Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Бог Есть Любовь и только Любовь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бог Есть Любовь и только Любовь
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #38074
06.04.05 20:00
Ответ на #1278847 | Олег Горский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Олег, мир тебе.

Не ищу я подвоха, а просто показываю, что небытие вечным быть не может по определению. Где нет Бога нет и жизни.

Насчет теодицеи я открывал не так давно тему, где показал, что у Бога Любви нет никаких проблем с теодицеей и у него также нет никаких антиномий.

Тему найдете по ссылке на моем сайте www.bogslovo.ru

Там по всем тонким вопросам я дискутировал и порой в очень жесткой оппозиции. Но и один в поле воин, если с ним Бог Любовь.

Бог Любовь снимает все противоречия и недоразумения. Просто надоело читать глупые ответы на вопросы вопрошающих внешних людей. Они и к Богу поэтому придти не могут, т.к. видят несуразности в ответах

Олег Горский

православный христианин

06.04.05 19:54
Ответ на #1277324 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

...Вся эта тема раскрывает то о чем Вы спрашиваете. Бог только Любовь потому-что Он прост и неизменен - это как основа догматики о Боге. Любовь проявляет себя в различных ситуациях, как милосердие, благость, долготерпение, кротость и подобное из ее спектра...

Я думаю, что вопрос теодицеи не разрешим для человеческого ума. Но с другой стороны, действительно, мы знаем, что Бог есть Любовь. Об этом четко сказано в Евангелии. И, следовательно, все остальное (вся догматика и мнения) должно строиться в соответствии с этим утверждением. А если уж появляются (или были) противоречия (а они есть хотя бы в современных книгах о Православии), то разрешаться они должны непременно с учетом того, что Бог есть Любовь. Только вот в том-то и дело, что разрешения этих противоречий не всегда согласуются между собой у различных богословов (даже православных). Я человек по натуре любознательный, много читаю. Иногда странно видеть совершенно противоположные мнения, которые в обоих случаях сопровождаются вроде бы убедительными выписками из отцов. Мне кажется, что утверждение Бог есть Любовь (пусть и по-вашему, только Любовь) должно быть расшифровано, популяризовано, богословски объяснено что ли. Это очень важный момент, важней которого наверно и нет. А пока для многих (да наверно и для меня) эти слова все еще туманны, не ясны. Более менее становится кое-что понятно лишь на практике.

...Насчет Символа Веры прежде чем повторять чьито бредовые глупости потрудитесь указать на те мои слова, где я говорю об отрицании Символа Веры. Если не найдете, то потрудитесь хотябы не транслировать чушь за обольщенными людьми. неужели не видно, что человек не совсем контролирует, то о чем пишет...

Честно сказать, я не за всем следил, поэтому хотел узнать у вас. Попробую все посмотреть. Просто я не мог понять как "Бог есть Любовь и только Любовь" противоречит 7-му члену Символа Веры?

...>И еще один вопрос: будут ли мучения грешных вечны и нескончаемы после всемирного Суда?

Это Вы сами как-нибудь для себя решите. Где Бог Бытие, где Его нет небытие. Думайте...

Я-то уверен, что мучения эти будут вечны. Об этом говорит Господь Иисус Христос в Евангелии. Но задал я его, чтобы услышать ответ от вас. Почему-то мне подумалось, что слово «только» в заглавном утверждении, может вдруг явиться как раз такой лазейкой, при помощи которой возможна другая интерпретация мучений грешников. С этим я в последнее время очень часто сталкиваюсь. Простите, Андрей, я спрашиваю искренне, не ищите подвоха.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.04.05 10:52
Ответ на #1277586 | Батмынх Жакы православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>А я не говорил, что Вы отрицаете. А логика Панова есть в его топе. Меня смущает Ваше утверждение, что Бог - ТОЛЬКО любовь.

А меня смущает, что Вы ищете логику не в том направлении. Как только смените вектор, выводящий на Божий Путь, тогда и сами все поймете без каких-то там объяснений.

>А еще меня мущает Ваша напористость, с которой Вы эту любовь несете миру. И безапеляционность суждений меня смущает.

Меня же смущает напористось и безапеляционность тех, кто строя мир камня на камне не оставляют ради этого. Так что каждому своя напористость. Я стою на Истине и Она только Благое творит вредить же никому не вредит, вот и думайте чем моя напористость хуже строителей мира сего.

>Думаете, это я Вас не могу понять? Я - поврежден?

Думаю ,что Ваш пример неверен в корне. Почитайте мои темы в хронологическом порядке и проблем не будет.

>Вот сижу, думаю: если Бог - ТОЛЬКО любовь, то как Он мог создать НЕ ЛЮБОВЬ - в смысле - такую кучу дерьма, как я?

Простите, но это Вы себя таким сделали, Бог то здесь причем. Пойдете за Богом Любовью, станете, как Он и тогда все изменится в лучшую сторону. Бог в помощь.

Батмынх Жакы

православный христианин
(новоначальный)

06.04.05 10:01
Ответ на #1277332 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//потрудитесь указать на те мои слова, где я говорю об отрицании Символа Веры...

А я не говорил, что Вы отрицаете. А логика Панова есть в его топе.
Меня смущает Ваше утверждение, что Бог - ТОЛЬКО любовь.

А еще меня мущает Ваша напористость, с которой Вы эту любовь несете миру.
И безапеляционность суждений меня смущает.

В детстве фильм смотрел про красную шапочку. Цитату из него вспомнил, читая ваши опусы:
"Тебя излупят плетками и ты залюбишь, как миленькая!"(с).
Думаете, это я Вас не могу понять? Я - поврежден?

Вот сижу, думаю: если Бог - ТОЛЬКО любовь, то как Он мог создать НЕ ЛЮБОВЬ - в смысле - такую кучу дерьма, как я?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.04.05 08:40
Ответ на #1276575 | Батмынх Жакы православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Вот Панов П утверждает, что Вы отрицаете символ веры. В частности то место, где Бог "... грядет... судити живым и мертвым...". Это - так?

Насчет Символа Веры прежде чем повторять чьито бредовые глупости потрудитесь указать на те мои слова, где я говорю об отрицании Символа Веры. Если не найдете, то потрудитесь хотябы не транслировать чушь за обольщенными людьми. Неужели не видно, что человек не совсем контролирует, то о чем пишет.

Насчет судить у меня есть большая тема на этот счет. Читайте внимательно и все встанет на свои места.

>И если вы в богословских вопросах Вы будете так, извините, небрежно но настойчиво, оперировать только Вашими понятиями, то Вы можете смутить каких то людей. Вас это не смущает?

Нет не смущает. Все о чем я говорю я говорю относительно Бога Любви и каждое слова отмеряю от этой безусловной Истины. Кому нечем ответить, кроме злопыхательства, того его злые дела и обличают в полный рост. Дела они видны невооруженным взглядом. Не ходите по темам, где безблагодатно клевещут на ближнего, будет более душеполезно, если не хотите повредиться от лукавых духов злобы поднебесной.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.04.05 08:36
Ответ на #1276811 | Олег Горский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Андрей, извините, но я так и не понял, чем «Бог есть Любовь» отличается от «Бог есть Любовь и только Любовь» и при чем здесь Символ Веры, в отрицании которого вас обвиняют?

Вся эта тема раскрывает то о чем Вы спрашиваете. Бог только Любовь потому-что Он прост и неизменен - это как основа догматики о Боге. Любовь проявляет себя в различных ситуациях, как милосердие, благость, долготерпение, кротость и подобное из ее спектра.

Насчет Символа Веры прежде чем повторять чьито бредовые глупости потрудитесь указать на те мои слова, где я говорю об отрицании Символа Веры. Если не найдете, то потрудитесь хотябы не транслировать чушь за обольщенными людьми. неужели не видно, что человек не совсем контролирует, то о чем пишет.

>И еще один вопрос: будут ли мучения грешных вечны и нескончаемы после всемирного Суда?

Это Вы сами как-нибудь для себя решите. Где Бог Бытие, где Его нет небытие. Думайте.

Олег Горский

православный христианин

05.04.05 23:31
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, извините, но я так и не понял, чем «Бог есть Любовь» отличается от «Бог есть Любовь и только Любовь» и при чем здесь Символ Веры, в отрицании которого вас обвиняют?
И еще один вопрос: будут ли мучения грешных вечны и нескончаемы после всемирного Суда?

Батмынх Жакы

православный христианин
(новоначальный)

05.04.05 21:01
Ответ на #1271458 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//о. Андрею вряд ли есть время вникать к суть того о чем я говорю. Говорю же я только о Боге Любви

Я вижу в Ващем сообщении явное противоречие.
о.Андрей - богослов. И вникать он, наверное, должен именно в вопросы боговедения.
Если я не прав, укажите в чем?

Андрей, не смущайте, пожалуйста , меня.
Вот Панов П утверждает, что Вы отрицаете символ веры. В частности то место, где Бог "... грядет... судити живым и мертвым...". Это - так?

Вот почему я об этом спрашиваю: Вы - человек, как я понимаю, авторитетный, опять же, давший возможность куче народа мнениями меняться!
И если вы в богословских вопросах Вы будете так, извините, небрежно но настойчиво, оперировать только Вашими понятиями, то Вы можете смутить каких то людей.
Вас это не смущает?

з.ы. Панов П. считает, что я- Ваш ученик. :)
но я с Вашей концепцией не согласен. Вернее , не согласен со словом "только" в Вашей концепции.
А вот с тем, что главное проявление Бога - любовь - согласен.
Вот думаю теперь, Ваш я ученик, или не Ваш? :)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

03.04.05 16:54
Ответ на #1269406 | Батмынх Жакы православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С Апостолом согласен, с Лествичником не понял контекста, а о. Андрею вряд ли есть время вникать к суть того о чем я говорю. Говорю же я только о Боге Любви и всем, что является контекстом этого.

Батмынх Жакы

православный христианин
(новоначальный)

01.04.05 20:39
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Лествица. Слово 3.
11. Когда мы, на год или на несколько лет удалившись от своих родных, приобретем малое некоторое благоговение, или умиление, или воздержание, тогда суетные помыслы, приступивши. Побуждают нас опять идти в отечество для назидания, говорят, и примера и пользы многих, видевших некогда наши беззаконные дела; а если, мы еще богатя даром слова, и имеем сколько-нибудь духовного разума, тогда уже как спасителям душ и учителям, советуют они нам возвратиться в мир, с тем, чтобы мы благополучно собранное в пристанище бедственно расточили в пучине..."

Ап.Павел говорит:
"1-е к Коринфянам
13
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

Скажите, а о.Андрей мог бы высказать свою позицию по Вашему топику и по всему тому, что вы пишете?

Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум

25.03.05 14:17
Ответ на #1255113 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Привет, Андрей!
Не будем за глаза. Я ж его заморозил на 7 дней.
Я все-таки надеюсь, что если, действительно, научится богословию брат, то не будет "ереси" выискивать, а найдет себе много интересных позитивных занятий для своего ищущего ума.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.03.05 14:00
Ответ на #1254226 | Андрей - Мисливец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Пусть воспользуется освободившимся временем для изучения богословия, получит богословскую степень и напишет книжку про "неообновленческую ересь" Андрея Рычковского.

А это еще что за зверь такой? Надо же, что только не придумает восполеное воображение. =)

Бог Есть Любовь и только Любовь, значит теперь именуется "неообновленческой ересью". Похоже, что действительно полный кризис в умах наступает. =(

Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум

25.03.05 08:59
Ответ на #1254186 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Владимир Александрович!
Нелепую клевету Панова я никому передавать не собираюсь. Как он, так и Вы можете пользоваться электронной почтой, если хотите общаться с Андреем Рычковским.
Объясните, пожалуйста, Панову, что считать себя гонимым, мучеником за веру из-за виртуальной заморозки на этом форуме - нелепо.
Его лишили возможности клеветать в этом виртуальном доме, только и всего.
Мучения от страстей, которым он подвергся, от того, что он не имеет возможности удовлетворять эту свою страсть - это вовсе не мучение за Христа.
Пусть воспользуется освободившимся временем для изучения богословия, получит богословскую степень и напишет книжку про "неообновленческую ересь" Андрея Рычковского.

Машичев Павел Владимирович
Машичев Павел Владимирович

православный христианин

24.03.05 23:33
Ответ на #1253894 | Протоиерей Николай Ершов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну, если Вам так будет понятнее, то, конечно же, Христос без Него никакой суд не состоится.***

Так понятнее. То есть Христос - Судия. Аминь.

***Так мы вообще о ком говорим, о святых или об уровне народа? А то у нас как в той пословице получается я Вам о сене, а Вы мне о корове.***

Вы этот момент затронули. Мол, все образы суда в Писании суть для бестолковых слушателей, а нынче времена другие и все шибко образованные, которым никакой суд и наказание более не требуется.

***Простите никто и ни отрицает Бога как Судию***

Андрей Рычковский отрицает. А Вы не обращаете на это внимание, а по-сути поддерживаете его.

***Простите, но мне кажется, что следует прекратить все же эти баталии, ещё раз простите.***

Бог простит. Раз вопрос малозначащий, замнём это дело.

Протоиерей Николай Ершов
Протоиерей Николай Ершов

православный христианин
(священник)
нет доступа
на форум

24.03.05 23:18
Ответ на #1253844 | Машичев Павел Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Вы можете просто и прямо ответить на вопрос "Кто будет судить?"+++

Ну, если Вам так будет понятнее, то, конечно же, Христос без Него никакой суд не состоится.

+++Мне бы Ваш оптимизм по поводу столь возрошего уровня народа. Я как раз придерживаюсь противоположного мнения: со времён апостолов нравы людей куда более развратились.+++

Так мы вообще о ком говорим, о святых или об уровне народа? А то у нас как в той пословице получается я Вам о сене, а Вы мне о корове.

+++Сейчас Великий пост, плач о грехах наших. +++

Простите, но мне кажется, что следует прекратить все же эти баталии, ещё раз простите.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 46 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Кино 35

Военный фильм "РЖЕВ"

24 февраля 2020 в 20:13Андрей Рыбак
Военный фильм "РЖЕВ" Военный фильм "РЖЕВ" События разворачиваются во время Ржевской битвы. В небольшом селе осталось лишь треть солдат. читать далее »

Календарь 2385

25 февраля. Иверской иконы Божией Матери. Святителя Московского Алексия, всея России чудотворца.

24 февраля 2020 в 15:48Андрей Бузик
12 февраля по старому стилю / 25 февраля по новому стилю вторник 3-я приуготовительная седмица к Великому посту. Седмица сырная – сплошная Из трапезы исключается мясо Иверской иконы Божией Матери. ... читать далее »

Память 292

Старец Кирилл (Павлов): история солдата, который стал духовником нескольких патриархов

23 февраля 2020 в 16:18Андрей Бузик
20 февраля исполнилось три года со дня смерти архимандрита Кирилла (Павлова) Жизнь архимандрита Кирилла (Павлова), несколько десятилетий несшего послушание духовника Троице-Сергиевой лавры, старца, ... читать далее »

Планета 208

Верующие Черногории не намерены сдаваться!

21 февраля 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Верующие Черногории не намерены сдаваться! Верующие Черногории не намерены сдаваться! Около 80 тысяч верующих вышли на молебен и Крестный ход с тем, чтобы защитить свою Церковь от произвола властей, ... читать далее »

Фотография 49

Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин

21 февраля 2020 в 21:24Андрей Рыбак
Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин читать далее »

Паломничество 182

Впервые в истории: Крестный ход соединил земли Руси и Византии

20 февраля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Десятки тысяч километров с крестом и молитвой уже проехали и прошли участники автомобильного крестного хода "Святая Русь". Крестного хода, соединяющего земли Православного мира во многих странах ... читать далее »

Общий 1166

УНЗР – это и есть печать антихриста (по благословению православного священника)

19 февраля 2020 в 19:36Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста «Уникальный номер записи в Реестре – это и есть печать антихриста» - так называлась первая публикация в газете «МИР» об УНЗР (№1, 2013, с. 8-9). ... читать далее »

Церковь 595

Духовные наставления старца Ефрема Аризонского

18 февраля 2020 в 23:03Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский Духовные наставления старца Ефрема Аризонского Восьмого декабря отошёл ко Господу старец Ефрем Аризонский (в миру Иоаннис Мораитис; 1928–2019), духовное чадо преподобного ... читать далее »

Патерик 164

Наставления архимандрита Кирилла (Павлова)

18 февраля 2020 в 10:18Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл (Павлов). Наставления архим. Кирилла (Павлова) 20 февраля мы вспоминаем архим. Кирилла (Павлова). Духовные чада афонского старца Симона (Безкровного) подготовили фильм по ... читать далее »

Мир 300

10 заповедей казака?

17 февраля 2020 в 13:03Сергей Р
Государь Николай II В этих Заповедях нет Самой Главной Заповеди: "Честь, Слава и Жизнь Царя-Христа дороже личной чести, славы, жизни Казака и всего Казачества"! Вот почему Казаки, наряду с ... читать далее »

Путешествия

Трое подростков из Костромы участвуют в кругосветной антарктической экспедиции

Трое подростков из Костромы участвуют в кругосветной антарктической экспедиции. Участниками кругосветной экспедиции, посвящённой 200-летию открытия Антарктиды, стали трое школьников из Костромы. ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Лидирует Даниил Крутских

Чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Лидирует Даниил Крутских. 21 февраля в Мельбурне стартовал чемпионат мира в классе Лазер-радиал. В течение недели 106 женщин и 62 мужчины будут состязаться за ... читать далее »

Помогите! 193

Пожалуйста, помогите чем можно.

24 февраля 2020 в 17:16Гребень Любовь Анатольевна
+ Спас Нерукотворный + Здравствуйте. Получилось так, что, проработав всю жизнь на низкооплачиваемой работе заработала минимальную пенсию. Живу одна, в чужом брошенном доме. Пришлось взять кредит на ... читать далее »

Высказывания 418

Немощный ум – это узник, пленник.

23 февраля 2020 в 23:07Андрей Рыбак
Немощный ум – это узник, пленник. Немощный ум – это узник, пленник. «Предосудительные страсти суть узы, держащие ум в чувственности» (Преп. Фалассий. Добр. Т.3. С.305). Это значит, что ... читать далее »

Стихи 750

Чтоб прорасти и всходы дать...

23 февраля 2020 в 11:40Владимир Лучит
Чтоб прорасти и всходы дать, необходим известный срок даже посеянному семени... Тем более всё настоящее и подлинное в жизни познаётся лишь во времени. читать далее »

Лица 419

Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война

21 февраля 2020 в 22:24Андрей Рыбак
Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро, вникай в нужды другого пристально, говори мягко... А ... читать далее »

Семья 81

На таежном Енисее - старообрядцы делятся о своей жизни.

21 февраля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей На таежном Енисее - д Колмогорово - старообрядцы титовцы делятся о своей жизни. читать далее »

Духовное 825

Образ Троицы и разделение человека на ипостаси

20 февраля 2020 в 09:38Андрей Рыбак
рай ОБРАЗ ТРОИЦЫ В РАЗДЕЛЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА ИПОСТАСИ. ЧАСТЬ 1 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку АДАМ, ЕВА И ИХ СЫН Уже в самом творении человека ... читать далее »

Эсхатология 576

Цифровизация приводит к слабоумию. Цифровое безумие.

19 февраля 2020 в 18:31Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Шокирующий доклад Курпатова в Совете Федерации: Цифровизация приводит к слабоумию читать далее »

Жития 252

Страдание святой мученицы Дорофеи и с нею Христины, Каллисты и Феофила.

18 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Святая мученица Дорофея. День памяти 19 февраля(6 февраля по ст.стилю). В стране Каппадокийской, в городе Кесарии1, жила одна благочестивая дева, по имени Дорофея. Всё время она проводила в служении ... читать далее »

Природа 171

Телецкое озеро в трёх стихиях. Зима 2020

17 февраля 2020 в 17:05Андрей Бузик
Телецкое озеро в трех стихиях. Бушующее Золотое озеро, январь 2020. Алтайский заповедник, Телецкое озеро в трех стихиях, январь 2020. Представляем вашему вниманию очередной фоторепортаж о зимнем мире ... читать далее »

Картины 99

Искусство на основе притчи о блудном сыне

15 февраля 2020 в 16:48Андрей Бузик
Притча о блудном сыне является одной из наиболее часто изображаемых в искусстве евангельских притч. Сюжет ее обычно включают следующие сцены: блудный сын получает свою долю наследства; он уходит из ... читать далее »

Приключенческие гонки

44  е городские соревнования по лыжным гонкам на призы Сибирских гвардейских дивизий, г. Томск

44  е городские соревнования по лыжным гонкам на призы Сибирских гвардейских дивизий, г. Томск 0 февраля спортсмены МАУ ДО ДЮСШ УСЦ ВВС имени В.А. Шевелева г. Томска, приняли участие в командной ... читать далее »

Горные лыжи

"Большие хрустальные глобусы": зигзаги сезона

В текущем сезоне резко обострилась борьба за победу в общем зачете Кубка мира. Причем не только у мужчин, что связано с уходом из большого спорта Марселя Хиршера, но, весьма неожиданно, и у женщин, ... читать далее »

Иконы 251

Московская вратартица.

24 февраля 2020 в 16:09Андрей Бузик
Иверская икона Бгородицы в Иверской часовне на Красной площади Вся сущи в вышних, но и нижних не отступая, благоизволила еси, Богомати, якоже древле Антонию даровася благословение горы Афонския на ... читать далее »

Творчество 377

А.Твардовский. Василий Теркин. Читает Олег Табаков.

23 февраля 2020 в 16:35Андрей Бузик
Василий Теркин. Читает Олег Табаков. Главное произведение Твардовского - «Василий Теркин» - не поняли такие великие поэты, как Ахматова и Бродский. «Легкие солдатские стишки», «плясовая Теркина». А ... читать далее »

Предание 186

Неделя о Страшном суде. Страш­ный суд и мас­ле­ни­ца

22 февраля 2020 в 16:31Андрей Бузик
Тре­тье вос­кре­се­нье под­го­то­ви­тель­но­го пе­ри­о­да к Ве­ли­ко­му по­сту име­ну­ет­ся в Пра­во­слав­ном ка­лен­да­ре Неде­лей о Страш­ном су­де, или Неде­лей мя­со­пуст­ной. Пер­вое на­зва­ние ... читать далее »

Молитва 299

Псалом 26 - учим псалом наизусть.

21 февраля 2020 в 21:46Андрей Рыбак
Немного зелени посреди зимы Псалом 26 - учим псалом наизусть. Да благословит Господь Бог наш, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. Псалом 26 читать далее »

История 467

Почему не состоялся процесс над Патриархом Тихоном.

21 февраля 2020 в 16:26Андрей Бузик
Судебный процесс над Патриархом готовился несколько месяцев, он призван был продемонстрировать антисоветскую сущность Церкви и ее главы, как центральной фигуры якобы существующего контрреволюционного ... читать далее »

Спорт - Экстрим 221

На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга

19 февраля 2020 в 20:52Андрей Рыбак
На одном вдохе. Наталия Молчанова На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд. Так долго смогла провести под водой Наталья Молчанова ... читать далее »

Разное 1067

Ростов Великий. Город вне времени.

19 февраля 2020 в 17:03Андрей Бузик
Чудеса России. Ростов Великий. Город вне времени Сады и огороды, сонные улицы, обветшалые старинные дома. Сразу и не поймешь, что ты в городе. И трудно представить, что в реальности перед тобой ... читать далее »

Поиск Святой Руси 241

Западный феминизм -- начинает побеждать в России. Против русских мужчин и парней -- объявляют террор. Смертельная опасность гомосексуализма. Масоны -- это самые опасные враги России. .

18 февраля 2020 в 14:38Владимир Русский
Сдай педофила. ЗАПАДНЫЙ ФЕМИНИЗМ -- НАЧИНАЕТ ПОБЕЖДАТЬ в РОССИИ. ПРОТИВ РУССКИХ МУЖЧИН И ПАРНЕЙ -- ОБЪЯВЛЯЮТ ТЕРРОР. Сегодня под прикрытием -- БОРЬБЫ с Педофилами -- любого нормального мужчину ... читать далее »

Интересно 468

Закон творческой самоорганизации материи.

17 февраля 2020 в 15:48Андрей Рыбак
Ковалева-Бронюкайтене Н.Б. Закон творческой самоорганизации материи (Ковалева-Бронюкайтене Н.Б.) Информация к размышлению читать далее »

Катастрофы 240

Цифровое скотство

14 февраля 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Цифровое скотство Кандидат физико-математических наук, консультант по Big Data Ирина Константиновна Мухина о месте человеке в новом технологическом укладе, о ... читать далее »

Каякинг

Нам 35 лет! День Рождения Копыловского клуба  Одиссей 

Нам 35 лет! День Рождения Копыловского клуба  Одиссей  21 февраля 2020г, в Доме культуры  Юбилейный  поселка Копылово, состоялся торжественный концерт, посвященный Дню Рождению, 35-ти летию ... читать далее »

Лыжи

Игорь Омелин и Анастасия Чирцова   13-е в ски-кроссе на домашнем этапе Кубка мира; Екатерина Мальцева   14-я

23 февраля, в Миассе, Челябинской области завершился этап Кубка мира по фристайлу в ски-кроссе. Победили швейцарцы Марк Бишофбергер и Фанни Смит. Вторые   канадец Кевин Друри и француженка Мариэль ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru