Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Ваш отец диавол. Он был человекоубийца от начала Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Ваш отец диавол. Он был человекоубийца от начала
Максим Олегович

православный христианин

Тема: #39113
28.03.05 21:59
Ответ на #1260939 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы теоретизируете, а я Вас отсылаю к практическому опыту Церкви - нет безгрешный людей, всякий может пасть, ибо "всяк человек ложь".

Что же касается Денницы, то он был ближе всех к Богу, можно сказать, "купался в лучах Славы Господней".

Всего хорошего, я окончательно ушел из данной темы.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

28.03.05 21:50
Ответ на #1259603 | р.Б. Сергий М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>У неофита возникают сомнения: "А Всемогущ ли Бог, если Он не уничтожает зло, а попускает ему свободно действовать в этом мире? Не в сговоре ли Бог со злом (Да не будет)?

Всемогущ, но не дурак, как они его себе представляют, якобы Он должен создавать и делать нечто неразумное и глупое, типа камня, который Сам поднять не сможет или еще хуже, наплодить уродов а потом им попускать делать все так, чтобы они все вокруг крушили и насиловали да еще и говорили - это нам всемогущий приказал. Вот такого Бога рисует теория иудо-католического всемогущества. Бог все может, но не все будет делать и в первую очередь зло. Причины почему не будет описывал уже не раз.

>А почему большинства Отцов Церкви и святых думали иначе чем я, ведь они явно святее меня, а верили в Карающего Бога?"

И что же теперь из этого, давайте будем заниматься обманом? Вы задайте себе вопрос, почему нельзя было в то время говорить по другому и все поймете. Кому было говорить то? Сейчас и то никто не желает слышать, хотя уже почти все абстрактно мыслить научились, разве что кроме аборигенов Австралии и еще каких первобытных племен. Да и святость в первую очередь мерится не знанием, а святой жизнью по Любви. Если святой жизни по Любви нет, то какая уж тут святость.

Кирчанов Андрей

сомневающийся
нет доступа
на форум

28.03.05 21:46
Ответ на #1260950 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да нет никакой свободной воли. Есть всего лишь иллюзия свободной воли. Вот о чём речь. Соответственно речи не может быть о подчинении или сопротивлении Воле Бога.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

28.03.05 21:37
Ответ на #1259639 | Петр Чернышев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вопрос не по теме. Спросите у них.

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

28.03.05 21:35
Ответ на #1260907 | Кирчанов Андрей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Безусловно всё в мире имеет своё начало в Боге - Творце вселенной, но живут Богом только те, к ком Дух Святой, кто сознательно подчинил волю свою Воле Господа.
Остальное "существует" по законам тварного мира.

оглашенный
нет доступа
на форум

28.03.05 21:29
Ответ на #1260859 | Максим Олегович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пал Денница по гордыне, по этой же гордыне может пасть человек, если ему "покажется", что он уже достаточно стяжал Духа и ему "что-то открылось" - таких примеров несчесть, увы... +++

Денница имел Духа Святого????
Откуда такие мысли приходят?

Если человек исповедует Христа Иисуса Богом, пришедшим во плоти, в котором полнота Божества, сбывается обетование:

От Иоанна, 14
1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда -- не Искариот -- говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое,
научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

Дух Божий свидетельствует в христианине о Христе Иисусе.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

28.03.05 21:08
Ответ на #1260907 | Кирчанов Андрей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Он (Бог) дарует себе подобным свободу в сотворчестве ту которую они смогут понести.

>Творец Един, и нет никакого сотворчества. Абсолютно все события во Вселенной выполняются безусильной силой Господа. Тварь не способна ни творить, ни дышать, ни разуметь без этой силы. Зато она (тварь) наделена Господом иллюзией свободы воли, иллюзией, что она сотворит, что она сама по себе.

И почему мне эта иллюзия не должна нравиться? =)

Вот взял я топор и построил храм. Бог ли его построил или я с Божией помощью? Я четко осознаю, что и мои усилия здесь тоже имели место быть, хоть и иллюзорные, как ты их называешь.

Так, что я не против, если мои дела лишь иллюзия моих. Я бы даже желал обратного, чтобы каждое мое слово было не моим, а от Бога и это бы считал наивысшим освобождением от "своих" личных заблуждений и наворотов, однако, этого смог достичь только Иисус Христос и второго Такого, как Он никогда уже не будет.

Кирчанов Андрей

сомневающийся
нет доступа
на форум

28.03.05 20:59
Ответ на #1260864 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Он (Бог) дарует себе подобным свободу в сотворчестве ту которую они смогут понести.

Творец Един, и нет никакого сотворчества. Абсолютно все события во Вселенной выполняются безусильной силой Господа. Тварь не способна ни творить, ни дышать, ни разуметь без этой силы. Зато она (тварь) наделена Господом иллюзией свободы воли, иллюзией, что она сотворит, что она сама по себе.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

28.03.05 20:32
Ответ на #1260855 | Кирчанов Андрей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Бог создал свободную личность.

>Свобода - это Бог. Нет иной свободы. Поэтому так называемая "свободная личность" абсолютно не свободна. Свобода твари - это иллюзия, которой она всего лишь себя тешит.

Согласен, что абсолютно свободен только один Бог, но Он дарует себе подобным свободу в сотворчестве ту которую они смогут понести. Разумеется творить зло Он никому, т.к. Благ, не желает и значит от всяческих ошибочных путей сбережет. Чем не свобода, и гораздо более замечательная. Кто меня остерегает от ушибов не ограничивает моей свободы, а учит возрастать в свободе, чтобы становиться все более и более подобным и достигать своим подобием Самого Бога в Любви и Творчестве по Любви.

Максим Олегович

православный христианин

28.03.05 20:27
Ответ на #1260525 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Вы почитайте жития святых - там достаточно примеров, как падали подвижники, уже стяжавшие благодать Духа... Не все так просто в этом мире. Пал Денница по гордыне, по этой же гордыне может пасть человек, если ему "покажется", что он уже достаточно стяжал Духа и ему "что-то открылось" - таких примеров несчесть, увы... Для этого и дана нам способность мыслить логически, сравнивать мысли, которые приходят в голову, со святоотеческим учением, а на основании этого делать вывод "откуда" пришли эти мысли.

Кирчанов Андрей

сомневающийся
нет доступа
на форум

28.03.05 20:26
Ответ на #1260627 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог создал свободную личность.

Свобода - это Бог. Нет иной свободы. Поэтому так называемая "свободная личность" абсолютно не свободна. Свобода твари - это иллюзия, которой она всего лишь себя тешит.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

28.03.05 20:24
Ответ на #1259689 | Петр Чернышев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>По Вашим словам получается, что отпавших ("ушедших") от Бога людей, людей, которые "вершат суд и убийства" Бог любить никак не может, т.е. не любит, так?

По моим словам этого вывода никак сделать нельзя. Может ли Абсолютная Любовь кого-то нелюбить. Ее нелюбить могут по непониманию или противлению, а Она всегда неизменно всех Любит. Будь все иначи мир бы уже давно весь сгорел по своим отступлениям от Закона Любви. Бог долготерпит и это долготерпение Промыслительно заложено в Его материальном Творении и даже в тех душах, которые до последнего бьются за спасение своих оступившихся близких. Пока мы боримся и пока равновесие мироздания не обвалилось в тар-тарары все еще возможно. Даже убийца может сильно постаравшись семикратно возвратить свой долг, хотя сам себе этого отступления наверное простить не сможет.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

28.03.05 18:00
Ответ на #1260018 | Александр Ф. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Я не понимаю, так кто создатель-то Бог или дьявол? Получается, что Бог создал дьявола, чтобы потом обвинять людей (своих созданий), что он их отец??? Глупость какая-то.

Бог создал свободную личность. Личность распорядилась своей свободой себе во вред и совратила другие личности. Бог здесь причем? Это вариант первый с созданием богоподобной личности.

Вариант второй бессмысленный. Бог сотворил не свободные бездушные существа. Они все долго и бесконечно долго ходят строем и поют песни о том, какой хороший их создатель. На этом вся история и прекращается. Никакого творчества, никакой свободы и тем более никакого богоподобия.

Какой вариант Богу более интересен? Очевидно первый. В первом варианте он создает Себе друзей, а во втором даже и погутарить о красоте и богословии не с кем.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

28.03.05 17:47
Ответ на #1260587 | Петр Чернышев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Так вы согласны с Александром Кисилевым, что "Человекоубийство сатаны, о котором говорил Господь, не есть выстрел из пистолета, или метание копья. Не есть распространение смертоносных болезней в физическом понимании. Его человекоубийство – это отлучение человека от Бога"?

Мне сложно говорить с Вами. Если я об этом пишу с самого первого сообщения темы и на протяжении всей работы на Форуме, то почему я должен считать обратное. Еще раз прошу Вас не ищите блох там, где их нет и быть не может. Не домысливайте за меня всякие небылицы и не приписывайте их мне. Борьба с ветряными мельницами душевредна. Читайте внимательно то о чем я говорю и не будет никаких проблем.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

28.03.05 17:44
Ответ на #1259785 | Кирилл К.Б. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>понравилась фраза "Православный Бог Есть " это откуда ? из библии?

Это из Евангелия. Бог Есть Любовь

>чего то не того , а бог конечно не убийца для этого есть дьявол хотя по тойже библии от бога зависит всё

Все да не все. В том же Евангелии читаем, что воля Бога на земле не полная. Из этого следует, что, если Вы захотите пойти туда, куда бы Он Вам не советовал, то это Ваш выбор, а не Бога.

>Непререкаемый авторитет РПЦ, святитель Иоанн Дамаскин утверждал, что "Всесильный Бог в одно мгновение проникает и видит все места: высоту неба и широту земли, глубину моря и неведомое в преисподних местах... Всё без исключения происходит по предвечному совету Божию, по благоволению и Провидению Его" (Иоанн Тобольский "О божественном промысле". М., Паломник, 1996).

Видеть видит, но и в дверь нашего сердца без стука не вламывается. От человеческого свободного волеизъявления зависит быть ему с Богом или нет, работать совместно с Богом или с лукавым противником Создателя.

Вот так все и есть, если читать Писание внимательно и вдумчиво.

Страницы: 1 | ... | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ... | 73 | >>

Помогите пожалуйста!

Святые 396

Память блаженной Ксении Петербургской, Христа ради юродивой

6 февраля 2023 в 04:23Андрей Бузик
Cвятая блаженная Ксения родилась между 1719 и 1730 годами, свой спасительный подвиг она несла в Петербурге. 0 детстве и юности блаженной ничего не известно, память народная сохранила лишь то, что ... читать далее »

Разное 1206

Почему Бог допускает зло.

5 февраля 2023 в 06:26Андрей Бузик
Господь пришел ради грешников Не спор и не претензии. Только покаяние… И паки об одном и том же… Недавно попался рассказ умного и глубокого человека – о том, как он «спорил с Богом по поводу ... читать далее »

Песни 102

А снег идёт - Юлия Щербакова

4 февраля 2023 в 16:47Андрей Рыбак
Юлия Щербакова А снег идёт - Юлия Щербакова "А снег идёт" — популярная песня композитора Андрея Эшпая на стихи Евгения Евтушенко, написанная для кинофильма «Карьера Димы Горина», выпущенного в ... читать далее »

Жития 379

Житие и страдание святого преподобномученика Анастасия Персянина

4 февраля 2023 в 05:22Андрей Бузик
Мученичество святого Анастасия. Миниатюра Минология Василия II. 985. Ватиканская библиотека Когда святой город Иерусалим был взят персидским царем Хозроем1 и святые места пребывания Христа Господа ... читать далее »

Лица 477

«Будет украинская церковь (раскол) и вас всех погонят! Будете молиться по домах!"

3 февраля 2023 в 17:14С. Александра
АЛЕКСИЙ (Бойко), в схиме ИУЛИАН монах блаженны Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией,то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих (1 Кор. 1:21)... ... читать далее »

Чудо 322

Удивительный случай при освящении воды на Крещение

3 февраля 2023 в 14:40Андрей Рыбак
Крещенская вода в храме Удивительный случай при освящении воды на Крещение читать далее »

Общий 1380

О сожжении тел усопших

2 февраля 2023 в 09:32Игорь Афонин
Для тех кто задаётся вопросом: Почему РПЦ запрещает кремацию? Из моего личного опыта. Я был мальчишкой начальных классов, когда моим домашним позвонили их давние друзья из другого города. По моему ... читать далее »

Мир 348

Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге

30 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Староверы знают секреты долгожительства! 118 лет, а выглядит на 60-70. Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге читать далее »

Предание 349

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 34-я по Пятидесятнице

30 января 2023 в 05:02Андрей Бузик
Победа Пересвета Седмица 34-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мк. Зач. 59. (13,9–13) О ТЕРПЕНИИ И МУЖЕСТВЕ Ничто не может служить таким свидетельством совершенной разумности, как долготерпение ... читать далее »

Любовь 136

Любовь и жертва. Взаимосвязь.

29 января 2023 в 13:16Андрей Рыбак
Монахи жертвуют собой ради Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Прп. Антония Великого, Макария Великого Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Горные лыжи

Микаэла Шиффрин: "Я не чувствую давления"

Перед шестым чемпионатом мира в своей жизни Микаэла Шиффрин (США) ответила на вопросы журналистов. Самая титулованная горнолыжница намерена участвовать в четырех гонках мирового первенства в ... читать далее »

Сноукайтинг

Второй день фестиваля "Жигулевское море"

Пятый день Чемпионата России ( увы, безветренный), второй день фестиваля "Жигулевское море" и раздача заслуженных титулов и наград лучшим среди ветрозависимого сообщества - все было сегодня. И ... читать далее »

Календарь 3444

6 февраля. Блаженной Ксении Петербургской. Святителя Герасима Великопермского, Устьвымского. Преподобной Ксении Миласской.

5 февраля 2023 в 16:07Андрей Бузик
24 января по старому стилю / 6 февраля по новому стилю понедельник Седмица сплошная. В течение всей седмицы, включая среду и пятницу, поста нет. Прп. Ксении (V). Блж. Ксении Петербургской ... читать далее »

Проповедь 119

О покаянии. Беседа в неделю мытаря и фарисея

5 февраля 2023 в 05:53Андрей Бузик
Неделя о мытаре и фарисее Беседа в неделю мытаря и фарисея Сказана в Донском кафедральном соборе в Новочеркасске в 1845 году Покаяние отверзи ми двери, Жизнодавче! Сегодняшня песнь после утреннего ... читать далее »

Молитва 378

Дай мне, Господи, принять ощущение Заключающейся в них Силы

4 февраля 2023 в 14:22Андрей Рыбак
прп. Исаак Сирин Преп. Исаак Сирин – Пока человек не примет Утешителя, потребны ему Божественные Писания для того, чтобы памятование доброго напечатлевалось в мысли его, и непрестанным чтением ... читать далее »

Выживание. 301

Для чего нужна строгонина из рыбы

4 февраля 2023 в 00:09Андрей Рыбак
Памяти Анатолия Блюме. Одного из героев "Счастливых людей" Для чего нужна строгонина из рыбы читать далее »

Воины 376

Соловки. На страже Русского Севера

3 февраля 2023 в 14:52Андрей Рыбак
Соловки, гравюра, XVII век Соловки. На страже Русского Севера Как соловецкие монахи одержали победу над британской эскадрой. "Моя Россия" - ютюб режиссера фильма Владимира Шуванникова. Во время ... читать далее »

Духовное 1049

Как это Случилось - так было Хорошо, а теперь всё Трудно и Молиться не хочется. Силуан Афонский

2 февраля 2023 в 22:46Андрей Рыбак
Старец Силуан Афонский Как это Случилось- так было Хорошо, а теперь всё Трудно и Молиться не хочется. Силуан Афонский Старец Силуан Афонский Мудрость! "И не понимает душа, как это случилось; - то ... читать далее »

SOS! 515

Власти Мелитополя решили отменить Россию и русскую историю от Ярослава Мудрого до академика Королева

31 января 2023 в 10:07Игорь Афонин
Исторические названия улиц Мелитополя ТГ Комиссар Исчезает Дорогая власть! Дорогой Кремль! Остановите пожалуйста абсолютно безумных людей, управляющих городом Мелитополем, которые затеяли абсолютно ... читать далее »

Эсхатология 705

Будут такие времена когда молчание будет ценнее слов

30 января 2023 в 20:22Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги Будут такие времена когда молчание будет ценнее слов читать далее »

Высказывания 609

Старец Симон (Безкровный): О Войне и Христианстве

29 января 2023 в 23:36Андрей Рыбак
Лес Старец Симон (Безкровный): О Войне и Христианстве Старец Симон рассуждает "О вечной войне и Христианстве", с первых же слов ставя большинство современных "богословов" в неудобное положение. Что ... читать далее »

Творчество 432

«Бог! Сделай так, чтобы Ванька наш не умер!»

29 января 2023 в 08:05Андрей Бузик
О первой в жизни молитве Недавно зашел у нас с прихожанами разговор о первой молитве. Такой – осознанной. Когда человек вдруг впервые в жизни обращается к Богу или святым. Как ни странно, моя первая ... читать далее »

Триатлон

В Омане проходит триатлон Ironman 70.3.

В Омане проходит триатлон Ironman 70.3. Этот старт интересен тем, что в нём участвует довольно много триатлетов из России. Победу среди мужчин одержал как раз наш соотечественник   Илья Слепов. Гонку ... читать далее »

Горные лыжи

Заключительная гонка и церемонии награждения в Белорецке

В Башкортостане состоялся слалом для девушек 12-13 лет в рамках Всероссийских соревнований "Памяти ЗТР Кедриной Л.В." на ГЛЦ "Мраткино" в городе Белорецке. В обоих заездах быстрее всех была Виктория ... читать далее »

Кино 104

Графиня Шереметьева - Countess Sheremeteva (1994) Художественный фильм

5 февраля 2023 в 14:58Андрей Рыбак
Праско́вья (Пара́ша) Ива́новна Ковалёва-Жемчуго́ва, графиня Шереме́тева Графиня Шереметьева - Countess Sheremeteva (1994) Художественный фильм читать далее »

Детям 597

Чебурашка. Грустно.

5 февраля 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Чебурашка Чебурашка. Грустно. читать далее »

Стихи 1324

Едва ль угоден...

4 февраля 2023 в 09:54Владимир Лучит
*** Едва ль угоден будет Богу человек, не сознающий с Ним единства своего, терзаем страхом всё ещё перед судом и приговором Справедливости Его. *** Знать, Помощь Божия, о коей часто разные ... читать далее »

Спорт - Экстрим 260

Наш яхтинг начался с астмы у ребенка. Мотивация к кругосветному путешествию на парусной яхте

3 февраля 2023 в 22:31Андрей Рыбак
Мыс Горн на яхте с детьми Наш яхтинг начался с астмы у ребенка. Мотивация к кругосветному путешествию на парусной яхте читать далее »

Притчи 293

Упал, опять вставай. Притча

3 февраля 2023 в 14:48Андрей Рыбак
Вставай Россия Упал, опять вставай. Притча читать далее »

История 535

Староверы.

2 февраля 2023 в 11:29Андрей Рыбак
Староверы Староверы читать далее »

Планета 267

Семь чудес Красноярского края. Бирюсинские пещеры.

31 января 2023 в 05:45Андрей Бузик
Бирюсинские пещеры. Бирюсинские пещеры – это одна из природных достопримечательностей Красноярского края. Пещеры располагаются в приустьевой части левого притока Красноярского водохранилища реки ... читать далее »

Путешествия 319

Край староверов. Экспедиция по таежным тунгусским тропам

30 января 2023 в 09:26Андрей Бузик
Край староверов. В этом фильме мы собрали все серии уже вышедшие на нашем канале Экспедиции Geography Trophy. Наша главная экспедиция прошлого года наделала много шума, нас потеряло МЧС, и новость ... читать далее »

Видео 438

Клевета на схимонаха Сергия Романова.

29 января 2023 в 16:23Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий Романов. Возрастайте в меру богоподобной личности. Клевета на схимонаха Сергия Романова. Максим Каскун читать далее »

Здоровье 450

Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию

28 января 2023 в 04:59Андрей Рыбак
живая клетка Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию Вы наверняка знаете, что большинство тканей нашего организма регулярно заменяют свои клетки новыми. Разным органам требуется ... читать далее »

Сноуборд

Австралиец Валентино Гусели стал призёром этапа Кубка мира в Маммот-Маунтейне в хаф-пайпе и слоуп-стайле

На этой неделе состоялись два этапа Кубка мира по сноуборду. В Маммот-Маунтейне (США) женщины и мужчины соревновались в нью-скульных дисциплинах. Победы одержали японцы Мицуки Оно и Рука Хирано (в ... читать далее »

Сноукайтинг

"Жигулевское море", третий день

Мунус 8 на термометре, яркое солнце, атмосфера горнолыжного курорта и   полный штиль. Таким оказался третий день Чемпионата России по сноукайтингу и первый день фестиваля активного отдыха "Жигулевское ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru