Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Бог Есть Любовь и только Любовь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бог Есть Любовь и только Любовь
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #38074
25.09.06 17:53
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Небесный Вестник Радостной Вести свидетельствует; что Бог - не только Творец, но и Отец, то есть самый дорогой и близкий Сродник всех тех, кто желает быть Его сынами; что Бог - Отец - самая существенная Любовь и что из Любви к роду человеческому, Он послал Сына Своего Единородного, чтобы спасти мир; что Душа человеческая имеет ценность большую, нежели весь материальный мир (мф.16:26)

Бог не сотворён,всё остальное - сотворено. И Любовь - нетварна, нетварна и вечна. Ибо Любовь не есть Божественное свойство, но имя Божие и сущность Божественного бытия. Поэтому и сказано: Бог есть любовь.

Святитель Николай Сербский.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

24.05.06 11:56
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://monotheism.narod.ru/rodina.htm

Все царства мира принадлежат Сатане

Мы знаем из Евангелия, что всеми царствами мира управляет Сатана. Искушая Иисуса в пустыне, Сатана провозгласил, что власть над всеми царствами и слава их "предана мне, и я, кому хочу, даю её" (Лк. 4:7). Судя по тому, что Иисус ничего не возразил на это заявление, а только отказался от предложения поклониться Сатане, чтобы заполучить эти царства, ясно, что Сатана в данном случае говорил правду. Понятно также, что не Сам Сатана завладел этими царствами, а ему предал их Бог, потому что люди не захотели служить Богу, а стали кланяться Дьяволу. В Откр. 13:3 власть зверю (Антихристу) передает дракон (Сатана), а не Бог. Поэтому тезис "всякая власть от Бога" не соответствует учению слова Божьего.

Почему же апостол Павел утверждает, что "существующие власти Богом установлены" (Рим. 13:1)? А именно потому, что Сатана – лишь посредник, и сам по себе он не имеет власти, но получил её от Бога с ограничением. Если мы и подчиняемся властям, то только в том, что не противоречит заповедям. Например, мы не имеем ничего против правил дорожного движения. Но в остальном "должно повиноваться больше Богу, нежели людям" (Деян. 5:29). Когда власть пытается вмешаться во внутренние дела церкви и заставить нас замолчать, чтобы мы не проповедовали, если желает отправить нас на войну, требуя от нас отдания некоего несуществующего "долга" перед "родиной", то в этом мы ей подчиняться не собираемся. Возможно, в какой-то незначительный отрезок жизни Павла о римских начальниках возможно было говорить в неких благоприятных интонациях, типа того, что они не страшны для добрых дел, а только для злых. Но вскоре сам Павел убедился в ошибочности своих слов. Ибо если его казнили римские власти за проповедь Христа распятого, то разве смог бы он после оглашения приговора повторить свои же слова: "Не напрасно меч носит, ибо Божий слуга, мститель в гнев делающему злое"; или: "Хочешь не бояться власть, добро делай и будешь иметь похвалу от неё, ибо Божий слуга она тебе на добро" (Рим. 13:3,4), и всякое такое? Конечно нет. Иначе всё миссионерство Павла пришлось бы признать не добром, а злом только потому, что власть его казнила, а не похвалила. Иллюзии Павла насчет властей окончились, несмотря на то, что он, видимо, до самого конца надеялся на её справедливость. Вероятно, он быстро забыл, как поступила римская власть по наущению евреев со Христом. Так что ссылаться на временное заблуждение Павла нам уже нет смысла, потому что мы отлично знаем сатанинскую богоборческую природу нынешних властей и государств. Кстати известная фраза в Рим. 13:1, которой постоянно спекулируют, буквально с греческого звучит так: "Если не от Бога, – не власть". То есть всякая власть, которая не от Бога, вовсе не власть. Из этого ясно, что даже в тот момент, когда апостол Павел обольщался насчет римской власти, то и тогда он допускал, что власть может быть и не от Бога, и тогда она уже не может даже носить имя власти. Так что пусть теперь каждый сам поразмыслит, может ли нынешнее безобразие, которые мы наблюдаем, называться властью.

Посему наша христианская религия глубоко антигосударственная и противозаконная. Она не может быть терпима никаким государством, потому что подрывает сложившиеся многовековые устои греховного человеческого общества, находящегося в рабстве у Дьявола и его похотей. Эти устои все целиком и полностью направлены на земное и тленное, а мы стремимся только к небесному. На земле мы как в тюрьме.

Все существующие государства построены по принципу банды. Каждая банда имеет свои "сферы влияния" на контролируемых ими территориях, а местное население использует в экономических и военных целях для удовлетворения собственной алчности. Время от времени между этими бандами, а иногда и между группировками внутри них, происходят "разборки", и для выяснения отношений они привлекают своих "граждан", которых они насильно держат на своей территории, заставляют работать на себя (чаще всего за подачки), платить налоги, служить в армии и в конце концов биться насмерть неизвестно за что и за какие "ценности". Естественно бандитские авторитеты (все эти цари и президенты) для того, чтобы дурить людям головы и заставлять их воевать в интересах "родины" (то есть своей банды), прикрывают свои цели высшими религиозными и социальными идеями, облекают сами себя божественными регалиями, выдумывают разного рода оправдания своих имперских амбиций, т. е. ваяют очередных идолов. Всё это – земное и плотское, всё это мерзость перед Богом, всё это неугодно Ему и не имеет ничего общего с евангельскими идеалами. Вот почему мы, христиане, не желаем, чтобы нас кто-либо использовал для своих грехов и преступлений.

Итак, мы категорически утверждаем, что всякая государственная власть на земле – от Дьявола, а не от Бога, потому что Бог Сам отдал её Сатане. Функция же Бога как раз и состоит в том, чтобы искупить нас от рабства Дьяволу и его властей земных, и всей этой мерзкой жизни.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

06.05.06 14:22

Бог Есть Любовь и только Любовь

Это ж, Господи, зрячему видно,
А для нас повтори:
Бог есть Свет, и в нем нет никакой тьмы.

БГ "День Радости" (1993)

Трифонов Яков М.

православный христианин
(новоначальный)

03.09.05 23:35
Ответ на #1527161 | Олег Горский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так вот и я о том же! Лучше молчать, а не словоблудить.++++
Давно сказано-Мысль изреченная есть ложь.Это общая проблема общения людей даже на бытовом уровне,что уж говорить о небесных тайнах,которые и святым доводились лишь в части их касающихся. Отсюда разное осмысление Писания и его домысливание на основе своего духовного опыта или умозрительных сображений.Для одного Страх, для другого Радость при ощущении того,кого мы привыкли называть Богом.Для тех,кто боится Его,он грозный Судья,для других Он любящий Отец.Дело не в Боге а конкретной личности человека.Я лично целиком согласен с высказыванием Исаака Сирина,что грешники в аду наказываются Огнем Божественной Любви,то есть Его Любовь,Радость,Нежность ощущаемая душой человека,открытой в том мире непереносима для них,жжет ,как вещественый огонь на земле тело.Это и есть наказание,но тот же огонь-радость для тех кто может его принять.Все очень просто.Там не помудруешь,нечем будет,все твои мысли,намерения известны и видны.*Судится* будет не внешний человек ,а внутреная суть его.А этого боятся,и отсюда *юридизм*как богословская наука,законы,адвокаты,как способ обойти такую простоту Суда.Впрочем это ИМХО,как результат осмысения своего и чужого духовного опыта,не претендую на истину.

Новичков Борис

православный христианин

03.09.05 17:30
Ответ на #1277586 | Батмынх Жакы православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*******Вот сижу, думаю: если Бог - ТОЛЬКО любовь, то как Он мог создать НЕ ЛЮБОВЬ - в смысле - такую кучу дерьма, как я? *******

Батмынх Жакы! Говоря так, Вы оскорбляете не себя, Вы оскорбляете Бога!
Говорю Вам это со всей ответственностью! Читая этот форум, я мимо всяких глупостей проходил мимо, не обращая на это ни малейшего внимания, но вот такое говорить не следует, даже в необдуманном порыве! Это не просто слова, поверьте мне.
Спасения Вам!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

03.09.05 10:31
Ответ на #1527158 | Олег Горский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Держим удар и дальше, какие проблемы. Все мои темы построены в одном ключе и последовательно раскрывают неизменную Истину, что Бог только Любовь, яко неизменен и прост, будучи Разумной Личностью.

Бытие и вечность есть неотъемлемые свойства связаные только с Богом и ни с кем-то или чем-то более. После разделения все во всем будет Бог, и, значит, все во всем будет Любовь. Этот факт никто никогда не сможет оспорить. Если в вечности все во всем Бог, то где же то место, где будет находиться ад? Прошу показать или хотя бы адекватно ответить без переходов на неверные параллельные рассуждения типа "справедливое воздаяние" и "изнасилование добром".

Теперь о проблеме зла при Благом Боге. Зло проявлено в земном мире, но на Небе его нет. Таким образом исполняющие свою волю вместо Божией естественным образом, по законам материального мира, страдают и умирают, те же законы работают и в духовной плоскости. Здесь нет ничего особо сложного для понимания. Внимательно читайте молитву "Отче наш" и смотрите на окружающий мир. Отсюда следует то, что не надо свои проблемы переваливать на плечи Бога. Он Творит только Благо и Добро, все зло от нашего падшего произвола.

Надеюсь был краток и понятлив в своих ответах.

Олег Горский

православный христианин

02.09.05 21:11
Ответ на #1526442 | Трифонов Яков М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Не следует вводить земные смыслы в Небесное,это профанация.

Так вот и я о том же! Лучше молчать, а не словоблудить.

Олег Горский

православный христианин

02.09.05 21:09
Ответ на #1525424 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Похоже, что Вы совершенно не разумеете, что есть Бытие и какими признаками Оно обозначено. Разберитесь в этом вопросе для начала, а потом и начинайте строить богословские модели.

Андрей, не гоже говорить человеку вам незнакомому, что он чего-то совершенно не разумеет. Никаких богословских моделей я не строю, они уже давным-давно построены. Мне показалось, что строите их как раз таки вы. И уж если вы взяли на себя такую ответственность, то, как говорится, держите удар, и не опускайтесь до перехода на личности, что стало нормой на вашем форуме.

>Что именно Вам непонятно в так называемой проблеме теодицеи. У Бога нет никаких проблем, Он неизменно Творит только Добро и никем более кроме, как Любовью Себя не являет. Попробуйте доказать обратное, тогда и все прояснится.

Разве кто-то говорил о проблемах у Бога? Речь идет о человеческих проблемах. Вернее о проблемах человеческого разума, отправившегося в путь за смыслом. Когда мы говорим, что Бог творит только Добро, мы сообщаем только малую часть истины, главную оставляя без объяснений. Обратного никто доказывать и не собирается, и проблема теодицеи заключается не в этом. Что же такое Добро? Вы знаете? Именно в определении этом и спрятана вся соль. Для вас Добро таково, а для другого не таково. Но оба вы скажете в очередной раз, что Бог творит только Добро. И что дальше? Проблема теодицеи не разрешима, прежде всего, потому, что у нас нет всех исходных данных, на основании которых должен делаться вывод. Мы не можем выйти из системы и лицезреть ее со стороны. То же относится и к Любви. Кто знает, что такое Любовь? Вы знаете? Прилагая это понятие к Богу, мы только еще раз подчеркиваем, что Любовь настолько же не объяснима, насколько не объясним сам Бог. Вот, например, вселенский потоп. Для кого-то он Добро, а для кого-то зло.

>Я бы не называл эти утверждения афоризмами. Эти слова словно меч, четко разделивший все недопонимания о Боге.

Я не любитель поэзии и мне совершенно не понятно, каким это образом вдруг ваши слова разделили все недопонимание о Боге. Видимо я в это время отсутствовал.

>Из этих утверждений видно, что Бог Есть Любовь и только Любовь по Своей Сути.

То, что Бог есть Любовь, видно и без этих слов. Об этом говорит Евангелие, отцы Церкви и сама жизнь. Не вижу причин в употреблении слова «только», которое вы пытаетесь чуть ли не догматизировать.

>Смотрите на Христа и увидите, Кто Есть Любовь, это очень просто и не надо ничего более домысливать и подменять со своих приземленых очеловеченых образов Слова Любовь.

А кто домысливает? Слово «только» я что-то не встречал в Евангелиях. По-моему речь должна идти о ваших домыслах.

>Я так и не услышал ответов на поставленные вопросы, кроме каких то глупых штампов и устрашений о том, как кто-то что-то на этот счет считает. Дайте ответы на прямо поставленые вопросы, тогда и посмотрим, кто заблуждается.

Вообще-то вопросы задавал я, а вот ответов так и не получил. Вы отослали меня к многочисленным вашим темам, которые я внимательно изучил, но ответа не нашел и там. А вопросов было всего-то два. Первый: чем «Бог есть Любовь» отличается от «Бог есть Любовь и только Любовь»? И второй: будут ли мучения грешных вечны и нескончаемы после всемирного Суда? Ваши ответы были расплывчаты и философичны, но совсем не конкретны. Если у вас они есть и вы готовы с ними поделиться, то пары строк было бы вполне достаточно, а многочисленные поэтические построения ответа не заменят. Если вы хотите услышать ответ на ваш вопрос о том, что там, где нет Бога, теплится ли какая-нибудь жизнь вообще, то я скажу вам, что не знаю. Но даже если и не теплится, то разве из этого непременно следует, что вечных мучений нет? По мне так, если вечных мучений нет, то нет и самого Бога. Пропадает сам смысл покаяния и добродетельной жизни, а стало быть, и смысл бытия вообще. Кто-то из наших философов сказал, что ад нужен не для того, чтобы злые получили воздаяние, а для того, чтобы человек не был изнасилован добром.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

02.09.05 15:23
Ответ на #1526442 | Трифонов Яков М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Не следует вводить земные смыслы в Небесное,это профанация.

Еще один момент, который все забывают, когда говорят о вечности. Единение с Богом есть Бытие, без Бога небытие. Вечное небытие категория довольно абстрактная и вряд ли кто толком ее может вместить.

Трифонов Яков М.

православный христианин
(новоначальный)

02.09.05 13:56
Ответ на #1525227 | Олег Горский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

твердо стоит с тех пор за ВЕЧНОСТЬ наказаний нечестивых в аду+++++
Кажется у Эйнштейна дама спросила -Какая разница между временем и вечностью? Ответ был таким-Если бы у меня было время объяснить Вам это,то потребовалась бы вечность,для того,чтобы Вы это поняли.Ну если Бог живет вне времени,то естественно можно говорить о Вечности состояний нечестивых и праведников,пока Бог это состояние не изменит.Не следует вводить земные смыслы в Небесное,это профанация.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

02.09.05 07:20
Ответ на #1525227 | Олег Горский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Простите, но ни в этой ни в других ваших темах я так и не нашел ясный ответ на проблему теодицеи. Продолжаю считать, что вопрос этот не имеет разрешения.

Что именно Вам непонятно в, так называемой, проблеме теодицеи. У Бога нет никаких проблем, Он неизменно Творит только Добро и никем более кроме, как Любовью Себя не являет. Попробуйте доказать обратное, тогда и все прояснится. Не все исходит от Бога, зло не от Него.

>Хорошие афоризмы, я уже говорил. Но что с того? Человек не знает, что такое Любовь, до него как не доходили, так и не дойдут эти слова, каким бы шрифтом вы их не писали.

Я бы не называл эти утверждения афоризмами. Эти слова словно меч, четко разделивший все недопонимания о Боге. Из этих утверждений видно, что Бог Есть Любовь и только Любовь по Своей Сути. Заметьте, что Любовь это Имя Бога Иисуса Христа, Который нам открыт в Евангелиях с полной очевидностью. Вся Его Жизнь на земле Есть Неизреченный Свет Любви, Любви Жертвенной ради ближнего. Смотрите на Христа и увидите, Кто Есть Любовь, это очень просто и не надо ничего более домысливать и подменять со своих приземленых очеловеченых образов Слова Любовь.

>Вообще-то ваше весьма странное рассуждение логично ведет к атеизму. Если таких мест быть не может, а они к сожалению есть и сейчас, то выходит, что Бога нет. О каком смысле вы спрашиваете? Разве дело в поиске смысла? Церковь отвергла в 6 веке ваше представление о вечных мучениях как "оригеновскую ересь" и твердо стоит с тех пор за ВЕЧНОСТЬ наказаний нечестивых в аду. Как говорил по этому поводу свт. Феофан " рассуждать рассуждайте, но покорности вере не ослабляйте и не расшатывайте".

Чего здесь странного то. Обычное размышление над причинами Бытия и тем более никуда оно, кроме, как к Разумному и Любящему Отцу, вести не может. Я так и не услышал ответов на поставленные вопросы, кроме каких то глупых штампов и устрашений о том, как кто-то что-то на этот счет считает. Дайте ответы на прямо поставленые вопросы, тогда и посмотрим, кто заблуждается. Похоже, что Вы совершенно не разумеете, что есть Бытие и какими признаками Оно обозначено. Разберитесь в этом вопросе для начала, а потом и начинайте строить богословские модели.

Олег Горский

православный христианин

02.09.05 00:09
Ответ на #1525046 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Для меня здесь нет трудности. Тема об этом была ранее - Бог Любовь, а мы страдаем. Почему? Ответ в этой теме.

Простите, но ни в этой ни в других ваших темах я так и не нашел ясный ответ на проблему теодицеи. Продолжаю считать, что вопрос этот не имеет разрешения.

>Гимн Бога Любви.

Хорошие афоризмы, я уже говорил. Но что с того? Человек не знает, что такое Любовь, до него как не доходили, так и не дойдут эти слова, каким бы шрифтом вы их не писали.

>А я не уверен, как раз именно в этом. Для этого у меня есть вопрос. Там где нет Бога, теплится ли какая-нибудь жизнь вообще? Беру не момент до второго, окончательного разделения, а после оного. Представьте себе, Бог отобрал свое стадо и привел его в Царствие Небесное в Бытие, и с Вашей позиции, оставил еще местечко в бытии, даже язык не поворачивается такое писать с большой буквы, в котором капашаться мерзкие существа. Зачем? Смысл этого какой? Чтобы убоялись те, кто с Богом или для нанесения злодеям тех мук, которые они заслужили и должны получить?

Вообще-то ваше весьма странное рассуждение логично ведет к атеизму. Если таких мест быть не может, а они к сожалению есть и сейчас, то выходит, что Бога нет. О каком смысле вы спрашиваете? Разве дело в поиске смысла? Церковь отвергла в 6 веке ваше представление о вечных мучениях как "оригеновскую ересь" и твердо стоит с тех пор за ВЕЧНОСТЬ наказаний нечестивых в аду. Как говорил по этому поводу свт. Феофан " рассуждать рассуждайте, но покорности вере не ослабляйте и не расшатывайте".

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.09.05 21:44
Ответ на #1278847 | Олег Горский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Олег, прошу прощения за задержку с ответом.

>Я думаю, что вопрос теодицеи не разрешим для человеческого ума.

Для меня здесь нет трудности. Тема об этом была ранее - Бог Любовь, а мы страдаем. Почему? Ответ в этой теме.

>Мне кажется, что утверждение Бог есть Любовь (пусть и по-вашему, только Любовь) должно быть расшифровано, популяризовано, богословски объяснено что ли. Это очень важный момент, важней которого наверно и нет. А пока для многих (да наверно и для меня) эти слова все еще туманны, не ясны. Более менее становится кое-что понятно лишь на практике.

Специально для прояснения этого вопроса открыл тему: Без Любви все ничто.

Гимн Бога Любви.

Без Любви свет - тьма.

Без Любви разум - безумие;
Без Любви слово - бессмыслица;
Без Любви дух - бездушие.

Без Любви путь в ад;
Без Любви истина - ложь;
Без Любви жизнь - смерть.

Без Любви вера - страх;
Без Любви надежда - отчаяние;
Без Любви любовь - себялюбие.

Без Любви воля - своеволие;
Без Любви мир - война;
Без Любви свобода - рабство.

Без Любви отношение - насилие;
Без Любви милость - осуждение;
Без Любви справедливость - суд.

Без Любви простое - сложно;
Без Любви лицо - личина;
Без Любви смирение - лицемерие.

Без Любви добро - зло;
Без Любви красота - безобразие;
Без Любви радость - печаль.

Без Любви творчество - мерзость запустения.

Любовь есть безусловная причина и основа Бытия.

Без Любви всё ничто. Бог Есть Любовь и только Любовь

>Я-то уверен, что мучения эти будут вечны. Об этом говорит Господь Иисус Христос в Евангелии. Но задал я его, чтобы услышать ответ от вас. Почему-то мне подумалось, что слово «только» в заглавном утверждении, может вдруг явиться как раз такой лазейкой, при помощи которой возможна другая интерпретация мучений грешников. С этим я в последнее время очень часто сталкиваюсь. Простите, Андрей, я спрашиваю искренне, не ищите подвоха.

А я не уверен, как раз именно в этом. Для этого у меня есть вопрос. Там где нет Бога, теплится ли какая-нибудь жизнь вообще? Беру не момент до второго, окончательного разделения, а после оного. Представьте себе, Бог отобрал свое стадо и привел его в Царствие Небесное в Бытие, и с Вашей позиции, оставил еще местечко в бытии, даже язык не поворачивается такое писать с большой буквы, в котором копашаться мерзкие существа. Зачем? Смысл этого какой? Чтобы убоялись те, кто с Богом или для нанесения злодеям тех мук, которые они заслужили и должны получить?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.09.05 21:15
Ответ на #1321003 | Батмынх Жакы православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Понимаете, Андрей - Вы - "Марфа"! Вы - действуете. То, о чем Павел говорит: "Вера без дел - мертва"! И именно по этому мелкие не точности в богословии Вас не смущают. :)
И это видно. И люди Вас за это, как я понимаю, и любят. :)

Спасибо тебе Батмынх Жакы за столь любопытный вывод, конечно же пытаюсь по мере сил действовать, согласен с тобой.

Неточности же в моем богословии, как ты говоришь, меня действительно не очень сильно волнуют, т.к. богословие у меня экстремальное, и оно только о Боге, причем не со стороны человека, как это обычно принято, а со стороны Бога. Я, как-бы, пытаюсь встать на место Отца Небесного и стремлюсь понять, что бы Он сделал в том или другом случае, опираясь при этом в своих богословских построениях на Жизнь Сына Человеческого Иисуса Христа Бога Любви.

Это не есть превозношение, гордыня или тщеславие, а всего навсего размышление над Истиной. Любящий Отец никогда не станет мешать своему дитя размышлять, тем более, если это не вредит, а лишь проясняет суть. Во всяком случае я бы своего ребенка только поощрял идти в этом направлении. Не более ли меня Бог, тем более если Его Любовь предвечна и неограничена.

Одни слушают, другие делают, прочие и слушают и делают, всему свое время, главное настроиться на волну Любви Отчей и не уходить от Нее ни на шаг, всячески корректируя свое местоположение на "этой частоте".

Вот такие брат дела.

Батмынх Жакы

православный христианин
(новоначальный)

29.04.05 11:18
Ответ на #1278855 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Андрей!
Знаете, вот я весь пост думал, осмысливал, ну чего же я не понимаю, ну, почему же не воспринимаю Ваши сообщения.
Читал Ваши сообщения.
Открыл Евангелие. Искал все, ну где же разрешение противоречия то моего?
Ну чего же я понять то не могу?

И кажется нашел!!!

В истории о Марфе и Марии!!!
Понимаете, Андрей - Вы - "Марфа"! Вы - действуете. То, о чем Павел говорит: "Вера без дел - мертва"! И именно по этому мелкие не точности в богословии Вас не смущают. :)
И это видно. И люди Вас за это, как я понимаю, и любат. :)

А я пока еще "Мария" (и, похоже не только я). Мне еще важно слово Божие. Точное, выверенное. Потому, как мое сердце еще не очищено!!!
Понимаете?!

И нет ни какого противоречия. :))
Потому, как Бог каждому свой путь спасения дает.
Дойти бы...

Помогай Вам Господь!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 46 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Память 289

«Он ценил дар свободы – другому всегда позволял быть другим»

22 января 2020 в 16:51Андрей Бузик
Протоиерей Георгий Ореханов Памяти протоиерея Георгия Ореханова Сегодня отпевание протоиерея Георгия Ореханова – церковного историка, профессора ПСТГУ, клирика Николо-Кузнецкого храма Москвы. Святки ... читать далее »

Эсхатология 571

Схиигумен Сергий - Путь спасения только в Боге!

22 января 2020 в 12:35Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий (Романов) Схиигумен Сергий - Путь спасения только в Боге! читать далее »

Здоровье 377

Что нужно есть ежедневно тем кто старше 50 лет

21 января 2020 в 22:56Андрей Рыбак
Свекла Если вы старше 50 лет, то свеклу, шоколад и еще 8 продуктов нужно есть ежедневно читать далее »

Детям 537

Аудиокнига - Николай Лесков - Христос в гостях у мужика

21 января 2020 в 19:11Андрей Рыбак
Николай Лесков - Христос в гостях у мужика Аудиокнига - Николай Лесков - Христос в гостях у мужика читать далее »

Песни 28

Говорят, геологи романтики

21 января 2020 в 11:12Андрей Рыбак
Горная тайга Владимир Макаров - Говорят, геологи - романтики ( 60-е) читать далее »

Стихи 736

Не столько, может быть...

21 января 2020 в 09:53Владимир Лучит
Не столько, может быть, дела, как мысли тёмные людские – сила та, что, оставаясь большей частью неприметной, своею массою суммарною, всё более гнетущею, толкает мир всё ближе к краю бездны ... читать далее »

Притчи 267

Умалчивать истину значит золото зарывать в землю

20 января 2020 в 16:26Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский авва Евагрий Понтийский 6. ЕГО ЖЕ – ДРУГИЕ ИЗРЕЧЕНИЯ 1. Начало любви – «ypolefis doxes» – взаимное оказание чести (или доброе друг о друге мнение, или предположение славных ... читать далее »

Фотография 48

Причаститесь от Древа Жизни. Рыбак на Афоне

20 января 2020 в 12:02Андрей Рыбак
Причаститесь от Древа Жизни. Рыбак на Афоне читать далее »

Святые 162

Святой Иоанн Креститель: мужество Христово.

19 января 2020 в 16:55Андрей Бузик
«Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием» ... читать далее »

Семья 79

Федор Конюхов про воспитание детей и взрослых.

18 января 2020 в 12:46Андрей Рыбак
Федор Конюхов Федор Конюхов про воспитание детей и взрослых. читать далее »

Горные лыжи

В Красноярске стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту "Сибирские бобрята"

21 января в Фанпарке "Бобровый лог" стартовали Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту "Сибирские бобрята". Детские соревнования традиционно проводятся в Красноярске с 1996 года, входят в ... читать далее »

Сноуборд

Российская команда завоевала серебро в ски-сноуборд-кроссе на юношеской Олимпиаде

На горнолыжном курорте Виллар (Швейцария) на III зимних юношеских Олимпийских играх российская команда выиграла серебро в ски/сноуборд-кроссе. Призерами игр в комбинированное эстафете стали Анастасия ... читать далее »

Календарь 2351

23 января. Попразднство Богоявления. Святителя Феофана, Затворника Вышенского.

22 января 2020 в 16:04Андрей Бузик
10 января по старому стилю / 23 января по новому стилю четверг Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Попразднство Богоявления. Свт. Григория, еп. Нисского (после 394). Прп. Дометиана, ... читать далее »

Церковь 593

Апокалипсис вступил в свои права. Покаяния всё-равно нет.

22 января 2020 в 12:20Андрей Рыбак
Протоиерей Иоанн Гончаров (г.Самара) Апокалипсис вступил в свои права. Покаяния всё-равно нет. Протоиерей Иоанн Гончаров (г.Самара) читать далее »

Литература 344

Аудиокнига - Иван Шмелев - Рождество

21 января 2020 в 22:38Андрей Рыбак
Рождество в Дивеевском монастыре Аудиокнига - Иван Шмелев - Рождество читать далее »

Туризм 104

В поисках могилы Чингисхана

21 января 2020 в 16:30Андрей Рыбак
Чингисхан В поисках могилы Чингисхана Описание: Фильм рассказывает о двух экспедициях в горную страну Тофаларию, расположенную в самом центре Восточных Саян. Во время просмотра этого документального ... читать далее »

Паломничество 180

Зимняя Пасха. Серафим Саровский

21 января 2020 в 10:59Андрей Рыбак
Вид на город Арзамас-16 с самолета «Ан-2». В. Лукьянов, 1988 год, Горьковская обл., г. Арзамас-16, Музей «Саровская пустынь». Зимняя Пасха. Серафим Саровский читать далее »

Разное 1062

Святой царь Николай-искупитель

20 января 2020 в 18:49Леонид Ф.
Свят. Иоанн Златоуст: «Править народом может любой, но умереть за народ может только Царь» Митрополит Корнилий (Радченко). "ПОДВИГ ОСОБОГО ЦАРСКОГО СЛУЖЕНИЯ, ИЛИ ПОДВИГ ЛЮБВИ. ОБ ИСКУПИТЕЛЬНОЙ ... читать далее »

Афон 117

Каждый из нас окажется на месте Иоанна Крестителя!

20 января 2020 в 16:19Андрей Рыбак
Иоанн Креститель указывает путь. Каждый из нас окажется на месте Иоанна Крестителя! Рассмотрев небольшой эпизод Крещения (Богоявления) в древнегреческом тексте, возникло множество вопросов. И мы ... читать далее »

Интересно 466

Блез Паскаль. Биография Паскаля. Интересные Факты о Паскале. Великий Математик и Мыслитель

20 января 2020 в 11:09Андрей Рыбак
Блез Паскаль Паскаль Блез. Биография Паскаля. Интересные Факты о Паскале. Великий Математик и Мыслитель Блез Паскаль – выдающийся французский математик, механик, физик, литератор и философ. Классик ... читать далее »

Любовь 36

Крещение Господне или как Дух творит формы.

19 января 2020 в 12:16Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Крещения и Богоявления Господня! С днем памяти Предтечи и Крестителя Иоанна Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Предание 183

Некоторые из сохранившихся наставлений отца Симеона.

17 января 2020 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Ко дню памяти отца Симеона 18 января Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего ... читать далее »

Сноукайтинг

Завершились соревнования "Кубок Плещеева озера".

В Ярославской области в прошедшие выходные завершились соревнования "Кубок Плещеева озера". Организаторы заездов были вынуждены внести определенные коррективы в регламент, но тем не менее Кубок ... читать далее »

Воздухоплавание

Нижегородский путешественник Валентин Ефремов отправляется на воздушном шаре на Афон

Нижегородский путешественник Валентин Ефремов вновь отправляется в путь, на этот раз его экспедиция посвящена празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Валентин Ефремов, прославившийся полетами на ... читать далее »

Наука 205

Материализация мысли во Вселенной

22 января 2020 в 13:05Андрей Рыбак
Материализация мысли во Вселенной Информация к размышлению МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ МЫСЛИ ВО ВСЕЛЕННОЙ. СЕРГЕЙ СУХОНОС читать далее »

Путешествия 214

Нижегородский путешественник Валентин Ефремов отправляется на воздушном шаре на Афон

22 января 2020 в 07:09Андрей Бузик
Нижегородский путешественник Валентин Ефремов вновь отправляется в путь, на этот раз его экспедиция посвящена празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Валентин Ефремов, прославившийся полетами на ... читать далее »

Еда 366

Чушь из сигов. Традиционная сибирская кухня 100 лет назад

21 января 2020 в 19:29Андрей Рыбак
Рыбная чушь. традиционная сибирская кухня Чушь из сигов и пельмени на чае Какими были традиционные сибирские блюда 100 лет назад Если в средней полосе России непременный атрибут новогоднего ужина — ... читать далее »

Жития 248

Страдание святого мученика Полиевкта

21 января 2020 в 16:23Андрей Бузик
Страдание святого мученика Полиевкта Память 9 января (22 января) Во времена Декия и Валериана1, царей римских в городе Мелитине, в земле Армянской2, жили два уважаемых воина, Неарх и Полиевкт, ... читать далее »

Духовное 822

Евагрия монаха изображение монашеской жизни, в коем преподается, как должно подвизаться и безмолвствовать

21 января 2020 в 10:03Андрей Рыбак
Евагрий Понтийский Евагрия монаха изображение монашеской жизни, в коем преподается, как должно подвизаться и безмолвствовать 1. У Иеремии сказано: «и ты да не поймеши себе жены на месте сем. Яко сия ... читать далее »

Иконы 249

Евагрий Понтийский (~345–~399)

20 января 2020 в 16:35Андрей Рыбак
Евагрий Понтийский (~345–~399) На пути к монашеству К сожалению, твёрдых исторических памятников, сообщающих о жизни и деятельности Евагрия Понтийского, известно не много. Исходя из тех данных, что ... читать далее »

Чудо 269

Благодарю Господа и Святителя Николая Чудотворца!

20 января 2020 в 13:51Гуля
Николай Чудотворец. Благодарю Святителя Николая Чудотворца! В 2004 году перенесла операцию - удалили аппендицит, но все равно на протяжении 17 лет была боль в животе, так как еще была и спаечная ... читать далее »

Мир 299

Крещенские праздники от Вохмы до Пенсильвании

19 января 2020 в 23:25Андрей Рыбак
Крещение 2013. Костромская глубинка. - 35 градусов КРЕЩЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ: ОТ ВОХМЫ ДО ПЕНСИЛЬВАНИИ Ровно двадцать лет назад состоялась первая служба в храме с.Кажирово после 70 лет богоборческого ... читать далее »

История 464

Первая искра победы: как Красная армия прорвала блокаду Ленинграда.

18 января 2020 в 16:19Андрей Бузик
Россия никогда не забудет этой даты: 18 января 1943 года. В этот день была прорвана блокада и спасен от гибели Ленинград. Да, после этой победы город на Неве еще год оставался осажденным, но ... читать далее »

Праздники 265

Крещение (Богоявление) Господа. Что не так в древнегреческом?

17 января 2020 в 13:25Андрей Рыбак
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Крещение (Богоявление) Господа. Что не так в древнегреческом? Занимательная лекция по библеистике приводит нас к целому ряду ... читать далее »

Лыжи

Победу на первом этапе КР по хаф-пайпу одержали Ярославна Мунтян и Роман Егоров

В Миассе Челябинской области прошел первый этап Кубка России по фристайлу в дисциплине хаф-пайп. В мужских соревнованиях сильнейшим стал Роман Егоров с 82,2 баллами. У женщин золото завоевала местная ... читать далее »

Парапланеризм

Тест параплана Space от Sky Country

Тест параплана Space от Sky Country. Параплан Space от компании Sky Country, предназначен для профессиональных пилотов и спортсменов. Компания потратила много сил и времени на разработку этой модели, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru