Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Домострой / вопросы мамам Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
вопросы мамам
Кириллова Екатерина

православный христианин
Тема: #38902    02.03.05 19:21    Просмотров: 4915 [142]

Не показывать | Исправить | Ответить

1. Есть ли молитвы для беременных на ЦСЯ?
2. Разрешают ли в роддоме не снимать крест во время родов?
3. Если у вас была послеродовая депрессия, как вы с ней справлялись?

Вопросы мои не из праздного любопытства, прошу ответов, советов, молитв!

Кириллова Екатерина

православный христианин

Тема: #38902
04.04.05 20:19
Ответ на #1217858 | Мария Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=40215
Мария! Загляните, пожалуйста, в мою новую тему!

Кириллова Екатерина

православный христианин

04.04.05 20:14
Ответ на #1272729 | Сахарцева Лидия Викторовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

будьте добры, загляните в мою новую тему http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=40215

Кириллова Екатерина

православный христианин

04.04.05 13:00
Ответ на #1272729 | Сахарцева Лидия Викторовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лидия Евгеньевна!! Я вам так благодарна за отзыв, спасибо большое!! Пока в ожидании, вот-вот уже начну следовать вашим ценным советам! Ваш адрес скопировала в блокнотик.
Спаси Господи!

Сахарцева Лидия Викторовна

православный христианин

04.04.05 10:50
Ответ автору темы | Кириллова Екатерина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Про молитвы и крест Вам уже все сказали, я про депрессию добавлю. Она бывает от переутомления, потому что женщина во время родов испытывает колоссальные психологические и физические нагрузки, я уже молчу про тяжелые последние месяцы беременности. Если Вы еще не родили: перед родами ведите себя так, как вам подскажет Ваше тело. Хочется встать и походить - ходите. Хочется полежать на боку - лежите. И - не бойтесь! Страх отнимает силы. Положитесь на Бога и думайте о своем ребенке. Во время схваток глубже дышите, чтобы дать малышу больше кислорода, ему тоже трудно в это время и нужны силы. По возможности не кричите, крик тоже обессиливает, но и не молчите, как Зоя Космодемьянская, если уже невмоготу. В перерывах между схватками максимально расслабьтесь, чтобы не тратить силы.
После родов, если малыша принесут сразу, не держите его отдельно, если он беспокоится. с первым я намаялась, со вторым была уже умнее. Я его положила рядом с собой, на подушку, чтобы не придавить, и спала спокойно. Он чувствует, что мама рядом, и не хнычет. Если начнется чрезмерный приход молока, требуйте отсос и ни в коем случае не позволяйте сцеживать руками, мне так засушили одну грудь. Ребенок в это время ест еще слишком мало, чтобы спасти Вас, самой - больно сцеживать, а медсестра только ухудшит ситуацию. Отсосом и не больно, и быстро. Сцеживать надо столько, чтобы снять нагрубание, ни в коем случае не до конца, этим Вы только увеличите приход молока и усугубите положение. Когда ребенок начнет хорошо есть, почаще прикладывайте его к груди, через неделю все пройдет. Сцеживать после кормления надо только в том случае, если молока мало. если его много, сцеживать нельзя - будет еще больше.
Ребенка укладывайте на ночь возле своей головы на подушку. Будет легче и ему, и Вам. Кормите по требованию, как только пискнет, и не отнимайте грудь. пока не насытится. если он через 10-15 минут отвалился, значит, не наелся, а устал и отдыхает. Подождите, скорее всего скоро запросит еще. И не бойтесь пользоваться памперсами, ничего Вы ему этим не испортите, а себе жизнь облегчите невероятно. И деперессии, кстати, избежите наверняка, потому что будете больше отдыхать. А малышу Вы нужны сильной и бодрой, а не замученной. Те, кто кричит о бесплодии, вызываемом памперсами. простите, не знает физиологии. Семя у мальчиков до семи лет не вырабатывается, а значит, портить просто нечего. Перегрева не будет, если в комнате 20-25 градусов, и ребенок не замотан в десяток пеленок. Я сразу надела памперс, маленькие ползуночки и рубашечку. Все. Ребенок прекрасно развивался, хорошо ходит, болтает, слава Богу, все прекрасно. Пеленать вообще ни к чему. Если будут какие-то вопросы, мне можно писать на электронный адрес, всегда рада помочь.

Кириллова Екатерина

православный христианин

22.03.05 12:56
Ответ на #1247321 | Светлана, православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:)) Спаси Госопди!!!
Ему уже скоро две недели, кажется - когда будете крестить?

Светлана,

православный христианин
(новоначальный)

21.03.05 20:24
Ответ на #1245329 | Кириллова Екатерина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, еще по поводу послеродовой депрессии... меня уныние грызло всю беременность, а вот родился сыночка... и я в какой-то эйфории! Все меркнет, когда смотришь на этот маленький комочек... какая там депрессия! хочется всех обнять и расцеловать!!! :)

Кириллова Екатерина

православный христианин

20.03.05 16:22
Ответ на #1245187 | Светлана, православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да, такую икону я уже приобрела, это действительно "в родах Помощница". Хочу взять ее с собой в роддом, надеюсь, разрешат!

жаль, что не заметила вашего сообщения с просьбой о молитве. Я тоже буду просить соборной молитвы.

спасибо вам большое, Света!

Светлана,

православный христианин
(новоначальный)

20.03.05 14:08
Ответ на #1244122 | Кириллова Екатерина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По поводу молитв, так мне в Церкви дали такую мааааленькую ... ээээ... книжечку из двух страниц "Молитвы беременных женщин о благополучном разрешении и о рождении здоровых детей". Там было две молитвы и изображение двух икон (одна Богородица с Иисусом во чреве, я не знаю как правильно сказать, по моему называется "в родах помощница", а другая св.Пантелеймона)
Но молитвы не на таком уж ЦС, скорее более современный вариант. Я их добавляла во время беременности и к утреннему и к вечернему правилу (особенно когда здоровье начинало барахлить).
Но во время родов вообще все из головы вылетело :) осталось только "Господи, помилуй" и "Отче наш..."
А роды прошли просто изумительно!!! И в этом, как я думаю, есть большая помощь форумцев. Перед уходом в роддом просила молитв и пришло столько откликов!!! На родах просто действительно было ощущение, что я не одна :)
Да, еще во время беременности я Причащалась часто (практически каждую неделю).

Вот молитвы:

1. Боже, Спасе мой, подаждь мне твердость и в благовремени родить сие чадо мое, ныне уже возлюбленное, и воспитать его в добрых христианских началах, и посвятить его на служение Тебе и Церкви Твоей Святой. Аминь.

2. О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Воспомни, о Благославенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ея беременности и какое Чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, уничиженней рабе твоей, разрешитися от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услыши, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; - не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня, Помощница христиан, Исцелительница больных, Твоим Материнским покровом в час мук и болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты - Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергающую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезней. Аминь.

Кириллова Екатерина

православный христианин

19.03.05 17:30
Ответ на #1242768 | Светлана, православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Светлана, поздравляю вас с рождением пятого ребеночка!! Я восхищаюсь такими женщинами, как вы. Честно говоря, мне интересно, как это - чувствовать себя многодетной мамой.. Дай вам Бог сил и терпения!
Про молитвы мне никто так и не написал.
А насчет депрессии - с пятым ребенком, думаю, это уже невозможно.

Светлана,

православный христианин
(новоначальный)

18.03.05 18:00
Ответ автору темы | Кириллова Екатерина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не прочитала что вам ответили, но молитвы наверное уже написали.
По поводу креста, так у нас в роддомах сейчас уже ничего не снимают, девчата и с кольцами, и с сережками. (я только во вторник из роддома :) )
А с депрессией... так как с любой другой, наверное. Как с унынием, так и с ней.

Светлана Опарина
Светлана Опарина

православный христианин

18.03.05 15:13
Ответ на #1242217 | Ирина Семейная православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да если сам родил а если после кесарево а если мамочка страдает гипертонией или другим хрон забрлеванием тут не до ребенка они и с кровати встать не могут

Я рожала в 17. Там есть отделение для нормально родивших и есть патология (занимающая гораздо больше места, кстати). Так вот перечисленные Вами случаи все относятся к отделению патологии (по крайней мере, в первые часы/дни). А в этом отделении детки лежат отдельно (или по желанию мам). Кстати, у меня после родов весь день держалось давление 80/40, поэтому малыша тоже забрали на первую ночь, чтобы я выспалась (с моего согласия, разумеется).

Ирина Стойичевич

православный христианин

18.03.05 13:20

1.Я просто читала Отче наш
2. Никогда не снимаю крест. Правда из 4 только один родился в российском роддоме, но против креста никто не возражал.
3. Во-первых депрессия вовсе не обязательна. Во-вторых она бывает разной стапени тяжести.
В тяжёлых случаях лучше сразу к православному психологу. Ну а если терпимо - просто пережить, пока не пойдёт. Когда гормоны успокоятся а Вы привыкнете к мысли , что Вы теперь мама и размеры ответственности перестанут бросать Вас в ужас (по крайней мере меня первое время бросало) всё уляжется.
И не волнуйтесь так раньше времени.

Ирина Семейная

православный христианин

18.03.05 12:37
Ответ на #1235518 | Светлана Опарина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да если сам родил а если после кесарево а если мамочка страдает гипертонией или другим хрон забрлеванием тут не до ребенка они и с кровати встать не могут

Ирина Семейная

православный христианин

18.03.05 12:35

Про особенные молитвы не знаю. Про нательный крест не сниму никогда а родила двоих. Девочку свою вторую родить сама не смогла делали кесарево под эпидуральной анастезией так не только крест иконка именная около головы лежала. Меня поняли. А про депрессию Вы про дитя думайте оно то Ваше настроение чусвует даже лежа в детской палате это поймете когда родите а сейчас просто поверте и никакой депрссии не будет

Светлана Опарина
Светлана Опарина

православный христианин

13.03.05 17:55
Ответ на #1234687 | Бакалова Юлия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О том,что это просто издевательская система,такие палаты, не смотря на всю их "продвинутость",говорить не хочется.Личный опыт тех,кто через это прошел - лучший и красноречивейший защитник старой доброй системы "выдавать на кормление".

Юль, а у меня и тот, и другой опыт, и я как раз для себя сторонница именно "мать и дитя". И я спокойнее в 1000 раз, и дите не кормят всякой бякой гарантированно. А швы - да. Еще то удовольствие. :) Но по выходе из роддома все равно же приходится приспосабливаться первое время...

Кириллова Екатерина

православный христианин

13.03.05 17:29
Ответ на #1234687 | Бакалова Юлия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юля, с большим интересом прочитала ваш рассказ!! Спасибо огромное!!
Я желаю вам и вашему сыночку всего самого доброго!

Бакалова Юлия
Бакалова Юлия

православный христианин
(невоцерковленный)

12.03.05 22:50

Приветствую вас,молодая мама Екатерина!

1 :-) специальных не знаю.

2 История моя:наслушавшись от мам разного возраста об ужасах роддомов я была согласна на все -только бы отрожаться поскорее, да чтобы палата была не "мать и дитя",хотя бы первые сутки.И снимать с себя все нательное (белье нижнее тоже не носят,говорили), и украшения, и кольца и лак стереть,информировали сразу.Внутренне я была как скала - скажут -сниму и крест (я же не от веры отрекаюсь,думала я,крестик не амулет охранительный,ничего с нами не случится,как-нибудь уж родимся ...). Приехали ночью.Роддом 6 в комплексе с многопрофильной больницей и БСМП у нас,в Омске,стоит на левом берегу Иртыша,неподалеку новый Христорождественский Собор, то есть совсем-пресовсем близко,из окна видно, метров двадцать.Чудное пение,колокольные звоны...это действительно облегчает, так сказать,некоторые моменты пребывания в больнице.

Ночь.Темный коридор отделения.Холодная предродовая палата (16-17 сентября 2003,не топят),разбитные медсестры,бодрые призывы из соседнего родзала :"Давай-давай,толкай-толкай!!!"а после уже и плач кого-то очень нового,толькочторожденного.Короче, я наблюдаю на счет крестиков и пр.подробностей -никаких насильственных приемов не применяется. Мне хорошо наблюдать - я без схваток.Кончились они,родимые,начнутся только к вечеру наступившего дня,день я провожу этажом выше (кладут на сохранение!39 недель!до сих пор загадка..зачееем? ))).К вечеру(17 сентября) у меня уже дежа-вю,та же палата холодная,приветливые сестры колют наркотик, жалеют меня, я вторые сутки не сплю,а еще роды впереди.Вокруг как и вчера процесс,девочки кричат,врачи командуют.Вот и меня застигает то,что принято называть "раскрылась на 4 пальца" (думаю вы меня понимаааете),в муках я впиваюсь в железную кровать(стоя!),памятуя совет ходить,ходить,стоять.Не выдерживаю,ложусь и тут понимаю:все.уже Ромочка мой на подходе.Уже хочет.Кричу сестру "Да у меня уже потуги!!!".Валентина Михайловна приходит,собирает меня "на стол",("Пойдем,Юлечка,стол накрыт,тебя дожидаемся." Ну и шуточки.,думаю.Рассказывает историю (не совсем помню кому,не в том я состоянии)"Да Он тут совсем от нас неподалеку, и слышно всегда когда служба,Он нас тоже слышит, и помогает,правда.Был у меня застой молока,так я к бабушке сходила, она мне иконку дала...".Удобный момент,думаю,про крестик-то спросить: " А это снимать?"-показываю. "Ни в коем случае!!"-был ответ.И перекрестившись перед входом в родзал,уповая на Всевышнего,ложусь на кровать Рахманова и .."Давай-давай!".Мальчик Роман, 3700,54см.Ог.34,Огр.34!!

3 Был нервный срыв в роддоме на вторые сутки,уже в палате "мать и дитя".О том,что это просто издевательская система,такие палаты, не смотря на всю их "продвинутость",говорить не хочется.Личный опыт тех,кто через это прошел - лучший и красноречивейший защитник старой доброй системы "выдавать на кормление".А если еще и швы в самом,простите,травмированном месте?Как всать изловчившись,не принимая сидячее положение, как кормить...??Вот это и причина слез.Пытки просто.Роды по сравнению с таким раскладом -пустяшный физиологический акт.(Мне лично показалось не так уж и больно)

Были слезы дома, мужу в плечо, но они,я думаю,все ж от радости.От чего-то большого,от того,что нечего больше не знать, от пройденности пути.

Вот просто личный опыт.:)
С наилучшими пожеланиями,Юлия.

Маруся Миронова

православный христианин

08.03.05 16:47

1. Во время родов читала 90 псалом (любимый).
2. Всё нательное просили снять, я сняла.
3. Не было.

Вика.Н.

православный христианин
(невоцерковленный)

07.03.05 00:08
Ответ на #1220282 | Кириллова Екатерина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо, конечно, если ребенок будет все ночь спать в своей кроватке, но для меня лично сложно просыпаться и вставать к нему по пять раз за ночь, поэтому я вечером укладываю строго в детскую кроватку, а потом среди ночи уже беру к себе и спим-кормимся так до утра. Это позволяет мне выспаться и быть в состоянии заниматься днем делами. Насчет неортопедичности...даже не думала. По-мому, если поверхность ровная - этого достаточно.

Кириллова Екатерина

православный христианин

04.03.05 16:14
Ответ на #1219607 | Вика.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1) ребенок НЕ ДОЛЖЕН терпеть по три часа между кормлениями и ночной перерыв
да, это, кажется, не так давно подтвердили

ребеночка МОЖНО брать к себе в кровать
а спать с ним? я слышала, так делают, но меня смущает "неортопедичность" взрослых кроватей, а тем более нашего дивана...

Желаю легких родов и здорового ребеночка! Не волнуйтесь - все будет хорошо!
спасибо, Вика! я вам тоже желаю здоровья!!

Кириллова Екатерина

православный христианин

04.03.05 16:07
Ответ на #1219343 | Ульяна Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

в данном случае депрессия обусловлена и гормональными изменениями

Кириллова Екатерина

православный христианин

04.03.05 16:07
Ответ на #1219105 | Л. Светлана православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ого! такой полный и интересный ответ!
Спасибо большое, Светлана!!
Честно говоря, и у нас с крестными проблема, скорее всего, будут "символические". Так что затягивать действительно не будем - нет смысла.
По поводу 40 дней помню, уже тоскую, что они придутся на Пасху..

Еще раз спасибо, Светлана!

Вика.Н.

православный христианин
(невоцерковленный)

04.03.05 11:33
Ответ на #1218780 | Кириллова Екатерина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда я ждала первого ребенка - у меня еще не было свободного выхода в инет, поэтому все узнавалось из книжек.
Если кратко, то 1) ребенок НЕ ДОЛЖЕН терпеть по три часа между кормлениями и ночной перерыв. Нет, конечно есть дети, которые сами устанавливают такой режим, но среди реальных моих и инетовских знакомых - таких детей почти не было. Если ребенок хочет есть-накорми его и не мучай.
2) ребеночка МОЖНО брать к себе в кровать, МОЖНО носить на руках. Еще была куча дурацких рекомендаций про сцеживание и уход за грудью: бред сплошной. Я понимаю, что сейчас читать это смешно, но скольких мне нервов стоило отбиваться от книжных и родственных советов. Про какие-то вещи я вообще ни в одной книжке не нашла - только в интернете, например про приливы молока, все думала, что что-то ужасное происходит, про физиологический насморк новорожденных, про гормональные прыщички у младенчиков в первый месяц жизни. С первым ребенком все неизвестно, а большинство знакомых отмахивались, нам бы твои проблемы. А недосыпание и неизвестность кого угодно могут до отчаяния довести. Мне помог инет - я нашла форум молодых мамочек и там смогла пообщаться на животрепещущие темы и успокоиться. На тот момент на этом форуме собрались еще и сторонники ГВ, которые оказывали друг другу поддержку в этом нелегком деле, сейчас, к сожалению, уже не так.
С первым ребенком нет еще опыта, что все очень быстро меняется, если сегодня он капризит - то завтра все может мгновенно измениться в лучшую сторону.

Желаю легких родов и здорового ребеночка! Не волнуйтесь - все будет хорошо!

Ульяна Н.
Ульяна Н.

православный христианин

04.03.05 09:38
Ответ на #1218786 | Кириллова Екатерина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так депрессия=уныние. Уныние- грех. Что от греха помогает?

Л. Светлана

православный христианин

04.03.05 01:44
Ответ на #1218762 | Кириллова Екатерина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***как можно раньше окрестить - это примерно когда??***
Раньше - это как можно раньше. Если все будет в порядке (чего искренне Вам желаю!), то сразу после выписки из роддома можно крестить, особенно если у Вас или у Ваших знакомых есть автомобиль, на котором можно все это осуществить очень оперативно. Пусть кто-нибудь из близких (например, будущие крестные) договорится с Батюшкой на какое-то время, а Вы с ребеночком подъедете к этому времени, предварительно его покормив. Таинство занимает 30-60 мин. (в зависимости какая Церковь, сколько крещающихся, смотря какой Батюшка и пр.), так что проголодаться он не успеет. Запаситесь бутылочкой с водичкой или детским чаем, если ребеночек будет капризничать. У каждого Батюшки свои правила, некоторые крестят, полностью окуная в купель, а некоторые поливают только головку, Вам нужно это уточнить, чтобы знать, что лучше надеть малышу. В любом случае, ручки, ножки и головка должны быть легко доступны (их мажут Миром).
Кстати, не забудьте, что лично Вам до истечения 40 дней после родов можно находиться только в притворе Церкви, а по истечении оных обязательно прийти с ребеночком на прочтение Батюшкой над Вами сороковых молитв.
Моих старших детей из-за различных проблем крестили за день до исполнения им 1 месяца, а младшего в возрасте 19 дней, было лето и мы крестили бы раньше, но была проблема найти крестных.
И еще, после Крещения больше не снимайте с ребеночка крестик, не бойтесь, что он может ему как-то навредить. Наденьте его на мягкую прочную веревочку, не слишком длинную. Стирайте ее периодически детским мылом. И молитесь за свое чадо, ведь материнская молитва - самая сильная.
Когда мой старший сын после родов был на грани жизни и смерти, я настолько сильно верила и горячо молилась, что ребенок просто мгновенно пошел на поправку и уже в 3 месяца врачи не верили, что все диагнозы в выписке из роддома были у него.
Удачи Вам, и да хранит Вас с малышом Господь.

Кириллова Екатерина

православный христианин

03.03.05 21:18
Ответ на #1217902 | Ульяна Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

депрессия – это для меня непозволительная роскошь
я, честно говоря, тоже так думала, что когда хлопоты-заботы, то унывать времени нет, но тем не менее факт остается фактом, даже медицинским, вот и осведомляюсь.

Кириллова Екатерина

православный христианин

03.03.05 21:15
Ответ на #1217883 | Вика.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

послеродовая депрессия у меня чуть не случилась потому что мне принесли книг 70-х годов о детях. Вот после чтения этих идиотских рекомендаций...
интересно, какие именно мифы развеялись??

Кириллова Екатерина

православный христианин

03.03.05 21:14
Ответ на #1217858 | Мария Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему Вы думаете о послеродовой депрессии?
Я не то что бы о ней думаю, хочется знать врага в лицо - и к тому же я за собой замечаю, что бываю склонна к мрачности. Но сейчас настраиваюсь на хорошие переживания, во многом, кстати, благодаря душевным отзывам участников форума.

Кириллова Екатерина

православный христианин

03.03.05 21:09
Ответ на #1217714 | Ефимов Виталий Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да, я уже на это настраиваюсь!

Кириллова Екатерина

православный христианин

03.03.05 21:09
Ответ на #1217712 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Большое спасибо, Алексей!
Очень рада вас видеть в своей теме!

Кириллова Екатерина

православный христианин

03.03.05 21:07
Ответ на #1217616 | Дубровская Таня православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

такая разноголосица..

Кириллова Екатерина

православный христианин

03.03.05 21:04
Ответ на #1217446 | Дмитрий Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю вас от всей души!
Скопировала себе отдельно!

Кириллова Екатерина

православный христианин

03.03.05 21:02
Ответ на #1217324 | Л. Светлана православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. оно на русском ((

как можно раньше окрестить - это примерно когда??

Спаси вас Бог!!!

Вера Кн.
Вера Кн.

православный христианин
нет доступа
на форум

03.03.05 21:02
Ответ на #1218760 | Кириллова Екатерина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О! А где именно? Я тоже оттуда (граница Люблино и Марьино)

Кириллова Екатерина

православный христианин

03.03.05 21:01
Ответ на #1217267 | Алферова Мария православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

как хорошо, Маша!!

из Москвы, но я на юго-востоке

Задворнова Марина Ивановна

невоцерковленный верующий

03.03.05 19:28

Знаете у меня было трое родов и дипрессии как таковой не было, а совсем наоборот такая радость и успокоение. Думаю, что молитва самое лучше, что можно вам предложить.
Думаю самое главное это не впадать в панику во время схваток и сильных болей, и прогонять любой страх и дурные мысли, тогда все будет в порядке.

Ульяна Н.
Ульяна Н.

православный христианин

03.03.05 12:59

По 2 пункту – мне кажется это не проблема.

По 3 пункту. Мне в роддоме просто было скучно, от этого я загрустила. Деть спит, а чувствовала я себя хорошо. А пришла домой: старший ребенок носится, кричит, крупу по полу рассыпал, вещи все в стирке грязные, комнаты захламлены, что просила мужа убрать – все по старому, холодильник пустой, для мелкого куплена какая то фигня, но дорогущая. Какая тут депрессия, засучила рукава и убираться и порядок наводить. Потом старшая разболелась – надо было лечить, потом на дачу поехали, надо было мебель купить (дача новая), потом деньги кончились, надо было работу искать. Вот младшему уже год, а мне все некогда впасть в депрессию. Какая депрессия – это для меня непозволительная роскошь.

Вика.Н.

православный христианин
(невоцерковленный)

03.03.05 12:52

Крестик снимать не надо, даже если попросят, а послеродовая депрессия у меня чуть не случилась потому что мне принесли книг 70-х годов о детях. Вот после чтения этих идиотских рекомендация, которых иначе как издеватевательством над детьми и родителями не назовешь - было почти отчаяние. Потом запретила себе в них заглядывать - и успокоилась.
Все будет хорошо!!

Мария Т.

православный христианин

03.03.05 12:40

Дорогая Екатерина, храни Вас Господь Бог с ребеночком во чреве Вашем.

Почему Вы думаете о послеродовой депрессии? Говорю Вам как мама и как психолог с 20-летним стажем - совсем не обязательно она бывает. Скорее редко. А вот послеродовая эйфория, о которой Лариса Жаркова писала, часто бывает. - знаете, как ощущение актуального счатья.

Зимина Юлия
Зимина Юлия

православный христианин
(новоначальный)

03.03.05 11:52

Господи, помилуй!
У меня была депрессия, но я еще была неверующая. В основном от недосыпания. НУжно просто использовать любой шанс поспать, пока детка маленькая, иначе тяжело.

Ефимов Виталий Юрьевич

православный христианин
(клирик)
нет доступа
на форум

03.03.05 11:39

2. Разрешают ли в роддоме не снимать крест во время родов?---а Вы просто не снимайте!!!

Алексей Петров
Алексей Петров

православный христианин

03.03.05 11:37

Просбы родить здоровых детей:

ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ И ПРИСНОДЕВЕ МАРИИ ПРЕД ЕЯ ИКОНОЮ "СКОРОПОСЛУШНИЦА"

МОЛИТВА 1-Я
Преблагословенная Владычице, Приснодево Богородице, Бога Слова паче всякаго слова на спасение наше рождшая и благодать Его преизобильно паче всех приявшая! Море явльшаяся Божественных дарований и чудес приснотекущая река, изливающая благость всем, с верою к Тебе прибегающим! Чудотворному Твоему образу припадающе, молимся Тебе, всещедрей Матери Человеколюбиваго Владыки: удиви на нас пребогатыя милости Твоя и прошения наша, приносимая Тебе, Скоропослушнице, ускори исполнити все, еже на пользу, во утешение и спасение коемуждо устрояющи. Посети, Преблагая, рабы Твоя благодатию Твоею и подаждь недугующим цельбу и совершенное здравие, обуреваемым тишину, плененным свободу и различными образы страждущия утеши. Избави, Всемилостивая Госпоже, всяк град и страну от глада, язвы, труса, потопа, огня, меча и иныя казни временныя и вечныя, Матерним Твоим дерзновением отвращающи гнев Божий, и душевнаго разслабления, обуревания страстей и грехопадений свободи рабы Твоя, яко да непреткновенно во всяком благочестии поживше в сем веце, и в будущем вечных благ сподобимся благодатию и человеколюбием Сына Твоего и Бога, Емуже подобает всякая слава, честь и поклонение со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

МОЛИТВА 2-Я
О, Пресвятая Дево, Мати Господа Вышняго, скоропослушная заступнице всех, к Тебе с верою прибегающих! Призри с высоты небеснаго величия Своего на мене непотребнаго, припадающаго к иконе Твоей, услыши скоро смиренную молитву мене грешнаго и принеси ю к Сыну Своему; умоли Его, да озарит мрачную душу мою светом Божественныя благодати Своея и очистит ум мой от помыслов суетных, да успокоит страждущее мое сердце и исцелит раны его, да вразумит мя на добрая дела и укрепит работати Ему со страхом, да простит вся соделанная мною злая, да избавит вечныя муки и не лишит Небеснаго Своего Царствия. О, Преблагословенная Богородице! Ты благоизволила еси нарещися во образе Своем Скоропослушница, повелевающи всем притекати к Тебе с верою, не презри убо мене скорбнаго и не попусти погибнути мне в бездне грехов моих. На Тя по Бозе все мое упование и надежда спасения, и Твоему покрову и предстательству поручаю себе во веки. Аминь.

ТРОПАРЬ, ГЛАС 4
К Богородице притецем, сущии в бедах, и святей иконе Ея ныне припадем, с верою зовуще из глубины души: скоро наше услыши моление, Дево, яко Скоропослушница нарекшаяся. Тебе бо раби Твои в нуждах готовую Помощницу имамы.

КОНДАК, ГЛАС 8
В море житейстем обуреваемии, треволнению подпадаем страстей и искушений. Подаждь убо нам, Госпоже, руку помощи, якоже Петрови Сын Твой, и ускори от бед избавити ны, да зовем Ти: радуйся, Всеблагая Скоропослушнице.

ВЕЛИЧАНИЕ
Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим образ Твой святый, имже точиши исцеления всем с верою притекающим.

МОЛИТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ И ПРИСНОДЕВЕ МАРИИ ПРЕД ЕЯ ИКОНОЮ "ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА"

Приими, о Всеблагословенная и Всемощная Госпоже Владычице Богородице Дево, сия молитвы, со слезами Тебе ныне приносимыя от нас, недостойных раб Твоих, ко Твоему цельбоносному образу пение возсылающих со умилением, яко Тебе Самой зде сущей и внемлющей молению нашему.

По коемуждо бо прошению исполнение твориши, скорби облегчаеши, немощным здравие даруеши, разслабленныя и недужныя исцеляеши, от бесных бесы прогоняеши, обидимыя от обид избавляеши, прокаженныя очищаеши и малыя дети милуеши; еще же, Госпоже Владычице Богородице, и от уз и темниц свобождаеши и всякия многоразличныя страсти врачуеши, вся бо суть возможна ходатайством Твоим к Сыну Твоему, Христу Богу нашему.

О Всепетая Мати, Пресвятая Богородице!

Не престай молитися о нас, недостойных рабех Твоих, славящих Тя и почитающих Тя, и покланяющихся со умилением Пречистому образу Твоему, и надежду имущих невозвратну и веру несумненну к Тебе, Приснодеве Преславней и Непорочней, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

ТРОПАРЬ, ГЛАС 4
Яко пресветлая звезда, просия Божественными чудесы святый Твой образ, Целительнице, подаждь убо и нам, Богородице Марие, исцеление недугов душевных и телесных, спасение и велию милость.

КОНДАК, ГЛАС 6
Предстательство христиан непостыдное, ходатайство ко Творцу непреложное, не презри грешных молений гласы, но предвари, яко Благая, на помощь нас, верно зовущих Ти: ускори на молитву, и потщися на умоление, предстательствующи присно, Богородице, чтущих Тя.

ИН КОНДАК, ГЛАС 8
Взбранной Воеводе победительная, яко избавльшеся от злых, благодарственная восписуем Ти раби Твои, Богородице, но яко имущая державу непобедимую, от всяких нас бед свободи, да зовем Ти: радуйся, Невесто Неневестная.

ВЕЛИЧАНИЕ
Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим образ Твой святый, имже точиши исцеления всем с верою притекающим.

И вообще большое кол-во молитв на всякую потребу вот здесь:

http://www.samara.orthodoxy.ru/Molitva/Nuzhda.html

Желаю Вам, чтобы всё у Вас прошло хорошо. С Богом!

ПС. Ничего, что я по-мужски тут впёрся в женскую тему?

Ольга Александровна

православный христианин

03.03.05 11:34

У меня было экстренное кесарево,крестик никто снимать не просил.

Дубровская Таня
Дубровская Таня

православный христианин

03.03.05 10:50

Загляните в тему 30351.

Ульяна Н.
Ульяна Н.

православный христианин

03.03.05 10:39
Ответ на #1217267 | Алферова Мария православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Off А когда у Вас ПДР?

Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна

сомневающийся

03.03.05 10:18

Маш, ты имеешь в виду Тропарёвский лесопарк? ;-))) Будем устраивать там сборище православных мамочек? ;-)))

Валерия М.
Валерия М.

сомневающийся

03.03.05 09:23

У меня было кесарево, поэтому потребовали снять . Но все прошло отлично.

Дмитрий Викторович П.
Дмитрий Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

03.03.05 09:12

Помоги Вам Господь!
Тут на форуме отец Константин Кобелев публиковал молитву из молебна жене перед порождением ... привожу оную без изменений,как ее публиковал о.Константин:

Вот молебен жене перед порождением.
Господи, благослови.
Вначале идет Канон молебный Матери Божией, который мы читаем при подготовке ко святому Причастию. Произносится ектения, добавляя:
Еще молимся о рабе Божией Людмиле (и о всех плодоносящих православных), о еже укрепленней бытии ей в час предстоящего ея порождения, рцем вси Господи, спаси и помилуй.

В конце молебна молитвы сия:
(обратите внимание, обычно первой читаем молитву Спасителю, но здесь не так!)

Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матери и чада, помилуй рабу Твою Людмилу (и всех плодоносящих православных) и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе Твоей помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитеся и внити в свет мiра сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем Крещении водою и Духом. Тебе припадаем Мати Бога вышняго молящеся: Буди милостива Мати сей ейже прииде время бытии мати, и умоли воплотившагося из Тебе, Христа Бога нашего, да укрепит ю силою Своею свыше.
Это уже слова священника: (Яко держава Его благословена и препрославлена, со безначальным Его Отцем, и с пресвятым и благим и животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков). АМИНЬ.

МОЛИТВА ИНАЯ КО ГОСПОДУ ИИСУСУ ХРИСТУ
Господи Иисусе Христе Боже наш, от превечнаго Отца рожденный Сыне прежде век, и в последния дни, благоволением и содействием Святаго Духа, изволивый рождену быти от Пресвятыя Девы яко младенцу, повиену и положену во ясли, Сам Господи, в начале сотворивый человека и жену спрягий ему, заповедь дав им: Раститеся и множитеся и наполните землю, помилуй по велицей милости Твоей рабу Твою Людмилу (и всех плодоносящих православных) готовящуюся родити по заповеди Твоей. Прости ей вольныя и невольныя грехи, благодатию Твоею даруй ей силу благополучно разрешитеся от бремени своего, сохрани сию и младенца во здравии и благомощии, огради я ангелы Твоими и сохрани от неприязненнаго действия лукавых духов, и от всякия вещи злыя.
Это уже слова священника: (Яко благ и человеколюбец Бог еси и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и святому Духу, ныне и присно и во веки веков). АМИНЬ.

вот тут

Л. Светлана

православный христианин

03.03.05 03:47

Ув. Екатерина!
1. В молитвослове есть Молитвенное воздыхание жены во время беременности. И нужно почаще исповедоваться и причащаться Св.Христовых Таин. Осенять живот Крестным Знамением. Мой муж обычно на ночь после чтения Евангелия мазал меня и живот освященным елеем.
2. Во время первых двух родов никто не интересовался моим крестом, а во время третьих акушерка стала спрашивать доктора, не нужно ли снять крестик, но я сама ей ответила, что крест снимать не буду, и она «отстала». И еще я с собой в роддом всегда брала молитвослов и икону Богородицы «в родах помощницы», подаренную мне знакомым православным.
3. Вы знаете, что-то было, но депрессией я бы это не назвала. Просто было много волнений и слезы по поводу и без повода, но по мере исчезновения первых, прошли и вторые :). А радость созерцания любимых и неповторимых чад и их улыбки – это и есть лучшее средство от любой депрессии. :)
Постарайтесь как можно раньше, при первой возможности окрестить ребеночка. Когда у него будет Ангел-хранитель, и Вам и ему будет спокойнее.
Дай Бог здоровья Вам и ребеночку.
С ув. Светлана.

Жарковы Андрей и Лариса

православный христианин

03.03.05 01:52

Дорогая Екатерина!
17 роддом - это то, что надо!
Вопроса о снятии креста не стоит вообще.
Мы тоже рожали вместе, нужна предварительная договоренность с главврачом и мужу тоже сдать все анализы, прививки.

Депрессии не было, зато была послеродовая эйфория!

Загляните на почту.

Помоги Боже!

Алферова Мария
Алферова Мария

православный христианин
(новоначальный)

03.03.05 01:17

Катенька, Вы в Москве?
Если да, пишите, звоните! я тоже через пару недель мамой стану - во второй раз. Будем вместе с депрессией справляться :) скоро весна, лето, гулять можно, по паркам ездить - скучать некогда будет :) еще моя мечта - дачу все-таки у Господа выпросить, вымолить, на воздухе пожить, с детками :)

Светлана Опарина
Светлана Опарина

православный христианин

03.03.05 00:35

Мне разрешали (вернее, даже и разговор о крестике не заходил). Это 17 роддом, мы с мужем рожали вместе.

Витамины, прогулки с детишкой долгие по любой погоде, забота мужа постоянная (все нерабочее время - дитю и мне), общение по телефону, в общине, в сети... А потом - все само проходит с гормональной нормализацией.

Ольга Владиславовна
Ольга Владиславовна

православный христианин
нет доступа
на форум

02.03.05 23:43
Ответ на #1217147 | Кириллова Екатерина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, я вообще по жизни человек, настроенный оптимистически... а тут еще такое чудо в доме появилось. :) А с 3-х месяцев - дача, бабушки, свежий воздух, тишина... в общем, полный восторг. А потом уже поздно было начинать. :)

О.

Кириллова Екатерина

православный христианин

02.03.05 23:17
Ответ на #1217145 | Ольга Владиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

но я не заметила. :)
Интересно, благодаря чему, как вы думаете?

Ольга Владиславовна
Ольга Владиславовна

православный христианин
нет доступа
на форум

02.03.05 23:15

Мне позволили в родильную палату даже складень маленький (Спаситель и Богородица) принести. :) Так он на койке в изголовье и стоял. А в самой палате висела икона Феодоровской Божьей Матери.
Роддом при ГКБ № 70 (Спасо-Перовском госпитале).

Наверно, была (вроде бы, у всех бывает), но я не заметила. :)

О.

Кириллова Екатерина

православный христианин

02.03.05 22:55
Ответ на #1216917 | Ксения Камышанская православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. Во всех молитвословах они у меня на русском, да и в интернете тоже. Вам повезло!
Спасибо за отзыв!

Ксения Камышанская
Ксения Камышанская

православный христианин

02.03.05 20:50

Здравствуйте Екатерина!
1-Молитвенное воздыхание жены во время беременности.-Молитвослов. (в молитвах на всякую потребу)Из-во Синтагма 1997.
2-Мне про крестик ничего не говорили. Была в первоградской, ЦПСиР на Севастопольском , в роддоме на ул. Новаторов.
3- Депрессия была. Помогал сон в любое время,разговоры с подружкой по телефону( мы с ней договорились выслушивать друг друга когда уж очень плохо, т.е. быть по очереди быть жилеткой).
С уважением, Ксеня.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3830

1 марта. Великомученика Феодора Тирона. Священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России. Обре́тение мощей мученика Ми́ны Калликела́да

29 февраля 2024 в 16:28Андрей Бузик
17 февраля по старому стилю / 1 марта по новому стилю пятница Седмица сплошная. Глас 5. Поста нет. Вмч. Фео́дора Ти́рона (ок. 306). Сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, ... читать далее »

Воины 389

Высказывание Владимира Путина

29 февраля 2024 в 03:39Андрей Рыбак
Путин в храме Высказывание Владимира Путина читать далее »

Путешествия 331

«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья"

28 февраля 2024 в 11:16Андрей Рыбак
«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" «За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" читать далее »

Стихи 1458

Южная ночь

27 февраля 2024 в 09:51Владимир Лучит
Заря вечерняя над городом зажглась, По склонам тускло заблестели фонари – И, отразясь в волнах прибрежных, мира внутренняя связь Как бы наружу проступила изнутри... Уж весь, охвачен им, пылает ... читать далее »

Эсхатология 729

Борис Галкин поддержал Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

26 февраля 2024 в 22:31Андрей Рыбак
Борис Галкин ПРОСЛАВЛЕННЫЙ СОВЕТСКИЙ И РОССИЙСКИЙ АКТЁР - БОРИС ГАЛКИН ПОДДЕРЖАЛ ПОКАЯННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД "СЛЕЗНОЕ ПОКАЯНИЕ СПАСЁТ ОТЕЧЕСТВО!", ОРГАНИЗОВАННЫЙ КОМАНДИРОМ БОЕВОГО БРАТСТВА РУССКОГО МИРА ... читать далее »

Еда 430

Пять простых и вкусных постных блюд

26 февраля 2024 в 09:44Андрей Бузик
Близится Великий пост. Постящиеся должны отказаться, прежде всего, от пищи животного происхождения, к которой относятся все сорта мяса и птицы, яйца, животные жиры, молочные продукты. В пищу нельзя ... читать далее »

Музыка 213

Андрей Дмитриев, Било "ZERO GRAVITY"

25 февраля 2024 в 17:32Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "ZERO GRAVITY" bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev. читать далее »

Разное 1237

Неделя о мытаре и фарисее в 2024 году. Первый зов великопостной весны

25 февраля 2024 в 08:03Андрей Бузик
Неделей о мытаре и фарисее Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. О чем нам следует задуматься, вспоминая евангельскую притчу, которая будет читаться ... читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Сноуборд

"Битва на Туре" by Халин М.В. "Все прошло словно на одном дыхании"

Ежегодный турнир в Тюмени в очередной раз доказал, что когда люди из разных структур в едином порыве стремятся создать что-то крутое, то их затея обречена на успех. Мы уже делились информацией по ... читать далее »

Путешествия

Хроники ремонта парусника на Шри-Ланке

Уже 10 дней путешественники кругосветной экспедиции РГО Russian Ocean Way стоят на Шри-Ланке и проводят ремонтные работы. За это время удалось выявить несколько дефектов. В ближайшее время экипажу ... читать далее »

Природа 261

На «Роза Хутор» расцвели первоцветы

29 февраля 2024 в 07:31Андрей Бузик
На «Роза Хутор» расцвели первоцветы Пока на верхних отметках гор лежит снег и продолжается сезон катания, ярко-розовые цветы уже украсили лесные поляны на нижней отметке «Роза Хутор» - 540 метров над ... читать далее »

Святые 504

Преподобный Гавриил (Ургебадзе) Редкие кадры. 1989г.

29 февраля 2024 в 00:20Андрей Рыбак
преподобный Гавриил (Ургебадзе) Преподобный Гавриил (Ургебадзе) Редкие кадры. 1989г. 22 февраля – день обретения мощей читать далее »

Высказывания 654

Что нам делать, чтобы лучше жить? - Святитель Николай Сербский

28 февраля 2024 в 06:45Андрей Бузик
Чтобы стать счастливыми, держитесь этих правил: думайте о Боге хотя бы столько же, сколько думаете о людях; бойтесь Бога хотя бы столько же, сколько боитесь людей; почитайте Бога хотя бы столько же, ... читать далее »

Афон 239

Старец Иосиф Исихаст. Искушения

27 февраля 2024 в 09:39Андрей Рыбак
Старец Иосиф Исихаст. Советы Старец Иосиф Исихаст. Искушения читать далее »

Помогите! 221

Помогите маме и ребёнку-инвалиду

26 февраля 2024 в 12:59Виктория Зуева
Здравствуйте! Меня зовут Вероника (имя в крещении), моего сыночка - Глеб. Ему 9 лет, диагноз аутизм 84.11. Прошу молитв о здравии ребёнка! Надеюсь, что чудо случится!!! В данный момент я осталась без ... читать далее »

Кино 119

Марш-бросок. Военная Драма.

25 февраля 2024 в 18:24Андрей Рыбак
Чечня. Марш-бросок. Военная Драма. Боевик читать далее »

Любовь 168

Почему блаженны нищие духом?

25 февраля 2024 в 11:05Андрей Рыбак
Почему блаженны нищие духом? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Иверская икона Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Церковь 719

Священник Сергий Филимонов, что представляет собой такое направление в медицине, как психология ?

24 февраля 2024 в 23:48Андрей Рыбак
священник Сергий Филимонов Фрагмент интервью с председателем Общества Православных врачей г. С.-Петербурга, кандидатом медицинских наук, священником Сергием Филимоновым: ---О. Сергий, что ... читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Поиск Святой Руси 406

Почему Сын Божий Спаситель? Образный смысл спасения.

20 февраля 2024 в 10:39Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Сретение Господне Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Дайвинг

Во Владивостоке прошли соревнования по подледному ориентированию

Владивосток встретил 10-е юбилейные международные соревнования по подледному ориентированию "UNDERICE GAMES". Они прошли с 23 по 25 февраля на территории яхт-клуба "7 футов". Участниками стали 20 ... читать далее »

Ледолазание

Первенство России по ледолазанию в Анжеро-Судженске

С 20 по 25 февраля в Кузбассе в г. Анжеро-Судженск впервые прошло первенство России по ледолазанию в дисциплинах "трудность" и "скорость". Соревнования проходили при поддержке: Министерства спорта ... читать далее »

Жития 451

Важнейшие вехи жизни Святителя Макария

29 февраля 2024 в 05:43Андрей Бузик
После непродолжительного, трехлетнего настоятельства в Лужецком монастыре Господь призвал архимандрита Макария к святительскому служению в Русской Церкви на старейшей кафедре Великого Новгорода и ... читать далее »

Предание 402

"Одна ночь в пустыне Святой Горы"митрополит Иерофей (Влахос)

28 февраля 2024 в 13:57Андрей Рыбак
митрополит Иерофей (Влахос). "Одна ночь в пустыне Святой Горы"митрополит Иерофей (Влахос) Великим благодеянием Божиим является то, что внутри Церкви Всемилостивый Господь насадил райский сад ... читать далее »

Наука 260

Chat Gpt – гладкий бредогенератор

27 февраля 2024 в 23:33Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Chat Gpt – гладкий бредогенератор Chat Gpt – гладкий бредогенератор читать далее »

Интересно 544

Антихрист побеждает

26 февраля 2024 в 23:39Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Антихрист побеждает читать далее »

История 558

Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова).

26 февраля 2024 в 10:43Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова). 13.08.2023 Каждый должен определиться "Кто Я". Зачем я ... читать далее »

Духовное 1063

Сущность христианства. Что произошло с человеком в раю?

25 февраля 2024 в 17:40Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич, профессор Московской Духовной Академии. Сущность христианства. 1. Что произошло с человеком в раю? (МДА, 02.02.2024) / А.И. Осипов читать далее »

Проповедь 180

Святые образа. Слово в день празднования Иверской иконы Божией Матери

25 февраля 2024 в 08:18Андрей Бузик
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! В сегодняшний воскресный день мы совершаем память Иверской иконы Божией Матери, вернее – память торжественного принесения со Святой Горы Афон в Москву в 1648 году ... читать далее »

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Общий 1412

Правда ли, что на всё воля Божия?

20 февраля 2024 в 05:42Андрей Бузик
«На всё воля Божия» – это изречение знакомо всем. Христиане используют его в самых разных контекстах, как по делу, так и не совсем. В большинстве случаев эту фразу используют в ситуациях, когда речь ... читать далее »

Альпинизм

Альпинистов на Эвересте заставят носить специальные чипы?

Всем альпинистам, планирующим восхождение на Эверест, возможно, вскоре придется носить с собой электронный чип, который может помочь в проведении спасательных работ. Правительство Непала разрабатывает ... читать далее »

Триатлон

Участвовать в Ironman 70.3 в Омане уже стало ежегодной традицией для российских триатлетов

Участвовать в Ironman 70.3 в Омане уже стало ежегодной традицией для российских триатлетов - как и занимать призовые места! В 2023 гонку в абсолюте выиграл Илья Слепов, а в этом году соотечественники ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru