Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Православные составили свежий список тоталитарных сект Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Православные составили свежий список тоталитарных сект
Андрей Комардин

атеист

Тема: #36299
28.01.05 11:23
Ответ на #1159312 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать

"Человек выбирает веру по своему разумению."

Сейчас да. Владимир, если вы конечно помните, насадил христианство насильно на Руси. Христианство - пришлая религия, насаженная правителем народу. А сейчас РПЦ старательно делает все, что бы опять насаждать православие в России, путем уничтожения конкуренции.

"Вам обидно, что ли, что сатанизм или ШАЙТАНизм на этой планете так ни кто и не выбрал?"

ну вот... У вас есть данные, что ни один человек на этой планете сатанизм не выбрал? Если есть - они лживые, так как я знаю как минимум 2-х человек..:) Антон Шандор ЛаВей, например..:)

"...а Валерий Золотухин построил храм у себя на родине, на Алтае, на свои средства, который разрушил его отец-коммунст и который строил его дед..."

Это его дело и его деньги..:) Каждый в праве распоряжаться своими деньгами так как он захочет... А причем тут православие?

"Православные храмы по всей стране."

Я еще раз вам повторяю - это последствия государственной религии Российской империи и не более того... Если рассуждать по количеству культовых зданий и прочих мест, то рулят вообще друиды - деревьев то в России больше чем храмов..:)

'Сатанистов что ли? Контролировать - да. "

А кто вам дал право кого то контролировать? Вы государственная организация или что? И вы не забываете Конституцию? У нас равенство мировозрений перед законом.

"Церковь ведёт точно такую же работу, но в своей сфере. Защита собственных интересов стала противоестественной? "

Значит интересы РПЦ - срубить побольше денег? Так и запишем...

"Так было Православие в дореволюционной России государственной религией или нет?"

Вобще то про то что православие было гос. религией Российской империи это мой тезис, а у меня нет привычки отказываться от тезисов... И каке отношение государственная религия имеет к "погибшим за веру"?

"В смысле - "не обязательно за христианску веру..""

А то что кроме православных в лагерях гнили предствители других религий для вас новость?

"Еще раз повторяю - сейчас быть православным НЕ модно_ и не более того."

Аргументация?

"Странный вопрос. В смысле неверующего записывают в православные? Конкретно для Церкви, если был крещён в младенчестве, думаю, является. Т.к. это в любом случае потенциальный христианин. Далее - по ситуации."

Интересная мысль... В таком случае всех людей планеты можно спокойно записывать в: сатанисты, в кришнаиты, в мусульман... Они же потенциально сатанисты, кришнаиты, мусульмане...etc. А "далее - по ситуации"... Только вот в статистике выдавать первоначальное значение "потенциальных сатанистов", так же как и РПЦ выдает цифры "потенциальных христиан"...

"***Богам.***
Идолам. Чертям, то биш..."

Еще раз: Богам. И этим богам поклонялись еще тогда, когда о Яхве и его семейной хроники никто не знал и не ведал... По их религии это боги, по вашей - возможно демоны... Вот у мусульман, например, Иисус (Иса) вобще максимум пророк... И никакой не Сын Божий...:)

"А "нафига" вы вообще назвались сатанистом? Слово понравилось?"

Я понимаю, что православным запрещено читать что нить кроме библии из религиозной и мировозренческой литературы, но все таки почитайте что нить - сразу разберетесь в вопросе... Только Дворкина не читайте - он сам не знает..:)

"Церковные законы - это не инструкции, определяющие принадлежность, а то к чему надо стремиться, поставив целью, возможно стремиться всю жизнь... Иначе бы все христиане уже давно святыми были, а на Земле было бы Царствие Небесное."

Хорошо. Значит вы можете спакойно перестать именовать себя православным, так как Никейский символ веры, который дает краткую характеристику учения ПЦ и исповедование которого - обязанность православного тоже всего лишь церковный догмат... Зачем вам догматы то? ;) Выже и сами с усами..:) А какой то догмат Никейского Вселенского собора - так вы же выше этого..:) Или не так?

"Если это даже и так, и это произойдёт, то благом станет опять сжигание сатаниста. Ничего не вижу в этом плохого?"

Палачи обычно не видят в своих действиях ничего плохого..:) Обычно видят жертвы этих палачей..:) Тогда ничего плохого в преледованиях Нероном и другими императорами Рима христиан небыло? ;) А в преследованиях Сталиным?

"Вы не независимый эксперт, по этому - это только лишь аргументы в вашу пользу."

Дворкин тоже не эксперт - эксперты обычно разбираются в вопросе..:) А ни одного независимого эксперта по религим в России нет..:)

"Вы можете об этом не знать, если только уже давно живёте в глухой деревне без электричества и телевидения. Я привёл пример, о котором был телевизионный сюжет, где показывали ту церковь и того паренька."

Я знаю как минимум три "громких убийства священников сектантами/сатанистами" и в каждом случае была разная развязка... Правда во всех этих случаях о сектах не говорилось - они были или душевнобольшными или была бытовуха. не связанная с религией... Все таки уточните про какое убиство идет речь?

"***А здесь и говорится что Сатана - Дракон. А не Зверь...:) Так что вы ошиблись и перепутали две ипостаси Антитроицы...***
Вобщем сатана - хороший, добрый дядька! Ну, что ж тут... всё ясно..."

Я все старался понять логику такого высказывания и никак не понял... Речь шла о том, что сатана и антихрист это разные ипостаси и никакой их личностной характеристики не приводилось... С чего вы взяли что я говорил про "сатана хороший" - понять не могу... Может место процитируете? Благо в качестве доказательства моей точки зрения приводился текст "Откровения Иоанна Богослова". У вас претензии к Библии? Тогда это не ко мне - это к апостолам..:) Я ее не писал..:) В качестве доказательства своей точки зрения могу еще привести Священномученика Ипполита, Епископа Римского "О Христе и антихристе" и, скажем, Св. Андрей Кесарийский. "Толкование на Апокалипсис Святого Иоанна Богослова"...

"Учение о ложных учениях само может быть ложным, соответственно другие учения могут быть истинными."

Однако учение об истинности этого учения может быть и само ложным, тогда и учение ложно..:) С какой стороны глянуть..:) Св. Владимир тоже выбирал..:)

"Т.е. вы даже и не сатанист, и не атеист... Никто... Нэмо."

Лозунг интересные, но хотелось бы видеть обоснование... Или у вас кончились аргументы?

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

28.01.05 07:55
Ответ на #1156570 | Андрей Комардин атеистНе показывать

спасибо большое за подробный ответ

Наталия Холмогорова

атеист

28.01.05 01:18
Ответ на #1162428 | Андрей Жнец невоцерковленный верующийНе показывать

>Можно услышать аргументацию сего утверждения?

http://www.livejournal.com/users/nataly_hill/58945.html

Андрей Жнец

невоцерковленный верующий
модератор

28.01.05 00:55
Ответ на #1116421 | Наталия Холмогорова атеистНе показывать

На мой взгляд, христианство - это антитрадиционное и антисистемное мировоззрение, уже принесшее человечеству вообще и русскому народу в частности очень много зла.

Можно услышать аргументацию сего утверждения?

Муренький Андрей

неоязычник/new-age

27.01.05 02:11
Ответ на #1159312 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать

***Кого числом забивать??? Православные храмы по всей стране. Сатанистов что ли? Контролировать - да. Сетуйте тогда уж на то, что русские в России хотят забить числом африканцев или гасторбайтеров из бывшего СССР. Их же, бедных, притесняют, требуя регистрации, сажая за наркоторговлю. Церковь ведёт точно такую же работу, но в своей сфере. Защита собственных интересов стала противоестественной?***

А какие, собственно, интересы у Церкви? Я лично наблюдаю следующий интерес: записать в свои ряды побольше народу, и потом этой грозной цифрой давить на власти всех уровней с целью выбить финансовую и законодательную поддержку, льготы в экономической сфере и возрат якобы своего бывшего имущества. Православный электорат, особенно если его вроде как 70% населения, есть весьма лакомый кусок для любой политической силы. В деле борьбы за насаждение православной веры Церковь чего-то особого рвения не проявляет.

***Странный вопрос. В смысле неверующего записывают в православные? Конкретно для Церкви, если был крещён в младенчестве, думаю, является. Т.к. это в любом случае потенциальный христианин. Далее - по ситуации.***

Я тоже крещен во младенчестве. Меня тоже небось посчитали? Если да,то у меня самоотвод: обнаружилась аллергия на стучание башкой в пол. :)

***"Ну и кому ж поклоняются ведьмы? "
***Богам.***
Идолам. Чертям, то биш...***

Ситуация несколько странная. Этим "идолам" поклоняются гораздо дольше чем Яхве, и ГОРАЗДО дольше чем Христу. Внимание, вопрос: почему "истинный" Бог-Троица дал о себе знать людям так поздно? По меньшей мере пятнадцать тысяч лет молчал, а потом разговорился. "Черти" оказались ловчее что-ли?

***Если это даже и так, и это произойдёт, то благом станет опять сжигание сатаниста. Ничего не вижу в этом плохого?***

А "заблудшие грешники" сатанисты видят. Неужели Вы хотите сжигать потенциальных христиан? Или запах жареного Вам дороже спасения заблудших душ?

Preacher.

Якунин Владимир

православный христианин

26.01.05 14:15
Ответ на #1155080 | Андрей Комардин атеистНе показывать

***Я предлогал их разрушать? Я вам объяснил почему их больше и не более того... Если бы Владимир принял ислам, то у нас было бы больше мечетей, а если бы иудаизм то синагого...***
Странная какая-то аргументация - "если бы, да кабы..." Если бы у бабушки был..., она была бы дедушкой. Человек выбирает веру по своему разумению. Вам обидно, что ли, что сатанизм или ШАЙТАНизм на этой планете так ни кто и не выбрал?
***деревня Мусорка Ставрапольского района Самарской области. Храм развалился, батюшки нет, службы не ведуться, жители - атеисты. И что из этого?***
...а Валерий Золотухин построил храм у себя на родине, на Алтае, на свои средства, который разрушил его отец-коммунст и который строил его дед...
***Правила такие, что человек топает в предсказателям, гипнотезерам, колдуман и потом заявляет что он православный, хотя в церкви был лет в пять, когда крестили... И таких радостно причасляют к православным, что бы числом забить... Хотя верит он не в Иисуса Христа, а в "иерархов вселенной"....***
Грешник раскаявшийся, Христу дороже, чем праведник. Мы люди, а не ЭВМ, нам свойственно ошибаться, иногда, что б понять, что что-то - есть плохо, надо испробовать на себе самом. В 12 - 14 лет я тоже верил в Высший Разум, который потом и оказался Богом Иисусм Христом.
Кого числом забивать??? Православные храмы по всей стране. Сатанистов что ли? Контролировать - да. Сетуйте тогда уж на то, что русские в России хотят забить числом африканцев или гасторбайтеров из бывшего СССР. Их же, бедных, притесняют, требуя регистрации, сажая за наркоторговлю. Церковь ведёт точно такую же работу, но в своей сфере. Защита собственных интересов стала противоестественной?
***Ну погибшие за веру были и будут всегда, причем не обязательно за христианску веру...***
Так было Православие в дореволюционной России государственной религией или нет? В смысле - "не обязательно за христианску веру.."
***А по поводу "перебежавших": еще раз повторяю - сейчас быть православным _модно_ и не более того.***
Еще раз повторяю - сейчас быть православным НЕ модно_ и не более того.
***является ли православным человек, который в бога не верит?***
Странный вопрос. В смысле неверующего записывают в православные? Конкретно для Церкви, если был крещён в младенчестве, думаю, является. Т.к. это в любом случае потенциальный христианин. Далее - по ситуации.
\"Ну и кому ж поклоняются ведьмы? "\
***Богам.***
Идолам. Чертям, то биш...
***А кому поклоняются сатанисты? И вообще нафига они это делают? ;)***
А "нафига" вы вообще назвались сатанистом? Слово понравилось?
***А извините что с них спрашивать еще? Назвался груздем - полезай в кузов... Если ты назвался христианином, то пожалуйста соблюдай правила, определенные церковью, иначе ты не христианин. Это довольно просто.***
Церковные законы - это не инструкции, определяющие принадлежность, а то к чему надо стремиться, поставив целью, возможно стремиться всю жизнь... Иначе бы все христиане уже давно святыми были, а на Земле было бы Царствие Небесное.
***Это не фантазии - это реальность времен, когда церковь имела полную власть... К коей она собственно и стремится опять...***
Если это даже и так, и это произойдёт, то благом станет опять сжигание сатаниста. Ничего не вижу в этом плохого?
***Вам привести примеры не просто непроверенного материала, а откровенного вранья? "Их есть у меня"...***
Хотелось бы взглянуть...
***У вас не повода? Вам приводили цитаты откровенного вранья Дворкина, но у вас нет повода... Интересно...***
Вы не независимый эксперт, по этому - это только лишь аргументы в вашу пользу.
***А вот с этого места по подробнее. Какого батюшку, кто убил и когда...***
Вы можете об этом не знать, если только уже давно живёте в глухой деревне без электричества и телевидения. Я привёл пример, о котором был телевизионный сюжет, где показывали ту церковь и того паренька. Может есть и ещё какие-то факты, но я о них не знаю, потому и не говорю.
***А здесь и говорится что Сатана - Дракон. А не Зверь...:) Так что вы ошиблись и перепутали две ипостаси Антитроицы...***
Вобщем сатана - хороший, добрый дядька! Ну, что ж тут... всё ясно...
***Как видно, тут сказано, что нельзя ни одно учение принимать на веру, потому что оно может быть ложным...***
Учение о ложных учениях само может быть ложным, соответственно другие учения могут быть истинными.
Т.е. вы даже и не сатанист, и не атеист... Никто... Нэмо.

Андрей Комардин

атеист

25.01.05 08:36
Ответ на #1156530 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

Вдогонку к тому что я говорил ранее, про "устранение конкуренции":
начался новый этап этого действа - кроме "сект" РПЦ начинает осуществлять давление на так называемые "традиционные религии". Первой "ласточкой" можно считать статью А.В. Кураева "Как нам относится к исламу после Бислана"...А теперь вторая ласточка:

http://www.newsru.com/russia/24jan2005/zapros.html

20 депутатов Госдумы призывают Генпрокуратуру запретить иудаизм в России

время публикации: 24 января 2005 г., 14:24
последнее обновление: 24 января 2005 г., 23:40

Депутаты Госдумы призывают Генеральную прокуратуру официально возбудить дело о "запрете в нашей стране всех религиозных и национальных еврейских объединений как экстремистских". Соответствующее письмо направлено Генеральному прокурору России.

Ряд депутатов Государственной Думы - представителей фракций "Родина", КПРФ и ЛДПР в письме утверждают, что "еврейская религия - антихристианская и человеконенавистническая, доходящая до ритуальных убийств. Многие случаи этого ритуального экстремизма были доказаны в суде". Текст этого обращения опубликован в газете "Русь Православная".

Инициатором этого запроса стал депутат фракции "Родина" и главный редактор журнала "Русский Дом" Александр Крутов. Депутаты требуют от прокуратуры проверить деятельность еврейских религиозных и национальных организаций, сообщает "Интерфакс".

"В последнее время увеличилось количество исков, подаваемых этими организациями против лиц, в основном русских патриотов, против которых возбуждаются уголовные дела по статье 282 Уголовного кодекса России, предусматривающей ответственность за разжигание межнациональной розни", - заявил Крутов.

"Смеем Вас заверить, господин Генеральный прокурор, что по этим вопросам во всем мире существует большое количество общепризнанных фактов и источников, на основании которых можно сделать бесспорный вывод: отрицательные оценки русскими патриотами типичных для еврейства качеств и действий против неевреев соответствуют истине, причем эти действия не случайны, а предписаны в иудаизме и практикуются два тысячелетия. Таким образом, инкриминируемые патриотам высказывания и публикации против евреев являются самообороной, которая бывает не всегда стилистически правильна, но оправданна по сути", - говорится в письме "русских патриотов" к генеральному прокурору РФ.

Крутов отметил, что их обращение носит достаточно объемный характер, содержит не менее 10 страниц. Как сообщил депутат, авторы документа представили высказывания ряда представителей религиозных и национальных еврейских организаций, которые, по их мнению, могут провоцировать антисемитские проявления.

"Мы в своем обращении просим органы прокуратуры ответить, чем вызвана такая активность этих еврейских организаций. Также мы готовы обсуждать с представителями этих организаций данную проблему за "круглым столом", - заявил депутат.

В обращении депутаты, в частности, обвиняют евреев в стремлении "превратить народ в животную массу без веры и традиций". По мнению народных избранников, все антисемитские инциденты в мире и в России, в том числе взрывы в синагогах и осквернения еврейских кладбищ, за последние несколько лет "устраивают сами евреи". "Множество антиеврейских акций во всем мире постоянно устраиваются самими евреями с провокационной целью, - чтобы применить карательные меры против патриотов", - говорится в подписанном депутатами документе. Также в документе, опубликованном газетой "Русь Православная", говорится, что "весь демократический мир сегодня находится под денежным и политическим контролем международного еврейства".

Андрей Комардин

атеист

25.01.05 08:08
Ответ на #1156523 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

"Есть определённый процент т.н. воцерковлённых верующих - он колеблется от 1 до 3 % населения - эти люди конечно верят не потому что модно - конечно есть ещё люди которые не так близки к Церкви, но я думаю, что их вера также нечто более серьёзное чем мода"

Так я об этом и пытаюсь сказать: следует различать православных и "православных".... Православных в России не более 5-7 % от общего население, именно православных, которые не просто верят "что что то там конечно есть", но искренне верят в Иисуса Христа и соблюдают правила православной жизни...

Но вт для утверждения, что православные - основная религия России их недостаточно и РПЦ стрательно приплюсовывает к них вообще всех подряд...

Андрей Комардин

атеист

25.01.05 07:59
Ответ на #1156530 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

"Андрей, а у Вас есть точная ссылка на то, откуда цитата?"

Разумеется есть..:) Иосиф Волоцкий. "Просветитель. Слово тринадцатое,
против ереси новгородских еретиков, говорящих, что нельзя осуждать ни еретика, ни отступника. Здесь же собраны свидетельства из святых книг о том, что еретика и отступника не только осуждать, но и проклинать следует, царям же и князьям и судьям подобает отправлять их в заточение и предавать лютым казням."

В электронном варианте можно ознакомится по этому адресу: http://www.wco.ru/biblio/books/iosifv1/Main.htm

Книга по праву считается главным трудом святого преподобного Иосифа Волоцкого и написана им во время преследования так называемой "ереси жидовствующих", когда он обосновывал требования уничтожения еретиков...

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

25.01.05 07:38

/////"Зачем же утверждать, что не подобает осуждать ни еретика, ни отступника? Ведь из сказанного понятно, что подобает не только осуждать, но и предавать лютым казням, и притом не только еретиков и отступников: и сами православные, узнавшие о еретиках или отступниках, но не предавшие их судьям, подлежат смертной казни. " (c) Иосиф Волоцкий. Кстати, святой РПЦ.

Андрей, а у Вас есть точная ссылка на то, откуда цитата?

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

25.01.05 07:26

//////Ну погибшие за веру были и будут всегда, причем не обязательно за христианску веру... А по поводу "перебежавших": еще раз повторяю - сейчас быть православным _модно_ и не более того. Причем идентефицируют себя православными люди, которым до этого православия как до Луны пешком... Я знаю очень много таких людей. Однако их считают православными что бы цифрами забить.

Есть определённый процент т.н. воцерковлённых верующих - он колеблется от 1 до 3 % населения - эти люди конечно верят не потому что модно - конечно есть ещё люди которые не так близки к Церкви, но я думаю, что их вера также нечто более серьёзное чем мода - а конъюктурщиков тоже много - особенно те кто во власти и кому по долгу службы надо в храмах перед камерами тусоваться... Есть ещё большой процент населения, которые называют себя православными потому что они русские, но при этом православными по сути не являются... Я думаю мы не погрешим против истины если из 70 % якобы православных отнимем половину, которые православными точно не являются, поскольку для того чтобы быть православным мало просто заявить об этом - для этого надо ещё что-то сделать...

Андрей Комардин

атеист

24.01.05 08:33
Ответ на #1153197 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать

"Ну и прекрасно! Так сложилась история. Что теперь - в угоду, навязываемой Западом "демократии" и сектантам, все церкви разрушить?"

Я предлогал их разрушать? Я вам объяснил почему их больше и не более того... Если бы Владимир принял ислам, то у нас было бы больше мечетей, а если бы иудаизм то синагого...

"А вот из этого-то и следует, что православных на полторы старушки больше, чем кого бы то ни было. Потому что сектантов в глухой деревне с тремя домами и пятью стариками нет - там нет "материала" для вербовки. А храм там стоит и батюшка там есть, и службы ведуться."

деревня Мусорка Ставрапольского района Самарской области. Храм развалился, батюшки нет, службы не ведуться, жители - атеисты. И что из этого?

"Вы цеплятесь и будете цепляться за исключения, т.к. правила совсем иные, чем вам бы хотелось."

Правила такие, что человек топает в предсказателям, гипнотезерам, колдуман и потом заявляет что он православный, хотя в церкви был лет в пять, когда крестили... И таких радостно причасляют к православным, что бы числом забить... Хотя верит он не в Иисуса Христа, а в "иерархов вселенной"....

"А то, что за веру погибло гораздо больше, чем перебежало на сторону коммунистов-атеистов..."

Ну погибшие за веру были и будут всегда, причем не обязательно за христианску веру... А по поводу "перебежавших": еще раз повторяю - сейчас быть православным _модно_ и не более того. Причем идентефицируют себя православными люди, которым до этого православия как до Луны пешком... Я знаю очень много таких людей. Однако их считают православными что бы цифрами забить.

"Нет. Нашли ещё одно исключение? "

А зачем их искать? Теперь: является ли православным человек, который в бога не верит?

"Ну и кому ж поклоняются ведьмы? "

Богам. Если вы не в курсе... А кому поклоняются сатанисты? И вообще нафига они это делают? ;)

"Вы почему-то всегда пытаетесь прибегать к упрёкам Христиан (тут уже не одно Православие) в несоблюдении догм, правил и законов."

А извините что с них спрашивать еще? Назвался груздем - полезай в кузов... Если ты назвался христианином, то пожалуйста соблюдай правила, определенные церковью, иначе ты не христианин. Это довольно просто.

"то ВЫ бы, не то, что дискутировать свободно - вы бы даже дописать своё вероисповедание "атеист" не смогли. А после добровольного признания себя сатанистом, мне даже жутко и представить, что с вами бы было..."

Ну почему же жутко... Я могу вам рассказать: если бы я был в католической стране, то меня после пыток сожгли бы на костре. Если бы я признался в тех преступлениях, в которых меня бы обивиняли, то возможно церковь бы проявила "милосердие" и меня задушили прежде чем сжечь. В православной России у меня были бы варианты: за богохульство, мне бы залили горло кипящим оловом, после пыток меня бы посадили на лошать задом на перед и я бы так прокатился, после чего у меня на голове бы сожгли берестенной колпак, от чего бы у меня были варианты: умереть или сойти с ума. В другом случае церковь бы проявила милосердие и меня или сожгли бы в срубе ( аутодаффе в православии не применялось в классическом варианте) или бы заточили пожизненно... Вам какой вариант больше нравится? Это не фантазии - это реальность времен, когда церковь имела полную власть... К коей она собственно и стремится опять...

"За всех Христиан я отвечать не могу, но Православие крайне милосердно, и к нарушениям догом и заповедей рядовыми мирянами относится крайне снисходительно."

На это отвечу чуть позже, когда дойду до "инквизиции"...

"Это просто прекрасно! Если СМИ посчитают необходимым вести такую разъяснительную работу (а СМИ к Церкви НИ КАК не относятся), значит эта проблема беспокоит и их, но уже не как верующих, а как простых граждан страны. Тем более, что журналисты не выпустят в эфир непроверенный материал."

Вам привести примеры не просто непроверенного материала, а откровенного вранья? "Их есть у меня"... И не мало... Но вот обвинения, основывающиеся на откровенном вранье Дворкина и Ко вызывают опасения.

"Крысы в доме - жильцам не конкуренты, а вредоносные, заразные грызуны."

.... - видно так говорили жерецы Перуна, Волоса глядя на первых христиан...

"У меня нет повода недоверять Дворкину, но притензии - всё же к автору... "

У вас не повода? Вам приводили цитаты откровенного вранья Дворкина, но у вас нет повода... Интересно...

"А ответ прост. В те времена, за которые вы обвиняете Христиан, было большим благом сжечь сатаниста. А сейчас вы живёте, заявляете о своих правах, громко объявляете себя сатанистом и ни кто вас не трогает... Что называется - "почувствуйте разницу...""

А разница проста. Церковь потеряла реальную власть и поэтому эти изуверства прекратились. Однако цервоквь стремится власть востановить, со всеми вытекающими... А сжигали не только сатанистов. Вообще всех сжигали. Или скажем пртопоп Аввакум был сатанистом?

"...батюшку убил сатанист. Я не стану искать подробности - вы и сами знаете о чём речь... "

А вот с этого места по подробнее. Какого батюшку, кто убил и когда... Пока еще ни одно приступление приписываемое сатанистам не нашло подтверждения. А вот католические священнико в Бостоне детей насиловали... И что? Христиане - педофилы? Никто же этого не утверждает...

"Кончаются аргументы - вы всё чаще и чаще смешиваете Православие и Католицизм."

Кто смешивает то? Небольшая цитата:

"Зачем же утверждать, что не подобает осуждать ни еретика, ни отступника? Ведь из сказанного понятно, что подобает не только осуждать, но и предавать лютым казням, и притом не только еретиков и отступников: и сами православные, узнавшие о еретиках или отступниках, но не предавшие их судьям, подлежат смертной казни. " (c) Иосиф Волоцкий. Кстати, святой РПЦ.

"Объявив сами себя сатанистом, вы уже заявили, что проповедуете зло и ненависть."

Факты? И расписание проповедей можно предоставить?

"Сатана - антихрист."

И с христианской мифологией у вас тоже проблемы... Цитаты из "Откровения Иоанна Богослова":

"1 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."

Это описание Лжепророка. Как видно из него "он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон." Говорил он как дракон, но небыл им...:) И "творил чудеса перед зверем", который появился до него и был тем, кого принято Называть антихристом:

"1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него–как у медведя, а пасть у него–как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира."

Причем обращаю внимание на фразу: "и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть." Это очень важная фраза для понимания природы Зверя: ему была дана и сила и власть, как посланнику Сатаны - Антихристу. Но как Сатана может дать власть и силу самому себе, так как он уже ее имеет... Из этого следует, что Зверь и Сатана разные опостаси Антитроицы и отдельны в своих возможностях...

Далее: "И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
"

Как видно из приведенного текста поклонилась земля (имеются ввиду живущие люди скорее всего) и дракону и зверю... Соответственно, это разные персонажи..:) Далее подтверждения этой теории:

"13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:"

Здесь дается описание Антитроицы: Дракон (Сатана), Зверь (Антихрист) и лжепророк. Как видите и здесь идет различие между Антихристом и Сатаной. Ну и последняя цитата:

"2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."

А здесь и говорится что Сатана - Дракон. А не Зверь...:) Так что вы ошиблись и перепутали две ипостаси Антитроицы...

Как подверждение еще пара цитат, оттуда же:

" И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;"

Были схвачены Зверь (Антихрист) и лжепророк и ввержены в озеро огненное, а уж потом туда же бы отправлен Сатана:

"10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков."

Как видно из приведенного текста, в озеро ввергнуты все ипостаси Антитроицы, котрые и будут там мучаться, причем Сатана отдельно, Антихрист отдельно и лжепророк отдельно..:)

"Христос проповедовал Мир, Любовь, Добро и Смирение. Против - это против, а не чуточку в стороночку. Соответственно против Мира, Любви и Добра - война, ненависть и зло."

А с чего вы взяли что сатанисты что то проповедуют? Им больше заняться нечем что ли? ;)

"6. Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его "божественной" природы. Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть обожествлено. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и деревянные идолы далекого прошлого, они - плод труда рук человеческих, а то, что человек создал, он же может и уничтожить!
7. Великоразумно не спешить уверовать во что-либо и во все, ибо вера в один лжепринцип есть начало всей глупости " Satanic Bible. Книга Сатаны.

Как видно, тут сказано, что нельзя ни одно учение принимать на веру, потому что оно может быть ложным... Где здесь прововедь чего либо? Здесь сказано с сомнением слушать любые верочения и призывы.

Андрей Комардин

атеист

24.01.05 07:35
Ответ на #1152831 | ИванКл. православный христианинНе показывать

"Сатанисты во время черной мессы согласно ритуалу должны принести в жертву живого человека..."

А вот врать не надо... Описание ритуала черной мессы привести или на слово поверите?

Муренький Андрей

неоязычник/new-age

22.01.05 17:51
Ответ на #1153197 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать

***А то, что за веру погибло гораздо больше, чем перебежало на сторону коммунистов-атеистов...***

Всех тогдашних священников можно разделить на три группы:

1) Пострадавшие за веру;
2) Перебежавшие на сторону коммунистов;
3) Не вошедшие в первые две группы.

Какая из трех групп была самой многочисленной есть БОЛЬШОЙ вопрос...

***Ну и кому ж поклоняются ведьмы?***

Ведьмы поклоняются:

1) Богине.

Известна под именами: Дану, Диана, Изида, Иштар, Селена, Арадия и др.

2) Богу.

Известен под именами: Пан, Дионис, Цернуннос, Керн и др.

Если Вы пытаетесь "открыть всем глаза" на то, что ведьмы поклонялись или поклоняются Сатане, то придется Вам привести ДОСТОВЕРНЫЕ источники. Если я не ошибся, то желаю удачи в этом до крайности нелегком деле ;).

Preacher.

Якунин Владимир

православный христианин

22.01.05 15:26
Ответ на #1146151 | Андрей Комардин атеистНе показывать

***Количество храмов РПЦ объясняется тем что до 1917 года православие было государственной религией Российской империи.***
Ну и прекрасно! Так сложилась история. Что теперь - в угоду, навязываемой Западом "демократии" и сектантам, все церкви разрушить?
***Ну по полторы старшки на храм прихожан и что из того?***
А вот из этого-то и следует, что православных на полторы старушки больше, чем кого бы то ни было. Потому что сектантов в глухой деревне с тремя домами и пятью стариками нет - там нет "материала" для вербовки. А храм там стоит и батюшка там есть, и службы ведуться.
***Потому что это наиболее яркий пример "моды на православие". Люди, бывшие убежденными атеистами стали работать подсвечниками по церквям...***
Эти люди не ходят спонтанно (т.е. захотелось вдруг и пошёл) в церковь. Их визит готовиться за долго до их появления, т.е. это протокольное мероприятие. И к тому же их крайне мало по сравнению с количеством простых прихожан. Вы цеплятесь и будете цепляться за исключения, т.к. правила совсем иные, чем вам бы хотелось.
Паска (Рождество Христово - не важно): Храм Христа Спасителя. Президент со своей "свитой"... ну, человек 15... И остальное пространство храма, заполненное до отказа простыми прихожанами. 1000 человек туда, наверное, входит. Это ваш "яркий пример"? И те, для кого Православие модно сегодня, долго в нём не задержутся - завтра модным объявят "Церковь Инопланетян" и они, гоняясь за модой (а не за верой), побегут туда.

--------------------------------------------------------------------------------

Отвлекусь для примера. В бытонсть моего студенчества, со мной училось несколько, вот таких "модных", ребят. В начале перестройки разрешили ВСЯКУЮ музыку и мода на разные течения менялась каждые несколько месяцев. Модно "брейк-дэнс" - ребята пытаются нелепо дёргаться, слушают что-то электронное... Не успели научится - уже модно "нью вэйв". "Брейк" - отстой (раньше такого слова небыло) - "Модерн токинг" - супер! Не успели сообразить, как уже в моде хард-рок. "Модерн" - голубые - фигня, теперь слушаем "Скорпионс". Вот это супер! "А чего из "Скорпов" слушаете-то?" "Ну.... разное там... "медляки" у них классные... "Тайм оре тайм..." "А кроме медляков...?" "Ну... много чего ещё..." "Ну а конкретно-то - что?" Не знают...
Вот примерно такие "модники" и религиозные. Долго ни где не задерживаются...

--------------------------------------------------------------------------------

***По статусу им положено в храмах и не показываться - дабы не нарушать принципа светскости государства.***
Ну вот пойдите и скажите это Путину с Лужковым.
\\\"Вы забыли о миллионах тех, кого расстреляли и сгноили в лагерях за веру в Бога и Сына Его, Иисуса Христа, в годы становления Советской власти."\\\
***И что?***
А то, что за веру погибло гораздо больше, чем перебежало на сторону коммунистов-атеистов...
***является ли православным человек, который верит в предсуществование и переселение душ***
Нет. Нашли ещё одно исключение?
***Где написано что сатанисты посещают шабаши ведьм?***
Ну и кому ж поклоняются ведьмы?
***Я выясняю интересующие меня вопросы, по поводу можно ли считать православным человека, которыей не только нарушает правила Вселенских соборов и Святых апостолов но и подпадает под действие анафемы... Где гон? Вам назвать таких людей, описание которых я привел? Сколько угодно...***
Алексей! Вы почему-то всегда пытаетесь прибегать к упрёкам Христиан (тут уже не одно Православие) в несоблюдении догм, правил и законов. Но мне кажется, что вы совершенно не осознаёте того, что если б все эти средневековые правила жёстко соблюдались и с Христиан неукоснительно взыскивалось бы за их нарушения, то ВЫ бы, не то, что дискутировать свободно - вы бы даже дописать своё вероисповедание "атеист" не смогли. А после добровольного признания себя сатанистом, мне даже жутко и представить, что с вами бы было...
За всех Христиан я отвечать не могу, но Православие крайне милосердно, и к нарушениям догом и заповедей рядовыми мирянами относится крайне снисходительно. ГЛАВНОЕ, что б человек обрёл Бога в душе, а потом уж он постепенно придёт к соблюдению заповедей. А не наоборот, как вам кажется, что человек сначала должен бездумно соблюдать все правила и через соблюдение их он приходит к Богу.
Первоклассник, студент ВУЗа и профессор - все они ученики. В семь лет ребёнок не может защитьть докторскую диссертацию, но это совершенно не означает, что он не ученик. Образно говоря - Нобелевская Премия - это высшая цель, к которой надо стремиться и получают её далеко не дети. Но это не значит, что не Нобелевские лауреаты - не ученики, не профессора, не доктора наук и не академики.
***Коментарии, можно?***
Это просто прекрасно! Если СМИ посчитают необходимым вести такую разъяснительную работу (а СМИ к Церкви НИ КАК не относятся), значит эта проблема беспокоит и их, но уже не как верующих, а как простых граждан страны. Тем более, что журналисты не выпустят в эфир непроверенный материал.
***Дело не в самом списке - список это фигня. Дело в информации. А информация про так называемые секты - вранье. И выдают этот ушат грязи и лжи Дворкин и Ко под присмотром РПЦ. Которая таким образом избавляется от конкурентов.***
Крысы в доме - жильцам не конкуренты, а вредоносные, заразные грызуны.
***Отлично. Значит вы как согласный с утверждениями Дворкина, что сатанисты приносят в жертву людей обвиняете в этом сатанистов? Я сатанист. Докажите плиз ваши обвинения или извенитесь...***
Ну, раз уж вы сами за меня всё сказали, то и извиняйтесь сами перед собой. У меня нет повода недоверять Дворкину, но притензии - всё же к автору...
***Статью УК можно назвать? И вопрос был не о убийстве за прелюбодеяние. нравственно ли убийство? А убийство во имя веры? И казнь "еретика"? Ответьте на вопросы.***
А ответ прост. В те времена, за которые вы обвиняете Христиан, было большим благом сжечь сатаниста. А сейчас вы живёте, заявляете о своих правах, громко объявляете себя сатанистом и ни кто вас не трогает... Что называется - "почувствуйте разницу..."
***Кого именно убили "во имя веры сатаниской"?***
...батюшку убил сатанист. Я не стану искать подробности - вы и сами знаете о чём речь...
***Инквизиция и "охота на ведьм" вам ничего не говорят?***
Кончаются аргументы - вы всё чаще и чаще смешиваете Православие и Католицизм.
***Факты проповедоведования преприкрытой злости и ненависты сатанистами освятите плиз...Или вам это приснилось?***
Объявив сами себя сатанистом, вы уже заявили, что проповедуете зло и ненависть. Сатана - антихрист. Анти - против, христ - Христос. Против Христа. Христос проповедовал Мир, Любовь, Добро и Смирение. Против - это против, а не чуточку в стороночку. Соответственно против Мира, Любви и Добра - война, ненависть и зло.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 64 | >>

Помогите пожалуйста!

Детям 587

Частное пионерское

17 августа 2022 в 00:10Андрей Рыбак
Частное пионерское Частное пионерское читать далее »

Календарь 3271

17 августа. Семи отроков, иже во Ефесе. Преподобномученицы Евдокии Римляныни. Обре́тение мощей прав. Алексия Бортсурманского.

16 августа 2022 в 15:31Андрей Бузик
04 августа по старому стилю / 17 августа по новому стилю среда Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Успенский пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Семи отроко́в, иже ... читать далее »

Катастрофы 290

Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль

15 августа 2022 в 23:22Андрей Рыбак
Кыштымская авария 1957 года Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль Катастрофа на чернобыльской АЭС не была первой аварией на ядерном объекте в СССР. За ... читать далее »

Святые 368

Лица без Земной прописки.

14 августа 2022 в 16:03Андрей Бузик
Богато украшен «духовный луг» Христовой Церкви. Есть на нём и особые цветы, которые не сразу заметишь, заметив – не сразу признаешь, признав – еще долго не поймешь. Юродивых и почитали, и боялись. ... читать далее »

Предание 323

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Цена нашего спасения. Размышления пред Крестом Христовым

13 августа 2022 в 16:59Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) На Кресте, пред священным изображением которого мы с вами предстоим с глубоким благоговением, совершилось избавление человеческого рода от власти греха! Совершилось ... читать далее »

Проповедь 100

Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему...

12 августа 2022 в 22:58Андрей Рыбак
Цветение алычи Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему... Мудрые высказывания Симеона Афонского подталкивают нас по тропе к Истине. Эта тропа поначалу кажется широкой ... читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Любовь 119

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Без Бога нет жизни, ибо он - любовь.

3 августа 2022 в 16:52Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) Без Бога нет жизни, ибо он - любовь. Мы, люди, когда молимся, совершаем свое молитвенное правило, делаем это рассеянно, «для порядка», в молитве не ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Путешествия

Экспедиция "Волга-Байкал" отправилась на хребет Хамар-Дабан

15 августа стартовала молодёжная туристическая и экологическая экспедиция "Волга-Байкал", участники которой за 18 дней пройдут более 180 км по хребту Хамар-Дабан в Южном Прибайкалье. Организатор ... читать далее »

Парусный спорт

Туапсинская команда Calipso выиграла регату в Санкт-Петербурге.

14 августа завершился 3-й этап Национальной парусной Лиги. В последний гоночный день, несмотря на капризную погоду, на акватории яхтенного порта "Геркулес" развернулись нешуточные баталии. Финальный ... читать далее »

Фотография 68

Райское место на берегах Уссури.

16 августа 2022 в 18:29Андрей Рыбак
Нынче побывали в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре, пос. Горные ключи, Приморский край. Который находится на берегах Уссури, протекающей по низлежащей долине. Красиво. Чем то напоминает ... читать далее »

Мир 346

Разговор с Богом. Исаак Сирин

16 августа 2022 в 15:24Андрей Рыбак
Вид с горы Ко на гору Столовая и ледниковый цирк. Разговор с Богом. Исаак Сирин Молитва Преподобного указывает на важный ориентир в духовном пути к Богу. Бог это не абстрактный принцип добра, а ... читать далее »

Духовное 1018

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 10-я по Пятидесятнице. Выписки из творений святых отцов.

15 августа 2022 в 16:45Андрей Бузик
сбор винограда на Афоне Седмица 10-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 84 (21,18–22)О НЕРАДЕНИИ Бог не будет снисходительно переносить нерадение тех, о которых Он Сам столько печется (32,87). ... читать далее »

Стихи 1248

Мысль...

14 августа 2022 в 10:03Владимир Лучит
*** Мысль – как таран тот, что любую на пути его стоящую преграду пробивает. – Где мысль творит, она же там и рушит, и бессмертный дух от бренных уз освобождает! *** В любом житейском ... читать далее »

Планета 257

Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво!

13 августа 2022 в 16:58Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво! читать далее »

Паломничество 252

Сибирские Кольчугинские монастыри, моей малой родины.

12 августа 2022 в 21:55Андрей Рыбак
Проезжал нынче мимо своей малой родины, по старому Кольчугино, по нынешнему Ленинск-Кузнецк. Школа, в которой я обучался в 5 классе, стоит и поныне, только обновлена с внешней стороны. Школа №3 в ... читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Альпинизм

На Гашербрум I поднялись все, кто собирался

12 августа утром все шесть членов пакистанской команды, а также Сану Шерпа из Непала и Наоко Ватанабе из Японии, поднялись на каракорумскую вершину Гашербрум I высотой в 8080 метров   одиннадцатый по ... читать далее »

Парусный спорт

Итоги Первенства ДФО

Во Владивостоке, на акватории Амурского залива, на базе яхт-клуба "Семь футов" состоялись крупнейшие в регионе соревнования по парусному спорту среди юношей и девушек - Первенство Дальневосточного ... читать далее »

Жития 342

Святой праведный Алексий Бортсурманский

16 августа 2022 в 16:06Андрей Бузик
К подвижническим трудам отца Алексия питал глубокое почтение преподобный Серафим Саровский. Хотя они никогда не встречались, святой Серафим знал об отце Алексии благодаря дару прозорливости и говорил ... читать далее »

Фото 111

Дороги Горного Алтая.

16 августа 2022 в 10:33Андрей Рыбак
Красивейшие дороги Горного Алтая. Красивейшие дороги Горного Алтая. Поражают своими просторами и мирно ходящими по ним стадам коров и лошадей. читать далее »

Патерик 282

Святые отцы о том, что должно всегда бодрствовать

14 августа 2022 в 16:19Андрей Бузик
«Бодрствуйте и молитесь» 1. Сказал авва Антоний: я знал монахов после многих трудов павших и пришедших в изступление ума: потому что вознадеялись на свое дело, как угодное Богу, и потому что ... читать далее »

Природа 230

Кедр растущий из скалы. И на нем шишки

14 августа 2022 в 00:02Андрей Рыбак
Кедр растущий прямо из скалы. Заснял на Красноярских Столбах Кедр растущий прямо из скалы. И при том с плодами, с кедровыми шишками. Не ожидал увидеть такое сочетание. читать далее »

Туризм 153

Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи.

13 августа 2022 в 10:11Андрей Рыбак
Курорт Белокуриха. Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи. Обзорная экскурсия по курорту. читать далее »

Высказывания 581

Преподобного Симеона, нового Богослова, деятельные и богословские главы.

12 августа 2022 в 16:08Андрей Бузик
Преподобный Симеон Новый Богослов 1. Вера есть (быть готовым) умереть Христа ради за заповедь Его, в убеждении, что такая смерть приносит жизнь, – нищету вменять в богатство, худость и ничтожество в ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Помогите! 215

Нуждаюсь в молитвенной и финансовой помощи.

11 июля 2022 в 09:52Лариса Федоровна
Лариса Федоровна В октябре 2019 года я уже обращалась к вам за помощью на сбор денег для приобретения дров на зиму и по воле Господа Бога вы не прошли мимо,а помогли собрать деньги. На сегодня ... читать далее »

Горный туризм

Участники Эльбрусиады поднялись на Гара-Баши

15 августа 95 человек из состава участников, инструкторов и организаторов Эльбрусиады поднялись на канатной дороге и дошли до базового лагеря на 3950 м, где они проведут оставшиеся дни до восхождения. ... читать далее »

Велоспорт

В Мюнхене места на подиуме олимпийским медалистам не нашлось

Вечером 13 августа в урбан-парке на вершине 60-метровой Олимпийской горы в Мюнхене завершился чемпионат Европы по BMX-фристайлу. У женщин итоговая призовая тройка получилась сенсационной: победу ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru