Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Бог Есть Любовь и только Любовь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бог Есть Любовь и только Любовь
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #38074
06.04.05 20:00
Ответ на #1278847 | Олег Горский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Олег, мир тебе.

Не ищу я подвоха, а просто показываю, что небытие вечным быть не может по определению. Где нет Бога нет и жизни.

Насчет теодицеи я открывал не так давно тему, где показал, что у Бога Любви нет никаких проблем с теодицеей и у него также нет никаких антиномий.

Тему найдете по ссылке на моем сайте www.bogslovo.ru

Там по всем тонким вопросам я дискутировал и порой в очень жесткой оппозиции. Но и один в поле воин, если с ним Бог Любовь.

Бог Любовь снимает все противоречия и недоразумения. Просто надоело читать глупые ответы на вопросы вопрошающих внешних людей. Они и к Богу поэтому придти не могут, т.к. видят несуразности в ответах

Олег Горский

православный христианин

06.04.05 19:54
Ответ на #1277324 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

...Вся эта тема раскрывает то о чем Вы спрашиваете. Бог только Любовь потому-что Он прост и неизменен - это как основа догматики о Боге. Любовь проявляет себя в различных ситуациях, как милосердие, благость, долготерпение, кротость и подобное из ее спектра...

Я думаю, что вопрос теодицеи не разрешим для человеческого ума. Но с другой стороны, действительно, мы знаем, что Бог есть Любовь. Об этом четко сказано в Евангелии. И, следовательно, все остальное (вся догматика и мнения) должно строиться в соответствии с этим утверждением. А если уж появляются (или были) противоречия (а они есть хотя бы в современных книгах о Православии), то разрешаться они должны непременно с учетом того, что Бог есть Любовь. Только вот в том-то и дело, что разрешения этих противоречий не всегда согласуются между собой у различных богословов (даже православных). Я человек по натуре любознательный, много читаю. Иногда странно видеть совершенно противоположные мнения, которые в обоих случаях сопровождаются вроде бы убедительными выписками из отцов. Мне кажется, что утверждение Бог есть Любовь (пусть и по-вашему, только Любовь) должно быть расшифровано, популяризовано, богословски объяснено что ли. Это очень важный момент, важней которого наверно и нет. А пока для многих (да наверно и для меня) эти слова все еще туманны, не ясны. Более менее становится кое-что понятно лишь на практике.

...Насчет Символа Веры прежде чем повторять чьито бредовые глупости потрудитесь указать на те мои слова, где я говорю об отрицании Символа Веры. Если не найдете, то потрудитесь хотябы не транслировать чушь за обольщенными людьми. неужели не видно, что человек не совсем контролирует, то о чем пишет...

Честно сказать, я не за всем следил, поэтому хотел узнать у вас. Попробую все посмотреть. Просто я не мог понять как "Бог есть Любовь и только Любовь" противоречит 7-му члену Символа Веры?

...>И еще один вопрос: будут ли мучения грешных вечны и нескончаемы после всемирного Суда?

Это Вы сами как-нибудь для себя решите. Где Бог Бытие, где Его нет небытие. Думайте...

Я-то уверен, что мучения эти будут вечны. Об этом говорит Господь Иисус Христос в Евангелии. Но задал я его, чтобы услышать ответ от вас. Почему-то мне подумалось, что слово «только» в заглавном утверждении, может вдруг явиться как раз такой лазейкой, при помощи которой возможна другая интерпретация мучений грешников. С этим я в последнее время очень часто сталкиваюсь. Простите, Андрей, я спрашиваю искренне, не ищите подвоха.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.04.05 10:52
Ответ на #1277586 | Батмынх Жакы православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>А я не говорил, что Вы отрицаете. А логика Панова есть в его топе. Меня смущает Ваше утверждение, что Бог - ТОЛЬКО любовь.

А меня смущает, что Вы ищете логику не в том направлении. Как только смените вектор, выводящий на Божий Путь, тогда и сами все поймете без каких-то там объяснений.

>А еще меня мущает Ваша напористость, с которой Вы эту любовь несете миру. И безапеляционность суждений меня смущает.

Меня же смущает напористось и безапеляционность тех, кто строя мир камня на камне не оставляют ради этого. Так что каждому своя напористость. Я стою на Истине и Она только Благое творит вредить же никому не вредит, вот и думайте чем моя напористость хуже строителей мира сего.

>Думаете, это я Вас не могу понять? Я - поврежден?

Думаю ,что Ваш пример неверен в корне. Почитайте мои темы в хронологическом порядке и проблем не будет.

>Вот сижу, думаю: если Бог - ТОЛЬКО любовь, то как Он мог создать НЕ ЛЮБОВЬ - в смысле - такую кучу дерьма, как я?

Простите, но это Вы себя таким сделали, Бог то здесь причем. Пойдете за Богом Любовью, станете, как Он и тогда все изменится в лучшую сторону. Бог в помощь.

Батмынх Жакы

православный христианин
(новоначальный)

06.04.05 10:01
Ответ на #1277332 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//потрудитесь указать на те мои слова, где я говорю об отрицании Символа Веры...

А я не говорил, что Вы отрицаете. А логика Панова есть в его топе.
Меня смущает Ваше утверждение, что Бог - ТОЛЬКО любовь.

А еще меня мущает Ваша напористость, с которой Вы эту любовь несете миру.
И безапеляционность суждений меня смущает.

В детстве фильм смотрел про красную шапочку. Цитату из него вспомнил, читая ваши опусы:
"Тебя излупят плетками и ты залюбишь, как миленькая!"(с).
Думаете, это я Вас не могу понять? Я - поврежден?

Вот сижу, думаю: если Бог - ТОЛЬКО любовь, то как Он мог создать НЕ ЛЮБОВЬ - в смысле - такую кучу дерьма, как я?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.04.05 08:40
Ответ на #1276575 | Батмынх Жакы православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Вот Панов П утверждает, что Вы отрицаете символ веры. В частности то место, где Бог "... грядет... судити живым и мертвым...". Это - так?

Насчет Символа Веры прежде чем повторять чьито бредовые глупости потрудитесь указать на те мои слова, где я говорю об отрицании Символа Веры. Если не найдете, то потрудитесь хотябы не транслировать чушь за обольщенными людьми. Неужели не видно, что человек не совсем контролирует, то о чем пишет.

Насчет судить у меня есть большая тема на этот счет. Читайте внимательно и все встанет на свои места.

>И если вы в богословских вопросах Вы будете так, извините, небрежно но настойчиво, оперировать только Вашими понятиями, то Вы можете смутить каких то людей. Вас это не смущает?

Нет не смущает. Все о чем я говорю я говорю относительно Бога Любви и каждое слова отмеряю от этой безусловной Истины. Кому нечем ответить, кроме злопыхательства, того его злые дела и обличают в полный рост. Дела они видны невооруженным взглядом. Не ходите по темам, где безблагодатно клевещут на ближнего, будет более душеполезно, если не хотите повредиться от лукавых духов злобы поднебесной.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.04.05 08:36
Ответ на #1276811 | Олег Горский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Андрей, извините, но я так и не понял, чем «Бог есть Любовь» отличается от «Бог есть Любовь и только Любовь» и при чем здесь Символ Веры, в отрицании которого вас обвиняют?

Вся эта тема раскрывает то о чем Вы спрашиваете. Бог только Любовь потому-что Он прост и неизменен - это как основа догматики о Боге. Любовь проявляет себя в различных ситуациях, как милосердие, благость, долготерпение, кротость и подобное из ее спектра.

Насчет Символа Веры прежде чем повторять чьито бредовые глупости потрудитесь указать на те мои слова, где я говорю об отрицании Символа Веры. Если не найдете, то потрудитесь хотябы не транслировать чушь за обольщенными людьми. неужели не видно, что человек не совсем контролирует, то о чем пишет.

>И еще один вопрос: будут ли мучения грешных вечны и нескончаемы после всемирного Суда?

Это Вы сами как-нибудь для себя решите. Где Бог Бытие, где Его нет небытие. Думайте.

Олег Горский

православный христианин

05.04.05 23:31
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, извините, но я так и не понял, чем «Бог есть Любовь» отличается от «Бог есть Любовь и только Любовь» и при чем здесь Символ Веры, в отрицании которого вас обвиняют?
И еще один вопрос: будут ли мучения грешных вечны и нескончаемы после всемирного Суда?

Батмынх Жакы

православный христианин
(новоначальный)

05.04.05 21:01
Ответ на #1271458 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//о. Андрею вряд ли есть время вникать к суть того о чем я говорю. Говорю же я только о Боге Любви

Я вижу в Ващем сообщении явное противоречие.
о.Андрей - богослов. И вникать он, наверное, должен именно в вопросы боговедения.
Если я не прав, укажите в чем?

Андрей, не смущайте, пожалуйста , меня.
Вот Панов П утверждает, что Вы отрицаете символ веры. В частности то место, где Бог "... грядет... судити живым и мертвым...". Это - так?

Вот почему я об этом спрашиваю: Вы - человек, как я понимаю, авторитетный, опять же, давший возможность куче народа мнениями меняться!
И если вы в богословских вопросах Вы будете так, извините, небрежно но настойчиво, оперировать только Вашими понятиями, то Вы можете смутить каких то людей.
Вас это не смущает?

з.ы. Панов П. считает, что я- Ваш ученик. :)
но я с Вашей концепцией не согласен. Вернее , не согласен со словом "только" в Вашей концепции.
А вот с тем, что главное проявление Бога - любовь - согласен.
Вот думаю теперь, Ваш я ученик, или не Ваш? :)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

03.04.05 16:54
Ответ на #1269406 | Батмынх Жакы православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С Апостолом согласен, с Лествичником не понял контекста, а о. Андрею вряд ли есть время вникать к суть того о чем я говорю. Говорю же я только о Боге Любви и всем, что является контекстом этого.

Батмынх Жакы

православный христианин
(новоначальный)

01.04.05 20:39
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Лествица. Слово 3.
11. Когда мы, на год или на несколько лет удалившись от своих родных, приобретем малое некоторое благоговение, или умиление, или воздержание, тогда суетные помыслы, приступивши. Побуждают нас опять идти в отечество для назидания, говорят, и примера и пользы многих, видевших некогда наши беззаконные дела; а если, мы еще богатя даром слова, и имеем сколько-нибудь духовного разума, тогда уже как спасителям душ и учителям, советуют они нам возвратиться в мир, с тем, чтобы мы благополучно собранное в пристанище бедственно расточили в пучине..."

Ап.Павел говорит:
"1-е к Коринфянам
13
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

Скажите, а о.Андрей мог бы высказать свою позицию по Вашему топику и по всему тому, что вы пишете?

Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум

25.03.05 14:17
Ответ на #1255113 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Привет, Андрей!
Не будем за глаза. Я ж его заморозил на 7 дней.
Я все-таки надеюсь, что если, действительно, научится богословию брат, то не будет "ереси" выискивать, а найдет себе много интересных позитивных занятий для своего ищущего ума.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.03.05 14:00
Ответ на #1254226 | Андрей - Мисливец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Пусть воспользуется освободившимся временем для изучения богословия, получит богословскую степень и напишет книжку про "неообновленческую ересь" Андрея Рычковского.

А это еще что за зверь такой? Надо же, что только не придумает восполеное воображение. =)

Бог Есть Любовь и только Любовь, значит теперь именуется "неообновленческой ересью". Похоже, что действительно полный кризис в умах наступает. =(

Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум

25.03.05 08:59
Ответ на #1254186 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Владимир Александрович!
Нелепую клевету Панова я никому передавать не собираюсь. Как он, так и Вы можете пользоваться электронной почтой, если хотите общаться с Андреем Рычковским.
Объясните, пожалуйста, Панову, что считать себя гонимым, мучеником за веру из-за виртуальной заморозки на этом форуме - нелепо.
Его лишили возможности клеветать в этом виртуальном доме, только и всего.
Мучения от страстей, которым он подвергся, от того, что он не имеет возможности удовлетворять эту свою страсть - это вовсе не мучение за Христа.
Пусть воспользуется освободившимся временем для изучения богословия, получит богословскую степень и напишет книжку про "неообновленческую ересь" Андрея Рычковского.

Машичев Павел Владимирович
Машичев Павел Владимирович

православный христианин

24.03.05 23:33
Ответ на #1253894 | Протоиерей Николай Ершов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну, если Вам так будет понятнее, то, конечно же, Христос без Него никакой суд не состоится.***

Так понятнее. То есть Христос - Судия. Аминь.

***Так мы вообще о ком говорим, о святых или об уровне народа? А то у нас как в той пословице получается я Вам о сене, а Вы мне о корове.***

Вы этот момент затронули. Мол, все образы суда в Писании суть для бестолковых слушателей, а нынче времена другие и все шибко образованные, которым никакой суд и наказание более не требуется.

***Простите никто и ни отрицает Бога как Судию***

Андрей Рычковский отрицает. А Вы не обращаете на это внимание, а по-сути поддерживаете его.

***Простите, но мне кажется, что следует прекратить все же эти баталии, ещё раз простите.***

Бог простит. Раз вопрос малозначащий, замнём это дело.

Протоиерей Николай Ершов
Протоиерей Николай Ершов

православный христианин
(священник)
нет доступа
на форум

24.03.05 23:18
Ответ на #1253844 | Машичев Павел Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Вы можете просто и прямо ответить на вопрос "Кто будет судить?"+++

Ну, если Вам так будет понятнее, то, конечно же, Христос без Него никакой суд не состоится.

+++Мне бы Ваш оптимизм по поводу столь возрошего уровня народа. Я как раз придерживаюсь противоположного мнения: со времён апостолов нравы людей куда более развратились.+++

Так мы вообще о ком говорим, о святых или об уровне народа? А то у нас как в той пословице получается я Вам о сене, а Вы мне о корове.

+++Сейчас Великий пост, плач о грехах наших. +++

Простите, но мне кажется, что следует прекратить все же эти баталии, ещё раз простите.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 46 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Иконы 247

Икона «Господь Вседержитель (Спас Москворецкий)»

12 ноября 2019 в 16:44Андрей Бузик
«Господь Вседержитель (Спас Москворецкий)» — чудотворная икона второй четверти XVII века, на которой изображен Иисус Христос. Считалась утраченной с конца 1920-х годов. Спас Москворецкий Размеры: ... читать далее »

Поиск Святой Руси 220

Человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.

12 ноября 2019 в 10:37Андрей Рыбак
Человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свв. Апостолов Марка и Иакова, св. мчн Димитрия и Нестора Солунских, прп Иова ... читать далее »

Творчество 369

Вера Вечна в аэропорту Тель-Авива

11 ноября 2019 в 21:37Андрей Рыбак
Сербская песня «Вера вечна» на стихи святого Николая Сербского Вера Вечна в аэропорту Тель-Авива Сербская песня «Вера вечна» на стихи святого Николая Сербского(Велимировича), ставшая гимном веры ... читать далее »

Спорт - Экстрим 211

"Любовь, растворенная в воздухе". Фильм о Владимире Башкирове

11 ноября 2019 в 17:19Андрей Рыбак
Владимир Башкиров. "Любовь, растворенная в воздухе". Фильм о Владимире Башкирове Фильм о судьбе легендарного альпиниста Владимира Башкирова теперь на YouTube-канале - BASK! Сейчас Владимира ... читать далее »

Предание 174

Святой апостол и евангелист Марк.

11 ноября 2019 в 16:23Андрей Рыбак
Святой апостол и евангелист Марк. Святой апостол и евангелист Марк. Племянник апостола Варнавы, родился в Иерусалиме. Дом его матери Марии примыкал к Гефсиманскому саду. Как говорит церковное ... читать далее »

Помощь храмам 29

Хватит развращать русский народ! Схиигумен Сергий

10 ноября 2019 в 15:33Андрей Рыбак
Хватит развращать русский народ || Схиигумен Сергий Проповедь схиигумена Сергия (Романова) 09.11.2019 -Хватит развращать русский народ. Проповедь отца Сергия о необходимости немедленно ввести ... читать далее »

Эсхатология 564

“Сколько масонов в Элладской Церкви?”

9 ноября 2019 в 20:54С. Александра
Осипов В.Н. “Сколько масонов в Элладской Церкви?” Архиерейский Собор Элладской Поместной Православной Церкви обсуждал вопрос о возможности признания пресловутой «автокефалии» ПЦУ Епифания Думенко, ... читать далее »

Воины 301

Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда.

8 ноября 2019 в 20:24Андрей Рыбак
Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда. Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда. 1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь ... читать далее »

Еда 355

"Лучшее фирменное блюдо" – вареники, монахинь Свято-Покровского монастыря г. Верхотурья

7 ноября 2019 в 14:22Андрей Рыбак
Монахини Свято-Покровского монастыря г. Верхотурья приняли участие в фестивале постной кухни , 8 Монахини Свято-Покровского монастыря г. Верхотурья приняли участие в фестивале постной кухни Сестры ... читать далее »

Интересно 460

Куда уходит память | Большой скачок

7 ноября 2019 в 12:42Андрей Рыбак
Как система крадет вашу энергию Куда уходит память | Большой скачок читать далее »

Скалолазание

Впечатления от македонского фестиваля

Впечатления от македонского фестиваля. Интервью у Веры Кучерявой взял шеф-редактор сайта Алексей Мясников: Уже 10й фестиваль скалолазания в Демир-Капия! Как время летит?! Александр Кленов, ... читать далее »

Парусный спорт

Mini Transat 2019. Ирина Грачева продолжает гонку со сломанной мачтой

Mini Transat 2019. Ирина Грачева продолжает гонку со сломанной мачтой. В понедельник утром с дистанции Mini Transat пришла тревожная новость: сразу два яхтсмена   россиянка Ирина Грачева (579, ... читать далее »

Календарь 2280

13 ноября. Апостолов от 70-ти Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия и Аристовула. Мученика Епимаха.

12 ноября 2019 в 16:09Андрей Бузик
31 октября по старому стилю / 13 ноября по новому стилю среда Седмица 22-я по Пятидесятнице. Глас 4. День постный. Пища с растительным маслом. Апп. от 70-ти Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, ... читать далее »

Лица 408

Притча - юродивый старец архимандрит Павел Груздев

11 ноября 2019 в 22:30Андрей Рыбак
архимандрит Павел (Груздев) Притча - юродивый старец архимандрит Павел Груздев архимандрит Павел Груздев (православие) - голоден был а ты накормил меня..... читать далее »

Семья 70

Жизнь человека состоит из миллионов воспоминаний детства

11 ноября 2019 в 20:41Андрей Рыбак
Жизнь человека состоит из миллионов воспоминаний детства О ЧЕМ ДЕТИ БУДУТ ПОМНИТЬ ВСЕГДА Жизнь человека состоит из миллионов воспоминаний детства, полученных в окружении семьи, друзей и просто ... читать далее »

Литература 337

«Новый Гоголь явился». 10 фактов о Федоре Достоевском.

11 ноября 2019 в 16:51Андрей Бузик
11 ноября 1821 года родился Федор Достоевский — один из самых известных романистов мира. Василий Перов. Портрет Федора Достоевского. 1872. Третьяковская галерея Смертный приговор и каторга, бурные ... читать далее »

Жития 236

Страдание святого священномученика Зиновия епископа Эгейского, и сестры его Зиновии

11 ноября 2019 в 15:46Андрей Бузик
Страдание святого священномученика Зиновия епископа Эгейского, и сестры его Зиновии 30 октября по ст.ст. / 12 ноября по н.ст. В изложении святителя Димитрия Ростовского Священномученик Зино́вий, ... читать далее »

Святые 153

Какие мы, такая и власть и духовенство!

10 ноября 2019 в 15:24Андрей Рыбак
преп Гавриил (Ургебадзе) Какие мы, такая и власть и духовенство! Гавриил Ургебадзе читать далее »

Разное 1047

Как святые общались со знаменитостями?

9 ноября 2019 в 16:57Андрей Бузик
Пять необыкновенных диалогов. Филарет (Дроздов), Амвросий и Макарий Оптинские, Игнатий (Брянчанинов), Иоанн Кронштадтский, Алексий (Мечёв). Общение известных людей со святыми — всегда очень ... читать далее »

Искусство 880

Концерт радио Вера

8 ноября 2019 в 04:18Андрей Рыбак
Концерт радио Вера Концерт радио Вера 30 сентября, в День Веры, Надежды и Любови радио «Вера» отметило свой 5-летний юбилей! В честь знаменательного события в этот день в концертном зале Крокус Сити ... читать далее »

Писание 79

Третья книга Ездры

7 ноября 2019 в 13:47Андрей Рыбак
Третья книга Ездры Третья книга Ездры Глава 1 1 Вторая книга Ездры пророка, сына Сераии, сына Азарии, сына Хелкии, сына Шаллума, сына Садока, сына Ахитува, 2 сына Ахии, сына Финееса, сына Илия, ... читать далее »

Любовь 31

Кто научится любить, тот и будет счастлив.

7 ноября 2019 в 12:13Андрей Рыбак
прп Гавриил Ургебадзе О Любви "Кто научится любить, тот и будет счастлив. Только не думайте, что любовь - это врождённый талант. Любви можно научиться, и мы должны это делать. Видите несчастье ... читать далее »

Путешествия

Фёдор Конюхов встретился с Губернатором Красноярского края

Фёдор Конюхов встретился с Губернатором Красноярского края. Сегодня Губернатор Красноярского края, Председатель Попечительского совета Красноярского краевого отделения Русского географического ... читать далее »

Велоспорт

Итоги чемпионата мира по BMX-фристайлу в Чэнду

10 ноября завершился чемпионат мира по BMX-фристайлу в китайском Чэнду. В олимпийской дисциплине "парк" Константин Андреев занял 7-е место (84.6), Ирек Ризаев   8-й (83.1). Звание чемпиона мира ... читать далее »

Стихи 705

В дороге человека к Богу...

12 ноября 2019 в 13:58Владимир Лучит
В дороге человека к Богу – вековечной той дороге, магистральной, столбовой, – пожалуй, сколько б ни пройти, всё же нельзя прежде не встретиться ему с… самим собой! читать далее »

Видео 356

Юродивые

11 ноября 2019 в 22:06Андрей Рыбак
Василий Блаженный Юродивые В программе речь идёт о юродивых, или блаженных. Почему эти люди брали на себя такой тяжёлый подвиг – надевали вериги, зимой ходили босиком, не боялись говорить правду в ... читать далее »

Патерик 158

Для человека нет ничего важнее, чем спокойная совесть.

11 ноября 2019 в 19:49Андрей Рыбак
Паисий Святогорец Для человека нет ничего важнее, чем спокойная совесть. Если твоя совесть не обличает тебя в том, что ты мог сделать что-то еще и не сделал, то это великое дело. В этом случае ... читать далее »

Высказывания 406

“Больше любви никто не имеет, как если кто душу свою положит за друзей своих”

11 ноября 2019 в 16:42Андрей Рыбак
“Больше любви никто не имеет, как если кто душу свою положит за друзей своих” “Больше любви никто не имеет, как если кто душу свою положит за друзей своих” (Иоан. 15 гл.). Если кто услышит ... читать далее »

Чудо 265

Рассказ очевидца о мироточеніи на Всесвятомъ Гробе Господнемъ.

10 ноября 2019 в 22:42С. Александра
Рассказ очевидца о мироточении на Всесвятомъ Гробе Господнемъ. Камень Помазанія (иначе: Доска Господня, куда положили Тѣло Христа послѣ снятія съ Креста) до краевъ наполнился ... читать далее »

Мир 293

Олег Газманов - Вперед, Россия!

10 ноября 2019 в 13:53Андрей Рыбак
Олег Газманов Олег Газманов - Вперед, Россия! читать далее »

Церковь-Община 586

Как умерли 12 апостолов - учеников Христа.

8 ноября 2019 в 21:42Андрей Рыбак
Апостолы, служители Любви Как умерли 12 апостолов - учеников Христа. 1. Петр - во время гонений Нерона на христиан апостол Петр был распят на перевернутом кресте в 64 году, вниз головой. Последнее – ... читать далее »

Здоровье 371

Очень просто, без aптечныx капель и cпрeeв быстро лечим насмoрк !

7 ноября 2019 в 15:38Андрей Бузик
просто и быстро лечим насмoрк 7 лучших coветoв. 1. Две-три ĸартофeлины свaрить в мундиpе, размять вилĸой, зaвернуть в хлопчатобyмажный мешoчек и, положив нa переносицу, прогрeвать нос в ... читать далее »

История 457

Царская семья. Последний год

7 ноября 2019 в 13:42Андрей Рыбак
Царь Николай II Царская семья. Последний год Фильм «Царская Семья» был задуман к 100-летию со дня злодейского убийства Царской Семьи в Екатеринбурге. Изначально авторы фильма решили отойти от ... читать далее »

Народное творчество 15

"День народного единства" - Песочная анимация.

7 ноября 2019 в 10:06Андрей Рыбак
Песочная анимация. "День народного единства" СМУТНОЕ ВРЕМЯ "День народного единства" - Песочная анимация. Автор - Анастасия Яркова Козьма Минин читать далее »

Фридайвинг

Фридайвинг   не для фриков-экстремалов, а для тех, кто хочет жить дольше

Фридайвинг   не для фриков-экстремалов, а для тех, кто хочет жить дольше. 💪🏻Нашли крутое исследование о связи частоты сердечных сокращений и продолжительности жизни. Смотрите, вон оно ... читать далее »

Триатлон

В столице Доминиканской Республики состоялся завершающий этап Кубка мира по триатлону

10 ноября в столице Доминиканской Республики состоялся завершающий этап Кубка мира по триатлону на олимпийской дистанции в сезоне 2019. Нашу сборную представляли Елена Данилова, Анастасия Горбунова, ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru