Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Конкурс на самую секту Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Конкурс на самую секту
Наталья Алексеевна.

невоцерковленный верующий

Тема: #36703
22.02.07 13:43
Ответ автору темы | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Да, автор, развеселил!!!
Это что ж наш великий сектовед (и где только таким специальностям обучают....) Дворкин заявил?Я вот слушала его пару раз по телевизору и думала :"Что за бред он несёт?!" Вот и сейчас читаю и думаю, что за бред и кто насочинял.
Есть же конкретное определение в словаре: Секта - отколовшаяся от официальной церкви группа и т.д. (дальше не помню, сами посмотрите).
У нас в России официальной является Христианство, признана на гос. уровне. Да ещё и претендующая на место тоталитарной, т.е. повсеместной, широкораспространённой, Церковью.
А теперь посмотрите, кто откололся от православной церкви? Да все эти "секты" и рядом не стояли с православными. Это вобще совсем другое.
По предложенным признакам не только секты можно в рейтинг поставить, но и многие общественные организации.
И уж извините меня, православие очень по многим пунктам главенствует. Обидно. Г-н Дворкин совсем разнуздался в своём человеконенавистничестве.

Олег Липко

10.02.07 04:33
Ответ на #2586174 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

***Ну я предлагаю учиться не затем, чтобы вести себя так же,
а затем, чтобы понимать методологию подобных пропогандистов.***

Можно уже начинать конкурс на лучшего пропогандиста. :)

Василий Деревянкович

безверующий

09.02.07 12:43
Ответ на #2585927 | Олег Липко невоцерковленный верующийНе показывать

И сказано было:***У Александра Леонидовича стоит многому поучиться.***

Не согласен, Иван. "Такой хоккей нам не нужен!"

Ну я предлагаю учиться не затем, чтобы вести себя так же,
а затем, чтобы понимать методологию подобных пропогандистов.

И сказано было:И на "том" форуме его не видно. У него сейчас много времени занимают судебные иски. Видать некогда.

Перегруппировка сил, видать.
:-)

И сказано было:В догонку приведу слова А.Зиновьева:

Отлично сказано.
Многое объясняет.
:-)

Олег Липко

09.02.07 05:54
Ответ на #2585225 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

В догонку приведу слова А.Зиновьева:

"…Глобализация, как война нового типа – это явление многостороннее. Это не просто война НАТО против всех остальных. Это война внутри США между различными группировками. Это война между Штатами и Западной Европой. Это война в самой Западной Европе – в частности, между странами и между различными категориями людей внутри этих стран. Война идет и между осколками Советского блока и самого Советского Союза, разрушенного, напомню, руками самих советских людей, и в самой России, где различные группы натравливаются друг на друга. Ведь западнизация России осуществляется силами российских людей, выполняющих волю Западного мира. Так же было расколото население в Югославии и в других регионах планеты. Это один из методов войны нового типа. Это очень сложное явление, и разобраться в нем в высшей степени важно. Методы войны применяются любые – никаких юридических, никаких моральных ограничений для себя завоеватели не признают…»

Олег Липко

09.02.07 03:58
Ответ на #2585225 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

***Деятельность Дворкина - это вообще, уникальное явление.
Так грамотно сформировать общественное мнение при полном отсутствии научных исследований - редкостное умение.***

Видимо на прежнем месте работы (р.с "Свобода") у него были умелые наставники.

***У Александра Леонидовича стоит многому поучиться.***

Не согласен, Иван. "Такой хоккей нам не нужен!"

***И что-то мне подсказывает, что Александр Леонидович покинул этот форум....***

И на "том" форуме его не видно. У него сейчас много времени занимают судебные иски. Видать некогда.

Василий Деревянкович

безверующий

08.02.07 15:17
Ответ на #2583183 | Олег Липко невоцерковленный верующийНе показывать

И сказано было:На мой взгляд, есть люди, которые в любой мысли ищут хорошее, а есть те кто наоборот плохое. Так же и с Норбековым.

Да, согласен.
Слуашя Норбекова, я отмечал те моменты в его словах, которые вызвали бы праведный гнев ревнителей "истинного Бога".

И сказано было:Например возьмём школу Щетинина. Дворкин называет эту школу тоталитарной сектой. А вот мнение представителя миссионерского отдела РПЦ:
«Мы присутствуем при рождении чуда, русского чуда. Это очевидно. Да благословит вас Господь на то, чтобы вы созидали нашу Святую Русь. И частичка ее, я уверен, рождается именно здесь» - такими словами Владыки Иоанна, архиепископа Белгородского и Старооскольского, председателя Миссионерского отдела Московского Патриархата заканчивается фильм Белгородского ГТРК «Неугомонный Щетинин».

Деятельность Дворкина - это вообще, уникальное явление.
Так грамотно сформировать общественное мнение при полном отсутствии научных исследований - редкостное умение.

У Александра Леонидовича стоит многому поучиться.

И сказано было:В этой школе обучаются даже дети православных священников. Каким образом Дворкин сможет объяснить эти факты? Будет молчать, потому что сказать ему нечего.

Да, так и будет.
Как он всегда и отмалчивался на этом форуме, когда к нему обращались за рязъяснениями.

И что-то мне подсказывает, что Александр Леонидович покинул этот форум....

Олег Липко

07.02.07 06:23
Ответ на #2582498 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

***Сейчас мне попались mp3-записи встреч с Мирзакаримом Норбековым. Слушаю их в транспорте.
Ведь, чудесно простые вещи говорит. И очень, даже, христианские по своей сути.***

Привет, Иван!

На мой взгляд, есть люди, которые в любой мысли ищут хорошее, а есть те кто наоборот плохое. Так же и с Норбековым. Я был на его лекциях и ничего опасного не видел. Не заметил как три часа пролетели. Говорит вполне здравые мысли, которые маленькими кирпичиками уложились в стену моего мировоззрения. К мнению Дворкина нужно относиться как к мнению частного лица. Он не выражает мнение миссионерского отдела РПЦ. Например возьмём школу Щетинина. Дворкин называет эту школу тоталитарной сектой. А вот мнение представителя миссионерского отдела РПЦ:
«Мы присутствуем при рождении чуда, русского чуда. Это очевидно. Да благословит вас Господь на то, чтобы вы созидали нашу Святую Русь. И частичка ее, я уверен, рождается именно здесь» - такими словами Владыки Иоанна, архиепископа Белгородского и Старооскольского, председателя Миссионерского отдела Московского Патриархата заканчивается фильм Белгородского ГТРК «Неугомонный Щетинин». http://www.tekos.sourceoflife.ca/stati/tradizia.htm. По сути школа Щетинина является православной школой. И фактов тому множество можно посмотреть здесь:
http://www.tekos.sourceoflife.ca/01_03/fotoortodox.htm В этой школе обучаются даже дети православных священников. Каким образом Дворкин сможет объяснить эти факты? Будет молчать, потому что сказать ему нечего.
Однако почему-то православный выбор Щетинина не нравится Дворкину, который проходил обучение в университете иезуитов (Фордхайм). Как частное лицо он может высказывать любые суждения не нарушающие закон. Точно так же и я могу констатировать, что этот гражданин США (недавний суд в Ярославле подтвердил этот факт), бывший внештатный сотрудник ЦРУ как лил грязь на наше государство так и продолжает это делать. Ему просто выгодно создать образ России погрязшей в сектах, неспособной решить свои внутренние проблемы. Не зря же он давал присягу на верность США. Только зря старается. Ничего у него не выйдет.

Василий Деревянкович

безверующий

06.02.07 17:13
Ответ на #2581934 | Олег Липко невоцерковленный верующийНе показывать

Привет, Олег!

Статья-то хорошая, но её, как обычно, не поймут те кто привык питаться "информационной шелухой" щедро раскиданной сектоведами по интернету.

Зёрна истины всегда зарыты в первоисточниках.

А успешно запуганные сектоведами обыватели шарахаются от книг и статей, если у них в авторстве указаны (например): Н.Уолш, К.Кастанеда, М.Норбеков, Р.Бах.

Порой хочется и некоторых "типа христиан" посадить за штудирование Нового Завета, которые своей "апологетикой" запугали уже всех вокруг, забыв при этом основы своей же религии.

Сейчас мне попались mp3-записи встреч с Мирзакаримом Норбековым. Слушаю их в транспорте.
Ведь, чудесно простые вещи говорит. И очень, даже, христианские по своей сути.

А "недопрофессор" Дворкина на голубом глазу называет "сектантантской" деятельность человека, который, мягко говоря, пообразованней будет Александра Леонидовича:

Академик Мирзакарим Санакулович Норбеков:
  • доктор психологии,

• доктор педагогики,

• доктор философии в медицине,

• профессор,

• действительный член и член-корреспондент ряда российских и зарубежных академий,

• основатель и президент созданного им Института в Москве,

• автор нескольких книг, ставших мировыми бестселлерами.

• Обладатель черного пояса по Сам-Чон-До — 9 дан

• и черного пояса по Кёкушинкай — 3 дан.

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

06.02.07 13:12
Ответ на #2581600 | Надежда Розанова атеистНе показывать

{ вообще то эта программа уже давно известна в мире- абсолютно не важно вероисповедание человека- важно лишь то, что он собой представляет к а к личость, что он делает для общества и т.д.}

Короче, Надежда, Вы определяете личность человека по его делам, по их полезности?

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

06.02.07 11:45
Ответ на #2581917 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

*Чего-то я Вас не пойму. Зачем мне "формулировать" чьи-то намерения?*

Чтобы показать их эфемерность каждому думающему читателю.
(Эфемерный по Ожигову-1.Скоропроходящий, 2.непрочный, 3. мнимый, 4.призразный, 5.нереальный).

Олег Липко

06.02.07 11:24
Ответ автору темы | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Свежие новости:

"Право на МЕЧТУ

Увлеченный насущными делами по созданию прекрасного экопоселения вдали от московской суеты я не заметил как пролетело полтора года моей новой деревенской жизни. В конце января 2007 года мне позвонили и пригласили участвовать в работе XV Международных Рождественских образовательных чтений, которые открылись 29 января в Кремле. Отказать Патриарху я не смог и в надежде плодотворно поработать на научной ниве выехал в столицу.
Выбрав секцию "Тоталитарные секты как угроза обществу, школе, семье и личности", проводимую моим давнишним знакомым Александром Дворкиным, 31 января я прибыл в Синодальный отдел Русской Православной Церкви по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями (ул. Большая Серпуховская, 24).
Конференц-зал более чем на сто человек к началу секции был полон. Мероприятие началось с традиционной молитвы. После этого протоиерей Александр Новопашин озвучил приятную новость: вчера представители Украинской Православной Церкви наградили господина Дворкина орденом за вклад в противодействие сектантству на пространстве СНГ. Присутствующие хором пропели «Многия лета!» скромно опустившему голову «сектоведу» (я, наверное, пел громче всех). С первым вступительным словом выступил орденоносец Дворкин.
Общий смысл его краткого выступления сводился к тому, что сектанты заметно активизировались. Весь 2006 год, по словам Дворкина, прошел под знаком многочисленных судебных процессов. Главной «сектозащитной» структурой он назвал адвокатскую контору Пчелинцева и Ряховского под названием Славянский правовой центр. Недавно закончился судебный процесс по иску господина Дворкина к ярославской газете «Еклезиаст» с требованием опровержения недостоверных сведений, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию. Как сообщил сектовед – суд он выиграл. Но я то знаю, что это не совсем так. Суд, например, подтвердил информацию, озвученную газетой, что господин Дворкин до сих пор является гражданином США. И как любой человек, получающий гражданство этой страны, произносил текст присяги, который гласит: "Я абсолютно и полностью отказываюсь и отрекаюсь от всей преданности и верности какому бы то ни было иностранному правителю, монарху, стране или суверенному государству, подданным или гражданином которого я был до этого". Подробнее об этом судебном процессе можно узнать на сайте СПЦ.
По словам господина Дворкина активнее стали действовать «анастасийцы». Хотя, он предусмотрительно оговорился, заметив, что «не уверен, что анастасийцев можно назвать сложившейся сектантской структурой». Закончил своё выступление призывом к общественности и органам власти активнее противодействовать «сектантам», иначе они могут установить такой тоталитаризм, по сравнению с которым сталинская диктатура покажется детским садом.
Тезка, друг и соратник господина Дворкина Александр Новопашин из Новосибирска продолжил тему угроз обществу со стороны многочисленных сект. По-настоящему страшные факты насилия над детьми, приводимые в докладе священника усиливали ощущение какой-то безысходности происходящего, вызывая желание бить тревогу и требовать от властей ужесточения законодательства. Очевидно, такого эффекта и добиваются «сектоборцы», муссируя отдельные кровавые случаи «сектантских злодеяний» и создавая иллюзию угрозы обществу, государству, личности со стороны «тоталитарных сект». Господа-сектоведы как бы подталкивают чиновников к принятию поправок в закон о противодействии экстремизму, в соответствии с которым ВСЕ организации, причисленные ими же к числу сект, окажутся вне закона. Мне известно, что в этом списке из сотен так называемых сект рядом с «Аум Синрике» стоят ученики Щетинина, читатели книг серии «Звенящие кедры России», члены официально зарегистрированной партии «Единение», коммерческая фирма Довганя и многие другие общественные структуры. Фактически, в этот список господин Дворкин и компания могут внести любую неугодную им структуру, так как никакой объективной религиоведческой экспертизы при решении вопроса о причислении какой-либо организации к числу сект не проводится, решение принимается частным лицом, каковым является «главный сектовед». По сути, это частное мнение частных лиц и мне не понятно, почему некоторые региональные власти (как это произошло во Владимирской области) основывают на нем свои решения по противодействию, например, создателям родовых поместий. Как известно, господин Дворкин никакого отношения к руководству РПЦ не имеет, ведет свою деятельность из личных устремлений и его позиция очень часто идет вразрез с официальной позицией РПЦ. Однако, это не мешает ему, заручившись поддержкой некоторых, на мой взгляд, недальновидных священников, активно распространять всевозможные «справки» о культах и сектах от имени миссионерского отдела РПЦ. Получается, что господа-сектоведы вывели свою деятельность из правового поля нашей страны (понятия «секта» в законе нет) и творят в своей «епархии» всё, что хотят, пользуясь отсутствием эффективных правовых механизмов противодействия действительно опасным деструктивным организациям.
Вернемся к происходившему на секции. Честно говоря, меня поразило с какой легкостью господа-сектоведы по ходу своих выступлений называли сектантами, помощниками сект и сектозащитниками различных, в том числе достаточно известных и уважаемых в обществе людей.
К таковым были причислены:
ученый, педагог Шалва Амонашвили;
советник аппарата Совета безопасности России Станислав Иванов;
экс-уполномоченный по правам человека Олег Миронов;
посол России в Таджикистане Рамазан Абдулатипов;
профессора Дипломатической Академии МИДа Петровский и Долгов (кстати, участвующий в работе 2-х секций нынешних Рождественских чтений);
экс-глава Беларуси Шушкевич;
экс-глава США Буш-старший с супругой Барбарой,
а также Филипп Киркоров и Андрей Макаревич, якобы исповедующие какой-то новый культ.
Все участники программы «Послы мира» (среди них бывший Президент СССР Горбачев), по словам одного из выступавших, ведут активную подрывную работу по отношению к нашему обществу.
Слушая весь этот бред, я не понимал, что мне делать: то ли плакать, то ли смеяться. Если бы я не знал конкретных фактов, когда подобный абсурд, распространяемый со страниц газет и экранов телевизоров, приводил к блокированию общественных инициатив. Если бы я не видел, как ничем не подтвержденная клевета подхватывается чиновниками, не желающими разбираться кто прав, кто виноват, и основывающими на подобной «информации» свои решения. Если бы я всего этого не знал, то, наверное, тихонько сидел и смеялся, но мне в тот день было не до смеха.
Как сотруднику научной организации, мне хотелось разобраться – существует ли какой-то объективный механизм оценки деятельности тех или иных общественных групп, основываясь на котором, их с уверенностью можно причислить к «сектам». К шести часам, когда я дождался окончания всех выступлений, чтобы, наконец, услышать ответы на накопившиеся вопросы (традиционно, на мероприятиях, проводимых Дворкиным, вопросы по ходу выступления или сразу после доклада, задавать не разрешается), в зале осталось менее половины присутствовавших в начале секции.
Во-первых, мне было интересно узнать: кого, по мнению господина Дворкина можно с уверенностью считать «сектантом-анастасиевцем». Вот что он ответил: «Из читателей малограмотных и крайне низких по культурному, языковому, литературному уровню книг Мегре можно считать сектантами тех, кто вступает в «анастасийские» организации, кто читает Анастасию, кто поклоняется Анастасии, живет по её заветам, кто едет в экопоселения, либо собирается ехать и те, кто предпринимает какие-либо действия по защите секты». И добавил: «Читайте, если у вас хватает времени и не хватает вкуса, чтобы тратить время на подобное безумие». Вот так вот походя назвал безумцами миллионы читателей.
Далее я поинтересовался его оценкой общего количества «сектантов» в России. Была названа цифра от 600 до 800 тысяч человек. На последовавший вопрос о механизме причисления объединений граждан к числу сект было сказано примерно следующее: проводить религиоведческую экспертизу в каждом конкретном случае бессмысленно, «сектоведы» изучают конкретные факты и поступающие от общественности сигналы, а окончательное решение о включении организации в список сект принимается лично «сектоведом». Таким образом, мои предположения подтвердились: никакой строгой научной системы, объективной экспертной оценки у господина Дворкина и его помощников просто не существует. Также как в официальной государственной системе образования не существует предмета с названием «сектоведение». И все эти активно распространяемые по России «списки сект» - это ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ ЧАСТНЫХ ЛИЦ. Что и требовалось доказать. И это мнение ничем не авторитетнее мнения любого гражданина России. А, учитывая сомнительную репутацию самого «главного сектоведа» господина Дворкина, к его мнению необходимо относиться с особым пристрастием. На мой взгляд.
Дождавшись окончания мероприятия я отбыл из суетливой Москвы обратно в свою деревеньку под Владимиром, чтобы совместно с друзьями продолжить создавать прекрасное будущее моей России. Спокойно, достойно, гордо и красиво, как и подобает ЧЕЛОВЕКУ. Ведь до истины нам не добраться ползком. Не правда ли?.

Соколин Вячеслав, сотрудник Международной Академии общественного развития.
3 февраля 2007 года "

Василий Деревянкович

безверующий

06.02.07 11:18
Ответ на #2580806 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

И сказано было:Так, что сформулировать одной строчкой "благие намерения" остаётся за Вами.

Чего-то я Вас не пойму. Зачем мне "формулировать" чьи-то намерения?

Если Вы желаете узнать "благие намерения" сектоведов, то почитайте их труды.

Надежда Розанова

атеист

06.02.07 06:04
Ответ на #2580164 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Можете предложить ПОЗИТИВНУЮ программу, направленную на погашение разногласий?

вообще то эта программа уже давно известна в мире- абсолютно не важно вероисповедание человека- важно лишь то, что он собой представляет к а к личость, что он делает для общества и т.д.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

05.02.07 16:14
Ответ на #2580761 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

*Конечно, обоснование есть. И "благих" целей много.
Перечислять долго, всё написано здесь:*
Спасибо! Но я только из душа. Так, что сформулировать одной строчкой "благие намерения" остаётся за Вами.

Василий Деревянкович

безверующий

05.02.07 15:43
Ответ на #2580363 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

И сказано было:Ну Иван! Я же говорил о недостатках определения сектоведения. Нет флага, нет благой цели. Они же как-то мотивируют необходимость своей деятельности.

Конечно, обоснование есть. И "благих" целей много.
Перечислять долго, всё написано здесь: http://iriney.ru/about/index.htm

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 31 | >>

Помогите пожалуйста!

История 535

Староверы.

2 февраля 2023 в 11:29Андрей Рыбак
Староверы Староверы читать далее »

Жития 378

Житие преподобного отца нашего Евфимия Великого

2 февраля 2023 в 05:32Андрей Бузик
Преподобный Евфимий происходил родом из города Мелитины, в Армении, близ Евфрата1. Родители его Павел и Дионисия, оба христиане, происходили из знатного рода и были украшены добродетелями. В течение ... читать далее »

Святые 394

Послание преподобного Макария Великого Египетского.

1 февраля 2023 в 05:38Андрей Бузик
Преподобный Макарий Великий, Египетский Да будет известно твоему благоразумию, что для мужа совершенного и освященного нужно, чтобы не только сам он был в Боге, но и Бог был в нем, как говорит ... читать далее »

Мир 348

Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге

30 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Староверы знают секреты долгожительства! 118 лет, а выглядит на 60-70. Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге читать далее »

Предание 349

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 34-я по Пятидесятнице

30 января 2023 в 05:02Андрей Бузик
Победа Пересвета Седмица 34-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мк. Зач. 59. (13,9–13) О ТЕРПЕНИИ И МУЖЕСТВЕ Ничто не может служить таким свидетельством совершенной разумности, как долготерпение ... читать далее »

Любовь 136

Любовь и жертва. Взаимосвязь.

29 января 2023 в 13:16Андрей Рыбак
Монахи жертвуют собой ради Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Прп. Антония Великого, Макария Великого Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Здоровье 450

Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию

28 января 2023 в 04:59Андрей Рыбак
живая клетка Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию Вы наверняка знаете, что большинство тканей нашего организма регулярно заменяют свои клетки новыми. Разным органам требуется ... читать далее »

Туризм 163

44 дня в юрте на льду Байкала. Зимник Усть-Баргузин - Ольхон

26 января 2023 в 05:24Андрей Бузик
Ледовые дороги Байкала Думаю, многие из интересующихся Байкалом, знают, что зимой можно проехать по льду с одного берега на другой. В следующем байкальском ролике я расскажу про дорогу Усть-Баргузин - ... читать далее »

Кино 102

Кукушка. Кино

25 января 2023 в 23:10Андрей Рыбак
Кукушка (фильм) Кукушка. Фильм читать далее »

Спорт - Экстрим 259

Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ

21 января 2023 в 17:00Андрей Рыбак
Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался надевать майку ЛГБТ Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ по религиозным убеждениям. Я верующий православный ... читать далее »

Ски-альпинизм

Третий этап Кубка России по ски - альпинизму - гонка. Итоги.

Соревнования Третьего этапа Кубка России по ски - альпинизму 29 января завершила индивидуальная гонка. На трассе на склоне Эльбруса соревновались спортсмены из 10 регионов России. Победу среди мужчин ... читать далее »

Сноукайтинг

В Тольятти стартует Чемпионат России по сноукайтингу

С самого начала недели в Тольятти начали слетаться райдеры со всех уголков России: Москва, Екатеринбург, Тюмень, Златоуст, Яр-Сале.... По родным городам наших участников можно изучать географию России ... читать далее »

Общий 1380

О сожжении тел усопших

2 февраля 2023 в 09:32Игорь Афонин
Для тех кто задаётся вопросом: Почему РПЦ запрещает кремацию? Из моего личного опыта. Я был мальчишкой начальных классов, когда моим домашним позвонили их давние друзья из другого города. По моему ... читать далее »

Календарь 3440

2 февраля. Преподобного Евфимия Великого, иеромонаха. Мучеников Васса, Евсевия, Евти́хия и Васили́да. Мучеников Инны, Пинны и Риммы.

1 февраля 2023 в 16:47Андрей Бузик
20 января по старому стилю / 2 февраля по новому стилю четверг Седмица 34-я по Пятидесятнице. Глас 8. Поста нет. Прп. Евфимия Великого (473). Прпп. Евфимия схимника (XIV) и Лаврентия затворника ... читать далее »

SOS! 515

Власти Мелитополя решили отменить Россию и русскую историю от Ярослава Мудрого до академика Королева

31 января 2023 в 10:07Игорь Афонин
Исторические названия улиц Мелитополя ТГ Комиссар Исчезает Дорогая власть! Дорогой Кремль! Остановите пожалуйста абсолютно безумных людей, управляющих городом Мелитополем, которые затеяли абсолютно ... читать далее »

Эсхатология 705

Будут такие времена когда молчание будет ценнее слов

30 января 2023 в 20:22Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги Будут такие времена когда молчание будет ценнее слов читать далее »

Высказывания 609

Старец Симон (Безкровный): О Войне и Христианстве

29 января 2023 в 23:36Андрей Рыбак
Лес Старец Симон (Безкровный): О Войне и Христианстве Старец Симон рассуждает "О вечной войне и Христианстве", с первых же слов ставя большинство современных "богословов" в неудобное положение. Что ... читать далее »

Творчество 432

«Бог! Сделай так, чтобы Ванька наш не умер!»

29 января 2023 в 08:05Андрей Бузик
О первой в жизни молитве Недавно зашел у нас с прихожанами разговор о первой молитве. Такой – осознанной. Когда человек вдруг впервые в жизни обращается к Богу или святым. Как ни странно, моя первая ... читать далее »

Поиск Святой Руси 363

Почему необходимо хранить ум и чувства

27 января 2023 в 11:22Андрей Рыбак
Постная трапеза в монастыре Филофей. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником равноапостольной Нины просветительницы Грузии Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Музыка 207

Виртуозная игра на гитаре

26 января 2023 в 03:08Андрей Рыбак
Гитарист Виртуозная игра на гитаре читать далее »

Память 360

Не желай и не моли Бога, чтобы я поправился!

23 января 2023 в 07:11Андрей Бузик
иеросхимонах о. Антипа Валаамский 23 января — день памяти преподобного Антипы Валаамского (Святогорца). Ниже приводятся выдержки из рукописного Валаамского патерика, повествующие о мирной его кончине ... читать далее »

Природа 241

Где ночуют птицы? Зимние ночевки птиц

20 января 2023 в 08:29Андрей Бузик
Зимние ночевки птиц Как и где спят птицы зимой и в другое время года? Куда прячутся от сильного ветра, дождя, снега, а также от хищных птиц и зверей? читать далее »

Скалолазание

Себастьян Берт прошел сложный и популярный маршрут "La Rambla Extension"

Бельгийский скалолаз Себастьян Берт прошел сложный и популярный маршрут "La Rambla Extension" категории 9а+ в испанском регионе Сиурана. Этот маршрут является самым популярным, категории 9а+, его ... читать далее »

Ориентирование

38 медалей завоевали ориентировщики Академии зимних видов спорта на чемпионате и первенстве СФО

С 26 по 30 января в Горно-Алтайске проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. Борьбу за медали вели более 280 ориентировщиков ... читать далее »

Воины 375

История девочки Зины. Как иконка спасла ребенка в Сталинграде

2 февраля 2023 в 06:16Андрей Бузик
«Пятьдесят восемь дней мы штурмовали один-единст­венный дом! Напрасно штурмовали. Никто из нас не вернётся в Германию, если только не произойдёт чуда. А в чудеса я больше не верю… Время перешло на ... читать далее »

Стихи 1323

Иной раз вынужденно...

1 февраля 2023 в 11:02Владимир Лучит
*** Иной раз вынужденно даже отступая перед грозным наседающим врагом, самое главное – не складывать оружия и быть к нему повёрнутым лицом. *** С годами думание только о себе, уж независимо от ... читать далее »

Планета 267

Семь чудес Красноярского края. Бирюсинские пещеры.

31 января 2023 в 05:45Андрей Бузик
Бирюсинские пещеры. Бирюсинские пещеры – это одна из природных достопримечательностей Красноярского края. Пещеры располагаются в приустьевой части левого притока Красноярского водохранилища реки ... читать далее »

Путешествия 319

Край староверов. Экспедиция по таежным тунгусским тропам

30 января 2023 в 09:26Андрей Бузик
Край староверов. В этом фильме мы собрали все серии уже вышедшие на нашем канале Экспедиции Geography Trophy. Наша главная экспедиция прошлого года наделала много шума, нас потеряло МЧС, и новость ... читать далее »

Видео 438

Клевета на схимонаха Сергия Романова.

29 января 2023 в 16:23Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий Романов. Возрастайте в меру богоподобной личности. Клевета на схимонаха Сергия Романова. Максим Каскун читать далее »

Песни 101

Город золотой (Под небом голубым) - Юлия Щербакова

28 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Город золотой (Под небом голубым) - Юлия Щербакова Песню написал поэт Анри Волохонский, на мелодию с советской пластинки "Лютневая музыка XVI-XVII веков" 1968 г. выпуска. В версии ... читать далее »

Праздники 330

Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023

26 января 2023 в 20:51Андрей Рыбак
Купание в проруби на Крещение Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023 читать далее »

Лица 476

Дау великолепный Ландау Лев Давыдович

26 января 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Ландау Лев Давыдович Дау великолепный Ландау Лев Давыдович читать далее »

Детям 596

Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова

21 января 2023 в 20:07Андрей Рыбак
Кот и Ангел. Самая добрая сказка. Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова (cover Валентина Толкунова) читать далее »

Интересно 530

Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин

19 января 2023 в 19:01Андрей Рыбак
Мозг и обучение. Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин читать далее »

Горные лыжи

Микаэла Шиффрин: не думаю, что смогу превзойти Стенмарка

Лидер Кубка мира по горным лыжам Микаэла Шиффрин перед стартом чемпионата мира высказалась о возможном рекорде по количеству побед на этапах Кубка мира. Я могу побить рекорд, но не думаю, что смогу ... читать далее »

Горные лыжи

Горностаева и Ефимов выиграли в заключительных гонках в "Манжероке"

Подошёл к концу пятый и заключительный день соревнований на всесезонном курорте "Манжерок". Накануне мужчины и женщины выявляли сильнейших в слаломе. Первыми на старт вышли мужчины. После первой ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru