Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / На пути к Христианству / Ответ сайту http://belmagi.ru Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Ответ сайту http://belmagi.ru
Маргарита Жемчугова

православный христианин
Тема: #37152    16.01.05 20:30    Просмотров: 8724 [34]

Не показывать | Исправить | Ответить

Дорогие посетители форума братья и сестры!Я решила открыть тему для того, чтобы на страницах этого форума ответить создателям сайта http://belmagi.ru так как там теперь модератором не допускаются несогласные люди. Очень надеюсь, что мой ответ прочтут как создатели того сайта так и посетители которых пытаюсь пригласить сюда.

Создатели сайта "Практическая белая магия и Христианство" и посетители маги и клиенты!
Я буду писать все это обращаясь ко всем вам.
Год назад я нашла ваш сайт находясь в трудном и горестном положении. Безумная тоска. Страшная, ни на миг не оставляющая боль. И я вдруг увидела что кажущаяся такой недостижимой цель — вполне реальна. Господи! Прости мою глупость! Я принесла в свой дом распечатанные с сайта лекции описания практик и, аккуратно сложилв все в специальную папку начала готовиться. Итак.
«Разложите на столе Икону Богородицы,икону Иисуса и любого другого нравящегося вам святого (перед иконами потом зажжете свечи); спички освященную соль (желательно четверговую) святую воду блюдце на дне которого маленький крестик (но не Ваш нательный а новый); в сторонку положите ножницы ложку и кусочек воска от свечи. Садитесь на стул перед столом. Читаете «Отче наш». Наливаете святой водички в блюдце сыплете туда соли щепотку, зажигаете свечи перед иконами а СПИЧКУ КИДАЕТЕ В БЛЮДЦЕ».
Внутри же меня что-то отвечало: “Остановись! Опомнись! Не надо! Нельзя!” Внутренний голос” уже просто кричал во мне.Это Ангел-хранитель стонал и плакал. Отцы говорят, что душа наша — всегда христианка. Я почему-то понимала, я знала, я откуда-то знала, что могу совершить что-то страшное, непоправимо, неотвратимо фатально плохое. Как резанули особенно последние слова этого «обряда». Кинуть соль спичку - этот мусор - в блюдце со святой водой и Животворящим Крестом! Снова пришла на сайт и прочла выступление одного из магов. Он спрашивал несогласных: разве возможна помощь темных сил если колдун читает молитву к Господу и святым?ТЕМНЫЕ СИЛЫ ДЕСКАТЬ БЕГУТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ А НЕ ПОМОГАЮТ.И приглашал подискутировать (передумал).На это есть ответ.Во всех заговорах обрядах маги и колдуны вспоминают имя Господа Иисуса Христа и Богородицы,читают молитвы.Зачем они это делают?А затем чтобы сбить с толку. Во-первых создается иллюзия сотрудничества мага и колдуна с Церковью во-вторых — внушается мысль о том, что он во власти добрых, а в третьих — достигается САМАЯ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ САТАНИСТОВ:ПОПРАНИЕ И ОСКВЕРНЕНИЕ СВЯТЫНИ.Всякое подражание святому — излюбленные момент диавола.И на такие элементы ритуала злой дух являлся тут же.За подобные действия колдуны (их кстати в Церковь много приходит) получают от сатаны силы (точенее бесы им усерднее служат). Поистине:где место свято там и бесы суетятся.
“Чтобы вызвать духов ада необходимо осквернить таинства религии, растоптав ее самые священные символы”:этими словами А.Е. Уэйт характеризует формулу магии.Буль то бросание спичек и соли в святую воду с крестом или что другое.

Часто люди идущие к «православным целителям» недоумевают: что же плохого можно сделать православной иконой молитвой?Ведь они же с именем Божиим исцеляют!Они как и маг с этого сайта полагают что раз икона – значит здесь святость.Это не так.С другой стороны пользование свечами уже само по себе бывает оккультным методом: колдуны часто льют воск чтобы проводить на нем манипуляции для воздействия на душу человека водят зажженной свечой вокруг его тела «чистят ауру» – это тоже магический метод воздействия на душу.И люди по наивности и невежеству решившиеся «избавиться от порчи» у «православного» колдуна оказываются в рабстве тех же сил от которых хотели избавиться.
Дело в том, что православные молитвы КОЛДУНЫ ЧИТАЮТ НЕ ТАК КАК ПОЛОЖЕНО:ИЛИ ТАЙНО ПРО СЕБЯ бесовские слова наговаривают или явно коверкают слова и смысл молитвы и ПРИСПОСАБЛИВАЮТ эту искореженную молитву для своих заговоров.Так что для них молитва имеет значение заговора: туда вводится дополнительная информация – колдовская оккультная ,которая повреждает человека.Но если мы даже сами будем молиться с чисто магической целью чтобы не по вере а от молитвы получить исцеление – это уже духовная порча.
Ведь Господь сказал: вере вашей дастся вам.Именем Христа прикрывались и будут прикрываться лжепророки и лжецелители об этом Он Сам говорил.
Смотрим дальше заговоры на сайте.Вроде бы преследуется благая цель: сохранить семью избавиться от соперницы."сядут они на порог начнут камни клевать соперницу мою проклинать. Мак ты мой мак не расти а стереги меня и мой дом. Кто мне плохое принесет тот тридцать три камня себе заберет.Слово мое каменное дело железное замок булатный а ключ потерян. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь."
Чтобы соперница плакала:"Никто дождинок не считает так и слез рабы Божией (имя соперницы) не сосчитать. Аминь."И опять упоминание Господа в поистине сатанинском деле.Может такой способ и пройдет.Но только ничего в нем православного нет.Не о любви и добре идет речь а о проклятии.А православие как известно - проповедь Любви.Сам Господь - есть Любовь.И не у Бога помощи просят вразумить соперницу, послать ей просветление души(соперница - человек в котором есть и образ Божий) а просят несчастий.Поэтому если такое произойдет то знайте, что просили помощи у сатаны поскольку саму мысль так поступить навеял он.Зла “как бы” не существует.Но эта пустота начинает властвовать там где умаляется добро.
От молодой соперницы
Покупают живую рыбу.ПОКА ОНА ЖИВАЯ РАЗРЕЗАЮТ ЕЙ ЖИВОТ ВЫТАСКИВАЮТ КИШКИ.Их должен съесть кот.Рыбу закапывают.Встают правой ногой туда где закопали рыбу и говорят:"Как у тебя нет кишок и пузыря так нет соперницы у меня.Когда только у тебя новые кишки нарастут плавники поплывут только тогда у меня будет соперница.Во имя отца и Сына и Святого Духа.Аминь."
Девушки, женщины, христианки!Опомнитесь вы-то куда?Неужели еще нужны пояснения?Действо с вспарыванием живота живьем и выниманием внутренностей и упоминание Господа.КАКОЕ СТРАШНОЕ ОСКВЕРНЕНИЕ ЕГО ИМЕНИ И МОЛИТВ.И этому УЧИТ та которая называет себя православной христианкой.
"невозможно не придти соблазнам но горе тому чрез кого они приходят:лучше было бы ему если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море нежели он соблазнил одного из малых сих" (Лк. 17: 1-2).
Приобщаясь к особому “знанию” неоколдуны чаще всего не осознают откуда оно проистекает.В отличие от своих предшественников.Те-то прекрасно понимали что за “ведение” они получают по наследству.Порой экстрасенсы искренне считают что творят добро.И даже “лечат” сидя под иконами.На этом кстати бес ловит добрых по природе людей.Их искреннее желание облегчить страдание больных оборачивает ко злу.Подключает болящих — через экстрасенса — к себе.В Церкви Таинство причастия елеосвящение в Православной церкви происходит через тех кто имеет преемственность рукоположения во священничество ОТ АПОСТОЛОВ.А здесь?Какой дух являлся здесь? “Сверхприродные” возможности таких целителей действительно проистекают от того, кто находится за пределами нашей природы.От Бога? Но ведь сказано свт.:своими силами можно общаться лишь с бесами.О кошмарном источнике “целительства” говорит и судьба самих экстрасенсов. Доктор медицинских наук иеромонах Анатолий Берестов говорит:“Практически все они сходят с ума или погибают трагически.Часто кончают жизнь самоубийством.Нередко у “прорицателей” якобы обладающих “особым зрением” появляется катаракта причем не обычная а стремительно развивающаяся. В течение года она лишает зрения на один или оба глаза.Так великий лжец смеется над принявшими “дар ясновидения”.Подумалось и еще вот о чем.Духовный закон таков: часто под бесовский удар попадают близкие экстрасенсу люди те кто наименее защищен.В первую очередь — дети.Впрочем некоторые целители отсылают своих пациентов в церковь например предписывая им “пройти шесть сеансов исповеди”.Вот так-то!Ни много ни мало — «шесть сеансов».Суеверно мыслящий человек ощущает себя как бы находящимся в центре всемирной борьбы добра и зла так что его личное благополучие зависит от того насколько успешно он сумеет оборониться от злых сил.ПРИ ЭТОМ ПОНЯТИЯ ВОЛИ БОЖИЕЙ ПРОМЫСЛА БОЖИЯ И ЕГО ПОПУЩЕНИЯ СУЕВЕРУ СОВЕРШЕННО ЧУЖДЫ.
Маг Анна пишет:«Среди опытных магов существует мнение что с 17-18 лет уже можно снимать венец безбрачия и печать одиночества.Да и зачем ждать 30 лет чтобы в этом (их наличии – авт.) удостовериться если можно «просканировать» человека или просто погадать?Зачем молодой девушке упускать годы – самые лучшие годя для зачатия и рождения здоровых детишек?»
Да связь с сатанинскими силами в виде колдовства ворожбы(тот же венец безбрачия печать одиночества и т.п.)и наговоров существует с давних времен и отрицать ее — все равно что отрицать наличие самого князя тьмы — дьявола.Но их негативное влияние на нас возможно только попущением Божиим и всегда имеет вполне конкретную цель — укрепление человека в вере и осознание человеком того, что только Бог — наш единственный Заступник.При этом суевер/изувер думает что если одним тайнодействием в его жизнь пришли беды и скорби то другим отдельным действием все будет поставлено на место и с далее заживет припеваючи тем же греховным образом т.е.пытается найти “контрзаговор”.Если вера опустилась до суеверий то Господь часто попускает исполняться этим приметам а колдовским чарам и наговорам — произвести свое действие для тог чтобы вразумить маловера открыть ему духовные очи на его грехи страсти и пороки очистить скверну.Да вот беда осознать суевер этого не хочет напротив греховный образ жизни его вполне устраивает и менять он его не желает.Потому и возникает у него лукавая мысль: “Это мне сделали”.Именно поэтому колдуны спекулируют на болезнях и скорбях несчастных людей,рассчитывая что те захотят при любых условиях исцелиться да побыстрее (ведь покаяние — длительный и долгий процесс).
Анна Вы считаете, что Вам (или «через» Вас) дано «исправить» Божье попущение? Даже святые не осмеливались так думать о себе.

Девушки-«клиентки» Вера Божия требует подчинить человеческую волю воле Божией. “Да будет воля Твоя” — читаем мы в молитве “Отче наш”.
Иногда бесы проговариваются: “Мы сейчас совсем запугали верующих колдовством пускай забудут что на все воля Божия”. [52].
Продолжаем читать. «Если Вам Ваша бабушка или мама при сильном выбросе эмоций (при ссоре) часто говорит«Ты со своим характером вообще ни с кем не уживешься (не выйдешь замуж)» или в минуту умиления: Ты у меня такая умная,что и пары тебе достойной нет!»формируется стойкая мыслевая форма четко и плотно опоясывающая судьбу»
Демон опытен.Он может притвориться и обличителем — указать на колдунью которая “нашептала”.Или — “зашила ниточки с покойника”.Лукавый раздувает ненависть к ней (а еще страшнее когда маг так «обличает» родителей жертвы). а эту ненависть и цепляется чтобы не выходить из человека.Ведь страсть грех — единственно возможная для падшего ангела среда обитания. Злом он питается и живет.Так и будет пока болящий обвиняет во всем другого а не себя.Диавол являясь человекоубийцей любит “цеплять” людей на проблемах их здоровья. Сулит оздоровление.Другая наживка — раскрытие тайн власти обогащения “особых возможностей”.Обещания которые лукавый давал Спасителю искушая Его практически не изменились!
На сайте один маг(тоже разумеется «православный»)рассуждает о Церкви:
«Христианские постулаты были даны человечеству более 2000 лет назад.Они давались с учетом психологии и развитости души того времени.Но теперь мы все поменялись.Бальтасар Грасиан писал: "Всё уже достигло зрелости и более всего - личность.Нынче от одного мудреца больше требуется чем в древности от семерых и в обхождении с одним человеком в нынешнее время надо больше искусства чем некогда с целым народом."».«То есть сейчас для удовлетворения умственных и душевных исканий требуется больше знаний.».«А церковь перестала полностью удовлетворять интересы человека.»
Отвечу:Соблазнительный райский плод человеческого разума обязательно ссыхается.Превращается в гнилой орешек безумия что мы и наблюдаем.
«Церковь многое даёт.Но не объясняет почему так и почему эдак.А мы уже с Вами выросли и нас не устраивает догма без объяснений.А церковь "уперлась" и не желает объяснять.»
Что ж давайте «по-научному» поговорим.
Слово "демон" означает "знающий".
И он увлекает людей соблазнами "особых возможностей".Стать представителями грядущей сверхчеловеческой расы возжелали тысячи и тысячи.Маги пытаются убедить всех что тяжелые последствия экстрасенсорики (потеря рассудка душевное расстройство депрессии и многое другое) — это результат неквалифицированных действий любителей.Вот мы мол профессионалы мы учились.Создается даже некий ореол научности колдовству придумываются научные термины: парапсихология дианетика телепатия астрология.На таком оккультном жаргоне очевидно и разговаривают наши "неортодоксальные" ученые с "широко мыслящими" парламентариями.Кто контролирует язык человека тот контролирует и его сознание.Так получилось что язык на котором говорит сегодня наша страна — это не тот язык на котором говорим мы с вами члены Православной Церкви.Люди не понимают сейчас таких простых слов как "покаяние" "грех" "благодать" "святость" "молитва" и т.п.Эниологические разговоры о "положительной и отрицательной энергетике" или об "энергетических вампирах"— типичный сленг "Нью Эйдж" мирового движения объединяющего современных оккультистов.Из различных духовных традиций надерганы тома цитат.Все это копошится кипит клокочет.Постоянно слипается в удобные для определенного момента смысловые комбинации рассасывается и склеивается снова.Критическая масса оккультно мыслящих людей возможно уже накопилась. Пропитанное "новым мышлением" "космическим разумом" "постижением энергий кундалини" так называемое общественное сознание и стало Солярисом "богом" века сего.
Парадокс: в век компьютеров и "точных" наук человек не ведает что творит. Утеряно религиозное восприятие действительности.Отсюда — непонимание наукой демонического характера сил к которым она обращается. Этими силами не пользуются им служат. И первыми жертвами нередко становятся сами ученые.
"Православный" маг пишет: «А то что перевоплощения существуют нетрудно подсчитать самому (хотя в индийских и других трактатах об этом достаточно написано): суд Божий наступит ещё не скоро (опираясь на предсказания из библии (арфография сохранена – авт.)
Когда наступит Суд Божий – ведомо только Богу даже Ангелы этого не знают а маг «как бы» знает. Парадокс: в век компьютеров и "точных" наук человек не ведает что творит. Ежеутреннее буддийское служение начинается с того что не показывают журналистам. Европейцы были бы шокированы узнав что в монастырях подвластных далай-ламе как и во времена фашистской экспедиции на Тибет приносятся страшные жертвы.Служители должны представить себе безграничное море крови в самой середине волн медную гору а на ней демона Чжамсарана. В левой руке он держит сердце и почки врагов веры под левой мышкой прижал красное кожаное знамя. Ежедневную молитву облаченный в желтое одеяние Нобелевский лауреат премии мира Далай Лама начинает призывами к демонам: схватите врагов сетью пришпильте их гвоздями перерубите мечами прострелите стрелами высосите у них сердце"!. Не к этим ли силам взывают и психотронные мантры? Проводником для демонов стали незримые психотронные излучения.
Интересно и высказывание знакомого мне игумена Сильвестра, который в молодости прошел серьезную буддийскую школу.По его мнению чакры — места входа в человека демонических сил.
Впрочем демонам Востока стало уже тесновато в стенах древних монастырей.По приглашению мадам Блаватской танцующей походкой они двинулись на Запад.Туда откуда уже грохотал техпрогресс.Они повстречались с Западом на удивление любезно.Молодая самоуверенная наука взяла языческую старушку под ручку.
Тонкие поля и космические энергии.Фокус — лексический — начинается уже здесь.Слова словно взяты из учебника физики.Они понятны и не вызывают протеста.Попробуй назови все это бесовщиной — “современный человек” посмотрит на тебя как на мракобеса.
Однако во мраке беснуемся не мы. Не православные.Христианские демонологи уже давно определили: диавол лишен участия в устойчивом пребывающем бытии поэтому его собственная форма неустойчива.Стрался на протяжении веков он менял свои обличья многократно.Раньше — непременно пугал рогами.Старался заставить человека забыть страх Божий.Богословы вынуждены были предупреждать “Не нужно бояться Сатаны ибо он не властен делать то что ему не разрешено”.В эру рационализма злобная сущность меняет личину. В “доброй старой Англии” — во времена расцвета ее диавольской политики “разделяй и властвуй” — она становится респектабельной и ее называют “пожилым джентльменом”.С ней можно даже за ручку.До поры до времени.Но вдруг рогатый “исчезает” совсем. Новая шутка диавола состоит в том чтобы доказать будто его не существует. Он может прикинуться “информацией” которую закачивают в адепта на пятом уровне курсов НЛП. А может плюхнуться в озеро и обернуться неуловимым зоологическим феноменом.Он растекается “тонкой энергией”.Вихреобразно закручивается в торсионные поля пси-генераторов. Он может плавать в подводной стихии “бессознательного” поджидая кто забросит удочку. И быть пойманным в качестве “архетипа”. Но не из подобной ли материалистически-неоязыческой среды выйдет еще один персонаж чья деятельность будет пресечена в Точке Омега?Тот кто будет управлять массами наиболее эффективно и многих заставит поклониться антихристу! Критическая масса оккультно мыслящих людей возможно уже накопилась. Пропитанное "новым мышлением" "космическим разумом" "постижением энергий кундалини" так называемое общественное сознание и стало Солярисом "богом" века сего.
Русский ученый Л.Н.Чичагов будущий святитель Серафим участник прославления мощей преподобного Серафима Саровского. Он написал удивительные слова о том, что люди современной науки вновь и вновь распинают Христа. И хотя они все еще называют себя христианами на деле они язычники.
Вкусив от древа познания человек ощутил в себе поистине дьявольскую гордость. "Будете как боги"— таков соблазн искусителя. И он стал лозунгом гуманизма который логически привел к поклонению дьяволу. (Недаром современный исследователь называет завершением гуманизма — оккультизм).
Смесь верований суеверий науки - это и им адресованы слова апостола Павла:
"Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместимость храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого как сказал Бог: "вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом а они будут Моим народом..."
Сцена из жития Макария Египетского которому в пустыне повстречался диавол весь увешанный различными сосудами.
— Что ты несешь? — спросил лукавого святой.
— Несу пищу для братии. Если не понравится одно дам другое — был ответ. Пузыречки содержали в себе изысканную горьковатость рационализма, обжигающую остроту мистики и приторную сладость утопических картин земного Эдема.Это были зелья на любой вкус.Но как заставить христианина поверить “религии разума”? Документы иллюминатов дают ответ:“Итак мы скажем что Иисус вовсе не собирался основывать новую религию, а лишь хотел восстановить естественную религию и разум в их древних правах».В своей гордыне их участники считали что постигнут смысл Священного Писания отнюдь не молитвой. Они искали припасть к иному источнику.Не среди “необразованных попов”.Источник сей непременно должен быть тайным приуготовленным для “избранных”.Так лукавый протягивал им новую склянку.
Известно что маги часто ходят в храм со своей целью: «подзарядиться» у святых икон которые они считают «каналом проводником космической энергии». Летом 1994 года в Дивееве у святых мощей преподобного Серафима Саровского где многие сотни людей собрались для покаянных молитв произошло вразумление такой колдуньи. Одна из этих женщин встав перед иконой Божией Матери «Умиление» вытянула к ней ладони стараясь уловить нечто «принять энергию» потом стала делать энергичные пассы руками.Никто не обращал на нее внимания не трогал не прогонял. друг с «набравшимся энергии» биоэнергетиком стало происходить нечто невероятное:руки ее свело и вывернуло назад а все тело перекорежило она оказалась как бы скрученной завернутой в какой-то дикий узел и в конце концов обессилев осела на пол перед иконой.Так преподобный Серафим не допустил скверных дел в своей обители еще раз показав что Бог поругаем не бывает ( девушки не выполняйте обрядов магии остерегитесь!).
– Экстрасенсы в Дивееве нередко лишаются своей силы – рассказывал потом иерей Владимир Шикин– на глазах многих кощунница получила удар небесной десницы за свои темные дела. Но Господь не отвергает и их, если они искренне покаются.
«Что сегодня Церковь?» - вопрошает маг на сайте. А дальше начинался такой бред! Знакомый до отвращения обычный и пошлый как страницы “МК” интеллигентский бред о том, что Бог — это хорошо а церковь тут ни при чем .
Не забывайте что Церковь, какие бы очевидные недостатки и пороки она ни несла состоит не только из видимой но и из незримой части.Той части где святые и молитвенники сонма святых Богородицы но и Самого Господа.Когда кто-то мнит что ему дано излечить Церковь от всех ее недугов, есть путь гибели и отпадения от Церкви.
Маг вещает: «Иисус когда учился в Индии у Заратустры» Прежде всего, против этого говорит то что евангелисты, сохранившие каждую минуту и каждое слово этого великого События не говорят ничего подобного.Иисус Сын Божий Учитель учил, а не учился.Не иначе как дьявол-разделитель заставлял рассекать Священное Писание на буквы звуки и жонглировать ими. Искать в этих сочетаниях “утерянное слово”. Козырь — способность “уйти от догм” и оперативно приспособиться к задачам закулисы соответствовать изменяющейся “этике во времени”.
акие плюралисты всегда говорят: вольному воля. о не добавляют: спасенному — Рай. Православный человек смотрит на все удивительно трезвыми глазами.Сколько бы нехристи не называли христиан безумцами и мечтателями «незрелыми» и «неготовыми» именно в православии существует понятие которое называется “трезвение”. Перед ним СТАНОВИТСЯ ЯВНОЙ САМАЯ ХИТРАЯ ЛОЖЬ.И как вновь не вспомнить святоотеческое: если ты нашел Истину в Священном Писании и ищешь что-то еще ты ищешь ложь.
Что бы не говорили маги на эту статью вспомним слова Спасителя сказанные Своим братьям:"Вас мiр не может ненавидеть а Меня ненавидит потому что Я свидетельствую о нем что дела его злы..."(Ин. 7: 7). Девушки, Именем Христа прикрывались и будут прикрываться лжепророки и лжецелители об этом Он Сам говорил.
Девушки, женщины, все вопиющие к магам! Для лечения чужой души надо для начала очистить собственную. Прекрасная самопроверка: пусть каждый маг сравнит свою жизнь с жизнью хотя бы одного из святых и убедится от Бога ли дар за его праведную жизнь или от сатаны соблазн к умножению грехов. Под этим же углом зрения пусть на мага посмотрит и обращающийся к нему.
Маг Анна хвалебно пишет о себе не впадая в подробности своей жизенного пути :«Вот за пращура и за себя пришлось исправлять ошибки в этой жизни строго платя по счетам. Понадобилось немало усилий, чтобы в этой жизни пойти по пути добра никуда не сворачивая.».Даже святые не осмеливались считать что «прошли путь добра никуда не сворачивая» а искренне считали себя грешниками – читайте жития святых. «Несмотря на свою веру - продолжает Анна помогаю людям любого вероисповедания, кроме тех кто возводит хулу на Бога.»Не хула ли упоминать Имя Божье и Богородицы в заговорах на несчастья и проклятия «сопрниц», упоминать его вспарывая кишки живой рыбе в своем ритуале, не хула ли кидать в святую воду с крестом соль и спички? Как страшно! Трезвейте!
Во что верите то и получите. Девушки знайте: что невозможно человеку — возможно Богу. Как избавиться от «порчи» «венцов» и «печатей»?Во-первых,начисто об этом забыть.Покаяться искренне перед Богом за свою прежнюю жизнь.И НЕ ОСКВЕРНЯТЬ ХРИСТИАНСКИЕ СВЯТЫНИ.

НЕ БОЙТЕСЬ, любой даже самый сильный маг и «венец», «печать», «порча» для Бога – дым, ничто. Я понимаю, насколько трагической может быть та или иная жизненная ситуация, и как порой хочется все исправить как хочется быть с любимым человеком . Но вверьте себя Богу.« В руце Твои Господи Иисусе Христе Боже мой предаю дух мой:Ты же мя благослови Ты мя помилуй и живот вечный даруй ми. Аминь.»
«Да воскреснет Бог и расточатся врази Его и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым да исчезнут…»
Молчанием Бог предается.Написано во славу Божию по материалам книг Ю.Воробьевского и православной прессы.

Сергей Глyшeнкo

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

Тема: #37152
27.06.06 19:45
Ответ на #1145267 | Маргарита Жемчугова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Маргарита! Совершенно с Вами согласен!

Я тоже до Церкви (а я сейчас не в ней, но возвращаюсь, вот и написал про себя, что нео-язычник) ходил ко всяким бабушкам: мол, молитва, мол, икона, мол, свеча... Всё совершенно верно!

Только вводит в заблуждение (и маги этим пользуются, увы), что Моисей делал примерно то же, что хотели бы делать они: хотели бы. Знаете: когда вор ворует у девочки конфетку потому, что она хотела посмотреть на жирафа и отвернулась, он не отрицает желания девочки посмотреть на жирафа. Когда сатана ворует у мага способность исцелить, он не отрицает желания мага делать добро! Я это всё прошёл на своём примере: хочешь - но не можешь, знаешь - но всё, что знаешь, суть ложь, видишь помощь, но надмеваешься и уходишь "справиться своими силами"...

"Своими" ли? - Нет. Мало кто развил свою божественность (а ведь написано: "Вы - боги"). Маг берёт взаймы умение управлять той "магической машиной тела", которую раскрыл в Моисее Дух Святый. Ведь Бог тогда действовал с помощью Моисея, при его помощи. Я думаю, магия не запрещена (в принципе, как способность). Вопрос в том, св.дух тебя раскрыл как магическую машину или не святой дух.

Я думаю, об этом нужно проповедовать. Я даже разработал такую теорию:

Существует большое разделение Бог-Мир.

Мир суть боги-и-мир, т.е. небо и земля. Земля магична, небо а-магично.

На небе живут духи, т.е. небо духовно, суть дух. В то время как Бог Суть Дух.

На земле существуют люди, звери, камни, т.е. земля а-духовна, суть магична.

Эти боги (на небе) двух родов: вреда и пользы. Первые подчиняют (оттого, что не знают Творца), вторые служат (оттого, что им Служит Творец). В этом, наверное, вся и трудность.

Не имея опоры в земле (в ком-то), злые духи ничего сотворить не могут, в т.ч. т.н. магии, чуда, любого действия: без человека они не могут разрушить, что называют высокомерно "творчеством вреда", хотя какое там творчество, если они неспособны на созидание? В то же самое время, духи пользы в человеке не нуждаются, но сами ему служат. Оттуда и взялось, что Христос, которого библейские тексты называют "бог", был служителем: вот оттуда он ноги и обтёр ученикам, потому что Сам Бог ему, этому богу, служитель был и есть.

"Белый" маг очень часто - человек, попавший в услужение к духам-богам вреда, вредителям на небе, незнающим Неба. Он хочет добра, да. Но что можно ждать от того, кто в тебе нуждается как в пище? - Того, что станешь едой, некоторое время оставаясь отложенным на дальнейшую трапезу служителем загона.

Это всё очень опасно. Я думаю, у нас нет языка, чтобы проповедовать магам - а им нужно спасение, а они думают: о! я властвую над дьяволом! он решил меня сегодня не есть! - и ходят возле загона, в который дьявол сгоняет людей, приготовленных ему в пищу, и гордятся, будучи ослеплены, что всё добро сотворили, что могли сотворить, и что это добро, и что это "их духовной силой"... Мне их так жалко! Беда им в жизни, что они суть пища, а не питаются Тем, Кто нам Себя дал - в Пищу. Ведь мы ядим и пиём плоть и кровь нашего наставника - Христа. Если веруем, что этим спасены, что им спасены, но спасает Бог.

Просто время сейчас такое, что магия под действием Духа Святого (что было в ветхозаветные времена) на время запрещена (оттуда и сказано: "Чудеса прейдут"). Богу не нужна магия, чтобы победить - он не нуждается в человеке для такой победы: вот духи зла нуждаются в человеке для победы, их (обманутых людей) они в свои секты и собирают. Вот Бог и отменил магию.

Эти духи зла пытаются создать Небо, но они не смогут: они повержены. Всё дело в том, что они не могут обойтись без человека, без земли, без магии. Вот Бог магию и запретил, для своих, приготовив нам с Ним сретение на небе: вся земля будет враз уничтожена (весь мир), а тот, кто опёрся для того, чтобы выстоять, на знающего Его духа на небе - победит, но не своими силами: что невозможно человеку, возможно Богу.

Вот такой мой взгляд (очень странный, надо сказать, но я думаю, это очень полезное откровение в проповеди для тех, кто водится нечистыми духами).

Сергей

Моисеенко Андрей

православный христианин

22.06.06 16:20
Ответ на #1145267 | Маргарита Жемчугова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте.
Я православный, но не могу пока (?) принять Ваше, Маргарита, мнение о полном отрицании магии, целительства и т.д. В то же время, удивляет Ваша наивность, по разъяснению сайту что и как делать.
Им не надо ничего отвечать. За красивой рассылкой и таким же дизайном сайта скрываются беды и пороки. У Анны это, прежде всего, хамство. Им она живет и ту же энергию (силы) получает благодаря ему. Я не способен пожалеть и простить её - я был в "лечении" у неё и натерпелся ой-ой-ой. Второй раз в жизни (а мне больше 30) на меня кричал человек, имеющий какое-то отношение к Богу и знающий, что в человеке есть бессмертная душа. Да так кричал, что начался психоз какой-то - я год не мог отойти, пока не понял, что она в данной ситуации просто ошибалась...
...
С удовольствием забыл бы... Но таких нужно учить, а не прощать.

P.S. Да, и проблему они так и не ликвидировали.
P.S. Прости меня и излечи мой разум и душу, Господи.

Маргарита Жемчугова

православный христианин

16.01.05 23:00
Ответ на #1145370 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надеюсь, что они прочтут. Здесь на форуме христиане и форумчане опытные в основном, но сюда и новоначальные заходят и невоцерковленные. Для них тоже есть что почерпнуть.

Андрей Добронравов

православный христианин

16.01.05 22:32

Здравствуйте Маргарита!

жаль, что Ваши оппоненты этого не прочтут, а христианам это в больштнстве известно.

Маргарита Жемчугова

православный христианин

16.01.05 20:42
Ответ автору темы | Маргарита Жемчугова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите, писала без запятых, чтобы не превысить лимит знаков и донести как можно больше.

Помогите пожалуйста!

История 535

Староверы.

2 февраля 2023 в 11:29Андрей Рыбак
Староверы Староверы читать далее »

Жития 378

Житие преподобного отца нашего Евфимия Великого

2 февраля 2023 в 05:32Андрей Бузик
Преподобный Евфимий происходил родом из города Мелитины, в Армении, близ Евфрата1. Родители его Павел и Дионисия, оба христиане, происходили из знатного рода и были украшены добродетелями. В течение ... читать далее »

Святые 394

Послание преподобного Макария Великого Египетского.

1 февраля 2023 в 05:38Андрей Бузик
Преподобный Макарий Великий, Египетский Да будет известно твоему благоразумию, что для мужа совершенного и освященного нужно, чтобы не только сам он был в Боге, но и Бог был в нем, как говорит ... читать далее »

Мир 348

Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге

30 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Староверы знают секреты долгожительства! 118 лет, а выглядит на 60-70. Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге читать далее »

Предание 349

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 34-я по Пятидесятнице

30 января 2023 в 05:02Андрей Бузик
Победа Пересвета Седмица 34-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мк. Зач. 59. (13,9–13) О ТЕРПЕНИИ И МУЖЕСТВЕ Ничто не может служить таким свидетельством совершенной разумности, как долготерпение ... читать далее »

Любовь 136

Любовь и жертва. Взаимосвязь.

29 января 2023 в 13:16Андрей Рыбак
Монахи жертвуют собой ради Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Прп. Антония Великого, Макария Великого Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Здоровье 450

Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию

28 января 2023 в 04:59Андрей Рыбак
живая клетка Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию Вы наверняка знаете, что большинство тканей нашего организма регулярно заменяют свои клетки новыми. Разным органам требуется ... читать далее »

Туризм 163

44 дня в юрте на льду Байкала. Зимник Усть-Баргузин - Ольхон

26 января 2023 в 05:24Андрей Бузик
Ледовые дороги Байкала Думаю, многие из интересующихся Байкалом, знают, что зимой можно проехать по льду с одного берега на другой. В следующем байкальском ролике я расскажу про дорогу Усть-Баргузин - ... читать далее »

Кино 102

Кукушка. Кино

25 января 2023 в 23:10Андрей Рыбак
Кукушка (фильм) Кукушка. Фильм читать далее »

Спорт - Экстрим 259

Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ

21 января 2023 в 17:00Андрей Рыбак
Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался надевать майку ЛГБТ Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ по религиозным убеждениям. Я верующий православный ... читать далее »

Ски-альпинизм

Третий этап Кубка России по ски - альпинизму - гонка. Итоги.

Соревнования Третьего этапа Кубка России по ски - альпинизму 29 января завершила индивидуальная гонка. На трассе на склоне Эльбруса соревновались спортсмены из 10 регионов России. Победу среди мужчин ... читать далее »

Сноукайтинг

В Тольятти стартует Чемпионат России по сноукайтингу

С самого начала недели в Тольятти начали слетаться райдеры со всех уголков России: Москва, Екатеринбург, Тюмень, Златоуст, Яр-Сале.... По родным городам наших участников можно изучать географию России ... читать далее »

Общий 1380

О сожжении тел усопших

2 февраля 2023 в 09:32Игорь Афонин
Для тех кто задаётся вопросом: Почему РПЦ запрещает кремацию? Из моего личного опыта. Я был мальчишкой начальных классов, когда моим домашним позвонили их давние друзья из другого города. По моему ... читать далее »

Календарь 3440

2 февраля. Преподобного Евфимия Великого, иеромонаха. Мучеников Васса, Евсевия, Евти́хия и Васили́да. Мучеников Инны, Пинны и Риммы.

1 февраля 2023 в 16:47Андрей Бузик
20 января по старому стилю / 2 февраля по новому стилю четверг Седмица 34-я по Пятидесятнице. Глас 8. Поста нет. Прп. Евфимия Великого (473). Прпп. Евфимия схимника (XIV) и Лаврентия затворника ... читать далее »

SOS! 515

Власти Мелитополя решили отменить Россию и русскую историю от Ярослава Мудрого до академика Королева

31 января 2023 в 10:07Игорь Афонин
Исторические названия улиц Мелитополя ТГ Комиссар Исчезает Дорогая власть! Дорогой Кремль! Остановите пожалуйста абсолютно безумных людей, управляющих городом Мелитополем, которые затеяли абсолютно ... читать далее »

Эсхатология 705

Будут такие времена когда молчание будет ценнее слов

30 января 2023 в 20:22Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги Будут такие времена когда молчание будет ценнее слов читать далее »

Высказывания 609

Старец Симон (Безкровный): О Войне и Христианстве

29 января 2023 в 23:36Андрей Рыбак
Лес Старец Симон (Безкровный): О Войне и Христианстве Старец Симон рассуждает "О вечной войне и Христианстве", с первых же слов ставя большинство современных "богословов" в неудобное положение. Что ... читать далее »

Творчество 432

«Бог! Сделай так, чтобы Ванька наш не умер!»

29 января 2023 в 08:05Андрей Бузик
О первой в жизни молитве Недавно зашел у нас с прихожанами разговор о первой молитве. Такой – осознанной. Когда человек вдруг впервые в жизни обращается к Богу или святым. Как ни странно, моя первая ... читать далее »

Поиск Святой Руси 363

Почему необходимо хранить ум и чувства

27 января 2023 в 11:22Андрей Рыбак
Постная трапеза в монастыре Филофей. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником равноапостольной Нины просветительницы Грузии Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Музыка 207

Виртуозная игра на гитаре

26 января 2023 в 03:08Андрей Рыбак
Гитарист Виртуозная игра на гитаре читать далее »

Память 360

Не желай и не моли Бога, чтобы я поправился!

23 января 2023 в 07:11Андрей Бузик
иеросхимонах о. Антипа Валаамский 23 января — день памяти преподобного Антипы Валаамского (Святогорца). Ниже приводятся выдержки из рукописного Валаамского патерика, повествующие о мирной его кончине ... читать далее »

Природа 241

Где ночуют птицы? Зимние ночевки птиц

20 января 2023 в 08:29Андрей Бузик
Зимние ночевки птиц Как и где спят птицы зимой и в другое время года? Куда прячутся от сильного ветра, дождя, снега, а также от хищных птиц и зверей? читать далее »

Скалолазание

Себастьян Берт прошел сложный и популярный маршрут "La Rambla Extension"

Бельгийский скалолаз Себастьян Берт прошел сложный и популярный маршрут "La Rambla Extension" категории 9а+ в испанском регионе Сиурана. Этот маршрут является самым популярным, категории 9а+, его ... читать далее »

Ориентирование

38 медалей завоевали ориентировщики Академии зимних видов спорта на чемпионате и первенстве СФО

С 26 по 30 января в Горно-Алтайске проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. Борьбу за медали вели более 280 ориентировщиков ... читать далее »

Воины 375

История девочки Зины. Как иконка спасла ребенка в Сталинграде

2 февраля 2023 в 06:16Андрей Бузик
«Пятьдесят восемь дней мы штурмовали один-единст­венный дом! Напрасно штурмовали. Никто из нас не вернётся в Германию, если только не произойдёт чуда. А в чудеса я больше не верю… Время перешло на ... читать далее »

Стихи 1323

Иной раз вынужденно...

1 февраля 2023 в 11:02Владимир Лучит
*** Иной раз вынужденно даже отступая перед грозным наседающим врагом, самое главное – не складывать оружия и быть к нему повёрнутым лицом. *** С годами думание только о себе, уж независимо от ... читать далее »

Планета 267

Семь чудес Красноярского края. Бирюсинские пещеры.

31 января 2023 в 05:45Андрей Бузик
Бирюсинские пещеры. Бирюсинские пещеры – это одна из природных достопримечательностей Красноярского края. Пещеры располагаются в приустьевой части левого притока Красноярского водохранилища реки ... читать далее »

Путешествия 319

Край староверов. Экспедиция по таежным тунгусским тропам

30 января 2023 в 09:26Андрей Бузик
Край староверов. В этом фильме мы собрали все серии уже вышедшие на нашем канале Экспедиции Geography Trophy. Наша главная экспедиция прошлого года наделала много шума, нас потеряло МЧС, и новость ... читать далее »

Видео 438

Клевета на схимонаха Сергия Романова.

29 января 2023 в 16:23Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий Романов. Возрастайте в меру богоподобной личности. Клевета на схимонаха Сергия Романова. Максим Каскун читать далее »

Песни 101

Город золотой (Под небом голубым) - Юлия Щербакова

28 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Город золотой (Под небом голубым) - Юлия Щербакова Песню написал поэт Анри Волохонский, на мелодию с советской пластинки "Лютневая музыка XVI-XVII веков" 1968 г. выпуска. В версии ... читать далее »

Праздники 330

Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023

26 января 2023 в 20:51Андрей Рыбак
Купание в проруби на Крещение Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023 читать далее »

Лица 476

Дау великолепный Ландау Лев Давыдович

26 января 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Ландау Лев Давыдович Дау великолепный Ландау Лев Давыдович читать далее »

Детям 596

Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова

21 января 2023 в 20:07Андрей Рыбак
Кот и Ангел. Самая добрая сказка. Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова (cover Валентина Толкунова) читать далее »

Интересно 530

Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин

19 января 2023 в 19:01Андрей Рыбак
Мозг и обучение. Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин читать далее »

Горные лыжи

Микаэла Шиффрин: не думаю, что смогу превзойти Стенмарка

Лидер Кубка мира по горным лыжам Микаэла Шиффрин перед стартом чемпионата мира высказалась о возможном рекорде по количеству побед на этапах Кубка мира. Я могу побить рекорд, но не думаю, что смогу ... читать далее »

Горные лыжи

Горностаева и Ефимов выиграли в заключительных гонках в "Манжероке"

Подошёл к концу пятый и заключительный день соревнований на всесезонном курорте "Манжерок". Накануне мужчины и женщины выявляли сильнейших в слаломе. Первыми на старт вышли мужчины. После первой ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru