Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Православные составили свежий список тоталитарных сект Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Православные составили свежий список тоталитарных сект
Виктория Куликова
Виктория Куликова

эзотерик

Тема: #36299
22.12.04 20:56
Ответ автору темы | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

Такой длинный список... И Фалуньгун сюда включили. На Тайване, например, в общеобразовательных школах есть факультативы, где маленьких детей обучают практике Фалуньгун и знакомят с главными принципами этого учения - Истина, Доброта, Терпение. В очень многих странах этот метод совершенствования души и тела пользуется популярностью. Это только в КНР практикующих Фалуньгун жестоко преследуют, по данным международных правозащитных организаций свыше 1000 человек погибли в тюрьмах от пыток. Там, как известно, не только практикующих Фалуньгун преследуют, но и тибетских монахов, мусульман-уйгуров, протестантов и многих других... Может быть, начать брать пример с КНР?!!
Человек может практиковать Фалуньгун полностью самостоятельно, как я, напрмер. В моем городе нет других практикующих, вот и занимаюсь одна, общаюсь с другими практикующими при помощи почты.
Мне кажется, нужно осознать, что к Истине существуют разные пути. Главное, чтобы сердце горел человека священный огонь милосердия ко всему живому, и не столь важно, что приведело к осознанию высокого предназначения человека на Земле: религия, философия, медитативная практика и т.д.
Я думаю, что очень многие приведенные названия не должны были бы находится в этом списке.

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

22.12.04 23:01
Ответ на #1114728 | Василий Крюков неоязычник/new-ageНе показывать

На этом форуме.
Почитаем.
С какой радости -- именно с Церковью? Церковь, напомню, отделена от государства.
Ладно,отделена.Просто некоторые госучреждения любят работать рука об руку с церковью.Я знаю очень много молодёжных движений,которые поделили работу со священно- и церковнослужителями.А если насаждается языческий культ в организации,подобной организации Егорова (обязательные прыжки через костёр,и т.п.),то задача Церкви предупредить госучреждение с кем оно имеет дело.

Елена Исаева
Елена Исаева

неоязычник/new-age

22.12.04 23:04
Ответ на #1114879 | Гураченко Виталий Иванович православный христианинНе показывать

Виталий, хотите смешную вещь - у меня НЕТ никакого руководства :)
Я не состою ни в каких религиозных объединениях. Не состою даже в общественных.

Я выбрала себе вероисповедание добровольно и сознательно, поменяв его с православного христианского. Причем христианство для меня было не "крещением при рождении", что у нас ныне частое явление, а именно моей верой - долгое время. Я выросла, воспитанная бабушкой-христианкой, которая оставалась таковой все время советской власти. Меня никто не агитировал, не зомбировал и не соблазнял. Выбор моей веры основан исключительно на сведениях из книг по истории и культуре времен 6-11 веков, коей я до сих пор живо интересуюсь. Книги эти я читала в основном в библиотеках (у нас тогда мало что издавалось по теме, практически ничего) - в фондах, набранных еще в советское время (с пополнением фондов библиотек тогда тоже было туго). Так что вряд ли там могла затесаться какая-то сектоидная агитация ;) Поскольку подавляющая часть тех книжек писана христианами, либо советскими учеными (с высочайшей вероятностью - атеистами), либо же древними греками и римлянами.

О том, что в этой стране есть другие язычники, я узнала через три года после этого выбора. Чуть раньше - года через два - о том, что в Британии существуют солнцепоклонники, возрождающие дохристианскую религию кельтов. Была удивлена, поскольку решение свое обратиться к вере, практически погибшей несколько веков назад, я считала... как бы это лучше сформулировать... неординарным. Просто я нашла мировозрение, которое дало мне возможность заполнить логические и эмоциональные лакуны, остававшиеся в моем мировосприятии, пока я была христианкой, позволившее наконец понять себя, окружающий мир - и грамонично с ним сосуществовать (к модераторам: прошу, не надо это считать агитацией, я просто пытаюсь объяснить свои собственные ощущения).

Я искренне верю, что для кого-то точно таким же духовным опытом является христианство. А моя вера не может дать им того, что им нужно. Но я не христианка. И это не связано ни с какой "сектой". Это мой сугуболичный выбор.

Так что вы хотите душить каких-то не существующих в природе людей...

Елена Исаева
Елена Исаева

неоязычник/new-age

22.12.04 23:09
Ответ на #1114744 | Василий Крюков неоязычник/new-ageНе показывать

А тут и названия сайтов попали в список...

Ой, не заметила... пробежала глазами наискосок, прошу пардону. Больно уж трактат объемистый, а на работе времени лишнего не вагон. Впрочем, мельком вычлененных глазом чудесатостей вполне хватило, чтобы оценить качество приведнной информации.

Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

22.12.04 23:22
Ответ на #1114669 | Елена Исаева неоязычник/new-ageНе показывать

***Если юмор вызывает затруднения в коммуникации или по мнению собеседника является неуместным в данной дискуссии - готова перестать шутить немедленно.***

Елена, не надо. Форум подчас бывает слишком уж серьезным, а таковым ему быть тоже нельзя ;)

Елена Исаева
Елена Исаева

неоязычник/new-age

22.12.04 23:30
Ответ на #1114651 | Олег Л. мунитНе показывать

Контркультура -это то, что разрушает и приводит к деградации.
Смешно то, что тот, кто подвержен влиянию контркультуры, тогда должен быть готов к тому, что слово, "шлюха", например, будет семантически изменено и означать -"участница форума". И, знаете, это приживётся. Благодаря таким сторонним контркультуры, как Вы. :))))

А благодаря таким ортодоксам, как Вы, мы бы до сих пор могли говорить на древнерусском :))))
И ходить в льняных рубахах :)))
Зато никакой деградации! Полная кристалльная стагнация ;)

Кстати, о шлюхах... слово "бардак" есть отличное. Означает ныне совсем не то, что некогда. И ничего так, живем с этим и развиваемся ;)

Елена Исаева
Елена Исаева

неоязычник/new-age

22.12.04 23:31
Ответ на #1115054 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Елена, не надо. Форум подчас бывает слишком уж серьезным, а таковым ему быть тоже нельзя ;)

Евгений, и не буду. Я уже попыталась - у меня совершенно не получается ;)

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

22.12.04 23:33
Ответ на #1114703 | Наталия Холмогорова атеистНе показывать

Ну, в том, что кто-то верен своим идеалам и хочет воплотить их в жизнь, ничего дурного нет. Чтобы читатели разделили Ваши чувства, следовало хотя бы пояснить, о каких именно идеалах идет речь и чем они плохи.
Значит,всё сначала.Поясняю:"Христиан ко львам!",или как бы это сейчас звучало "К стенке!В огонь,в воду!" - вот что содержится в призывах и гимнах сатанистских течений.Вы,Наталия,как я понял утверждаете,что в это ничего плохого нет с точки зрения вреда обществу.Так или я не прав?Приход к власти большевиков,самых настоящих сатанистов того времени, уже показал геноцид большой массы верующих.Вы,сказав,что вы не христианка не видите ничего плохого в гоениях на Церковь?Так или я опять не прав?

Ах, "своего рода"! Тогда извините, но разговор этот совершенно беспредметный. "Сатанистом своего рода" можно обозвать кого угодно.
Ну конечно же сатанисты,если Вам так(!) угодно.Стоило бы так придираться к словам,если знаете,что в сатанистской концепции тот же самый призыв "Христиан ко львам!".

Вот когда придут, тогда и посмотрим, что будет. А пока все, что Вы говорите - это пустые и ни на чем не основанные предположения о том, что если бы да кабы, вот тогда они уж обязательно... Люди не слишком культурные в таких случаях говорят: "Видно, по себе судишь".:-)

Если Вы уподобляетесь людям названной Вами категории,то можете как угодно говорить:)
А Вы что же чаяте и надеетесь,чтобы только они пришли?Хорошо,тогда берём проще:Отдельно взятая семья.Мать - верующая,ходит в храм.Сын - увлекается сатанинской литературой и ему не нравится,что мать ходит в храм.Тем более,что каждый день ему промывают мозги,что христианство - это ужасно,что сатана оболган,и т.д.И что в результате?Разлад в семье и доходит чуть ли не до убийства.Итак налицо все признаки тоталитарного культа.Ну канеечно,Вы мне можете возразить и привести массу примеров противоположных,когда со стороны матери будет идти религиозное давление,и т.д.На это я Вам сразу отвечу:Да,имеют место и в православии примеры манипулирования сознанием.Но это не есть истинное учение Церкви,а частное человеческое заблуждение.Сайты же сатанистских организаций сплошь кишат вышеуказанными призывами.Пока это всё стёп,ну не дай Бог,чтобы ещё до их исполнения дошло!Даже на сайте у Дворкина есть инструкция,как вести себя родным,чьи родственники попали в секту.Там ни слова о каком-то насилии и т.п.

Например, до того, что Россия стала одним из двух сильнейших государств в мире. До всеобщей грамотности, бесплатного образования, бесплатного здравоохранения. И многих других "мерзостей", которые, разумеется, правильному христианину совершенно не нужны. :-)
Но Вы правы, это полный оффтоп.

Да,взять бы хотя бы Брест-Литовский договор и пакт Молотов-Рибентроп.Это признаки сильного государства?Не забывайте,что это не заслуга тогдашних правителей,а цена страданий народа.Тогда народа,который гнил в лагерях и умирал от непосильных работ.

Оказывается, я действительно имею дело с прозорливцем. Какая проницательность! Сколько бы Оззи не носил крест (не перевернутый :-)) и не заявлял себя добрым христианином - возможно, он обманет пару сотен тысяч фанатов, но Виталия Беляева ему обмануть не удастся!
:-)))))
Что ж, с телепатом спорить бессмысленно. Вы ведь, должно быть, и мои собственные мысли знаете лучше меня самой. :-))

Да нет,это не я телепат,это Вы настолько наивны,что покупаетесь на эту туфтень.Видите-ли,не я один такого мнения придерживаюсь,зайдите на форум "Русского дома",где обсуждается статья Ю.Воробьевского "Душу за рок".Нужно быть полным слепцом,чтобы не разглядеть сатанизм у этих групп хотя бы в текстах,не говоря уже о их поведении на сцене,декорациях с гильотинами,летающими ведьмами и монстрами.Причем откровенно сатанинские группы,такие как Deicide,например или Burzum равняются именно на Блэк Саббат.Ну чтож,сушите лапшу и дальше.

:-[ ]]]] А это Вы с чего взяли?!! Я где-то писала или говорила что-то подобное?!
Пожалуйста, думайте немного, что пишете. Если это не слишком сложно для Вас.

Вы что-то там писали о "елейности и бесполезности христианского патриотизма".

Пойду Варраксу расскажу, что православные его "организацией" считают. Пусть посмеется.:-)
А как мне было ещё его назвать?Вы уж просветите нас,уважаемая!

Резюме: Вы (в отличие, например, от Владимира Рылеева) не имеете даже отдаленного представления о том, что беретесь осуждать и критиковать. И не хотите иметь. Вместо этого Вы пользуетесь собственными домыслами: "чтением в сердцах", рассуждениями о том, что было бы, если бы, и т.п. - при этом воспринимая свои предположения как абсолютную истину и не заботясь о том, что можете оказаться виновны в клевете. Собеседника Вы не слышите, выдергиваете из его постингов отдельные фразы и перетолковываете их так, что глаза на лоб лезут. :-)
Переубедить Вас или заставить замолчать, разумеется, невозможно; но, надеюсь, читатели этой темы смогли составить свое представление о том, чего стоят Ваши рассуждения о "страшных сатанистах" и насколько следует им доверять. Так что своей цели я достигла.
Всего доброго.

Вы пытались в одностороннем порядке закрыть эту тему,наверняка и автору писали,чтобы он поудалял все "оффтопы",извините,если это не так.Вы называете сплошной клеветой на сатанистские организации все публикации в инете.Вы отрицаете причастность сатанистских организаций к шабашам на кладбищах,вандализму,ритуальным убийствам.Так не спешите решать за других и не будьте настоько уверены в достижении Вашей цели.Бог в помощь!

Муравьёв Максим Иванович

православный христианин

22.12.04 23:34
Ответ на #1115064 | Елена Исаева неоязычник/new-ageНе показывать

Добрый вечер, Елена!

:)))))

Максим.

Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

22.12.04 23:35
Ответ на #1115065 | Елена Исаева неоязычник/new-ageНе показывать

:)

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

22.12.04 23:37
Ответ на #1114863 | Василий Крюков неоязычник/new-ageНе показывать

Так дело в том, что Александр Егоров -- даже и не язычник, вообще говоря. Он выступает за симфонию православия и родноверия на Руси.
Такого понятия нет и быть не может,а есть понятие откровенный синкретизм,которого христианство никогда не приемлет.

Гураченко Виталий Иванович
Гураченко Виталий Иванович

православный христианин

22.12.04 23:38
Ответ на #1115040 | Елена Исаева неоязычник/new-ageНе показывать

Ну значит я ошибся. Странно, я не испытываю к Вам отвращения, не смотря на Ваше веротступничество. Честно говоря, я еще не встречал людей так явно сформулировавших свой выбор. Если бы эти слова мне сказал мужчина, я к нему не смог бы испытать ничего кроме призрения как к предателю. К Вам этого я не испытываю. Видимо это результат того, что я знакомился с Вашими постами. И там явно проглядывется интелект. Или точнее образованность. А к этой характеристике личности я всегда испытывал уважение. Это не имеет ничего общего с мудростью, от этого становиться немного грустно. У меня ощущение того, что я наблюдаю силу в человеке направленную на разрушение самого носителя этой силы. Бесперспективно, разрушительно а соответственно глупо. Я не являюсь ярким представителем носителей огромного интелекта. Логика у меня скорее линейная. А потому агресивная и побуждающая к действиям. Я стараюсь направлять это на созидание, но из меня бы получился отличный инквизитор.
Я думаю мне не удасться подорвать основы ваших убеждений, но все же предлагаю поразмыслить над следующей терадой:
- Предположим, что христианство химера и утопия выдуманная идеалистами, и нет никакой загробной жизни. Или нет реального ада. Но а вдруг есть? Вдруг? И спустя некоторое время предется превратиться в верхний плодородный слой земли. И вдруг только 1% из 100 что это так. Есть ад и реальное пекло. Все это способговорить, но мне так удобнее. Тогда Вы рискуете вечностью. Дело конечно Ваше. Но именно поэтому атеисты и прочие господа с диструктивными взглядами мне напоминают курицу с отрубленной головой. Еще бежит, но уже в супе.(Для справки: после отрубание головы крица способна пробежать не теряя равновесия до 20 метров + -)

Муравьёв Максим Иванович

православный христианин

22.12.04 23:38
Ответ на #1115073 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Евгений! Добрый вечер!

:))

Вопрос к специалисту:Неоязычники это секта?

Максим.

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

22.12.04 23:43
Ответ на #1114859 | Василий Крюков неоязычник/new-ageНе показывать

А Вы считаете, что его не было до 988-го года? Что Святослав Игоревич со своим "Не посрамим земли Русской, но ляжем здесь костьми, ибо мертвые сраму не имут!" -- не патриот, потому как язычник? И Вам он не в пример?
Почему?В пример.Только вот что-то больно очень много развелось в последнее время организаций,исповедующих родноверие.И все твердят о том,что только они есть истинные хранители той веры,которая была до 988-го года.Где единство?Где централизованность руководства?Почему каждая из общин претендует на право называться истинной хранительницей язычества?И,кстати почему Вы взяли именно 988-й год?:)Это ведь год Крещения Руси!До этого не было христиан в России?Ну понятно,Вы ненавидите эту дату,но были же Аскольд и Дир,убедившиеся в том какие христиане могут быть воинами.

Елена Исаева
Елена Исаева

неоязычник/new-age

22.12.04 23:44
Ответ на #1115071 | Муравьёв Максим Иванович православный христианинНе показывать

И вам не болеть :)

У этого персонально привествия есть какой-то особый повод?

Страницы: 1 | ... | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ... | 64 | >>

Помогите пожалуйста!

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Стихи 1245

Справедливость...

5 августа 2022 в 10:46Владимир Лучит
*** Справедливость на Земле, какой бы вид ни приняла в грядущем стран и их границ конфигурация, отвечает настоящим Её целям, несомненно, куда больше, чем сама цивилизация! *** Как далеко бы мысль ... читать далее »

Святые 366

Об «уроженке Магдалы», первой удостоившейся явления воскресшего Иисуса.

3 августа 2022 в 16:23Андрей Бузик
Святая равноапостольная Мария Магдалина В издательстве Псковско-Печерского монастыря «Вольный Странник» вышла книга «Святая равноапостольная Мария Магдалина». Эта книга, входящая в серию «Именинник», ... читать далее »

Высказывания 580

Святитель Василий Великий. Святоотеческие сотницы

29 июля 2022 в 16:29Андрей Бузик
Святитель Василий Великий Сотница первая 1. Ученикам философской школы Василий преподал учение, чтобы они стяжали душевную чистоту, телесное бесстрастие, скромную поступь, тихую речь, скромное слово, ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Фото 110

Храм Архистратига Михаила, рубленный по северной традиции

11 июля 2022 в 21:58Андрей Рыбак
Сергий Рыжиков и Андрей Рыбак у храма Архистратига Михаила Есть же замечательные русские проекты рубленых храмов. Вот и это прекрасное сооружение показал мне Сергий Рыжиков. Храм Архистратига Михаила ... читать далее »

Афон 218

Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон

8 июля 2022 в 18:21Андрей Рыбак
Монах Андроник. Афон Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон читать далее »

Общий 1361

Успеть покаяться

6 июля 2022 в 10:48Алексей Иванович
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Некоторые верующие люди уверены в том, что если успеть, перед кончиной, покаяться, то спасёшься! Это справедливо лишь отчасти. Происходит это, очевидно, из старого ... читать далее »

Кино 95

Своя земля (1973) Художественный фильм

2 июля 2022 в 15:21Андрей Рыбак
Своя земля (1973) Художественный фильм Своя земля (1973) Художественный фильм По повести Фёдора Абрамова «Безотцовщина». Драма. Окружающие считают пятнадцатилетнего Володьку ленивым, беспутным ... читать далее »

Воздухоплавание

Фёдор Конюхов и Игорь Потапкин совершили вынужденную посадку по погодным условиям.

Пилоты Фёдор Конюхов и Игорь Потапкин, , пролетев 169 км совершили вынужденную посадку по погодным условиям. Пилоты живы и здоровы. Около 2 часов ночи ледокол дошёл до ребят и поднял экипаж на борт. ... читать далее »

Велоспорт

Алан Хаттерли   лидер Кубка Мира в XCC

Отдохнув две недели после высокогорья и запредельной жары Андорры, Кубок Мира пересек Атлантику и приземлился в Западной Виргинии (США), славящейся своей неустойчивой и склонной быть дождливой ... читать далее »

Календарь 3261

8 августа. Священномучеников Ермолая, Ермиппа и Ермократа. Преподобного Моисея Угрина, Печерского, в Ближних пещерах. Преподобномученицы Параскевы Римской.

7 августа 2022 в 14:59Андрей Бузик
26 июля по старому стилю / 8 августа по новому стилю понедельник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Поста нет. Сщмчч. Ермолая, Ермиппа и Ермократа, иереев Никомидийских (ок. 305). Прп. Моисея Угрина, ... читать далее »

Жития 340

Сказание и страдание и похвала святым мученикам Борису и Глебу

5 августа 2022 в 16:22Андрей Бузик
Святые страстотерпцы великие князья Борис и Глеб Господи, благослови, отче! «Род праведных благословится, — говорил пророк, — и потомки их благословенны будут». Так и свершилось незадолго до наших ... читать далее »

Духовное 1016

Святитель Григорий Палама. О Божественном соединении и разделении

4 августа 2022 в 15:46Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама В скольких значениях [понимается] божественное соединение и разделение, и [также о том] что мы научены [понимать] различие в Боге не по ипостасям только, но и по общим [для ... читать далее »

Проповедь 99

«Стойте крепко в вере». Проповеди, поучения, рассказы протоиерея Николая Сухаревского

2 августа 2022 в 10:46Леонид Ф.
Старец протоиерей Николай Сухаревский (12.02.1931-12.07.2021) Книга составлена по милости Божией скромными стараниями духовных чад батюшки Николая. Речь сохранена оригинальная. В книге могут ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Эсхатология 687

Игорь Стрелков: "Критикуешь - предлагай!"

20 июля 2022 в 17:05Галина Б.
Давненько не писал о том, что надо сделать в военно-политическом плане, чтобы рассчитывать на победу в текущей войне: 1. Политические меры. 1.1. Официально определить политические цели войны. ... читать далее »

Помогите! 215

Нуждаюсь в молитвенной и финансовой помощи.

11 июля 2022 в 09:52Лариса Федоровна
Лариса Федоровна В октябре 2019 года я уже обращалась к вам за помощью на сбор денег для приобретения дров на зиму и по воле Господа Бога вы не прошли мимо,а помогли собрать деньги. На сегодня ... читать далее »

Туризм 152

Безымянка: Жизнь староверов в тайге.

8 июля 2022 в 16:16Андрей Бузик
Безымянка: Жизнь староверов в тайге. Местный транспорт — снегоходы и мотоциклы, электричество только от генератора и включают его на несколько часов в день. Но деревня Безымянка живет своей ... читать далее »

Разное 1197

О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма

6 июля 2022 в 09:36С. Александра
США отправят на Украину группу военных советников О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма 16-05-2022 Военная спецоперация на Украине, имеет не только ... читать далее »

Шутка 201

Газпром и Сбер - халявы больше не будет

2 июля 2022 в 13:22Андрей Рыбак
Лиса Газпром и Сбер - халявы больше не будет, Зубаревич жжет / Владимир Боглаев читать далее »

Альпинизм

Сезон в Каракоруме на излете, но есть желающие

Более 150 альпинистов недавно поднялись на вершину восьмитысячника К2 в Каракоруме. Большинство крупных команд уже разъехались по домам, есть те, кто отступил из-за неустойчивой погоды. Тем не менее, ... читать далее »

Велоспорт

Татьяна Сайтарова и Максим Гоголев победители III этапа Кубка России по маунтинбайку "короткий круг"

6 августа в Чебоксарах (Чувашская Республика) прошел III этап Кубка России и Всероссийские соревнования по маунтинбайку в дисциплине "шорт-трек". По сумме трёх этапов победительницей Кубка России ... читать далее »

Патерик 281

Святые отцы о рассудительности

7 августа 2022 в 14:47Андрей Бузик
Святые отцы и учителя Православной Церкви 1. Авва Антоний сказал: есть люди, которые изнурили тело свое подвижничеством, – и однако же удалились от Бога; потому что не имели рассудительности. 2. ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

Любовь 119

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Без Бога нет жизни, ибо он - любовь.

3 августа 2022 в 16:52Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) Без Бога нет жизни, ибо он - любовь. Мы, люди, когда молимся, совершаем свое молитвенное правило, делаем это рассеянно, «для порядка», в молитве не ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Предание 321

Преподобный Иустин (Попович). Избранные главы о творении мира и человека

28 июля 2022 в 16:08Андрей Бузик
Преподобный Иустин (Попович), Челийский В отношении к твари Бог является Творцом, Промыслителем, Спасителем и Судией. Возникновение мира вообще Несказанно таинственный и совершенный в Своем ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Чудо 321

Как Бог делает избранниками Своими

9 июля 2022 в 16:55Алексей Иванович
Приведу вам два примера из своей жизни. Первый это воинствующий атеист 55 лет решивший доказать себе и всем, что церковь обманывает православных и Причащает их хлебом и вином! С этой целью он ... читать далее »

Планета 256

Остров Врангеля. "Замороженный рай"

6 июля 2022 в 16:34Андрей Бузик
Остров Врангеля. "Замороженный рай" На дальнем краю России, среди зубастых льдов Арктики, затерялся безлюдный остров. О его существовании мало кто знает, а тем более бывали там. Этот ... читать далее »

Природа 229

Замёрзшее дыхание Байкала

4 июля 2022 в 17:03Андрей Бузик
Замёрзшее дыхание Байкала Байкал, замерзшее дыхание Байкала во льду. читать далее »

Церковь 695

Русская православная церковь в СССР (1978)

1 июля 2022 в 15:40Андрей Рыбак
Синод РПЦ Русская православная церковь в СССР (1978) читать далее »

Парусный спорт

Завершился предпоследний гоночный день Кубка России в олимпийских классах яхт

Завершился предпоследний гоночный день Кубка России в олимпийских классах яхт. В регате принимают участие 176 гонщиков из 14 регионов: Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Выборгского района, ... читать далее »

Воздухоплавание

Пилоты Фёдор Конюхов и Игорь Потапкин взлетели к Северному полюсу на мотопараплане

Пилоты Фёдор Конюхов и Игорь Потапкин взлетели к Северному полюсу на мотопараплане. 5 августа в 15:40 экипаж совершил взлёт. Импровизированная взлётная полоса длинной всего 100 м проходила вдоль ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru