Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия /  Язык Писания - язык парадоксов... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Язык Писания - язык парадоксов...
Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор
Тема: #38803    27.02.05 15:57    Просмотров: 2948 [77]

Не показывать | Исправить | Ответить

Ежедневно подписчикам, среди которых немало братие-форумлян, приходит рассылка сайта bible-center.ru Сегодняшняя мне показалась особенно интересной своими "Мыслями вслух" о языке Писания. Не знаю, получится ли обсуждение, однако, думается, мысли актуальны для форума, то и дело рождающего темы на тот или иной стих Библии.

Язык Писания — язык парадоксов, потому что реальность, которую описывает Слово Божие, не вмещается в однозначные формулировки. Сам Бог парадоксален: Он Един и Троичен одновременно. Его отношение к нам парадоксально: Он нас любит такими, какие мы есть, но мы, такие, какие мы есть, Ему не нравимся. Парадоксален этот мир: он сотворен всеблагим Богом, но во зле лежит. О подобной парадоксальности внутри нас пишет апостол Иоанн в своем Послании.
С одной стороны, мы «познали Его», что проявляется в исполнении нами Божиих заповедей. А с другой стороны, «если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас». Вот это одновременное присутствие в нас несовместимых греха и благодати и составляет напряжение, динамику христианской жизни, наше движение из тьмы в свет.
А тот стих, который мы прочитали сегодня ( Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды (1 Иoaн. 1:9), говорит нам о том, как нам следует совершать это движение. Надо открыто пред Богом признавать свои грехи (обнаруживаемые нами как нарушения Христовой заповеди о любви друг к другу), признавать свою несамодостаточность и просить Его о том, чтобы Он вмешался в эту ситуацию. И тогда Он Своим прощением очищает нас изнутри, давая нам силу Святого Духа на изменение нашей жизни, на восхождение к Нему.

Аминь.

православный христианин
модератор

Тема: #38803
20.12.07 02:12
Ответ на #1222871 | Катин Алексей Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Посчитайте какое количество переводов пережило Писание

И сохранилось, как Слово Божие!
Что подтвердил и закрепил (при недостатках, присущих всякому переводу) Синодальный перевод Библии, - признанный, и действитьельно, из лучших, Алексей Михайлович!

с уважением,
ВК

Катин Алексей Михайлович

православный христианин

06.03.05 09:18
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Валентин Kонстантинович !

1) Введите понятие ПАРАДОКС

2) Посчитайте какое количество переводов пережило Писание

Горец Михаил Юрьевич.

эзотерик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

05.03.05 06:35
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Язык Писания — язык парадоксов, потому что реальность, которую описывает Слово Божие, не вмещается в однозначные формулировки. Сам Бог парадоксален: Он Един и Троичен одновременно. Его отношение к нам парадоксально: Он нас любит такими, какие мы есть, но мы, такие, какие мы есть, Ему не нравимся. Парадоксален этот мир: он сотворен всеблагим Богом, но во зле лежит. О подобной парадоксальности внутри нас пишет апостол Иоанн в своем Послании.***

Парадоксальность Писаний обусловлена Его составом: "духовным молочком" и "твердой пищей".
Разделите Писание по этим критериям и парадоксальность исчезнет.

Назаров Борис Константинович

невоцерковленный верующий

03.03.05 17:02
Ответ на #1218198 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Позволит.

православный христианин
модератор

03.03.05 15:49
Ответ на #1217925 | Назаров Борис Константинович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Напомнили значительное слово апостольское : НЕ МНОГИЕ ДЕЛАЙТЕСЬ УЧИТЕЛЯМИ (Иак.3:1)

Материалы смогу читать не раньше апреля, если Господь позволит
Будьте благословенны, дорогой Борис Константинович!
С уважением,
Валентин

03.03.05 13:13
Ответ на #1217716 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///А перечитывать приходится, потому что Слово о т к р ы в а е т с я ///

Очень верно! Эзотерика, брат во Христе. :))

Мир Вам.
_________
Борис

03.03.05 13:07
Ответ на #1217769 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дар силы убеждения многого стоит и многое значит. Слава Богу в юности не приходилось спорить о вещах значительных. :))
Я через это тоже прошёл.

Сейчас я, как можете заметить, не спорю, а пытаюсь разобраться в существе вопроса. От каждого оппонента я беру что-то для себя и каждый раз строю новую концепцию. Только за прожитые полвека многие вопросы настолько утряслись, что сейчас в ходе споров я, в основном, нахожу, что добавить для убедительности своих взглядов в глазах окружающих.

Есть однако неколебимые спорщики - так трудно покинуть привычную колею!

///Разве СПАСЕНИЕ наше зависит от того, считаем мы язык Писания парадоксальным или напротив, не видим в нем противоречий :))///

Нет, конечно, не зависит, если иметь в виду только себя. Только мы здесь беседуем сплошь с учителями - чуть ли не с большой буквы, - а вот спасение проповедника напрямую зависит от правильности понимания Писания. Ведь он, священник, отвечает не только за себя, но и за свою паству, которую вводит в заблуждение неправильным толкованием Библии.

Помоги Вам Бог!
_________
Борис.

PS: обнаружил, что мой первый сайт исчез, придётся идти к провайдеру выяснять причину, а потом восстанавливать. Если будет Ваше желание, могу выслать материалы Е-мэйлом.

православный христианин
модератор

03.03.05 12:13
Ответ на #1217726 | Александр Федорович безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог!

Задаются многие этим вопросом не по теме. Куда подевался Саша Чанох?
Саша, как мне представляется, время от времени читает форум. И не видит себя в нем, как и многие другие. До срока, Саша, как "бронепоезд на запасном пути".
Благослови Сашу Господь!

С уважением, ВК

православный христианин
модератор

03.03.05 12:02
Ответ на #1217710 | Назаров Борис Константинович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благослови Вас Господь, Борис Константинович!

У нас с Вами на многое - взгляд прямо противоположный. Но простите Вы мне и да простят мне другие - я не умею спорить; в юности, когда я еще спорил, то просто горячо, ярко, со страстью подавлял противника, заставлял его принимать мои убеждения:))
а потом, с возрастом, с опытом, в силу своей профессии, в особенности после уверованияя своего, стал с уважением воспринимать иные убеждения, взгляды, и возражаю если - то лишь в исключительных случаях, как говорится, - и как можно более уважительно к человеку.

Разве СПАСЕНИЕ наше зависит от того, считаем мы язык Писания парадоксальным или напротив, не видим в нем противоречий :))

Помилуй нас Господи!

С любовью во Христе Иисусе,
ВК

Александр Федорович

безверующий

03.03.05 11:45
Ответ на #1217716 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\....знаю, что сколько бы не исписали мы электронного полотна, Борис Константинович останется при своем, а я - при своем :))

Человек имеет право на мнение. \\

Очень правильное мнение! По сути,свое мироощущение во многом человек меняет сам.Нам ВСЕМ
только нужно стараться,чтобы было много РАЗНООБРАЗНЫХ мнений,чтобы было из чего выбирать и с чем сравнивать.

И еще вопрос не по теме.Куда подевался Саша Чанох? Спрашиваю,т.к. меня целый год не было на форуме.

С уважением А.Ф.

православный христианин
модератор

03.03.05 11:39
Ответ на #1217655 | Александр Федорович безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Александр Федорович!

Ваши замечания верны - конечно, Александр Федорович, никак не могло относиться ко мнению Бориса Константиновича об отсутствии противоречий. То ведь не замечание, а МНЕНИЕ (кстати, расхожее), я же имею совершенно противоположное мнение, но знаю, что сколько бы не исписали мы электронного полотна, Борис Константинович останется при своем, а я - при своем :))

Человек имеет право на мнение.
Лучше, когда знание подкреплено опытом, житейским, духовным. Когда мнение выстрадано... Схоластические же споры ничего не дают.

А перечитывать приходится, потому что Слово о т к р ы в а е т с я
и сколь бы ни было прочитано - всякий раз находишь нечто новое для себя

А сколько в Слове ТАЙН Божиих, сокровенных, еще не раскрытых!

Будьте благословенны.
С уважением, ВК

03.03.05 11:35
Ответ на #1217490 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Будьте благословенны.

Вы пока единственный не единомышленник, но близкий по духу для меня на форуме.

Не теряйтесь.
Я же буду каждый день с Вами здороваться, глядя на фото в сохранённом файле.
_________
Борис.

Александр Федорович

безверующий

03.03.05 11:07
Ответ на #1217490 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Здравствуйте, Борис Константинович!
Благодарю за отклик. Ваши замечания верны. Понимал, что обсуждение не получится, отсюда возникла как бы вторая тема, но в сущности глубинное продолжение..."

А я считаю,что утверждение автора о том,что библия противоречива - правильно.Именно эти противоречия приводят к тому,что библию ПРИХОДИТСЯ перечитывать,сопоставляя одно место с другим.Именно по этой причине люди и спорят друг с другом ,и конца этим спорам не видно.

С уважением.

православный христианин
модератор

03.03.05 09:37
Ответ на #1217347 | Назаров Борис Константинович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Борис Константинович!
Благодарю за отклик. Ваши замечания верны. Понимал, что обсуждение не получится, отсюда возникла как бы вторая тема, но в сущности глубинное продолжение...

Благослови Вас Господь!
Может быть, долго не буду на форуме
С уважением,
ВК

03.03.05 05:10

Здравствуйте, Валентин Константинович.

Не получается живого обсуждения темы? Ваша тема состоит из двух независимых частей: 1) противоречия, 2) изображение символа веры. По поводу символа веры я не готов сейчас что-то сказать, а о противоречиях, перечисленных Вами, скажу, что их нет. Просто выражение "Живое Слово Божие" стало для верующих христиан одним из штампов, не более. Живое Слово Божие тем и живо, что оно о жизни, значит, и подходить к нему следует с жизненных позиций. Тогда и противоречий не будет, всё станет просто и понятно. Слово Божие действительно живое, а не схоластическая догма.

/// Он Един и Троичен одновременно.///

Троичен не Бог, а воплощение Бога на земле (Троица), осуществляемое в Христе. Бог же сам по себе един.

/// Он нас любит такими, какие мы есть, но мы, такие, какие мы есть, Ему не нравимся.///

Мы любим детей своих такими, какие они, дети, есть, но мы работаем над их, детей, воспитанием.

/// Парадоксален этот мир: он сотворен всеблагим Богом, но во зле лежит.///

Мир улицы сотворён нами, взрослыми, но мы стараемся уберечь от него своих детей.

/// "Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды (1 Иoaн. 1:8-9)".///

Это можно понимать двояко.
С одной стороны, Иоанн признаёт, что апостолы все (не только Иуда Искариот) виновны в смерти Иисуса.
С другой стороны, какой же человек, будучи честным перед самим собой, не припомнит в своих прошлых делах что-то, чего следует стыдиться? Значимость, величина греха оценивается не писаными законами, а собственной оценкой совершённого поступка. Собственная же оценка определяется духовной зрелостью.

///Надо открыто пред Богом признавать свои грехи///

Бог есть в каждом из нас: душа - часть Бога. Открыто признавать свои грехи перед Богом, значит признавать их перед своей душой, значит перед самим собой, перед своей совестью. Как говорится, прямо смотреть в глаза самому себе, любимому.

Мир Вам.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 198

Великомученик и целитель Пантелеимон.

8 августа 2020 в 15:29Андрей Бузик
Наверное, в каждом православном храме есть икона с изображением красивого юноши. В одной руке он держит мученический крест, а в другой – коробочку с лекарствами. Ему молятся и те, кто болен, и врачи. ... читать далее »

Литература 362

Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон

8 августа 2020 в 11:39Андрей Рыбак
Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон-2 Сборник материалов, большинство из которых переведены с греческого языка, посвящен самому известному ... читать далее »

Детям 554

Жизнь кадет Свято-Алексиевской Пустыни

7 августа 2020 в 18:24Андрей Рыбак
Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

Жития 271

Житие и тропарь преподобномученицы Параскевы Римской.

7 августа 2020 в 15:06Андрей Бузик
Cвятая преподобномученица Параскева Cвятая преподобномученица Параскева родилась в Риме, в семье благочестивых христиан Агафона и Почитии. Они долгое время не имели детей, и только после горячих ... читать далее »

Иконы 290

Икона Пантелеймона, житие Святого Пантелеймона (полное). Иконография извода, о чем молится

5 августа 2020 в 13:19Вацлав
Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя   Если Вас одолеет тяжелая болезнь, то помолитесь иконе Святого Пантелеймона. В свое ... читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Парусный спорт

Ирина Грачева: подробности первого этапа.

Накануне во Французском порту Ле-Сабль-д Олон проходил финиш первого этапа многодневной парусной гонки Les Sables - Les Açores en Baie de Morlaix. Российская яхтсменка Ирина Грачева, выступающая ... читать далее »

Путешествия

Завершилась экспедиция "Байкал 2020"

Завершилась комплексная экспедиция "Байкал 2020" по Восточным Саянам, посвящённая 175-летию Русского географического общества. Она прошла под руководством пензенского путешественника, члена РГО ... читать далее »

Календарь 2549

9 августа. Великомученика и целителя Пантелеимона. Преподобного Германа Аляскинского. Святителя Иоасафа, митр. Московского и всея России.

8 августа 2020 в 15:01Андрей Бузик
27 июля по старому стилю / 9 августа по новому стилю воскресенье Неделя 9-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Поста нет. Вмч. и целителя Пантелеимона (305). Прп. Германа Аляскинского (1837). Блж. Николая ... читать далее »

Стихи 823

Наша вера в человека...

8 августа 2020 в 10:49Владимир Лучит
*** Наша вера в человека – может быть как такового, с коим рядом ли живём, – словно бабка-повитуха всего лучшего, действительно заложенного в нём. *** У всех явлений и вещей, помимо видимой, ... читать далее »

Выживание. 263

Что делать если заблудились в лесу?

7 августа 2020 в 17:55Андрей Рыбак
Что делать если заблудились в лесу? Что делать если заблудились в лесу? читать далее »

Память 307

Завещание афонского старца Михаила

6 августа 2020 в 07:37Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Завещание афонского старца Михаила читать далее »

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Скалолазание

Владислав Деулин: "В финальных забегах порадовался своим секундам"

Тюменец Владислав Деулин стал бронзовым призёром онлайн-стартов "IFSC Connected Speed Knockout". Его провела международная федерация скалолазания. Представители девяти стран соперничали в дисциплине ... читать далее »

Скалолазание

В Воронеже стартовал тренировочный сбор национальной команды скалолазов

В Воронеже стартовало тренировочное мероприятие сборной России по скалолазанию. В спортцентре "Гран-При" ведут подготовку спортсмены взрослой и молодежной команды. В общей сложности в тренировочном ... читать далее »

Эсхатология 603

Цифробесие или агония властей предержащих

8 августа 2020 в 12:08Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Цифробесие или агония властей предержащих Ольга Николаевна Четверикова, кандидат исторических наук, доцент, член Союза писателей ... читать далее »

Воины 329

Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…

8 августа 2020 в 10:48Андрей Рыбак
«Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…» Пронзительное стихотворение Александра Твардовского все, конечно, помнят … и знают кому и чему оно посвящено. ... читать далее »

Высказывания 450

Пей там, где конь пьет.

7 августа 2020 в 17:50Андрей Рыбак
Старец Серафим Саровский. Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.Стели постель. там где кошка укладывается. Ешь фрукт. который червяк коснулся. Смело бери грибы на которые ... читать далее »

Путешествия 233

Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей.

5 августа 2020 в 16:30Андрей Бузик
Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей. Республика Карелия (Россия) - один из красивейших регионов страны. В этом большом выпуске - Рускеала, гора Воттоваара и Паасо, ... читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Велоспорт

Итоги чемпионата России по маунтинбайку (многодневная гонка)

7 августа в Ижевске завершился чемпионат России по маунтинбайку (многодневная гонка). По результатам 4 дней соревнований победителями стали Кристина Ильина с общим временем 3:44:11,6 и Тимофей Иванов ... читать далее »

Фридайвинг

Федерация Фридайвинга приглашает к обсуждению проекта правил проведения соревнований по фридайвингу для детей

Федерация Фридайвинга приглашает к обсуждению проекта правил проведения соревнований по фридайвингу для детей. читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru