Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Бог Есть Любовь и только Любовь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бог Есть Любовь и только Любовь
Панов П.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #38074
09.02.05 23:02
Ответ на #1184071 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((А Исус учил еще проще:
Любите друг друга.)))

Только Церковь может научить правильно понимать эти слова.

Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

09.02.05 23:24
Ответ на #1184077 | Панов П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Только Церковь может научить правильно понимать эти слова. \\

Понимать научит, это точно.

Но научит ли вас Церковь являть Любовь людям.

Понятливых много, являющих не видно.

Панов П.

православный христианин
нет доступа
на форум

10.02.05 09:37
Ответ на #1181781 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Кто назвал Саи "апологетом" любви?)))

А.Л.Дворкин, например:

«Используя пропагандистские наработки Вивекананды, Саи Баба декларирует, что пришел ради всего человечества, а не ради отдельных народов и религий, что его задача – не основать новую религию или навязать людям свое учение, а через Истину и Любовь восстановить прямой путь к Богу и возрадить в людях стремление к духновности, братству и сотрудничеству. Такой смысл заложен в одном из названий секты Саи Бабы _ «Движение за всеобъемлющую веру».

А.Л. Дворкин совершенно прав, почитайте слова самого Бабы:

«…наше подлинное бытие суть бесплотное состояние чистой любви и блаженства».

Все цитаты из книги А.Л.Дворкина «Сектоведение». Очень хорошая книга, рекомендую прочесть.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.02.05 09:39
Ответ на #1183999 | Панов П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не вчитываясь в словоблудие Вашего послания повторю. Как Вы смеете равнять Любовь Иисуса Христа, о которой я только и говорю, со своими извращениями и подменами над "одноименными понятиями мира сего". Еще раз предупреждаю Вас не хулите Духа Святого. Если не перестанете произносить богомерзкие измышления, вынужден буду отключить Вас от работы на форуме, дабы не оскверняли свою душу. Пойдите к священнику и узнайте, Кто Есть Любовь.

Панов П.

православный христианин
нет доступа
на форум

10.02.05 09:40
Ответ на #1184109 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Понятливых много, являющих не видно.)))

Это потому, что ныне в моде утверждать, что Бог только Любовь, но не Судия.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.02.05 09:46
Ответ на #1183780 | Андрей С.Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Наверное, каждый грешник по опыту знает, что без покаяния приблизиться к Богу невозможно. ИМХО, это и есть суд Божий. А то, что Бог принимает покаяние - это Любовь.

В чем же суд, если Бог Любовь всегда милует покаевшегося?

Панов П.

православный христианин
нет доступа
на форум

10.02.05 10:01
Ответ на #1184509 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Если не перестанете произносить богомерзкие измышления, вынужден буду отключить Вас от работы на форуме, дабы не оскверняли свою душу. Пойдите к священнику и узнайте, Кто Есть Любовь.)))

Будьте добры и укажите мне на мои «богомерзкие измышления»; хотя бы одно укажите. И, кроме того, разве не Вы после прочтения текста из статьи Саи Бабы выразили одобрение словами:

Пугается тот в ком нет Любви Божией. Сыны иудейские пугались Любви Иисуса Христа, а мне то что бояться. Приведенный Вами текст показывает только одно, что и в среде нехристианской знают о Христе и Его Миссии. Это не может не радовать. Я думал, что там все гораздо более печально, однако это оказывается не так.

Я предлагал Вам ранее и предлагаю сейчас указать на то, чем Ваше учение отличается от учения Саи Бабы; Вы обязаны это сделать, дабы не вводить во искушение читающих Вашу тему, иначе многие не из воцерковленных верующих решат, что безразлично где искать истину, в Православной Церкви ли, в ашраме ли Саи Бабы. Но Вы до сих пор от Саи Бабы не дистанцировались, за то меня, православного христианина, ни в чем против истины не погрешившего хотите удалить с форума. Странные у Вас методы ведения полемики! Вы тогда уж предупреждение делайте в своих сообщениях: «всякий, осмеливающейся быть моим оппонентом – хулитель Духа Святаго». И, кроме того, Вы до сих пор не дали ссылки на Священное Предание Церкви, которое давало бы вам право утверждать: Бог есть Любовь и только Любовь

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.02.05 10:19
Ответ на #1184549 | Панов П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто Вам сказал, что я должен от чего то дистанцироваться. В мире много людей и мнений и я не вижу никакой необходимости изучать каждое из них.

То, что Вы здесь измышляете, сравнивая Любовь Иисуса Христа со своими представлениями о "любви скотской" я называю хулой. Как может повернуться язык на подобное сравнение.

Отключаю Вас, ищите для подобных разговоров родственные площадки.

Венцеслав Крыж

православный христианин
нет доступа
на форум

10.02.05 10:20
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Андрей! Если бы любовь исчерпывала понятие Домостроительства Божьего, то тогда все объяснялось бы слишком просто. Однако Св. Писание повествует о довольно резких поступках вождей Израиля на путях Домостроительства совершенно далеких от любви: «В то же время, возвратившись, Иисус взял Асор, и царя его убил мечем. И побили все дышащее, что было в нем, мечем, предав заклятию; не осталось ни одной души; а Асор сожег он огнем». Иисус Навин. 11.10. Далее. Уже в историческое время преподобные Геннадий Новгородский и Иосиф Волоцкий довольно сурово попалили «жидовствующих» еретиков и мы почитаем их как великих святых в земле российской просиявших. Сии попаления далеки от любви к ближнему, но с моей точки зрения, именно эти святые остановили страшную эпидемию ереси, которая дошла до престола российских государей. Об этом много лет назад говорил в проповеди покойный митрополит Питирим. На этих примерах видно, что понятие любви к ближнему и понятие Домостроительства Божьего не совпадают в исторической действительности. С уважением…

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.02.05 10:25
Ответ на #1184580 | Венцеслав Крыж православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Если бы любовь исчерпывала понятие Домостроительства Божьего, то тогда все объяснялось бы слишком просто.

Здравствуйте Венцеслав.

В свое время иудейские первосвященники, приговаривая на своем Синедрионе Иисуса Христа к смерти, тоже занимались домостроительством, как они думали, но строить надо не на земле, а на Небе. Поэтому считаю Ваши примеры неудачными. Смотрим на Христа Иисуса и видим, что Он бы так не поступил. Ответ очевиден и не требует больших усилий для натягивания оправданий подобного рода действиям. Если кто-то и вымолит тех, кто шел на подобное, то Бог милостив. Я воздержусь. Всякая душа живая, которая попала по ошибке в лапы истязателей, ценнее у Бога, чем какое-то там земное домостроительство на болоте.

Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

10.02.05 11:30
Ответ на #1184580 | Венцеслав Крыж православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На этих примерах видно, что понятие любви к ближнему и понятие Домостроительства Божьего не совпадают в исторической действительности.+++

Если Вы строите самого себя для бытия в вечной жизни с Богом, то кого Вы выбирете в качестве "эталона"?
Образец для подражания Иисус Христос.
ОН же Бог - Любовь.

Спасения,
Георгий.

Славин Д.

нет доступа
на форум

10.02.05 15:23
Ответ на #1183780 | Андрей С.Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Наверное, каждый грешник по опыту знает, что без покаяния приблизиться к Богу невозможно. \\
Ну нельзя к нему приблизиться.
И не возможно от него удалиться.
Невозможно сделать ни то ни другое.

И я во плоти моей узрю Бога.
Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.

Вспомните слова Иова.

Куда хотите приблизиться?

Он в самом центре нашего существа.

Ближе не бывает!

Славин Д.

нет доступа
на форум

10.02.05 15:51
Ответ на #1184509 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\Не вчитываясь в словоблудие Вашего послания повторю. Как Вы смеете равнять Любовь Иисуса Христа, о которой я только и говорю, со своими извращениями и подменами над "одноименными понятиями мира сего". Еще раз предупреждаю Вас не хулите Духа Святого. Если не перестанете произносить богомерзкие измышления, вынужден буду отключить Вас от работы на форуме, дабы не оскверняли свою душу. Пойдите к священнику и узнайте, Кто Есть Любовь.\\\

Вы не правы Андрей в том, что отключили его.
Но вы правы в другом, что вы только говорите о ней, о ЛЮбви.
Можно вопрос?
Откуда вам известна Любовь Исуса?
Он был среди живущих 2000 лет назад.
А священник откуда знает?
Ну конечно из книжек.
Так же как и вы.
Ибо если бы вам была ведома Любовь Исуса, вы видели бы Бога везде и во всем.
И в Панове П. также.
И было бы ведомо всепрощение и Любовь к ближнему.
Любящий человек никогда не злится.
И никогда не сделает никому ничего дурного, не то что не скажет, даже не подумает.
Но поможет ближнему исправить ошибку.

Вы правы.

Вы только говорите о ней.

Андрей С.Б.

православный христианин
(новоначальный)

10.02.05 16:19
Ответ на #1184518 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В чем же суд, если Бог Любовь всегда милует покаевшегося?

Наверное в том, что непокаявшегося не милует? Как написано в Ин. 5,24, суд не для всех, некоторые его совершенно избегают.

Андрей С.Б.

православный христианин
(новоначальный)

10.02.05 16:25
Ответ на #1185004 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Он в самом центре нашего существа. Ближе не бывает!

Это только у тех, кто жил по заповеди "кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим", Ин. 14,23.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 46 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Природа 171

Телецкое озеро в трёх стихиях. Зима 2020

17 февраля 2020 в 17:05Андрей Бузик
Телецкое озеро в трех стихиях. Бушующее Золотое озеро, январь 2020. Алтайский заповедник, Телецкое озеро в трех стихиях, январь 2020. Представляем вашему вниманию очередной фоторепортаж о зимнем мире ... читать далее »

Мир 300

10 заповедей казака?

17 февраля 2020 в 13:03Сергей Р
Государь Николай II В этих Заповедях нет Самой Главной Заповеди: "Честь, Слава и Жизнь Царя-Христа дороже личной чести, славы, жизни Казака и всего Казачества"! Вот почему Казаки, наряду с ... читать далее »

Картины 99

Искусство на основе притчи о блудном сыне

15 февраля 2020 в 16:48Андрей Бузик
Притча о блудном сыне является одной из наиболее часто изображаемых в искусстве евангельских притч. Сюжет ее обычно включают следующие сцены: блудный сын получает свою долю наследства; он уходит из ... читать далее »

Катастрофы 240

Цифровое скотство

14 февраля 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Цифровое скотство Кандидат физико-математических наук, консультант по Big Data Ирина Константиновна Мухина о месте человеке в новом технологическом укладе, о ... читать далее »

Литература 346

Рождественская груша

14 февраля 2020 в 10:30Андрей Рыбак
Рождественская груша Рождественская груша Я родилась в послевоенные годы, в степном краю, где ещё не было садов-огородов, зимой стояли трескучие морозы, а летом дул ветер-cуховей. В начальных ... читать далее »

Святые 166

Мученик Трифон в Москве.

13 февраля 2020 в 16:56Андрей Бузик
Святой мученик Трифон 14 февраля Православная Церковь вспоминает святого мученика Трифона Святой мученик Трифон родился в начале III века близ города Апамеи во Фригийской области. Помогая родителям, ... читать далее »

История 466

С новым годом (1935 год). Кинохроника

13 февраля 2020 в 10:58Андрей Рыбак
Альпинисты водрузили Государственный флаг СССР Название кинодокумента: "С Новым годом" (1935) Арх. №5246 Аннотация: Московские улицы накануне Нового года. Продажа хлеба после отмены карточек. ... читать далее »

Шутка 157

Таньки грязи не боятся

12 февраля 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Любовь – это купание =) Таньки грязи не боятся читать далее »

Праздники 266

Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви?

11 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви? 12 февраля мы празднуем Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. ... читать далее »

Высказывания 417

Любовь – это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду.

11 февраля 2020 в 12:08Андрей Рыбак
Сергей Есенин Любовь – это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду. Если будешь слоняться вдоль берега по колено в воде, то тебя только обрызгает брызгами и ты будешь ... читать далее »

Каякинг

Павел Эйгель рассказал о новом канале в Париже

Павел Эйгель рассказал о новом канале в Париже. Спортсмен сборной России по гребному слалому Павел Эйгель вместе с главным тренером команды сейчас проводит тренировочный сбор в Париже, где совсем ... читать далее »

Сноуборд

7 медалей выиграла сборная по параллельным дисциплинам на этапе Кубка Европы

Сразу семь медалей в дисциплине параллельный слалом-гигант завоевала российская сборная на этапах Кубка Европы, которые состоялись в эти выходные. В первый день соревнований Наталья Соболева завоевала ... читать далее »

Интересно 468

Закон творческой самоорганизации материи.

17 февраля 2020 в 15:48Андрей Рыбак
Ковалева-Бронюкайтене Н.Б. Закон творческой самоорганизации материи (Ковалева-Бронюкайтене Н.Б.) Информация к размышлению читать далее »

Стихи 747

Помимо прочего...

17 февраля 2020 в 10:29Владимир Лучит
Помимо прочего, отличье боговдохновенной мудрости не в том ли, что отвеку нас наставляет она именно тому, что знать всего необходимей человеку? читать далее »

Поиск Святой Руси 240

Мои мысли - не ваши мысли.

15 февраля 2020 в 11:37Андрей Рыбак
Единомыслие Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Сретения Господня. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Лица 418

Выстраданные истины Виктора Сухорукова.

14 февраля 2020 в 16:58Андрей Бузик
От автора: Сегодня актера Виктора Сухорукова можно назвать успешным и блистательным. Народный артист России постоянно занят в театре и кино, играет главные роли (большую известность ему принесли роли ... читать далее »

Спорт - Экстрим 220

Валерий Лобанков: «Народ Непала ликовал – русские на вершине!»

14 февраля 2020 в 10:00Андрей Бузик
Валерий Лобанков: «Народ Непала ликовал – русские на вершине!» В ноябре 1994 года в квартире уфимского геофизика-метролога, мастера спорта СССР по спортивному туризму, обладателя альпинистского ... читать далее »

Фото 88

Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области

13 февраля 2020 в 15:54Андрей Рыбак
Кажирово Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области, 2014 год читать далее »

Детям 540

Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975)

12 февраля 2020 в 19:48Андрей Рыбак
Мишка белый Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975) читать далее »

Кино 34

Остров.

11 февраля 2020 в 20:26Андрей Рыбак
«Остров» Остров. Фильм Павла Лунгина, 2006 год Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду ... читать далее »

Путешествия 216

"Замороженное время" Михаил Тарковский

11 февраля 2020 в 14:43Андрей Рыбак
Михаил Тарковский на Чукотке "Замороженное время" Михаил Тарковский читать далее »

Песни 30

Татьяна Острягина. Русская певица

11 февраля 2020 в 11:15Андрей Рыбак
Татьяна Острягина. Русская певица Татьяна Острягина. Русская певица читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат Европы в классе Монотип-XV. Россияне с золотом!

Чемпионат Европы в классе Монотип-XV. Россияне с золотом! В Орсе (Швеция) завершился чемпионат Европы по буерному спорту в классе Монотип-XV, в рамках которого было проведено 5 гонок (из-за ... читать далее »

Горные лыжи

Чудеса в Краньска Горе и Петра Влхова - новый лидер Кубка мира в слаломе

Если вчерашний гигант на женском этапе Кубка мира в Краньска Горе прошел под знаком феноменальной второй гонки в исполнении новозеландки Элис Робинсон, то сегодняшнему решающему заезду в слаломе можно ... читать далее »

Календарь 2378

18 февраля. Святителя Феодосия, архиепископа Черниговского. Мученицы Агафии Панормской(Палермской).

17 февраля 2020 в 15:30Андрей Бузик
5 февраля по старому стилю / 18 февраля по новому стилю вторник 2-я приуготовительная седмица к Великому посту, о блудном сыне. Поста нет. Свт. Феодосия, архиеп. Черниговского (1696). Мц. Агафии ... читать далее »

Жития 251

Ругаться миру, чтобы молиться за мир. (О Житии преподобного Кирилла Новоезерского).

16 февраля 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобный Кирилл Белый, Новоезерский (Новгородский) При чтении Жития преподобного Кирилла Новоезерского неоднократно возникает эффект дежавю: где-то об этом уже было написано, причем в тех же самых ... читать далее »

Общий 1165

Бред Цифровизации. Чёрный ящик - 22 выпуск

14 февраля 2020 в 23:26Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Бред Цифровизации [Чёрный ящик - 22 выпуск] читать далее »

Память 291

Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи

14 февраля 2020 в 10:34Андрей Рыбак
старец Ефрем (Мораитис). Апостол Америки Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи Преставился ко Господу СТАРЕЦ ЕФРЕМ ФИЛОФЕЙСКИЙ, или, как его еще называли, Аризонский. ... читать далее »

Духовное 824

Евхаристия – преложение, а не пресуществление.

13 февраля 2020 в 20:50Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии Евхаристия – преложение, а не пресуществление. Евхаристический канон. Хлебопреломление читать далее »

Творчество 376

Петр Ильич Чайковский. Между раем и адом.

13 февраля 2020 в 12:08Андрей Рыбак
"Ежечасно и ежеминутно благодарю Бога за то, что Он дал мне веру в Него. При моем малодушии и способности от ничтожного толчка падать духом до стремления к небытию, что бы я был, если б не верил в ... читать далее »

Воины 308

Юрий Гуляев - Усталая подлодка

12 февраля 2020 в 16:18Андрей Рыбак
Подводная Лодка в Морях Благодати Юрий Гуляев - Усталая подлодка (1966, пластинка) читать далее »

Еда 367

Рецепт приготовления селедки

11 февраля 2020 в 17:09Андрей Рыбак
Рецепт приготовления селедки Рецепт приготовления селедки Приготовив по этому рецепту селедку раз и навсегда откажетесь от рыбы горячего копчения. Ароматная вкусная селедка легко отделяется от ... читать далее »

Музыка 158

"Ах ты, степь широкая". Хор Московского Сретенского Монастыря.

11 февраля 2020 в 12:48Андрей Рыбак
Степь "Ах ты, степь широкая". Хор Московского Сретенского Монастыря. Солист Олег Гребёнкин. читать далее »

Притчи 269

Притча о Боге словами Кузи

11 февраля 2020 в 10:43Андрей Рыбак
Храм в Бахте. Транссибирская экспедиция "К Счастливым Людям - 2018". Притча о Боге словами Кузи читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат мира в классе Лазер. Российский олимпийский отбор продолжится на Мальорке

Чемпионат мира в классе Лазер. Российский олимпийский отбор продолжится на Мальорке. В австралийском Мельбурне завершилась регата чемпионата мира в классе Лазер. Чемпионом стал немец Филипп Буль, на ... читать далее »

Сноуборд

Костенко выиграла бронзу на этапе Кубка Европы по биг-эйру

Российская сноубордистка Елена Костенко завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка Европы, который прошел в минувшую субботу в Польше. По сумме двух попыток Елена заработала 112, 34 балла и заняла ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru