Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Иконография. Символика образа. /  Семь спящих отроков Ефесских Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Семь спящих отроков Ефесских
Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор
Тема: #36901    09.01.05 21:28    Просмотров: 86643 [243]

Сообщений: 95    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

СЕМЬ СПЯЩИХ ОТРОКОВ, по христианской легенде, юноши-христиане из Эфеса: Максимилиан, Иамвлих, Мартиниан, Иоанн, Дионисий, Ексакустодиан (Константин) и Антонин (западная традиция называет другие имена), заснувшие более чем на 300 лет.

Семь спящих отроков Ефесских Семь спящих отроков Ефесских Современная икона Семь спящих отроков Ефесских

Семь спящих отроков Ефесских фрагм.
Согласно легенде, они укрылись в пещере на горе Селион от преследований римского императора Деция (249-251), пытками и казнями понуждавшего христиан к идолопоклонству. Обнаружив их убежище, Деций приказал завалить камнями вход в пещеру, где спали юноши, предоставив им погибнуть от голода. Но при благочестивом императоре Феодосии II (408-450) они проснулись, и чудо их пробуждения способствовало укреплению веры в воскресение плоти (сообразуясь с хронологией правления императоров, срок сна сокращают позднее до 193 или 187 лет). Спящие юноши как бы выпадают из времени и, пробудившись, становятся живым символом перехода от эпохи гонений на христианство ко времени торжества его: историческая длительность замещается вневременной единократностью чуда (аналогичный мотив в Талмуде: легенда о Хони, спавшем с момента разрушения Иерусалимского храма до конца вавилонского пленения). Уже в 5 веке легенда широко распространилась в Малой Азии и Сирии. На Западе она известна с 6 века (её сообщает Григорий Турский, опирающийся на сирийский источник), но особую популярность она приобретает во времена крестовых походов. Благодаря восточному происхождению легенда проникает и в мусульманский мир (Асхаб ал-кахф).
Необычайно богата иконография «Семи спящих отроков»... Хотя серьезное богословие предпочитает обходить стороной эту легенду. А каково отношение к ней в современной церковной среде? Буду признателен за ответ.

Юра Штенгель
Юра Штенгель

атеист

Тема: #36901
09.01.05 22:57
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Житие, читающийся при бессонице акафист
см на
http://www.prilutsk.mrezha.ru/zitie/sem_otrokov_ifesske.htm

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

09.01.05 23:07
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Валентин Kонстантинович,

я считаю, что это не легенда, а все это было самым натуральным образом:

"А от Хиоса до города Ефеса верст шестьдесят. Тут находится гроб Иоанна Богослова и исходит в день его памяти земная пыль святая, ее берут люди на исцеление всех болезней; и прах Иоанна здесь же покоится, и я ходил туда.
Здесь же в пещере лежат тела семи отроков, которые проспали триста шестьдесят лет; они уснули при императоре Декии и проснулись при императоре Феодосии. В этой же пещере покоится прах триста святых отцов, святого Александра, гроб Марии Магдалины, ее голова, и апостола Тимофея, ученика апостола Павла, в ветхом гробу.
Здесь же в ветхой церкви находится икона Богородицы, этой иконой одолели еретика Нестория. Здесь же находится баня Диоскоридова, где работал Иоанн Богослов с Прохором у Романы. Видел здесь пристань, где Иоанн Богослов море изверг. Тут стояли три дня, зовется та пристань Мраморная.
Город Ефес на суше, от моря четыре версты, в горах, обилен всем добром. Здесь поклонился гробу Иоанна Богослова и его молитвами радостно путешествовал."
http://literatura1.narod.ru/texts2/daniil.html

Я тоже хочу туда съездить, хотя, говорят, что мало что сохранилось там, но все-таки есть места, которые можно посетить.

"Часто слыша от Великого Старца, что он плотью своею в Сарове лежать не будет, я однажды осмелился вопросить его: “Как же Батюшка, вы изволите все говорить, что вы плотию своею лежать не будете. Нешто вас Саровские отдадут?” И на сие Батюшка, приятно на меня взглянув и улыбнувшись, изволил мне ответить следующее: “Ах, Ваше Боголюбие, Ваше Боголюбие. Какие вы. Уж на что Царь Петр, то был Царь из Царей, а захотел мощи Святого Благоверного князя Александра Невского перевести из Владимира в Петербург, а Святые Мощи того не пожелали и в Петербурге их нет”. — “Как же нет? — осмелился я возразить великому Старцу. — Как же нет, когда он почивает там в Александро-Невской Лавре”. — “В Александро-Невской Лавре, говорите вы, — ответил мне Батюшка. — Как же так, во Владимире они почивали на вскрытии, а в Петербурге под спудом. Почему же так, а потому, Ваше Боголюбие, что их там нет”. И, много распространившись по сему предмету, батюшка Отец Серафим изволил мне открыть великую тайну. “Мне, - сказал, - убогому Серафиму, от Господа Бога положено жить гораздо более ста лет. Но так как к тому времени архиереи русские так онечестивятся, что нечестием своим превзойдут архиереев греческих во времена Феодосия Юнейшего, так что даже и важнейшему догмату Христовой Веры — Воскресению Христову и всеобщему Воскресению веровать не будут, то посему Господу Богу угодно до времени меня, убогого Серафима, от сея превременныя жизни взять и затем во утверждение догмата воскресения, воскресить меня, и воскрешение мое будет, яко воскрешение седми отроков в пещере Охлонской во времена Феодосия Юнейшего. По воскрешении же моем я перейду из Сарова в Дивеев, где буду проповедовать всемирное покаяние. И на сие великое чудо соберутся в Дивееве люди со всех концов земли, и там, проповедуя им покаяние, я открою четверо мощей и сам между ними пятым лягу. Но тогда уж настанет и конец всему"

Так что, если доживем, то еще увидим чудо. Правда страшно, никогда еще не видела конца всему... Страшно немного...

православный христианин
модератор

10.01.05 10:56
Ответ на #1135470 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог! Здравствуйте, Ирина! И, много распространившись по сему предмету, батюшка Отец Серафим изволил мне открыть великую тайну. “Мне, - сказал, - убогому Серафиму, от Господа Бога положено жить гораздо более ста лет. Но так как к тому времени архиереи русские так онечестивятся, что нечестием своим превзойдут архиереев греческих во времена Феодосия Юнейшего, так что даже и важнейшему догмату Христовой Веры — Воскресению Христову и всеобщему Воскресению веровать не будут, то посему Господу Богу угодно до времени меня, убогого Серафима, от сея превременныя жизни взять и затем во утверждение догмата воскресения, воскресить меня, и воскрешение мое будет, яко воскрешение седми отроков в пещере Охлонской во времена Феодосия Юнейшего. По воскрешении же моем я перейду из Сарова в Дивеев, где буду проповедовать всемирное покаяние. И на сие великое чудо соберутся в Дивееве люди со всех концов земли, и там, проповедуя им покаяние, я открою четверо мощей и сам между ними пятым лягу. Но тогда уж настанет и конец всему"

Посмотрите, что пишет об этом о.Андрей.
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=10303

Будьте благословенны!
С уважением, ВК

Кадырова Ольга
Кадырова Ольга

православный христианин

10.01.05 11:54

Мы с мужем были у их пещерки. Экскурсантов туда не возят, пещера огорожена сеткой. Мы походили вокруг, помолиться почему-то не смогли: мозг был пуст от всяких мыслей. Выходим опять на дорогу и думаем, как идти обратно в Сельчук (ближайшее село) с маленьким ребёнокм по жаре. Тут появляется повозка с 2-мя лошадками. На таких катают вокруг Эфеса за 20 млн лир (примерно 15 долларов). Пожилой возница предлагает нам доехать за 5 млн лир до Сельчука. Такой низкой цены не может быть! Конечно же, мы поехали с добрым дедушкой :))

Святые отроки Эфесские, молите Бога о нас!

православный христианин
модератор

10.01.05 19:11
Ответ на #1137087 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина, простите мне:

(Диакон Андрей Кураев, "Оккультизм в Православии": Второе пришествие апокрифов. Проповедь о "порче" вместо проповеди о Христе)

http://www.kuraev.ru/b15vtoroy.html

православный христианин
модератор

10.01.05 19:21
Ответ на #1137087 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благослови Господь!
Семь спящих отроков Ефесских фр.

Балытников Вадим Владимирович

православный христианин

11.01.05 10:54

Нормально относятся - вполне достойный веры случай длительной летаргии, по воле Божьей (кстати, не более трехсот лет, около двухсот).

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

11.01.05 19:03
Ответ на #1137098 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- "(Диакон Андрей Кураев, "Оккультизм в Православии": Второе пришествие апокрифов. Проповедь о "порче" вместо проповеди о Христе)"

и при чем тут "порча" или "оккультизм"? Я ни о чем таком не знаю, и знать не хочу. А вот проповедь о Христе:

"но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого"

"Он отвечал мне и сказал: настоящий век не есть конец; славы в нем часто не бывает, потому молились за немощных.
День же суда будет концом времени сего и началом времени будущего бессмертия, когда пройдет тление, прекратится невоздержание, пресечется неверие, а возрастет правда, воссияет истина.
Тогда никто не возможет спасти погибшего, ни погубить победившего."

Так что Вы нашли неправильного в вышесказаном?

православный христианин
модератор

11.01.05 20:24
Ответ на #1138128 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина, здравствуйте!
В книге, на которую дал ссылку, о.диакон комметирует приведенный Вами текст с пророчеством батюшки Серафима.
Если Вы не нашли это место, я процитирую его.

С уважением,
ВК

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

11.01.05 22:43
Ответ на #1138269 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да это не та книга. Я, когда путешествовала в Дивеево, прочитала столько всяких путанных и противоречивых сведений о Серафиме Саровском и сестрах Дивеевских, что можно просто запутаться:) А самое непонятное во всем этом, о мощах преподобного Серафима...

православный христианин
модератор

12.01.05 00:22
Ответ на #1136197 | Кадырова Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Семь спящих отроков

Драгнев Андрей Петрович
Драгнев Андрей Петрович

православный христианин
(новоначальный)

12.01.05 01:41

Приветствую Вас, Валентин Константинович!
Мы с Вами немножко знакомы. Чтобы освежить воспоминания - в свое время (около 2-х лет назад я работал секретарем-референтом Павла Николаевича Окары). Мы общались с Вами как-то за обедом в столовой. Говорили, кроме всего прочего, о велосипедах. Я - о своих велопутешествиях, а Вы - о том, как у Вас велосипед угнали). :-)

Уже в течение нескольких месяцев регулярно и с удовольствием читаю Ваши сообщения. Особенным благословением для меня являются Ваши иллюстрированные сообщения... Спасибо...

Кадырова Ольга
Кадырова Ольга

православный христианин

12.01.05 10:37
Ответ на #1138589 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси вас Господи! Приокрыли мне пещерку :)))

православный христианин
модератор

12.01.05 22:31
Ответ на #1138718 | Драгнев Андрей Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог!
Cемь спящих отроков Эфесских

Приветствую, Андрей Петрович!
Говорили, кроме всего прочего, о велосипедах. Я - о своих велопутешествиях, а Вы - о том, как у Вас велосипед угнали). :-)

- Семь лет назад? Итальянский? Красивый и дорогой (купленный по уценке)?
Который хранился аж за четырьмя замками?
И угнали который на девятый день после покупки?!

Нет, это было не со мною, дорогой Андрей Петрович!
С кем-то другим, кто сейчас рад бы купить задрипанный, "отеческий", да и на то настроения что-то у него нету... Лучше пешком, говорит...

Конечно, я Вас помню. И благодарен Вам за добрые слова, потому что от братиев (самых своих), чаще принимаешь заушения, - ну да поделом! - и за все слава Богу!
Храни Вас Господь!
С любовью,
ВК

Драгнев Андрей Петрович
Драгнев Андрей Петрович

православный христианин
(новоначальный)

13.01.05 00:24
Ответ на #1140099 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конечно, я Вас помню. И благодарен Вам за добрые слова, потому что от братиев (самых своих), чаще принимаешь заушения, - ну да поделом! - и за все слава Богу!

На самом деле, всякий раз, встречая Вас в форуме, внутренне радуюсь... :-)
1. Вы один из немногих форумчан, с которыми я встречался и во вне. :-)
2. Ваши сообщения, чаще всего, наполнены миром и любовью. Не взирая на лица.
3. Пишете Вы красиво, полно, информативно. Вот, что значит, журналист. :-)

Продолжайте радовать нас... :-)
Спаси Господи!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 108

Ученые против цифровизации

6 марта 2021 в 22:06Андрей Рыбак
Не стройте иллюзорный мир мёртвой цифровизации. Она погибельна для Жизни! Ученые против цифровизации читать далее »

Природа 194

Телецкое озеро. На пересечении двух сезонов и миров.

6 марта 2021 в 17:37Андрей Бузик
- В этой серии публикаций мы хотим показать как озеро менялось каждые 1-2 дня с приближением смены сезонов. У Алтын-Кëля особенный характер, здесь картинка может меняться каждые несколько дней и ... читать далее »

Портал 77

Комментарий по личностям на фотографии от праведного Иоанна Кронштадского. Может нам показали на наследника из дома Романовых?

6 марта 2021 в 13:52Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадский и жена. Даю свой предварительный комментарий (делал его до того как ознакомился с другими версиями) для дальнейшего совместного обсуждения по личностям на ... читать далее »

Путешествия 257

Снегоходная экспедиция: «Ледяная кромка России: Архангельск – Салехард»

5 марта 2021 в 17:31Андрей Бузик
Снегоходная экспедиция: Ледяная кромка России. Проект RED Off-road Expedition: Снегоходная экспедиция «Ледовая кромка России: Архангельск – Салехард» - это экстремальное путешествие-приключение ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

Путешествия

Страшнее Некуда! 15 Самых Опасных Мест для Туристов

Страшнее Некуда! 15 Самых Опасных Мест для Туристов. читать далее »

Ски-альпинизм

Так повезло, что я выиграл

Так повезло, что я выиграл. Первым успехом бойцов-спортсменов на дистанции Вертикального километра в рамках Кубка Победы стала победа Дмитрия Плосконосова. читать далее »

Разное 1144

Вакцинация от коронавируса — обращение епископа Андрея

6 марта 2021 в 19:28Сергей Д.И.
Дорогие братья и сестры, чада нашей Церкви, Это наше заявление будет касаться крайне важной темы — вакцинации от коронавируса. Для многих из наших верующих этот вопрос стоит очень остро, потому что ... читать далее »

Календарь 2757

7 марта. Обретение мощей мучеников, иже во Евгении. Мучеников Маврикия и 70-ти воинов. Преподобного Афанасия Павлопетрийского.

6 марта 2021 в 16:50Андрей Бузик
22 февраля по старому стилю / 7 марта по новому стилю воскресенье Неделя мясопустная, о Страшном Суде. Глас 6-й. Поста нет. Обре́тение мощей мучеников, иже во Евгении (395–423). Мчч. Маврикия ... читать далее »

Стихи 965

Как светлый щит

6 марта 2021 в 08:17Владимир Лучит
КАК СВЕТЛЫЙ ЩИТ Пусть мглой грядущее повито И в настоящем труден бой, – Дух не поникнет, не затмится разум твой, Пока с Владыкой сердце нераздельно слито! Пусть ночь, темна, многоочита, В кольцо ... читать далее »

Мир 329

Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко

5 марта 2021 в 15:05Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко Известный американский астрофизик, автор телепрограмм Грасс Тайсон говорил, что с вероятностью 50% мы живем в ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Ледолазание

Итоги первого дня Кубка мира 2021 по ледолазанию в Кирове

Итоги первого дня Кубка мира 2021 по ледолазанию в Кирове. Сегодня, 5 марта, в Кирове прошло открытие КУБКА МИРА 2021. Состоялся технический митинг, после демонстрация маршрутов участникам, и этап ... читать далее »

Скалолазание

Квалификационные соревнования чемпионата России по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг".

5 марта состоялись квалификационные соревнования чемпионата России по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг". В борьбу за звание чемпиона вступили 63 человека, протокол квалификационного раунда ... читать далее »

Документы 217

Из официального документа Патриархии. Передача инфекции через Тело и Кровь Христову, Лжицу, и другие Святыни невозможно!

6 марта 2021 в 19:09Андрей Рыбак
Молебен у мощей преподобного Сергия. Троице-Сергиева лавра. Фото: Патриархия.Ru Выписка из официального ДОКУМЕНТА Патриархии Русской Православной Церкви (2005г.) о том, что передача инфекции ... читать далее »

Проповедь 30

Вселенская родительская (мясопустная) суббота

6 марта 2021 в 15:18Чалкин Вениамин
В преддверии Великого поста Православная Церковь совершает службу Вселенской мясопустной родительской субботы – дня поминовения всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших. В этот ... читать далее »

Чудо 294

Отцы афониты о чудесном явлении св. прав. Иоанна Кронштадтского.

5 марта 2021 в 23:00Елена Любимоградская
Собор 12 апостолов «Бедное Отечество, когда-то ты будешь благоденствовать? Только тогда, когда будешь держаться всем сердцем Бога, Церкви, любви к Царю и Отечеству и чистоты нравов» (Сурский И. К. ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Общий 1280

Кому нужна клоунада на телеканале "СПАС". И странное вакцинирование Алексея Ильича Осипова.

4 марта 2021 в 17:09Андрей Рыбак
«СПАС» Кому нужна клоунада на телеканале СПАС. И принуждение Алексея Ильича Осипова к лукавому вакцинированию в которой используются абортивные материалы. Псевдопроповедь абортной вакцины Спутник на ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Альпинизм

В Приэльбрусье на въезде в село Верхний Баксан установлены памятники первым покорителям Эльбруса.

В Приэльбрусье на въезде в село Верхний Баксан установлены памятники первым покорителям Эльбруса. Именно отсюда во второй половине XIX века начинались все восхождения на двуглавую гору. читать далее »

Прочее

На Камчатке открылся фестиваль зимних экстремальных видов спорта

Мероприятия фестиваля зимних экстремальных видов спорта "Снежный путь" начались в пригороде Петропавловска-Камчатского в субботу. Гостей праздника ждут соревнования джипперов, вейтпуллинг (состязания, ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru