Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Бог Есть Любовь и только Любовь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бог Есть Любовь и только Любовь
Венцеслав Крыж

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #38074
24.03.05 09:17
Ответ на #1249900 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ДорогоАндрей, не туда Вы забрели, не обижайтесь, видит Бог, что я не чувствую к Вам никакой неприязни, а только симпатию, а вот сие состояние и побуждает меня сказать: примите Св. Писание в полном объеме, а не то, что Вам нравится. Любовь - замечательное состояние души, но она должна сопровождать неукоснительным следованием Догматам, иначе любовь может обратиться в свое противоположность.
С уважением...

Владимир Aлександрович

православный христианин

24.03.05 09:16
Ответ на #1251844 | Панов П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день, радость моя !
Спасибо Вам за внимание.
"как судье осуждать преступника?" - я не считаю себя, дилетанта, публичным судьей на православном форуме. Мне достаточно быть участником, поэтому, столкнувшись с недостатками данного форума, я их проанализировал и с целью дальнейшего совершенствования данного форума открыл тему 32806 "Сильные и слабые стороны православного форума", где постарался полно изложить свое мнение.
Не считаю себя достойным тягаться с любоначалием модераторов, предпочитаю уклоняться от лукавства.
Простите, меня, грешного.

P.S. "любоначалiе - властолюбiе, т. е. любовь начальствовать и властвовать надъ другими" - (ВЕЛИКОПОСТНОЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ НА МОЛИТВУ ЕФРЕМА СИРИНА - http://www.dorogadomoj.com/d113sir.html)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

24.03.05 09:08
Ответ на #1251547 | Венцеслав Крыж православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Помните историю с Ананией и Сепфорой, Господь покарал их смертью за обман. Разве это не НЗ?

Не Господь их покарал, а они отошли от Бога и Дух Святой отошел от них, после чего сатана и прибрал их к себе по своему лукавому подобию. Что еще здесь можно придумать. Всякий святой скажет, что, кто лукавит, от того Дух Святой отходит и он во власти диавола. Как видите, все в НЗ традициях и ВЗ законничества с покарал, убил, судил здесь не надо совершенно. Наш Бог Любовь благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, помните у Антония Великого.

Панов П.

православный христианин
нет доступа
на форум

24.03.05 08:47
Ответ на #1249471 | Венцеслав Крыж православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, уважаемый Венцеслав!

Хочу воспользоваться случаем, и поблагодарить Вас за тему, в которой Вы защищаете Москву- Третий Рим. Спаси Христос!
Теперь по теме:
(((«Приидите чада, послушайте мене, страху Божьему научу вас». Пс. 33.12. «Страшно впасть в руки Бога живаго». Для Вас это, верно, пустые слова?!)))

Для него, Венцеслав, это не пустые слова, а много хуже. Вот фрагмент темы « Не люблю Ветхий Завет и Тору», где комментируя название темы Андрей пишет следующее:

Как можно любить то, где нет Любви. В ВЗ ее нет, следуйте за Христом Иисусом Богом Любовью.
Т.е. по мнению Андрея в Ветхом Завете не Бог действует! Видите, как далеко зашло дело. Модератора Вадима Шумилова, который пытался доказать Андрею, что для Бога быть Судией не означает быть человекоубийцей, бессрочно отключили от форума, и это при весьма либеральных взглядах Вадима! Вот такие вот дела. И прямо скажем, что они белы, как сажа.
Венцеслав, Вы верующий с большим стажем. В то время, как подавляющее большинство участников этой темы о Христе и не помышляло, Вы уже были Его исповедником. Вы прекрасный писатель и поэт и среди Ваших знакомых наверняка есть батюшки, подобные Вам исповедники. Может быть, Вы попросите кого нибудь из них стать участником этой темы? Или пусть они выскажутся, а Вы передадите сообщение в тему? Я лично с подобной просьбой обращался уже к трем священникам, участникам форума. Но батюшкам то ли некогда, то ли они боятся, то ли являются единомышленниками Андрея, но факт остается фактом: никто из них не защитил одну из наших самых великих святынь – Символ Веры. Видно тут нужны батюшки- исповедники, а не церковные чиновники.

С уважением, Павел

Венцеслав Крыж

православный христианин
нет доступа
на форум

23.03.05 23:49
Ответ на #1251424 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помните историю с Ананией и Сепфорой, Господь покарал их смертью за обман. Разве это не НЗ?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

23.03.05 22:16
Ответ на #1251407 | Венцеслав Крыж православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>"Начало премудрости страх Божий, конец же ее любовь". Но почему, Андрей, Вы стремитесь элименировать ступень страха в достижении премудрости. Охотно верю, что Вы достигли премудрости, но это не повод отрицать слова Св. Писания, которые указывают на страх Божий.

Венцеслав, разве я против этих слов. У меня на сайте в первой теме записана Формула Спасения, так вот там стоит одним из этапов на пути спасения - смирение. Смирение, как раз и подразумевает, остерегаться оступиться во грех, т.к. как только оступился, то тут же и Волю Бога перестаешь слышать, тут же и спасение уже вроде как и не спасение вовсе, а погибель.

Я просто говорю не об элементарном, что стяжать надо Дух через смирение, а о сути о Боге Любви. Я настаиваю, что как только мы все вместе начнем все Бытие видеть Его глазами у нас не будет более белых пятен в богословии и такого рода богохульств, как то Бог наказал, судил, убил, попустил убить и подобных. Все это от непонимания главного, что Бог Есть Любовь и только Любовь. Пришло время это понять. Мы это можем. Иудеи пусть живут, как жили в ВЗ, нам то зачем?

Венцеслав Крыж

православный христианин
нет доступа
на форум

23.03.05 21:59
Ответ на #1249900 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Начало премудрости страх Божий, конец же ее любовь". Но почему, Андрей, Вы стремитесь элименировать ступень страха в достижении премудрости. Охотно верю, что Вы достигли премудрости, но это не повод отрицать слова Св. Писания, которые указывают на страх Божий.
С уважением...

Александр Ф.

атеист
нет доступа
на форум

23.03.05 11:05
Ответ на #1249471 | Венцеслав Крыж православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Страшно впасть в руки Бога живаго»

Ну что это за Бог такой? Почему нам должно быть страшно? А к сатане не страшно попасть?
Т. е. получается, и туда страшно, и сюда страшно...
PS надеть робу, взять посох да в поле уйти бы, поклонится солнышку и яриле - нашим старым добрым богам :))) Вот это не страшно! (шутка)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

23.03.05 10:10
Ответ на #1249886 | Венцеслав Крыж православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Ну, дорогой Андрей, если для Вас Святое Писание не авторитет, святые отцы не авторитет, отец Павел Флоренский ничего не понял, то я почтительнейше умолкаю, ибо сказать мне более нечего.

С чего это Вы сделали такие выводы. Я опираюсь на Писание и святых отцов в своих выводах. Но вот приведенные Вами слова о. Павла показывают, что он не понял Бога Любовь. Или Вы выбрали таковые. Мне его творчество не знакомо.

Венцеслав Крыж

православный христианин
нет доступа
на форум

23.03.05 10:05
Ответ на #1249874 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, дорогой Андрей, если для Вас Святое Писание не авторитет, святые отцы не авторитет, отец Павел Флоренский ничего не понял, то я почтительнейше умолкаю, ибо сказать мне более нечего.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

23.03.05 09:54

>Как писал отец Павел Флоренский: «Любовь, любовь, любовь, и еще любовь» Повторяемое бесчисленное множество раз бесчисленным множеством тех, кто и не подходил к порогу религии… Благовидное перерождение религиозной ткани называется речами о любви… Но если мы действительно хотим говорить о религии, нам надо хотя бы на время этих рассуждений отбросить тряпичную дряблость и психологические «нравится – не нравится». «Приидите чада, послушайте мене, страху Божьему научу вас». Пс. 33.12. «Страшно впасть в руки Бога живаго». Для Вас это, верно, пустые слова?!

Похоже, что о. Павлу и невдомек, Кто Есть Бог Любовь судя по вот таким вот выводам. Могу лишь сожалеть, что даже столь популярный отец так и не понял, Кому надо верить.

Владимир Aлександрович

православный христианин

23.03.05 07:27
Ответ на #1245553 | Панов П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите гонящих Вас с форума - «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.»
До встречи, с Богом.

Евгений Кравцов

православный христианин

22.03.05 23:12
Ответ на #1249021 | Александр Ф. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но в христианстве не все так однозначно... Совсем неоднозначно.

Все намного проще, чем Вы думаете. Но ум Божий превышает всякий ум человеческий, превышает бесконечно. Поэтому, научитесь у христиан, присмотритесь к ним. Не к которым только рассуждают, но и живут по-Евангельским заповедям. А Веру надо выстрадать...

"Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам" (Мф. 11, 25).

Необходимо отметить, что далеко не вся литература, посвященная вопросам религии, имеет одинаковое значение для души христианской и ее цели в жизни - стяжания Святого Духа Божия.
Можно питать мыслями ум, не затрагивая чувств сердца, и тогда мало пользы для христианина в отношении очищения его сердца от страстей и пристрастий и возращения в нем христианских добродетелей.

Надо помнить слова ап. Павла, что "знание надмевает, а любовь назидает" (1 Кор. 8, 1). Поэтому следует предупредить тех христиан, которым импонирует богатство богословской эрудиции, и они забывают о значении сердца; здесь опасность жизни чисто умозрительной.

О частой бесплодности такого труда для души христианской так говорит схиархимандрит Софроний в своей книге о старце Силуане: "Богослов-интеллектуалист о писаниях старца, возможно, скажет: я не вижу здесь богатства богословской мысли; я не вижу здесь догматического ведения. Так скажет он потому, что его духовность принадлежит иному плану религиозной жизни.
Богослов-рационалист занят множеством проблем и ищет разрешения их на путях рассудочного умозрения. Его подлинный религиозный опыт невелик, главный опыт его принадлежит сфере рассудка, а не живого Богообщения. Свою научную эрудицию и рассудочный опыт он считает духовным богатством, и ставит его настолько высоко, что всякий другой опыт в его глазах отступает на второстепенный план.

Для человека подлинно религиозного, ищущего живого Богообщения, живущего Богом, очевидна наивность увлечения рационалиста. Он недоумевает в каком-то смысле - не понимает, как может умный человек удовлетворяться своими домыслами и отвлеченными построениями.

Варсонофий Оптинский сурово отзывался о богословских науках, преподававшихся в его время (начало ХХ столетия) в семинариях и духовных академиях: "Держитесь духа. Смотрите в семинариях и духовных академиях какое неверие, нигилизм, мертвечина, а все потому, что только одна зубрежка без чувств и смысла. Семинаристу странно, непонятно пойти в церковь одному, стать в стороне, поплакать, умилиться, ему это дико".

Как пишет епископ Игнатий Брянчанинов: "Чтение писаний отеческих - родитель и царь всех добродетелей. Из чтения отеческих писаний научаемся истинному разумению Священного Писания, вере правой, жительству по заповедям евангельским, глубокому уважению, которое должно иметь к евангельским заповедям, словом сказать,- спасению и христианскому совершенству.

Преп. Варсонофий Великий дал такой совет одному из своих учеников: "Не хотел бы я, чтобы ты занимался догматическими книгами, потому что они возносят ум горе, но лучше поучайся в словах старцев, которые смиряют ум долу. Я сказывал это не с тем, чтобы унижать догматические книги, но лишь даю тебе совет, ибо пища бывает различна".

Передают совет одного старца архиепископу Антонию (Блюму), при начале его духовной жизни: "Изучай 12 лет святых отцов, а потом можешь читать и богословские книги".
Но когда архиепископ Антоний (ныне митрополит Сурожский +) так поступил по его совету, то богословские книги оказались уже ненужными.

Венцеслав Крыж

православный христианин
нет доступа
на форум

22.03.05 22:17
Ответ на #1249253 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как писал отец Павел Флоренский: «Любовь, любовь, любовь, и еще любовь» Повторяемое бесчисленное множество раз бесчисленным множеством тех, кто и не подходил к порогу религии… Благовидное перерождение религиозной ткани называется речами о любви… Но если мы действительно хотим говорить о религии, нам надо хотя бы на время этих рассуждений отбросить тряпичную дряблость и психологические «нравится – не нравится». «Приидите чада, послушайте мене, страху Божьему научу вас». Пс. 33.12. «Страшно впасть в руки Бога живаго». Для Вас это, верно, пустые слова?!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

22.03.05 19:24
Ответ на #1249021 | Александр Ф. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прочтите книгу о Силуане Афонском для полноты.

>Среди этих терминов особенно заездили слово "любовь". Но в христианстве не все так однозначно... Совсем неоднозначно.

К счастью все более чем просто и однозначно. Все нестыковки и проблемы у людей идут от отрицания, замыливания Истины по Имени Любовь. Люди вернулись в ВЗ судят, пересуживают, оправдываются, наделяют Бога человеческими падшими образами. Здесь причина всех отступлений и недоразумений.

Бог прост и все у Него просто. Он Любовь и все, что не согласуется с этим, надо переосмыслить критически и найти верный Путь на Вершину.

Не отчаивайтесь. Святые знали куда шли, они любили всех и преподобными стали.

Моя скромная задача, кому еще можно, показать вектор движения на Гору к Богу.

Не сомневаюсь, что пойдут немногие из слушающих, но хоть задача будет выполнена. Всякий найдет свое подобие Любви, по собственной воле. Попытка Бога вернуть заблудших к Себе продолжается.

Все богословские перепалки пустое. Человека видно по делам. Если он Христа считает Богом Истинным и Любовью, то он на верном пути, пусть и не говорит точно по догме. Ценится то что в сердце, прочее, так себе, пустышка.

Страницы: 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 46 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Народный промысел 56

Агафья Лыкова. Неизвестная история

14 декабря 2019 в 22:19Андрей Рыбак
Лыковы в таежной Хакассии Агафья Лыкова. Неизвестная история читать далее »

Стихи 719

Поистине, только невежество...

14 декабря 2019 в 12:44Владимир Лучит
Поистине, только невежество одно ещё заносчиво иль, может быть, по недопониманию дерзает преграждать дорогу широко победной поступью шагающему знанию. читать далее »

Детям 533

«Чем больше людей в семье, тем больше поводов для радости».

13 декабря 2019 в 17:44Андрей Бузик
Александр и Наталья Лямины не планировали свою жизнь – она сложилась словно сама собой, а на самом деле в соответствии с Божией волей. И это подтверждают чудесные события, которые происходили с ... читать далее »

Поиск Святой Руси 228

В нас с вами соединяются две природы: божественная и человеческая.

13 декабря 2019 в 10:37Андрей Рыбак
Апостол Андрей. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Андрея Первозванного! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Здоровье 375

5 рецептов очищающих чаев

12 декабря 2019 в 22:11Андрей Рыбак
5 рецептов очищающих чаев 5 рецептов очищающих чаев 🍵 Многие из нас наверняка когда-нибудь задавались вопросом «Как легко и безопасно очистить организм от токсинов и шлаков?». И пусть для ... читать далее »

Видео 359

Афон. 2019

12 декабря 2019 в 19:14Андрей Рыбак
Что нужно знать об истории Афона АФОН 2019 читать далее »

Портал 75

Флаг "Экстремально-приключенческого портала" перекрестил нашу планету!

11 декабря 2019 в 18:50Андрей Рыбак
Флаг "Экстремально-приключенческого портала" в самом сердце Сибири. Рядом с флагом Андрей Рыбак и лайка Удыгей. Флаг "Экстремально-приключенческого портала" в самом сердце Сибири. У флага Андрей ... читать далее »

Картины 95

Мои дети - мои крылья за спиной

11 декабря 2019 в 15:17Андрей Рыбак
Мои дети - моя радость мое Я! Мои дети - мои крылья за спиной, Мои дети - мои звезды над Землей. Мои дети - мое счастье навсегда, Мои дети - и богатство, и года... Мои дети - продолжение мое, Мои ... читать далее »

Туризм 95

Песня "Морзянка". Но только ты об этом лучше песню расспроси.

10 декабря 2019 в 20:45Андрей Рыбак
Поёт Владислав Гейх Русская романтика. Песня "Морзянка". Поёт Владислав Гейх. Но только ты об этом лучше песню расспроси. читать далее »

Высказывания 411

Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом

10 декабря 2019 в 19:00Андрей Рыбак
Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом, поэтому отношение человека к ближнему есть ... читать далее »

Парашютизм

Дайджест за 7 декабря 2019

Дайджест за 7 декабря 2019. Ещё один шикарный прыжковый день подарила нам на прошлой неделе совершенно летняя зима! Операторы, первыми выходящие за борт и висящие там до отделения тандема от L-410, ... читать далее »

Фридайвинг

Как увеличить продолжительность нырка на задержке дыхания (ч.2)

Как увеличить продолжительность нырка на задержке дыхания (ч.2) В первой части статьи мы говорили о том, что для увеличения объема легких мы должны выполнять комплекс упражнений, призванных развивать ... читать далее »

Календарь 2312

15 декабря. Преподобного Афанасия, затворника Печерского.и другого Афанасия, затворника Печерского, в Дальних пещерах.

14 декабря 2019 в 16:54Андрей Бузик
2 декабря по старому стилю / 15 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 26-я по Пятидесятнице. Глас 1-й. Рождественский пост. Разрешается рыба. Прп. Афанасия, затворника Печерского, в Ближних ... читать далее »

Выживание. 244

Зачем электронному аду нужны ваши души?

13 декабря 2019 в 19:47Андрей Рыбак
Зачем электронному аду нужны ваши души. Зачем электронному аду нужны ваши души? читать далее »

Мир 296

Текст был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви.

13 декабря 2019 в 15:19Андрей Рыбак
Текст был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Текст был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. «Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, ... читать далее »

Разное 1058

Горе тому, кто любит тела, формы, видимость

12 декабря 2019 в 22:26Андрей Рыбак
Горе тому, кто любит тела, формы, видимость Горе тому, кто любит тела, формы, видимость. Смерть отнимет у него всё. Учитесь любить души, и вы найдете их вновь. Виктор Гюго https://vk.com/polza108 читать далее »

Общий 1146

"Пусть земля тебе будет пухом...", было проклятием в древнем Риме!

12 декабря 2019 в 22:01Андрей Рыбак
Память А знаете ли вы что, говоря покойному человеку последние слова "Пусть земля тебе будет пухом...", тем самым вы проклинаете его?! На самом деле слова эти являются древнеримским проклятием ... читать далее »

История 462

Андреевскому флагу - 320 лет!

12 декабря 2019 в 16:32Андрей Бузик
320 лет назад, 11 декабря 1699 года, Петр I учредил Андреевский флаг в качестве официального флага Российского военного флота. Белое полотнище с синим крестом в форме буквы «Х» (на таком кресте, по ... читать далее »

Святые 158

Священник Петр Петриков и иеромонах Андрей (Эльбсон): две жизни – одна судьба. ·

11 декабря 2019 в 16:47Андрей Бузик
Осень – удивительная пора. Окрашенная чудными красками, с которыми, кажется, навечно сплелись пушкинские строки… Чем бы была наша русская осень без его «очей очарованья…»?! Однако случилось так, что ... читать далее »

Эсхатология 568

Развал СССР был спроектирован в США и носил название «Гарвардский проект»

11 декабря 2019 в 15:02Андрей Рыбак
Флаг СССР То, что развал СССР был спроектирован в США и носил название «Гарвардский проект» — уже давно ни для кого не является секретом. В его основу легла популярная в кругах американской элиты ... читать далее »

SOS! 446

Интернет с их поисковыми системами ниже телевидения. Он не в яме, он в аду

10 декабря 2019 в 19:22Андрей Рыбак
Интернет с их поисковыми системами ниже телевидения. Он не в яме, он в аду Интернет с их поисковыми системами ниже телевидения. Он не в яме, он в аду Наше ТВ находится в глубокой яме! Я бы назвал ... читать далее »

Шутка 153

Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время…

10 декабря 2019 в 18:56Андрей Рыбак
Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… — Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… Мы не можем быть вместе, да? — А ты любишь вишню? — Да. — А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь? — Ну да. — Так и ... читать далее »

Дайвинг

Moscow Dive Show   крупнейшая в РФ выставка водного человека

Moscow Dive Show   крупнейшая в РФ выставка водного человека/ С 6 по 9 февраля в ВЦ  Сокольники  состоится пятая (юбилейная) выставка Moscow Dive Show 2020. читать далее »

Путешествия

В Новой Зеландии установили памятный знак, посвященный переходу Фёдора Конюхова

Спустя год после исторического старта, в день рождения Фёдора Конюхова, 12 декабря 2019 в яхт-клубе порта Чалмерс (Новоя Зеландия) был открыт бронзовый памятный знак, рассказывающий о том, что в ... читать далее »

Еда 362

Рейтинг круп!

14 декабря 2019 в 15:51Андрей Рыбак
Рейтинг каш! Рейтинг каш! 1 место - Гречневая каша (самая витаминная) - 120 ккал в 100 гр. 2 место - Овсянка (самая умная каша) - 160 ккал в 100 гр. 3 место - Перловая (самая красивая, её называют ... читать далее »

Церковь-Община 590

С Богом гораздо проще жить, чем с людьми, потому что Он гораздо понятливее.

13 декабря 2019 в 18:31Андрей Рыбак
С Богом гораздо проще жить, чем с людьми, потому что Он гораздо понятливее. С Богом гораздо проще жить, чем с людьми, потому что Он гораздо понятливее. У меня был племянник, который жил у нас. Помню, ... читать далее »

Притчи 264

40 греческих пословиц монахов Святой Горы Афон

13 декабря 2019 в 15:08Андрей Рыбак
40 греческих пословиц монахов Святой Горы Афон 40 греческих пословиц монахов Святой Горы Афон Брат остается братом, даже если и враг. Библиотека – для ума аптека. Большой да богатый не бывает ... читать далее »

Семья 76

50 важнейших принципов воспитания. Василий Александрович Сухомлинский.

12 декабря 2019 в 22:22Андрей Рыбак
50 важнейших принципов воспитания. Василий Александрович Сухомлинский. 50 важнейших принципов воспитания. Василий Александрович Сухомлинский. Выдающийся советский педагог, писатель, человек, внесший ... читать далее »

Творчество 373

Видеоролик о зиме и о Боге.

12 декабря 2019 в 19:43Сергий Пономарь
Зимушка-Зима В свое время мною создан видеоролик, который назвал "О зиме и Боге" со своими стихами в титрах под музыку, так что их можно даже пропевать при просмотре. О зиме и о Боге И еще один ... читать далее »

Кино 29

На таежных ветрах. (1979)

11 декабря 2019 в 22:23Андрей Рыбак
Горная тайга На таежных ветрах. Серия 1 (1979) читать далее »

Природа 164

Как нас зомбируют через телефоны. Беседа со старцем в Молдавии.

11 декабря 2019 в 16:21Андрей Рыбак
Урожай Как нас зомбируют через телефоны (беседа со старцем путешественника Андрея Сотникова (Молдавии). Как делают оранжевые революции. Иоанно-предтеченский мужской монастырь В монастыре погибнуть ... читать далее »

Литература 340

Русские молокане, или Как в ХХI веке остаться человеком (чудесная экспедиция в Армению)

11 декабря 2019 в 13:11Андрей Рыбак
Андрей Владимирович Сотников . Автор очерка и куст граната. Русские молокане, или Как в ХХI веке остаться человеком (чудесная экспедиция в Армению, часть 2) Это небольшой отрывок из прошлогодней ... читать далее »

Молитва 295

Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя.

10 декабря 2019 в 19:04Андрей Рыбак
Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя. Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя. Ты Един ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче! Даждь рабу Твоему чего сам ... читать далее »

Акафисты 234

Акафист и Канон священномученику Серафиму (Чичагову), митрополиту Петроградскому

10 декабря 2019 в 16:30Андрей Бузик
Священномученик Серафи́м (Чичагов), Петроградский Акафист священномученику Серафиму (Чичагову), митрополиту Петроградскому Текст утвержден Священным Синодом Русской Православной Церкви 15 апреля ... читать далее »

Дайвинг

Найденный у берегов Кипра корабль затонул 1400 лет назад

Найденный у берегов Кипра корабль затонул 1400 лет назад/ Специалисты определили, что около 800 амфор, найденных на дне залива Акротири, у южных берегов Кипра, относятся к концу VI   началу VII века ... читать далее »

Горные лыжи

Итоги стартового этапа Кубка России.

13 декабря в Белорецке на ГК "Мраткино" прошла вторая и заключительная гонка мужских соревнований стартового этапа Кубка России - в специальном слаломе. Как отметил присутствовавший на этапе ... читать далее »

Всего проголосовало: 201 человек
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да
Нет
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да ( 2.0%, 4 голоса )
Нет ( 98.0%, 197 голосов )
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да ( 4.5%, 9 голосов )
Нет ( 95.5%, 192 голоса )
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да ( 1.5%, 3 голоса )
Нет ( 98.5%, 198 голосов )
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да ( 1.0%, 2 голоса )
Нет ( 99.0%, 199 голосов )
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да ( 1.5%, 3 голоса )
Нет ( 98.5%, 198 голосов )
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да ( 1.0%, 2 голоса )
Нет ( 99.0%, 199 голосов )
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да ( 3.0%, 6 голосов )
Нет ( 97.0%, 195 голосов )
© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru