Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Бог Есть Любовь и только Любовь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бог Есть Любовь и только Любовь
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #38074    08.02.05 09:51    Просмотров: 98207 [463]

Сообщений: 688    Оценка: 3.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 46 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Бог Есть Любовь и только Любовь + Основной Закон Бытия Есть Любовь

Для многих эти утверждения могут показаться искушающими. Но почему эта Истина, которая может только радовать, с таким трудом находит отклик в человеческом сердце? Страх - главная причина непринятия очевидного факта. Но в страхе нет Любви, ибо совершенная Любовь изгоняет страх. В таком случае, какова природа этого страха? Природа всякого страха отсутствие полноты знания, и, как следствие, страдание от тех или иных неверных поступков, приводящих к нему. Человек такое существо, которое мыслит теми образами, которые может вместить в свой разум и сердце. Из за этого человек, до прихода Бога на Землю, боялся произносить даже имя Бог, чтобы чего не вышло ненароком. Бога мыслили тем образным языком, который был хорошо понятен, а точнее Бога делали подобным самим себе. Каким же мог получиться Бог в глазах такого человека? Конечно же в духе своего времени. Если человек живет по принципам суда, то и Бог у него судья со всеми атрибутами, присутствующими данному образу. Такой Бог судит, судит жестоко, мстит за проступки, уничтожает неверных, наказывает страданиями и смертью, даже тех, кто просто оказался рядом и неповинен ни в чем. Так мыслили Бога до прихода Иисуса Христа на землю, Который, однако, не вписался в общий образ заблуждений. Христос никого не судил и нам не советовал, Он миловал, спасал от смерти, лечил и изгонял бесов, Он всей Своей Жизнью показывал, Каков Бог на самом деле. И что же люди? Люди не приняли Его таковым, ибо Он не был похож на их падший образ, они Его судили, мучали, и приговорили к "справедливой", по их понятиям, смерти через крестные страдания. Иисус Христос, исполнивший Своей Жизнью весь Закон Любви, им и это простил, будучи уже распятым на смертном одре. Но, с тех пор прошло уже более 2000 лет. И что же мы видим вокруг? О чем говорит нам почти вся очеловеченая богословская мысль на пороге нашей нынешней жизни. А она говорит нам опять о том же. Бог судия, мстящий, карающий, наказывающий смертью, попускающий злу творить свое беззаконие чуть ли не в сговоре с Самим Творцом. Что же это получается, мы откатились во времена, когда еще не было на Земле Иисуса Христа, Человека и Бога в одном Лице, прошедшего с Проповедью Любви и Спасения. Почему же такое стало возможным? Дело в том, что быть таким же, как Бог, Любовью очень сложно. Этот Путь страдательный, и страдания непременное условие движения по этому Пути. Этот Путь на Небо, сквозь пелену и туман своих личных грехов, сквозь холод и вьюгу в сердце, над зияющими пропастями черных глубин, навевающих животный страх, своей погибелью. Это помощь ближнему, идущему с тобой к одной Цели. Этот путь не для слабых духом, но что невозможно человеку, возможно Богу. Бог прошел этим Путем и нам этот маршрут известен. Он ведет на сияющую Вершину и это ли не есть лучший стимул для любого человека? Казалось бы да, но в реальности "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". Вот и живут люди в "мертвечине", судят друг дружку, пересуживают и наказывают по "справедливости", а болото оно и есть болото, конечно же засасывает, и не просто жизни, но и богословскую мысль, которая теперь уже и не дерзает открыто сказать, что Бог Есть Любовь и только Любовь, что надо двигаться вверх, а не гнить внизу своих падщих образов. Братия, не надо судить одних ради выгораживания других. Мы все погрязли в грехах, поэтому начните с себя, если хотите спасения, хотя бы самому себе.

Напоминаю, основной Закон Бытия Есть Любовь, Он же Есть Бог, все из Него и к Нему. Только в этом и Есть Жизнь, прочее для тех, кто лукав. Дух побеждает любые преграды, если мы с Богом Любовью Иисусом Христом. Выбор один или наверх или здесь и вниз.

Бог Любовь Иисус Христос
www.BogSlovo.ru

+++

Монах Симеон Афонский (17.3.2010)

Слова знакомы нам но суть их далеко
"Бог есть любовь" - понять нам нелегко
Как на реснице капелька слезы,
Так на земле Любовь - предчувствие Грозы...

+++

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #38074
26.06.11 12:47
Ответ на #3590334 | Терешкин Михаил Алексеевич мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это еще придется вместить. В Боге все едино, ибо Он абсолютно прост. Поэтому и Свет и Любовь и Природа все одно, как бы. Это запредельно для понимания, мы привыкли дробить бытие. Бог выше всякого бытия. Неизреченный Свет Любви это Суть Бога.

Вот слова Апостола Иоанна, которые говорят о многом, тем кто желает понять.

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Терешкин Михаил Алексеевич

мусульманин

26.06.11 12:33
Ответ на #3359752 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам, Андрей. Любовь является деятельность любящего, а не самим любящим, точно как знание или слово является деятельностью знающего человека, а не им самим. Исходя из этого мы можем сказать, что Бог любящий, а не любовь. Божественные качества не могут считаться самостоятельными божественными сущностями, существами или личностями. Бог Сам не открывал природы своего Бытия ни в одной из священных книг, т.е. книг, написанных пророками, полномочными вещать по указанию Бога и "от имени Бога"!
Итак, мы говорим: "Бог - добрый", когда мы наслаждаемся Его добрым деянием; однако мы не можем определить Его фразой: "Бог есть добро", поскольку добро это - не Бог, оно является только Его деянием и действием.
Так же очень много Божественных деяний, а не только любовь.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

22.03.10 09:34
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На днях получил вот такой стих.

+++

Монах Симеон Афонский (17.3.2010)

Слова знакомы нам но суть их далеко
"Бог есть любовь" - понять нам нелегко
Как на реснице капелька слезы,
Так на земле Любовь - предчувствие Грозы...

+++

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

21.01.10 14:15
Ответ на #3328718 | Шевлякова Жанна Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Жанна, довольно легко понять каким духом пишется текст. Если в нем даются в основном ссылки на ветхие книги, то это дух ветхого завета. Надо же толковать относительно Явленной миру Истины, Которая в Иисусе Христе пришла на Землю. Различайте около истину и Истину в Ее Живом Слове.

Помогай Вам Бог.

Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

21.01.10 14:07
Ответ на #1253318 | Андрей Мамедов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте! Признательна Вам : для меня это словно исцелительный бальзам. Немного правда не понятно о усмирении " огня", самообольщением которого проникнута на форуме.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

21.01.10 12:02
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

34. Господи, удостой мя любви Твоей

Любовь делает меня богом, а Тебя, Господи, Человеком.
Смотри, там, где один,- там нет любви. Где двое собираются, там лишь призрак любви. Где соединились трое, там любовь. Имя Тебе - Любовь, ибо имя Тебе - Троица Единосущная.
Был бы Ты один, не был бы ни любовью, ни ненавистью.
Был бы двоичен, ненависть и любовь в Тебе сменяли бы друг друга.
Но троичен Ты, и нет в Тебе ни тени перемен.
Любовь не знает ни пространства, ни времени. Она вне времени и пространства. День для нее как век и век как день.
Когда я соединен с Тобой любовью, нет ни земли, ни неба - есть только Бог, нет разделения на "я" и "Ты" - есть только Бог.
Три ипостаси в любви - девство, познание и святость. Если нет в любви девства, нет в ней умиления, есть эгоизм и страсть. Если нет в ней мудрости, она - безумие. Без святости любовь не сила, без святости любовь - слабость. Когда страсть, безумие и слабость объединяются, наступает ад, который диавол называет любовью.
Если душа моя сохранит чистоту девства, разум - мудрость прозорливую, а дух - свет животворящий, тогда и я стану любовью, которая с Твоей любовью - одно. Через любовь себя вижу, как Тебя, и Ты видишь меня, как Себя. Через любовь на Тебя смотрю и себя не вижу, и Ты через любовь смотришь на меня и Себя не видишь.
Любовь приносит себя в жертву и переживает жертву, как дар, а не как потерю.
Чада земные, слово "Любовь" - из всех молитв самая долгая.
Есть ли земная любовь? - спрашивают меня ближние. Настолько же, насколько есть земной Бог! Земная любовь горит и сгорает, небесная горит, не сгорая. Земная любовь, как и все земное, лишь мечта и сказка о любви. На небесную похожа она не более, чем идолы на Бога. Как дым похож на пламя, так и ваша земная любовь на любовь божественную.
Когда разменяете золотой на гроши, уже не назовете гроши золотым - грошами назовете. Отчего любовь божественную, измельченную и в прах размолотую, не прахом, но любовью называете?
Господи, удостой меня любви, которой Ты живешь, которой живот подаешь.
Удостой меня любви Твоей, Господи, и буду я свободен от всех законов.
Всели любовь Свою в меня, и любовь соединит меня с Тобою.

Святитель Николай Сербский. Молитвы на озере.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

02.10.08 21:07
Ответ на #3042343 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Как весь космос из одного взрыва.

Космос это материал на котором реализуется идея Любви. Возможно нечто послужило быть началу и у Космоса.

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

12.08.08 23:18
Ответ на #3042334 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Все из Любви и к Ней. }
Как весь космос из одного взрыва.
Ты это имеешь в виду?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

12.08.08 23:04
Ответ на #3042328 | Касьянов Павел Александрович методистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все из Любви и к Ней.

Значит и надо мир строить вокруг Любви.

Касьянов Павел Александрович

методист
нет доступа
на форум

12.08.08 22:56
Ответ на #3042327 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

можно пойти дальше,,, )))) и вы поймете , что мир намного шире, чем нам его описывают....

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

12.08.08 22:45
Ответ на #3042166 | Касьянов Павел Александрович методистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Верное замечание.

Касьянов Павел Александрович

методист
нет доступа
на форум

12.08.08 14:25

Возлюби ближнего своего, но не его мировозрение...... )) +

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

28.07.08 13:14
Ответ на #2915587 | Иванов Дмитрий Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>БРАТЬЯ И СЁСТРЫ ДРУЗЬЯ МОИ. БОГ есть не только любовь но Бог есть троица

Есть означает то что по сути Бог Любовь. А то что Бог Отец, Сын и Дух Святой являют Собой Троицу в Единице никто не отрицает, но по сути Бог только Любовь, как не крути. Это мы наблюдаем исследуя Жизнь Христа Бога Истинного. Он показал, кто Есть Отец по сути и Отец Бог Любви. Ветхие люди не понесли этого откровения от Христа и распяли Его.

Иванов Дмитрий Николаевич

православный христианин

30.01.08 12:18

Бог Есть Любовь и только Любовь + Основной Закон Бытия Есть Любовь
БРАТЬЯ И СЁСТРЫ ДРУЗЬЯ МОИ. БОГ есть не только любовь но Бог есть троица имено троица откройте мои милые евангеле от иоанна который был любимый ученик Иисуса христа 1 главу и прочитайте первую строку которая звучит так В начале было слово, и слово было у Бога, и слово было бог.Мудрый апостол знал о чём писал знал это и Моисей который писал бытияе а там ведь о троице на писано где имено я это нашёл я откроё вам тайну пресвятой троицы почему она едина и вто же время троица и так прочтите внимательно последне подтекст первоначальной сторки иоанна а имено слово было бог вот имено что слово было бог а для того чтоб получилось слово Бог нужно для этого слова буквы а их в слове бог три и каждыйя буква это и есть символ пресвятой троицы и если внимательно прочитаете начальные строки бытия а имено и дух Божий носился над водами вот дух Божий и есть первая буква б в слове Бог вторая буква О и есть бог отец ну а третья буква г И есть господь Бог о нём моисей пишет во второй главе которая начинается имено с этой строки в то время когда господь бог создал землю и небо а первоначальная строка бытия пишется так вначале Бог сотворил небо и землю случайно ли пишит так моисей или же не случайно почему Бог отец и господь Бог господь Бог есть его сын Бога отца. чтоже многие не угледеле этого да ни их в этом вина о того который был от начала человекоубийцей который искусно так накинул паутину чтоб мы долго думали и каждый раз талковали и каждый сам от себя не я же это выдумал об этом иоанн написал моисей а станете внимательно читать второй день творение где Бог создал твердь и не случайно он называет её небом но это не то небо которое мы привыкли видеть над нашими головами а имено евангеле от матфея чётко даёт понять 5глава 34 строка говорит о многом а имено цитата А я говорю вам:ни небом,потомучто оно Престол Божий.не о царстве ли Божем говорит наш спаситель наш Иисус не об этом ли самом говорит нам и моисей во второй день творение не случайно ли моисей пишет иговорит нам что одна часть воды над твердью а другая часть под твердью а твердь есть небо вначальных строках 2главы бытия говорится Так совершены небо и земля и всё воинство их значит уже всё сотворил Бог но всё это сотворил только дух божий и Бог отец а вот сын его господь создал землю и небодля чего так пишет господь есть смысал подумать чтоб понять и разгадать тайну бытия а имено вот какую и так троица творит для духа Божего царство божее там же размещается воинство что это за воинствона это воинство проливает свет евангеле от матфея 26 глава 53строка гласит следущие Или думаешь ,что Я не могу теперь умолить Отца моего, и Он представит мне более,нежели двенадцать легионов ангелов вот вам и воинство нашли а так как ангела души бестелесные потому как они сотворены по образу и подобию духа божжего и царство божие сотворено для него в котором принимало участие вся пресвятая троица дальше Бог отец творит царство небесное под небом третий день об этом чётко говорит а имено и сказал Бог да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]ну и последнее царство земное творит господь бог которое и распологаетьс где вы думали братья и сёстры именно над твердью а твердь то у нас небом завётся моисей же почти прямо говорит об этом вто время как господь Бог создал землю и небо значит Бог отец под небом сотврил землю царство небесное а над небом землю создал его сын господь Бог вот кокраз то царство земное то и есть в котором мы с вами братья и сёстры живём и посей день ещё не всё вам я поведал то что открылось мне ищё много света истиного осталось не досказаным но об этом следущий раз истолкую если конечно будет желание послушать то что открылось мне то и открыл вам а правда это или нет судить вам я лишь только православный раб божий мирянин Дмитрий если сможете помолитесь об моей грешной душе да прибудет свами со всеми Бог а вот пресвятая троица или нет судите теперь самипростите что если не так написал по своему не дорозумению и если кого обидел в этих строках простите

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

22.12.07 09:52
Ответ на #2880183 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О какой правде можно говорить у Павла, он что положил душу за други своя разве. Вот Александр Матросов положил, к нему можно было бы применить понятие правда и честь.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 46 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Афон 88

Двенадцать афонских старцев попросили Священный Кинот закрыть Афон для раскольников ПЦУ

24 апреля 2019 в 23:14Андрей Рыбак
Старец Паисий Святогорец на крестном ходе. Афон Двенадцать афонских старцев попросили Священный Кинот закрыть Афон для раскольников ПЦУ Двенадцать афонских старцев обратились к Священному Киноту ... читать далее »

Еда 330

Пасхальный бабушкин кулич

24 апреля 2019 в 22:24Андрей Рыбак
Пасхальный бабушкин кулич Пасхальный бабушкин кулич Ингредиенты: Мука — 1кг Молоко — 1.5стакана Сахар — 1.5стакана Яйца — 6шт Масло сливочное — 300г Дрожжи — 1 пакетик Ванилин, Цукаты, Кардамон Изюм ... читать далее »

Календарь 2079

25 апреля. Великий Четверток. Воспоминание Тайной Ве́́чери. Преподобного Василия исповедника, еп. Парийского.

24 апреля 2019 в 14:59Андрей Бузик
12 апреля по старому стилю / 25 апреля по новому стилю четверг Страстная седмица. Великий пост. Пища с растительным маслом Великий Четверток. Воспоминание Тайной Ве́чери. Прп. Василия исп., ... читать далее »

Эсхатология 541

Афонский Старец Михаил об электронных паспортах.

23 апреля 2019 в 23:54Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Афонский Старец Михаил об электронных паспортах. читать далее »

Паломничество 160

Христианский Египет - 6. Кровоточащие мощи. Никополь

23 апреля 2019 в 20:22Андрей Рыбак
Иконы Египта и монастыри Христианский Египет - 6. Кровоточащие мощи. Никополь Ну вот, мы и закончили с капищами. Теперь нас ждут коптские монастыри, святыни и встречи с монахами. Сохаг и Асьют - ... читать далее »

Стихи 634

Прежде надо научиться...

23 апреля 2019 в 13:35Владимир Лучит
Прежде надо научиться, коль о Боге уж, об Истине ли думать начинать, глубоко, всем сердцем верить, чтобы только уже после научиться понимать. читать далее »

Выживание. 231

Лечебные свойства сосновых почек

22 апреля 2019 в 20:42Андрей Рыбак
Лечебные свойства сосновых почек 10 лечебных свойств сосновых почек Почки сосновые надо собирать рано весной, как только растает снег. Они в это время смолистые, зеленые, ароматные и содержат ... читать далее »

Общий 1095

И один в поле воин, если он по-русски скроен. Сергий Алиев

22 апреля 2019 в 00:27Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2008 год Автор фильма "Оболганный Государь. Правда о последнем Русском Царе", Сергий Алиев вызвал Алексея Учителя ... читать далее »

Разное 1023

Одни ушли зарабатывать хлеб земной, а старики – хлеб Небесный должны зарабатывать

17 апреля 2019 в 19:35Андрей Рыбак
старик Когда человек начинает ослабевать и в преклонном возрасте силы его оставляют, есть дело, которым он должен заниматься - это молитва за близких и родных. Любой священник подскажет, что если ... читать далее »

История 441

Наука и сталинский социализм

15 апреля 2019 в 22:00Андрей Рыбак
В наше время появляется много всяких полуисторических-полунаучных описаний недавнего советского прошлого, в которых поют панегирики советскому строю, объясняя его падение исключительно зловредными ... читать далее »

Каякинг

Как мы открывали сезон на Мге:)

Как мы открывали сезон на Мге:) читать далее »

Альпинизм

Сергею Ефимову - 75!

Сергею Ефимову - 75! Федерация альпинизма России поздравляет с юбилеем! Желаем высоких гор, широких горизонтов, здоровья и неиссякаемых сил! Сергей Борисович Ефимов (родился 24 апреля 1944 года, ... читать далее »

Видео 337

«Победитель смерти»

24 апреля 2019 в 22:51Андрей Рыбак
+ Спас Нерукотворный + Вслед за Христом по Голгофскому пути: Фильм митр. Владивостокского и Приморского Вениамина «Победитель смерти» Вышел в свет фильм митрополита Владивостокского и Приморского ... читать далее »

Притчи 250

Кто летал - тот поймёт!

24 апреля 2019 в 17:31Андрей Рыбак
Орел парит над миром Кто летал - тот поймёт! - Клип - Егор и Наталия Лансере / Новые христианские песни - Орел "Кто летал - тот поймет" - клип на одноимённую песню Е. и Н. Лансере из альбома "Мой ... читать далее »

Поиск Святой Руси 182

Живите в Духе Любви, ибо на таковых нет закона!

24 апреля 2019 в 13:29Андрей Рыбак
Живите в Духе Любви, ибо на таковых нет закона! Нет больше той Любви если кто положит душу свою за други своя! В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Великой Средой. Святые Апостолы Иоанне и ... читать далее »

Любовь 8

Что такое любовь? Симеон Афонский

23 апреля 2019 в 23:33Андрей Рыбак
Что такое любовь? Что такое любовь? Симеон Афонский Что такое любовь? Этот вопрос волнует человечество много тысячелетий! От того, какой ответ ты найдёшь на этот вопрос, зависит вся твоя жизнь! А ... читать далее »

Святые 132

Грядут Нелегкие Времена. Беззащитность! Мирской корабль Тонет! Паисий Святогорец

23 апреля 2019 в 18:44Андрей Рыбак
Молитесь. Грядут нелёгкие времена Грядут Нелегкие Времена. Беззащитность! Мирской корабль Тонет! Паисий Святогорец читать далее »

Церковь-Община 568

Родина в опасности!

23 апреля 2019 в 00:32Андрей Рыбак
Есть такая профессия Родину защищать Схиигумен Сергий обратился к Путину! Почему Вы молчите? читать далее »

SOS! 429

Вакцина от кори, закупленная для российских детей, в США вызывает судороги у почти 6 тысяч американских детей ежегодно!

22 апреля 2019 в 11:55Андрей Рыбак
Всемирный русский собор поддерживает инициативу не пускать детей без прививок в школы и детсады Всемирный русский собор поддерживает инициативу не пускать детей без прививок в школы и детсады Уже не ... читать далее »

Будущее 329

Русский Ковчег.

20 апреля 2019 в 16:44Фокин Сергей
Стяг Спаса. За Веру, Царя и Святую Триединую Русь. РУССКИЙ КОВЧЕГ «Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» Рим. 12:21. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ПРОРОЧЕСТВА КАК УКАЗУЮЩИЕ ЗНАКИ ПРОРОЧЕСКИЕ ... читать далее »

Творчество 341

Светлана Копылова. Песня Божий человек.

17 апреля 2019 в 16:43Андрей Бузик
Преподобный Алексий, человек Божий Жил со своей женой Евфимиан. «Благочестивый» значит это имя, Пришедшее от греков-христиан. Евфимиан не придавал значенья Богатству своему, числу рабов, Тому, что он ... читать далее »

Воины 286

Следы Империи: За други своя.

15 апреля 2019 в 15:23Андрей Бузик
Следы Империи: За други своя. Документальный фильм «Следы Империи: За други своя» посвящен русской воинской традиции; в чем ее особенность, как психология русского человека определяет облик армии; что ... читать далее »

Парусный спорт

Кубок Р. Е. Алексеева 2019 . В юбилей - два чемпионата России

Кубок Р. Е. Алексеева 2019 . В юбилей - два чемпионата России. Дата: 3-11 августа 2019 Место: Акватория Горьковского водохранилища, Нижегородская область Порты: яхт-клуб  Белая речка  (Городец), ... читать далее »

Альпинизм

На Эверест как на работу. Интервью с шерпой   рекордсменом мира

Для каждого, кто покорил Эверест, восхождение   это подвиг, о котором он рассказывает с гордостью. Окружающие неминуемо проникаются к такому человеку уважением. А между тем есть люди, которые "в тени ... читать далее »

Чудо 254

Живый в помощи Вышняго…

24 апреля 2019 в 22:48Андрей Рыбак
«Живый в помощи Вышняго…» «Живый в помощи Вышняго…» «Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится», сказал пророк Давид о том, что изведал на собственном опыте: тот, кто надеется на ... читать далее »

Искусство 801

Путь Христа. Документальный фильм первого канала

24 апреля 2019 в 16:15Андрей Бузик
«Путь Христа». Документальный фильм - Первый канал На протяжении двух тысяч лет люди пытались представить, как выглядел Иисус, как он жил. Мы видим портреты и сцены его жизни — но все это появилось ... читать далее »

Память 264

Сегодня во всех армянских храмах прошла заупокойная служба в честь безвинно убиенных жертв Геноцида!

24 апреля 2019 в 10:05Андрей Рыбак
Поклонный Крест в горах «...и сказал Господь: что ты сделал? Голос крови брата твоего вопиет ко Мне от Земли.» (4 Быт.10) В годы первой мировой войны армянский народ пережил ужасную трагедию. ... читать далее »

Писание 65

Песнь Песней

23 апреля 2019 в 22:00Андрей Рыбак
Песнь Песней Песнь Песней Глава 1 Еф 5, 32 Песн 4, 10 1 Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина. Пс 44, 8 2 От благовония мастей твоих имя твое - как разлитое миро; ... читать далее »

Акафисты 186

Акафист святителю Варсонофию, епископу Тверскому, Казанскому чудотворцу.

23 апреля 2019 в 15:26Андрей Бузик
Варсоно́фий Тверской Акафист святителю Варсонофию, епископу Тверскому, Казанскому чудотворцу Память: 24 апреля (11 апреля ст. ст.); 17 октября (04 октября ст. ст.) Утвержден для общецерковного ... читать далее »

Предание 160

Свят, Свят, Свят Господь Бог Вседержитель.

22 апреля 2019 в 21:56Андрей Рыбак
Вседержитель Из книги "До и после. Апология книги Еноха" 2 и 3 главы книги Митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана (Баданина) с интересом узнаем, что: Енох 7:18. Тебя славят те, которые не ... читать далее »

Молитва 273

Молитва, которая поможет вымолить весь свой род.

22 апреля 2019 в 11:19Андрей Рыбак
Крест Молитва, которая поможет вымолить весь свой род . (По учению святых Старцев) Молитва, которая поможет вымолить весь свой род. Псалом 118. Кафизма 17 на русском языке. Святые старцы советовали ... читать далее »

Лица 396

Кто такой схиугумен Сергий Романов на самом деле.

20 апреля 2019 в 06:48Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Кто такой схиугумен Сергий Романов на самом деле. Телеканал Дождь о схиугумене Сергии Романове читать далее »

Спорт - Экстрим 197

«Восходить на вершины ради значков – безумие». Как зрячий и тотально слепой покорили Эльбрус

17 апреля 2019 в 09:50Андрей Бузик
За свои 27 лет путешественник Иоанн Чечнев из Томска покорил более двух десятков горных вершин, проехал 3800 километров до Северного Ледовитого океана по местам бывших лагерей ГУЛАГа, организовал ... читать далее »

Духовное 799

Просите Бога почувствовать Его в сердце, а не только умом веровать!

14 апреля 2019 в 23:38Андрей Рыбак
Нет возможности приблизился к святому и чистому Богу, если прежде не освятится он Просите Бога почувствовать Его в сердце, а не только умом веровать! читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. Детский дивизион. У представителей Геленджика пять медалей из шести!

Национальная парусная Лига. Детский дивизион. У представителей Геленджика пять медалей из шести! По традиции в субботу в рамках проведения регаты Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги ... читать далее »

Скалолазание

Ерней Крюдер: "Позитивное мышление очень помогает"

Победитель московского Кубка мира по скалолазанию словенец Ерней Крюдер рассказал о своей любви к скалам, гастрономических пристрастиях и влиянии шумной поддержки трибун во время соревнований. читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru