Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Бог Есть Любовь и только Любовь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бог Есть Любовь и только Любовь
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #38074
21.03.05 13:02
Ответ на #1246596 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Естественно, что будет разделение людей во время Страшного Суда, и такой ситуации, когда люди злые находятся рядом с людьми добрыми, больше не будет.

Разделение будет, только по подобию Богу Любви в Лице Иисуса Христа. Бог судить никого не будет, лишь помилует, кого можно будет. Судит на смерть тот, кто Христа осудил.

Николай П.

православный христианин

21.03.05 12:54
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день, Андрей.

К сожалению, нет возможности прочитать дискуссию и отвечаю пока только по заглавному сообщению.

Во Втором Пришествии Господь придет именно как Судья, судить живых и мертвых. И будет Страшный Суд. Да, этот Суд будет с любовью. Но любовь Божия человеком может быть принята, а может быть и отвергнута. И человек может совершать добрые дела, а может и злые. Естественно, что будет разделение людей во время Страшного Суда, и такой ситуации, когда люди злые находятся рядом с людьми добрыми, больше не будет.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

21.03.05 10:07
Ответ на #1245889 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>о чём вы говорили с нашим архипастырем?

О Преображении и дальнейшем развитии подобного рода проектов. =)

>Конечно, Бог и ветхом и новом завете Любовь. Только Любовь проявляет себя по разному, исходя из состояния тех, кого Любит.

Здесь Вы очень сильно Бога изменяете. Любовь не может действовать по разному, ведь Она же Бог. Что же за иудейство у людей в крови то, просто так и хотят Богу руки, ноги приделать, да еще, чтобы Он делал, как мы хотим. Бог НЕИЗМЕНЕН в Своей Любви. Слышите Вы это, или снова на ВЗ образы тянет?

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

21.03.05 00:04
Ответ на #1245633 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Андрей.

о чём вы говорили с нашим архипастырем?

Конечно, Бог и ветхом и новом завете Любовь. Только Любовь проявляет себя по разному, исходя из состояния тех, кого Любит.

////Однако эта Истина уже два года, как представлена без прекрас в моих темах и относительно Нее надо бы уже начинать все мерять.//// э-э-э в смысле мерять всё по вашим темам, так сказать по эталону? или я не так понимаю :))) ?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

20.03.05 20:34
Ответ на #1241642 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Ваша задача мне абсолютно ясна. Её опасность сами знаете в чём - отождествить Бога Ветхого Завета не с Богом. Но думую вам это не грозит.

Сергей, я похож на идиота? Я же Бога верно мыслю в отличие от многих. Кто мыслит Бога безначальным и неизменным не может говорить о каких-то различиях у Бога в каких-то там заветах. Он и без заветов Один и тот же всегда.

В ВЗ и в НЗ Бог Есть Любовь и только Любовь.

Глупцы всех рангов считают Его убийцей, это их проблемы. Они не желают слышать Истину и поэтому пойдут на Суд, туда куда им и дорога. И будут заниматься оправданиями, как это обычно делают протестантствующие всех мастей и иудо-католики, что не поняли мол, что Бог Есть Любовь и только Любовь. Однако эта Истина уже два года, как представлена без прекрас в моих темах и относительно Нее надо бы уже начинать все мерять.

Начните с себя, чтобы потом не получилось так, что мол мне не сказали, да не объяснили.

Говорю уже открытым текстом, для особенно тугоухих.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

20.03.05 20:14
Ответ на #1245600 | Андрей - Мисливец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Символ веры не закон. Я с этим согласен. Закон, это правила о том, что можно и что нельзя делать. Итак, Андрей Символа веры никак не меняет. Вы злостно продолжаете клевету. Я морожу вас на 3 дня для начала. Никакой ереси неообновленчества не существует. Это полемический оборот, а не богословское определение. Никакой ереси в том, чтобы называть сущность Бога Любовью я не вижу, ибо апостол сказал Бог - есть Любовь.

Спаси Господи, отче. Хоть один смелый священник нашелся. Мне уже просто надоело разъяснять очевидные факты. Вы все верно ответили Панову.

Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум

20.03.05 20:03
Ответ на #1245553 | Панов П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Символ веры не закон. Я с этим согласен. Закон, это правила о том, что можно и что нельзя делать.
Итак, Андрей Символа веры никак не меняет. Вы злостно продолжаете клевету. Я морожу вас на 3 дня для начала.
Никакой ереси неообновленчества не существует. Это полемический оборот, а не богословское определение.
Никакой ереси в том, чтобы называть сущность Бога Любовью я не вижу, ибо апостол сказал Бог - есть Любовь.

Панов П.

православный христианин
нет доступа
на форум

20.03.05 19:36
Ответ на #1245336 | Андрей - Мисливец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Фраза Андрея совершенно нормальна. Конечно Символ понимают символически. Вы почему-то берете переносное бытовое значение слово "символически" (как говорят, когда наливают 50 грамм :), как знак пренебрежения.)))

Я беру слово в том контексте, в котором его использует автор:Символ он на то и символ, чтобы его понимать не буквально, а символически. Был бы законом, тогда надо было бы понимать, как закон. Итак, для Рычковского Символ Веры не закон, и слово "символически" используется им именно для выражения своего пренебрежения к Символу Веры. Да и как может человек, отрицающий что Бог Судия, уважать Символ Веры, где написано прямо противоположное?

(((Это знак (тот же корень, что и слове "знамя"), отражающий и выражающий нашу веру - но безусловно не способный выразить всего объема, глубины и истины нашей веры, всей глубины Божественного Откровения.)))

Всю глубину Божественного Откровения не способен выразить ни кто, но это еще ни повод, чтобы попирать догматы Православной Церкви.

(((Это ясно хотя бы из того, что важнейшее апофатическое определение Христова Богочеловечества, выработанное позже, в Символ Веры, утвержденный на 1 и 2 Вселенском соборах, не входит.)))

Входит, но не в развернутом виде, а как потенция. И никакое определение "Христова Богочеловечества" было бы невозможно, если бы Символ Веры не почитался Церковью как закон.

(((Павел, я по-прежнему считаю, что обвинение в ереси - предельно страшная ответственность не только для обвиняемого, но и для обвинителя. Потрудитесь сформулировать четко свое обвинение. Опишите, что за ересь (одна из известных, или новая), в чем она заключается, почему это должно именоваться ересью.)))

Что за ересь говорите? А Вы большой шутник, особенно если помнить, что третье правило седьмого Вселенского Собора я в данной теме упоминал уже дважды! Этим правилом анафематствуется всякий, дерзающий изменять Символ Веры. В данном же случае мы имеем не только с изменением Символа, но и с пренебрежением к нему, что много хуже. Но, если хотите, то могу назвать эту ересь и по имени: неообновленчество.

(((Обвинитель - лжесвидетель понесет то прещение, которого он хотел для того, кого он обвинял.)))

Какое из двух моих утверждений ложь? То, что Рычковский изменяет Символ Веры, или то, что он для него не закон?

(((Если Вы не готовы к такой работе, то не бросайте словом "ересь", а пытайтесь выяснить мирно и по-доброму то, что Вы не понимаете, или с чем не согласны. Опять же, напишите вразумительный текст: какую Триаду Андрей "выдает за Святую Троицу"? Я этого не видел.)))

Особенности Вашего зрения мне уже известны, однако же, повторю то, что я уже говорил Рычковскому:

Трое еще не есть Троица в православном Ее понимании. Православие исповедует веру в «Отца и Сына и Святаго Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную»; при Вашем же подходе говорить о Нераздельности невозможно. Я Вам уже указывал на то, что Отец, Сын и Дух Святой у Вас одинаково явления по отношению к сущности, именуемой Вами как Любовь. В ответ Вы пишите: «А как же иначи. Будь их отношения не Любовь мы бы не могли говорить о вечности. Только Любовь "цементирует" отношения на века вечные».
А «иначе» будет так: начало Пресвятой Троицы не в Любви, а в Ней Самой, в Троице, если точнее, то в Отце. И именно потому, что начало Троицы в Отце, Она не только Единосущная, но и Нераздельная, ибо все три Лица Ее зависят друг от друга. Если не будет Сына, как Отец будет именоваться Отцом? Если не будет Отца, как Сын будет именоваться Сыном? Если не будет Духа Святаго, то чем Отец будет отличаться от Сына, а Сын от Отца? Но у Вас то, в Вашей Троице, где эта взаимозависимость? У Вас три отдельных Бога, которые зависят от начала, общего для них, но совсем не зависят друг от друга. Если Сын, явление той же сущности, что и Отец, то почему он Рождается от Отца? Рождение, как и Исхождение, здесь совершенно не нужно. Зачем Духу Святому исходить от Отца, если Он Сам, как и Отец, явление той же сущности? Сами имена Отец, Сын, Дух Святой здесь у Вас совершенно не обязательны, возьмите любые другие и ничего не изменится. Если хотите аналогию, то вот она: все люди единосущны, поскольку сущность каждого из нас есть образ и подобие Бога, но разве при этом люди нераздельны? Разве от того, что кто-то рождается или умирает, Рычковский перестает быть Рычковским, а Панов Пановым?
Если хотите, Андрей, то я назову религию, в которой существует троица, подобная Вашей; это индуизм. Все отличие только в том, что используются другие имена. У Вас сущность именуется Любовью, там Брахманом, а участники их троицы – тримурти- Брахма, Вишну и Шива. Никаких принципиальных препятствий для того, чтобы назвать Брахмана Любовью не существует. Почему бы и не назвать? Что же касается Брахмы, Вишну и Шивы, то они вполне единосущны, как и у Вас, и также вполне разделимы. И если однажды объявится очередной их гуру и присвоит ихней тримурти святые для нас Имена, то чем Ваше учение будет отличаться от их учения? Особенно если помнить, что Вы дезавуировали Символ Веры?

(((К сожалению, я не имею доступа в темы Андрея. Я бы голословные обвинения в ереси сразу удалял. )))

Я думаю, что выше приведенный текст покажет имеющим зрение голословность Ваших обвинений меня в голословности.

Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум

20.03.05 16:32
Ответ на #1245300 | Панов П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Павел!
С праздником Воскресения Вас!

**«Символ он на то и символ, чтобы его понимать не буквально, а символически. Был бы законом, тогда надо было бы понимать, как закон».
Да, Вы действительно правы, Андрей не предлагает изменять Символ Веры, он просто предлагает не обращать на него внимания. **

Фраза Андрея совершенно нормальна. Конечно Символ понимают символически. Вы почему-то берете переносное бытовое значение слово "символически" (как говорят, когда наливают 50 грамм :), как знак пренебрежения. Андрей же использовал основное значение этого слова - просто "знак" (а не знак пренебрежения), то значение, которое и вложено в выражение "Символ веры". Это знак (тот же корень, что и слове "знамя"), отражающий и выражающий нашу веру - но безусловно не способный выразить всего объема, глубины и истины нашей веры, всей глубины Божественного Откровения. Это ясно хотя бы из того, что важнейшее апофатическое определение Христова Богочеловечества, выработанное позже, в Символ Веры, утвержденный на 1 и 2 Вселенском соборах, не входит. Но каждый из последующих соборов утверждал, что он ничего нового не создает - вплоть до 7-го собора, утвердившего смысл иконопочитания! И это верно в том смысле, что новое не нечто совершенно новое, а раскрытие смысла, уже вложенного в Символ Веры. Андрей тоже ничего нового не открывает, а по-своему старается раскрыть суть нашей веры, надеясь, что кто-то в его изложении ее лучше поймет.
То отрицание Символа веры, которое Вы Андрею приписываете, выдумано Вами, и по существу, очень злая клевета.

*Считаете ли Вы по прежнему, что это не ересь?*

Павел, я по-прежнему считаю, что обвинение в ереси - предельно страшная ответственность не только для обвиняемого, но и для обвинителя. Потрудитесь сформулировать четко свое обвинение. Опишите, что за ересь (одна из известных, или новая), в чем она заключается, почему это должно именоваться ересью. Напечатайте на бумаге, подпишитесь. И идите с этим письмом к архиерею, требуйте разобраться.
Пастырь обязан ограждать стадо от ересей.
Обвинитель - лжесвидетель понесет то прещение, которого он хотел для того, кого он обвинял.

Если Вы не готовы к такой работе, то не бросайте словом "ересь", а пытайтесь выяснить мирно и по-доброму то, что Вы не понимаете, или с чем не согласны. Опять же, напишите вразумительный текст: какую Триаду Андрей "выдает за Святую Троицу"? Я этого не видел.

Я голословные обвинения в ереси сразу удаляю.

Панов П.

православный христианин
нет доступа
на форум

19.03.05 11:53
Ответ на #1238582 | Протоиерей Николай Ершов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый о. Николай!

(((Да нет же, так говорит не один старец Паисий, так говорят и учат все святые отцы. И в частности и прп.Антоний Великий, и свт.Григорий Нисский, и свт.Иоанн Златоуст, и прп.Кассиан Римлянин. Все говорят что Бог не изменяем и совершенно бесстрастен, а свойства гнева, радости, или суда приписываются с педагогической целью, так сказать сообразуясь с пониманием слушающих.С их уровнем нравственности и культурной среды.)))

Итак Суд Божий, выдуман в педагогических целях, для нищих, так сказать, разумом? Интересно, а как же, тогда относиться к Символу Веры, в котором христианину предписывается верить в Суд Божий? Или для Вас, как и для Андрея, Символ Веры уже и не закон? Кроме того, из приведенной Вами цитаты, каким образом можно сделать вывод, что Бог не Судия? Давайте прочитаем ее еще раз:

«Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если кто, признавая благословным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает однако же, как Он (будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним; то на сие надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается: ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтоб Божеству было хорошо, или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредить, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом, по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отдаляемся от Бога, по несходству с Ним. Живя добродетельно, мы бываем Божьими, а делаясь злыми становимся отверженными от Него; а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах: то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу, уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость; так что сказать: Бог отвращается от злых, есть тоже, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения».
(Св. Антоний Великий «Наставления о доброй нравственности и святой жизни, в 170-ти главах» гл. 150)

Я, отец Николай, так и не увидел, где же Вы здесь вычитали, что Бог не Судия? А если бы Вы нашли время повнимательнее ознакомиться с данным трудом Антония Великого, то Вы бы обратили внимание на следующие слова, которые от приведенных Вами, отделяют всего лишь две страницы:

«Душа есть в мире, как рожденная; а ум превыше мира, как нерожденный. Душа, понимающая что есть мир и желающая спастися, имеет неотложным законом – каждый час помышлять в самой себе, что вот ныне подвиг(смертный) и истязание (дел), на коем не стерпишь взора Судии, и что будто уж гибнет душа. Помышляя так, она хранит себя от ничтожных и срамных удовольствий».
(Св. Антоний Великий «Наставления о доброй нравственности и святой жизни, в 170-ти главах» гл. 136)

Итак, Антоний Великий, несомненно, считал Бога Судией, о чем прямо и пишет, и Вы бы убедились в этом сами, если бы прочитали «Наставления…», а не ограничились лишь той их частью, которую любит цитировать Осипов.

Кстати, отец Николай, если уж будете отвечать на мое послание то, возможно, выскажите Ваше мнение об учение Рычковского о Пресвятой Троице? Андрей Рычковский учит о Троице, которая хотя и Единосущна, но раздельна.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

17.03.05 22:34
Ответ на #1241635 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////Я не понимаю чего Вы добиваетесь если честно. То о чем говорю в своих темах истина и неоспоримая истина, т.к. говорю только о Боге Любви, и если где-то не понимаете, значит подберите ключ к пониманию, если хотите подогнать под догматику, я ей не увлекаюсь. Специально не изучаю, а чувствую интуитивно верное и неверное.//// я уже понял, что догматика вас не совсем волнует :))
считайте, что я подобрал ключ :))

///Не понял. Если богословие, то в словах/// хотел сказать в одних словах.

ваша задача мне абсолютно ясна. Её опасность сами знаете в чём - отождествить Бога Ветхого Завета не с Богом. Но думую вам это не грозит.

стандартноые богословствования - смотря что понимать под этим. Времена школьного богословия прошли. хотя я не знаю как сейчас преподают в семинариях и академиях - думаю очень свежо, и это хорошо. Свобода условия позания истины, хотя и риск заблуждения, но иначе - никак невозможно.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

17.03.05 22:27
Ответ на #1241625 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////Суть личности можно узнать из ее слов и дел.///

>суть личности - это и есть сущность,или природа, которая познаётся не сама по себе, а в энергиях - "делах и словах". Собственно - вот вы и сами сказали как хотелось мне лично :)

Я не понимаю чего Вы добиваетесь если честно. То о чем говорю в своих темах истина и неоспоримая истина, т.к. говорю только о Боге Любви, и если где-то не понимаете, значит подберите ключ к пониманию, если хотите подогнать под догматику, я ей не увлекаюсь. Специально не изучаю, а чувствую интуитивно верное и неверное.

>всё остальное - богословие Любви - не должно быть в словах, как я уже и говорил.

Не понял. Если богословие, то в словах. Если жизнь по Любви, то в делах, хотя из первого вытекает второе, как и обратное тоже верно. На данном этапе у меня стоит задача показать Истинное Лицо Бога и разрушить карточный домик ВЗ теорий о боге убийце. Очень многим внешним эти страшилки закрывают путь в Церковь Православную. Так все заморочил лукавый и просто смеется над нашими стандартными общепринятыми богословствованиями.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

17.03.05 22:18
Ответ на #1241613 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////Суть личности можно узнать из ее слов и дел./// суть личности - это и есть сущность,или природа, которая познаётся не сама по себе, а в энергиях - "делах и словах".
Собственно - вот вы и сами сказали как хотелось мне лично :)
всё остальное - богословие Любви - не должно быть в словах, как я уже и говорил.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

17.03.05 22:12
Ответ на #1241600 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>выражение же "Триединая Личность" не согласуется с догматикой

Значит надо согласовывать. Я вообще говорю только о личности и ее сути. Говорить о том, что непознаваемо можно лишь раз зафиксировав понятие.

Суть личности можно узнать из ее слов и дел. Это надо рассматривать и давно пора бы уже, чтобы не было разговоров непонятно о чем и не приводило в итоге к таким дырам в умах, как Бог убийца.

Все проблемы идут отсюда, не желаем понять Кто Есть Бог на самом деле. На самом деле Он Есть Любовь и только Любовь.

Впрочем, не буду напрягать, это надо еще суметь вместить. Смотрите на Спасителя, Его любовь сложно не увидеть.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

17.03.05 22:04
Ответ на #1241589 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы какие то старые посты начали смотреть

Я никогда не слышал о том. что бы вводилось два понятия - сущность (природа) и Сущность Личности. Не могу понять - что это такое? я считаю, что это пртвч ( это так и пишится - одними согласными :)))
есть одна Сущность трёх Личностей. выражение же "Триединая Личность" не согласуется с догматикой, согласуется Триединая Сущность - точнее, триипостасное единосущие.

не понял о связи материализма и богословия энергий - ????

Страницы: 1 | ... | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | ... | 46 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Афон 122

Athos

26 февраля 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Вид на гору Афон Athos | Feature Documentary читать далее »

Катастрофы 241

Новости из царства мертвых или монетаризация чувств и эмоций.

26 февраля 2020 в 17:04Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Новости из царства мертвых или монетаризация чувств и эмоций. Президент инновационного центра познания и творчества к ф.м. наук Ирина Мухина. Новость из Южной Кореи о ... читать далее »

Предание 187

Андрей Кураев и Андрей Ткачев. О догматах.

25 февраля 2020 в 17:10Андрей Рыбак
Диакон Андрей Кураев. Андрей Кураев и Андрей Ткачев. О догматах. читать далее »

Кино 35

Военный фильм "Ржев"

24 февраля 2020 в 20:13Андрей Рыбак
Военный фильм "РЖЕВ" Военный фильм "РЖЕВ" События разворачиваются во время Ржевской битвы. В небольшом селе осталось лишь треть солдат. читать далее »

Творчество 377

А.Твардовский. Василий Теркин. Читает Олег Табаков.

23 февраля 2020 в 16:35Андрей Бузик
Василий Теркин. Читает Олег Табаков. Главное произведение Твардовского - «Василий Теркин» - не поняли такие великие поэты, как Ахматова и Бродский. «Легкие солдатские стишки», «плясовая Теркина». А ... читать далее »

Планета 208

Верующие Черногории не намерены сдаваться!

21 февраля 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Верующие Черногории не намерены сдаваться! Верующие Черногории не намерены сдаваться! Около 80 тысяч верующих вышли на молебен и Крестный ход с тем, чтобы защитить свою Церковь от произвола властей, ... читать далее »

Семья 81

На таежном Енисее - старообрядцы делятся о своей жизни.

21 февраля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей На таежном Енисее - д Колмогорово - старообрядцы титовцы делятся о своей жизни. читать далее »

Духовное 825

Образ Троицы и разделение человека на ипостаси

20 февраля 2020 в 09:38Андрей Рыбак
рай ОБРАЗ ТРОИЦЫ В РАЗДЕЛЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА ИПОСТАСИ. ЧАСТЬ 1 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку АДАМ, ЕВА И ИХ СЫН Уже в самом творении человека ... читать далее »

Эсхатология 576

Цифровизация приводит к слабоумию. Цифровое безумие.

19 февраля 2020 в 18:31Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Шокирующий доклад Курпатова в Совете Федерации: Цифровизация приводит к слабоумию читать далее »

Поиск Святой Руси 241

Западный феминизм -- начинает побеждать в России. Против русских мужчин и парней -- объявляют террор. Смертельная опасность гомосексуализма. Масоны -- это самые опасные враги России. .

18 февраля 2020 в 14:38Владимир Русский
Сдай педофила. ЗАПАДНЫЙ ФЕМИНИЗМ -- НАЧИНАЕТ ПОБЕЖДАТЬ в РОССИИ. ПРОТИВ РУССКИХ МУЖЧИН И ПАРНЕЙ -- ОБЪЯВЛЯЮТ ТЕРРОР. Сегодня под прикрытием -- БОРЬБЫ с Педофилами -- любого нормального мужчину ... читать далее »

Альпинизм

Профессия   альпинист . Ратмир Мухаметзянов

Профессия   альпинист . Ратмир Мухаметзянов. В команде BASK прибавление. Альпинист Ратмир Мухаметзянов теперь испытывает наше снаряжение на самых сложных горных маршрутах. читать далее »

Парусный спорт

Кубок адмирала Ф.Ф. Ушакова . Классы SB20 и mX700 отметили 23 февраля масштабной регатой

Кубок адмирала Ф.Ф. Ушакова . Классы SB20 и mX700 отметили 23 февраля масштабной регатой. 22-24 февраля на базе яхт-клуба  Ушакова балка  прошла 5-я юбилейная парусная регата  Кубок адмирала Ф.Ф. ... читать далее »

Музыка 159

"Одинокий пастух" гусли - Фольклорный ансамбль Кладец.

26 февраля 2020 в 17:17Андрей Бузик
Фольклорный ансамбль Кладец. Фольклорный ансамбль "КЛАДЕЦ" был образован в 2004 году при Культурно-досуговом Центре "Подмосковные вечера" (Балашиха). В 2009 году, с приходом к руководству коллективом ... читать далее »

Календарь 2387

27 февраля. Равноапостольного Кирилла, учителя Словенского. Преподобного Авксентия Вифинского. Преподобного Исаакия, затворника Печерского.

26 февраля 2020 в 16:16Андрей Бузик
14 февраля по старому стилю / 27 февраля по новому стилю четверг 3-я приуготовительная седмица к Великому посту. Седмица сырная – сплошная Из трапезы исключается мясо Равноап. Кирилла, учителя ... читать далее »

Молитва 300

Молитва Ефрема Сирина: не даждь ми духа уныния или многоделания?

25 февраля 2020 в 16:44Андрей Бузик
Молитва Преподобного Ефрема Сирина О главной молитве Великого поста Начиная с сегодняшнего дня – до Великой среды Страстной седмицы на богослужениях будет читаться молитва преподобного Ефрема Сирина ... читать далее »

Иконы 251

Московская вратартица.

24 февраля 2020 в 16:09Андрей Бузик
Иверская икона Бгородицы в Иверской часовне на Красной площади Вся сущи в вышних, но и нижних не отступая, благоизволила еси, Богомати, якоже древле Антонию даровася благословение горы Афонския на ... читать далее »

Память 292

Старец Кирилл (Павлов): история солдата, который стал духовником нескольких патриархов

23 февраля 2020 в 16:18Андрей Бузик
20 февраля исполнилось три года со дня смерти архимандрита Кирилла (Павлова) Жизнь архимандрита Кирилла (Павлова), несколько десятилетий несшего послушание духовника Троице-Сергиевой лавры, старца, ... читать далее »

Лица 419

Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война

21 февраля 2020 в 22:24Андрей Рыбак
Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро, вникай в нужды другого пристально, говори мягко... А ... читать далее »

История 467

Почему не состоялся процесс над Патриархом Тихоном.

21 февраля 2020 в 16:26Андрей Бузик
Судебный процесс над Патриархом готовился несколько месяцев, он призван был продемонстрировать антисоветскую сущность Церкви и ее главы, как центральной фигуры якобы существующего контрреволюционного ... читать далее »

Спорт - Экстрим 221

На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга

19 февраля 2020 в 20:52Андрей Рыбак
На одном вдохе. Наталия Молчанова На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд. Так долго смогла провести под водой Наталья Молчанова ... читать далее »

Церковь 595

Духовные наставления старца Ефрема Аризонского

18 февраля 2020 в 23:03Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский Духовные наставления старца Ефрема Аризонского Восьмого декабря отошёл ко Господу старец Ефрем Аризонский (в миру Иоаннис Мораитис; 1928–2019), духовное чадо преподобного ... читать далее »

Патерик 164

Наставления архимандрита Кирилла (Павлова)

18 февраля 2020 в 10:18Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл (Павлов). Наставления архим. Кирилла (Павлова) 20 февраля мы вспоминаем архим. Кирилла (Павлова). Духовные чада афонского старца Симона (Безкровного) подготовили фильм по ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Даниил Крутских продолжает лидировать

Чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Даниил Крутских продолжает лидировать. В австралийском Мельбурне продолжается чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Россию на соревнованиях представляют 8 ... читать далее »

Фрирайд

Команда RideThePlanet собралась в Грузии в регионе Верхняя Рача для катания и съемок нового фильма, посвященного бэккантри фрирайду.

Команда RideThePlanet собралась в Грузии в регионе Верхняя Рача для катания и съемок нового фильма, посвященного бэккантри фрирайду. Рача - один из наиболее диких и высокогорных районов Кавказа, ... читать далее »

Разное 1068

Заветы святых Кирилла и Мефодия.

26 февраля 2020 в 17:13Андрей Бузик
Солунские святые Кирилл и Мефодий передают славянам азбуку Что значат для нас святые братья Кирилл и Мефодий, помимо того, что они создали нашу азбуку? Какие заветы они нам оставили? Первый завет — ... читать далее »

Видео 366

Под прицелом авторитарные режимы и климат.

25 февраля 2020 в 21:47Андрей Рыбак
Кандидат физико-математических наук Ирина Мухина Инфернальная борьба в режиме он-лайн от Дж Сороса. Под прицелом авторитарные режимы и климат. Выступая на Всемирном экономическом форме в Давосе, ... читать далее »

Помогите! 194

Приболела,нуждаюсь в вашей помощи.

25 февраля 2020 в 10:03Лариса Федоровна
Думаю найдутся люди,которым не чужды страдания стариков и придут на помощь,а доброта ,она вернется вдвойне. Я сейчас нахожусь в больнице прохожу курс лечения.Не которые из лекарств мне пришлось ... читать далее »

Высказывания 418

Немощный ум – это узник, пленник.

23 февраля 2020 в 23:07Андрей Рыбак
Немощный ум – это узник, пленник. Немощный ум – это узник, пленник. «Предосудительные страсти суть узы, держащие ум в чувственности» (Преп. Фалассий. Добр. Т.3. С.305). Это значит, что ... читать далее »

Стихи 750

Чтоб прорасти и всходы дать...

23 февраля 2020 в 11:40Владимир Лучит
Чтоб прорасти и всходы дать, необходим известный срок даже посеянному семени... Тем более всё настоящее и подлинное в жизни познаётся лишь во времени. читать далее »

Фотография 49

Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин

21 февраля 2020 в 21:24Андрей Рыбак
Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин читать далее »

Паломничество 182

Впервые в истории: Крестный ход соединил земли Руси и Византии

20 февраля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Десятки тысяч километров с крестом и молитвой уже проехали и прошли участники автомобильного крестного хода "Святая Русь". Крестного хода, соединяющего земли Православного мира во многих странах ... читать далее »

Общий 1166

УНЗР – это и есть печать антихриста (по благословению православного священника)

19 февраля 2020 в 19:36Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста «Уникальный номер записи в Реестре – это и есть печать антихриста» - так называлась первая публикация в газете «МИР» об УНЗР (№1, 2013, с. 8-9). ... читать далее »

Жития 251

Страдание святой мученицы Дорофеи и с нею Христины, Каллисты и Феофила.

18 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Святая мученица Дорофея. День памяти 19 февраля(6 февраля по ст.стилю). В стране Каппадокийской, в городе Кесарии1, жила одна благочестивая дева, по имени Дорофея. Всё время она проводила в служении ... читать далее »

Природа 171

Телецкое озеро в трёх стихиях. Зима 2020

17 февраля 2020 в 17:05Андрей Бузик
Телецкое озеро в трех стихиях. Бушующее Золотое озеро, январь 2020. Алтайский заповедник, Телецкое озеро в трех стихиях, январь 2020. Представляем вашему вниманию очередной фоторепортаж о зимнем мире ... читать далее »

Парусный спорт

Жигулевское море   любимому городу . Фестиваль активного отдыха пройдет в Тольятти

Жигулевское море   любимому городу . Фестиваль активного отдыха пройдет в Тольятти. 29 февраля, в Тольятти, состоится VI Зимний фестиваль активного отдыха  Жигулёвское море   любимому городу . Город ... читать далее »

Сноуборд

Первенство России по сноуборду завершилось стартами в параллельных дисциплинах

В Красноярске завершилось Первенство России по сноуборду. На трассах многофункционального спортивного комплекса "Сопка", где в прошлом году состоялась Зимняя Универсиада, юные сноубордисты со всей ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru