Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Бог Есть Любовь и только Любовь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бог Есть Любовь и только Любовь
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #38074
25.09.06 17:53
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Небесный Вестник Радостной Вести свидетельствует; что Бог - не только Творец, но и Отец, то есть самый дорогой и близкий Сродник всех тех, кто желает быть Его сынами; что Бог - Отец - самая существенная Любовь и что из Любви к роду человеческому, Он послал Сына Своего Единородного, чтобы спасти мир; что Душа человеческая имеет ценность большую, нежели весь материальный мир (мф.16:26)

Бог не сотворён,всё остальное - сотворено. И Любовь - нетварна, нетварна и вечна. Ибо Любовь не есть Божественное свойство, но имя Божие и сущность Божественного бытия. Поэтому и сказано: Бог есть любовь.

Святитель Николай Сербский.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

24.05.06 11:56
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://monotheism.narod.ru/rodina.htm

Все царства мира принадлежат Сатане

Мы знаем из Евангелия, что всеми царствами мира управляет Сатана. Искушая Иисуса в пустыне, Сатана провозгласил, что власть над всеми царствами и слава их "предана мне, и я, кому хочу, даю её" (Лк. 4:7). Судя по тому, что Иисус ничего не возразил на это заявление, а только отказался от предложения поклониться Сатане, чтобы заполучить эти царства, ясно, что Сатана в данном случае говорил правду. Понятно также, что не Сам Сатана завладел этими царствами, а ему предал их Бог, потому что люди не захотели служить Богу, а стали кланяться Дьяволу. В Откр. 13:3 власть зверю (Антихристу) передает дракон (Сатана), а не Бог. Поэтому тезис "всякая власть от Бога" не соответствует учению слова Божьего.

Почему же апостол Павел утверждает, что "существующие власти Богом установлены" (Рим. 13:1)? А именно потому, что Сатана – лишь посредник, и сам по себе он не имеет власти, но получил её от Бога с ограничением. Если мы и подчиняемся властям, то только в том, что не противоречит заповедям. Например, мы не имеем ничего против правил дорожного движения. Но в остальном "должно повиноваться больше Богу, нежели людям" (Деян. 5:29). Когда власть пытается вмешаться во внутренние дела церкви и заставить нас замолчать, чтобы мы не проповедовали, если желает отправить нас на войну, требуя от нас отдания некоего несуществующего "долга" перед "родиной", то в этом мы ей подчиняться не собираемся. Возможно, в какой-то незначительный отрезок жизни Павла о римских начальниках возможно было говорить в неких благоприятных интонациях, типа того, что они не страшны для добрых дел, а только для злых. Но вскоре сам Павел убедился в ошибочности своих слов. Ибо если его казнили римские власти за проповедь Христа распятого, то разве смог бы он после оглашения приговора повторить свои же слова: "Не напрасно меч носит, ибо Божий слуга, мститель в гнев делающему злое"; или: "Хочешь не бояться власть, добро делай и будешь иметь похвалу от неё, ибо Божий слуга она тебе на добро" (Рим. 13:3,4), и всякое такое? Конечно нет. Иначе всё миссионерство Павла пришлось бы признать не добром, а злом только потому, что власть его казнила, а не похвалила. Иллюзии Павла насчет властей окончились, несмотря на то, что он, видимо, до самого конца надеялся на её справедливость. Вероятно, он быстро забыл, как поступила римская власть по наущению евреев со Христом. Так что ссылаться на временное заблуждение Павла нам уже нет смысла, потому что мы отлично знаем сатанинскую богоборческую природу нынешних властей и государств. Кстати известная фраза в Рим. 13:1, которой постоянно спекулируют, буквально с греческого звучит так: "Если не от Бога, – не власть". То есть всякая власть, которая не от Бога, вовсе не власть. Из этого ясно, что даже в тот момент, когда апостол Павел обольщался насчет римской власти, то и тогда он допускал, что власть может быть и не от Бога, и тогда она уже не может даже носить имя власти. Так что пусть теперь каждый сам поразмыслит, может ли нынешнее безобразие, которые мы наблюдаем, называться властью.

Посему наша христианская религия глубоко антигосударственная и противозаконная. Она не может быть терпима никаким государством, потому что подрывает сложившиеся многовековые устои греховного человеческого общества, находящегося в рабстве у Дьявола и его похотей. Эти устои все целиком и полностью направлены на земное и тленное, а мы стремимся только к небесному. На земле мы как в тюрьме.

Все существующие государства построены по принципу банды. Каждая банда имеет свои "сферы влияния" на контролируемых ими территориях, а местное население использует в экономических и военных целях для удовлетворения собственной алчности. Время от времени между этими бандами, а иногда и между группировками внутри них, происходят "разборки", и для выяснения отношений они привлекают своих "граждан", которых они насильно держат на своей территории, заставляют работать на себя (чаще всего за подачки), платить налоги, служить в армии и в конце концов биться насмерть неизвестно за что и за какие "ценности". Естественно бандитские авторитеты (все эти цари и президенты) для того, чтобы дурить людям головы и заставлять их воевать в интересах "родины" (то есть своей банды), прикрывают свои цели высшими религиозными и социальными идеями, облекают сами себя божественными регалиями, выдумывают разного рода оправдания своих имперских амбиций, т. е. ваяют очередных идолов. Всё это – земное и плотское, всё это мерзость перед Богом, всё это неугодно Ему и не имеет ничего общего с евангельскими идеалами. Вот почему мы, христиане, не желаем, чтобы нас кто-либо использовал для своих грехов и преступлений.

Итак, мы категорически утверждаем, что всякая государственная власть на земле – от Дьявола, а не от Бога, потому что Бог Сам отдал её Сатане. Функция же Бога как раз и состоит в том, чтобы искупить нас от рабства Дьяволу и его властей земных, и всей этой мерзкой жизни.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

06.05.06 14:22

Бог Есть Любовь и только Любовь

Это ж, Господи, зрячему видно,
А для нас повтори:
Бог есть Свет, и в нем нет никакой тьмы.

БГ "День Радости" (1993)

Трифонов Яков М.

православный христианин
(новоначальный)

03.09.05 23:35
Ответ на #1527161 | Олег Горский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так вот и я о том же! Лучше молчать, а не словоблудить.++++
Давно сказано-Мысль изреченная есть ложь.Это общая проблема общения людей даже на бытовом уровне,что уж говорить о небесных тайнах,которые и святым доводились лишь в части их касающихся. Отсюда разное осмысление Писания и его домысливание на основе своего духовного опыта или умозрительных сображений.Для одного Страх, для другого Радость при ощущении того,кого мы привыкли называть Богом.Для тех,кто боится Его,он грозный Судья,для других Он любящий Отец.Дело не в Боге а конкретной личности человека.Я лично целиком согласен с высказыванием Исаака Сирина,что грешники в аду наказываются Огнем Божественной Любви,то есть Его Любовь,Радость,Нежность ощущаемая душой человека,открытой в том мире непереносима для них,жжет ,как вещественый огонь на земле тело.Это и есть наказание,но тот же огонь-радость для тех кто может его принять.Все очень просто.Там не помудруешь,нечем будет,все твои мысли,намерения известны и видны.*Судится* будет не внешний человек ,а внутреная суть его.А этого боятся,и отсюда *юридизм*как богословская наука,законы,адвокаты,как способ обойти такую простоту Суда.Впрочем это ИМХО,как результат осмысения своего и чужого духовного опыта,не претендую на истину.

Новичков Борис

православный христианин

03.09.05 17:30
Ответ на #1277586 | Батмынх Жакы православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*******Вот сижу, думаю: если Бог - ТОЛЬКО любовь, то как Он мог создать НЕ ЛЮБОВЬ - в смысле - такую кучу дерьма, как я? *******

Батмынх Жакы! Говоря так, Вы оскорбляете не себя, Вы оскорбляете Бога!
Говорю Вам это со всей ответственностью! Читая этот форум, я мимо всяких глупостей проходил мимо, не обращая на это ни малейшего внимания, но вот такое говорить не следует, даже в необдуманном порыве! Это не просто слова, поверьте мне.
Спасения Вам!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

03.09.05 10:31
Ответ на #1527158 | Олег Горский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Держим удар и дальше, какие проблемы. Все мои темы построены в одном ключе и последовательно раскрывают неизменную Истину, что Бог только Любовь, яко неизменен и прост, будучи Разумной Личностью.

Бытие и вечность есть неотъемлемые свойства связаные только с Богом и ни с кем-то или чем-то более. После разделения все во всем будет Бог, и, значит, все во всем будет Любовь. Этот факт никто никогда не сможет оспорить. Если в вечности все во всем Бог, то где же то место, где будет находиться ад? Прошу показать или хотя бы адекватно ответить без переходов на неверные параллельные рассуждения типа "справедливое воздаяние" и "изнасилование добром".

Теперь о проблеме зла при Благом Боге. Зло проявлено в земном мире, но на Небе его нет. Таким образом исполняющие свою волю вместо Божией естественным образом, по законам материального мира, страдают и умирают, те же законы работают и в духовной плоскости. Здесь нет ничего особо сложного для понимания. Внимательно читайте молитву "Отче наш" и смотрите на окружающий мир. Отсюда следует то, что не надо свои проблемы переваливать на плечи Бога. Он Творит только Благо и Добро, все зло от нашего падшего произвола.

Надеюсь был краток и понятлив в своих ответах.

Олег Горский

православный христианин

02.09.05 21:11
Ответ на #1526442 | Трифонов Яков М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Не следует вводить земные смыслы в Небесное,это профанация.

Так вот и я о том же! Лучше молчать, а не словоблудить.

Олег Горский

православный христианин

02.09.05 21:09
Ответ на #1525424 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Похоже, что Вы совершенно не разумеете, что есть Бытие и какими признаками Оно обозначено. Разберитесь в этом вопросе для начала, а потом и начинайте строить богословские модели.

Андрей, не гоже говорить человеку вам незнакомому, что он чего-то совершенно не разумеет. Никаких богословских моделей я не строю, они уже давным-давно построены. Мне показалось, что строите их как раз таки вы. И уж если вы взяли на себя такую ответственность, то, как говорится, держите удар, и не опускайтесь до перехода на личности, что стало нормой на вашем форуме.

>Что именно Вам непонятно в так называемой проблеме теодицеи. У Бога нет никаких проблем, Он неизменно Творит только Добро и никем более кроме, как Любовью Себя не являет. Попробуйте доказать обратное, тогда и все прояснится.

Разве кто-то говорил о проблемах у Бога? Речь идет о человеческих проблемах. Вернее о проблемах человеческого разума, отправившегося в путь за смыслом. Когда мы говорим, что Бог творит только Добро, мы сообщаем только малую часть истины, главную оставляя без объяснений. Обратного никто доказывать и не собирается, и проблема теодицеи заключается не в этом. Что же такое Добро? Вы знаете? Именно в определении этом и спрятана вся соль. Для вас Добро таково, а для другого не таково. Но оба вы скажете в очередной раз, что Бог творит только Добро. И что дальше? Проблема теодицеи не разрешима, прежде всего, потому, что у нас нет всех исходных данных, на основании которых должен делаться вывод. Мы не можем выйти из системы и лицезреть ее со стороны. То же относится и к Любви. Кто знает, что такое Любовь? Вы знаете? Прилагая это понятие к Богу, мы только еще раз подчеркиваем, что Любовь настолько же не объяснима, насколько не объясним сам Бог. Вот, например, вселенский потоп. Для кого-то он Добро, а для кого-то зло.

>Я бы не называл эти утверждения афоризмами. Эти слова словно меч, четко разделивший все недопонимания о Боге.

Я не любитель поэзии и мне совершенно не понятно, каким это образом вдруг ваши слова разделили все недопонимание о Боге. Видимо я в это время отсутствовал.

>Из этих утверждений видно, что Бог Есть Любовь и только Любовь по Своей Сути.

То, что Бог есть Любовь, видно и без этих слов. Об этом говорит Евангелие, отцы Церкви и сама жизнь. Не вижу причин в употреблении слова «только», которое вы пытаетесь чуть ли не догматизировать.

>Смотрите на Христа и увидите, Кто Есть Любовь, это очень просто и не надо ничего более домысливать и подменять со своих приземленых очеловеченых образов Слова Любовь.

А кто домысливает? Слово «только» я что-то не встречал в Евангелиях. По-моему речь должна идти о ваших домыслах.

>Я так и не услышал ответов на поставленные вопросы, кроме каких то глупых штампов и устрашений о том, как кто-то что-то на этот счет считает. Дайте ответы на прямо поставленые вопросы, тогда и посмотрим, кто заблуждается.

Вообще-то вопросы задавал я, а вот ответов так и не получил. Вы отослали меня к многочисленным вашим темам, которые я внимательно изучил, но ответа не нашел и там. А вопросов было всего-то два. Первый: чем «Бог есть Любовь» отличается от «Бог есть Любовь и только Любовь»? И второй: будут ли мучения грешных вечны и нескончаемы после всемирного Суда? Ваши ответы были расплывчаты и философичны, но совсем не конкретны. Если у вас они есть и вы готовы с ними поделиться, то пары строк было бы вполне достаточно, а многочисленные поэтические построения ответа не заменят. Если вы хотите услышать ответ на ваш вопрос о том, что там, где нет Бога, теплится ли какая-нибудь жизнь вообще, то я скажу вам, что не знаю. Но даже если и не теплится, то разве из этого непременно следует, что вечных мучений нет? По мне так, если вечных мучений нет, то нет и самого Бога. Пропадает сам смысл покаяния и добродетельной жизни, а стало быть, и смысл бытия вообще. Кто-то из наших философов сказал, что ад нужен не для того, чтобы злые получили воздаяние, а для того, чтобы человек не был изнасилован добром.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

02.09.05 15:23
Ответ на #1526442 | Трифонов Яков М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Не следует вводить земные смыслы в Небесное,это профанация.

Еще один момент, который все забывают, когда говорят о вечности. Единение с Богом есть Бытие, без Бога небытие. Вечное небытие категория довольно абстрактная и вряд ли кто толком ее может вместить.

Трифонов Яков М.

православный христианин
(новоначальный)

02.09.05 13:56
Ответ на #1525227 | Олег Горский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

твердо стоит с тех пор за ВЕЧНОСТЬ наказаний нечестивых в аду+++++
Кажется у Эйнштейна дама спросила -Какая разница между временем и вечностью? Ответ был таким-Если бы у меня было время объяснить Вам это,то потребовалась бы вечность,для того,чтобы Вы это поняли.Ну если Бог живет вне времени,то естественно можно говорить о Вечности состояний нечестивых и праведников,пока Бог это состояние не изменит.Не следует вводить земные смыслы в Небесное,это профанация.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

02.09.05 07:20
Ответ на #1525227 | Олег Горский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Простите, но ни в этой ни в других ваших темах я так и не нашел ясный ответ на проблему теодицеи. Продолжаю считать, что вопрос этот не имеет разрешения.

Что именно Вам непонятно в, так называемой, проблеме теодицеи. У Бога нет никаких проблем, Он неизменно Творит только Добро и никем более кроме, как Любовью Себя не являет. Попробуйте доказать обратное, тогда и все прояснится. Не все исходит от Бога, зло не от Него.

>Хорошие афоризмы, я уже говорил. Но что с того? Человек не знает, что такое Любовь, до него как не доходили, так и не дойдут эти слова, каким бы шрифтом вы их не писали.

Я бы не называл эти утверждения афоризмами. Эти слова словно меч, четко разделивший все недопонимания о Боге. Из этих утверждений видно, что Бог Есть Любовь и только Любовь по Своей Сути. Заметьте, что Любовь это Имя Бога Иисуса Христа, Который нам открыт в Евангелиях с полной очевидностью. Вся Его Жизнь на земле Есть Неизреченный Свет Любви, Любви Жертвенной ради ближнего. Смотрите на Христа и увидите, Кто Есть Любовь, это очень просто и не надо ничего более домысливать и подменять со своих приземленых очеловеченых образов Слова Любовь.

>Вообще-то ваше весьма странное рассуждение логично ведет к атеизму. Если таких мест быть не может, а они к сожалению есть и сейчас, то выходит, что Бога нет. О каком смысле вы спрашиваете? Разве дело в поиске смысла? Церковь отвергла в 6 веке ваше представление о вечных мучениях как "оригеновскую ересь" и твердо стоит с тех пор за ВЕЧНОСТЬ наказаний нечестивых в аду. Как говорил по этому поводу свт. Феофан " рассуждать рассуждайте, но покорности вере не ослабляйте и не расшатывайте".

Чего здесь странного то. Обычное размышление над причинами Бытия и тем более никуда оно, кроме, как к Разумному и Любящему Отцу, вести не может. Я так и не услышал ответов на поставленные вопросы, кроме каких то глупых штампов и устрашений о том, как кто-то что-то на этот счет считает. Дайте ответы на прямо поставленые вопросы, тогда и посмотрим, кто заблуждается. Похоже, что Вы совершенно не разумеете, что есть Бытие и какими признаками Оно обозначено. Разберитесь в этом вопросе для начала, а потом и начинайте строить богословские модели.

Олег Горский

православный христианин

02.09.05 00:09
Ответ на #1525046 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Для меня здесь нет трудности. Тема об этом была ранее - Бог Любовь, а мы страдаем. Почему? Ответ в этой теме.

Простите, но ни в этой ни в других ваших темах я так и не нашел ясный ответ на проблему теодицеи. Продолжаю считать, что вопрос этот не имеет разрешения.

>Гимн Бога Любви.

Хорошие афоризмы, я уже говорил. Но что с того? Человек не знает, что такое Любовь, до него как не доходили, так и не дойдут эти слова, каким бы шрифтом вы их не писали.

>А я не уверен, как раз именно в этом. Для этого у меня есть вопрос. Там где нет Бога, теплится ли какая-нибудь жизнь вообще? Беру не момент до второго, окончательного разделения, а после оного. Представьте себе, Бог отобрал свое стадо и привел его в Царствие Небесное в Бытие, и с Вашей позиции, оставил еще местечко в бытии, даже язык не поворачивается такое писать с большой буквы, в котором капашаться мерзкие существа. Зачем? Смысл этого какой? Чтобы убоялись те, кто с Богом или для нанесения злодеям тех мук, которые они заслужили и должны получить?

Вообще-то ваше весьма странное рассуждение логично ведет к атеизму. Если таких мест быть не может, а они к сожалению есть и сейчас, то выходит, что Бога нет. О каком смысле вы спрашиваете? Разве дело в поиске смысла? Церковь отвергла в 6 веке ваше представление о вечных мучениях как "оригеновскую ересь" и твердо стоит с тех пор за ВЕЧНОСТЬ наказаний нечестивых в аду. Как говорил по этому поводу свт. Феофан " рассуждать рассуждайте, но покорности вере не ослабляйте и не расшатывайте".

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.09.05 21:44
Ответ на #1278847 | Олег Горский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Олег, прошу прощения за задержку с ответом.

>Я думаю, что вопрос теодицеи не разрешим для человеческого ума.

Для меня здесь нет трудности. Тема об этом была ранее - Бог Любовь, а мы страдаем. Почему? Ответ в этой теме.

>Мне кажется, что утверждение Бог есть Любовь (пусть и по-вашему, только Любовь) должно быть расшифровано, популяризовано, богословски объяснено что ли. Это очень важный момент, важней которого наверно и нет. А пока для многих (да наверно и для меня) эти слова все еще туманны, не ясны. Более менее становится кое-что понятно лишь на практике.

Специально для прояснения этого вопроса открыл тему: Без Любви все ничто.

Гимн Бога Любви.

Без Любви свет - тьма.

Без Любви разум - безумие;
Без Любви слово - бессмыслица;
Без Любви дух - бездушие.

Без Любви путь в ад;
Без Любви истина - ложь;
Без Любви жизнь - смерть.

Без Любви вера - страх;
Без Любви надежда - отчаяние;
Без Любви любовь - себялюбие.

Без Любви воля - своеволие;
Без Любви мир - война;
Без Любви свобода - рабство.

Без Любви отношение - насилие;
Без Любви милость - осуждение;
Без Любви справедливость - суд.

Без Любви простое - сложно;
Без Любви лицо - личина;
Без Любви смирение - лицемерие.

Без Любви добро - зло;
Без Любви красота - безобразие;
Без Любви радость - печаль.

Без Любви творчество - мерзость запустения.

Любовь есть безусловная причина и основа Бытия.

Без Любви всё ничто. Бог Есть Любовь и только Любовь

>Я-то уверен, что мучения эти будут вечны. Об этом говорит Господь Иисус Христос в Евангелии. Но задал я его, чтобы услышать ответ от вас. Почему-то мне подумалось, что слово «только» в заглавном утверждении, может вдруг явиться как раз такой лазейкой, при помощи которой возможна другая интерпретация мучений грешников. С этим я в последнее время очень часто сталкиваюсь. Простите, Андрей, я спрашиваю искренне, не ищите подвоха.

А я не уверен, как раз именно в этом. Для этого у меня есть вопрос. Там где нет Бога, теплится ли какая-нибудь жизнь вообще? Беру не момент до второго, окончательного разделения, а после оного. Представьте себе, Бог отобрал свое стадо и привел его в Царствие Небесное в Бытие, и с Вашей позиции, оставил еще местечко в бытии, даже язык не поворачивается такое писать с большой буквы, в котором копашаться мерзкие существа. Зачем? Смысл этого какой? Чтобы убоялись те, кто с Богом или для нанесения злодеям тех мук, которые они заслужили и должны получить?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.09.05 21:15
Ответ на #1321003 | Батмынх Жакы православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Понимаете, Андрей - Вы - "Марфа"! Вы - действуете. То, о чем Павел говорит: "Вера без дел - мертва"! И именно по этому мелкие не точности в богословии Вас не смущают. :)
И это видно. И люди Вас за это, как я понимаю, и любят. :)

Спасибо тебе Батмынх Жакы за столь любопытный вывод, конечно же пытаюсь по мере сил действовать, согласен с тобой.

Неточности же в моем богословии, как ты говоришь, меня действительно не очень сильно волнуют, т.к. богословие у меня экстремальное, и оно только о Боге, причем не со стороны человека, как это обычно принято, а со стороны Бога. Я, как-бы, пытаюсь встать на место Отца Небесного и стремлюсь понять, что бы Он сделал в том или другом случае, опираясь при этом в своих богословских построениях на Жизнь Сына Человеческого Иисуса Христа Бога Любви.

Это не есть превозношение, гордыня или тщеславие, а всего навсего размышление над Истиной. Любящий Отец никогда не станет мешать своему дитя размышлять, тем более, если это не вредит, а лишь проясняет суть. Во всяком случае я бы своего ребенка только поощрял идти в этом направлении. Не более ли меня Бог, тем более если Его Любовь предвечна и неограничена.

Одни слушают, другие делают, прочие и слушают и делают, всему свое время, главное настроиться на волну Любви Отчей и не уходить от Нее ни на шаг, всячески корректируя свое местоположение на "этой частоте".

Вот такие брат дела.

Батмынх Жакы

православный христианин
(новоначальный)

29.04.05 11:18
Ответ на #1278855 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Андрей!
Знаете, вот я весь пост думал, осмысливал, ну чего же я не понимаю, ну, почему же не воспринимаю Ваши сообщения.
Читал Ваши сообщения.
Открыл Евангелие. Искал все, ну где же разрешение противоречия то моего?
Ну чего же я понять то не могу?

И кажется нашел!!!

В истории о Марфе и Марии!!!
Понимаете, Андрей - Вы - "Марфа"! Вы - действуете. То, о чем Павел говорит: "Вера без дел - мертва"! И именно по этому мелкие не точности в богословии Вас не смущают. :)
И это видно. И люди Вас за это, как я понимаю, и любат. :)

А я пока еще "Мария" (и, похоже не только я). Мне еще важно слово Божие. Точное, выверенное. Потому, как мое сердце еще не очищено!!!
Понимаете?!

И нет ни какого противоречия. :))
Потому, как Бог каждому свой путь спасения дает.
Дойти бы...

Помогай Вам Господь!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 46 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Песни 21

Мама Россия мама. Песня

15 ноября 2019 в 18:07Андрей Рыбак
Мама Россия мама. Песня Мама Россия мама читать далее »

Календарь 2283

16 ноября, Мучеников Акепсима епископа, Иосифа пресвитера и Аифала диакона. Обновление храма великомученика Георгия в Лидде.

15 ноября 2019 в 16:00Андрей Бузик
3 ноября по старому стилю / 16 ноября по новому стилю суббота Седмица 22-я по Пятидесятнице. Глас 4. Поста нет. Мчч. Акепсима епископа, Иосифа пресвитера и Аифала диакона (IV). Обновление храма ... читать далее »

Фото 83

Одна из характеристик мудрого человека – умение прощать

15 ноября 2019 в 12:50Андрей Рыбак
Одна из характеристик мудрого человека – умение прощать Одна из характеристик мудрого человека – умение прощать. Мы все несовершенны, и мудрый человек это понимает. А пока человек этого не поймет, у ... читать далее »

Спорт - Экстрим 212

Крым. Стена "Морчека". "Труба Гроты" 5А

14 ноября 2019 в 19:16Андрей Рыбак
Крым. Стена "Морчека". "Труба Гроты" 5А Крым. Стена "Морчека". "Труба Гроты" 5А В мае 2019, челябинский клуб альпинистов, дружной компанией в 35 человек, ездил в Крым. Причем, это были не сборы, а ... читать далее »

Выживание. 242

Баба Люба — байкальская конькобежка

14 ноября 2019 в 13:34Андрей Рыбак
Баба Люба — байкальская конькобежка Баба Люба — байкальская конькобежка читать далее »

Документы 199

Эволюция - дело диавола Превращение высшего творения Божия в товар

14 ноября 2019 в 09:09Андрей Рыбак
Валерий Филимонов Эволюция - дело диавола Превращение высшего творения Божия в товар Электронный концлагерь 13.09.2019 2705 Эксперименты по внедрению античеловеческих концлагерных технологий ... читать далее »

Память 280

Арестант матёрый и монах бывалый

13 ноября 2019 в 22:04Андрей Рыбак
Павел Груздев в советские годы Арестант матёрый и монах бывалый Фильм посвящён памяти архимандрита Павла (Груздева). Личность старца с течением времени становится всё более востребованной. Ещё один ... читать далее »

Еда 356

Сыр на кефире готовим дома.

13 ноября 2019 в 20:51Андрей Рыбак
Сыр на кефире готовим дома. СЫР на Кефире готовим дома. Ответы на ваши вопросы. Самый вкусный домашний СЫР. Подробный видеорецепт. читать далее »

История 458

Ноябрь 1480 г - Стояние на реке Угре и конец Золотоордынского ига.

13 ноября 2019 в 18:07Андрей Рыбак
11-12 ноября 1480 г - Стояние на реке Угре и конец Золотоордынского ига. ГЕРОИЧЕСКИЕ СТРАНИЦЫ РУССКОЙ ИСТОРИИ 11-12 ноября 1480 г - Стояние на реке Угре и конец Золотоордынского ига. В памяти ... читать далее »

Чудо 266

10 чудес преподобного Сергия Радонежского.

13 ноября 2019 в 15:52Андрей Бузик
Преподобный Се́ргий Радонежский1. О городе Опочке и спрятанных камнях. Однажды литовский король послал многочисленное войско со множеством военных орудий к городу Опочке, что неподалеку от ... читать далее »

Парусный спорт

Mini Transat 2019. Ирина Грачева рассказала о причинах схода

Mini Transat 2019. Ирина Грачева рассказала о причинах схода. Россиянка Ирина Грачева, которая в силу технических причин была вынуждена покинуть свою яхту и выйти из гонки, рассказала подробности ... читать далее »

Альпинизм

Раненого под камнепадом альпиниста спасли ставропольские спецназовцы

Раненого под камнепадом альпиниста спасли ставропольские спецназовцы. Они несли пострадавшего на носилках 5 часов. Сотрудники отряда спецназначения  Гром  ГУ МВД по Ставропольскому краю спасли ... читать далее »

SOS! 444

Кадавр. Ленин всегда живой?

15 ноября 2019 в 16:28Андрей Рыбак
Ленин всегда живой? Кадавр [Чёрный ящик - 18 выпуск] В 1924 г. на Красной площади был воздвигнут мавзолей, ставший усыпальницей водя мирового пролетариата. Но почему именно мавзолей? К чему это ... читать далее »

Музыка 145

Дивна Любоевич. Концерт в Санкт-Петербурге.

15 ноября 2019 в 14:43Андрей Рыбак
Дивна Любоевич. С 10 лет Дивна изучала церковное пение в белградском монастыре «Ваведење пресвете Богородице» Дивна Любоевич. Концерт в Санкт-Петербурге. 2013 год читать далее »

Поиск Святой Руси 221

Царствие Божие явило Себя в Силе преображением Иисуса Христа.

15 ноября 2019 в 09:50Андрей Рыбак
Созрел? Полезай в лукошко. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Высказывания 407

Из наставлений преосвященного Антония (Смирницкого), архиепископа Воронежского и Задонского

14 ноября 2019 в 16:29Андрей Бузик
Святитель Анто́ний (Смирницкий), архиепископ Воронежский Кому нужно Евангелие? «Евангелие», говорит архипастырь сей, «нужно не для одних монахов; мирские люди находятся в житейском море; кораблец ... читать далее »

Молитва 291

Молитва Оптинских старцев

14 ноября 2019 в 12:00Андрей Рыбак
Молитва Оптинских старцев Молитва Оптинских старцев Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий ... читать далее »

Здоровье 372

Корни для выживания и здоровья

13 ноября 2019 в 23:59Андрей Рыбак
Корни для выживания и здоровья Корни для выживания и здоровья читать далее »

Детям 527

Мультфильм - Песочник

13 ноября 2019 в 21:32Андрей Рыбак
мультфильм Disney - Песочник Мультфильм Disney - Песочник Короткометражка студии Pixar Песочник - PIPER режиссёра Алана Барилларо выпущена вместе с полнометражным мультфильмом "В поисках Дори" в ... читать далее »

Лица 409

К 70-летию со Дня рождения иеромонаха Симона (Безкровного)

13 ноября 2019 в 19:38Андрей Рыбак
иеромонах Симон Безкровный Чистое сердце не имеет границ, ибо все оно стало безграничной Божественной Любовью. К 70-летию со Дня рождения иеромонаха Симона (Безкровного) 14 ноября исполняется 70 ... читать далее »

Писание 80

Третья книга Маккавейская

13 ноября 2019 в 17:38Андрей Рыбак
Третья книга Маккавейская Третья книга Маккавейская Глава 1 1 Филопатор, узнав от прибывших к нему, что Антиохом отняты бывшие в его владении местности, отдал приказ всем войскам своим, пешим и ... читать далее »

Иконы 247

Икона «Господь Вседержитель (Спас Москворецкий)»

12 ноября 2019 в 16:44Андрей Бузик
«Господь Вседержитель (Спас Москворецкий)» — чудотворная икона второй четверти XVII века, на которой изображен Иисус Христос. Считалась утраченной с конца 1920-х годов. Спас Москворецкий Размеры: ... читать далее »

Парусный спорт

Mini Transat 2019. Франсуа Жамбу победил в дивизионе Proto

Mini Transat 2019. Франсуа Жамбу победил в дивизионе Proto. Французский гонщик Франсуа Жамбу первым финишировал на Мартинике. 2700 морских миль от Лас-Пальмаса на острове Гран-Канария до городка ... читать далее »

Ориентирование

Анастасия Рудная: "Иногда приходилось импровизировать и полагаться на удачу, чего в ориентировании быть не должно"

Чемпионка мира по спортивному ориентированию прапорщик Анастасия Рудная, завоевавшая на VII летних Всемирных военных игр в Ухане (Китай) четыре золотые медали, поделилась в беседе с пресс-центром ЦСКА ... читать далее »

Святые 155

Святая сербская королева Елена Анжуйская.

15 ноября 2019 в 16:22Андрей Бузик
Имя святой Елены Сербской есть в русском месяцеслове, ее память празднуется вместе с памятью ее святых сыновей королей Милутина и Драгутина (30 октября / 12 ноября). Немало христианок носят в наши дни ... читать далее »

Туризм 93

Пещерные люди. Пинежье.

15 ноября 2019 в 13:28Андрей Рыбак
Пещеры Пинежья Пещерные люди. Пинежье. Журналисты вместе со спелеологами побывали в пещерах Кумичёвка и Хрустальная и на собственном опыте убедились, как нелёгок труд исследователей. Они ... читать далее »

Паломничество 173

Афон 2019. Паломничество. Видео

14 ноября 2019 в 22:03Андрей Рыбак
Афон в космическом свете Зодиака Афон 2019. Паломничество. Видео читать далее »

Шутка 151

Мальчишка отрывается по полной!

14 ноября 2019 в 13:43Андрей Рыбак
Мальчишка отрывается по полной! Отрывается по полной! читать далее »

Разное 1048

Делая работу со спешкой, мы приобретаем нервозность, а труд с нервозностью не освящается.

14 ноября 2019 в 11:56Андрей Рыбак
Делая работу со спешкой, мы приобретаем нервозность, а труд с нервозностью не освящается. Делая работу со спешкой, мы приобретаем нервозность, а труд с нервозностью не освящается. Не надо ставить ... читать далее »

Природа 162

Переходом на новый стиль они не остановятся ...

13 ноября 2019 в 22:33С. Александра
Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий «Переходом на новый стиль они не остановятся ...» История из жизни Блаженнейшего Митрополита Онуфрия Эта история произошла в середине 1990-х ... читать далее »

Общий 1135

Что такое ведизм? Помогите разобраться

13 ноября 2019 в 21:23Елена Бруйло
Девочка и русская береза В библиотеку, где я работаю, приходят разные люди. Недавно была смущена рассуждениями читательницы о славянском ведизме. В отличии от меня, она была хорошо подкована, ... читать далее »

Эсхатология 565

Из нас хотят сделать цифровых рабов, ФСБ против

13 ноября 2019 в 18:16Андрей Рыбак
Из нас хотят сделать цифровых рабов, ФСБ против Из нас хотят сделать цифровых рабов, ФСБ против Законопроект о создании цифровых профилей граждан России подвергся критике со стороны Федеральной ... читать далее »

Технологии 246

Заговор правительства. Вот зачем с нас собирают биометрию. Слуги власти

13 ноября 2019 в 15:57Андрей Рыбак
Дрон X-51A Заговор правительства. Вот зачем с нас собирают биометрию. Слуги власти читать далее »

Стихи 705

В дороге человека к Богу...

12 ноября 2019 в 13:58Владимир Лучит
В дороге человека к Богу – вековечной той дороге, магистральной, столбовой, – пожалуй, сколько б ни пройти, всё же нельзя прежде не встретиться ему с… самим собой! читать далее »

Дайвинг

Близнец  Вазы  найден на дне Балтики

Близнец  Вазы  найден на дне Балтики. Подводные археологи обнаружили два военных корабля XVII века на дне недалеко от Стокгольма. Специалисты предполагают, что один из кораблей может оказаться ... читать далее »

Прочее

Лучшим спасателем МЧС России 2019 стал Антон Хашабаев из Ставропольского края.

Лучшим спасателем МЧС России 2019 стал Антон Хашабаев из Ставропольского края. Соревнование проводится ежегодно на фестивале "Созвездие мужества". Антон Хашабаев является начальником ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru