раскол

21 августа 2016 в 21:39Андрей Рыбак
Русские не сдаются Раскол (1) Опубликовано: 20 августа 2016 Вишенка О дивный новый мир! Проделки мистера Фикса… Вопрос соотношения времени и вечности настолько важный и запутанный, что нам нужно ... читать далее »

Лица 332

Глоток воды

21 августа 2016 в 13:57Елена Бруйло
Автор - Игорь Бахтин, Город был во власти удушающего августовского зноя. Столбик термометра уже вторую неделю замирал у отметки 30 градусов, на улицах хозяйничал запах плавящегося асфальта и ... читать далее »

Стихи 409

Пастернак Борис "Август"

20 августа 2016 в 19:47Анна.
Еще б немного лета... Эдуард Артемьев. Музыка к х/ф "Доктор Живаго" Пастернак Борис Август Как обещало, не обманывая, Проникло солнце утром рано Косою полосой шафрановою От занавеси до ... читать далее »

Катастрофы 174

Психи с Уолл-стрит (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов)

19 августа 2016 в 17:07Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Психи с Уолл-стрит (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов) Современная экономика заставляет человека идти против совести, что приводит к психическим заболеваниям. Банки – это ... читать далее »

Будущее 286

" Пришло время сбора посеянного".

17 августа 2016 в 00:20Синезия
Κυριακή, 10 Ιουλίου 2016 Стрец-аскет ПаггеУ горы ( охватывает Серес.Кавала,Македония) - пришло время сбора "посеянного". Пришло ... читать далее »

Скалолазание

Первый фестиваль скалолазания буднего дня состоялся в Москве

В минувший вторник, на недавно открытом московском скалодроме "4810" состоялся первый фестиваль скалолазания буднего дня. Чуть меньше 50 человек пришли опробовать свои силы. Формат оказался удобен ... читать далее »

Парашютизм

Рекордсменкам парашютисткам России посвящается... (ВИДЕО)

Рекордсменкам парашютисткам России посвящается... (ВИДЕО) Прекрасное видео! читать далее »

История 376

День рождения Ивана Грозного [Директива Дугина]

26 августа 2016 в 13:12Анна.
День рождения величайшего русского царя Ивана Васильевича Четвертого, известного как Иван Грозный Роль Грозного в русской истории является ключевой. Если бы мы лучше и полнее понимали сегодня, что ... читать далее »

Общий 905

«НАСТАВНИЧЕ МОНАХОВ...»

24 августа 2016 в 21:51Синезия
Мироточит фотография старца Николая Гурьянова«НАСТАВНИЧЕ МОНАХОВ...» Воспоминания о старце протоиерее Николае Гурьянове (Из книги "Остров Божественной любви") «...Во второй половине восьмидесятых ... читать далее »

Фото 56

Фоторепортаж в память об убиении Царственных мучеников. Село Кажирово

23 августа 2016 в 19:38С. Андрей
Братья и сестры! В течение одиннадцати лет, в память об убиении Царственных мучеников, жители Костромской глубинки, 13 июля собираются в селе Николо-Шанга в Николо-Преображенском храме, чтобы по ... читать далее »

Разное 889

Есть ли передышки в аду?

23 августа 2016 в 12:15Вячеслав Шаталов
Привет друзья, у нас +31, и все ж таки я наслаждаюсь передышкой, выйдя на свежий воздух оттуда где раза в два теплее) Это какой-то прообраз ада на работе, ну при этом в голову весьма пользительные ... читать далее »

Духовное 754

Преображение осуществляется в Промысле.

22 августа 2016 в 10:40Андрей Рыбак
Возьми сынок... С Преображением! Мир вам братия и сестры. Наш мир населяет множество душ, рожденных в разных странах и в различных традициях. Всякая душа получает при рождении дух жизни от Самого ... читать далее »

Спорт - Экстрим 144

Вершина особой морали

21 августа 2016 в 20:30Андрей Рыбак
Эверест с севера Вершина особой морали Альпинисты, идущие на штурм Эвереста, способны бросить умирающего коллегу, даже не попытавшись оказать ему помощь. Они не плохие. Таковы условия игры. Они ... читать далее »

Детям 430

Дельфин спас щенка

21 августа 2016 в 13:04Андрей Рыбак
дельфин Дельфин спас щенка читать далее »

Технологии 185

Истребитель "Шатлов". Глеб Лозино - Лозинский

19 августа 2016 в 17:46Андрей Рыбак
Глеб Лозино - Лозинский Истребитель "Шатлов". Глеб Лозино - Лозинский Весь мир знает этого человека только как главного конструктора легендарного "Бурана". Однако незадолго перед смертью в одном ... читать далее »

Помощь храмам 14

Помогите построить ХРАМ вместе!

19 августа 2016 в 12:57Андрей Рыбак
Построим ХРАМ Вместе! Построим ХРАМ Вместе! Дорогие друзья! В связи с тем, что за последние годы в Свято-Алексиевской Пустыни значительно увеличилось количество детей и взрослых насельников, наш ... читать далее »

Предание 105

Учитель веры и благочестия. Старец Амвросий о больных вопросах своего времени

16 августа 2016 в 15:19Синезия
преподобный Амвросий(Оптинский)Учитель веры и благочестия. Старец Амвросий о больных вопросах своего времени Эпоха, в которую протекало земное бытие старца, была в жизни России временем, полным ... читать далее »

Альпинизм

Проект ВЫСОТА. Итоги экспедиции 2016 "Снежный Барс".

Проект "Высота-2016" успешно завершен! В рамках летнего проекта команды ВЫСОТА  восхождение на пять семитысячников бывшего СССР за один сезон - 7 членов команды выполнили нормативы Снежного Барса за ... читать далее »

Парусный спорт

Международная регата Open Russian продолжает бить рекорды

Международная регата Open Russian продолжает бить рекорды. 24 августа на территории ЦСП  Хлебниково  Москоспорта прошло торжественное открытие и первые гонки 8-й традиционной международной регаты ... читать далее »

Всего проголосовало: 1203 человека
Является ли нормой вторгаться в дом без родителей, чтобы похитить ребенка и отправить его в детский приемник или инфекционную клинику?
да
нет
Является ли нормой реагировать на донос соседей или внешних людей, благодаря которому ребенка отбирают у родителей?
да
нет
Является ли нормой отбирать детей у родителей за то, что у них не хватает денег на его содержание?
да
нет
Как вы считаете полицейская ювенальная юстиция сможет ли заменить детям семью или мать и подарить настоящую любовь?
да
нет
Допустимо ли забирать детей у тех, кто обличает власть предержащих в их беззаконях?
да
нет
Возможно ли такое, что ребенка, изъятого из здоровой семьи, в дальнейшем передадут в однополые семьи или даже продадут для других целей?
да
нет
Ювенальная юстиция создана у нас в стране для того чтобы разрушить семьи?
да
нет
Нужна ли в нашей стране ювенальная юстиция?
да
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Является ли нормой вторгаться в дом без родителей, чтобы похитить ребенка и отправить его в детский приемник или инфекционную клинику?
да ( 1.8%, 22 голоса )
нет ( 98.2%, 1181 голос )
Является ли нормой реагировать на донос соседей или внешних людей, благодаря которому ребенка отбирают у родителей?
да ( 10.6%, 127 голосов )
нет ( 89.4%, 1076 голосов )
Является ли нормой отбирать детей у родителей за то, что у них не хватает денег на его содержание?
да ( 1.7%, 21 голос )
нет ( 98.3%, 1182 голоса )
Как вы считаете полицейская ювенальная юстиция сможет ли заменить детям семью или мать и подарить настоящую любовь?
да ( 0.7%, 8 голосов )
нет ( 99.3%, 1195 голосов )
Допустимо ли забирать детей у тех, кто обличает власть предержащих в их беззаконях?
да ( 0.9%, 11 голосов )
нет ( 99.1%, 1192 голоса )
Возможно ли такое, что ребенка, изъятого из здоровой семьи, в дальнейшем передадут в однополые семьи или даже продадут для других целей?
да ( 49.4%, 594 голоса )
нет ( 50.6%, 609 голосов )
Ювенальная юстиция создана у нас в стране для того чтобы разрушить семьи?
да ( 93.5%, 1125 голосов )
нет ( 6.5%, 78 голосов )
Нужна ли в нашей стране ювенальная юстиция?
да ( 2.9%, 35 голосов )
нет ( 97.1%, 1168 голосов )
© 1999-2016 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru