Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Джордж Харрисон - Living In The Material World Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Джордж Харрисон - Living In The Material World
Георгий Харитонов
Георгий Харитонов

православный христианин
Тема: #37424    24.01.05 02:28    Просмотров: 3781 [65]

Уважаемый Профессор, Александр Леонидович!
В Вашей книге СЕКТОВЕДЕНИЕ упоминается альбом Джорджа Харрисона Living In The Material World (1973). В контексте книги можно догадываться о Вашем отношении к этому альбому. А каково оно вне этого контекста? То есть, если отбросить вот это отношение сектолога, то что останется?

Что до меня, то это один из самых моих любимых альбомов, потому и спрашиваю. Также, интересно узнать и мнение других членов Форума, так что высказывайтесь. Спасибо.

Илья М.
Илья М.

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #37424
03.03.05 14:48
Ответ на #1208253 | Георгий Харитонов православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Георгий!
Простите, много дней не было возможности выйти в Сеть. С прошедшим днем рождения G. H. и Вас!!!

Георгий Харитонов
Георгий Харитонов

православный христианин

24.02.05 18:57
Ответ на #1159325 | Илья М. православный христианинНе показывать

Александр Леонидович так и не соблаговолил ответить на мой вопрос об альбоме Living In The Material World. А зря.

Да впрочем, ладно. Зато сегодня(-завтра) у Джорджа Харрисона - День-Рожденье! Всех поздравляю, для кого это имеет значение.

В Москве этот праздник официально отмечается в том числе и клубом Битлз.ру. Если есть желающие - присоединяйтесь.

25.02.05. Концерты. Москва. Beatles.ru приглашает на фестиваль, посвященный дню рождения Джорджа Харрисона.

День 1. (группы Beatween и ТреУгольник)

Концерт состоится в пятницу, 25 февраля в клубе "Mezzo Forte". Клуб расположен в 5 минутах ходьбы от легендарной "Стрелы" - над музеем космонавтики. С 17.00 на "Стреле" будет проходить неформальная тусовка битломанов, после которой все приглашаются в клуб "Mezzo Forte".

Начало: 20:00
Адрес: Москва, ул. 1-я Останкинская, строение 53 (в здании торгового центра).
Проезд: м. ВДНХ, см. план-схему.
Вход: 150 рублей
Заказ столиков: (095) 602-24-46
В программе:

Аудиовизуальный трибьют Джорджу Харрисону от Sundari-Xvostyadeva
Музыкальная викторина и призы от Beatles.ru
Концерт групп The Beatween и ТреУгольник на котором прозвучат вещи, впервые исполняющиеся на "живом" выступлении
"Специальноприглашеннаязвезда" - Сергей ("Эрик") Кашин (SergeK)
В одном из перерывов - видеопросмотр последнего на данный момент выступления Пола Маккартни (на Superbowl)

Концерт состоится в субботу, 26 февраля в клубе "Mezzo Forte"

Начало: 19:00
Адрес: Москва, ул. 1-я Останкинская, строение 53 (в здании торгового центра).
Проезд: м. ВДНХ, см. план-схему.
Вход: 200 рублей
Заказ столиков: (095) 602-24-46

В программе:

Аудиовизуальный трибьют Джорджу Харрисону (Часть 2) от Sundari-Xvostyadeva
Музыкальная викторина с призами от Beatles.ru и не только
Концерт групп Dans Ramblers, The Parkers и Yellow Pillow
джем (приглашаются все желающие) со специальными гостями вечера, участниками группы The Beatween и Сергеем ("Эриком") Кашиным (SergeK)
Ведущий вечера - заслуженный фанат Битлз и организатор вечеров "Hard Day's Night Party" Андрей Тарасенков (Fab)
В одном из перерывов - видеопросмотр последнего на данный момент выступления Пола Маккартни (на Superbowl)

Георгий Харитонов
Георгий Харитонов

православный христианин

27.01.05 04:07

Нет, к сожалению, Семенцова не читал - впервые от Вас о нём услышал. Но теперь буду иметь ввиду, спасибо.

Илья М.
Илья М.

православный христианин
(новоначальный)

26.01.05 14:58

The Lord Loves The One (That Loves The Lord)

The Lord loves the one that loves
the Lord
And the law says if you don't give,
then you don't get loving

Now the Lord helps those that help
themselves
And the law says whatever you do
is going to come right back on you

We all making out
Like we own this whole world
While the leaders of nations
They're acting like big girls
With no thoughts for their God
Who provides us with all
But when death comes to claim them
Who will stand,
and who will fall?

The Lord loves the one that loves
the Lord

themselves

We all move around,
with objectives in mind,
to become rich or famous,
With our reputations signed,
But the few that can reach,
to this coveted slot,
don't escape old age creeping,
through their bodies,
like a rot

While the Lord loves the one that loves
the Lord
themselves

Илья М.
Илья М.

православный христианин
(новоначальный)

26.01.05 14:53

Для тех, кто не слышал, или тексты плохо разобрал, размещаю здесь несколько:

Hear me Lord

Forgive me Lord
Please, those years when I ignored you, hmm
Forgive them Lord
Those that feel they can't afford you, hmm

Help me Lord, please
To rise above this dealing, hmm
Help me Lord, please
To love you with more feeling, hmm

At both ends of the road
To the left and the right
Above and below us
Out and in, there's no place that you're not in
Oh, won't you hear me lord

(Hear me Lord)
(Hear me Lord)
(Hear me Lord)
(Hear me Lord)

At both ends of the road
To the left and the right
Above and below us
Out and in, there's no place that you're not in
Oh, won't you hear me lord

Help me Lord, please
To rise a little higher, hmm
Help me Lord, please
To burn out this desire, hmm

Hear me Lord, please
Hear me Lord, please

Oh, won't you please, please
Hear me Lord
Oh, hear me Lord
Hear me Lord

Илья М.
Илья М.

православный христианин
(новоначальный)

26.01.05 14:21
Ответ на #1158521 | Георгий Харитонов православный христианинНе показывать

Если Вас эти вопросы занимают, читали ли Вы что-нибудь из работ переводчика Бхагаватгиты В.С.Семенцова - на мой взгляд, единственного отечественного философа и религиеведа, сочетавшего приверженность православию с глубоким знанием и уважением к индийской традиции? К сожалению, этот человек рано умер (1941-1986). Если бы он успел написать больше, многие люди смогли бы убедиться что и религиозная традиция Индии может быть "детоводителем ко Христу".

Виталий Красовский
Виталий Красовский

кришнаит

26.01.05 09:43
Ответ автору темы | Георгий Харитонов православный христианинНе показывать

Джордж Харрисон о книге "Источник вечного наслаждения".

Все ищут Кришну.
Некоторые не понимают что они ищут Его, но это так.
Кришна это Бог, источник всего сущего, причина всего, что есть, было или когда либо будет.
Бог безграничен, поэтому у Него много имен. Аллах - Будда- Иегова - Рама: все они - Кришна, все они суть одно.
Бог не абстракция, у Него есть безличный и личностный аспекты, Он верховный, вечный, блаженный и полный знания, и Он - личность. Как капля воды имеет те же качества, что и океан воды, так и наше сознание обладает качествами сознания Бога, но из за того, что мы отождествляем себя с материальной энергией и привязаны к ней (к физическому телу, чувственным наслаждениям, материальной собственности, эго и прочему), наше истинное трансцендентное сознание покрылось грязью и, подобно пыльному зеркалу, не способно давать чистое отражение.
За множество жизней наша связь с преходящим выросла. Это бренное тело - мешок костей и плоти - мы ошибочно принимаем за нашу истинную сущность. Мы согласились с тем, что эти временные условия окончательны.
Во все века прославленные святые были живым доказательством того, что не временное, а постоянное состояние сознания Бога можно пробудить во всех живых душах. Каждая душа потенциально божественна.
Кришна говорит в Бхагавад Гите:" Йоги, владеющий собой, постоянно занятый йогой, освобождается от всякой материальной скверны и достигает высочайшей стадии совершенного счастья в трансцендентном любовном служении Господу" (Бх.6.28)
Йога ( научный метод осознания Бога или своего "я") это процесс, с помощью которого мы очищаем наше сознание, прекращаем дальнейшее осквернение и достигаем состояние совершенства, полного знания и полного блаженства.
Если есть Бог, я хочу увидеть Его. Нет смысла принимать что то без доказательств, а сознание Кришны и медитация - это методы, с помощью которых вы можете действительно ощутить Бога. Вы можете действительно видеть Бога, слышать Его, играть с Ним. Возможно это звучит странно, но Он действительно здесь, действительно с вами.
Существует множество путей йоги - раджа, гьяна,хатха,крийа,карма,бхакти и учителя каждого из этих методов рекомендуют его как наилучший.
Свами Бхактиведанта, как говорит его титул - последователь бхакти - йоги, пути преданного служения. Служа Богу каждой своей мыслью, словом и делом и повторяя Его святые имена, бхакта быстро развивает сознание Бога. Повторяя
Харе Кришна,Харе Кришна
Кришна,Кришна,Харе Харе
Харе Рама,Харе Рама
Рама Рама,Харе Харе
человек неизбежно приходит к сознанию Кришны. (Чтобы узнать, каков пудинг на вкус, нужно его отведать!)
Я прошу вас воспользоваться возможностью, предоставляемой вам этой книгой о Кришне и попытаться понять ее. Еще прошу вас сегодня же назначить свидание с вашим Богом - с помощью самоосвобождающего процесса йоги (соединения), и -
GIVE PEACE A CHANCE.

ALL YOU NEED IS LOVE (KRISHNA) HARI BOL.
George Harrison.

Виталий Красовский
Виталий Красовский

кришнаит

26.01.05 08:51

Джордж - очень честный и порядочный человек, истинно верующий. А также несомненный талант, могу подтвердить как музыкант. Высылаю Вам пару фотографий, где он в паломничестве, в городе Вриндаван(Индия). Если интересно, могу еще.

Юрий С

невоцерковленный верующий

26.01.05 08:11

Харрисона уважаю, Дворкина не читал

Георгий Харитонов
Георгий Харитонов

православный христианин

26.01.05 03:05
Ответ на #1158427 | Илья М. православный христианинНе показывать

Спасибо всем, кто откликнулся на мою тему.

>>Грустно очень и жалко тех людей, которые вместо глубоких религиозных традиций придерживаются простенького учения сомнительных проповедников...

Да. И, к сожалению, можно видеть таких людей и в среде "православных", свято верящих в какого-нибудь "Батюшку". Я имею ввиду, что есть люди, которым ничего особо не надо и есть те, которые ищут Бога. И те и другие есть и там и сям, здесь и там. Вот какое-то время назад была тема, в которой женщина, откровенная "церковница", попала в неприятное положение. Она так себя вела, что разрушила, в конце концов, свою семью. "Ударилась" в "религию". Муж не вопил, не бубнил. Деньги продолжал регулярно приносить. Но - просто ушёл к другой женщине. Вот это - грустно, что такое есть. А кто-то скажет: вот они какие - православные! И вот это - грустно и неприятно.

>>Можно ли к подобным людям отнести ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ неоиндуистов . я не могу сказать.

Я думаю, что нельзя. Как и нельзя, увы, сказать противоположное о всех без исключения "христианах".

Проф. Дворкина я очень уважаю; по-моему он - замечательный парень. Действительно, я к нему очень хорошо отношусь, но, кажется, он иногда перегибает палку вот именно такою однобокостью, безапелляционностью.

>>А Вас эти вопросы тоже занимают или просто музыку любите?

Меня эти вопросы ЗАНИМАЮТ.
Меня даже больше интересует не музыка, а личность, стоящая за этой музыкой.

Перефразируя Джорджа: "Всякий ищет Господа. Иные не осознают этого, но и они тоже".

Полагаю также, что Джордж воспевает в своём сердце вовсе не "синюшного, пухлявого, женоподобного юношу", а Господа вселенной. Вы послушайте его, кто не слушал, а потом говорите. Но он называет Его (в том числе) Кришной, и в этом я с ним не согласен. Вот так. Ну, это, в конце концов, его вера и убеждения, или может быть какой-то опыт - которых я не разделяю. Но по А. Леонидовичу выходит, что кришнаиты - да и почти все остальные - просто дураки какие-то. Лотосныя стопы, синюшный юноша и всё такое. По-моему, Александр Леонидович, Вы всё же слишком сильно напираете.

"Источник всего, что существует; Причина того, что есть, было либо когда-то будет" - кто это?

He whose sweetness flows
To anyone of those
That cares to look His way
See His smile...

Илья М.
Илья М.

православный христианин
(новоначальный)

26.01.05 01:32

Георгий, приветствую!
Ваша критика в мой адрес абсолютно верна, я, в общем-то считаю, что выносить решение в таких случаях – по поводу того, кто "берет грех на душу", а кто – нет, волен только Господь, но никак не я. Обмолвка моя связана, видимо, с тем, что я не решил для себя вопроса о том, как соотносятся неоиндуистские течения с индуизмом классическим (если возможно так выразиться), и шире – как соотносятся индуизм и христианство. Грустно очень и жалко тех людей, которые вместо глубоких религиозных традиций придерживаются простенького учения сомнительных проповедников, но… Можно ли к подобным людям отнести ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ неоиндуистов – я не могу сказать. И, честно говоря, не считаю по некоторым причинам доверять в этом вопросе сектоведческим штудиям проф. Дворкина (хотя его книга – введение в историю Церкви мне очень нравится).
Что касается соотношения индуизма и христианства – то этот вопрос меня в последнее время очень сильно занимает, т. к., с одной стороны я имею некоторое востоковедческое образование, а с другой – понял, что меня не устраивает ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОДНОБОКАЯ позиция: "Индуизм (буддизм, etc.) – это стопроцентный сатанизм", к сожалению, весьма распространенная в православной среде.
А Вас эти вопросы тоже занимают или просто музыку любите?

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

26.01.05 01:19

\\Что до меня, то это один из самых моих любимых альбомов, потому и спрашиваю. Также, интересно узнать и мнение других членов Форума, так что высказывайтесь. Спасибо.

Джордж Хариссон и его творчество близки мне во всех отношениях...

Кулаев Алексей

православный христианин
нет доступа
на форум

26.01.05 00:49
Ответ на #1157228 | Илья М. православный христианинНе показывать

Иерей Вячеслав (к сожалению не имею чести знать) очень меня обрадовал, написав так светло, так по-настоящему, о самом главном, что есть в рок-музыке и в Харрисоне в частности.
Знаю еще одного священника (знаю давно, года три, с 1985 по 1987 гг. играл с ним в одной группе "Искусственные дети", его зовут о. Дмитрий Покровский (свящ. с 1992 года) который тоже с уважением относится именно к творчеству Д.Харрисона.

Георгий Харитонов
Георгий Харитонов

православный христианин

25.01.05 21:26
Ответ на #1157219 | Илья М. православный христианинНе показывать

Приветствую Вас, Илья!

Приятно, что кто-то здесь ещё любит эту пластинку и неравнодушен к Джорджу. А то иной раз складывается такое впечатление, что ещё немного - и тебя разорвут в клочья здесь, на этом Форуме.

Почему Харрисон "взял грех"? Он сделал то, что посчитал нужным. Мне, можбыть, не хотелось бы, чтоб он финансировал кришнаитов, но, тем не менее, я считаю, что он поступал правильно. А причины отношений его с историческим христианством - думаю, в самих христианах, с которыми ему доводилось встретиться. Видимо, не было среди них таких, из-за которых хотелось бы сделаться Христианином. Что же до его отношения ко Христу - здесь совсем другое дело. По его высказываниям - хотя бы в песнях - можно видеть это его отношение. А христиане - сами виноваты. Ведут себя подчас неподобающим образом, а потом удивляются, чего же это так мало кто обращается ко Христу.

PS: А на "приверженца" с выпученными глазами Джордж, действительно, совсем не похож! ;-)

Илья М.
Илья М.

православный христианин
(новоначальный)

25.01.05 15:32

Иерей Вячеслав Сергеев
ЛЕСТНИЦА НА НЕБЕСА
Заметки священника по случаю
кончины Джорджа Харрисона (в сокращении)

Дорогие друзья!

Прошло не так уж много времени со дня кончины легендарного музыканта, певца и композитора Джорджа Харрисона. Все это время мне часто приходилось размышлять о значении рок-музыки в судьбе моего поколения и о той роли, которую сыграл в нашей жизни Харрисон. Я неоднократно мысленно возвращался во времена, когда это имя, как и имена многих музыкантов, только становилось для нас известным. Очень хотелось подвес ти какой-либо итог, сделать выводы, осмыслить то влияние, которое оказывала рок-музыка на нашу жизнь на протяжении нескольких десятилетий. Вот что получи лось в результате.

Имя Джорджа Харрисона почти всегда воспринима лось ках одно из имен знаменитой четверки "Тhе Веаtlеs". Значение и влияние Веаt1es на несколько поколений (особенно в 70-е - 80-е годы) трудно переоценить. "Веаtles" - лидеры западной молодежи 60-х годов, навсегда останутся в золотом фонде молодежной культуры, кото рая стала образом жизни миллионов людей и даже не скольких поколений. "Тhе Веаtles" вошли в историю музыки одними из тех, кто впервые сделал осмысленными тексты песен, звучащих на вечеринках и в клубах. Они сделали молодежную культуру серьезным, осмыс ленным явлением, а веселая танцевальная музыка как бы обрела дар речи.

Вначале "Веаtles" восславили любовь. Это была обычная человеческая любовь, но она имела несомненное достоинство: ее "нельзя было купить", - так пели четыре юных ливерпульских парня в самом начале своего музыкального творчества.

Джордж Харрисон был личностью, которая даже среди битлов выделялась философской настроенностью. Он всегда стремился к более глубокому пониманию всего происходящего вокруг. И мне, как православному священнику, глубоко жаль, что, интересуясь различной философией, Харрисон так и не достиг подлинной философии и истинной мудрости - жизни во Христе, которая есть православное христианство.

Случилось так, что в подкоммунистической России, где всякое стремление к какой-либо философии, кроме советско-марксистской, было запрещено, музыка Веаtles - а позже и других рок-музыкантов, для многих стала своего рода откровением. Однажды я услышал битловскую фразу: "Nothing's gonna change my world " (ничто не может изменить мой мир) - и, может быть, впервые в жизни серьезно задумался над своим внутренним миром. Возникло желание его сберечь, но, что именно беречь и как, я тогда еще не очень ясно сознавал. Слова же Харрисона из одноименной песни: "я, мне, мое" - вообще заставили начать с особым почтением относиться к личности человека в принципе. О душе я тогда просто не имел никакого представления.

Я не знаю, что было бы со мной, если бы я не услышал однажды "Любовь нельзя купить" и песню Харрисона "Как нежно плачет моя гитара", что я, на самом деле, всегда воспринимал: "как тихо плачет моя душа". Возможно, тогда могло быть всё. Но я вижу, что далеко не случайно Господь допустил в моей жизни замечательную встречу с удивительной музыкальной культурой. Она сыграла свою роль. Она научила не удовлет воряться поверхностным, слишком простым, неосмысленным, по-своему называя подобные вещи "попсой". То есть, научила задаткам того, что в христианстве называется "духовным гладом" - голодом души по высшим духовным ценностям. Этот глад полноценно удовлетворяется только в вере.

Насыщаясь верой, дарованными ею истинами и нравственными ценностями, всячески желаю того же и каждому. Особенно желаю это осознать и почувствовать тому, кто связал свою жизнь с таким серьезным явлением, как рок-музыка. Ведь если музыка так и останется хобби или "обычной работой", не окажется ли это остановкой на полпути в наших поисках красоты, гармонии, истины, поисках высших ценностей? Не будет ли это тем самым "to be a rock, and not to roll", о чем предупреждал "Led Zерре1in"?..

"Изящные произведения искусства услаждают не только красотой внешней формы, но особенно - красотой внутреннего содержания, красотой умно-созерцательной, идеальной. Откуда такие явления в душе? Это гости другой области, из области духа.Дух, знающий Бога, естественно постигает красоту Божию и хочет насладиться ею одной.

У художников в душе всегда есть жилка аскетизма, и чем выше художник, тем ярче горит в нем огонек религиозного мистицизма. Поэты и художники, которые удовлетворялись только восторгами, получаемыми от искусства, подобны людям, дошедшим до портика Царского дворца, но не вошедшим внутрь чертога, хотя им и предлагали''.

Преподобный Варсонофий Оптинский.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Стихи 962

В Вышнем Присутствии

3 марта 2021 в 08:26Владимир Лучит
В ВЫШНЕМ ПРИСУТСТВИИ И в мире сём не все ль живём в Присутствии, неизъяснимом, Вышнем? И день за днём под небесами службу общую несём Правдивым словом ли, немой молитвы внутренним огнём Иль ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Литература 375

Рассказ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь".

23 февраля 2021 в 13:15Андрей Рыбак
Гроб Господень РАССКАЗ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь". Часть 1 читать далее »

Приключенческие гонки

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле"

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле" 1 марта министр туризма РБ Мария Бадмацыренова приняла участие в брифинге Правительства РБ, на котором ... читать далее »

Сноукайтинг

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну!

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну! Финал календарной зимы в Тольятти совпал с завершением международного соревнования  Марафон  Жигулёвское море , организованного командой ... читать далее »

Путешествия 256

Ординская пещера. Россия вне зоны доступа.

3 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Ординская пещера. Россия вне зоны доступа. Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — ... читать далее »

Помогите! 208

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Народное творчество 41

Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае

23 февраля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае Джастас Уолкер живет в ГЛУШИ. АЛТАЙ УДИВИЛ ОПЯТЬ! читать далее »

Путешествия

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021"

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021" 3 марта, во Всемирный день дикой природы, из Краснодарского края стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021". За 283 дня её участники преодолеют более 34 тысяч километров ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

В словенской Рогле сегодня завершился чемпионат мира по сноуборду в альпийских дисциплинах. Во второй день соревнований лучшие сноубордисты мира боролись за медали в дисциплине параллельный слалом. ... читать далее »

Календарь 2754

4 марта. Апостолов от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии. Преподобного Феодора Санаксарского.

3 марта 2021 в 16:13Андрей Бузик
19 февраля по старому стилю / 4 марта по новому стилю четверг Седмица мясопустная. Глас 5. Поста нет. Апп. от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии (I). Прп. Феодора Санаксарского ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Проповедь 28

Слово в Неделю о блудном сыне

2 марта 2021 в 04:37Чалкин Вениамин
Вторая подготовительная неделя (седмица) перед Великим постом — о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Паломничество 217

Оптина.

24 февраля 2021 в 16:41Андрей Бузик
ОПТИНА. Фильм Андрея Полушина. Святое место - Оптина пустынь - сердце земли Калужской и дорого каждому русскому православному человеку России. На Пасху 1993года в Оптиной пустыни произошла трагедия. ... читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Праздники 295

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2021 в 11:16Андрей Рыбак
Летчик-космонавт Сергий Рыжиков Поздравляем с Днем защитника Отечества! Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков ... читать далее »

Скалолазание

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области. В последние выходные февраля состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по скалолазанию в дисциплине боулдеринг при ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

Алина Брезгина (Красноярский край, Томская область) и Егор Вознюк (Санкт-Петербург) стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл" сезона-2020/21. Всего было ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru