Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Джордж Харрисон - Living In The Material World Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Джордж Харрисон - Living In The Material World
Георгий Харитонов
Георгий Харитонов

православный христианин
Тема: #37424    24.01.05 02:28    Просмотров: 3804 [65]

Уважаемый Профессор, Александр Леонидович!
В Вашей книге СЕКТОВЕДЕНИЕ упоминается альбом Джорджа Харрисона Living In The Material World (1973). В контексте книги можно догадываться о Вашем отношении к этому альбому. А каково оно вне этого контекста? То есть, если отбросить вот это отношение сектолога, то что останется?

Что до меня, то это один из самых моих любимых альбомов, потому и спрашиваю. Также, интересно узнать и мнение других членов Форума, так что высказывайтесь. Спасибо.

Илья М.
Илья М.

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #37424
03.03.05 14:48
Ответ на #1208253 | Георгий Харитонов православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Георгий!
Простите, много дней не было возможности выйти в Сеть. С прошедшим днем рождения G. H. и Вас!!!

Георгий Харитонов
Георгий Харитонов

православный христианин

24.02.05 18:57
Ответ на #1159325 | Илья М. православный христианинНе показывать

Александр Леонидович так и не соблаговолил ответить на мой вопрос об альбоме Living In The Material World. А зря.

Да впрочем, ладно. Зато сегодня(-завтра) у Джорджа Харрисона - День-Рожденье! Всех поздравляю, для кого это имеет значение.

В Москве этот праздник официально отмечается в том числе и клубом Битлз.ру. Если есть желающие - присоединяйтесь.

25.02.05. Концерты. Москва. Beatles.ru приглашает на фестиваль, посвященный дню рождения Джорджа Харрисона.

День 1. (группы Beatween и ТреУгольник)

Концерт состоится в пятницу, 25 февраля в клубе "Mezzo Forte". Клуб расположен в 5 минутах ходьбы от легендарной "Стрелы" - над музеем космонавтики. С 17.00 на "Стреле" будет проходить неформальная тусовка битломанов, после которой все приглашаются в клуб "Mezzo Forte".

Начало: 20:00
Адрес: Москва, ул. 1-я Останкинская, строение 53 (в здании торгового центра).
Проезд: м. ВДНХ, см. план-схему.
Вход: 150 рублей
Заказ столиков: (095) 602-24-46
В программе:

Аудиовизуальный трибьют Джорджу Харрисону от Sundari-Xvostyadeva
Музыкальная викторина и призы от Beatles.ru
Концерт групп The Beatween и ТреУгольник на котором прозвучат вещи, впервые исполняющиеся на "живом" выступлении
"Специальноприглашеннаязвезда" - Сергей ("Эрик") Кашин (SergeK)
В одном из перерывов - видеопросмотр последнего на данный момент выступления Пола Маккартни (на Superbowl)

Концерт состоится в субботу, 26 февраля в клубе "Mezzo Forte"

Начало: 19:00
Адрес: Москва, ул. 1-я Останкинская, строение 53 (в здании торгового центра).
Проезд: м. ВДНХ, см. план-схему.
Вход: 200 рублей
Заказ столиков: (095) 602-24-46

В программе:

Аудиовизуальный трибьют Джорджу Харрисону (Часть 2) от Sundari-Xvostyadeva
Музыкальная викторина с призами от Beatles.ru и не только
Концерт групп Dans Ramblers, The Parkers и Yellow Pillow
джем (приглашаются все желающие) со специальными гостями вечера, участниками группы The Beatween и Сергеем ("Эриком") Кашиным (SergeK)
Ведущий вечера - заслуженный фанат Битлз и организатор вечеров "Hard Day's Night Party" Андрей Тарасенков (Fab)
В одном из перерывов - видеопросмотр последнего на данный момент выступления Пола Маккартни (на Superbowl)

Георгий Харитонов
Георгий Харитонов

православный христианин

27.01.05 04:07

Нет, к сожалению, Семенцова не читал - впервые от Вас о нём услышал. Но теперь буду иметь ввиду, спасибо.

Илья М.
Илья М.

православный христианин
(новоначальный)

26.01.05 14:58

The Lord Loves The One (That Loves The Lord)

The Lord loves the one that loves
the Lord
And the law says if you don't give,
then you don't get loving

Now the Lord helps those that help
themselves
And the law says whatever you do
is going to come right back on you

We all making out
Like we own this whole world
While the leaders of nations
They're acting like big girls
With no thoughts for their God
Who provides us with all
But when death comes to claim them
Who will stand,
and who will fall?

The Lord loves the one that loves
the Lord

themselves

We all move around,
with objectives in mind,
to become rich or famous,
With our reputations signed,
But the few that can reach,
to this coveted slot,
don't escape old age creeping,
through their bodies,
like a rot

While the Lord loves the one that loves
the Lord
themselves

Илья М.
Илья М.

православный христианин
(новоначальный)

26.01.05 14:53

Для тех, кто не слышал, или тексты плохо разобрал, размещаю здесь несколько:

Hear me Lord

Forgive me Lord
Please, those years when I ignored you, hmm
Forgive them Lord
Those that feel they can't afford you, hmm

Help me Lord, please
To rise above this dealing, hmm
Help me Lord, please
To love you with more feeling, hmm

At both ends of the road
To the left and the right
Above and below us
Out and in, there's no place that you're not in
Oh, won't you hear me lord

(Hear me Lord)
(Hear me Lord)
(Hear me Lord)
(Hear me Lord)

At both ends of the road
To the left and the right
Above and below us
Out and in, there's no place that you're not in
Oh, won't you hear me lord

Help me Lord, please
To rise a little higher, hmm
Help me Lord, please
To burn out this desire, hmm

Hear me Lord, please
Hear me Lord, please

Oh, won't you please, please
Hear me Lord
Oh, hear me Lord
Hear me Lord

Илья М.
Илья М.

православный христианин
(новоначальный)

26.01.05 14:21
Ответ на #1158521 | Георгий Харитонов православный христианинНе показывать

Если Вас эти вопросы занимают, читали ли Вы что-нибудь из работ переводчика Бхагаватгиты В.С.Семенцова - на мой взгляд, единственного отечественного философа и религиеведа, сочетавшего приверженность православию с глубоким знанием и уважением к индийской традиции? К сожалению, этот человек рано умер (1941-1986). Если бы он успел написать больше, многие люди смогли бы убедиться что и религиозная традиция Индии может быть "детоводителем ко Христу".

Виталий Красовский
Виталий Красовский

кришнаит

26.01.05 09:43
Ответ автору темы | Георгий Харитонов православный христианинНе показывать

Джордж Харрисон о книге "Источник вечного наслаждения".

Все ищут Кришну.
Некоторые не понимают что они ищут Его, но это так.
Кришна это Бог, источник всего сущего, причина всего, что есть, было или когда либо будет.
Бог безграничен, поэтому у Него много имен. Аллах - Будда- Иегова - Рама: все они - Кришна, все они суть одно.
Бог не абстракция, у Него есть безличный и личностный аспекты, Он верховный, вечный, блаженный и полный знания, и Он - личность. Как капля воды имеет те же качества, что и океан воды, так и наше сознание обладает качествами сознания Бога, но из за того, что мы отождествляем себя с материальной энергией и привязаны к ней (к физическому телу, чувственным наслаждениям, материальной собственности, эго и прочему), наше истинное трансцендентное сознание покрылось грязью и, подобно пыльному зеркалу, не способно давать чистое отражение.
За множество жизней наша связь с преходящим выросла. Это бренное тело - мешок костей и плоти - мы ошибочно принимаем за нашу истинную сущность. Мы согласились с тем, что эти временные условия окончательны.
Во все века прославленные святые были живым доказательством того, что не временное, а постоянное состояние сознания Бога можно пробудить во всех живых душах. Каждая душа потенциально божественна.
Кришна говорит в Бхагавад Гите:" Йоги, владеющий собой, постоянно занятый йогой, освобождается от всякой материальной скверны и достигает высочайшей стадии совершенного счастья в трансцендентном любовном служении Господу" (Бх.6.28)
Йога ( научный метод осознания Бога или своего "я") это процесс, с помощью которого мы очищаем наше сознание, прекращаем дальнейшее осквернение и достигаем состояние совершенства, полного знания и полного блаженства.
Если есть Бог, я хочу увидеть Его. Нет смысла принимать что то без доказательств, а сознание Кришны и медитация - это методы, с помощью которых вы можете действительно ощутить Бога. Вы можете действительно видеть Бога, слышать Его, играть с Ним. Возможно это звучит странно, но Он действительно здесь, действительно с вами.
Существует множество путей йоги - раджа, гьяна,хатха,крийа,карма,бхакти и учителя каждого из этих методов рекомендуют его как наилучший.
Свами Бхактиведанта, как говорит его титул - последователь бхакти - йоги, пути преданного служения. Служа Богу каждой своей мыслью, словом и делом и повторяя Его святые имена, бхакта быстро развивает сознание Бога. Повторяя
Харе Кришна,Харе Кришна
Кришна,Кришна,Харе Харе
Харе Рама,Харе Рама
Рама Рама,Харе Харе
человек неизбежно приходит к сознанию Кришны. (Чтобы узнать, каков пудинг на вкус, нужно его отведать!)
Я прошу вас воспользоваться возможностью, предоставляемой вам этой книгой о Кришне и попытаться понять ее. Еще прошу вас сегодня же назначить свидание с вашим Богом - с помощью самоосвобождающего процесса йоги (соединения), и -
GIVE PEACE A CHANCE.

ALL YOU NEED IS LOVE (KRISHNA) HARI BOL.
George Harrison.

Виталий Красовский
Виталий Красовский

кришнаит

26.01.05 08:51

Джордж - очень честный и порядочный человек, истинно верующий. А также несомненный талант, могу подтвердить как музыкант. Высылаю Вам пару фотографий, где он в паломничестве, в городе Вриндаван(Индия). Если интересно, могу еще.

Юрий С

невоцерковленный верующий

26.01.05 08:11

Харрисона уважаю, Дворкина не читал

Георгий Харитонов
Георгий Харитонов

православный христианин

26.01.05 03:05
Ответ на #1158427 | Илья М. православный христианинНе показывать

Спасибо всем, кто откликнулся на мою тему.

>>Грустно очень и жалко тех людей, которые вместо глубоких религиозных традиций придерживаются простенького учения сомнительных проповедников...

Да. И, к сожалению, можно видеть таких людей и в среде "православных", свято верящих в какого-нибудь "Батюшку". Я имею ввиду, что есть люди, которым ничего особо не надо и есть те, которые ищут Бога. И те и другие есть и там и сям, здесь и там. Вот какое-то время назад была тема, в которой женщина, откровенная "церковница", попала в неприятное положение. Она так себя вела, что разрушила, в конце концов, свою семью. "Ударилась" в "религию". Муж не вопил, не бубнил. Деньги продолжал регулярно приносить. Но - просто ушёл к другой женщине. Вот это - грустно, что такое есть. А кто-то скажет: вот они какие - православные! И вот это - грустно и неприятно.

>>Можно ли к подобным людям отнести ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ неоиндуистов . я не могу сказать.

Я думаю, что нельзя. Как и нельзя, увы, сказать противоположное о всех без исключения "христианах".

Проф. Дворкина я очень уважаю; по-моему он - замечательный парень. Действительно, я к нему очень хорошо отношусь, но, кажется, он иногда перегибает палку вот именно такою однобокостью, безапелляционностью.

>>А Вас эти вопросы тоже занимают или просто музыку любите?

Меня эти вопросы ЗАНИМАЮТ.
Меня даже больше интересует не музыка, а личность, стоящая за этой музыкой.

Перефразируя Джорджа: "Всякий ищет Господа. Иные не осознают этого, но и они тоже".

Полагаю также, что Джордж воспевает в своём сердце вовсе не "синюшного, пухлявого, женоподобного юношу", а Господа вселенной. Вы послушайте его, кто не слушал, а потом говорите. Но он называет Его (в том числе) Кришной, и в этом я с ним не согласен. Вот так. Ну, это, в конце концов, его вера и убеждения, или может быть какой-то опыт - которых я не разделяю. Но по А. Леонидовичу выходит, что кришнаиты - да и почти все остальные - просто дураки какие-то. Лотосныя стопы, синюшный юноша и всё такое. По-моему, Александр Леонидович, Вы всё же слишком сильно напираете.

"Источник всего, что существует; Причина того, что есть, было либо когда-то будет" - кто это?

He whose sweetness flows
To anyone of those
That cares to look His way
See His smile...

Илья М.
Илья М.

православный христианин
(новоначальный)

26.01.05 01:32

Георгий, приветствую!
Ваша критика в мой адрес абсолютно верна, я, в общем-то считаю, что выносить решение в таких случаях – по поводу того, кто "берет грех на душу", а кто – нет, волен только Господь, но никак не я. Обмолвка моя связана, видимо, с тем, что я не решил для себя вопроса о том, как соотносятся неоиндуистские течения с индуизмом классическим (если возможно так выразиться), и шире – как соотносятся индуизм и христианство. Грустно очень и жалко тех людей, которые вместо глубоких религиозных традиций придерживаются простенького учения сомнительных проповедников, но… Можно ли к подобным людям отнести ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ неоиндуистов – я не могу сказать. И, честно говоря, не считаю по некоторым причинам доверять в этом вопросе сектоведческим штудиям проф. Дворкина (хотя его книга – введение в историю Церкви мне очень нравится).
Что касается соотношения индуизма и христианства – то этот вопрос меня в последнее время очень сильно занимает, т. к., с одной стороны я имею некоторое востоковедческое образование, а с другой – понял, что меня не устраивает ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОДНОБОКАЯ позиция: "Индуизм (буддизм, etc.) – это стопроцентный сатанизм", к сожалению, весьма распространенная в православной среде.
А Вас эти вопросы тоже занимают или просто музыку любите?

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

26.01.05 01:19

\\Что до меня, то это один из самых моих любимых альбомов, потому и спрашиваю. Также, интересно узнать и мнение других членов Форума, так что высказывайтесь. Спасибо.

Джордж Хариссон и его творчество близки мне во всех отношениях...

Кулаев Алексей

православный христианин
нет доступа
на форум

26.01.05 00:49
Ответ на #1157228 | Илья М. православный христианинНе показывать

Иерей Вячеслав (к сожалению не имею чести знать) очень меня обрадовал, написав так светло, так по-настоящему, о самом главном, что есть в рок-музыке и в Харрисоне в частности.
Знаю еще одного священника (знаю давно, года три, с 1985 по 1987 гг. играл с ним в одной группе "Искусственные дети", его зовут о. Дмитрий Покровский (свящ. с 1992 года) который тоже с уважением относится именно к творчеству Д.Харрисона.

Георгий Харитонов
Георгий Харитонов

православный христианин

25.01.05 21:26
Ответ на #1157219 | Илья М. православный христианинНе показывать

Приветствую Вас, Илья!

Приятно, что кто-то здесь ещё любит эту пластинку и неравнодушен к Джорджу. А то иной раз складывается такое впечатление, что ещё немного - и тебя разорвут в клочья здесь, на этом Форуме.

Почему Харрисон "взял грех"? Он сделал то, что посчитал нужным. Мне, можбыть, не хотелось бы, чтоб он финансировал кришнаитов, но, тем не менее, я считаю, что он поступал правильно. А причины отношений его с историческим христианством - думаю, в самих христианах, с которыми ему доводилось встретиться. Видимо, не было среди них таких, из-за которых хотелось бы сделаться Христианином. Что же до его отношения ко Христу - здесь совсем другое дело. По его высказываниям - хотя бы в песнях - можно видеть это его отношение. А христиане - сами виноваты. Ведут себя подчас неподобающим образом, а потом удивляются, чего же это так мало кто обращается ко Христу.

PS: А на "приверженца" с выпученными глазами Джордж, действительно, совсем не похож! ;-)

Илья М.
Илья М.

православный христианин
(новоначальный)

25.01.05 15:32

Иерей Вячеслав Сергеев
ЛЕСТНИЦА НА НЕБЕСА
Заметки священника по случаю
кончины Джорджа Харрисона (в сокращении)

Дорогие друзья!

Прошло не так уж много времени со дня кончины легендарного музыканта, певца и композитора Джорджа Харрисона. Все это время мне часто приходилось размышлять о значении рок-музыки в судьбе моего поколения и о той роли, которую сыграл в нашей жизни Харрисон. Я неоднократно мысленно возвращался во времена, когда это имя, как и имена многих музыкантов, только становилось для нас известным. Очень хотелось подвес ти какой-либо итог, сделать выводы, осмыслить то влияние, которое оказывала рок-музыка на нашу жизнь на протяжении нескольких десятилетий. Вот что получи лось в результате.

Имя Джорджа Харрисона почти всегда воспринима лось ках одно из имен знаменитой четверки "Тhе Веаtlеs". Значение и влияние Веаt1es на несколько поколений (особенно в 70-е - 80-е годы) трудно переоценить. "Веаtles" - лидеры западной молодежи 60-х годов, навсегда останутся в золотом фонде молодежной культуры, кото рая стала образом жизни миллионов людей и даже не скольких поколений. "Тhе Веаtles" вошли в историю музыки одними из тех, кто впервые сделал осмысленными тексты песен, звучащих на вечеринках и в клубах. Они сделали молодежную культуру серьезным, осмыс ленным явлением, а веселая танцевальная музыка как бы обрела дар речи.

Вначале "Веаtles" восславили любовь. Это была обычная человеческая любовь, но она имела несомненное достоинство: ее "нельзя было купить", - так пели четыре юных ливерпульских парня в самом начале своего музыкального творчества.

Джордж Харрисон был личностью, которая даже среди битлов выделялась философской настроенностью. Он всегда стремился к более глубокому пониманию всего происходящего вокруг. И мне, как православному священнику, глубоко жаль, что, интересуясь различной философией, Харрисон так и не достиг подлинной философии и истинной мудрости - жизни во Христе, которая есть православное христианство.

Случилось так, что в подкоммунистической России, где всякое стремление к какой-либо философии, кроме советско-марксистской, было запрещено, музыка Веаtles - а позже и других рок-музыкантов, для многих стала своего рода откровением. Однажды я услышал битловскую фразу: "Nothing's gonna change my world " (ничто не может изменить мой мир) - и, может быть, впервые в жизни серьезно задумался над своим внутренним миром. Возникло желание его сберечь, но, что именно беречь и как, я тогда еще не очень ясно сознавал. Слова же Харрисона из одноименной песни: "я, мне, мое" - вообще заставили начать с особым почтением относиться к личности человека в принципе. О душе я тогда просто не имел никакого представления.

Я не знаю, что было бы со мной, если бы я не услышал однажды "Любовь нельзя купить" и песню Харрисона "Как нежно плачет моя гитара", что я, на самом деле, всегда воспринимал: "как тихо плачет моя душа". Возможно, тогда могло быть всё. Но я вижу, что далеко не случайно Господь допустил в моей жизни замечательную встречу с удивительной музыкальной культурой. Она сыграла свою роль. Она научила не удовлет воряться поверхностным, слишком простым, неосмысленным, по-своему называя подобные вещи "попсой". То есть, научила задаткам того, что в христианстве называется "духовным гладом" - голодом души по высшим духовным ценностям. Этот глад полноценно удовлетворяется только в вере.

Насыщаясь верой, дарованными ею истинами и нравственными ценностями, всячески желаю того же и каждому. Особенно желаю это осознать и почувствовать тому, кто связал свою жизнь с таким серьезным явлением, как рок-музыка. Ведь если музыка так и останется хобби или "обычной работой", не окажется ли это остановкой на полпути в наших поисках красоты, гармонии, истины, поисках высших ценностей? Не будет ли это тем самым "to be a rock, and not to roll", о чем предупреждал "Led Zерре1in"?..

"Изящные произведения искусства услаждают не только красотой внешней формы, но особенно - красотой внутреннего содержания, красотой умно-созерцательной, идеальной. Откуда такие явления в душе? Это гости другой области, из области духа.Дух, знающий Бога, естественно постигает красоту Божию и хочет насладиться ею одной.

У художников в душе всегда есть жилка аскетизма, и чем выше художник, тем ярче горит в нем огонек религиозного мистицизма. Поэты и художники, которые удовлетворялись только восторгами, получаемыми от искусства, подобны людям, дошедшим до портика Царского дворца, но не вошедшим внутрь чертога, хотя им и предлагали''.

Преподобный Варсонофий Оптинский.

Илья М.
Илья М.

православный христианин
(новоначальный)

25.01.05 15:29

I've heard how some people, have said
that I've changed
That I'm not what I was
How it really is a shame
The thoughts in their heads,
Manifest on their brow
Like bad scars from ill feelings
they themselves arouse
So hateful of anyone that is happy
or 'free'
They live all their lives,
without looking to see
The light that has lighted the world
It's funny how people, just won't
accept change
As if nature itself - they'd prefer
re-arranged
So hard to move on
When you're down in a hole
Where there's so little chance,
to experience soul
I'm greatful to anyone,
that is happy or 'free'
for giving me hope
while I'm looking to see
The light that has lighted the world

Илья М.
Илья М.

православный христианин
(новоначальный)

25.01.05 15:28

Здравствуйте, Георгий! Рад Вас встретить, так как тоже люблю эту пластинку. Если бы группа "Битлз" не прекратила свое существование, но альбом бы не вышел, то не зря они распались.
Что касается Харрисона, готов поделиться с Вами некоторыми мыслями. Его личные убеждения - только его личные убеждения, но материальной поддержкой МОСК он, на мой взгляд, взял большой грех на душу. Очень грустно от того, что он мало знал о христианстве - причины этого отчасти в психологии, в детстве из него, насколько я знаю, пытались сделать примерного католика.
Однако, Харрисон, судя потому что я читал о нем, никак не был похож на безумного человека с "промытыми" мозгами, которым, судя по книге Дворкина, должен был быть приверженец неоиндуистских культов.
Я молюсь за него. Если Вам дорого его творчество, то, я думаю, Вам ничего не остается, как делать тоже самое.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 258

Святитель Софроний: «Любовью согревайте мир человеческий»

11 апреля 2021 в 16:00Андрей Бузик
Святитель Софроний, епископ Иркутский и всея Сибири чудотворец Среди сибирских святых значится немало епископов. Во многом именно их трудами устанавливалась православная вера в Сибири. Именно они ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Церковь 661

Те кто сегодня молится в Среднеуральском монастыре и есть небольшой остаток Святой Руси.

9 апреля 2021 в 22:50Андрей Рыбак
иеромонах Игорь Васильев ЕЩЁ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ИЕРОМОНАХ ИГОРЬ (ВАСИЛЬЕВ): "Прошу ваших молитв за гонимого и оклеветанного схиигумена Сергия и за его духовных чад - ныне новых исповедников ... читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Любовь 81

О нетлении Небесного Царства Любви Божией.

9 апреля 2021 в 09:37Андрей Рыбак
Нетление Небесного Царства Любви Божией Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Литература 377

Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

7 апреля 2021 в 20:57Андрей Рыбак
космонавт Сергей Рыжиков Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос. В среду, 7 апреля 2021 года, в 19:30 по московскому времени пройдет литературная гостиная ... читать далее »

Искусство 1152

Ой то не вечер. Пелагея

6 апреля 2021 в 08:05Андрей Рыбак
Пелагея Ой то не вечер. Пелагея читать далее »

Природа 197

Медвежья школа в деревне Бубоницы.

3 апреля 2021 в 17:30Андрей Бузик
малыши в лесной школе Деревня Бубоницы, затерянная в тверских лесах, на первый взгляд кажется обычной русской деревней. Только вот известна она далеко за пределами Тверской области. Известна благодаря ... читать далее »

Технологии 283

"Сетунь" - единственный серийный троичный компьютер.

2 апреля 2021 в 14:32Андрей Рыбак
"Сетунь" - единственный серийный троичный компьютер. «Сетунь» представляет собой малую ЭВМ, построенную на принципах троичной логики, другими словами это троичный компьютер. Она была разработана в ... читать далее »

Альпинизм

На горе Аннапурна открывается окно хорошей погоды.

На горе Аннапурна открывается окно хорошей погоды. Многие команды альпинистов намерены им воспользоваться, чтобы подняться на вершину гималайского восьмитысячника. Предстоит первая в сезоне попытка ... читать далее »

Серфинг

Российская сборная по серфингу проводит тренировки перед Летними играми в Токио на Дальнем Востоке

Дальний Восток, остров Кунашир, там перед летней Олимпиадой в Токио тренируется наша сборная по серфингу. Судя по кадрам, условия суровые. Вода чуть теплее нуля. Но на то гидрокостюмы. Главное, волны ... читать далее »

Календарь 2793

12 апреля. Преподобного Иоанна Лествичника. Святителя Софрония, епископа Иркутского.

11 апреля 2021 в 15:40Андрей Бузик
30 марта по старому стилю / 12 апреля по новому стилю понедельник Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Иоанна ... читать далее »

Притчи 282

Добро всегда возвращается

9 апреля 2021 в 23:07Андрей Рыбак
Добро всегда возвращается Добро всегда возвращается читать далее »

Паломничество 223

Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре

9 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре Крестопоклонная неделя отмеряет половину Великого Поста. Сочетая в себе ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Кино 73

Точка, точка, запятая...

8 апреля 2021 в 07:19Андрей Рыбак
Точка, точка, запятая... Точка, точка, запятая... читать далее »

Путешествия 262

Дельта Лены. Водная паутина Арктики.

7 апреля 2021 в 16:08Андрей Бузик
ельта Лены. Водная паутина Арктики Одним из самых известных и посещаемых мест в дельте Лены является остров Столб. Этот останец - самая высокая точка дельты. Его высота 104 метра. Именно здесь река ... читать далее »

Поиск Святой Руси 299

Две воли, две природы, два действия Богочеловека Иисуса Христа.

5 апреля 2021 в 08:40Андрей Рыбак
Флаг на Афонской Вершине Преображения Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Благовещения. свт. Афнасия Великого и прп Максима Исповедника. Все Святые Апостолы: Андрее, ... читать далее »

Катастрофы 268

Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск]

2 апреля 2021 в 20:40Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск] «Врожденное отсутствие матки» - вот диагноз, с которым хирургически переделанный содомит может приобрести ... читать далее »

Общий 1288

Цифровой Транссиб. Как вырваться из пасти цифровых монополистов

2 апреля 2021 в 11:38Андрей Рыбак
Сети лукавого Цифровой Транссиб. Как вырваться из пасти цифровых монополистов Как на наших глазах формируется глобальная цифровая монополия, во власти которой мы оказываемся. Есть ли способ победить ... читать далее »

Лыжи

Никита Васильев: С задачей на нынешней сезон справились.

Сезон-2020/21 стал настоящим испытанием для многих спортивных сборных команд России. Команда по фристайлу в дисциплинах "слоуп-стайл" и "биг-эйр" не стала исключением. В интервью старший тренер Никита ... читать далее »

Туризм

Тульские туристы-лыжники покорили Приполярный Урал

Группа лыжников Федерации спортивного туризма Тульской области прошла маршрут 5 категории сложности в районе Приполярного Урала   от поселка Инта до поселка Аранец. В состав группы вошли 6 кандидатов ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Высказывания 485

Смч. Василий Кинешемский об опасности привычки для христианина.

9 апреля 2021 в 22:57Андрей Рыбак
Смч. Василий Кинешемский Смч. Василий Кинешемский об опасности привычки для христианина. Мы никогда не ценим того, к чему слишком привыкли. Привычный предмет уже не возбуждает того напряженного ... читать далее »

Эсхатология 644

Современные мученики за Христа Китай

9 апреля 2021 в 19:34Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Современные мученики за Христа Китай Христос сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ... читать далее »

Стихи 980

Поднимаясь над собой

9 апреля 2021 в 12:54Владимир Лучит
Ну, что ж – и пусть в пути волнительном её на каждом метре, каждый час Нам жизнь уж новое какое-то готовит испытание, Лишая ль сна, то вдохновляя на отважное дерзание, Порой внезапно ли опять ввергая ... читать далее »

История 503

Первый полёт человека в космос, Юрий Гагарин - образовательный ролик для детей ко Дню Космонавтики

8 апреля 2021 в 15:02Андрей Рыбак
Улыбка Юрия Гагарина Первый полёт человека в космос, Юрий Гагарин - образовательный ролик для детей ко Дню Космонавтики Вводный материал для творческой работы детей к Дню Космонавтики. Юрий Гагарин ... читать далее »

Акафисты 241

Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери...

7 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Иверская икона Божией Матери. Иверон. Афон Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери... Афонские напевы в обработке композитора Андрея Дмитриева - это, наверное, высочайшее проявление ... читать далее »

Чудо 295

Божие предупреждение? Закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса»

6 апреля 2021 в 19:32С. Александра
образ Богородицы Божие предупреждение: закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса» В подмосковном Бачурино закровоточила чудотворная икона Божией Матери 03 апрель 2021, Суббота Несколько дней ... читать далее »

Память 323

Царским путем. Об недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке)

4 апреля 2021 в 18:59Андрей Рыбак
Иеромонах Павел Лысак + Царским путем [Чёрный ящик - 30 выпуск] Есть ли еще подвижники рядом с нами? Об одном из них, недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке) рассказывается в новом выпуске ... читать далее »

Разное 1147

Бог и (или) справедливость спасут Россию

2 апреля 2021 в 19:49Игорь Афонин
Илья Глазунов - Храни Бог Россию Напишу кратко, без особого желания Великим постом упражняться в перипетиях нашей жизни в среднесрочной перспективе. Озвучены вопросы о идеологии, политике, ... читать далее »

Еда 398

Постный пирог с Апельсином.

2 апреля 2021 в 11:25Андрей Рыбак
Постный пирог с Апельсином. Для пирога потребуется : Мука 290 гр Сахар 150 гр. Рекомендую ‼120 гр сахара. Изюм 100 гр Масло Растит 100 гр Сок апельсиновый или тропический 200 гр Щепотка ... читать далее »

Лыжи

Интервью 20-летней экстрим-звезды из России: она выиграла чемпионат мира трюком, который не делает больше никто

Анастасия Таталина за прошедший сезон закрепилась в элите мирового фристайла. В 16 лет ее позвали в сборную, теперь   4 года спустя   у нее первое в истории России золото ЧМ (в биг-эйре, скоро ... читать далее »

Парусный спорт

Кубок клубов  возвращается на акватории Московского региона!

Кубок клубов  возвращается на акватории Московского региона! В 2021 году в совместной серии регат примут участие 10 яхт-клубов Москвы и Московского региона. читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru