Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Кто причисляет секту к разряду деструктивных? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Кто причисляет секту к разряду деструктивных?
Бондаренко Сергей Владимирович

православный христианин
Тема: #38815    27.02.05 20:40    Просмотров: 8195 [138]

Сообщений: 80    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Здравствуйте, Александр Леонидович!

Не могли бы Вы ответить на следующие вопросы:

Есть ли точное определение, что такое деструктивная секта?
Кто причисляет секту к разряду деструктивных?
Занимается ли этим суд?
Есть ли соответствующие федеральные законы?
Является ли секта "Адвентисты 7го дня" деструктивной?

С уважением,
Сергей Бондаренко

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

Тема: #38815
17.05.05 12:16
Ответ на #1335252 | Максим Леонидович Гусев невоцерковленный верующийНе показывать

ИМХО, понятие "деструктивная секта" - в настоящий момент есть ярлык, который можно навесить на какую угодно религиозную, духовную, миропознавательную и т. п. организацию, формальную или неформальную.

Организации, устанавливающей "деструктивность" - нет, в законе государства определения - нет, претендующие на это самое "установление деструктивности" организации все как одна пристрастны и заинтересованы.

Поэтому все высказывания о том, что какая-то организация является "деструктивной" - могут приниматься во внимание только тогда, когда в законе государства будет ясно прописаны признаки этой "деструктивности". И определять это может только суд государства, который хотя бы номинально, но является независимой стороной. А до этого - это все не более чем мнение одной из сторон, и для достижения целей и отстаивания интересов этой стороны...

С уважением...

Максим Леонидович Гусев

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

09.05.05 21:29
Ответ автору темы | Бондаренко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать

///Есть ли точное определение, что такое деструктивная секта?///

Нет, точного определения не существует.

///Кто причисляет секту к разряду деструктивных?///

Официально никто.

///Занимается ли этим суд?///

Нет.

///Есть ли соответствующие федеральные законы?///

Нет.

///Является ли секта "Адвентисты 7го дня" деструктивной?///

Нет.

Олег Липко

28.04.05 06:00
Ответ на #1317431 | Бондаренко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать

Здравствуйте!

***Призываю вас прекратить оффтопик.
Я еще не услышал конкретных ответов на поставленные вопросы.***

Александр Леонидович лишь на миг появился в соседней теме и конкретные ответы от него Вы вряд ли получите. Со своей стороны могу сказать, что к разряду деструктивных секту причисляют те силы, которые стремятся внести раздор в наше общество. Допустим РПЦ МП является конструктивной с... э-э-э, просто конструктивной. И вполне очевидно, что не все люди пока в нашем обществе видят эту конструктивность. Возможно кому-то ближе по душе стали адвентисты 7-го дня (согласно темы). Человек допустим пошёл за адвентистами, у каждого есть право на свой духовный поиск. Это гораздо лучше чем алкоголь или наркотики потреблять. Множество православных становилось таковыми, пройдя многие учения и течения. Если бы РПЦ в этом случае проявила терпение и заявила, что уважает выбор каждого человека и вместе с тем всегда готова помочь независимо от вероисповедания человека, тем самым на деле была бы показана именно конструктивность, которая притянула бы К РПЦ людей. В настоящее время происходит процесс отталкивания людей от РПЦ руками некоторых деятелей от РПЦ. Кому это выгодно? Глобализаторам, которым сильная Россия, как кость в горле. Именно поэтому вносится раздор и на религиозной почве. Отсюда и огромный список "деструктивных сект", тем самым происходит противопоставление людей с различными взглядами и РПЦ. Православным христианам необходимо понять, что даже если их вера самая истинная, но необходимо устанавливать КОНСТРУКТИВНЫЙ диалог с неправославными жителями России, уважать их взгляды, вероисповедание и вести совместную созидательную работу. А уж кто более истинный, а кто менее, станет ясно потом.
Успехов Вам в поиске ответов на поставленные вопросы.

Олег Липко

28.04.05 05:17
Ответ на #1317338 | Козлов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать

Здравствуйте!

Дмитрий Владимирович, в силу известных обстоятельств вести дальнейший разговор в этой теме не представляется возможным. Мы могли бы продолжить обсуждение в Вашей теме http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=5299. Перенесите туда свои последние сообщения и я попытаюсь ответить

православный христианин

27.04.05 10:40
Ответ на #1317031 | Олег Липко невоцерковленный верующийНе показывать

Уважаемые участники темы!

Призываю вас прекратить оффтопик.
Я еще не услышал конкретных ответов на поставленные вопросы.

Если оффтопик будет продолжаться, то я удалю все сообщения, не связанные с темой!!!

Козлов Дмитрий Владимирович

православный христианин

27.04.05 09:47

О родовых поместьях нужно говорить отдельно. На мой взгляд, это - один из наиболее опасных элементов культа Анастасии. Опасен он тем, что могут появится люди, которые ради химеры изковеркают свои судьбы и судьбы ближних. У меня вопрос: Вы серьезно верите, что обрабатываея 1 га земли без техники Вы может обеспечить себе достаток?

О дольменах. Ну во-первых это - языческий культ. поклонение каким-то духам. Это мне не может нравится, как и любому представителю "христианской секты".
Во-вторых: А какие основания вообще считать, что дольмены имеют именно то назначение, которое им приписал Мегре. Никаких, кроме слов Анастасии,в существовании которой даже Вы не уверены. Человек вводится в интересное состояние, когда он начинает считать реальным то, что ему очень хочется считать таковым. Человек погружается в субъективний мир, мир своих фантазий. Вы не считаете это десткрукцией?
Кстати, о деструктивности. На мой взгляд любой языческий куль деструктивен по отношению к морали хотябы. Он отменяет некоторые из заповедей, а значит человек получает молчаливое разрешение на несоблюдение и остальных.

православный христианин

27.04.05 09:18

Здрквствуйте!
Если человек решил сменить фамилию - он имеет право это сделать. Я не отрицаю, что это законный акт. Но я не обязан называть его фамилией, которая у него записана в паспорте, нге так ли? Если он сменил фамилию до выхода книг, почему это не может признать, или у Мегре другие причины есть?

>>Странными амулетами Вы называете то что в церкви продаётся?
Очень странно было бы услышать такое от православного христианина.

По поводу деструктивности.
Вопрос: Есть культ, который вынуждает своих адептов считать например, что детей находят в капусте. Вы такой культ будете считать деструктивным?
По поводу других терминов:
Христиане кажется не отрицают, что в их религии присутствует культ. Это слово просто предполагает поклонение чему-либо или кому-либо.
Секта... Это слово насколько я понимаю означает "разрыв", "раскол". Грубо говоря сектант - раскольник, инакомыслящий. Так что словосочетание "христианская секта" сказанное атеистом или язычником, а также человеком, верующим во все религии сразу, исповедующим эдакую агрессивную веротерпимость, не будет для меня неприятно (возможно даже вызовет некое удовлетворение). Почему оно неприятно для Вас?

Олег Липко

27.04.05 04:04
Ответ на #1315659 | Козлов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать

Здравствуйте!

***>>И что же там, позвольте спросить, такое творится?

Я кажется написал что.***

То, что вы написали нельзя считать ответом, потому что звучит слишком многозначительно. Поэтому повторяю вопросы на которые Вы не ответили:

Странными амулетами Вы называете то что в церкви продаётся?
И что вредного в поездках к дольменам?
Ну а родовые поместья чем Вам не нравятся?

***Выбрал, значит носит не от рождения, а сменил сам. Я не отрицаю его право на это. Но я тоже могу называть Мегре как угодно, в частности той фамилией, которую он получил от родителей.***

Фамилия Мегре вполне законная, точно такая же как Козлов например. Паспорт у Мегре именно на эту фамилию. А вот что по этому поводу пишет Дворкин в своей книге "Сектоведение":

" Сейчас мы можем наблюдать за созданием нового культа — культа «Анастасии». Глава быстро обрастающей мясом секты — сибирский предприниматель Владимир Пузаков,* избравший себе «изячный» западный псевдоним «Мегре». Он написал уже пять книг** (всего обещано восемь), являющихся главными сакральными текстами зарождающейся секты."

Обратите внимание - ярлык секта присутствует. Фамилия Мегре названа "изячным западным псевдонимом". Вы и дальше будете утверждать, что Дворкин прав? Приведу ещё одну выдержку из его "труда":

"Человек одновременно рождается в нескольких мирах, а затем его душа странствует от тела к телу. "

Попробуйте найти цитату из книг Мегре, подтверждающую сей перл.

***А насчет врать... зачем Мегре скрывал факт смены фамилии?***

Вы неправильно ставите вопрос. Человек уже минимум 30 лет живёт с этой фамилией. Сменил он её или это его фамилия от рождения у меня фактов нет. В.Мельников утверждает что это фамилия его жены. Когда я попытался выяснить источник этой информации, Мельников отказался её предоставить. Поэтому по факту мы имеем, что фамилия Мегре законная и не придуманная автором для лушей продажи книг. А именно это ему ставили в вину некоторые "сектодавы".
Именно такую фамилию носит его дочь.

***О деструктивном культе. Во- первых надо определиться с терминами. Я считаю деструктивным изменением сознания внедрение человеку таких представлений, которые не позволяли бы ему объективно смотреть на окружающую реальность, например нормально анализировать научную информацию. Вы согласны с этим?***

Допустим. Только неясно что значит "нормально анализировать" и что понимать под "научной информацией"? Кроме того деструктивность предполагает разрушение чего-либо. Нам необходимо точно определить, что подвергается разрушению. И кроме того, мы должны определить понятие культа. Имеет ли это слово негативный смысл либо бывают позитивные культы? Рассмотрим словосочетание "христианский культ". Имеет ли это словосочетание обидный смысл для христиан?
Насколько я могу судить, словосочетание "христианская секта" сказанное в отношении РПЦ МП было бы для Вас неприятным. Или я ошибаюсь?

Андрей Жнец

модератор

26.04.05 17:29
Ответ на #1307131 | Деревицкий Дмитрий неоязычник/new-ageНе показывать

/// Святой Ириней Лионский -- борец с ересями.

Не тот ли это Моисей Лионский, он же - Симон бен Иохаи - известный средневековый каббалист? ;)

Нет. Ириней Лионский -- христианин, живший во 2-м веке от Р.Х.

PS. И кстати, простите моё невежество, хочу для себя прояснить: Ириней - это что? Имя, должность или звание?

Ириней -- имя.
Лионский -- потому что из Лиона.

Усенков Леонид Николаевич

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

26.04.05 11:53
Ответ автору темы | Бондаренко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать

Напоминаю, что открывший тему участник должен следить за соблюдением в ней Правил Форума.

Всех участников прошу выражать свои мнения без нарушения Правил Форума.
Замороженных прошу задуматься о своем поведении.

Модератор.

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

26.04.05 11:50
Ответ на #1315664 | Усенков Леонид Николаевич православный христианинНе показывать

Мда. Подкол.

православный христианин

26.04.05 11:49
Ответ на #1315634 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

Кстати некоторые группы таких борцов тоже признаки сект имеею. Например поклонники Пелагеи Рязанской

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

26.04.05 11:48
Ответ на #1315644 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать

"конструктивная секта"

Каков оксюморончик, а? ;-)

православный христианин

26.04.05 11:44
Ответ на #1315594 | Олег Липко невоцерковленный верующийНе показывать

>>И что же там, позвольте спросить, такое творится?

Я кажется написал что.

Выбрал, значит носит не от рождения, а сменил сам. Я не отрицаю его право на это. Но я тоже могу называть Мегре как угодно, в частности той фамилией, которую он получил от родителей. А насчет врать... зачем Мегре скрывал факт смены фамилии?

О деструктивном культе. Во- первых надо определиться с терминами. Я считаю деструктивным изменением сознания внедрение человеку таких представлений, которые не позволяли бы ему объективно смотреть на окружающую реальность, например нормально анализировать научную информацию.
Вы согласны с этим?

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

26.04.05 11:41
Ответ на #1315644 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать

не настаиваю, пока не имею цитат...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Стихи 962

В Вышнем Присутствии

3 марта 2021 в 08:26Владимир Лучит
В ВЫШНЕМ ПРИСУТСТВИИ И в мире сём не все ль живём в Присутствии, неизъяснимом, Вышнем? И день за днём под небесами службу общую несём Правдивым словом ли, немой молитвы внутренним огнём Иль ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Литература 375

Рассказ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь".

23 февраля 2021 в 13:15Андрей Рыбак
Гроб Господень РАССКАЗ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь". Часть 1 читать далее »

Приключенческие гонки

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле"

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле" 1 марта министр туризма РБ Мария Бадмацыренова приняла участие в брифинге Правительства РБ, на котором ... читать далее »

Сноукайтинг

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну!

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну! Финал календарной зимы в Тольятти совпал с завершением международного соревнования  Марафон  Жигулёвское море , организованного командой ... читать далее »

Путешествия 256

Ординская пещера. Россия вне зоны доступа.

3 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Ординская пещера. Россия вне зоны доступа. Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — ... читать далее »

Помогите! 208

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Народное творчество 41

Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае

23 февраля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае Джастас Уолкер живет в ГЛУШИ. АЛТАЙ УДИВИЛ ОПЯТЬ! читать далее »

Путешествия

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021"

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021" 3 марта, во Всемирный день дикой природы, из Краснодарского края стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021". За 283 дня её участники преодолеют более 34 тысяч километров ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

В словенской Рогле сегодня завершился чемпионат мира по сноуборду в альпийских дисциплинах. Во второй день соревнований лучшие сноубордисты мира боролись за медали в дисциплине параллельный слалом. ... читать далее »

Календарь 2754

4 марта. Апостолов от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии. Преподобного Феодора Санаксарского.

3 марта 2021 в 16:13Андрей Бузик
19 февраля по старому стилю / 4 марта по новому стилю четверг Седмица мясопустная. Глас 5. Поста нет. Апп. от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии (I). Прп. Феодора Санаксарского ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Проповедь 28

Слово в Неделю о блудном сыне

2 марта 2021 в 04:37Чалкин Вениамин
Вторая подготовительная неделя (седмица) перед Великим постом — о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Паломничество 217

Оптина.

24 февраля 2021 в 16:41Андрей Бузик
ОПТИНА. Фильм Андрея Полушина. Святое место - Оптина пустынь - сердце земли Калужской и дорого каждому русскому православному человеку России. На Пасху 1993года в Оптиной пустыни произошла трагедия. ... читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Праздники 295

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2021 в 11:16Андрей Рыбак
Летчик-космонавт Сергий Рыжиков Поздравляем с Днем защитника Отечества! Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков ... читать далее »

Скалолазание

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области. В последние выходные февраля состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по скалолазанию в дисциплине боулдеринг при ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

Алина Брезгина (Красноярский край, Томская область) и Егор Вознюк (Санкт-Петербург) стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл" сезона-2020/21. Всего было ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru