Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Христианство и иудаизм / "Арафат-ТВ" объявило, что евреи вовсе не евреи Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Арафат-ТВ" объявило, что евреи вовсе не евреи
Барух бен Реувен Левит
Барух бен Реувен Левит

иудей
нет доступа
на форум

Тема: #39266    11.03.05 20:05    Просмотров: 2753 [30]

Сообщений: 3    Оценка: 0.00   

Как Вам это?


"Арафат-ТВ" объявило, что евреи – вовсе не евреи



Иисус был добродетельным палестинцем, а казнили его власти Государства Израиль. Моисей был правоверным мусульманином и регулярно молился Аллаху. Вы скажете: "Это что еще за бред"? Значит, вы не смотрите "исторические" передачи телевидения Палестинской Автономии.

Благодаря Итамару Маркусу из "Palestinian Media Watch" , следящему за вещанием палестинских телеканалов, мы "открыли для себя", что:

1. Библейские иудеи не имеют никакого отношения к современным евреям.

2. Библейские иудеи были арабами.

3. Библейские пророки были мусульмане.

4. Библейский Царь Соломон был мусульманский пророк.

5. Храм Соломона воздвигли не израильтяне, а арабы-ханаанеяне.

6. Ханаанеяне - предки палестинцев.

7. Библия - собрание легенд, основанных не на исторических фактах, а на фантазиях Иисуса.

8. Современные евреи - потомки хазарского племени 13 века. Земля Израиля ни в коем смысле не является их исторической родиной.

9. Версия, что Храмовая Гора находится на территории Иерусалима, - выдумка сионистов.

10. Сионизм - это расизм.

Ниже мы приводим текст беседы, состоявшейся в телепередаче ПА-ТВ между двумя "историками" - д-ром Джариром Аль-Кидвой (он является директором Публичной библиотеки Палестинской Автономии и советником Арафата по вопросам образования) и

д-ром Иссамом Сиссалемом, старшим экспертом по истории и телеведущим редакции "Образовательного ТВ", экс-главой Департамента истории Университета Палестинской Автономии. Вел передачу Мохаммед Албац.

"Телевидение Палестинской Автономии, 2 августа 2004 г.

Албац:

- Откуда взялась легенда о Храме Соломона?

Аль-Кидва:

- Я полагаю, что Храм Соломона был построен ханаанеянами, которые были соседями "народа Израиля", израильтян... Расставлю все точки над "i": Библия превратилась в архивный документ, отражающий не то, кем в действительности были израильтяне и первые евреи, но их представления об этом, то, как они себе воображали свое прошлое. Храм - плод их воображения. Как бы то ни было, когда народ наших предков-ханаанеян пришел в Палестину, он воздвиг в Иерусалиме храм. Тот самый Храм.

Сиссалем:

- Мы, палестинцы, - народ, борющийся за свою свободу, - не должны обращать слишком много внимания на эти лживые [библейские] легенды. История нашей земли насчитывает более десяти тысячи лет. Это земля, где было много войн и сражений. По ней прошло много армий, племен и вождей. Я хочу подчеркнуть, что мы не должны слишком зацикливаться на так называемых [библейских] иудейских племенах, которые в действительности являются бедуинскими - арабскими - племенами. Между ними и евреями-хазарами [еврейским населением современного Израиля] нет никакого родства. Те [иудейские-арабские]племена были истреблены, исчезли с лика земли, не оставив никакого следа. Их вера не была чистой. Они утверждали, что Соломон, мир душе его, воздвиг Храм. Есть ли тому вещественные доказательства на нашей земле? Соломон был пророк, и мы считаем его мусульманином, частью нашего [исламского] наследия. Не существует исторических документов, которые доказывали бы существование [храма] или подтверждали реальные факты его истории помимо той, которая рассказана в Библии. Библия же, как мы упоминали ранее, писалась на основе древних легенд".

Не буду больше донимать вас этими занудными домыслами. Если вы найдете нужным ознакомиться с полным текстом, зайдите на сайт "Palestinian Media Watch".

Я же скажу вам вот что: эта фальсификация истории так сильно беспокоит израильтян, что даже симпатизирующая левым любителям самобичевания газета "Гаарец" опубликовала в мае статью "Узурпация исторического наследия евреев: кампания отрицания". Ее автор пишет:

"Много лет назад группа студентов-археологов из Бар-Иланского университета отправилась в Кедронскую долину в Иерусалиме. Дело в том, что ВАКФ [мусульманская религиозная организация] вела на Храмовой горе земляные работы, причем грунт сбрасывали на берег реки. Студенты надеялись спасти из этих куч земли археологические памятники. Какой-то сотрудник ВАКФА увидел, чем занимаются студенты, и начал на них кричать. Особенно их поразило одно высказывание: "Вам нечего тут искать, точно так же как крестоносцам нечего тут искать. Иерусалим - мусульманский город"".

В статье также цитировалось недавнее исследование д-ра Ицхака Рейтера, проведенное по заказу Иерусалимского института израэловедения:

"На памяти нынешнего поколения арабская и исламская история Иерусалима постепенно переписывается заново. Стержнем этой новой версии является идея, что арабы имеют историческое право на Иерусалим и Палестину. Главный аргумент - утверждение, что арабы правили Иерусалимом тысячи лет, до прихода детей Израиля. Отстаивая арабо-мусульманскую версию, мусульманские мыслители параллельно отрицают и опровергают еврейско-сионистский нарратив. В том числе "де-еврееизируется" история Храмовой Горы, Западной Стены и Иерусалима в целом".

Более того, безумные измышления палестинцев оказались заразными...

Г-н Рейтер, специалист по новейшей истории Ближнего Востока, сотрудник Трумэновского института Еврейского Университета, отмечает, что эту версию пропагандируют не только палестинцы типа Арафата и шейха Акрама Сабри (иерусалимского муфтия, назначенного на свой пост властями ПА), но и нынешний иорданский министр по делам ВАКФ (по примеру своего предшественника, кстати), а также шейх Юсуф Аль-Карадави, самый популярный в мусульманском мире священнослужитель, и другие.

Например, иорданский экс-министр по делам ВАКФ Абед аль-Салаам аль-Абади, шейх Раэд Салах и несколько исламских веб-сайтов утверждают, что мечеть Аль-Акса воздвиг Авраам четыре тысячи лет тому назад. А нынешний иорданский министр по делам ВАКФ, Ахмед Халил, заявил, что Израиль вмешивается в дела Аль-Аксы (Храмовой горы), чтобы "выстроить там подложный храм".

Шейх Юсуф Аль-Карадави, уроженец Египта, ныне живущий в Катаре, является духовным лидером организации "Братья-мусульмане" и ведущим исламским богословом. Он прославился благодаря тому, что ведет еженедельную религиозную программу "Аль-Шариа ва аль-Хайа" ("Исламский закон и жизнь"), представляющую собой ответы на звонки зрителей, на катарском спутниковом канале "Аль-Джазира". Г-н Аль-Карадави отождествляет иевусеев с древним арабским племенем, которое вместе с ханаанеянами пришло с Аравийского полуострова примерно в 3000 году до н.э. - то есть, появилось на этой земле раньше, чем сыны Израиля. Это мнение в арабо-исламском мире разделяют многие, в том числе члены саудовской королевской семьи, палестинские археологи типа д-ра Димитри Барамки и сирийские священнослужители.

А прямыми потомками иевусеев являются, разумеется, палестинцы...

Египетский археолог Абед аль-Рахим Рихан Баракат, директор раскопок в Дахабе на Синайском полуострове, недавно написал в своей статье, помещенной на веб-сайте северного отделения Исламского Движения в Израиле: "Миф о подложном Храме - величайшее преступление фальсификаторов истории". А на сайте Иерусалимского ВАКФ имеется фетва, гласящая, что Давид, Соломон и Ирод не были строителями Храма, а всего лишь подремонтировали здание, стоявшее на этом месте со времен Адама.

Итак, когда вам в очередной раз придет в голову безумная идея, что Израилю все-таки нужно каким-то образом помириться с палестинцами - или что исламский мир готов к мирному сосуществованию с остальными странами и культурами, тут же выбросьте эти ревизионистские бредни из головы. Разве можно поладить с людьми, которые страдают массовым психозом?

Если же однажды наступит второе пришествие Иисуса, Арафат станет выдавать назаретянина за палестинского "шахида", жертву израильских оккупантов. Собственно, Арафат несколько раз об этом уже упоминал. Смотрите телевидение Палестинской Автономии, и вы узнаете еще много нового и интересного.

Ариэль Натан Паско, Front Page Magazine

Денис Митрофанов

православный христианин

Тема: #39266
Сообщение: #1236388
14.03.05 11:29
Ответ автору темы | Барух бен Реувен Левит иудейНе показывать

> "Арафат-ТВ" объявило, что евреи – вовсе не евреи

Класс! Смеялся как никогда :o) Слушайте, а это ТВ на русском передачи делает? Если да, это бы составило конкуренцию КВН.

Единственное что - Вы знаете, я не поверю пересказу этой передачи в еврейском издании - эти издания страдают, мягко говоря, некоторой однобокостью (один из примеров - была тут статья как одну даму (иудейку) до смерти напугали каким-то 'чином отречения от иудаизма', хотя потом иудеи сказали что такого чина нет и технически не может быть).

А если это дословное цитирование - то достаточно весело. По моему один из способов борьбы с подобным бредом - просто посмеяться над ним.


Aнна К.

православный христианин

Тема: #39266
Сообщение: #1235095
13.03.05 09:04
Ответ автору темы | Барух бен Реувен Левит иудейНе показывать

>1. Библейские иудеи не имеют никакого отношения к современным евреям.
...
8. Современные евреи - потомки хазарского племени 13 века. Земля Израиля ни в коем смысле не является их исторической родиной.
...
и дальше...

Все это бред сивой кобылы!!!!


Александр Лаврентьев

православный христианин

Тема: #39266
Сообщение: #1233548
11.03.05 21:04
Ответ автору темы | Барух бен Реувен Левит иудейНе показывать

>1. Библейские иудеи не имеют никакого отношения к современным евреям.
...
8. Современные евреи - потомки хазарского племени 13 века. Земля Израиля ни в коем смысле не является их исторической родиной.
...
10. Сионизм - это расизм.

Что-то в этом есть.


Помогите пожалуйста!


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 4615

11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных"

10 июня 2026 в 22:18Андрей Рыбак
12 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Корецкая (1622) 11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Икона Божией Матери "Споручница грешных" названа так по надписи, сохранившейся ... читать далее »

Песни 202

Туманится летний вечер... Для души

10 июня 2026 в 08:09Виктор Шамонин
1 Туманится летний вечер, Луг задумчив и цветист. Ляжет скоро ночь на плечи, Но играет гармонист. Смотрит он в тоске, на речку, И мелодия грустна, И кручинится сердечный, Будет ... читать далее »

Предание 531

В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден.

9 июня 2026 в 18:05Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден. Между тем, случилось так, что воры украли у его соседа овцу. Сосед заподозрил Ефрема и подал на него в ... читать далее »

Паломничество 284

Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка.

8 июня 2026 в 22:52Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Коммунисты уничтожили все деревни на пути Великорецкого трехдневного хода, чтобы православные ... читать далее »

Поиск Святой Руси 483

Какие сложности с прелюбодеянием?

7 июня 2026 в 09:20Андрей Рыбак
Как быть или не быть Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День всех Святых Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Скалолазание

В КБР стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

10 июня в Кабардино-Балкарской Республике стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 . На флагманское событие на скалах в нашей стране зарегистрировались более 600 человек из 47 ... читать далее »

Скалолазание

В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию

Итоги межрегиональных соревнований в Тырныаузе на естественном рельефе В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию на естественном рельефе. В них приняли участие 44 ... читать далее »

Разное 1370

Право же, до сей поры...

10 июня 2026 в 13:08Владимир Лучит
*** Право же, до сей поры нигде не раздавалось и не слышалось слов Заповеди целиком благополучной жизни – той, к которой так ещё стремятся и поныне люди. *** Быть может, в жизни всё же главное – это ... читать далее »

Афон 298

Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз.

9 июня 2026 в 21:14Андрей Рыбак
Преподобный старец Паисий Святогорец "Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее… Время очень сложное. ... читать далее »

Природа 268

Шмель машет крыльями 160 раз в секунду.

9 июня 2026 в 17:02Андрей Рыбак
Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. читать далее »

Память 435

7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны

7 июня 2026 в 21:24Андрей Рыбак
7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны "7 июня исполняется 154 года со Дня Рождения Царицы-мученицы, исповедницы, соискупительницы Александры ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Альпинизм

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты Автор: Юрий Кошеленко, Ростов-на-Дону Возьмем из Джеймса Скотта  Против зерна  основу: нейробиологический фундамент для нашего эссе. Прежде мы ... читать далее »

Прочее

Новая большая экспедиционная палатка для альпинизма БАСК

БАСК ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПАЛАТКИ НА SPORT CASUAL MOSCOW 2026 В числе релизов сегмента снаряжение   MONOLYTH 3, новая большая экспедиционная палатка для альпинизма, высокогорных экспедиций, штурмовых и ... читать далее »

Стихи 1863

В немом восторге

10 июня 2026 в 12:09Владимир Лучит
В НЕМОМ ВОСТОРГЕ Ах, как на свете можно было бы без пиршества поэзии прожить, Её сладчайшими плодами не будить и не питать воображения, Средь прозы дней, хотя бы изредка, не чуять крыл её ... читать далее »

Здоровье 519

Как поднять гемогло­бин?

9 июня 2026 в 20:41Андрей Рыбак
Как поднять гемогло­бин? Как поднять гемогло­бин? Анемия повышает утомляемость, снижает иммунитет и даже может привести к инфаркту. 1. Препараты железа в таблетках, капсулах или сиропе — назначают ... читать далее »

Выживание. 346

Регистрация церкви в Китае - что это означает?

8 июня 2026 в 23:03Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Увидел вот такую информацию. Кто то может подтвердить это? Регистрация церкви в Китае - что это означает? Почему многие служители предпочитают тюрьму вместо ... читать далее »

Высказывания 869

Старайся не спорить. Но за веру стой насмерть

7 июня 2026 в 17:53Андрей Рыбак
Протоиерей Николай Гурьянов НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙ ДРУГИМ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ! ☑ Помни, что в моменты зависти - слепой начинает видеть, немой говорить, а глухой слышать... ☑ ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Скалолазание

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026  Приэльбрусье с 9 по 15 июня 2026 года примет любителей активного отдыха со всей страны на главном флагманском скальном ... читать далее »

Альпинизм

Амбассадор БАСК, легендарный альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника

ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ: АННАПУРНА И КАНЧЕНДЖАНГА ЗА ОДИН СЕЗОН Амбассадор БАСК, легендарный российский альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника   Аннапурну (8091м) и Канченджангу (8586м). ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru