Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Бог Есть Любовь и только Любовь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бог Есть Любовь и только Любовь
Венцеслав Крыж

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #38074
10.02.05 18:04
Ответ на #1184587 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Честно признаться, дорогой Андрей, не могу я так мыслить. Все же преп. Геннадий и Иосиф признанные святые, чтоже их теперь из святцев попросить?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.02.05 18:09
Ответ на #1185045 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Вы не правы Андрей в том, что отключили его. Но вы правы в другом, что вы только говорите о ней, о ЛЮбви.

Я прав только в одном, что отвращаюсь от того, кто хулит Духа Святого подменяя Имя Бога Любви своими извращенными представлениями. И, как автор темы, могу, если не удалиться сам, как мне советует Господь, то хоть попросить его не делать этого, дабы не повредил себе и другим, своими же словами. Хула на Духа Святого, как мы знаем, не простится. В данной ситуации мне жаль того, кто по заблуждению произносит эти слова. Т.к. другим методов ухода в интернете не придумано, то остается один, которым я и воспользовался, попросив оппонента подыскать ту площадку, которая будет соответствовать его духу.

Насчет, того, что я только и говорю о Любви на Форуме, тоже нет никакой двусмысленности. Что еще можно делать на форумах, кроме, как говорить. В реальной жизни дела делать будем. Сначало слово, а потом и дело. Надеюсь, что из моих слов иногда и выходят дела добрые. Бог ведает, я замолкаю.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.02.05 18:14
Ответ на #1185222 | Венцеслав Крыж православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Честно признаться, дорогой Андрей, не могу я так мыслить. Все же преп. Геннадий и Иосиф признанные святые, чтоже их теперь из святцев попросить?

А что Вы можете сказать про них. Вы же с ними в одно время не жили и общие дела не делали. Вот и промолчите. Я воздерживаюсь наделять святостью кого-либо за дела сомнительные до времени Божиего разделения. Были в истории церкви случаи, когда святых однажды канонизированных, лишали оного. Время все расставит на свои места. И я здесь не берусь судить, тем более, что Бог не велел.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.02.05 18:21
Ответ на #1185082 | Андрей С.Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>В чем же суд, если Бог Любовь всегда милует покаевшегося?

>Наверное в том, что непокаявшегося не милует? Как написано в Ин. 5,24, суд не для всех, некоторые его совершенно избегают.

Андрей, действие должно исходить от того, кто либо желает покаяться либо нет. Бог всегда желает, чтобы мы обратились к Нему за помощью. Так в чем же Его суд, коли только от нас зависит будем мы каяться и будем с Богом, или останемся по своей гордости с самим собой и Бога отринем. В чем же здесь суд Бога? Сам выбрал этот путь и на Бога сваливаю свои проблемы. Согласитесь это довольно странная позиция. Человек принимает решение уйти от Бога навсегда в тьму внешнюю и сгинуть там в смерти, а говорит при этом, что это его Бог засудил.

Просто странное, если не смешное, утверждение. Согласны?

Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

10.02.05 18:23
Ответ на #1185045 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Любящий человек никогда не злится. И никогда не сделает никому ничего дурного, не то что не скажет, даже не подумает.*****

"Если ты зло думаешь о людях, то значит злой дух живет в тебе, и это он тебе внушает злые мысли на людей" - Преп. Силуан Афонский

"Вот самый короткий и легкий путь ко спасению: будь послушлив, воздержан, не осуждай и храни ум и сердце своё от плохих помыслов., а помышляй, что все люди добрые, и их любит Господь. За эти смиренные мысли благодать Святого Духа будет жить в тебе, и ты скажешь: "Милостив Господь" - Преп. Силуан Афонский

****Ибо если бы вам была ведома Любовь Иисуса, вы видели бы Бога везде и во всем.****

Старичок Младенца встретил
и увидел Бога в Нем,
Ведь Малыш тот видит Бога
всюду, в каждом и во всем (детский стишок на Сретение Господне) :))

"Для нищего духом и весь мир, яко ничто; везде он видит одного Бога, всё оживляющего и всем управляющего; нет у него места без Бога - всюду и всякую минуту он с Богом и как бы с Ним одним.... Нищий духом считает себя последнейшим и грешнейшим паче всех, вменяет себя попранием всех" - Св. Иоанн Кронштадтский

"Если мы непрестанно взираем на Господа очами ума, пребывая в трезвении, тогда мы бываем в состоянии не только видеть [Бога], но и извлечь из этого [видения] всякие для себя блага; ибо само это видение – есть всякого греха упразднение, всякого лукавства разрушение, от всякого зла удаление. Это видение – всякой добродетели сотворение, чистоты и бесстрастия зарождение, жизни вечной и Царствия беспредельного преподнесение” - Свт. Григорий Палама

С уважением,

Сергей

Маслянкин Иван Владимирович

невоцерковленный верующий

10.02.05 18:29
Ответ на #1185250 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если можно так выразиться,
Бог судит не людей, но их состояние.
Грех безусловно осуждается Богом.
Человек же сам безотносительно
его состояния, как таковой,
сотворен безгрешным и не подлежит осуждению.
Кто сросся с грехом как модусом существования,
с грехом и осуждается вместе.

Андрей С.Б.

православный христианин
(новоначальный)

10.02.05 18:34
Ответ на #1185250 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Человек принимает решение уйти от Бога навсегда в тьму внешнюю и сгинуть там в смерти, а говорит при этом, что это его Бог засудил

Если мы сами выбраем грех, то можно ожидать и других странностей. Как я понимаю, покаявшийся спасается, а не покаявшийся - нет, вот и правосудие.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.02.05 18:38
Ответ на #1185267 | Андрей С.Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Если мы сами выбраем грех, то можно ожидать и других странностей.

А что Вас Бог лишил свободы его не выбирать?

>Как я понимаю, покаявшийся спасается, а не покаявшийся - нет, вот и правосудие.

Какое же это правосудие, если Закон Подобия. Если ты с Богом, то Ему, Его Любви и Подобен. Нет, значит никакие увещевания и "пряники" тебе не нужны, ты сам с усам. Вот и вся премудрость. Подобен, спасен, неподобен, увы.

Андрей С.Б.

православный христианин
(новоначальный)

10.02.05 18:47
Ответ на #1185272 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что Вас Бог лишил свободы его не выбирать?

Еще Апостол Павел жаловался: "Доброе, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю". Так что свобода есть, а сил не хватало у самых сильных.

Какое же это правосудие, если Закон Подобия.

Мне кажется, что слова "закон подобия", это современный ярлык для обозначения Божественного правосудия.

Славин Д.

нет доступа
на форум

10.02.05 18:58
Ответ на #1185094 | Андрей С.Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Это только у тех, кто жил по заповеди \\

Да нет.

Человек создан по образу, и подобию.

И по подобию....

Хочешь этого или нет, нравиться это или нет, спрос будет один.

Что посеешь, то и пожнешь.

Люби ближних своих.

Андрей С.Б.

православный христианин
(новоначальный)

10.02.05 19:03
Ответ на #1185305 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Создан по подобию, но грехами подобие утрачено, потому что Бог не совершает грехов.

Славин Д.

нет доступа
на форум

10.02.05 19:04
Ответ на #1185233 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Я прав только в одном, что отвращаюсь от того, кто хулит Духа Святого\\

Нет, нет.
Кто ты чтобы судить, хулит он Духа или нет.
Не суди и не будешь судим.
Кто осуждает кого, того судит Бог.
Не возбуждай и не гневи его.
Ибо сказано - Мне отмщение, аз воздам.
Допусти его на форум.
Не гневи Бога.
Не бери на себя недозволенное.
В твой власти Любить ближних, а не наказывать.

Так Любишь или нет?

Славин Д.

нет доступа
на форум

10.02.05 19:06
Ответ на #1185318 | Андрей С.Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оно утрачено у тех, кто в деревянном макинтоше.
Его там попросту уже нет.
Поскольку эта божественная суть оживляет это тело.
Только она.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.02.05 19:23
Ответ на #1185319 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну что за подмена. Кто сказал, что я кого-то наказываю. Я отвращаюсь от того, кто Богу Любви приписывает "любви" от ветру головы своей. Чтобы не было проблем с нею, лучше подумать неспешно и без полемического задора, и ознакомиться с тем против чего пытаешься воевать для начала, чтобы совестно не было чуть погодя. Одним словом эта тема не для выяснения отношений. По существу темы есть вопросы?

Славин Д.

нет доступа
на форум

10.02.05 19:36
Ответ на #1185344 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть.
Так Бог есть Любовь, или как?
Если Любовь, так допусти.
Будь Божественным и Любящим.
Если нет, так стань таковым.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 46 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Песни 28

Говорят, геологи романтики

21 января 2020 в 11:12Андрей Рыбак
Горная тайга Владимир Макаров - Говорят, геологи - романтики ( 60-е) читать далее »

Стихи 736

Не столько, может быть...

21 января 2020 в 09:53Владимир Лучит
Не столько, может быть, дела, как мысли тёмные людские – сила та, что, оставаясь большей частью неприметной, своею массою суммарною, всё более гнетущею, толкает мир всё ближе к краю бездны ... читать далее »

Притчи 267

Умалчивать истину значит золото зарывать в землю

20 января 2020 в 16:26Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский авва Евагрий Понтийский 6. ЕГО ЖЕ – ДРУГИЕ ИЗРЕЧЕНИЯ 1. Начало любви – «ypolefis doxes» – взаимное оказание чести (или доброе друг о друге мнение, или предположение славных ... читать далее »

Календарь 2349

21 января. Попразднство Богоявления. Преподобного Георгия Хозевита и Емилиана исповедника.

20 января 2020 в 15:48Андрей Бузик
8 января по старому стилю / 21 января по новому стилю вторник Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Попразднство Богоявления. Прпп. Георгия Хозевита (VII) и Емилиана исп. (IX). Прп. ... читать далее »

Интересно 466

Блез Паскаль. Биография Паскаля. Интересные Факты о Паскале. Великий Математик и Мыслитель

20 января 2020 в 11:09Андрей Рыбак
Блез Паскаль Паскаль Блез. Биография Паскаля. Интересные Факты о Паскале. Великий Математик и Мыслитель Блез Паскаль – выдающийся французский математик, механик, физик, литератор и философ. Классик ... читать далее »

Любовь 36

Крещение Господне или как Дух творит формы.

19 января 2020 в 12:16Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Крещения и Богоявления Господня! С днем памяти Предтечи и Крестителя Иоанна Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Предание 183

Некоторые из сохранившихся наставлений отца Симеона.

17 января 2020 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Ко дню памяти отца Симеона 18 января Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего ... читать далее »

Литература 343

Духовное творчество афонского старца Симона (Бескровного)

16 января 2020 в 16:46Андрей Бузик
14 ноября исполнилось 70 лет со дня рождения иеросхимонаха Симона (Бескровного), современного исихаста, старца, ныне подвизающегося на святой горе Афон. Пока живет в Церкви благодать Духа Святого, в ... читать далее »

Наука 204

Ирина Мухина о проекте Русской Цифровизации Чем она отличается от Западной

14 января 2020 в 14:11Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Ирина Мухина о проекте Русской Цифровизации Чем она отличается от Западной читать далее »

Поиск Святой Руси 234

Держи ум в Отце и спасешься

14 января 2020 в 10:11Андрей Рыбак
Очисти свой ум, стань как дитя без лукавства Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Обрезания Господня, свт. Василия Великого, прпп. Серафима Саровского и Паисия Святогорца Все ... читать далее »

Горные лыжи

Александр Андриенко - бронзовый призер этапа Кубка Европы в гиганте в Австрии

В минувшее воскресенье, кроме яркого успеха Александра Хорошилова - "бронзы" на этапе Кубка мира в слаломе в Венгене, наши горнолыжники сумели отличиться и в Кубке Европы: на этапе в слаломе-гиганте в ... читать далее »

Триатлон

Результаты эстафетных гонок чемпионата России и любительских стартов по зимнему триатлону

В Карелии завершились чемпионат и первенство России по зимнему триатлону. Петрозаводск впервые принимал у себя соревнования уровня чемпионата России. Трасса соревнований была перенесена с ... читать далее »

Паломничество 180

Зимняя Пасха. Серафим Саровский

21 января 2020 в 10:59Андрей Рыбак
Вид на город Арзамас-16 с самолета «Ан-2». В. Лукьянов, 1988 год, Горьковская обл., г. Арзамас-16, Музей «Саровская пустынь». Зимняя Пасха. Серафим Саровский читать далее »

Разное 1062

Святой царь Николай-искупитель

20 января 2020 в 18:49Леонид Ф.
Свят. Иоанн Златоуст: «Править народом может любой, но умереть за народ может только Царь» Митрополит Корнилий (Радченко). "ПОДВИГ ОСОБОГО ЦАРСКОГО СЛУЖЕНИЯ, ИЛИ ПОДВИГ ЛЮБВИ. ОБ ИСКУПИТЕЛЬНОЙ ... читать далее »

Афон 117

Каждый из нас окажется на месте Иоанна Крестителя!

20 января 2020 в 16:19Андрей Рыбак
Иоанн Креститель указывает путь. Каждый из нас окажется на месте Иоанна Крестителя! Рассмотрев небольшой эпизод Крещения (Богоявления) в древнегреческом тексте, возникло множество вопросов. И мы ... читать далее »

Чудо 269

Благодарю Господа и Святителя Николая Чудотворца!

20 января 2020 в 13:51Гуля
Николай Чудотворец. Благодарю Святителя Николая Чудотворца! В 2004 году перенесла операцию - удалили аппендицит, но все равно на протяжении 17 лет была боль в животе, так как еще была и спаечная ... читать далее »

Мир 299

Крещенские праздники от Вохмы до Пенсильвании

19 января 2020 в 23:25Андрей Рыбак
Крещение 2013. Костромская глубинка. - 35 градусов КРЕЩЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ: ОТ ВОХМЫ ДО ПЕНСИЛЬВАНИИ Ровно двадцать лет назад состоялась первая служба в храме с.Кажирово после 70 лет богоборческого ... читать далее »

История 464

Первая искра победы: как Красная армия прорвала блокаду Ленинграда.

18 января 2020 в 16:19Андрей Бузик
Россия никогда не забудет этой даты: 18 января 1943 года. В этот день была прорвана блокада и спасен от гибели Ленинград. Да, после этой победы город на Неве еще год оставался осажденным, но ... читать далее »

Праздники 265

Крещение (Богоявление) Господа. Что не так в древнегреческом?

17 января 2020 в 13:25Андрей Рыбак
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Крещение (Богоявление) Господа. Что не так в древнегреческом? Занимательная лекция по библеистике приводит нас к целому ряду ... читать далее »

Жития 247

Страдание святого мученика Гордия.

15 января 2020 в 16:25Андрей Бузик
Мученик Горди́й Каппадокийский, сотник Страдание святого мученика Гордия. Память 3 января (16 января) Мученик Христов Гордий родился в Кесарии Каппадокийской от христианских родителей и был ... читать далее »

Эсхатология 570

ЦБ напечатает 1 трлн руб для скупки валюты и золота.

14 января 2020 в 13:55Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги ЦБ напечатает 1 трлн руб для скупки валюты и золота. Цены на нефть и газ. Дмитрий Потапенко читать далее »

Будущее 345

Иоанн Кронштадтский. Пророчество "о судьбах России и мира".

13 января 2020 в 16:50Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадский Иоанн Кронштадтский. Пророчество "о судьбах России и мира". читать далее »

Лыжи

Российские спортсмены выиграли три медали в ски-кроссе на юношеской Олимпиаде

В Швейцарии завершились соревнования по ски-кроссу, где российским спортсменам удалось завоевать три медали: бронзу у девушек, серебро и бронзу у юношей. В большом финале у девушек выступали две ... читать далее »

Дайвинг

На дне реки в Курганской области дайверы нашли останки древних животных

На дне реки в Курганской области дайверы нашли останки древних животных, которые проживали на территории региона десятки тысяч лет назад. Поиском занималась экспедиция Свердловского географического ... читать далее »

Духовное 822

Евагрия монаха изображение монашеской жизни, в коем преподается, как должно подвизаться и безмолвствовать

21 января 2020 в 10:03Андрей Рыбак
Евагрий Понтийский Евагрия монаха изображение монашеской жизни, в коем преподается, как должно подвизаться и безмолвствовать 1. У Иеремии сказано: «и ты да не поймеши себе жены на месте сем. Яко сия ... читать далее »

Иконы 249

Евагрий Понтийский (~345–~399)

20 января 2020 в 16:35Андрей Рыбак
Евагрий Понтийский (~345–~399) На пути к монашеству К сожалению, твёрдых исторических памятников, сообщающих о жизни и деятельности Евагрия Понтийского, известно не много. Исходя из тех данных, что ... читать далее »

Путешествия 213

Фильм «Антарктида. Хождение за три полюса».

20 января 2020 в 16:03Андрей Бузик
Фильм Валдиса Пельша «Антарктида. Хождение за три полюса». Антарктида – самый таинственный и малоизученный континент планеты. Величайшая пустыня мира и… самый большой запас пресной воды на Земле. ... читать далее »

Фотография 48

Причаститесь от Древа Жизни. Рыбак на Афоне

20 января 2020 в 12:02Андрей Рыбак
Причаститесь от Древа Жизни. Рыбак на Афоне читать далее »

Святые 162

Святой Иоанн Креститель: мужество Христово.

19 января 2020 в 16:55Андрей Бузик
«Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием» ... читать далее »

Семья 79

Федор Конюхов про воспитание детей и взрослых.

18 января 2020 в 12:46Андрей Рыбак
Федор Конюхов Федор Конюхов про воспитание детей и взрослых. читать далее »

Помогите! 190

Чуть-чуть помочь Кате!

17 января 2020 в 12:26Юлия Бутурлина
Дорогие форумчане, хочу попросить Вас о совсем небольшой помощи для нашей подопечной Екатерины ( я размещала о ней тему). 34 года. на последних сроках беременности перенесен тяжелый инсульт. Катя ... читать далее »

Видео 363

Мыс Горн на яхте с детьми

14 января 2020 в 19:36Андрей Рыбак
Мыс Горн на яхте с детьми Мыс Горн на яхте с детьми читать далее »

Туризм 103

о. Сахалин. м. Терпения. Часть 1 "Эх, дороги... на Восток".

14 января 2020 в 12:38Андрей Рыбак
о. Сахалин. м. Терпения. Часть 1 "Эх, дороги... на Восток". о. Сахалин. м. Терпения. Часть 1 "Эх, дороги... на Восток". читать далее »

Память 288

10 января 2020 года отошел ко Господу Сергей Богданов, режиссер фильмов "Соль земли" и "Русский Ангел".

13 января 2020 в 16:43Андрей Рыбак
10 января 2020 года отошел ко Господу Сергей Богданов 10 января 2020 года отошел ко Господу Сергей Богданов, режиссер фильмов "Соль земли" и "Русский Ангел". Его фильмы многих привели к Православной ... читать далее »

Сноуборд

Анастасия Привалова заняла 4 место в сноуборд-кроссе на юношеской Олимпиаде

На III зимних юношеских Олимпийских играх Анастасия Привалова стала четвертой в соревнованиях по сноуборд-кроссу, которые в эти дни проходят на горнолыжном курорте Виллар. Победила австралийка Джоди ... читать далее »

Сноуборд

Юношеская уверенность является ключом к успеху в сноубординге

Юношеская уверенность является ключом к успеху в сноубординге. Хлоя Ким и Шон Уайт, завоевали олимпийские золотые медали в возрасте 17 и 19 лет соответственно. Джек Койн (США) стал популярным в 11 ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru