Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Православные составили свежий список тоталитарных сект Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Православные составили свежий список тоталитарных сект
Захаров Юрий Александрович

эзотерик
(невоцерковленный)

Тема: #36299
05.04.05 10:25
Ответ автору темы | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

Мне лично сетевой маркетинг претит, а "Гербалайф" тем более, но причем тут сектанство? Кроме того, "Культ людей", называющихся учениками Ошо, это одно, а то, о чем писал Раджниш - другое. Христос тоже говорил одно, а многие Христиане делали совсем другое, может тогда и добавить в этот скорбный список Крестоносцев? На Востоке учений много, еще больше духовных учителей, для выяснения противоречий как внутри традиции, так и в споре с опонентами применяется проверенный веками способ - диспут. Этот форум тот же самый диспут. Так не лучше не голословно обличать, а установить диалог и из сострадания или любви к ближнему, указав на конкретные опасности выбранного им (возможно) тернистого пути, таким образом спасти его? Вот хочется, чтобы даже здесь, где очень много негатива, люди стали добрее - ведь форум Христианский, так давайте жить по Христиански!

Антипин Дмитрий
Антипин Дмитрий

эзотерик

19.03.05 07:27

По поводу "Сахаджа-йога".

Является ли Сахаджа Йога тоталитарной сектой? Ответ на этот вопрос обсуждается на http://noginsk.sahajayoga.ru/sekta.htm

О концепции Сахаджа Йоги "из первых рук" читайте на http://www.sahajayoga.ru (это чтобы не пользоваться домыслами, но иметь верифицированную информацию)

Некоторые официальные документы, имеющие отношение к Сахаджа Йоге, можно посмотреть на http://sahaja.narod.ru

Научные исследования по поводу Сахаджа Йоги есть на http://www.metanauka.ru

Любопытные фотографии по поводу СЙ можно посмотреть на страничках http://sy.boom.ru/5.htm и http://sy.boom.ru/6.htm

Всем приятного общения!

Надежда Розанова

атеист

12.02.05 00:49

особено ярко параноидальный характер как этого списка так и всей истерии раздуваемой правослвием в отношении сект подчеркивает внесенив список групп " профессора за мир во всем мире" и "женщины за мир во всем мире"

уж эти профессора и женщины - точно ярые сатанисты- ведь кто еще может желать миру мира :)

Муренький Андрей

неоязычник/new-age

02.02.05 04:58
Ответ на #1170015 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать

***Тринадцатое сожжение: четверо
Старый Хоф-Шмидт***
Хоф-Шмидта не Иваном звали?
***дочь Либлера***
...а Либлер - не Степан ли?
***Мальчик-паж из Ратценштейна***
Ратценштейн - это в костромской или владимирской области?
***А вот в Нейссе была создана кремационная печь.***
А вот это я припоминаю - Нейсс - это на севере подмосковья, да?***

Владимир, все вышеперечисленные люди мертвы. Они были изуверски убиты христианами на основании христианского же вероучения (Библия у Вас точно такая же, какой пользовались эти палачи). Так что неплохо было бы с Вашей стороны проявить хотя бы внешне уважение к невинноубиенным, а не делать их объектами своих саркастических комментариев.

***во-вторых женщина хотела убить не ЧУЖИХ детей, и не детей сатанистов, как детей противоположной веры.***

Если бы ей это удалось, то этим детям было бы НАМНОГО легче от того, что их убила собственная мать по причине своих ХРИСТИАНСКИХ религиозных чувств, не так ли?

***Надо же - угадал я. Никакой вы не сатанист - вы "ЛаВеист". ***

В таком случае кто такой "настоящий" сатанист? "Настоящий" сатанист должен полность соответствовать христианским "ГОСТам" сатанизма?

Вообще, интересная ситуация: сначала христиане придумывают себе "врагов", потом придумывают жесткие нормы "классификации" этих самых "врагов". А потом громко возмущаются, что эти самые "враги" ну никак не хотят "классифицироваться" по этим нормам. :)

Preacher.

Якунин Владимир

православный христианин

01.02.05 17:02
Ответ на #1169149 | Андрей Комардин атеистНе показывать

***Еще как пытается: как я уже говорил, первой "ласточкой" таких попыток можно считать статью А.В. Кураева "Как нам относится к исламу после Бислана", где он рассказывает как именно в исламе поддерживают террористов.***
...а вопрос-то вполне резонный, в свете нарастающего терроризма. Российские мусульмане осуждают терракты, как и все верующие люди... и не только верующие.
***Так же видны постоянные ссылки в прессе (православной и не только) на "жидо-массонский заговор" евреев и какие "сионисты злобные"...***
Сионисты, Жидо-массоны или всё-таки Иудаисты?
***Станизм подразумевает свободу. В том числе свободу мысли и свободу выбора. "Насаждать" сатанизм никому просто не придет в голову...***
...как "неуловимый Джо"? "Что, ни кто поймать его не может?" "Да - нет, просто он ни кому не нужен..." Грубовато, конечно, с моей стороны получается, но так что ли выходит?
***Однако это не отменяет завышение цифер православных и не отменяте "проталкивания" это религии на уровне государства.***
А почему этого не делать-то? Так сложилось исторически, что Русь и Россия стали государствами с Христианской Православной верой. Ну, раз уж стали, так и пусть остаются. С какой стати Россия должна становиться Исламским государством или, не дай Бог, сатанинским? Не понятно.
***90% народу, заходящего в храмы идут туда что бы: крестить детей, венчаться, отпеться...И не потому что они православные (я даже сомневаюсь что они что то слышали об Иисусе Христе или Троице), а потому что это "модно"...***
А вы, Андрей, откуда знаете? Каждый день посещаете храм?
***А что касается численности народу в храмах: если бы насление города Тольятти, где я живу было на 70% православным, то в храмах было бы больше чем по 10-15 человек, как сейчас...***
Ежедневно в храм не ходят даже глубоковерующие люди, т.к. есть ещё и дела домашние. Многие же просто работают и у них остаётся 1 - 2 выходных, в которые необходимо элементарно выспаться. Но это не значит, что человек не православный, только потому, что в храм он ходит 1 раз в месяц.
***Власть принимать решения и осуждать у нас принадлежит государству и суду, а не РПЦ.***
Кому из этого списка по решению РПЦ "впаяли" срок?
***Вполне достаточно, уверяю вас....***
Т.е. хочется, что б православных было меньше - "завышение цифер", хочется, что б неправославных было больше - "Вполне достаточно". Логично...
***Какие "дразнить" - это давно уже в прошлом.... Сейчас тебе будут ширкать в спину если ты не "ходиш в церкву"...***
Факты?
***Ну так они это и не делают..:)***
Факты?
***У ребенка как всегда забывают спросить, что именно он хочет...***
Более, чем уверен - у вас никто не спрашивал, хотите ли всунуть шпильку для волос в розетку или нет.
***Тоесть стремится выполнять правила церкви надо, но на сами правила можно и положеть, так как не хочется или трудно слишком?***
Вы писать уже в роддоме умели, читать, компьютером пользоваться...?
***Тринадцатое сожжение: четверо
Старый Хоф-Шмидт***
Хоф-Шмидта не Иваном звали?
***дочь Либлера***
...а Либлер - не Степан ли?
***Мальчик-паж из Ратценштейна***
Ратценштейн - это в костромской или владимирской области?
***А вот в Нейссе была создана кремационная печь.***
А вот это я припоминаю - Нейсс - это на севере подмосковья, да?
***..И я готов это повторять снова и снова, потому что это соответствует действительности.***
Я всегда в таких случиях говорю:"Да есть, есть трава на Луне! Раз хочется - пусть - есть..."
***Уточнить можно в каком именно ритуале необходимо убиство священника?***
А это уже проблемы Родриго Ориаса и ваши отчасти...
Трое мальчиков 9-ти, 7-ми и 2-х лет не пострадали. В полиции Николь Манчини сказала, что Иисус пожертвовал собой ради нее, и она решила принести в жертву своих детей, чтобы освободить душу."
***Ее вовремя задержали, но есл ибы не успели......Что мне говорить: всех христиане приносят детей в жертву?***
Во-первых - это не христианский обряд ( "Родриго Ориас, убивший в конце июля священника Фаустино Гацциеро в соборе чилийской столицы Сантьяго, признался полиции, что его преступление было сатанинским ритуалом.), во-вторых женщина хотела убить не ЧУЖИХ детей, и не детей сатанистов, как детей противоположной веры.
***В ызамучали бедного подростка оставте его в покое когда нить..:) Его уже прибивают и распинают постоянно - ему и надоесть может:***
Это не аргумент...
***Может хватит журналистам переписывать друг у друга то? ;) И идздеваться на бедным подростком? ;) Если у господ журналистов фантазии не хватает то пускай посмотрят какой либо ужастик - там этого добра навалом...***
Тоже не аргумент...
***Вобще мне не хочется никого делить и притензии про "разделение" переадресуйте автору "Откровения"... У вас была фактологическая ошибка и не более того...***
Т.е. антихрист - не сатана, сатана - не дракон, а дракон - не антихрист? А "число зверя"? ...мартышкина цифра? Раз всё воспринимается буквально, то "зверь" - это просто животное: мартышка, суслик, жираф... Так?
***Я сатанист, именно в том понимании, которое вложил ЛаВей... И мне противн поклоняться кому либо, будь это сатана или бог...***
Надо же - угадал я. Никакой вы не сатанист - вы "ЛаВеист".

Андрей Комардин

атеист

01.02.05 10:16
Ответ на #1163599 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать

"Если пользоваться вашей логикой, то "конкурентами" являются Ислам и Иудаизм. И ни кто от них не пытается избавиться и уничтожить. "

ну почему это не пытается? Еще как пытается: как я уже говорил, первой "ласточкой" таких попыток можно считать статью А.В. Кураева "Как нам относится к исламу после Бислана", где он рассказывает как именно в исламе поддерживают террористов. Обсуждение статьи доступно и на форуме - можете почитать... http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=33083 . Так же видны постоянные ссылки в прессе (православной и не только) на "жидо-массонский заговор" евреев и какие "сионисты злобные"... Так что попытки есть, только вы их не видите...

"Я имел ввиду, как когда-то князь Владимир. Выбрал, "насадил" (как вы сказали), строил храмы по всей Руси..."

Станизм подразумевает свободу. В том числе свободу мысли и свободу выбора. "Насаждать" сатанизм никому просто не придет в голову... В отличии от, кстати...

"Поверьте, совершенно не хочу вас оскорбить или принизить, но зная о существовании такой библии, я был о ней более высокого мнения. А прочитав (всю - минут за 40), у меня сложилось впечатление, что это "запрещённая книжка" для 13 - 15-и летних подростков, которую читают втихаря на хате без родителей или в подвале при свечке. Написано (мягко говоря) крайне слабо, независимо от содержания. "

ну что вам можно сказать... Я конечно понимаю, что вы не хотели меня оскорбить или принизить как то, да и вобще это довольно сложно сделать, но я читал не только Satanic Bible..:) Что же касается литературной ценности, так и Библия довольно среднего уровня книга...:) Без относительно того, что в ней написано...:) Я читал и более интересные книги...:) Без обид, только>.:)

"При том, что вы говорите, что где-то храм разрушился, а я говорю, что где-то храм построен, при чём не на деньги Церкви или Государства..."

Как говорили в школе "это исключение, подтверждающее правило". Я никогда не сомневался что есть ( и достаточно много) людей, искренне верящих в православие. Однако это не отменяет завышение цифер православных и не отменяте "проталкивания" это религии на уровне государства.

"Если бы речь шла о ПУСТЫХ "понастроенных" храмах... Как в своё время в Москве было неимоверное количество мебельных салонов и магазинов, понапиханных где надо и где не надо, в которые в "базарный день" заходито 3 -5 человек. Но в храмах ведустся службы, туда идут люди, идут каждый день, в какие-то - очень по-многу... "

Хорошо, речь идет о полупустых храмах...:) Это не важно по большому счету. 90% народу, заходящего в храмы идут туда что бы: крестить детей, венчаться, отпеться...И не потому что они православные (я даже сомневаюсь что они что то слышали об Иисусе Христе или Троице), а потому что это "модно"... Вот об этом я говорю. А что касается численности народу в храмах: если бы насление города Тольятти, где я живу было на 70% православным, то в храмах было бы больше чем по 10-15 человек, как сейчас...

"Это Государство не может ПО СВОЕЙ Коституции, а Церковь от Государства отделена... И в сфере духовной и религиозной жизни она действует по своему усмотрению, т.е. противостоит (крайне мягко, кстати) сектам."

Власть принимать решения и осуждать у нас принадлежит государству и суду, а не РПЦ. Тем более что такое понятие как "объективность" в РПЦ МП отсутствует как класс...

"И много ли их было... при государственной релии? "

Вполне достаточно, уверяю вас.... Правда сильно урезаны в правах были, но были... Например средниазиатские провинции империи - мусульмане...

"60 - 80-летние старушки не контингент для следования моде. 14 - 18-летние юноши и девушки, понимая, что их могут дразнить "монашка", "поп" и т.д., тоже не станут подвергать себя такому отношению сверстников только моды ради"

Посмотрите контингент храмов...:) Какие "дразнить" - это давно уже в прошлом.... Сейчас тебе будут ширкать в спину если ты не "ходиш в церкву"... Православие, навязываемое государством и РПЦ МП дает о себе знать...

"Ради моды не станут соблюдать посты, т.к. это делается не прилюдно, а для самого себя, дома. Не станут читать утренние и вечерние молитвы, т.к. это тоже происходит интимно, на едине с самим собой, а не напоказ."

Ну так они это и не делают..:) Это просто следование моде и не более того..:) Да говорят про посты, даже ходили креститься сами или крестили детей но не более того... И таких большинство...

"В сатанисты не "крестят" в младенчестве. Мусульманам же в младенчестве делают обрезание. "

И что? Крестить в сатанисты это конечно круто... Где то на уровне высказывания одного священика о том, что "Мастер и Маргарита" Булгакова это "Еванглие от Сатаны"... Для того что бы человек стал сатанистом нет определенных обрядов...:) Так что всё население Земли - потенциальные сатанисты... :) В за "во младенчестве" вобще бить морду надо...У ребенка как всегда забывают спросить, что именно он хочет... Я тоже "крещен во младенчестве" так что я православный теперь что ли?!

"Ещё раз (и последний): это то, к чему надо стремиться. Сегодня я понял, что верую в Иисуса Христа, завтра - первый раз пошёл в храм, послезавтра - отстоял всю службу, далее - выучил наизусть "Отче наш", далее - купил молитвослов и стал читать утренние и вечерние молитвы, далее - попытался соблюсти один небольшой пост, далее - исповедовался и причастился, далее - стал соблюдать все посты, далее - стал ходить в церковь не реже двух раз в месяц...и т.д. и т.п., и т.д. и т.п. Всё это происходит не на протяжении 10 минут, а на протяжении многих лет, до конца жизни..."

Тоесть стремится выполнять правила церкви надо, но на сами правила можно и положеть, так как не хочется или трудно слишком? Я правильно понял?

"Да уж Чикотило, поди, прочувствовал "плохие действия" палача... "

Ну как жертва так сразу Чикатило...Гораздо уместнее вспомнить жертв самого Чикатило....Им ка к было? У меня есть и другие примеры:

"Двенадцатое сожжение: двое
Две приезжие женщины.

Тринадцатое сожжение: четверо
Старый Хоф-Шмидт; старуха; маленькая девочка девяти или десяти лет; её младшая сестра.

Четырнадцатое сожжение: двое
Мать двух ранее упомянутых девочек; дочь Либлера 24 лет.

Шестнадцатое сожжение: шестеро
Мальчик-паж из Ратценштейна; мальчик десяти лет; две дочери изгнанного из главы совета и его служанка; толстая жена Зейлера.

Восемнадцатое сожжение: шестеро
Скорняк Батч; мальчик двенадцати лет; ещё мальчик двенадцати лет; дочь Юнгена, девушка пятнадцати лет; приезжая."

А как им? Или это "злобные сатанисты" которых надо убить? А как же дети? А вот это:

"А вот в Нейссе была создана кремационная печь. За один только 1651 год в этой печи были зажарены заживо сорок две женщины и юные девушки. На достигнутом силезские палачи не успокоились. За девять лет мучительную смерть приняло около тысячи ведьм, среди которых попадались даже двухлетние!" ?

Это конечно из милосердия и так надо? Или может все таки что то другое? Вы хотите повторения этого?

"***Дворкин тоже не эксперт - эксперты обычно разбираются в вопросе..:) А ни одного независимого эксперта по религим в России нет..:)***
Независимого эксперта Андрея Комардина в России вообще ни кто не знает..."

Я кажется говорил что "ни одного независимого эксперта по религим в России нет" ..И я готов это повторять снова и снова, потому что это соответствует действительности.

"Я не нашёл то, о чём говорил - это было не вчера, но вот кое-что..."

ну вот и давайте по пунктам: это более позновательно, чем говорит на отвлеченное "сатанист убил батюшку"...

"http://zveroboy.narod.ru/test/base/2004/09/30/stn-chilli.htm"

"Родриго Ориас, убивший в конце июля священника Фаустино Гацциеро в соборе чилийской столицы Сантьяго, признался полиции, что его преступление было сатанинским ритуалом. Согласно показаниям Ориаса, он прибыл в Сантьяго из города Кояике с намерением убить клирика или монаха. В то же время, убийца отрицает, что заранее наметил Гацциеро в качестве жертвы."

Уточнить можно в каком именно ритуале необходимо убиство священника? А то я просмотрел весь "Ритуал" - не нашел>.:) Что же касается "злобныго жертвоприношения сатанистом" - вот примерно тоже самое но христианами:

"Мать хотела принести в жертву троих детей
--------------------------------------------------------------------------------
11.13 02:17 pm | NRS.com
--------------------------------------------------------------------------------
В Рочестере (Нью Гемпшир) 29-летняя Николь Манчини и ее 35-летний сожитель Джон Турбер намеревались принести в жертву троих детей.

Манчини и Турбер были арестованы в церкви Святой Марии в среду 10 ноября после того, как рабочие, находящиеся в церкви, услышали, что женщина готова принести в жертву своих троих детей.

Трое мальчиков 9-ти, 7-ми и 2-х лет не пострадали. В полиции Николь Манчини сказала, что Иисус пожертвовал собой ради нее, и она решила принести в жертву своих детей, чтобы освободить душу."

Ее вовремя задержали, но есл ибы не успели......Что мне говорить: всех христиане приносят детей в жертву?

"http://amiriset.narod.ru/main/lit/psihi/p09.html"

"Обстоятельства дела таковы. В последних числах июня в пригородной лесопосадке неподалеку от маленького шахтерского городка Северо-Задонска пастухи нашли обезображенное тело 16-летнего Л-ва. В ходе расследования работники милиции вышли на Артема и его товарища Ивана К. - знакомых и ровесников Л-ва. Согласно данным ими показаниям, они решили наказать Л-ва за насмешки над их увлечением сатанизмом. Заманив его в лесопосадку, они стали требовать, чтобы он отрекся от веры в Бога. Получив отказ, Артем и Иван привязали Л-ва к дереву, имитируя распятие Христа, снова потребовали отречения и, не получив его, перерезали ему горло, а затем добили молотком. Для подтверждения факта убийства перед другими сатанистами Артем отрезал у убитого ухо."

В ызамучали бедного подростка оставте его в покое когда нить..:) Его уже прибивают и распинают постоянно - ему и надоесть может:

"http://www.kp.ru/articles/issue22518.5/print2563.html"

"С пакетом, в котором позвякивали четыре поллитровки, направились в лесополосу - принять на природе. К выпивке прилагалась и культурная программа - Игорь хотел показать товарищам крест, который они с Серегой соорудили из длинных и тонких жердей.

Погодка была морозной, к бутылке прикладывались часто. Через час Лешке вновь пришлось бежать в поселок за добавкой. Пока он шустрил, возникла дикая мысль - раз есть крест, на нем должен быть кто-то распят. "Жертвоприношение" решили совершить немедленно. А жертвой избрали худенького и безобидного Ежика. Привязали к кресту веревками, а потом повесили на дерево." (Кстати в качестве небольшого комментария - крест из _тенких_ жердей)

"Все началось прошлогодним летом. В одну из последних ночей июня над Северо-Задонском промчалась нагая всадница Астарта с луком за плечами. Эту тень не видел никто. Разве что двое подростков, которые брели в сторону пригородной лесопосадки. С ними был третий, их ровесник. Он не знал, что его ждет. Дело шло к полуночи.

Неожиданно его схватили за руки и быстрыми, заранее обдуманными движениями привязали к дереву. Он оказался как бы распят. Шестнадцатилетний Гриша не сопротивлялся. Сначала он думал, что с ним просто шутят. Но постепенно его стал охватывать ужас. Один из подростков достал нож. Жестко сказал: "Ты должен отречься от Бога!" Гриша молчал.

Мучители стали "заводиться". Кричали: "Отрекись, отрекись от Распятого!" Они выбрали жертву целенаправленно. Знали, что он из верующей семьи. Перед лицом Гриши мелькал нож. Он молчал.

Подростки озверели вконец. Исступленно орали: "Отрекись! Отрекись!" Он закричал в ответ: "Ни за что!" И получил удар ножом в шею. Затем - молотком по голове. Удары сыпались один за другим. Над бесчувственным телом издевались долго. Наконец отрезали правое ухо. Взяли это доказательство жертвоприношения с собой. Им было кому его показать"

Может хватит журналистам переписывать друг у друга то? ;) И идздеваться на бедным подростком? ;) Если у господ журналистов фантазии не хватает то пускай посмотрят какой либо ужастик - там этого добра навалом...

"http://www.aif.ru/online/sv/99/sv38_14"

"КАК рассказал на допросе в прокуратуре задержанный Николай Аверин, он не считал убийство этих священников преступлением. Просто ему снилось, что идет сражение с Богом и его ангелами. Тогда же, во сне, пришел Сатана, который приказал Николаю, своему солдату, идти и убить монахов, дабы дать возможность силам зла победить. Утром на Пасху душевнобольной вчерашний «афганец» Аверин, до этого уже не один раз проходивший лечение в специализированной клинике, сделал себе из дерева небольшой меч, на котором нарисовал цифры «666». А затем отправился на поиск своих жертв… "

Термин "душевнобольной" или "невменяемый" вам о чем то говорит? Этот человек лечится должен, а что именно он говорит....Извините у нас в местной психушке тоже Наполеоны лежат... Что же касается подобного случая - вот подходящий из христианства:

http://www.gazeta.ru/2004/08/11/oa_129766.shtml
"В Воронеже в суд передано дело против маньяка, убивавшего пары, занимающиеся любовью в лесу. Он признался в убийствах четверых человек. И никакой вины за собой не чувствует, утверждая, что просто карал грешников..." (начало статьи).

и что говорить про христиан: они маньяки-убийцы, приносящие своих детей в жертву? А если вспомнить и "скандал в бостоне" - поголовно педофилы?

"Может вам и хочется кого-то, как-то разделить, наверное, что б разделить ответственность... Не знаю. Но если человеку говорят "дурак" или "осёл" - имеется ввиду, что человек не умный. Это можно при желании делить на 2, 4 и 100 частей и "ипостасей", но смысл остаётся один - не умный человек."

Вобще мне не хочется никого делить и притензии про "разделение" переадресуйте автору "Откровения"... У вас была фактологическая ошибка и не более того...

"Что б быть сананистом, надо верить в сатану."

Это интересное заблуждение, взятое из очередного фильма ужасов или сказок Дворкина и Ко... Я не верю в существование того, что невозможно доказать...Извините, в "теории Бога я не нуждаюсь", как и в теории Cатаны... Я сатанист, именно в том понимании, которое вложил ЛаВей... И мне противн поклоняться кому либо, будь это сатана или бог...

Муренький Андрей

неоязычник/new-age

30.01.05 16:50
Ответ на #1166041 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

***Боюсь Вы не учли статистику по православным праздникам... Тогда расчёты надо корректировать...***

А я везде указывал, что все цифры даются "в среднем". По праздникам народу больше, в будние дни меньше...

Preacher.

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

30.01.05 13:41
Ответ на #1165176 | Муренький Андрей неоязычник/new-ageНе показывать

/////Итого более 416 человек ежечасно должно проходить через двери храма. По моим личным практическим наблюдениям число входящих и выходящих из храмов составляло в среднем порядка 3-10 человек в час. Расхождение минимум в 40 раз, и это при весьма мягких заданных нами теоретических условиях посещения храмов. Не понимаю, в чем причина?

Боюсь Вы не учли статистику по православным праздникам... Тогда расчёты надо корректировать...

Муренький Андрей

неоязычник/new-age

29.01.05 18:05
Ответ на #1163599 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать

***Если бы речь шла о ПУСТЫХ "понастроенных" храмах... Как в своё время в Москве было неимоверное количество мебельных салонов и магазинов, понапиханных где надо и где не надо, в которые в "базарный день" заходито 3 -5 человек. Но в храмах ведустся службы, туда идут люди, идут каждый день, в какие-то - очень по-многу...***

А давайте попрактикуемся в занимательной арифметике. На примере моего родного города Хабаровска. Для начала зададим необходимые константы:

1) В Хабаровске приблизительно 600000 жителей.
2) Пусть 70% из них - православные.
3) Православный должен посещать храм минимум один раз в двадцать один день (иначе он подлежит отлучению согласно 80-му правилу Шестого Вселенского Собора).
4) В Хабаровске 8 православных храмов.
5) В храмах идут непрерывные двенадцатичасовые службы (не соответствует действительности, но в данном случае сойдет).

Начинаем калькуляцию.

Число хабаровских православных: 600000*0,70=420000 чел.
На каждый храм приходится:420000/8=52500 чел.
Каждый день каждый храм в среднем должно посещать: 52500/21=2500 чел.
Ежечасно храм в среднем должны посещать: 2500/12=208,33 т.е. приблизительно 208 чел.
Столько народа должно ежечасно в храм входить, столько же должно из храма выходить.
Итого более 416 человек ежечасно должно проходить через двери храма. По моим личным практическим наблюдениям число входящих и выходящих из храмов составляло в среднем порядка 3-10 человек в час. Расхождение минимум в 40 раз, и это при весьма мягких заданных нами теоретических условиях посещения храмов. Не понимаю, в чем причина?

Preacher.

Андрей Жнец

невоцерковленный верующий
модератор

29.01.05 17:15
Ответ на #1165101 | Наталия Холмогорова атеистНе показывать

Так текст-то Вы вроде прочли.

Прочел. Вы смешиваете в одно понятие "христианство" то, о чем говорили очень разные лица: Христос, блаженный Августин и ещё много кто...
О главной же идее Христа -- ПОБЕДЕ НАД СМЕРТЬЮ -- у Вас вообще ни слова.

Дело не в православии - тут "всю систему менять надо". :-( Православие - еще не самый дурной вариант.

Проделайте простой опыт. В Вашем тексте вместо слов "христиане говорят", "в христианстве считается" поставьте первоисточники приводимых Вами мыслей: Евангелия ли это, или Послания ап. Павла, или труды бл.Августина. Будете удивлены результатом... :)

Наталия Холмогорова

атеист

29.01.05 17:03
Ответ на #1165096 | Андрей Жнец невоцерковленный верующийНе показывать

Так текст-то Вы вроде прочли. Дело не в православии - тут "всю систему менять надо". :-( Православие - еще не самый дурной вариант.

Андрей Жнец

модератор

29.01.05 17:00
Ответ на #1165052 | Наталия Холмогорова атеистНе показывать

Вот мне всегда казалось странным: почему люди, уходя из православия, отказываются от Христа?

Наталия Холмогорова

атеист

29.01.05 16:27
Ответ на #1165034 | Андрей Жнец невоцерковленный верующийНе показывать

Да. :-(

Андрей Жнец

модератор

29.01.05 16:13
Ответ на #1162452 | Наталия Холмогорова атеистНе показывать

>Можно услышать аргументацию сего утверждения?

http://www.livejournal.com/users/nataly_hill/58945.html

Интересный текст. Хотя и не бесспорный.

Вы ранее были православной?

Якунин Владимир

православный христианин

28.01.05 17:44
Ответ на #1162837 | Андрей Комардин атеистНе показывать

***А сейчас РПЦ старательно делает все, что бы опять насаждать православие в России, путем уничтожения конкуренции.***
Если пользоваться вашей логикой, то "конкурентами" являются Ислам и Иудаизм. И ни кто от них не пытается избавиться и уничтожить. Хотя число мусульман в России КУДА БОЛЬШЕ, чем всяких заезжих "проповедников", выглядивших одинаково, как под копирку, кричащих со сцен кинотеатров и трясущих одинаковыми потрёпанными Библиями в кожаных переплётах.
***У вас есть данные, что ни один человек на этой планете сатанизм не выбрал?***
Я имел ввиду, как когда-то князь Владимир. Выбрал, "насадил" (как вы сказали), строил храмы по всей Руси...
***Антон Шандор ЛаВей, например..:)***
Кстати об Антоне...
Поверьте, совершенно не хочу вас оскорбить или принизить, но зная о существовании такой библии, я был о ней более высокого мнения. А прочитав (всю - минут за 40), у меня сложилось впечатление, что это "запрещённая книжка" для 13 - 15-и летних подростков, которую читают втихаря на хате без родителей или в подвале при свечке. Написано (мягко говоря) крайне слабо, независимо от содержания.
***Это его дело и его деньги..:) Каждый в праве распоряжаться своими деньгами так как он захочет... А причем тут православие?***
При том, что вы говорите, что где-то храм разрушился, а я говорю, что где-то храм построен, при чём не на деньги Церкви или Государства...
***Я еще раз вам повторяю - это последствия государственной религии Российской империи и не более того...***
Если бы речь шла о ПУСТЫХ "понастроенных" храмах... Как в своё время в Москве было неимоверное количество мебельных салонов и магазинов, понапиханных где надо и где не надо, в которые в "базарный день" заходито 3 -5 человек. Но в храмах ведустся службы, туда идут люди, идут каждый день, в какие-то - очень по-многу...
***А кто вам дал право кого то контролировать? Вы государственная организация или что? И вы не забываете Конституцию? У нас равенство мировозрений перед законом.***
Это Государство не может ПО СВОЕЙ Коституции, а Церковь от Государства отделена... И в сфере духовной и религиозной жизни она действует по своему усмотрению, т.е. противостоит (крайне мягко, кстати) сектам.
***Значит интересы РПЦ - срубить побольше денег? Так и запишем...***
Во-первых дело не в деньгах, а (выражаясь криминальным языком) в сфере влияния. Каждый в праве отстаивать свои территории (если грубо).
А хоть бы и в деньгах... Если для вас - интересы РПЦ - срубить побольше денег, но РПЦ старается избавляться от конкурентов, значит этим конкурентам кроме денег тоже ничего не нужно. С какой стати, кто-то кому-то что-то должен просто так отдавать??? Не понятно...
***А то что кроме православных в лагерях гнили предствители других религий для вас новость?***
И много ли их было... при государственной релии?
"Еще раз повторяю - сейчас быть православным НЕ модно_ и не более того."
***Аргументация?***
60 - 80-летние старушки не контингент для следования моде. 14 - 18-летние юноши и девушки, понимая, что их могут дразнить "монашка", "поп" и т.д., тоже не станут подвергать себя такому отношению сверстников только моды ради. Ради моды люди не идут в монастыри, т.к. мода - это прежде всего напоказ для окружающих. Ради моды, юноша не станет терять 5 или 6 лет, обучаясь в Духовной Семинарии. Ради моды не станут соблюдать посты, т.к. это делается не прилюдно, а для самого себя, дома. Не станут читать утренние и вечерние молитвы, т.к. это тоже происходит интимно, на едине с самим собой, а не напоказ.
***В таком случае всех людей планеты можно спокойно записывать в: сатанисты, в кришнаиты, в мусульман...***
В сатанисты не "крестят" в младенчестве. Мусульманам же в младенчестве делают обрезание.
***Вот у мусульман, например, Иисус (Иса) вобще максимум пророк... И никакой не Сын Божий...:)***
ПРОРОК, но не шайтан...
***А какой то догмат Никейского Вселенского собора - так вы же выше этого..:) Или не так?***
Ещё раз (и последний): это то, к чему надо стремиться. Сегодня я понял, что верую в Иисуса Христа, завтра - первый раз пошёл в храм, послезавтра - отстоял всю службу, далее - выучил наизусть "Отче наш", далее - купил молитвослов и стал читать утренние и вечерние молитвы, далее - попытался соблюсти один небольшой пост, далее - исповедовался и причастился, далее - стал соблюдать все посты, далее - стал ходить в церковь не реже двух раз в месяц...и т.д. и т.п., и т.д. и т.п. Всё это происходит не на протяжении 10 минут, а на протяжении многих лет, до конца жизни...
***Тогда ничего плохого в преледованиях Нероном и другими императорами Рима христиан небыло? ;) А в преследованиях Сталиным?***
Да уж Чикотило, поди, прочувствовал "плохие действия" палача...
***Дворкин тоже не эксперт - эксперты обычно разбираются в вопросе..:) А ни одного независимого эксперта по религим в России нет..:)***
Независимого эксперта Андрея Комардина в России вообще ни кто не знает...
***Все таки уточните про какое убиство идет речь?***
Я не нашёл то, о чём говорил - это было не вчера, но вот кое-что...
http://zveroboy.narod.ru/test/base/2004/09/30/stn-chilli.htm
http://amiriset.narod.ru/main/lit/psihi/p09.html
http://www.aif.ru/online/sv/99/sv38_14
***Я все старался понять логику такого высказывания и никак не понял... Речь шла о том, что сатана и антихрист это разные ипостаси и никакой их личностной характеристики не приводилось...***
Может вам и хочется кого-то, как-то разделить, наверное, что б разделить ответственность... Не знаю. Но если человеку говорят "дурак" или "осёл" - имеется ввиду, что человек не умный. Это можно при желании делить на 2, 4 и 100 частей и "ипостасей", но смысл остаётся один - не умный человек.
***Однако учение об истинности этого учения может быть и само ложным, тогда и учение ложно..:) С какой стороны глянуть..:)***
До появленя учения о ложности других учений (а раньше всех остальных учений оно появиться не могло, т.к. не на чем основываться), эти другие учения существовали сами по себе и их воспринимали, каждый по своему - в меру своего понимания и морально-нравственных ценностей. И объявляя ложными другие учения, подвергая их истинность сомнению, но являясь одновременно учением само, само же это учение о ложных учениях подвергает само себя сомнению и ложности, т.к. само же и является началом сомнений.
***Лозунг интересные, но хотелось бы видеть обоснование... Или у вас кончились аргументы?***
Что б быть сананистом, надо верить в сатану. А как можно верить, если он сам говорит, что б сомневались (ну, по крайней мере) в его "библии" - учении, свидетельствующем о его существовании и говорящем, к чему должны стремиться его поклонники. Т.е. должны возникать резонные вопросы:"а его ли это "библия", а не плод ли воображения Антона Шандора ЛаВея?". "А если это "библия" не сатаны, то существует ли он вообще?". "А если сатаны нет, то какой же я сатанист? Я скорее "Анто-Шандо-ЛаВеист"...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 64 | >>

Помогите пожалуйста!

Детям 587

Частное пионерское

17 августа 2022 в 00:10Андрей Рыбак
Частное пионерское Частное пионерское читать далее »

Календарь 3271

17 августа. Семи отроков, иже во Ефесе. Преподобномученицы Евдокии Римляныни. Обре́тение мощей прав. Алексия Бортсурманского.

16 августа 2022 в 15:31Андрей Бузик
04 августа по старому стилю / 17 августа по новому стилю среда Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Успенский пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Семи отроко́в, иже ... читать далее »

Катастрофы 290

Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль

15 августа 2022 в 23:22Андрей Рыбак
Кыштымская авария 1957 года Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль Катастрофа на чернобыльской АЭС не была первой аварией на ядерном объекте в СССР. За ... читать далее »

Святые 368

Лица без Земной прописки.

14 августа 2022 в 16:03Андрей Бузик
Богато украшен «духовный луг» Христовой Церкви. Есть на нём и особые цветы, которые не сразу заметишь, заметив – не сразу признаешь, признав – еще долго не поймешь. Юродивых и почитали, и боялись. ... читать далее »

Предание 323

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Цена нашего спасения. Размышления пред Крестом Христовым

13 августа 2022 в 16:59Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) На Кресте, пред священным изображением которого мы с вами предстоим с глубоким благоговением, совершилось избавление человеческого рода от власти греха! Совершилось ... читать далее »

Проповедь 100

Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему...

12 августа 2022 в 22:58Андрей Рыбак
Цветение алычи Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему... Мудрые высказывания Симеона Афонского подталкивают нас по тропе к Истине. Эта тропа поначалу кажется широкой ... читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Любовь 119

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Без Бога нет жизни, ибо он - любовь.

3 августа 2022 в 16:52Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) Без Бога нет жизни, ибо он - любовь. Мы, люди, когда молимся, совершаем свое молитвенное правило, делаем это рассеянно, «для порядка», в молитве не ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Путешествия

Экспедиция "Волга-Байкал" отправилась на хребет Хамар-Дабан

15 августа стартовала молодёжная туристическая и экологическая экспедиция "Волга-Байкал", участники которой за 18 дней пройдут более 180 км по хребту Хамар-Дабан в Южном Прибайкалье. Организатор ... читать далее »

Парусный спорт

Туапсинская команда Calipso выиграла регату в Санкт-Петербурге.

14 августа завершился 3-й этап Национальной парусной Лиги. В последний гоночный день, несмотря на капризную погоду, на акватории яхтенного порта "Геркулес" развернулись нешуточные баталии. Финальный ... читать далее »

Фотография 68

Райское место на берегах Уссури.

16 августа 2022 в 18:29Андрей Рыбак
Нынче побывали в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре, пос. Горные ключи, Приморский край. Который находится на берегах Уссури, протекающей по низлежащей долине. Красиво. Чем то напоминает ... читать далее »

Мир 346

Разговор с Богом. Исаак Сирин

16 августа 2022 в 15:24Андрей Рыбак
Вид с горы Ко на гору Столовая и ледниковый цирк. Разговор с Богом. Исаак Сирин Молитва Преподобного указывает на важный ориентир в духовном пути к Богу. Бог это не абстрактный принцип добра, а ... читать далее »

Духовное 1018

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 10-я по Пятидесятнице. Выписки из творений святых отцов.

15 августа 2022 в 16:45Андрей Бузик
сбор винограда на Афоне Седмица 10-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 84 (21,18–22)О НЕРАДЕНИИ Бог не будет снисходительно переносить нерадение тех, о которых Он Сам столько печется (32,87). ... читать далее »

Стихи 1248

Мысль...

14 августа 2022 в 10:03Владимир Лучит
*** Мысль – как таран тот, что любую на пути его стоящую преграду пробивает. – Где мысль творит, она же там и рушит, и бессмертный дух от бренных уз освобождает! *** В любом житейском ... читать далее »

Планета 257

Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво!

13 августа 2022 в 16:58Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво! читать далее »

Паломничество 252

Сибирские Кольчугинские монастыри, моей малой родины.

12 августа 2022 в 21:55Андрей Рыбак
Проезжал нынче мимо своей малой родины, по старому Кольчугино, по нынешнему Ленинск-Кузнецк. Школа, в которой я обучался в 5 классе, стоит и поныне, только обновлена с внешней стороны. Школа №3 в ... читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Альпинизм

На Гашербрум I поднялись все, кто собирался

12 августа утром все шесть членов пакистанской команды, а также Сану Шерпа из Непала и Наоко Ватанабе из Японии, поднялись на каракорумскую вершину Гашербрум I высотой в 8080 метров   одиннадцатый по ... читать далее »

Парусный спорт

Итоги Первенства ДФО

Во Владивостоке, на акватории Амурского залива, на базе яхт-клуба "Семь футов" состоялись крупнейшие в регионе соревнования по парусному спорту среди юношей и девушек - Первенство Дальневосточного ... читать далее »

Жития 342

Святой праведный Алексий Бортсурманский

16 августа 2022 в 16:06Андрей Бузик
К подвижническим трудам отца Алексия питал глубокое почтение преподобный Серафим Саровский. Хотя они никогда не встречались, святой Серафим знал об отце Алексии благодаря дару прозорливости и говорил ... читать далее »

Фото 111

Дороги Горного Алтая.

16 августа 2022 в 10:33Андрей Рыбак
Красивейшие дороги Горного Алтая. Красивейшие дороги Горного Алтая. Поражают своими просторами и мирно ходящими по ним стадам коров и лошадей. читать далее »

Патерик 282

Святые отцы о том, что должно всегда бодрствовать

14 августа 2022 в 16:19Андрей Бузик
«Бодрствуйте и молитесь» 1. Сказал авва Антоний: я знал монахов после многих трудов павших и пришедших в изступление ума: потому что вознадеялись на свое дело, как угодное Богу, и потому что ... читать далее »

Природа 230

Кедр растущий из скалы. И на нем шишки

14 августа 2022 в 00:02Андрей Рыбак
Кедр растущий прямо из скалы. Заснял на Красноярских Столбах Кедр растущий прямо из скалы. И при том с плодами, с кедровыми шишками. Не ожидал увидеть такое сочетание. читать далее »

Туризм 153

Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи.

13 августа 2022 в 10:11Андрей Рыбак
Курорт Белокуриха. Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи. Обзорная экскурсия по курорту. читать далее »

Высказывания 581

Преподобного Симеона, нового Богослова, деятельные и богословские главы.

12 августа 2022 в 16:08Андрей Бузик
Преподобный Симеон Новый Богослов 1. Вера есть (быть готовым) умереть Христа ради за заповедь Его, в убеждении, что такая смерть приносит жизнь, – нищету вменять в богатство, худость и ничтожество в ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Помогите! 215

Нуждаюсь в молитвенной и финансовой помощи.

11 июля 2022 в 09:52Лариса Федоровна
Лариса Федоровна В октябре 2019 года я уже обращалась к вам за помощью на сбор денег для приобретения дров на зиму и по воле Господа Бога вы не прошли мимо,а помогли собрать деньги. На сегодня ... читать далее »

Горный туризм

Участники Эльбрусиады поднялись на Гара-Баши

15 августа 95 человек из состава участников, инструкторов и организаторов Эльбрусиады поднялись на канатной дороге и дошли до базового лагеря на 3950 м, где они проведут оставшиеся дни до восхождения. ... читать далее »

Велоспорт

В Мюнхене места на подиуме олимпийским медалистам не нашлось

Вечером 13 августа в урбан-парке на вершине 60-метровой Олимпийской горы в Мюнхене завершился чемпионат Европы по BMX-фристайлу. У женщин итоговая призовая тройка получилась сенсационной: победу ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru