Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Православные составили свежий список тоталитарных сект Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Православные составили свежий список тоталитарных сект
Сергей Королев

православный христианин

Тема: #36299
22.12.04 17:02
Ответ на #1114376 | Олег Л. мунитНе показывать

Олег, не валяйте дурака!

Ваши постинги про "алегатистов" и "конференцию" Вас не красят! ...не прикидывайтесь идиотом!

" *CARP (одна из молодежных организаций) существует для прикрытия обирания населения (т.н. фандрейзинг).***
Хм... Какая дремучесть - фандрейзинг - это общепринятая практика деятельности ЛЮБОЙ некоммерческой организации."

Да, что Вы говорите?!...а я-то не знал...!!!

Фандрейзинг по-мунистки это: "впаривание" открыток, безделушек прохожим людям под видом сбора денег на "семинары по духовному развитию молодежи".

Потому как рядовые мунисты НЕ знают куда идут их деньги потом. Они могут пойти на ужин в ресторане для д-ра Сука, а могут на оплату съемной квартиры, а могут просто в казну Муна.

Каждый молодой мунист ОБЯЗАН попрошайничать (фандрейзить) определенное время. Эта такая духовная практика "искупления"-"восстановления".

Попрошайничество введено в ранг догмата в мунизме (т.е. в учение этой "церкви").

Ничего общего с "фандрейзингом" в общеупотребительном СМЫСЛЕ слова Ваш фандрейзинг, мунисткий не имеет.

Мунисты и Вы просто вложили свой смысл в слово "фандрейзинг" и жонглируете здесь..

Олег Л.

мунит

22.12.04 17:32
Ответ на #1114594 | Сергей Королев православный христианинНе показывать

Хм...

Грубить изволите? Ну-ну...

Видимо грубость и использование таких слов по отношению к собеседнику это уже догмат Вашей религии.
Понимаю. У всех свои догматы.

***Каждый молодой мунист ОБЯЗАН попрошайничать (фандрейзить) определенное время. Эта такая духовная практика "искупления"-"восстановления".***

Хм... А я всё время полагал, что если кто НЕ ХОЧЕТ следовать какой-либо "духовной практике", так он и не следует.

****Ничего общего с "фандрейзингом" в общеупотребительном СМЫСЛЕ слова Ваш фандрейзинг, мунисткий не имеет.***

Это как "не имеет".
Фандрейзинг он и в Африке фандрейзинг. Это - сбор средств.
Законом чётко это и определено.

http://www.rlinfo.ru/doc/new/fz95-082.html
Статья 31. Источники формирования имущества общественного объединения
Имущество общественного объединения формируется на основе вступительных и членских взносов, если их уплата предусмотрена уставом; добровольных взносов и пожертвований;

http://www.rlinfo.ru/doc/new/fz96-007.html
Статья 26. Источники формирования имущества некоммерческой организации
1. Источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах являются:
регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов);
добровольные имущественные взносы и пожертвования;

И назвать деятельность организации по сбору средст (фандрейзинг) попрошайничесвтом -это просто лгать.

Олег Л.

мунит

22.12.04 17:40
Ответ на #1114547 | Елена Исаева неоязычник/new-ageНе показывать

****Понятие "секта" вообще изначально относилось к философским школам и к религии никакого отношения не имело. но это было еще у "латинянцев" ;)***

Вот об этом и я же говорю - раньше - кабель -верёвка, сейчас электический шнур.
Раньше секта - философская школа, сейчас - 1. Религиозное течение (община), отделившееся от какогон. вероучения и ему противостоящее. С. духоборов.
2. перен. Группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.).

Контркультура -это то, что разрушает и приводит к деградации.
Смешно то, что тот, кто подвержен влиянию контркультуры, тогда должен быть готов к тому, что слово, "шлюха", например, будет семантически изменено и означать -"участница форума". И, знаете, это приживётся. Благодаря таким сторонним контркультуры, как Вы. :))))

Елена Исаева
Елена Исаева

неоязычник/new-age

22.12.04 17:54
Ответ на #1114574 | Сергей Королев православный христианинНе показывать

Кто Вас "клеймит", уважаемая, Елена?! ...за подрывную антихристианскую деятельность никто никого не клеймит.

Извините, привыкла о глупостях (коией местами является этот список) говорить с юмором. Если юмор вызывает затруднения в коммуникации или по мнению собеседника является неуместным в данной дискуссии - готова перестать шутить немедленно.

Но как только Вы начинаете под эту лавочку создавать общину, члены которой трудятся бесплатно... то Ваша община уже есть секта.

Оба-на, какие новости! Это что же, все христианские и буддистские монастыри есть секты? Или скажете там бесплатно не трудятся?
Я не придираюсь, но вы обвиняете людей таки в уголовно наказуемых деяниях, а юриспруденция расплывчатых понятий не терпит ;)

Вы не найдете в этом списке, например: "клуб любителей пива" или "общество свободных филателистов и нумизматов". Потому как эти организации не паразитируют на своих членах.

Ага, учитывая что в список попала Крада Велес - выглядит забавно :)
Интересно на чем может по вашей формулировке "паразитировать" отдельный гражданин РФ? На своей руке? Или ноге? На печени может точно - если пить много, или на легких - ежели курить :)

А если серьезно: вы действительно имеете подробную информацию о деятельности ВСЕХ, кто входит в этот список? Чтобы утверждать, что они функционируют именно по такой схеме?

Я вот КЯТ за многие вещи не сильно люблю и не очень уважаю. Но ничего из описанного вами нашим дарагим волхвователям точно не присуще. Я как-никак третий год с ними периодически сталкиваюсь - бо в одной традиции варимся. И могу сказать, что вы огульно осуждаете людей, не имея о том, что они делают, адекватного представления.

Сергей Королев

православный христианин

22.12.04 17:54
Ответ на #1114638 | Олег Л. мунитНе показывать

"Грубить изволите? Ну-ну... "

Где (и в чём) грубость-то?!

"Хм... А я всё время полагал, что если кто НЕ ХОЧЕТ следовать какой-либо "духовной практике", так он и не следует. "

У мунистов, к сожалению, это не так.

Если молодой мунист - значит фандрейзер. Если отказываешся фандрейзить, то тебя сначала будут "промывать" на семинаре, а если и тогда не согласишься, то негласно тебя объявят "каином" и прервут всяческое общение... т.е. тогда ты перестаешь быть мунистом.

"И назвать деятельность организации по сбору средст (фандрейзинг) попрошайничесвтом -это просто лгать."

Нет. Мунисты именно попрошайничают. Я сам этим занимался и в Питере, и в Москве потому знаю всё изнутри. Есть ежедневный "план" сбора денег.

Если не уложился, то во "искупление" тебе могут рекомендовать холодный душ, могут прочесть лекцию, или Ино какие прещения придумать...

К тому же организации, действительно собирающие пожертвования представляют общественности отчет о потраченных денежных средствах на конкретные цели.

Например:

-лечение ребенка
-покупку компьютеров в детский дом
-оплаты консультаций специалистов
-ремонт здания музея

И всё с кассовыми чеками. Незадокументированное расхождение приход/расход может состовлять не более $10. Затем организация ОБЯЗАНА представить всю приходно-расходную документацию в налоговую инспекцию.

У мунистов этого и в помине нет. Вы видели хоть один такой официальный квартальный финансовый отчет у мунистов?...значит всё наличное "бабло" идет налево...или как?!

Сергей Королев

православный христианин

22.12.04 18:13
Ответ на #1114669 | Елена Исаева неоязычник/new-ageНе показывать

"Но как только Вы начинаете под эту лавочку создавать общину, члены которой трудятся бесплатно... то Ваша община уже есть секта.

Оба-на, какие новости! Это что же, все христианские и буддистские монастыри есть секты? Или скажете там бесплатно не трудятся?
Я не придираюсь, но вы обвиняете людей таки в уголовно наказуемых деяниях, а юриспруденция расплывчатых понятий не терпит"

Давайте сравним сколько % Православных являются монахами от всех членов РПЦ?...Ну, сравнили: 0,000001%.
А теперь возьмите любую секту: Какое там соотношение...99,9%. 0,1% - жирующие лидеры.
А юридически я и не собираюсь подходить к вопросу о труде и оплате за него. Это поле необъятное...

Если бы запретили юридически деятельность сект, оставив только традиционные религии РФ - то и толковать ничего не надо!

"А если серьезно: вы действительно имеете подробную информацию о деятельности ВСЕХ, кто входит в этот список? "

Обратитесь в центр "Иринея Лионского", Вам помогут с информацией ...и свидетелями, и жертвами сект.

"Я вот КЯТ за многие вещи не сильно люблю и не очень уважаю. Но ничего из описанного вами нашим дарагим волхвователям точно не присуще."

Вполне возможно, что Ваш "КЯТ" - "белый и пушистый" и там пребывают исключительно альтруисты-любители поплясать в ночь Ивана Купалы, возможно...но скорее всего нет.

Наталия Холмогорова

атеист

22.12.04 18:19
Ответ на #1113709 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать

>Сатанистам дай волю,они все свои идеалы,повторяю привнесут в жизнь.

Ну, в том, что кто-то верен своим идеалам и хочет воплотить их в жизнь, ничего дурного нет. Чтобы читатели разделили Ваши чувства, следовало хотя бы пояснить, о каких именно идеалах идет речь и чем они плохи.

>Нерон и Диоклетиан были сатанистами?
Своего рода да.

Ах, "своего рода"! Тогда извините, но разговор этот совершенно беспредметный. "Сатанистом своего рода" можно обозвать кого угодно.

>Они,прикрывая всю свою сущность выставляют себя напоказ как люди милосердные,следующие концепциям милосердия и т.п.

Простите, Виталий, но "когда Вы говорите, у меня такое ощущение, что Вы бредите" (с).
Кто из сатанистов, где, когда называл себя милосердным человеком и утверждал, что следует традициям милосердия? О ком мы вообще говорим? :-[ ]]]

>За то как они "оторвутся",если к власти придут гонители христианства?Будут наверно первыми записываться в отряды палачей и разрушителей,согласно их концепциям?

Вот когда придут, тогда и посмотрим, что будет. А пока все, что Вы говорите - это пустые и ни на чем не основанные предположения о том, что если бы да кабы, вот тогда они уж обязательно... Люди не слишком культурные в таких случаях говорят: "Видно, по себе судишь".:-)

>До чего довели их светлые идеалы?Счастье на костях?На крови?На человеческом горе?

Например, до того, что Россия стала одним из двух сильнейших государств в мире. До всеобщей грамотности, бесплатного образования, бесплатного здравоохранения. И многих других "мерзостей", которые, разумеется, правильному христианину совершенно не нужны. :-)
Но Вы правы, это полный оффтоп.

>Так я Вам про это уже говорил!:))Сколько таких групп?Взять тех же Блэк Саббат или Айрон Мейдэн?Все как один говорят,что никакого отношения к сатанизму не имеют.Враки!

Оказывается, я действительно имею дело с прозорливцем. Какая проницательность! Сколько бы Оззи не носил крест (не перевернутый :-)) и не заявлял себя добрым христианином - возможно, он обманет пару сотен тысяч фанатов, но Виталия Беляева ему обмануть не удастся!
:-)))))
Что ж, с телепатом спорить бессмысленно. Вы ведь, должно быть, и мои собственные мысли знаете лучше меня самой. :-))

>Вы считаете,что до 17-го года не было патриотизма в России?Или до официального появления сатанизма?

:-[ ]]]] А это Вы с чего взяли?!! Я где-то писала или говорила что-то подобное?!
Пожалуйста, думайте немного, что пишете. Если это не слишком сложно для Вас.

>Да нет,просто тут Наталия говорила о некоем издании,которое якобы собирается сотрудничать с одной из сатанистских организаций

Пойду Варраксу расскажу, что православные его "организацией" считают. Пусть посмеется.:-)

Резюме: Вы (в отличие, например, от Владимира Рылеева) не имеете даже отдаленного представления о том, что беретесь осуждать и критиковать. И не хотите иметь. Вместо этого Вы пользуетесь собственными домыслами: "чтением в сердцах", рассуждениями о том, что было бы, если бы, и т.п. - при этом воспринимая свои предположения как абсолютную истину и не заботясь о том, что можете оказаться виновны в клевете. Собеседника Вы не слышите, выдергиваете из его постингов отдельные фразы и перетолковываете их так, что глаза на лоб лезут. :-)
Переубедить Вас или заставить замолчать, разумеется, невозможно; но, надеюсь, читатели этой темы смогли составить свое представление о том, чего стоят Ваши рассуждения о "страшных сатанистах" и насколько следует им доверять. Так что своей цели я достигла.
Всего доброго.

Василий Крюков

неоязычник/new-age

22.12.04 18:28
Ответ на #1113862 | Ярослав_П. неоязычник/new-ageНе показывать

Здрав будь, Белояре!

Тебя лично не сосчитали, часом?

"Поганые язычники и идолопоклонники. Мерзость."
Тогда было бы не подкопаться :о)

Да ну, так таки не подкопаться?

1) Этимология слова "поганый"
2) Этимология слова "язычник"
3) Разница между поклонением и почитанием, которую христиане, вообще говоря, знают не хуже нас

Елена Исаева
Елена Исаева

неоязычник/new-age

22.12.04 18:31
Ответ на #1114695 | Сергей Королев православный христианинНе показывать

Давайте сравним сколько % Православных являются монахами от всех членов РПЦ?...Ну, сравнили: 0,000001%.
А теперь возьмите любую секту: Какое там соотношение...99,9%. 0,1% - жирующие лидеры.

Да я и не спорю, когда речь идет действительно о сектах - полный аут творится. Люди квартиры продают, собственных малолетних детей на улице без средств к существованию оставляя. А то и вообще с жизнью кончают. Я сама сектоидов очень не люблю. Даже я бы сказала - терпеть ненавижу.

Но я же говорю не об этом, а о корректности формулировки. Когда речь идет о серьезных вещах, к словам, а тем более - к серьезным обвинениям, надо подходить серьезно.

Если говорить опять же об РПЦ - а что, разве хороший прихожанин не трудится на благо прихода? Бесплатно?

Но! Он это делает осознанно и по доброй воле. По-моему, именно в этом моменте ключевая разница между "сектой" и "не-сектой"...

Обратитесь в центр "Иринея Лионского", Вам помогут с информацией ...и свидетелями, и жертвами сект.

Спасибо, я в свое время интересовалась вопросом сект достаточно подробно. В том числе брала информацию и из христианских источников. Многие из них действительно грамотно и корректно освещают этот вопрос.

Но я спрашивала именно ВАС, обладаете ли вы полной информацией о деятельности всех представленных в списке организаций. Потому что в данном случае обвинения ВСЕМУ представленному списку исходят не от центра Иринея Лионского, а от вас.

Вполне возможно, что Ваш "КЯТ" - "белый и пушистый" и там пребывают исключительно альтруисты-любители поплясать в ночь Ивана Купалы, возможно...но скорее всего нет.

Возможно? Скорее всего? Или у вас есть реальные факты? Давайте уж определимся, да...

Да, и очень прошу - не "мой" КЯТ. Я не состою в Круге Языческой Традиции, и состоять не очень-то и собираюсь. Просто ввиду близко пересекающихся идеологических интересов обладаю достаточно подробной информацией об их деятельности. Во всех сферах.

PS Заметьте, большинства вопросов я бы вам не задавала, если бы вы говорили о тоталитарных сектах как таковых, а не конкретно о данном списке. В отношении тоталитарных сект моя точка зрения полностью совпадает с вашей. По-моему, иной она у нормального человека вообще быть не может.

Василий Крюков

неоязычник/new-age

22.12.04 18:39
Ответ на #1113357 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать

Откуда же тогда преступления,совершённые на религиозной почве?Вы знаете,сатанисты сами о себе много чего скажут.Они скажут,что это не они крушат памятники на кладбищах,не они устраивают там шабашей,не они идут работать в морги,чтобы насладиться вскрытием трупов,не они раздают листовки с призывами вступить в организации типа "Южный крест","Чёрный легион" и т.п.

Пару лет назад было совершено надругательство над капищем общины "Коляда Вятичей" в Царицино. Православные скажут (уже сказали в этом форуме), что это не православные сжигали чуры Богов и вырубали на них кресты. Они почему-то сваливают всю вину на хулиганов, отлучая их от православия.

Василий Крюков

неоязычник/new-age

22.12.04 18:45
Ответ на #1113349 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать

Где опровергал?

На этом форуме.

Когда вы, хозяева форума, соизволите наладить работающий поиск по нему -- дам и точную ссылку.

А если и опровергал,то пусть покажет благословение хотя бы одного священника,что он работает рука об руку с Церковью

С какой радости -- именно с Церковью? Церковь, напомню, отделена от государства.

Василий Крюков

неоязычник/new-age

22.12.04 18:55
Ответ на #1114100 | Елена Исаева неоязычник/new-ageНе показывать

Приветствую, Эрил!

Да, с Крадой - это сильно...

А тут и названия сайтов попали в список... А ведь "Человек и его вера" -- чем не секта?

Василий Крюков

неоязычник/new-age

22.12.04 20:09
Ответ на #1113714 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать

Вы считаете,что до 17-го года не было патриотизма в России?

А Вы считаете, что его не было до 988-го года? Что Святослав Игоревич со своим "Не посрамим земли Русской, но ляжем здесь костьми, ибо мертвые сраму не имут!" -- не патриот, потому как язычник? И Вам он не в пример?

Василий Крюков

неоязычник/new-age

22.12.04 20:13
Ответ на #1113813 | Андрей Комардин атеистНе показывать

Так дело в том, что Александр Егоров -- даже и не язычник, вообще говоря. Он выступает за симфонию православия и родноверия на Руси.

А у этих "господ христиан", как Вы выражаетесь, составивших данный список, подход простой -- кто не с нами, тот тоталитарная секта.

Гураченко Виталий Иванович
Гураченко Виталий Иванович

православный христианин

22.12.04 20:24
Ответ на #1114669 | Елена Исаева неоязычник/new-ageНе показывать

Смотрю я на Вас, такое милое создание. И содержание текстов осмысленное. Ну честное слово, за державу обидно. Душить надо Ваше руководство. Не Вас лично, а тех кто мозги Вам пудрит. Вопрос в том как? Но только не так как это делаеться. Самым лучший или вернее эффективный вариант это отстрел с парелельными мерами по арестовыванию счетов. И убрать то надо человек 10. Я знаю, что это не по христиански, зато эффективно. У меня нет по отношению к Вам или вашим едановерцам ненависти. Но этих уродов которые Россию запрудили своими идеями, хорошо бы конечно, если не убить, то сильно покалечить. Так чтобы они только о таблетках думали.

Страницы: 1 | ... | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... | 64 | >>

Помогите пожалуйста!

Проповедь 101

Преподобный Ефрем Сирин. Слово на Преображение Господа и Бога Спасителя нашего Иисуса Христа

18 августа 2022 в 15:57Андрей Бузик
Преподобный Ефрем Сирин. Слово на Преображение Господа и Бога Спасителя нашего Иисуса Христа Нива веселит нас жатвой, виноградник – плодами для вкушения, а Писание – животворным учением. Но жатва на ... читать далее »

Высказывания 582

Преподобный Никита Стифат. Умозрительных глав сотница, – о любви и совершенстве жизни

17 августа 2022 в 15:44Андрей Бузик
преподобный Никита Стифат 1. Бог есть ум бесстрастный паче всякого ума и всякого бесстрастия, – свет и источник света благого, – премудрость, слово и ведение, и податель премудрости, слова и ведения. ... читать далее »

Жития 342

Святой праведный Алексий Бортсурманский

16 августа 2022 в 16:06Андрей Бузик
К подвижническим трудам отца Алексия питал глубокое почтение преподобный Серафим Саровский. Хотя они никогда не встречались, святой Серафим знал об отце Алексии благодаря дару прозорливости и говорил ... читать далее »

Катастрофы 290

Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль

15 августа 2022 в 23:22Андрей Рыбак
Кыштымская авария 1957 года Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль Катастрофа на чернобыльской АЭС не была первой аварией на ядерном объекте в СССР. За ... читать далее »

Святые 368

Лица без Земной прописки.

14 августа 2022 в 16:03Андрей Бузик
Богато украшен «духовный луг» Христовой Церкви. Есть на нём и особые цветы, которые не сразу заметишь, заметив – не сразу признаешь, признав – еще долго не поймешь. Юродивых и почитали, и боялись. ... читать далее »

Планета 257

Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво!

13 августа 2022 в 16:58Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво! читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Велоспорт

Сильнейшие райдеры континента выступят в Олимпийском парке Мюнхена

Соревнования чемпионата Европы   2022 по маунтинбайку пройдут по искусственной трассе с общим набором высоты 157 м в Олимпийском парке Мюнхена 19 и 20 августа. На старт увлекательных гонок с ... читать далее »

Скалолазание

Олимпийская чемпионка повторила рекорд российской скалолазки

Словенка Янья Гарнбрет стала второй в истории трёхкратной чемпионкой Европы по скалолазанию в рамках одного континентального турнира. Впервые это достижение покорилось россиянке Виктории Мешковой в ... читать далее »

Календарь 3273

19 августа. Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

18 августа 2022 в 15:26Андрей Бузик
06 августа по старому стилю / 19 августа по новому стилю пятница Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Успенский пост. На трапезе разрешается рыба. Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ... читать далее »

Стихи 1249

Та мысль...

17 августа 2022 в 10:36Владимир Лучит
*** Та мысль свободной остаётся, что не больно доверяет устоявшимся суждениям, не раболепствует и перед догмой и всегда открыта новым смелым нахождениям. *** Совсем не так уж безобидно, на поверку, ... читать далее »

Детям 587

Частное пионерское

17 августа 2022 в 00:10Андрей Рыбак
Частное пионерское Частное пионерское читать далее »

Мир 346

Разговор с Богом. Исаак Сирин

16 августа 2022 в 15:24Андрей Рыбак
Вид с горы Ко на гору Столовая и ледниковый цирк. Разговор с Богом. Исаак Сирин Молитва Преподобного указывает на важный ориентир в духовном пути к Богу. Бог это не абстрактный принцип добра, а ... читать далее »

Духовное 1018

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 10-я по Пятидесятнице. Выписки из творений святых отцов.

15 августа 2022 в 16:45Андрей Бузик
сбор винограда на Афоне Седмица 10-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 84 (21,18–22)О НЕРАДЕНИИ Бог не будет снисходительно переносить нерадение тех, о которых Он Сам столько печется (32,87). ... читать далее »

Природа 230

Кедр растущий из скалы. И на нем шишки

14 августа 2022 в 00:02Андрей Рыбак
Кедр растущий прямо из скалы. Заснял на Красноярских Столбах Кедр растущий прямо из скалы. И при том с плодами, с кедровыми шишками. Не ожидал увидеть такое сочетание. читать далее »

Туризм 153

Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи.

13 августа 2022 в 10:11Андрей Рыбак
Курорт Белокуриха. Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи. Обзорная экскурсия по курорту. читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Malidak race 2022. Чемпионат России по трейлу

13 августа прошли соревнования Malidak Ultra 2022. Проводился забег в горах Белорецкого района Республики Башкортостан. Стартовый городок располагался в деревне Отнурок, в десяти минутах езды от ... читать далее »

Велоспорт

XI летняя Спартакиада учащихся России по ВМХ-рейсу: команда Москвы лидеры

Финальные соревнования XI летней Спартакиады учащихся России по велоспорту BMX-рейс проходили в Пензе. Москвичи заняли весь пьедестал у юношей, у девушек золото отправилось в Мордовию читать далее »

Любовь 120

Связь Любви Божией и нашего сердца

18 августа 2022 в 09:22Андрей Рыбак
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Преображения Господня Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Выживание. 298

«Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить

17 августа 2022 в 10:20Андрей Рыбак
Вейп Никотин обусловливает наркотическое действие табака Новый фильм «Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить Задумывались ли Вы о том, что продают табачные компании? ... читать далее »

Фотография 68

Райское место на берегах Уссури.

16 августа 2022 в 18:29Андрей Рыбак
Фото на память Нынче побывали в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре, пос. Горные ключи, Приморский край. Который находится на берегах Уссури, протекающей по долине. Красиво. Чем то ... читать далее »

Фото 111

Дороги Горного Алтая.

16 августа 2022 в 10:33Андрей Рыбак
Красивейшие дороги Горного Алтая. Красивейшие дороги Горного Алтая. Поражают своими просторами и мирно ходящими по ним стадам коров и лошадей. читать далее »

Патерик 282

Святые отцы о том, что должно всегда бодрствовать

14 августа 2022 в 16:19Андрей Бузик
«Бодрствуйте и молитесь» 1. Сказал авва Антоний: я знал монахов после многих трудов павших и пришедших в изступление ума: потому что вознадеялись на свое дело, как угодное Богу, и потому что ... читать далее »

Предание 323

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Цена нашего спасения. Размышления пред Крестом Христовым

13 августа 2022 в 16:59Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) На Кресте, пред священным изображением которого мы с вами предстоим с глубоким благоговением, совершилось избавление человеческого рода от власти греха! Совершилось ... читать далее »

Паломничество 252

Сибирские Кольчугинские монастыри, моей малой родины.

12 августа 2022 в 21:55Андрей Рыбак
Проезжал нынче мимо своей малой родины, по старому Кольчугино, по нынешнему Ленинск-Кузнецк. Школа, в которой я обучался в 5 классе, стоит и поныне, только обновлена с внешней стороны. Школа №3 в ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Фридайвинг

Новый рекорд мира в первый день чемпионата

На чемпионате мира по глубоководному фридайвингу AIDA Depth World Championship, который стартовал в Роатане, Гондурас, в первый же день, 17 августа, был установлен новый мировой рекорд в дисциплине ... читать далее »

Дайвинг

Экстремальные прыжки в воду в центре Рима 18   21 августа

На чемпионате Европы по водным видам спорта 2022 в Риме впервые пройдут соревнования по хайдайвингу   прыжкам в воду с экстремальных высот (27 м у мужчин, 20 м   у женщин). Спортсмены будут ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru