Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Бог Есть Любовь и только Любовь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бог Есть Любовь и только Любовь
Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум

Тема: #38074
22.03.05 10:57
Ответ на #1248118 | Дмитрий Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите, нет времени на бесплодные споры. Читайте книжки.

Дмитрий Николаевич

православный христианин

22.03.05 10:30
Ответ на #1248109 | Андрей - Мисливец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Хотите вы или нет, Собор - это представильный орган церковной власти.
*Не хочу. И это не так.
Тогда что это такое?

**Догмат - это религиозный закон, и если вы не хотите его соблюдать

*Это бессмысленное утверждение. Догматы не соблюдают - в них веруют.
обьясните вашу точку зрения

Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум

22.03.05 10:25
Ответ на #1248100 | Дмитрий Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хотите вы или нет, Собор - это представильный орган церковной власти.**

Не хочу. И это не так.

**Догмат - это религиозный закон, и если вы не хотите его соблюдат**

Это бессмысленное утверждение. Догматы не соблюдают - в них веруют.

**Либо вы принимаете "Символ веры" такой, какой он есть, либо вы его не принимете со всеми вытекающими последствиями.**

Конечно, тут Вы абсолютно правы. Одного брата, который стал тут голословно утверждать, что братья "Символ веры" не принимают, пришлось подморозить на три дня.

Дмитрий Николаевич

православный христианин

22.03.05 10:15
Ответ на #1248012 | Андрей - Мисливец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хотите вы или нет, Собор - это представильный орган церковной власти.
Догмат - это религиозный закон, и если вы не хотите его соблюдать, то за это будете наказаны (скорее всего на мытарствах). Либо вы принимаете "Символ веры" такой, какой он есть, либо вы его не принимете со всеми вытекающими последствиями.

Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум

22.03.05 09:30
Ответ на #1247730 | Дмитрий Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И Собор - не "представительный орган", и догмат - не "нормативный акт" и не "закон".

Венцеслав Крыж

православный христианин
нет доступа
на форум

22.03.05 06:05
Ответ на #1247027 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, Андрей, мыслите Вы, на мой взгляд, совершенно удобопревратно. Это у протестантов Бог есть только любовь. К нас, православных, Бог есть еще и Судия мира. "И паки Грядущего со славой скдити живых и мертвых..." Как можно игнорировать сии слова?

Машичев Павел Владимирович
Машичев Павел Владимирович

православный христианин

22.03.05 05:45
Ответ на #1238582 | Протоиерей Николай Ершов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, о.Николай. Спасибо Вам за Ваш ответ.

Я задаю вопрос: Кто будет судить? Вы отвечаете как будет проходить страшный суд.
Я Вас спрашиваю: Кто определяет что хорошо, а что плохо. Вы говорите, что сам человек ясно увидит "при свете Христовом". Человек увидит лишь то, что Бог покажет. И как можно думать, что человек сам, сам по себе, разберётся куда ему идти или не идти?

***успеть разглядеть эту самую нашу не любовь, это наше злое сердце. И разглядев при помощи Божией (Таинств Церковных) успеть его искоренить и на место его насадить прямо противоположную добродетель.***

А как же благочистивый разбойник? Или же успел искоренить? А как же святые, которые и "начала покаянию не положили"? Неужели тот разбойник "при свете Христовом" увидит, что ему нужно в рай идти?
Я никак не пойму, почему Вас так пугает, что судить будет Сам Христос. Ведь об этом ясно написано и в Писании и у святых. Зачем подменять суд Божий самосудом и самопределением человеческим? Не укладывается это у меня в голове.:(

***Все говорят что Бог не изменяем и совершенно бесстрастен, а свойства гнева, радости, или суда приписываются с педагогической целью, так сказать сообразуясь с пониманием слушающих.***

Т.е. пророки, апостолы и святые не доросли до нынешних высот "культурной среды"? Вон оно как.:((( Тогда люди понимали, чтО есть вина, грех, жертва. А нынче - только "права человека" остались.

Вопрос "Судия ли Бог?", вовсе не праздный, особенно в свете "последних времён". И для меня он важен ещё в связи со светлой памятью Вячеслава Георгиевича Мальцева. В феврале 2003 в частном письме он выразил согласие с моим сообщением в теме №18861 и приписал: В теме 18861 я не стал дискутировать о том, что "Бог по сущности - не Судия" - во избежание соблазна для читателей." Однако незадолго до смерти он всё-таки решил опубликовать свое отношение к этому вопросу. Вы, о.Николай, появились на форуме уже после тех жарких событий, когда отрицание 7 члена Символа Веры висело в заголовке форума. Но, может, Вам будет интересно посмотреть указанную тему.

С уважением, р.Б.Павел.

Дмитрий Николаевич

православный христианин

22.03.05 01:30
Ответ на #1196359 | Андрей - Мисливец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Андрей, как ты понимаешь слово закон в отношении к Богу?
Библейский смысл этого слова явно другой - закон Бог дает человеку.
Научный смысл - тоже другой. Закон - это описание нами алгоритма поведения материи.
Человеческие представления, человеческие слова не могут адекватно отразить Бога.
В богословии вообще нет слова закон, кроме Закона Моисеева. Бог-Любовь это такой же символ, как Бог-Троица - выражение на человеческом языке невыразимого, несказАнного.

Закон - это нормативный акт, принимаемый представительным органом (одно из определений).
В данном случае "Символ веры" принят Собором (представительным органом) и является обязательным догматом (он же религиозный нормативный акт) для всех православных, т.е. законом. Отклонение хотябы на одно слово чревато впадением в грех(см. католиков с "филокве").

Андрей Мамедов

православный христианин

22.03.05 01:27
Ответ на #1247425 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Я ничего не перечеркиваю, а лишь уточняю Истину в исходном Ее значении.

Уточняете ДОГМАТ О ТРОИЦЕ? (Для кого и чего?) Являющийся основным догматом Православия, сердцем духоносной веры. Как можно что-то уточнять, рассекая существущий догмат?

Что значит в "исходном Ее значении"?
Православные сейчас исповедуют НЕ ИСХОДНЫЕ постулаты веры?

Догмат и истина выражения веры в слове были уже в IV веке! Основоположником тринитарного богословия является свт.Григорий Богослов. Догмат о Троице был закреплен на 1-м Вселенском Соборе (325 г.) и 2-м Вселенском Соборе (381 г.).
Что можно уточнять здесь?

Может тогда просто называть вещи своими именами и относиться к Вашему уточнению как к попытке ревизии основных догматов и понимания Православия?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

21.03.05 21:37
Ответ на #1247194 | Андрей Мамедов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>> Держитесь единственно верного догмата и Истины на веки вечные Богу Любви и только Любви и ничего ужасать не будет.

>Для чего тогда был необходим догмат о Троице, созижденный Отцами? Вы перечеркиваете работу Вселенских Соборов? Зачем же они были нужны, если есть просто "догмат Любви"?

Я ничего не перечеркиваю, а лишь уточняю Истину в исходном Ее значении. Ничего страшного, если все люди будут знать, что Пресвятая Троица Есть Любовь и только Любовь, как в Отце, так и Сыне и Духе Святом. Здесь нет никаких противоречий и я неоднократно это показывал.

Андрей Мамедов

православный христианин

21.03.05 18:36
Ответ на #1247027 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Держитесь единственно верного догмата и Истины на веки вечные Богу Любви и только Любви и ничего ужасать не будет.

Для чего тогда был необходим догмат о Троице, созижденный Отцами? Вы перечеркиваете работу Вселенских Соборов? Зачем же они были нужны, если есть просто "догмат Любви"?
Если у Вас размыто понятие о вере и предмет веры, тогда ЧТО Вы исповедуете и проповедуете? Некий "догмат Любви"?

"Иже весь закон соблюдет, согрешит же во едином, бысть всем повинен [Иак. 2, 10] - это как в нравственном, так и в догматическом отношении. Кто всем истинам здраво учит, да погрешит в одной какой-либо, тот против всех виноват или против единой нераздельной в существе своем Истины, против Господа Иисуса Христа, рекшего: Аз есмь истина [Иоан. 14, 6]. Почему? Потому что Бог есть простое, хотя и бесконечное Существо. Мерзость Господеви и один помысл неправедный [Притч. 15, 26]. Погрешающий в истине догматов погрешает против Того, Кто сказал о Себе: Аз есмь истина."

св. Иоанн Кронштадтский.

Нельзя смешивать понятия - сущности, качества, свойства, личность, ипостась.

Свт. Григорий Богослов. Слово 20 -

"...Итак, мы поклоняемся Отцу и Сыну и Святому Духу, разделяя личные свойства и соединяя Божество. Не смешиваем трех (ипостасей) в одно, чтоб не впасть в недуг Савеллиев, и единого не делим на три (сущности), разнородные и чуждые друг другу, чтобы не дойти до Ариева безумия. Ибо для чего, как растение, скривившееся на одну сторону, со всем усилием перегибать в противную сторону, исправляя кривизну кривизной, а не довольствоваться тем, чтобы, выпрямив только до середины, остановиться в пределах благочестия? Когда же говорю о середине, имею в виду истину, которую одну и должно иметь в виду, отвергая как неуместное смешение так и еще более нелепое разделение. Ибо в одном случае, из страха многобожия сократив понятие о Боге в одну ипостась, оставим у себя одни голые имена, признавая, что один и тот же есть и Отец, и Сын, и Святой Дух и, утверждая не столько то, что все Они одно, сколько то, что каждый из Них ничто, потому что, переходя и переменяясь друг в друга, перестают уже быть тем, что Они сами в Себе. А в другом случае, разделяя Божество на три сущности, или (по Ариеву, прекрасно так называемому, безумию), одна другой чуждые, неравные и отдельные, или безначальные, не соподчиненные и, так сказать, противобожные, то предадимся иудейской скудости, ограничив Божество одним нерожденным, то впадем в противоположное, но равное первому зло, предположив три начала и трех Богов, что еще нелепее предыдущего.

Не должно быть таким любителем Отца, чтобы отнимать у Него свойство быть Отцом. Ибо чьим будет Отцом, когда отстраним и отчуждим от Него вместе с тварью и естество Сына? Не должно быть и таким Христолюбцем, чтобы даже не сохранить у Него свойства - быть Сыном. Ибо чьим будет Сыном, если не относится к Отцу, как виновнику? Не должно в Отце умалять достоинства - быть началом, принадлежащего Ему, как Отцу и Родителю. Ибо будет началом чего-то низкого и недостойного, если он не виновник Божества, созерцаемого в Сыне и Духе. Не нужно все это, когда надобно и соблюсти веру в единого Бога, и исповедовать три Ипостаси, или три Лица, притом - каждое с личным Его свойством. Соблюдается же, по моему рассуждению, вера в единого Бога, когда и Сына и Духа будем относить к единому Виновнику (но не слагать и не смешивать с Ним), - относить как по одному и тому же (назову так) движению и хотению Божества, так и по тождеству сущности. Соблюдается вера и в три Ипостаси, когда не будем вымышлять никакого смешения или слияния, вследствие которых у чествующих более, чем должно, одно, могло бы уничтожиться все. Соблюдутся и личные свойства, когда будем представлять и нарицать Отца безначальным и началом (началом, как Виновника, как источник, как присносущный Свет); а Сына - нимало не безначальным, однако же и началом всяческих..."

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

21.03.05 16:52
Ответ на #1246911 | Венцеслав Крыж православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Один батюшка, которым меня грешного окормлял любил говорить: "Догматы - это Конституция нашего Града, держись Догмата". То, что я слышу относительно Догматов меня ужасает.

Держитесь единственно верной Истины и догмата на веки вечные, Бога Любви и только Любви и ничего ужасать не будет.

Венцеслав Крыж

православный христианин
нет доступа
на форум

21.03.05 15:56
Ответ на #1245612 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Один батюшка, которым меня грешного окормлял любил говорить: "Догматы - это Конституция нашего Града, держись Догмата". То, что я слышу относительно Догматов меня ужасает.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

21.03.05 13:13
Ответ на #1246627 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Сам факт произведения данного разделения разве противоречит тому, что Бог есть Любовь.

Нет не противоречит. Свет во тьме светит и тьма не объяла его.

Вопрос, кто судит-приговаривает к смерти. Бог не приговаривает к смерти, ибо это противоестественно Любви.

Николай П.

православный христианин

21.03.05 13:09
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насколько я "въехал" в дискуссию, не знаю. Но пока скажу вот что.

Бог есть Любовь, но Любовь Божия - дар Божий, который человек может и отвергнуть. Постоянно отвергавшие, отвергающие и те, которые будут отвергать Бога, могут быть отделены от тех, кто принял Бога - возлюбил Его всем сердцем, ..., и ближнего возлюбил, как самого себя. Сам факт произведения данного разделения разве противоречит тому, что Бог есть Любовь.

Страницы: 1 | ... | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ... | 46 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 529

Страдание святых преподобномучениц Архелаи, Феклы и Сусанны

19 июня 2024 в 06:16Андрей Бузик
Девство, побеждающее мир и укрощающее плотские страсти, не было известно матери всех Еве, ибо ей было сказано Богом: "в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое" (Быт.3:16). Девство ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1411

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Горный туризм

Дойти до Эвереста и увидеть воплощение богини Таледжу.

Дойти до Эвереста и увидеть воплощение богини Таледжу. Недавно калужанин Иван Кичёв вернулся из поездки по Непалу и Индии. Поездку Иван планировал самостоятельно и на Эверест поднимался без местных ... читать далее »

Рафтинг

Жаркие баталии разворачиваются с 16 по 21 июня на реке Чусовая

Жаркие баталии разворачиваются с 16 по 21 июня на реке Чусовая в с. Слобода Первоуральского района Свердловской области. Сорок семь команд из десяти регионов России: юноши и девушки до 16 лет из ... читать далее »

Календарь 3939

19 июня. Преподобного Виссариона, чудотворца Египетского. Святителя Ионы, еп. Великопермского. Преподобномучениц дев Архелаи, Феклы и Сосанны.

18 июня 2024 в 15:41Андрей Бузик
6 июня по старому стилю / 19 июня по новому стилю среда Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. День постный. Разрешается рыба Прп. Виссариона Египетского, чудотворца (IV–V). Прп. Илариона Нового ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Скалолазание

На базе в Кисловодске прошли первые тренировки на новом скалодроме

Сборная России по скалолазанию проводит тренировочное мероприятие в Кисловодске. Филиал федеральной базы "Юг Спорт" в городе Кисловодске стал еще привлекательнее для лидеров российского скалолазания, ... читать далее »

Путешествия

Жительница Камчатки выиграла один миллион рублей, засняв морское путешествие

Камчатская путешественница Алиса Слыщенко   победитель первого сезона Всероссийского конкурса "Дальний Восток   Земля приключений" в номинации "Водное путешествие" поделилась своими эмоциями от ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Триатлон

Сергей Богданов: победы на IRONSTAR TYUMEN 2024

Фестиваль спорта IRONSTAR TYUMEN 2024 прошел 15 и 16 июня в Тюмени. IRONSTAR 113 TYUMEN 2024 на "полужелезной  дистанции (1,93 км плавание + 90 км велогонка + 20 км бег) состоялся в субботу: ... читать далее »

Путешествия

Кругосветка РГО вышла Суэцким каналом в Средиземное море

Кругосветная экспедиция Томского областного отделения Русского географического общества покинула Египет и прошла Суэцким каналом в Средиземное море. Утром 17 июня парусник проекта Russian Ocean Way ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*