Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Это ли настоящаая молитва священномученика Киприана ? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Это ли настоящаая молитва священномученика Киприана ?
Трепалин Роман Александрович

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #38052    07.02.05 11:54    Просмотров: 58539 [77]

Сообщений: 17    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте !

Прочитал мнение старца схиигумена Саввы Псково-Печерского, о том, что "... даже есть такая молитва священномученика Киприана от чародейства. О, какая молитва сильная! "
На одном из сайтов нашел текст молитвы, часть которого привожу Вашему вниманию (часть потому, что весь текст очень большой).
Скажу честно, прочитав текст предлагаемой молитвы меня смутило два обстоятельства:
1. В тексте встречаются опечатки (в одном из предложений слово "Бог" написано с маленькой буквы, вместо "Осанна" - "Оссаина Сыну Давидову"). Это, конечно, издержки редактора, их можно исправить, но
2. В тексте молитвы упоминаются святые, жившие после священномученика Киприана.

На основании вышеизложенного, прошу уточнить:
1. Является ли приведенные отрывки молитвой священномученика Киприана.
2. Можно ли православному человеку молиться такой молитвой.
3. Если можно, дать ссылку или привести настоящий текст молитвы священномученика Киприана.

"Начинаем глаголати молитву Священномученика Киприана, во дни или в нощи, или в кой час упражняешися, вся силы сопротивнаго от славы Бога Живаго отпадут.
Сей Священномученик, всей душею моляшеся Богу глаголах: "Господи Боже Сильный и Святый, Царь царствующих, ныне услыши молитву раба Твоего, Киприана".
Тебе предстоят тысяща тысящь и тьма тьмам Ангел и Архангел, Ты веси тайное, сердца раба Твоего (имя), предстани ему Господи, яко во узах Павлу и во огне Фекле. Тако, познати мне, Тебя, аз бо первый творях вся беззакония моя.
......................

Молю Тя, Господи Боже мой; вся чародейства, и вся лукавыя бесы ко греху человека клонях и на нем грех творях, Ты, силою Своею, запрети! Нынеже, Господи Боже мой, Сильный и Великий, благоволивый от недостойного, достойному мне быти, и сопричастному Святому Твоему стаду, молю Тя, Господи Боже мой, кто имать молитву сию в дому или при себе, сотвори ему просящее ею.

.....................

Яже, припадая к Тебе Господи, молю и прошу святое имя Твое: во всяком доме и на всяком месте наипаче на православном христианине яже имеется чародейство кое от лукавых человек или от бесов, да прочтется молитва сия над главою человека или в дому и да разрешится от связания злыми духами в зависти, лести, ревности, ненависти, злопомучении, злоустрашении, действенном отравлении, от языческаго ядения и от всякаго заклинания и клятвы.
Кто убо стяжав молитву сию во своем дому да будет соблюден от всякаго ухищрения диавольского, потвора, отравы злыми и лукавыми человеками, от заклинаний и всякаго колдования и чародеяния, и да бежат от него бесы и да отступят злые духи. Господи Боже мой, имеяй власть на небеси и на земли, ради имени Твоего Святаго и ради несказанныя благости Сына Твоего, Бога нашего Иисуса Христа, услыши в час сей недостойного раба Твоего (имя), яже чтет молитву сию и по ней да разрешится вся диавольская козни.
Яко тает воск от лица огня, тако да погибнут вся чародеяния и заклинания лукавския от лица человека чтущаго молитву сию. Яко имя, Живоначальныя Троицы, нам просвещение суть, и разве Тебе, инаго бога не знаем. Тебе веруем, Тебе поклоняемся и Тебя молим; защити, заступи и сохрани нас, Боже, от всякого лукаваго действа и чародейства злых человек.
Якоже Моисеовым сыновам из камени сладку воду источил еси, такожде, Господи Боже Сил, положи руку Свою на раба Твоего (имя), полную благости Твоея и защити от всякаго кознодейства.
Благослови, Господи, дом в нем же да пребывает молитва сия и всякаго чтущаго память мою, Милость Свою пошли ему, Господи, и защити его от всякаго чародеяния. Помощником и покровителем ему буди, Господи.
Четыре реки: Фисон, Геон, Евфрат и Тигр: эдемский человек не может удержати, тако не может никакой чародей ставления дел или мечтаний бесовских являти пред чтением молитвы сия, заклинаю Богом Живым! Да сокрушится демон и прогонится вся противная и злая сила, пущенная от злых человек на раба Божия (имя).

..................

Молюся и прошу святаго собора пророческаго: Захария, Осию, Иесея, Иоиля, Михея, Исайя, Даниила, Иеремию, Амоса, Самуила, Илию, Елисея, Наума и Пророка Предтечу и Крестителя Господня Иоанна: - молю и прошу четырех Евангелистов, Матфия, Марка, Луку и Иоанна Богослова, и святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, и святых и праведных Богоотец Иоакима и Анну, и Иосифа обручника, и Иакова брата Господня по плоти, Симеона Богоприимца, и Симеона сродника Господня, и Андрея Христа ради юродиваго, и Иоанна Милостиваго, и Игнатия Богоносца, и Священномученика Анания, и Романа певца кондаков, и Марка Греческаго, и Кирилла Патриарха Иерусалимскаго и преподобнаго Ефрема Сирина, и Марка гробокопателя, и триех Святителей Велицых, Василия Великаго, Григория Богослова, и Иоанна Златоустаго, и иже во святых отец наших святителей Николай Архиепископа Мир Ликийских чудотворца, и святых митрополитов: Петра, Алексия, Ионы, Филиппа, Гермогена, Инокентия и Кирилла, Московских чудотворцев: Преподобных Антония, Феодосия и Афанасия, Киево-Печерских чудотворцев: Преподобных Сергия и Никона, Радонежских чудотворцев; Преподобных Зосиму и Саватия, Соловецких чудотворцев; Преподобных Гурия и Варсонофия, Казанских чудотворцев; Иже во святых отец наших: Пахомия, Антония, Феотосия, Пимена Великаго, и иже во святых отца нашего Серафима Саровскаго; Самсона и Данеила столпников; Максима Грека, монаха Милетия Афонский горы; Никона, Патриарха Антиохийскаго, Великомученика Кириака и матери его Иулиты; Алексия, человека Божия, и святых преподобных жен мироносиц: Марии, Магдалины, Евфросинии, Ксении, Евдокии, Анастасии; Святых Великомучениц Параскевы, Екатерины, Февронии, Марины яже проливших кровь свою за Тебя Христа Бога нашего и всех святых отвека Тебе угодивших, Господи, помилуй и спаси раба Твоего (имя), да не прикоснется к нему ни к дому его ни кое зло и лукавство ни в вечерний час, ни в утренний, ни во дни, ни в нощи да не прикоснется.
........."

Если модераторы посчитают данную тему кощунственной, прошу ее удалить.

Во избежании нарушений правил форума прошу отвечать только православных священников и православных мирян.

Антон Антоненко Геннадиевич

православный христианин

Тема: #38052
Сообщение: #3871588
18.09.16 09:51
Ответ на #1180173 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""врятли вы найдете настоящие молитвы киприана, так как их используют во время отчиток бесноватых ( это бесогонные молитвы ), и их текст содержится в требнике митрополита петра могилы ( 1646 г.) и его копиях, (у меня тоже есть такая копия)"""" - требников петра могилы в сети очень много но они без перевода.
Нужно искать молитвы Киприана в требнике (1646г.).


Трепалин Роман Александрович

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #38052
Сообщение: #1197161
18.02.05 06:25
Ответ на #1196214 | Ефимов Виталий Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Виталий Юрьевич !

***только с этой молитвой не имеет ничего общего !!!!!!!! то, какую вы приводите---ее распространяют "белые маги" и раскольники катакомбники-ИПХ, причем они ее "улучшили".***

Да, наверное, именно так. Меня смутило то, что во-первых, в ней указаны святые, жившие после священномученника Киприана и во-вторых, сам тон молитвы (какой-то заклинательный). Я и открыл эту тему, чтобы ищущие люди, которым нужна настоящая молитва священномученника Киприана, по своему неведению не "обожглись" на ложной молитве.

Виталий Юрьевич, не могли бы Вы переслать мне настоящую молитву священномученника Киприана или хотя бы привести отдельные строки из нее ? Это нужно для того, чтобы люди не заблуждались по поводу "истинности" той молитвы, какую я привел.

С уважением.


Ефимов Виталий Юрьевич

православный христианин
(клирик)
нет доступа
на форум


Тема: #38052
Сообщение: #1196214
17.02.05 15:58
Ответ автору темы | Трепалин Роман Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

есть такая молитва священномученика киприана, епископа антиохийского, и даже не одна !!!!!!
только с этой молитвой не имеет ничего общего !!!!!!!! то, какую вы приводите---ее распространяют "белые маги" и раскольники катакомбники-ИПХ, причем они ее "улучшили".
врятли вы найдете настоящие молитвы киприана, так как их используют во время отчиток бесноватых ( это бесогонные молитвы ), и их текст содержится в требнике митрополита петра могилы ( 1646 г.) и его копиях, (у меня тоже есть такая копия), читать такие бесогонные молитвы могут лишь те , кто имеет на это дерзновение + разрешение правящего архииерея, например архимандрит герман из троице-сергиевой лавры, архимандрит мирон из псково-печерского монастыря и еще несколько священников......


Священник Игорь Прекуп
Священник Игорь Прекуп

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #38052
Сообщение: #1193428
16.02.05 05:17
Ответ на #1191820 | Трепалин Роман Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Роман!
Слава Богу, что все окончательно прояснилось.


Трепалин Роман Александрович

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #38052
Сообщение: #1191820
15.02.05 06:05
Ответ на #1181947 | Священник Игорь Прекуп православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, отец Игорь !

Купил брошюру в православной лавке. Там, после акафиста священномученику Киприану было примечание о том, что "в народе распростанена молитва священномученика Киприана, начинающаяся словами "Начинаем гаголати молитву...". Эта молитва не может принадлежать священномученнику Киприану т.к. в ней упоминаются святые, жившие позже него. Читать эту молитву не следует".

Итак, все ясно. Та молитва, которую я привел в теме, не является молитвой священномученика Киприана и читать ее не стоит.


Трепалин Роман Александрович

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #38052
Сообщение: #1182586
09.02.05 04:47
Ответ на #1181947 | Священник Игорь Прекуп православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо.

Священник Игорь Прекуп
Священник Игорь Прекуп

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #38052
Сообщение: #1181947
08.02.05 16:16
Ответ на #1180984 | Трепалин Роман Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Существует ли еще какие-то молитвы священномученику Киприану ?***

Кроме этой я не знаю, но мое незнание еще не говорит о том, что и знать нечего:)

***можно ли православному христианину молится ангелам - допустим Архангелу Михаилу ?***

Можно и нужно. Мы ведь и Божией Матери говорим: "Спаси нас", понимая, что не она, а Господь ее молитвами.
Полный текст высылать не надо. Отрывков достаточно.


Трепалин Роман Александрович

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #38052
Сообщение: #1181340
08.02.05 10:06
Ответ на #1181287 | Юлия Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо.

***Этот вопрос всегда нужается в совете священника, чтобы долгие годы не обороняться от надуманной магии, вместо того, чтобы каяться в своих грехах на Исповеди.***

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !


Юлия Л.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #38052
Сообщение: #1181287
08.02.05 09:35
Ответ на #1180882 | Трепалин Роман Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте. Если я найду ее, то перепишу.

Священномученик Киприан - это и есть Святой Киприан, убиенный вместе с мученицей Иустиной, поэтому на иконах часто изображается вместе с ней.

Но вы лучше всего посоветуйтесь с отцом Игорем о молитве и о том, для чего вы молитесь почему пошли искать молитвы от чародейства. Этот вопрос всегда нужается в совете священника, чтобы долгие годы не обороняться от надуманной магии, вместо того, чтобы каяться в своих грехах на Исповеди.

Гораздо лучше слушать отца Игоря, чем меня.

Ангела Хранителя.


Трепалин Роман Александрович

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #38052
Сообщение: #1181063
08.02.05 06:26
Ответ на #1181043 | Александр Монин сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Киприант Антиохийский (Никомидийский), епископ, память 2 октября (15 октября по новому стилю) (вместе с св. муч. Иустиной и св. муч. Феоктистом, умерщвлены в Никомидии в 304 году).

Молитвенную помощь именно этого святого призывают при борьбе с бесами.


Александр Монин

сомневающийся

Тема: #38052
Сообщение: #1181043
08.02.05 06:13
Ответ автору темы | Трепалин Роман Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Роман,

а не могли бы Вы пояснить, какой именно сщмч. Киприан имеется ввиду? Судя по нашему месяцеслову, Церковью в чине священномученников прославлены два Киприана:
1) Киприан Антиохийский (Никомидийский), епископ, память 2 октября (вместе с св. муч. Иустиной и св. муч. Феоктистом, умерщвлены в Никомидии в 304 году);
2) Киприан Карфагенский, епископ, память 31 августа (казнен в 258 году).


Трепалин Роман Александрович

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #38052
Сообщение: #1180984
08.02.05 05:35
Ответ на #1180896 | Священник Игорь Прекуп православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, отец Игорь !

Спасибо за отклик. Благодаря Вашему сообщению я тоже понял, что (кроме упоминания святых, живших после священномученика Киприана) меня настораживает некий "заклинательный" тон молитвы.

Скажите пожалуйста, известно ли Вам что-нибудь о молитве священномученика Киприана и существует ли она вообще, эта молитва ? У меня есть молитва священномученику Киприану (в акафисте). Существует ли еще какие-то молитвы священномученику Киприану ? Наверняка, в истории были случаи, когда православные христиане, жившие после священномученика Киприана, прибегали к его молитвенному заступлению.

Пользуясь случаем также спрошу: можно ли православному христианину молится ангелам - допустим Архангелу Михаилу ? Сразу скажу, что меня смущает. В тексте молитвы Архангелу Михаилу, после обращения к нему, есть слова: "излей мира на раба своего (имя)" т.е. молящийся называет себя рабом Архангела, а не Бога.

И еще, можно ли переслать Вам по эл. почте полный текс молитвы, который я нашел, чтобы Вы провели его анализ или же достаточно тех отрывков, которые я привел ?

Еще раз спасибо за отклик.


Священник Игорь Прекуп
Священник Игорь Прекуп

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #38052
Сообщение: #1180896
08.02.05 04:46
Ответ автору темы | Трепалин Роман Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Роман, здравствуйте!
Не знаю, эту ли молитву имел в виду схииг. Савва, но тут апокриф типичнейший. Уж точно весь этот текст не мог принадлежать сщмч. Киприану (в том числе и из-за многих святых, в нем перечисляемых).

***Господи Боже мой, имеяй власть на небеси и на земли, ради имени Твоего Святаго и ради несказанныя благости Сына Твоего, Бога нашего Иисуса Христа***

Путаница: "Сына Твоего" во всех молитвах, возгласах поминают если прежде было не просто к Богу обращение, а именно к первому Лицу Св. Троицы - к Отцу.
Далее идет что-то а ля бытовая магия: "Благослови, Господи, дом в нем же да пребывает молитва сия и всякаго чтущаго память мою, Милость Свою пошли ему, Господи, и защити его от всякаго чародеяния".

Получается молитва сия обладает большей благодатью, чем Евангелие? В доме пребывает... Это что - оберег?

"Четыре реки: Фисон, Геон, Евфрат и Тигр: эдемский человек не может удержати, тако не может никакой чародей ставления дел или мечтаний бесовских являти пред чтением молитвы сия..."

Очень уж заклинание по форме напоминает.


Трепалин Роман Александрович

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #38052
Сообщение: #1180882
08.02.05 04:38
Ответ на #1180569 | Юлия Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Юлия !
Спасибо Вам за теплые слова.
Но, не могли бы Вы прислать вариант молитвы, который находится у Вас ?
И еще, по - моему священномученик Киприан Карфагенский и священномученик Киприан (его на иконах изображают вместе с мученицей Иустиной) это разные святые. Однако, это не умаляет ценности молитвы священномученика Киприана Карфагенского, которая находится у Вас.


Трепалин Роман Александрович

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #38052
Сообщение: #1180863
08.02.05 04:29
Ответ на #1180173 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Алексей !
Спасибо за отклик.

***Он св.Серафиму Саровскому молимся?***

Именно это меня и смутило. Кроме св. Серафима Саровского упоминаются и другие святые, жившие после священномученика Киприана.


Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*