Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Православные составили свежий список тоталитарных сект Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Православные составили свежий список тоталитарных сект
Наталия Холмогорова

атеист

Тема: #36299
22.12.04 04:12
Ответ на #1113696 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать

>Вы верите милосердию сатанистов

[с глазами по пять копеек] Чему, простите? :-[ ]]]]

Можно, я подытожу Ваше выступление?
Вас глубоко не устраивает то, что сатанисты не любят христианство и активно выступают против него. Это совершенно понятно. Но Вам нужно учитывать, что неверующие и вообще светские люди обычно не воспринимают неприязнь к христианству как преступление.
Вы полагаете, что сатанисты, придя к власти, начнут сносить церкви и казнить христиан. Мне думается, что это крайне маловероятно. Во-первых, крайне маловероятно, чтобы сатанисты вообще пришли к власти; во-вторых, любому, кто в наших условиях придет к власти с намерением реально что-то изменить (а не наворовать побольше и смыться), придется иметь дело с таким ворохом сложнейших проблем, что ему будет просто не до осуществления своих личных заморочек.
Но предположим, что такое случится. Действительно, в истории уже бывало, что к власти приходили воинствующие антихристиане и начинали борьбу с Церковью. Советскую власть мы все помним. И Вы, кажется, считаете, что большевики и были теми самыми сатанистами. Что ж, Вы уверены, что при советской власти народу и стране было хуже, чем сейчас?

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

22.12.04 04:18
Ответ на #1113697 | Наталия Холмогорова атеистНе показывать

Простите, а почему я должна Вам верить?
Есть слова Христа. Есть случаи, когда фанатики-христиане эти слова буквально выполняли. Деструктивность налицо. А Ваши оправдания для меня стоят не больше, чем для Вас - мои "оправдания сатанистов". Ведь эти христиане - такие редиски, они своих детей режут, ну как можно им верить?
Ну как, нравится, когда к Вам подходят с той же меркой?

Разница небольшая:одни как сказано так и поступают,или,по-крайней мере стараются так поступать,другие не всегда поступают так как сказано или стараются так поступать.Сатанистам дай волю,они все свои идеалы,повторяю привнесут в жизнь.

Т.е. Вы полагаете, что деятельная вражда к христианской Церкви указывает на сатанизм.
Нерон и Диоклетиан были сатанистами?

Своего рода да.И,хотя не было прямого поклонения сатане,но изощрённые пытки,как пример на кого надо равняться, нынешним сатанистам указывает нам на те же мысли что и у Ленина,Троцкого,Алистера Кроули и т.д.

Хорошо, подавайте в суд. Пусть специалисты разберутся, имеется ли здесь состав преступления.
Это,смотря каких симпатий будут придерживаться судьи.Как приятно встретить человека, обладающего даром прозорливости и читающего в людских сердцах! Редкий талант в наше время. :-)))

А Вы понимаете, Виталий, что сейчас уже не "вообще", а совершенно конкретно, в применении к конкретному человеку и конкретным обстоятельствам, совершаете грех против девятой заповеди? Мне кажется, это очень нехорошо. И я не уверена, что христианину вообще грешить нельзя, а вот против сатанистов можно.
Я говорю о фактах ритуальных убийств и погромах на кладбищах.Некоторые сатанисты от этих деяний отмежёвывабтся и называют совершивших это "диаволопоклонниками".Что синий черт,что желтый - одно и то же.Ибо и те и другие говорят одно и тоже.Вражда между ними если есть,то только наверно конкурентная.За право первенства.

И я не уверена, что христианину вообще грешить нельзя, а вот против сатанистов можно
Первыми клевещут на христианство сатанисты,а наивные люди покупаются на их клевету.

Вот, кстати, еще один пример Ваших глубоких познаний в обсуждаемом предмете. :-)) Лидер "Коррозии металла" Сергей Троицкий позиционирует себя как православный, венчался в православной церкви. А его музыка - чистый "стеб", пародия на "тяжелый металл", чего он сам никогда и не скрывал.
Так я Вам про это уже говорил!:))Сколько таких групп?Взять тех же Блэк Саббат или Айрон Мейдэн?Все как один говорят,что никакого отношения к сатанизму не имеют.Враки!

Наталия Холмогорова

атеист

22.12.04 04:18
Ответ на #1113695 | Муравьёв Максим Иванович православный христианинНе показывать

>Что сегодня Патриотизм для России?

По-моему, это уже полный оффтоп. :-(
Хорошо. Патриотизм - это неравнодушие к судьбе России, это стремление вернуть ей отнятые у нее силу и достоинство, и готовность трудиться и сражаться ради этого - руками, пером, оружием, тем, к чему ты наиболее способен, и на том участке фронта, где можешь принести наибольшую пользу.

>Давайте выслушаем Наталию внимательно.

Простите, я не уверена, что здесь вообще есть о чем говорить.
Все, чего я хочу - чтобы хотя бы в разговоре со мной, хотя бы непосредственно мне в лицо не звучали клевета и оскорбления по адресу близких мне людей. Вот и все.

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

22.12.04 04:25
Ответ на #1113705 | Наталия Холмогорова атеистНе показывать

>Вы верите милосердию сатанистов

[с глазами по пять копеек] Чему, простите? :-[ ]]]]

Они,прикрывая всю свою сущность выставляют себя напоказ как люди милосердные,следующие концепциям милосердия и т.п.

Вас глубоко не устраивает то, что сатанисты не любят христианство и активно выступают против него. Это совершенно понятно. Но Вам нужно учитывать, что неверующие и вообще светские люди обычно не воспринимают неприязнь к христианству как преступление.
Есть такие.Только они не так агрессивно настроены по отношению к церкви.По большому счёту им до лампочки.

Вы полагаете, что сатанисты, придя к власти, начнут сносить церкви и казнить христиан.Мне думается, что это крайне маловероятно. Во-первых, крайне маловероятно, чтобы сатанисты вообще пришли к власти; во-вторых, любому, кто в наших условиях придет к власти с намерением реально что-то изменить (а не наворовать побольше и смыться), придется иметь дело с таким ворохом сложнейших проблем, что ему будет просто не до осуществления своих личных заморочек.
За то как они "оторвутся",если к власти придут гонители христианства?Будут наверно первыми записываться в отряды палачей и разрушителей,согласно их концепциям?А пока они будут вытворять мелкопакостнические акты вандализма на кладбищах,разрисовывать стены храмов и т.д.

Что ж, Вы уверены, что при советской власти народу и стране было хуже, чем сейчас?
Ну это уж точно оффтоп!:)))(шутка).До чего довели их светлые идеалы?Счастье на костях?На крови?На человеческом горе?

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

22.12.04 04:30
Ответ на #1113707 | Наталия Холмогорова атеистНе показывать

Хорошо. Патриотизм - это неравнодушие к судьбе России, это стремление вернуть ей отнятые у нее силу и достоинство, и готовность трудиться и сражаться ради этого - руками, пером, оружием, тем, к чему ты наиболее способен, и на том участке фронта, где можешь принести наибольшую пользу.
Вы считаете,что до 17-го года не было патриотизма в России?Или до официального появления сатанизма?Вдумайтесь в слово "Патриотизм" - это значит любовь к отечеству.К тому,что было завещано нам отцами.Отцами я считаю:прп.Сергия Радонежского,св.Александра Невского,св.Димитрия Донского,св. Феодора Ушакова и других.Они не в пример сатанистам,о сравнении с которыми вообще и речи не может вестись!Вот это я считаю настоящим патриотизмом.И вот на кого надо равняться,а не на Шандора Лавея.

Муравьёв Максим Иванович

православный христианин

22.12.04 04:30
Ответ на #1113701 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать

***Что именно Вам не понравилось в "сатанинском патриотизме"? ***

Что ж тут хорошего? :)

Позвольте я объяснюсь.
Когда употребляют какое-либо слово, не в общеупотребительном смысле, а обозначая им, скажем
явление общественной жизни, я всегда делаю паузу. (Думаю не быстро, таков склад характера) Чаще всего пытаюсь уточнить, что имели ввиду. Вот, например, пишет человек: "ИМХО", то ли подразумевая "фидошную" аббревиатуру, то ли : "Имею Мнение [не] Оспоришь" :)).
Думаю всегда о лучшем, но стараюсь не использовать. Дабы искус не одолел подумать на второе.
Не привык думать о плохом. Человек позиционирует себя как "атеист", что делать? Не разговаривать? Так-то нельзя.

Что же касается т.н. "сатанистов", Вы их не бойтесь, Вы же понимаете, что за этим стоит.

А отбить хоть одного человека от этой мерзости за честь почту, только не просто это.

С реальными "сатанистами" сталкивался крайне редко, все больше видел другие проблемы.

К сожалению великому ужаснее мнимого "сатанизма".

Вдруг попадется настоящий "с-ист", мой совет: Бегом к батюшке! Не шагом, бегом!

А впрочем, ...готов рассмотреть предложение ...будете предлагать? :))
Вот там в теме и списочек прилагается. Суть его понятна, да предложен уж очень любопытно.
"сатанинский патриотизм" - считаю термином смешным, но неполезным на практике.

С уважением, Максим.

Муравьёв Максим Иванович

православный христианин

22.12.04 04:43
Ответ на #1113707 | Наталия Холмогорова атеистНе показывать

***По-моему, это уже полный оффтоп.***

Ах, Наталия!

Это по-Вашему. А по-моему, у некоторых ( не к Вам!), вся жизнь сплошной оффтоп.

*** это неравнодушие ***

Спасибо! Это слово дорогого стоит.

***что здесь вообще есть о чем говорить***

С Вами - есть о чем.

За воспринятое Вами как "клевета и оскорбления по адресу ", прошу у Вас прощения.

Полагаю ни у кого не было намерения оскорбить Вас и близких Вам людей.

Желаю Вам доброго утра, искренне, Максим.

ЗЫ: Что до разговора, готов, если Вас, все же, интересует мое мнение, продолжить в любое удобное для Вас время, а сейчас нужно немного потрудиться.

М.

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

22.12.04 04:47
Ответ на #1113715 | Муравьёв Максим Иванович православный христианинНе показывать

Не привык думать о плохом. Человек позиционирует себя как "атеист", что делать? Не разговаривать? Так-то нельзя.
Ну почему бы не погворить,тем более,что всё с ног на голову переворачивается,плохие вдруг совсем не плохие,а хорошие оказывается.Не волки,а ягнята,прям поди.

С реальными "сатанистами" сталкивался крайне редко, все больше видел другие проблемы. Ну я сталкивался неоднократно.Причем те,кто были сатанистами в 17-18 лет говорят,что они просто занимались юношескими шалостями.

К сожалению великому ужаснее мнимого "сатанизма".
Но всёж таки есть определённые концепции,откровенные высказывания лиц,называющих себя сатанистами,есть факты преступления сатанистов.

А впрочем, ...готов рассмотреть предложение ...будете предлагать? :))
Вот там в теме и списочек прилагается. Суть его понятна, да предложен уж очень любопытно.
"сатанинский патриотизм" - считаю термином смешным, но неполезным на практике.

Да нет,просто тут Наталия говорила о некоем издании,которое якобы собирается сотрудничать с одной из сатанистских организаций,так вот Православная Церковь должна знать кто с кем сотрудничает и,в свою очередь на этом основании отказываться сотрудничать с теми организациями,которые приведены в списке,а также предупреждать общество об опасности.

Муравьёв Максим Иванович

православный христианин

22.12.04 04:53
Ответ на #1113722 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать

Разумеется, друг мой!

Думаю, мы еще поговорим на эти темы, мне далеко не безразлично Ваше мнение.

Сейчас надо поделать добрые дела, благодарю за понимание и участие.

С уважением, Максим! :) добрая!

Александр Шаманофф

атеист

22.12.04 07:01
Ответ на #1113694 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать

"Вы считаете, что Ленин, Троцкий, Сталин и т.п. являлись сатанистами? Такие утверждения хорошо бы обосновывать."

> А чего обосновывать,если сразу же после захвата власти большевиками состоялись расправы над священниками и епископами?

"Ложь должна быть чудовищной". ;)
Но меру надо знать.
Кстати, в списке нет ни одной марксистской организации. Странно! :)))

> Не Ленин ли говорил:"Чем больше реакционного духовенства нам придётся расстрелять,тем лучше?"

Ленин. Но это был не религиозный конфликт.
В симпатиях к самой религии В.И. замечен не был. Он был атеист, настоящий.

> Не то ли нам сатанисты сейчас проповедывают?

Не то. Будьте бдительны. :)

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

22.12.04 08:35
Ответ на #1112919 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

//////Вадим, величина списка определяется не в последнюю очередь явлением, которое я бы назвал семантической мимикрией. Сколько названий структур у сайентологов? А у мунитов? А у "богородичников"?...

Это не совсем тек Михаил... Например саентологи (ряд их организаций) указаны одной строчкой -

«Саентологическая церковь» и другие организации хаббардистов (центры дианетики, «Нарконон», «Криминон», «Гуманитарный центр Хаббарда», «Международный центр детоксикации» и проч.)

Есть и та ситуация на которую указываете Вы, но она не распространена (один из примеров - с Мунистскими организациями)... Думаю, что подобных "повторов" в списке - не более двух десятков...

Принципиально же другое - то что к тоталитарным сектам отнесены ВСЕ маломальски известные в России НРО - это показательно в том числе и для оценки "профессионализма деятельности религиоведа Дворкина"...

/////И заметим, после публикацити этого списка (не имеющего, кстати, официального церковного статуса) - сколько еще новых названий возникнет?

Понятно, что официального статуса нету... Сделано грамотно, как общественная инициатива... Но вопрос ведь не в форме, а втом, что Церковь в принципе поддерживает "подобную инициативу"...

Андрей Комардин

атеист

22.12.04 08:42
Ответ на #1113349 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать

"Там просто написана неправда -- фантазии автора. И Александр этот текст, кочующий по сети, уже опровергал.
Где опровергал?А если и опровергал,то пусть покажет благословение хотя бы одного священника,что он работает рука об руку с Церковью,а не делает вид,что ничего противного христианству он не приносит и не "примазывается" как рерихисты. "

Вот просто интересно, у господ христиан мания величия что ли? Картину представляете: язычник, проповедующий языческие традиции и культуру будет просить благословения у христианского священника?! Да кто для него этот ваш священник? Никто. У него _другая_ религия. И кстати, по законам РФ - равная вашей. Поймите это наконец.

Андрей Комардин

атеист

22.12.04 08:50
Ответ на #1113696 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать

"А если в сатанинских концепциях явно говорится о войне с церковью и верующими,то члены сатанинских культов принимают это как руководство к действию,а пока время не пришло,пока они не получили явной силы и поддержки в обществе надо как-то защититься от всяческих компроматов и прочего,что подточило бы их силы и репутацию."

А с чего вы взяли что это принимается как руководство к действию? Из-за того, что это написано в "концепциях"... ну что ж. Давайте почитаем слова православного святого, которые стали в одно время концепцией и по ним действовали:

" Об этом свидетельствуют святые книги. В священных правилах, относящихся к гражданским законам, о неверных и еретиках говорится так: те, кто сподобились святого крещения, но отступили от православной веры и стали еретиками или совершали жертвы эллинским богам, подлежат смертной казни. Если жид дерзнет развратить христианскую веру, подлежит отсечению головы. Если же манихеи или иные еретики, ставшие христианами, начнут потом поступать и рассуждать по-еретически, да будут усечены мечом; а тот, кто знает об этом и не предает их казни, тоже подлежит смертной казни. Если же какой-либо воевода, или воин, или начальник общины, обязанный следить за тем, не поступает ли и не рассуждает ли кто-нибудь по-еретически, узнает о еретике и не предаст его суду, – даже если сам начальник и православный, он подлежит смертной казни. " (c) Иосиф Волоцкий "Просветитель. Слово 13-е".

Будем вопить о "кровожадных православных"?

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

22.12.04 08:51
Ответ на #1113561 | Гураченко Виталий Иванович православный христианинНе показывать

/////Список исчерпывающий. Кое где я бывал. Все верно.

немного порассуждайте логически... Если Вы где-то бывали и видели что-то негативное, значит ли что верен весь представленный перечень в котором малая толика составляет того, что Вы видели и в истинности чего Вы убедились на собственном опыте?

Андрей Комардин

атеист

22.12.04 08:56
Ответ на #1113191 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать

"Если есть лидер,и все ему безропотно подчиняются,равняются на него как на образец,то безусловно это секта и оккультный центр в одном флаконе. "

...сказал представитель тоталитарной секты РПЦ, так как:
1. У нее есть лидер - Иисус Христос
2. и все ему безропотно подчиняются.
3. Безропотно подчиняются административной системе РПЦ (Патриарх, митрополиты, etc...).

По ваше определение "секты" подпадают 90% всех мировых религий. Вас это не смущает?

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 64 | >>

Помогите пожалуйста!

Семья 133

Закон о любви / доктор Боровских

30 июня 2022 в 13:59Андрей Рыбак
Семья Закон о любви / доктор Боровских Доктор Боровских Такое чувство, что у нас на глазах происходит рождение ментальной стратегии дальнейшего развития России. Президент указал на базовые ... читать далее »

Интересно 523

Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки

30 июня 2022 в 10:13Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки АнтиТьюринг: канал Игоря Шнуренко Запись с встречи с писателем Игорем Шнуренко 21 июня 2022 г в книжном магазине “День”. Как ... читать далее »

Патерик 277

Святые отцы о нестяжательности, и о том, что должно хранить себя от лихоимства

29 июня 2022 в 15:49Андрей Бузик
древний патерик 1. Один брат, отрекшись от мира и раздав свое имение нищим, оставив между тем несколько для собственного употребления, пришел к авве Антонию. Узнав об этом, старец говорит ему: если ... читать далее »

Мир 345

Отношение Церкви к эвтаназии / А.И. Осипов

29 июня 2022 в 09:51Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии. Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. ХII.8. Практика изъятия человеческих органов, пригодных для трансплантации, а ... читать далее »

Разное 1195

Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси?

28 июня 2022 в 18:56Андрей Рыбак
А. Девятов. Планы антихристов, полюбуйтесь Мошиах, антихрист и христос второго пришествия одно и тоже. Все все поняли. Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси? читать далее »

Творчество 423

Индивидуальные уроки игры на барабанах

28 июня 2022 в 08:02Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей Профессиональный барабанщик, преподаватель Дмитриев Андрей, проводит индивидуальные занятия. Контакты: https://vk.com/id446242072 читать далее »

Афон 217

Афонские старцы. О смутах и войнах

28 июня 2022 в 05:09Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов Афонские старцы. О смутах и войнах читать далее »

Проповедь 95

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

26 июня 2022 в 15:47Андрей Бузик
Неделя 2-я, Всех святых, в земле Российской просиявших. Седмица 3-я по Пятидесятнице Воскресенье. О Царствии Небесном и царстве земном Мф.4:18–23 Рим.2:10–16 В прошлое воскресенье мы со всею ... читать далее »

Притчи 291

Деньги от иконостаса.

23 июня 2022 в 16:48Андрей Бузик
На Святой Горе Афон в Катунаках жил старец Ефрем. Один из его соседей построил при своей келье Церковь и решил сделать в ней иконостас. Он пошёл к одному монаху и спросил: — Сколько монет возьмёшь за ... читать далее »

История 523

Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Как они оказались на Афоне

21 июня 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Дары волхвов ДАРЫ ВОЛХВОВ - КАК ОНИ ОКАЗАЛИСЬ НА ГОРЕ АФОН ? Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Незадолго до Своего Успения Она передала их Иерусалимской Церкви, где они находились ... читать далее »

Велоспорт

BMX-фристайл. Отбор в Париж   2024 продолжится на Urban Session: что ждать, где смотреть

Квалификация в BMX-фристайле на Олимпийские игры в Париже   2024 продолжается: с 1 по 3 июля в Брюсселе в рамках мультиспортивного ивента Urban Session пройдет второй этап Кубка мира   2022. В парке ... читать далее »

Велоспорт

Результаты чемпионата России по маунтинбайку в "гонке с выбыванием" в Кыштым

28 июня в Кыштыме, Челябинской области прошёл чемпионат и первенство России по маунтинбайку в гонке с выбыванием среди мужчин и женщин, юношей и девушек 15−16 и 13−14 лет. Чемпионом России ... читать далее »

Портал 96

Видеоролик "Голубки Афонские"

30 июня 2022 в 13:26Андрей Рыбак
Голубки Афонские. Видеоролик "Голубки Афонские" Оформил текст видеокартинкой. Ютуб и Рутуб похоже не справляются со своей работой. Буду выкладывать у себя на www.bogslovo.ru Может быть так и надо ... читать далее »

Воины 366

Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман"

30 июня 2022 в 09:27Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман" "Я ставлю своей задачей, как лидер Боевого Братства и Сестричества Русского мира "ЗА ДЕРЖАВУ ... читать далее »

Календарь 3222

30 июня. Мучеников Мануила, Савела и Исмаила. Священномученика Аверкия Северовостокова пресвитера. Мученицы Пелагии Балакиревой.

29 июня 2022 в 15:30Андрей Бузик
17 июня по старому стилю / 30 июня по новому стилю четверг Седмица 3-я по Пятидесятнице. Глас 1. Петров пост. Пища с растительным маслом. Мчч. Мануила, Савела и Исмаила (362). Сщмч. Аверкия ... читать далее »

Детям 586

Воскресения день, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки.

29 июня 2022 в 09:40Андрей Рыбак
С Воскресением Христовым! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Воскресения день, слова Виктор Чикмачков, музыка Андрей Дмитриев, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки. читать далее »

Общий 1358

Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты?

28 июня 2022 в 17:55Андрей Рыбак
Скажи абортам НЕТ Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты? Читаем решение суда и делаем выводы и для России читать далее »

Песни 87

Дуэт "БраТцы" - АВВА

28 июня 2022 в 07:22Андрей Рыбак
Дуэт "БраТцы" Дуэт "БраТцы" - АВВА читать далее »

Кино 93

Х/ф Мелодрама "До будущей весны" 1960 г.

27 июня 2022 в 22:45Андрей Рыбак
Мелодрама "До будущей весны" Х/ф Мелодрама"До будущей весны" 1960г. Для Веры — студентки Ленинградского пединститута, первая любовь вместо радости и счастья приносит разочарование — и достаточно ... читать далее »

Поиск Святой Руси 339

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Сын, но только Отец.

26 июня 2022 в 08:13Андрей Рыбак
Где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Собор Дивеевских святых Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Путешествия 306

Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия)

23 июня 2022 в 13:35Андрей Рыбак
Якутия Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия) читать далее »

Церковь 694

Паисий Святогорец:«Церковь– это не прогулочный корабль того или иного епископа, чтобы он плыл на нем, куда ему вздумается»

21 июня 2022 в 19:30С. Александра
Св.Паисий Святогорец Помимо своей матери по плоти Евлогии и Матери Пресвятой Богородицы, Старец Паисий считал своей истинной Матерью и нашу Святую Церковь. Церковь – это действительно Мать всех ... читать далее »

Приключенческие гонки

Владимир Левченко. Победа на KMV Adventure Race!

И снова победа в абсолюте! Сезон ярких и успешных приключений для капитана Red Fox Adventure Team Владимира Левченко продолжается. После триумфа на Red Fox Adventure Race 2022 девиз  Победа важнее, ... читать далее »

Прочее

Фестиваль маунтинбайка и трейлраннинга пройдет в кузбасском Шерегеше

"Таежная гонка", V ежегодный спортивный фестиваль по маунтинбайку и трейлраннингу, пройдет 3 июля в рамках фестиваля "Прогеш" на курорте Шерегеш в Кузбассе, сообщает в среду пресс-служба дирекции ... читать далее »

Стихи 1224

Наступят дни...

30 июня 2022 в 10:55Владимир Лучит
*** Наступят дни, когда пустыни зацветут и вся Земля покроется ковром садов… и труд рабочих нами будет ещё возведён когда-нибудь до степени творцов! *** Как быть не может жизни без ... читать далее »

Высказывания 573

Старец Иона Одесский о цели христианской жизни.

29 июня 2022 в 16:02Андрей Бузик
Старец Иона Одесский о цели христианской жизни. Отец Иона родился в 1925 году в многодетной семье (девятый ребенок). Вынужден был работать с юных лет. Уже в годы Великой Отечественной войны в тылу он ... читать далее »

Предание 317

Помыслы от врага. Нил Сорский

29 июня 2022 в 09:59Андрей Рыбак
Преподобный Нил Сорский Помыслы от врага. Нил Сорский читать далее »

Видео 433

Митрополит Иларион / доктор Боровских

28 июня 2022 в 20:11Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папаМитрополит Иларион встретился с папой Франциском Митрополит Иларион / доктор Боровских В Русской Православной Церкви произошла знаковая кадровая замена. Отставку одного из ... читать далее »

Жития 336

Святитель Михаил, первый митрополит Киевский

28 июня 2022 в 15:58Андрей Бузик
Святитель Михаил, первый митрополит Киевский Дни памяти святого — 28 июня, 13 октября Святой Михаил был первым митрополитом Киевским и Всероссийским и управлял нашей Церковью во дни святого ... читать далее »

Музыка 197

Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня)

28 июня 2022 в 07:19Андрей Рыбак
Цветение алычи Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея ... читать далее »

Святые 354

Золото. Вериги преподобный Никита Столпника.

27 июня 2022 в 16:41Андрей Бузик
Десятки лет носил тяжелые вериги преподобный Никита Столпник. В Переславле-Залесском знали, что в молодости он был очень богат и безжалостен. Однажды в чане варили суп. А Никите почудилось, что там ... читать далее »

Духовное 1010

Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы.

25 июня 2022 в 07:28Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский (Аризонский) Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы. Пришествие антихриста 1992 Устремляясь в го́рняя στη ... читать далее »

Молитва 360

Херувимская. Древний распев

21 июня 2022 в 23:23Андрей Рыбак
Благослови, душе моя, Господа. Знаменный Распев Херувимская. Древний распев читать далее »

Шутка 200

Операция «Ы» и другие приключения Шурика

21 июня 2022 в 09:36Андрей Рыбак
Операция «Ы» Операция «Ы» и другие приключения Шурика читать далее »

Альпинизм

Новый маршрут на Ранрапальке в Перу: Mucha Banana

10 июня 2022 года три итальянских альпиниста Томас Джанола, Алессио Миори и Джованни Закария проложили новый маршрут по северному склону горы Ранрапалька в Кордильера-Бланке, перуанские ... читать далее »

Воздухоплавание

Новороссийск встретил воздушную экспедицию "От Белого моря до Черного"

Воздушная экспедиция "От Белого моря до Чёрного", в которой принимал участие известный путешественник Фёдор Конюхов, финишировала в Новороссийске. За три недели отважные воздухоплаватели преодолели ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru