Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Православные составили свежий список тоталитарных сект Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Православные составили свежий список тоталитарных сект
Махотсава Гауранга дас

кришнаит

Тема: #36299
22.01.05 11:50
Ответ на #1152831 | ИванКл. православный христианинНе показывать

\\......Христианство педофилии не учит и не призывает к нему. А преступления, которые совершают секты, органично вытекают из их учений. Группа Ядра Сущности Мевланы считает конечной благой целью самоубийство адепта с передачей имущества организаторам. Свидеьтели Йеговы заморят ребенка, но не дадут его врачам. Сатанисты во время черной мессы согласно ритуалу должны принести в жертву живого человека...
И другие секты действуют не вопреки, а СОГЛАСНО своему учению. Психофизическое воздействие с целью подчинения и изъятия имущества - вот цель очень многих сект, которые буйным цветом расцевли в России.

Я не спорю, что в России существуют религиозные и коммерческие организации, которым присущ деструктивный характер и которые должны быть ограничены в своей активности, НО

никто не доказал, что все перечисленные в списке 450 организаций - секты, которые "СОГЛАСНО своему учению совершают преступления", либо ставят перед собой "цель подчинение и изъятие имущества"...Никто не располагает соответствующей фактологической базой по отношению к большинству из списка этих организаций и поэтому такие обвинения являются зачастую клеветой...

Что же касается такой цели как "подчинения и изъятия имущества", то она может быть при желании приписана ЛЮБОЙ религиозной организации - поскольку каждая из них стремится распространить и усилить своё влияние, а также стремится к своему имущественному росту - по этому при желании такое обвинение можно присудить абсолютно всем...

Из этого списка можно выделить наверное несколько десятков организаций, которым в той или иной степени присущ деструктивный характер.... Ко всему остальному - к тому, что РПЦ в том числе рассматривает под маской оккультизма нельзя относиться никак иначе как к охоте на ведьм и попытке убрать своих идеологических конкурентов с её "канонической территории"...

С уважением.

ИванКл.

православный христианин

22.01.05 06:56
Ответ на #1152307 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

***какой смысл например человеку пострадавшему от педофилии со стороны католических священиков (см. скандал который сейчас разгорается в США - десятки тысяч пострадавших), уверять в том, что всё христианство (включая православие, протестантизм, мормонов) - сплошное общественное зло?

......Христианство педофилии не учит и не призывает к нему. А преступления, которые совершают секты, органично вытекают из их учений. Группа Ядра Сущности Мевланы считает конечной благой целью самоубийство адепта с передачей имущества организаторам. Свидеьтели Йеговы заморят ребенка, но не дадут его врачам. Сатанисты во время черной мессы согласно ритуалу должны принести в жертву живого человека...
И другие секты действуют не вопреки, а СОГЛАСНО своему учению. Психофизическое воздействие с целью подчинения и изъятия имущества - вот цель очень многих сект, которые буйным цветом расцевли в России. Я думаю, расцвели не просто так. Это часть плана западных спецслужб по ослаблению и уничтожению православной России. Поэтому я тут за более жесткие меры со стороны ФСБ, в первую очередь. Разъяснительной работы Церкви мало. Надо посмотреть с точки зрения госбезопасности. У нас на Урале преспокойно уже ваххабистские школы существуют. Эмиссары из Саудовскйо Аравии книжки возят, татарчат за Исламский халифат агитируют. Так что не хлочу я это обсуждать. Я тут за объявление тотальной войны сектам. Закрывать явно одиозные организации, заграничных лидеров и адептов - высылать.

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

21.01.05 22:03
Ответ на #1151377 | ИванКл. православный христианинНе показывать

\\\У меня слишком личное отношение к сектам (вплоть до семейной трагедии). Так что в этом плане, боюсь, я не либерал. И не собираюсь обсуждать здесь что либо, поскольку заранее признаю, что буду необъективен.

я Вас понимаю, только конечно лучше иметь мужество стараться быть объективным даже в сложной для нас ситуации

/////Я считаю, что чем жестче будет отношение к разным заграничным НРО, тем лучше.

какой смысл например человеку пострадавшему от педофилии со стороны католических священиков (см. скандал который сейчас разгорается в США - десятки тысяч пострадавших), уверять в том, что всё христианство (включая православие, протестантизм, мормонов) - сплошное общественное зло?

ИванКл.

православный христианин

21.01.05 11:26
Ответ на #1151170 | Андрей Комардин атеистНе показывать

Это список научно-практической конференции. Что касается мнения церкви, то тут нет, наверное, официального списка. Просто по каждому культу можно получить справку. Поэтому мне важен списко не для осуждения всех чохом, а просто для справки. Когда придется столкнуться, я этим списком воспользуюсь.

ИванКл.

православный христианин

21.01.05 11:21
Ответ на #1151142 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

Я зашел в эту тему для того, чтобы выразить свое отношение, как модератора, к словам Натальи.
Во всем остальном предпочитаю читать полемику. У меня слишком личное отношение к сектам (вплоть до семейной трагедии). Так что в этом плане, боюсь, я не либерал. И не собираюсь обсуждать здесь что либо, поскольку заранее признаю, что буду необъективен. Я считаю, что чем жестче будет отношение к разным заграничным НРО, тем лучше.

Андрей Комардин

атеист

21.01.05 09:00
Ответ на #1151137 | ИванКл. православный христианинНе показывать

"А чтобы люди ориентировались, кто есть кто, опираясь на мнение Церкви."

Сей список и "Сравочник по культам" - официальное мнение Церкви?

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

21.01.05 08:06
Ответ на #1151137 | ИванКл. православный христианинНе показывать

////Данные списки составлялись не для охоты на ведьм. А чтобы люди ориентировались, кто есть кто, опираясь на мнение Церкви.

на чём базируется это мнение? на исследованиях, стремящихся к объективности или на стремлении противостоять любыморганизациям имеющим в своей ориентации духовную составляющую? Где можно почитать материалы о пагубной деятельности 450 приведённых в списке организаций? Максимум что мы имеем - справочник изданный в Белгороде - в справочнике около 80 организаций...

Отдельный вопрос - справедливость приводимых обвинений... Вы тут возмущаетесь по поводу нелицеприятных и по-Вашему необоснованных высказываний в адрес Церкви, как быть по поводу необоснованности тех же высказываний со стороны Церкви в адрес НРО?

ИванКл.

православный христианин

21.01.05 07:58
Ответ на #1151129 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

Данные списки составлялись не для охоты на ведьм. А чтобы люди ориентировались, кто есть кто, опираясь на мнение Церкви. Атеизма в списе нет, поэтому никакого контекста в словах Натальи я не вижу. Вижу элементарное нарушение правил форума.

ИванКл.

православный христианин

21.01.05 07:53
Ответ на #1151123 | Наталия Холмогорова атеистНе показывать

***И что - Вы промолчите, чтобы ненароком его не оскорбить?
....Да. Я не буду вообще этот спор там вести. Также как со своим отцом я не спорил о Сталине. Он его ценил, ну, и ладно...

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

21.01.05 07:40
Ответ на #1151122 | ИванКл. православный христианинНе показывать

////А Вы на ПРАВОСЛАВНОМ МИССИОНЕРСКОМ форуме такое пишете. Это воспринимается, безусловно, не как критика идеологии, а как оскорбление верующих, которым ЦЕРКОВЬ - никакая не идеология , а МАТЬ.

Извините, Иван, может Церковь верующим и мать, только применительно к данной теме речь идёт о том, что это - и вполне определённая идеология, под влиянием которой составляются списки типа того что приведён в этой теме и в результате имеем соответствующую критику...

Наталия Холмогорова

атеист

21.01.05 07:25
Ответ на #1151122 | ИванКл. православный христианинНе показывать

Иван, Вы забываете о контексте. Тот постинг ведь не с ясного неба свалился.
Вы зашли в ячейку КПРФ по каким-то своим делам; и вдруг слышите, как кто-то из местных коммунистов - ну, к примеру сказать, выливает ушат грязи на Церковь. Вы (надеюсь) начинаете защищать то, что Вам дорого. Завязывается спор: в какой-то момент коммунист заявляет, что Церковь - ужасная бяка, поскольку всегда выступала против коммунизма, и требует от Вас отчета в том, как лично Вы к коммунизму относитесь...
И что - Вы промолчите, чтобы ненароком его не оскорбить?

ИванКл.

православный христианин

21.01.05 07:17
Ответ на #1151114 | Наталия Холмогорова атеистНе показывать

***Когда Вы говорите о том, что коммунизм плох и принес много зла - оскорбляете ли Вы ныне живущих и уже умерших коммунистов?
.......Вы ошибаетесь. Меня многое останавливает, поскольку всему свое место и время. Если я приду к местную ячейку КПРФ или на сайт коммунистов, да, я поступлю некорректно, оскорбив реальных людей: стариков, которые все делали для страны, что могли.
Для критики коммунизма есть другие места.
А Вы на ПРАВОСЛАВНОМ МИССИОНЕРСКОМ форуме такое пишете. Это воспринимается, безусловно, не как критика идеологии, а как оскорбление верующих, которым ЦЕРКОВЬ - никакая не идеология , а МАТЬ. В нее идут благославляться на брак, крестить детей, в ней утешение умирающим и больным. В нее мы идем исповедовать свои грехи и получать лекарство от смерти - Причастие.

Наталия Холмогорова

атеист

21.01.05 07:00
Ответ на #1151107 | ИванКл. православный христианинНе показывать

Иван, мне кажется, Вы путаете отношение к идеологии и отношение к людям, ее разделяющим.
Вы согласны с тем, что среди коммунистов было и есть много достойных людей, заслуживающих всяческого уважения? Думаю, согласны. Однако это не мешает Вам относиться к коммунизму (как к философии и идеологии) весьма критически.
Когда Вы говорите о том, что коммунизм плох и принес много зла - оскорбляете ли Вы ныне живущих и уже умерших коммунистов? Конечно, субъективно Ваши высказывания для них оскорбительны; но, думаю, Вас это не останавливает. И не должно останавливать.

>Если Вас где-то здесь оскорбил кто-то неумный, это не повод в ответ мазать черной краской всех сразу...

Неужели Вы думаете, что мои взгляды стали такими, а не иными лишь потому, что мне кто-то где-то что-то не то сказал?:-)
Ладно, это действительно не стоит обсуждать.

ИванКл.

православный христианин

21.01.05 06:39
Ответ на #1151101 | Наталия Холмогорова атеистНе показывать

***PS: Кстати, подумайте о том, что присутствующие на форуме инаковерующие и неверующие такие же "плевки" - только иной раз в гораздо более грубой форме - получают регулярно. И ничего, притерпелись. Никто не жалуется
....А надо жаловаться. Плевки в Ваш адрес также недопустимы. Я это стараюсь пресекать.

Что лучшего могут сделать христиане, так это не отвечать на плевки и следовать заповедлям Христа, благославляя врагов. Хотя враги ли атеисты нам? Нет. Просто люди, думающие иначе.

Но Ваши мысли относительно Церкви глубоко ошибочны. Ошибочны потому, что Вы видите только то, что бросается в глаза. А ведь Церковь - это не только иерархи. Это, в первую очередь, сонм святых. Это сотни лет духовной жизни народа. Это ежедневное незаметное служение христиан своим ближним. Желая обличить что-то негативное в церкви, Вы черной краской мажете, получается, все светлое, что не бросатеся в глаза, но составляет суть и основу Церкви.

А кликуши всегда будут в любой организации. И властолюбцы будут. И сребролюбцы.
"Анихристианка" - это что такое вообще? Если в христианстве Бог есть Любовь, Вы против любви? не верю в это.

***Так что понимаю Ваши неприязненные чувства, но не понимаю удивления. А чего, собственно, Вы ожидали?

.....Неприязненных чувств у меня как раз нет, а есть удивление. Именно от того, что Вы имеете в душе такую агрессию в отношении Ваших соотечественников, которые и составляют сегодня Церковь, в отношении святых Церкви.
И как чего я ожидаю от Вас? Корректности. Справедливости. Уважения к живым православным. Уважение к мертвым православным , которых Церквоь тоже не оставляет своими молитвами и считает своими чадами.
Если Вас где-то здесь оскорбил кто-то неумный, это не повод в ответ мазать черной краской всех сразу...

Наталия Холмогорова

атеист

21.01.05 06:19
Ответ на #1151092 | ИванКл. православный христианинНе показывать

Уважаемый Иван,

Вы совершенно правы: я написала то, что думаю.
Да, мое мнение (не форма его выражения, а именно само мнение) для Вас крайне неприятно и даже оскорбительно; я это прекрасно понимаю и потому стараюсь не высказывать его без особой необходимости. Если Вы читали предыдущее сообщение, то могли заметить, что это ответ на настойчивые вопрошания моего собеседника; а если читали всю дискуссию с начала, то могли заметить, что она с самого начала была мне крайне неприятна, и я приложила много усилий, чтобы ее прекратить. В частности, потому, что предчувствовала такие последствия.
Дело в том, что я действительно атеистка и антихристианка. Если бы я думала о христианстве что-нибудь другое, то, скорее всего, и "ярлык" у меня был бы другой. Так что понимаю Ваши неприязненные чувства, но не понимаю удивления. А чего, собственно, Вы ожидали?
Обсуждать, как и почему у меня сложилось именно такое мнение, мы сейчас не будем. Это слишком обширная, достаточно сложная и явно оффтопичная тема. Все-таки пост действительно месячной давности, и я не вижу особых причин поднимать его из-под спуда. Тем более, что любое продолжение разговора на эту тему неизбежно приведет к новым оскорблениям Ваших чувств.
Морозить меня или нет - Ваше дело, и, простите, как-то странно обсуждать это со мной.

С уважением
и проч.

PS: Кстати, подумайте о том, что присутствующие на форуме инаковерующие и неверующие такие же "плевки" - только иной раз в гораздо более грубой форме - получают регулярно. И ничего, притерпелись. Никто не жалуется.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 64 | >>

Помогите пожалуйста!

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Стихи 1245

Справедливость...

5 августа 2022 в 10:46Владимир Лучит
*** Справедливость на Земле, какой бы вид ни приняла в грядущем стран и их границ конфигурация, отвечает настоящим Её целям, несомненно, куда больше, чем сама цивилизация! *** Как далеко бы мысль ... читать далее »

Святые 366

Об «уроженке Магдалы», первой удостоившейся явления воскресшего Иисуса.

3 августа 2022 в 16:23Андрей Бузик
Святая равноапостольная Мария Магдалина В издательстве Псковско-Печерского монастыря «Вольный Странник» вышла книга «Святая равноапостольная Мария Магдалина». Эта книга, входящая в серию «Именинник», ... читать далее »

Высказывания 580

Святитель Василий Великий. Святоотеческие сотницы

29 июля 2022 в 16:29Андрей Бузик
Святитель Василий Великий Сотница первая 1. Ученикам философской школы Василий преподал учение, чтобы они стяжали душевную чистоту, телесное бесстрастие, скромную поступь, тихую речь, скромное слово, ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Фото 110

Храм Архистратига Михаила, рубленный по северной традиции

11 июля 2022 в 21:58Андрей Рыбак
Сергий Рыжиков и Андрей Рыбак у храма Архистратига Михаила Есть же замечательные русские проекты рубленых храмов. Вот и это прекрасное сооружение показал мне Сергий Рыжиков. Храм Архистратига Михаила ... читать далее »

Афон 218

Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон

8 июля 2022 в 18:21Андрей Рыбак
Монах Андроник. Афон Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон читать далее »

Общий 1361

Успеть покаяться

6 июля 2022 в 10:48Алексей Иванович
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Некоторые верующие люди уверены в том, что если успеть, перед кончиной, покаяться, то спасёшься! Это справедливо лишь отчасти. Происходит это, очевидно, из старого ... читать далее »

Кино 95

Своя земля (1973) Художественный фильм

2 июля 2022 в 15:21Андрей Рыбак
Своя земля (1973) Художественный фильм Своя земля (1973) Художественный фильм По повести Фёдора Абрамова «Безотцовщина». Драма. Окружающие считают пятнадцатилетнего Володьку ленивым, беспутным ... читать далее »

Воздухоплавание

Фёдор Конюхов и Игорь Потапкин совершили вынужденную посадку по погодным условиям.

Пилоты Фёдор Конюхов и Игорь Потапкин, , пролетев 169 км совершили вынужденную посадку по погодным условиям. Пилоты живы и здоровы. Около 2 часов ночи ледокол дошёл до ребят и поднял экипаж на борт. ... читать далее »

Велоспорт

Алан Хаттерли   лидер Кубка Мира в XCC

Отдохнув две недели после высокогорья и запредельной жары Андорры, Кубок Мира пересек Атлантику и приземлился в Западной Виргинии (США), славящейся своей неустойчивой и склонной быть дождливой ... читать далее »

Календарь 3261

8 августа. Священномучеников Ермолая, Ермиппа и Ермократа. Преподобного Моисея Угрина, Печерского, в Ближних пещерах. Преподобномученицы Параскевы Римской.

7 августа 2022 в 14:59Андрей Бузик
26 июля по старому стилю / 8 августа по новому стилю понедельник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Поста нет. Сщмчч. Ермолая, Ермиппа и Ермократа, иереев Никомидийских (ок. 305). Прп. Моисея Угрина, ... читать далее »

Жития 340

Сказание и страдание и похвала святым мученикам Борису и Глебу

5 августа 2022 в 16:22Андрей Бузик
Святые страстотерпцы великие князья Борис и Глеб Господи, благослови, отче! «Род праведных благословится, — говорил пророк, — и потомки их благословенны будут». Так и свершилось незадолго до наших ... читать далее »

Духовное 1016

Святитель Григорий Палама. О Божественном соединении и разделении

4 августа 2022 в 15:46Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама В скольких значениях [понимается] божественное соединение и разделение, и [также о том] что мы научены [понимать] различие в Боге не по ипостасям только, но и по общим [для ... читать далее »

Проповедь 99

«Стойте крепко в вере». Проповеди, поучения, рассказы протоиерея Николая Сухаревского

2 августа 2022 в 10:46Леонид Ф.
Старец протоиерей Николай Сухаревский (12.02.1931-12.07.2021) Книга составлена по милости Божией скромными стараниями духовных чад батюшки Николая. Речь сохранена оригинальная. В книге могут ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Эсхатология 687

Игорь Стрелков: "Критикуешь - предлагай!"

20 июля 2022 в 17:05Галина Б.
Давненько не писал о том, что надо сделать в военно-политическом плане, чтобы рассчитывать на победу в текущей войне: 1. Политические меры. 1.1. Официально определить политические цели войны. ... читать далее »

Помогите! 215

Нуждаюсь в молитвенной и финансовой помощи.

11 июля 2022 в 09:52Лариса Федоровна
Лариса Федоровна В октябре 2019 года я уже обращалась к вам за помощью на сбор денег для приобретения дров на зиму и по воле Господа Бога вы не прошли мимо,а помогли собрать деньги. На сегодня ... читать далее »

Туризм 152

Безымянка: Жизнь староверов в тайге.

8 июля 2022 в 16:16Андрей Бузик
Безымянка: Жизнь староверов в тайге. Местный транспорт — снегоходы и мотоциклы, электричество только от генератора и включают его на несколько часов в день. Но деревня Безымянка живет своей ... читать далее »

Разное 1197

О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма

6 июля 2022 в 09:36С. Александра
США отправят на Украину группу военных советников О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма 16-05-2022 Военная спецоперация на Украине, имеет не только ... читать далее »

Шутка 201

Газпром и Сбер - халявы больше не будет

2 июля 2022 в 13:22Андрей Рыбак
Лиса Газпром и Сбер - халявы больше не будет, Зубаревич жжет / Владимир Боглаев читать далее »

Альпинизм

Сезон в Каракоруме на излете, но есть желающие

Более 150 альпинистов недавно поднялись на вершину восьмитысячника К2 в Каракоруме. Большинство крупных команд уже разъехались по домам, есть те, кто отступил из-за неустойчивой погоды. Тем не менее, ... читать далее »

Велоспорт

Татьяна Сайтарова и Максим Гоголев победители III этапа Кубка России по маунтинбайку "короткий круг"

6 августа в Чебоксарах (Чувашская Республика) прошел III этап Кубка России и Всероссийские соревнования по маунтинбайку в дисциплине "шорт-трек". По сумме трёх этапов победительницей Кубка России ... читать далее »

Патерик 281

Святые отцы о рассудительности

7 августа 2022 в 14:47Андрей Бузик
Святые отцы и учителя Православной Церкви 1. Авва Антоний сказал: есть люди, которые изнурили тело свое подвижничеством, – и однако же удалились от Бога; потому что не имели рассудительности. 2. ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

Любовь 119

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Без Бога нет жизни, ибо он - любовь.

3 августа 2022 в 16:52Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) Без Бога нет жизни, ибо он - любовь. Мы, люди, когда молимся, совершаем свое молитвенное правило, делаем это рассеянно, «для порядка», в молитве не ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Предание 321

Преподобный Иустин (Попович). Избранные главы о творении мира и человека

28 июля 2022 в 16:08Андрей Бузик
Преподобный Иустин (Попович), Челийский В отношении к твари Бог является Творцом, Промыслителем, Спасителем и Судией. Возникновение мира вообще Несказанно таинственный и совершенный в Своем ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Чудо 321

Как Бог делает избранниками Своими

9 июля 2022 в 16:55Алексей Иванович
Приведу вам два примера из своей жизни. Первый это воинствующий атеист 55 лет решивший доказать себе и всем, что церковь обманывает православных и Причащает их хлебом и вином! С этой целью он ... читать далее »

Планета 256

Остров Врангеля. "Замороженный рай"

6 июля 2022 в 16:34Андрей Бузик
Остров Врангеля. "Замороженный рай" На дальнем краю России, среди зубастых льдов Арктики, затерялся безлюдный остров. О его существовании мало кто знает, а тем более бывали там. Этот ... читать далее »

Природа 229

Замёрзшее дыхание Байкала

4 июля 2022 в 17:03Андрей Бузик
Замёрзшее дыхание Байкала Байкал, замерзшее дыхание Байкала во льду. читать далее »

Церковь 695

Русская православная церковь в СССР (1978)

1 июля 2022 в 15:40Андрей Рыбак
Синод РПЦ Русская православная церковь в СССР (1978) читать далее »

Парусный спорт

Завершился предпоследний гоночный день Кубка России в олимпийских классах яхт

Завершился предпоследний гоночный день Кубка России в олимпийских классах яхт. В регате принимают участие 176 гонщиков из 14 регионов: Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Выборгского района, ... читать далее »

Воздухоплавание

Пилоты Фёдор Конюхов и Игорь Потапкин взлетели к Северному полюсу на мотопараплане

Пилоты Фёдор Конюхов и Игорь Потапкин взлетели к Северному полюсу на мотопараплане. 5 августа в 15:40 экипаж совершил взлёт. Импровизированная взлётная полоса длинной всего 100 м проходила вдоль ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru