Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Ваш отец диавол. Он был человекоубийца от начала Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Ваш отец диавол. Он был человекоубийца от начала
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #39113
31.03.05 19:27
Ответ на #1267184 | Зураб Гагнидзе православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Зураб, Здравствуй.

>Так что же получается? В чём же ''МЫ'' не согласны с Исламом??? Дальше уже некуда... Если Православные Христиане путают добро и зло.

Если я тебя правильно понял, то ты считаешь, что никакой обороны нельзя применять даже для защиты ближнего? Так?

Зураб Гагнидзе

православный христианин

31.03.05 18:24
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам!

Спаси Господи, Андрей, за тему.
Я с Вами совершенно согласен.

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем
сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как
самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Бог Есть Любовь и Закон, Который тоже Есть Любовь!!!
Иисус Христос никого... НИКОГДА! не только не убил,
но и не судил.

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде
нежели был Авраам, Я есмь.

Обращаюсь к форумчанам.
Попрошу комментарии:

- С читается ли на войне убийство человека грехом?

- Надо учесть не только внешний вид, но и мотив.
Господь дал Израелу завет - НЕ УБЕЙ; Также под Божеским
благословением они воевали.
В Новом Завете гнев и ненависть направленная против человека
Господ с читает грехом человекоубийства; Но также не
запрещает военную службу. Христианство обязывает нас
защищать ближнего, даже ценою жизни; И запрещает месть, даже
справедливую.
Из сказанного, ясно что, на войне убиваешь не из за
ненависть к конкретному человеку, а из за любви к родине,
семье и ближнего. Потому убийство на поле боя не с читается
грехом. В нашем случай, раз защитник Грузии защищает и
Православную Церковь, всякий воин за Христа, будет с
читаться всадником Христа.
(отец Теодор)

- С читается ли грехом когда воин взорвёт себя в окружении
врага?

- И здесь тоже имеет значения мотив. Если он это сделал
чтобы избежать плен, то это самоубийство. Но если - Для
спасении ближнего воюющего с ним, тогда это Подвиг,
самопожертвование ради ближнего своего.
Вобшем, в таком случае надо каждый конкретны случай
рассматривать отдельно
(отец Теодор)

http://orthodoxy.iatp.ge/

Так что же получается? В чём же ''МЫ'' не согласны с Исламом???
Дальше уже некуда... Если Православные Христиане путают
добро и зло.

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в
правую щеку твою, обрати к нему и другую;
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте
проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за
обижающих вас и гонящих вас,

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете
слышать слова Моего.

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет
связано на небе; и что разрешите на земле, то будет
разрешено на небе.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

31.03.05 17:05
Ответ на #1266839 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Скорее дьявол не ожидал, что Бог в Своём спасении пойдёт до конца, до того конца, который и явился Рождением Христа в человеке.===

Что значит не ожидал. Все он ожидал и прекрасно знал, что дни его сочтены. Ведь он же знает Кто его породил и от Кого он ушел. Другое дело, что его усилия построить на этой земле долговременный ад, просто захлебнулись.+++

Так и я об этом.
Попытка выстроить ад на земле вполне бы удалась, если бы не Сам Господь, который пришёл к человекам и Любовью своей снял иллюзию материального мира.
Пока мы друг друга не любим - мы в аду.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

31.03.05 15:49
Ответ на #1265424 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Лукавый осудил себя рождением Спасителя, почему он так и гонялся за младенцем, чтобы этого факта не произошло.+++

>Скорее дьявол не ожидал, что Бог в Своём спасении пойдёт до конца, до того конца, который и явился Рождением Христа в человеке.

Что значит не ожидал. Все он ожидал и прекрасно знал, что дни его сочтены. Ведь он же знает Кто его создал, и от Кого он ушел. Другое дело, что его усилия построить на этой земле долговременный ад, просто захлебнулись. Сам Спаситель спустился во владения князя мира сего, и разрубил адские отношения судов-пересудов между людьми, которые теперь стали строиться на вечном отношении - Любви между ближними. И пока люди будут жить по любви мир будет стоять, если забудут, то при дверях Второе Пришествие, и, Новое Небо до конца претерпевшим. Отошедшие же идут в "огонь переосмысления, переплавки", и будут спасаться хоть таким образом, если будет что-нибудь подобное Любви в "духовной матрице" каждого из них.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

31.03.05 15:29
Ответ на #1265393 | р.Б. Сергий М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Заострил внимание на бесконечном совершенстве, но через суд Божий, как ты предполагаешь.

Сказал, что личность, которая живет по любви, судить нет смысла, и если она и ошибется, то всегда сможет вернуться на исходные позиции, послушав совета Отца. Собственно это и есть настоящее сотворчество с Отцом без какого-либо суда и поэтому такая жизнь неразрушима и вечна. Любовь личности, есть гарант вечной жизни.

оглашенный
нет доступа
на форум

30.03.05 22:59
Ответ на #1265333 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лукавый осудил себя рождением Спасителя, почему он так и гонялся за младенцем, чтобы этого факта не произошло.+++

Скорее дьявол не ожидал, что Бог в Своём спасении пойдёт до конца, до того конца, который и явился Рождением Христа в человеке.
Это Рождение и есть победа Духа Жизни над самОй смертью. Если человек, пленённый миром не может "пробиться" к Богу, то Бог может "дойти" до человека.

Спасения,
Георгий.

р.Б. Сергий М.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

30.03.05 22:33
Ответ на #1265333 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите мою глупось, но не понимаю ваших возражений, то есть прочитываю их, и не улавливаю смысл, который вы вкладываете в них. Простите, Христа ради, разъясните вашу точку зрения. Я чувствую, что вы готовы принять "подсказку", котрую вам подсказал, от святых Григория Нисского, Максима Грека, Исаака Сирина и учителей Церкви: Климента Алексадрийского, и Оригена.
С увжением Сергий.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

30.03.05 21:41
Ответ на #1265321 | р.Б. Сергий М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>На мой, ничего не значащий взгляд, как я в книжках прочитал, разумно бы было предположить, что стремление к Совершенству безконечно, и в этом стремлении Бог всегда будет указывать(судить), на несовершенства совершенствующегося.

Мысль казалась бы верная, если считать, что разделение еще не произошло. Как оно произойдет, тогда уже никакие суды не нужны вообще. Можно показывать путь благоразумной личности и даже допускать его ошибку, но четко знать, что эта личность всегда готова ее исправить и вернуться в верное русло.

Да и судит себя сама личность по подобию воплотившегося и вочеловечившегося Бога Слово. Весь секрет именно здесь скрыт. Лукавый осудил себя рождением Спасителя, почему он так и гонялся за младенцем, чтобы этого факта не произошло.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

30.03.05 21:35
Ответ на #1265314 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Сего безумия достигнуть да сподобит нас Бог!

Дивные слова Иссака. Мир таковых называет прелестниками и ненормальными. А мне такие по душе, я люблю людей не от мира сего. Тех, кто не страшится говорить правду и не смотрит на тех, кто шипит вокруг, он это сказал, да он то сделал, да он вообще не из нашей клетки, ату его. Скучное стадо всегда будет гнать путника на одинокую вершину. Бог ему в помощь и я поплетусь за ним по немощи, как получится.

р.Б. Сергий М.

нет доступа
на форум

30.03.05 21:32
Ответ на #1265306 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На мой, ничего не значащий взгляд, как я в книжках прочитал, разумно бы было предположить, что стремление к Совершенству безконечно, и в этом стремлении Бог всегда будет указывать(судить), на несовершенства совершенствующегося.
С уважением Сергий.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

30.03.05 21:28
Ответ на #1265299 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Любовь к Богу естественно горяча, и, когда нападет на кого без меры, делает душу ту восторженною. Поэтому СЕРДЦЕ ОЩУТИВШАГО ЛЮБОВЬ СИЮ НЕ МОЖЕТ ВМЕЩАТЬ И ВЫНОСИТЬ ЕЯ, НО, ПО МЕРЕ КАЧЕСТВА НАШЕДШЕЙ НА НЕГО ЛЮБВИ, УСМАТРИВАЕТСЯ В НЕМ НЕОБЫЧАЙНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ. И вот ощутительные признаки сея любви: лице у человека делается румяным и радостным, и тело его согревается. Отступают от него страх и стыд, и делается он как бы восторженным. Сила, собирающая воедино ум, бежит от него, и бывает он как бы изумленным. Страшную смерть почитает радостию, созерцание ума его никак не допускает какого-либо пресечения в помышлении о небесном. И в отсутствии, не зримый никем, беседует как присутствующий. Ведение и видение его естественныя преходят, и не ощущает чувственным образом движения, возбуждаемаго в нем предметами; потому что, хотя и делает что, но совершенно того не чувствует, так как ум его парит в созерцании, и мысль его всегда как бы беседует с кем другим.
Сим духовным упоением упоевались некогда Апостолы и мученики; и одни весь мир обошли, трудясь и терпя поношение, а другие из усеченных членов своих изливали кровь, как воду; в лютых страданиях не малодушествовали, но претерпевали их доблестно, и, быв мудрыми, признаны безумными. Иные же скитались в пустынях, в горах, в вертепах, в пропастях земных, и в нестроениях были самые благоустроенные. Сего безумия достигнуть да сподобит нас Бог! ЕСЛИ ДО ВШЕСТВИЕ ВО ГРАД СМИРЕНИЯ ПРИМЕЧАЕШЬ В СЕБЕ, ЧТО УСПОКОИЛСЯ ТЫ ОТ МЯТЕЖА СТРАСТЕЙ, НЕ ДОВЕРЯЙ СЕБЕ: ИБО ВРАГ ГОТОВИТ ТЕБЕ КАКУЮ-НИБУДЬ СЕТЬ; НАПРОТИВ ТОГО, ПОСЛЕ ПОКОЯ ЖДИ ВЕЛИКОЙ ТРЕВОГИ И ВЕЛИКОГО МЯТЕЖА. Если не пройдешь всех обителей добродетелей, то не встретишь покоя от труда своего, и не будешь иметь отдохновения от вражеских козней, ПОКА НЕ ДОСТИГНЕШЬ ОБИТЕЛИ СВЯТОГО СМИРЕНИЯ. Сподоби и нас, Боже, достигнуть оной Твоею благодатию! Аминь." (Прп. Исаак Сирин)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

30.03.05 21:18
Ответ на #1265289 | р.Б. Сергий М. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Но, я вам, просто, предложил выход из противоречия, Всемогущий Справедливый Судящий Бог и Милосердный Господь.

Позволю усомниться в том, что суд присущ Вечности, а значит это качество неизменному Богу, как собаке пятая нога, сами понимаете. Куда Он должен будет подевать это качество, в Царствии Небесном, где все во всем Бог, т.е. Любовь. Как Вы думаете?

И, прошу Вас не называйте меня уважаемым, я простой рыбак, будьте проще.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

30.03.05 21:12
Ответ на #1265282 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Из всего сказанного я делаю логичный вывод, что:

1. всякая плоть будет исповедовать, что Иисус Христос есть Господь во славу Бога Отца (Флп. 2, 11), аминь.

2. очистившиеся любовью к Богу видят Его теперь, а в Царстве Божием они его видят «лицом к лицу» (1 Кор. 13, 12).

3. Чистые сердцем видят Бога, согласно неложной заповеди блаженств, данной от Господа, Который, будучи светом, по слову богомудрого Иоанна, сына грома (1 Ин. 1, 5), вселяется в нас и являет Сам Себя любящим Его и возлюбленным Им, как обещал (Ин. 14, 21, 23).

Здесь Григорий говорит верные слова о Боге Любви.

Так кем Вы видите Бога?

р.Б. Сергий М.

нет доступа
на форум

30.03.05 21:04
Ответ на #1265257 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Андрей, по моему ничего не значищему мнению, я все таки думаю, что Давид знал Христа, больше пророчеств о Христе только у пророка Исаии, и то вопрос, не считал. Но, я вам, просто, предложил выход из противоречия, Всемогущий Справедливый Судящий Бог и Милосердный Господь. Я ни в чем толком не убежден, многое в этом мире загадка для меня, так, что простите, что не так. Любовь, по моему мнению, должна наказывать возлюбленных. В Песне песней об этом сильно сказано. Ибо крепка, как смерть, любовь; люта как преисподня ревность... и далее по тексту...
С уважением Сергий.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

30.03.05 21:00
Ответ на #1265265 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне ближе всего объяснение Григория Паламы:

Как огонь, прикрытый непрозрачным веществом, нагреть его может, а просветить нет, так и ум, когда на нем лежит глухое покрывало злых страстей, может произвести знание, но никак не свет. Поскольку ум есть не только умосозерцаемый свет и даже не только высший из видимых таким образом светов, но также и созерцающий свет, как бы глаз души — «сращенный с душой ум есть ее зрение» по Василию Великому, — то как чувственное зрение не может действовать без светящего ему извне света, так и ум в качестве обладателя умного чувства не смог бы видеть и действовать сам в себе, если бы его не освещал Божий свет. И вот как зрение, начиная действовать, и само становится светом и возникает одновременно со светом и видит прежде всего тоже этот самый свет, разлитый по всем видимым вещам, точно так же ум, когда достигает полноты умного чувства, и сам есть целиком как бы свет и возникает одновременно со светом и с помощью света отчетливо видит свет же, возвышаясь не только над телесными чувствами, но и над всем познаваемым и вообще над всем сущим. Чистые сердцем видят Бога, согласно неложной заповеди блаженств, данной от Господа, Который, будучи светом, по слову богомудрого Иоанна, сына грома (1 Ин. 1, 5), вселяется в нас и являет Сам Себя любящим Его и возлюбленным Им, как обещал (Ин. 14, 21, 23). Он являет Себя очистившемуся уму как бы в зеркале, сам по себе оставаясь невидимым, потому что таково свойство зеркального образа: он и очевиден и его не видать, потому что никак невозможно одновременно глядеть в зеркало и видеть то, что отбрасывает в него свой образ.
Так очистившиеся любовью к Богу видят Его теперь, а в Царстве Божием они его видят «лицом к лицу» (1 Кор. 13, 12). Люди, которые, не испытав Бога и не видев Его, никак не верят, что Его можно созерцать как некий пресветлый свет, и думают, что Он доступен только рассудочному умозрению, подобны слепым, которые, ощущая только солнечное тепло, не верят зрячим, что солнце еще и сияет. Если слепые начнут разуверять зрячих, говоря, что солнце, светлейшее из всех чувственных вещей, не есть свет, они станут посмешищем для чувственно зрячих. А о людях, которые так же ведут себя в отношении водруженного над вселенной Солнца правды (Мал. 4,2), должны плакать не только умно зрячие, но и просто верящие им, и не только потому что, не понимая, как в изобилии Своей милости к нам Бог выходит Своей неотчуждаемой сверхъестественной силой из запредельности, непостижимости и таинственности, делаясь причастным уму и невидимо зримым, такие люди остаются безлюбовными перед этой всевидящей и всепонимающей любовью, но и потому что, не пожелав следовать святым, из человеколюбия составившим словесные руководства к этому свету, они и сами несутся на край пропасти и пытаются тащить за собой доверчивых слушателей, — наверное для того чтобы иметь сообщников, когда им по Григорию Богослову «огнем предстанет Тот, Кого они не признали светом» и в Кого не поверили. Опять же взять этот огонь: он полон мрака, а вернее, тождествен объявшему свет мраку; такое по слову Господа уготовано дьяволу и его ангелам (Мф. 25, 41). Выходит, адский мрак не просто чувственный, раз приготовлен непричастным чувству злым ангелам; а с другой стороны, он не просто незнание, потому что те, кто теперь доверился наследникам мрака, тогда будут знать Бога не только не хуже, но даже лучше, ведь всякая плоть будет исповедовать, что Иисус Христос есть Господь во славу Бога Отца (Флп. 2, 11), аминь. В таком случае Божий свет тоже и не в собственном смысле чувственный и не в собственном смысле знание, раз его противоположность, мрак, не есть ни чувственный мрак, ни незнание. Но если Божий свет никак не есть знание, а нечто большее, источник сокровенного и несказанного знания Божиих таинств, то и залог этого света (2 Кор. 1, 22; 5, 5; Еф. 1, 14), ныне видимый чистыми сердцами, тоже не просто знание, а податель сообразного ему знания, — сам умопостигаемый и умный, вернее духовный свет, неосязаемо приходящий и видимый, недосягаемо вознесенный над всяким знанием и всякой добродетелью, единственный податель небесного совершенства христианам, возникающий не от подражания или разумения, а в откровении и благодати Духа." (Григорий Палама "Триады в защиту священно-безмолвствующих)

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 73 | >>

Помогите пожалуйста!

Святые 384

Творения и учение святителя Амфилохия Иконийского

6 декабря 2022 в 06:00Андрей Бузик
Святитель Амфилохий Иконийский. Миниатюра Минология Василия II. Константинополь, 985 год Святитель Амфилохий Иконийский вошел в историю Церкви не только как ревностный пастырь, но и как плодотворный ... читать далее »

Воины 371

5 декабря День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

5 декабря 2022 в 10:05Андрей Бузик
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом ... читать далее »

Поиск Святой Руси 356

От тления к преображению

4 декабря 2022 в 13:51Андрей Рыбак
Живите в Небесном Царстве Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Введением во Храм Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Высказывания 597

Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость!

28 ноября 2022 в 13:27Андрей Рыбак
Святитель Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский, архиепископ Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость! Немало среди нас таких, которые считают себя ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Природа 235

Грозный и уязвимый: почему 24 ноября отмечают День моржа

24 ноября 2022 в 06:21Андрей Бузик
24 ноября в России отмечается День моржа. Этот мощный морской зверь, несмотря на внушительные размеры и грозный вид, является одним из самых уязвимых обитателей Арктики и нуждается в защите человека. ... читать далее »

Скалолазание

ВЮС в Екатеринбурге: призеры заключительного дня

В Екатеринбурге в воскресенье завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Напоследок были разыграны четыре комплекта наград в дисциплине "лазание на скорость". Три из четырех ... читать далее »

Велоспорт

Велокросс в Краснодарском крае

В Архипо-Осиповке стартовали Всероссийские соревнования по велокроссу. Первыми медали разыграли юноши и девушки 15-16 лет. Погода была по настоящему кроссовой и атмосфера, были даже сломанные вилки. ... читать далее »

Туризм 157

Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков

5 декабря 2022 в 22:11Андрей Рыбак
Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков читать далее »

Духовное 1043

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 26-я по Пятидесятнице

5 декабря 2022 в 06:15Андрей Бузик
милостыня Седмица 26-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Лк. Зач. 75. (14,12–15) О МИЛОСТЫНЕ Кто дает угнетенному бедностью, тот дает Господу и от Него получит награду (6,271). Если надлежит взойти нам ... читать далее »

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Творчество 428

Памяти отца Аркадия

28 ноября 2022 в 09:50Андрей Бузик
Двадцать с лишним лет назад он, москвич, студент РГГУ, изучавший культы мексиканских индейцев, панк, поклонник Егора Летова, приехал с друзьями в эти карельские края, тогда еще не зная толком зачем. ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Церковь 697

До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия

24 ноября 2022 в 01:02Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия читать далее »

Скалолазание

Адам Ондра представил проект обещающий стать сложнейшим скалолазным маршрутом мира.

Скалолаз Адам Ондра на днях представил проект, который сам называет "Большой проект", обещающий стать самой сложной линией пещеры Флатажер и всего мира. В 2017 году на своде норвежской пещеры ... читать далее »

Роликовый спорт

Всероссийские соревнования по роллер спорту "Зимний Кубок Сибири"

3 декабря в Омске стартовали ставшие традиционными Всероссийские соревнования по роллер спорту. Всероссийские соревнования по отдельным дисциплинам роллер спорта "Зимний Кубок Сибири" пройдут на ... читать далее »

Календарь 3382

6 декабря. Святителя Амфилохия, еп. Иконийского. Благоверного великого князя Александра Невского.Святителя Григория, еп. Акрагантийского.

5 декабря 2022 в 17:07Андрей Бузик
23 ноября по старому стилю / 6 декабря по новому стилю Вторник Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Разрешается рыба. Свт. Амфилохия, еп. Иконийского (после 394). Свт. ... читать далее »

Путешествия 315

Глубина Телецкого озера

5 декабря 2022 в 01:09Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Глубина Телецкого озера читать далее »

Стихи 1300

И стоя перед алтарём...

3 декабря 2022 в 09:51Владимир Лучит
*** И стоя перед алтарём, всё ж забывать нам не пристало, о чём опыт говорит: Бог – не носильщик наших личных недостатков, ни на груз их наших жалоб и обид. *** В чём не имеется сомнений: суеверия ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Жития 363

Похвала святому мученику Варлааму.

2 декабря 2022 в 04:21Андрей Бузик
Страдания святого мученика Варлаама Антиохийского К этому священному празднику и торжеству[1] созвал нас блаженный Варлаам, не для того, чтобы мы прославляли его, но чтобы подражали ему, не для того, ... читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Планета 262

Фильм "Дом" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений

26 ноября 2022 в 23:42Андрей Рыбак
Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных ... читать далее »

Разное 1200

Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем?

25 ноября 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Google - ЛГБТ Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем? / Александр Редько / Александр Пасечник читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Кино 98

Остров Колдун 1964

24 ноября 2022 в 00:43Андрей Рыбак
Остров Колдун Остров Колдун читать далее »

Горные лыжи

Александр Aaмодт Кильде выиграл мужской Супергигант на КМ по горным лыжам в Бивер-Крике

Двукратный призёр Олимпийских игр 2022 года, норвежский горнолыжник Александр Аамодт Кильде стал победителем мужских соревнований в Супергиганте на этапе Кубка мира в Бивер-Крик (США). Сильнейший ... читать далее »

Скалолазание

ВЮС в Екатеринбурге: уик-энд на эталоне

В Екатеринбурге прошел четвертый день Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию. Накануне в ДИВСе были разыграны четыре комплекта наград в дисциплине "лазание на скорость". День открыли ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru