Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Шансы на спасение Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Шансы на спасение
Евгений Попов

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #386    19.03.99 14:19    Просмотров: 4801 [8]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте, мир Вам.
Мне кажется, что многим участникам и читателям форума будет интересно послушать мнения других и поучаствовать самим в обсуждении такого вопроса: каковы шансы приобщиться к вечной жизни у разных категорий людей, ныне живущих? Ведь каждому очевидны различия в степени заслуг перед Богом и в уровне духовной "продвинутости" монаха-отшельника, всю жизнь посвятившего постам и молитвам и, к примеру, обычного мирянина, посещающего церковь по выходным дням для исповеди и причащения. Где та граница духовных достижений, которая позволит успешно выдержать Страшный Суд и где тот минимальный предел груза грехов, который гарантированно обеспечит место в аду и последующую смерть?

Михаил Кутузов

сомневающийся

Тема: #386
07.06.99 15:17
Ответ на #1281 | Александр Смирновв православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Великолепный ответ! Знать бы еще точно что значит слушать Слово и верить в Пославшего.

Дмитрий Понятов

православный христианин

07.06.99 13:55
Ответ автору темы | Евгений Попов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир всем !

Думаю, весьма полезно привести сведения из Святоотеческого Предания

Из Отечника свт. Игнатия Брянчанинова. Антоний Великий.

"Однажды блаженному Антонию был глас:"Антоний! Ты еще не пришел в меру совершенства кожевника, живущего в Александрии". Услышав это, старец встал рано утром, и , взяв посох, спешно пошел в Александрию. Указанный муж крайне удивился, увидев у себя Антония. Старец сказал кожевнику:"поведай мне дела свои, потому что для тебя пришел я сюда, оставив пустыню". Кожевник отвечал:"не знаю за собою, чтоб я сделал когда-либо и что-либо доброе: по этой причине, вставая рано с постели моей, прежде, нежели выйду на работу, говорю сам себе: все жители этого города, от большого до малого войдут в Царство Божие за добродетели свои, а я один пойду в вечную муку за грехи мои. Эти же слова повторяю в сердце свое, прежде нежели лягу спать". Услышав это, блаженный Антоний отвечал:"по истине, сын мой, ты как искусный ювелир, сидя спокойно в доме твоем, стяжал Царствие Божие".

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

20.03.99 23:33
Ответ автору темы | Евгений Попов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините, Дмитрий, я неточно выразился. Я вовсе не собирался бросать тень на Н. А. Козырева как ученого и рад его большой золотой медали, полученной за открытие вулканов на Луне. Но вот эта его теория времени...

Я всегда читал с интересом все, что попадалось об этой теории, хотя специально, конечно, не изучал. Если мне укажут на воспроизводимые экспериментальные данные, подтверждающие ее, буду признателен. Пока что вынужден остаться на прежней точке зрения.

Формулы же, приводимые в упоминавшейся интернетовской статье, мне лично очень напоминают формулы из "Диагностики кармы" или какой-то другой советской оккультной книжицы - при внешней наукообразности совершенно бессмысленны, так как оперируют неопределенными, неизмеримыми величинами, непонятно откуда взятыми. В теории времени Козырева, например, за рассуждениями о "изотропной скорости времени" отсутствует четкое определение самого времени! Я понимаю, что это непросто, но зачем тогда и браться за "всеобщую теорию непонятно чего"? Лучше придумал бы что-нибудь вроде классической "формы существования белковых тел", что ли.

Дмитрий

православный христианин

20.03.99 17:33

>>в науке практика - критерий истинности

Полностью с Вами согласен.
И прежде, чем публиковать (хотя-бы и в конференции) свое негативное мнение, основанное на "смутных описаниях", неплохо было бы повнимательнее ознакомиться с предметом.

Опираясь на свою теорию, Козырев открыл вулканическую деятельность на луне. Подтверждено было открытие десятилетия спустя, после полетов на луну, а Козырев удостоен высшей международной астрономической награды - большой золотой медали.

д. Андрей Кураев
д. Андрей Кураев

православный христианин

20.03.99 12:55

Притча о талантах, мне кажется, содердит ответ на Ваш вопрос. Спрос с каждого из нас, разных, один: то,что ты принес - минус то,что ты получил. Различие меры религиозной одаренности у разных людей будет учтено. А тех границ, о которых Вы спрашиваете,в Православии нет. Есть заповедь "Будьте совершенны, как Отец ваш небесный совершен". С формальной точки зрения та заповедь осуждает всех нас: никто из нас не таков, и потому есть повод придраться к каждому. Но в Евангелии это явно не юридически-формальный критерий. Это та шпора, которая никому не позволяет успокоиться, посчитав себя достигшим "зоны безопасности". Грех же, который гарантированно обеспичивает место в аду, лишь один - отчаяние. Даже Иуда погиб не столько из-за предательства, сколько из-за самоубийства. Недавно от одного священника мне пришлось слышать, что Господь так долго страдал на Кресте,потому что все ждал, придет ли Иуда с покаянием. И лишь когда Иуда повесился, то и Господь ушел... Преп. Иоанн Лествичник говорит, что "покаяние - это отвержение отчаяния" Значит, верно и обратное: отчаяние - это отказ от покаяния. Если человек не жаждет перерасти свой грех, отщепиться от него - то с ним навсегда и срастается. Покаяние -это та кислота, что разъедает нашу сцепку с любым грехом. Отчаяние - тот цемент, что скрепляет нас с ним.

Игорь М.
Игорь М.

православный христианин
(новоначальный)

20.03.99 03:03

Здравствуйте, Евгений. Вот Вы пишите, что "каждому очевидны различия в степени заслуг перед Богом", но с другой стороны, различен, видимо, и спрос с монашествующего и мирянина. Да и "спасение не от места, а от душевного настроения.
Везде можно спастись и везде погибнуть."(св. Феофан Затворник)"Действительно, способности у людей разные. Не всякий христианин может достичь высоких духовных состояний во временной жизни. Но для вечной жизни важно не это - в вечности высота человека определяется тем, насколько он умалился здесь, т.е. насколько смирил себя в этой, временной, жизни."(свящ. Константин Островский)А гарантию попасть в рай (или ад) здесь вряд ли кто сможет дать. Иначе зачем и нужен был бы Страшный Суд и Сам Судия ? Наверное, спасающийся просто должен непрерывно находиться в процессе своего
спасения, а об итоге этого процесса судить, видимо, не ему.
С уважением, Игорь.

Игорь Д
Игорь Д

атеист

20.03.99 02:47

Если говорить о степени заслуг то тогда надо вводить и понятие о степени прошения .
Правда вспоминаются слова из Евангелия о 1 грешники и 99 праведниках , которые наталкивают на мысль , что как бы Вы не раболебствовали перед Богам ,всё равно надо выполнить лишь одно условие которое обеспечит прощение и место в раю.
Крот

Неизвестный участник

нет доступа
на форум

20.03.99 02:38

Вы забыли упоменуть также о том , что лучшими методами для науки есть пост да молитва.

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

20.03.99 00:35

По-моему, "работы русского астрофизика Козырева Н. А." просто вилами по воде писаны. Все-таки в науке практика - критерий истинности, а не журнальная скандальность. Даже по смутным описаниям опытов Козырева видно, что поставлены они "грязно", т. е. величина погрешности измерений превышает предполагаемую величину "дополнительных" к классической механике сил. Не только никому не удавалось их повторить, но и зато удалось оповергнуть, как я понял из чтения Адреевского url'a, в "чистых" условиях, недоступных Козыреву - в космическом состоянии невесомости.

В науке отрицательный результат - тоже результат. Даже клонирование все же более научно - там хоть Долли имеется.

Вообще же исследование времени - вещь интересная и, может, что-то в этом и есть. Тем не менее, я сомневаюсь, что это по зубам современной науке. Что бы изучать время, надо уметь от него абстрагироваться, как невесомостью можно "абстрагировать" силу притяжения Земли, но где вы найдете такое место во вселенной, где не было бы времени?
Другими словами, "чистый" эксперимент невозможен для физика и тем самым вопрос выходит за рамки научного метода познания. Но, может, чистые сердцем узрят то, что скрыто от мудрых?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.03.99 22:11

Интересное исследование свойства времени можно найти в работах русского астрофизика Козырева Н.А. Понятие, что "после смерти человек прекращает изменяться" веса не имеет в том состоянии куда попадает душа после смерти. А попадает она вне временное состояние до "возможно" следующего эволюционного витка после очередного рождения материальной вселенной. Правда скорей всего души грешников вновь пройдут существующий цикл создания и эволюции вселенной, а спасшиеся будут развиваться, но каким образом - вот здесь БОЛЬШОЙ ВОПРОС??? (мы, жители этого мира, еще этого не проходили).
Кому интересно ознакомиться - http://www.pmicro.kz/MISC/UFL/Almanach/N1_98/CAUSAL.htm

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

19.03.99 21:49

>>Просто пока мы на земле и во времени, то свойства души нашей изменяемы,
>>а после смерти [...] все наши свойства
>>[...] становятся нашими неоъемлемыми качествами.

>То есть после смерти мы становимся как-бы неизменяемы

По-моему, тут просто не совсем точно выражено. Но неизменяемое не равнозначно неотъемлемому. Отнять то, что есть, не сможет никто, а развить - пожалуйста.

>Итак, где и как говорится о том, что после смерти человек прекращает изменяться?

В Новом Завете такого нет, насколько я понимаю. В Ветхом, может, и можно при желании подобрать некоторые места, поддающиеся такому толкованию, например, в книге Иова или Псалтыри, но в этом и состоит кардинальная разница двух Заветов - до Воплощения тайна посмертного существования была скрыта от человека.

Вообще же ещё бытующая кое где у нас порой примитивная теория о Царствии Божием, как о коммунизме пост-хрущевского разлива ("в магазинах все будет бесплатно. А деньги? - а деньги копить будем") напоминает мне еще один анекдот из серии вопросов к армянсому радио - "Почему мы идем к коммунизму, а жрать нечего? А зачем жрать в дороге? Придем, и нажремся"). Странно, все Евангелие пронизано темой духовного делания, восхождения и странно предполагать, что в конце концов нам всем просто вручат арфы бренчать на них всю вечность, лежа в тени райских деревьев :-)

Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

19.03.99 21:02

Володя, ну вот и я так думаю - приумножать, а не прятать, и т.д.
Но ведь и вот это звучит правдоподобно:
>>>Просто пока мы на земле и во времени, то свойства души нашей изменяемы,
>>>а после смерти мы переходим в мир вечности, все наши свойства
>>>переходят туда и становятся нашими неоъемлемыми качествами.
То есть после смерти мы становимся как-бы неизменяемы. Оно вроде бы правдоподобно, и в то же время холодок какой-то могильный тянет - не встречал я в Библии такого, но и не стану утверждать что нет там никаких намёков на это. А может есть? Хочется читать и удивляться. Итак, где и как говорится о том, что после смерти человек прекращает изменяться?

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

19.03.99 20:46

Но ведь никто и не утверждает "невозможность изменения". Скорее, наоборот, и в Апокалипсисе, кажется, сказано о "возрастании от славы к славе". Вообще во всем Евангелии ясно чувствуется призыв пользоваться и приумножать данное богатство, а не просто спрятать подальше, лишь бы не украли, ибо именно в этом-то случае оно (духовное богатство) и исчезает - "отнимается"...

Александр Смирновв
Александр Смирновв

православный христианин
(невоцерковленный)
модератор

19.03.99 20:34

Владимир, в этих словах утверждается скорее "надёжность хранения" чем "невозможность изменения". Например, если мы сдаём деньги в банк и он гарантирует нам их сохранность - говорит что у него двери железные и воры не пролезут, то это ещё не говорит что мы сами этими деньгами никогда не сможем воспользоваться. (примечание: речь идёт не о Российских банках! не бейте ногами!) Ведь всякое богатство, в том числе (наверное) и сокровища небесные, предполагает возможность как-то им пользоваться, а не просто спрятать его подальше и дело с концом, лишь бы воры не украли... Или я не прав?

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

19.03.99 20:10

>Звучит правдоподобно, но откуда взято?

Александр, как насчет "собирайте сокровища не на земле, где вор подкапывается и тля тлит, а на небе, где тля не тлит и вор не крадет"? Не говорит ли это о вечной неотъемлемости духовых богатств, куда, очевидно, входят и благоприобретённые свойства души и сердца?

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Здоровье 431

Неудобная статистика ставит под сомнение эффективность западных вакцин и протоколов лечения

2 декабря 2021 в 17:16Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков "ПРОВЕРЕННЫЕ" ВАКЦИНЫ НЕ РАБОТАЮТ? В США ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНУЮ СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID В США фиксируют рекордное количество летальных исходов за 11 месяцев 2021 года. При ... читать далее »

Календарь 3024

3 декабря. Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Преподобного Григория Декаполита. Святителя Прокла, архиеп. Константинопольского.

2 декабря 2021 в 15:14Андрей Бузик
20 ноября по старому стилю / 3 декабря по новому стилю пятница; Седмица 24-я по Пятидесятнице. Глас 6. Рождественский пост. Монастырский устав: горячая пища без масла. Предпразднство Введения во ... читать далее »

Выживание. 294

Безплатный свет и отопление для отшельников

2 декабря 2021 в 10:58Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Безплатный свет и отопление для отшельников читать далее »

Эсхатология 670

Августин Кантиотис.Знамения прихода антихриста.

1 декабря 2021 в 20:52С. Александра
Митрополит Августин Кантиотис ЗНАМЕНИЯ ПРИХОДА АНТИХРИСТА Отступление Одним из знамений будет отступление. Апостол Павел говорит: «аще не прiидетъотступленiе прежде» (2 Фес. 2:3). Что такое ... читать далее »

Высказывания 521

Я верю, что будет ещё царь в России, будет расцвет в нашем Отечестве. схиигумен Иероним Санаксарский

1 декабря 2021 в 13:50Андрей Рыбак
Схиигумен Иероним Старец Санаксарский... "РОССИЮ НИКТО НЕ СЛОМИТ, ВЫМАЛИВАЙТЕ СЕБЯ И СМИРЯЙТЕСЬ! ВСЕ БЛАГА ОТНИМУТСЯ В ОДИН МИГ..." Торопятся люди обогатить себя, но все блага отнимутся смертью. На ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Интересно 514

«Православный на всю голову!». Про генерала Скобелева и его попугая.

30 ноября 2021 в 15:45Андрей Бузик
Про генерала Скобелева и его попугая. – Христос Воскресе! У освободителя Болгарии от Османского рабства знаменитого стратега и военачальника, которого сравнивали с самим Суворовым, генерала Михаила ... читать далее »

Афон 193

Таинственный брак. Толкование старца Эмилиана на главы о Любви прп Максима Исповедника

29 ноября 2021 в 17:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Эмилиан (Вафидис) (5.10.1934–09.05.2019) Таинственный брак. Толкование Старца Эмилиана (Вафидиса) на Главы о Любви Преподобного Максима Исповедника Схиархимандрит Эмилиан ... читать далее »

Разное 1172

«Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде

29 ноября 2021 в 11:07Андрей Рыбак
заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде «Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде Московский районный суд Санкт-Петербурга ... читать далее »

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Горные лыжи

В Кубке России лидируют Анна Нагайцева, Иван Мизинцев и сборная Московской области

В Кировске завершился "полярный тур" Кубка России текущего сезона, в ходе которого за вторую половине ноября горнолыжники провели здесь сразу восемь этапов - по четыре в слаломе и в слаломе-гиганте. ... читать далее »

Автомотоспорт

Каргинов надеется, что сокращение боевой дистанции не сделает "Дакар" легче

Сокращение боевой дистанции ралли-марафона "Дакар" по сравнению с соревнованием 2021 года оставляет надежду, что гонка не станет легче для ее участников, заявил "Матч ТВ" двукратный победитель ... читать далее »

Молитва 349

Преподобный Максим Исповедник. Толкование на молитву Господню.

2 декабря 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Пролог Я принял самого Богохранимого Владыку, явившегося ко мне в своих почтенных письмах; духом он всегда [при мне] и никогда не может отсутствовать, но при этом, ... читать далее »

Планета 249

Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал.

2 декабря 2021 в 14:10Андрей Рыбак
Константиново. Дом Сергея Есенина. Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал. читать далее »

Стихи 1125

На живописном...

2 декабря 2021 в 10:52Владимир Лучит
*** На живописном полотне художник воплотиться в зримости велит мечте иль сну… В порыве страстном и немом поэт на зов свой откликаться заставляет Тишину! *** Глухой тупик – часто то место в ... читать далее »

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Церковь 679

Новый мировой порядок. Кавказский скит Валаама.

30 ноября 2021 в 22:11Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Новый мировой порядок! Кавказский скит Валаама. Скит Владимирской иконы Божией Матери. Сказал Господь: всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, ... читать далее »

Проповедь 61

Старец Эмилиан Вафидис, Истинная исповедь, Истинное покаяние и очищение сердца от помыслов

30 ноября 2021 в 12:01Андрей Рыбак
Старец Эмилиан (Вафидис) справа Старец Эмилиан (Вафидис). Истинная исповедь Истинное покаяние и очищение сердца от помыслов. Автор текста: архимандрит Эмилиан (Вафидис), из книги Слово о трезвении - ... читать далее »

Предание 283

От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский)

29 ноября 2021 в 16:27Андрей Бузик
От чего появляется печаль? От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский) читать далее »

Любовь 100

К свободе призваны вы братья. Какое еще может быть ограничение свобод?

29 ноября 2021 в 02:16Андрей Рыбак
Стремись к духовному. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Филиппа, Матфея, свт Григория Паламы и прп. Паисия Величковского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Парусный спорт

Кубок Сибири. Старт сезона зимних дисциплин парусного спорта!

Со 2 по 5 декабря 2021 лед Обского моря снова станет местом старта нового сезона для любителей и профессионалов в зимних дисциплинах парусного спорта. Уже в 13-й раз российские сноукайтеры и ... читать далее »

Горные лыжи

Первые трассы в Красной Поляне откроются 3 декабря

Уже в ближайшую пятницу, 3 декабря, в горах Сочи откроются первые трассы. "Курорт Красная Поляна" начнет зимний сезон, как обычно, открыв несколько трассы в "Цирке-2". В первый день сезона на курорте ... читать далее »

Жития 311

Повесть о том, как один монах легион бесов поборол.

2 декабря 2021 в 15:39Андрей Бузик
Преподобный Диодор Юрьегорский Житие прп. Диодора Юрьегорского В русских семьях рождаются иногда дети, мало похожие на своих родителей. То ли в силу недостатка родительского внимания, то ли в силу ... читать далее »

Шутка 194

Бауманка "кукукнулась"? МГТУ выделилась среди планеты всей!

2 декабря 2021 в 12:00Андрей Рыбак
Ты не взял QR кода - стоооой!!!! Студентов МГТУ имени Баумана допустят к сессии только по QR-коду С 24 ноября университет возобновляет работу в очном формате #новости@bmstu1830 Вход будет ... читать далее »

Мир 338

Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко

1 декабря 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко Зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян? Когда в России появятся обязательные генетические паспорта? Что такое ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Общий 1320

С прошлого года мировой рост цен на удобрения в два и более раза!

30 ноября 2021 в 10:12Н. Роман
Европейская отрасль удобрений, считает, что предложенный Европейской комиссией по ценам на энергоносители набор инструментов способен оказать лишь краткосрочную помощь отраслям, конкурентоспособность ... читать далее »

Патерик 225

Преподобный Феодор Эдесский. Сто душеполезнейших глав.

29 ноября 2021 в 15:55Андрей Бузик
Святитель Феодор, епископ Едесский 1. поелику Бога благого благодатью, отрекшись от сатаны и дел его, сочетались мы Христу, как вначале в бане паки бытия, так теперь снова в иноческих обетах, то ... читать далее »

Духовное 966

Святитель Фотий, патриарх Константинопольский. Слово тайноводственное о Святом Духе.

28 ноября 2021 в 16:09Андрей Бузик
Святитель Фотий, Патриарх Константинопольский Слово тайноводственное о Святом Духе 1. Хотя во многих пространных сочинениях рассеяны опровержения, которыми унижается гордость старающихся содержать ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Горные лыжи

Обладательница Кубка мира Влхова не ставит главной задачей сезона вторую подряд победу в общем зачете

После женской гонки Кубка мира в слаломе в американском Киллингтоне болельщики почти месяц не увидят в Кубке мира обладательницу "Большого хрустального глобуса" минувшего сезона словачку Петру Влхову. ... читать далее »

Горные лыжи

Соревнования Кубка России в Кировске завершились победами Анастасии Силантьевой и Ивана Мизинцева

Накануне в Кировске прошли заключительные соревнования Кубка России заполярного тура: организаторы, в первую очередь из-за сильного мороза (больше минус 20 по Цельсию), внесли изменения в программу и ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru