Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Статья 'АД' из 'Энциклопедии христианской апологетики' Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Статья 'АД' из 'Энциклопедии христианской апологетики'
Станислав В. Тампио

баптист/евангелик
Тема: #35179    17.11.04 16:26    Просмотров: 9350 [132]

Сообщений: 110    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Предлагаю вашему вниманию статью АД, ПРЕИСПОДНЯЯ из недавно изданной "Энциклопедии христианской апологетики" Нормана Л. Гайслера. (Издательство "Библия для всех", С.-Петербург, 2004. 1184 страницы.)

Поскольку статья большая, то она была разделена мною на пять частей. Для просмотра желательно кликнуть по опции "Новые внизу" или зайти по ссылке:

Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #35179
13.12.14 02:07
Ответ автору темы | Станислав В. Тампио баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Насильственное перевоспитание хуже, чем наказание; оно жестоко и бесчеловечно. При наказании, по крайней мере, уважается свобода и достоинство личности."

"Единственная возможность вечного существования небес — вечное существование преисподней."

"Не продолжительность действия, а его объект, вот что имеет здесь значение. Христос умилостивил вечного Бога Своим преходящим страданием, а неверующие оскорбляют вечного Бога своими преходящими грехами. Итак, преходящее страдание Христа за наши
грехи умилостивило Бога навеки (1 Ин. 2:1), а наши преходящие грехи навеки оскорбляют Бога".

Простите, но какие слабоумные и дикие рассуждения! Не только эти, но вся статья. Энциклопедия ))

Пушкарский Михаил

православный христианин

12.12.14 08:35
Ответ автору темы | Станислав В. Тампио баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// Если бы мы обладали подлинно
духовным сознанием, нас удивляла бы не
суровость ада, а наша собственная
испорченность. //

Само собою, осознание собственной испорченности не позволяет иметь дерзновение на общение с совершенным Богом. Но подлинно духовное сознание не жаждет даже "ока за око", не говоря о пожелании "вечных мук". "Да исчезнут грешники с земли" - вот мечта духовного и нормального человека.

// Смерть Христа лишилась бы своего вечного значения, если бы людям не угрожала вечная
богооставленность, от которой их необходимо
спасти. //

Данное, так называемое, богословское утверждение суть попытка верить через якобы существование некой метафизической мистерии. Это пища для невежественного ума, легкомыслия, суеверия.
Умрёте в фантазиях своих.
Смерть Христа - это прежде совершенство самопожертвования. "Добрый пастырь отдаёт жизнь за своих овец". Это дух Христа... Это святость Христа... Так и все дела Христа и жизнь Его - для веры в Бога и Божественное призвание, спасение...
Познавайте в чём заключается Благая Весть (Евангелие) для того, чтобы это работало в вашем сердце: пробуждало, приносило веру, просвещало и одухотворяло ум, в радости спасения давало благодать. Помните, по-моему, к римлянам у Павла "о праведности через веру, слышании и радости благой вести"?

Павел Г.З.

сомневающийся

26.10.14 00:28
Ответ на #3372282 | Анатолитй Георгиевич пятидесятникНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1) Рай, для существования которого необходим ад? Кому нужен такой рай?

2) Что мешает спасённым в раю молиться за тех кто в аду?

3) Те кто в вечные муки ада верит, ведь они же еще часто придерживаются такой идеологии что надо детей рожать, да побольше. А ничего что они их совсем не детскому риску попасть в ад на нескончаемые мучения подвергают?

4) Вполне вероятный сценарий: какой-нибудь глава секты или банды, допустим, ввел в заблуждение десятки, сотни, а то и тысячи людей. Эти люди попали в ад на нескончаемые муки. А тот главарь потом раскаялся и попал в рай. Это нормально?

5) Христос проповедовал в аду, а значит души уже в духовном мире могли изменить свою участь. Более того, Христос ад вроде как уничтожил.

6) Учение свт. Григория Нисского о спасении всех людей и демонов не было осуждено ни одним Вселенским или же Поместным Собором.

7) То есть получается, что часть творения Бога - как ангелы, так и люди, оказалась бы настолько ”совершенной”, что её участью оказались нескончаемые муки в геенне. Такое вот отмщение: дескать, нате вам, получайте, за то что не были совершенными, гори вечно, ненавистный брак. А где же свобода воли? Либо люби меня, либо гори вечно без права на надежду? Вот так да… По-моему это кощунство на Бога так думать, тем более после всех неопровержимых аргументов.

8) Почему Христос приводит аналогию именно с геенной? На окраине Иерусалима было место, находящееся в Долине Еннома, где сжигали мусор и мертвых животных. Этот огонь горел там постоянно, именно поэтому он как бы неугасимый. Но то что пожирал этот огонь не горело бесконечно, а со временем сгорало и превращалось в пепел.
”Малахия 4:3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.”

Анатолитй Георгиевич

пятидесятник

16.04.10 20:30
Ответ на #1067152 | Игорь Столбов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

почитай свидетельства тех людей, кому Бог показывал ад
http://www.imbf.org/docs/hell/revelations-hell.html

Роман Щ.

православный христианин

02.02.05 13:06
Ответ на #1084745 | Александр Б.Ф. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

RESUME.
1. Человеческая живая душа - т.е. сам человек - смертна
2. Она умирает и становится т.о. душою мертвой
3. Умирая, душа живая переходит в состояние (положение?), именуемое в Библии шеолом (гадесом) - состояние смерти, т.е. состояние безжизненное и бессознательное.
4. Однако информация о всякой душе не пропадает, но "записывается" в "памятную книгу боящихся Бога" (что это суть - неизвестно доподлинно никому, можно полагать, что это - символ беспредельной памяти Вседержителя). Если таковая информация отсутствует в "памятной книге", то сие - указание на неугодность человека Богу и нежелание Бога, чтобы данный человек вообще существовал.
5. Благодаря наличию этой информации Бог в силах воскресить (воссоздать) ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, кого только пожелает. Примеры - воскресения, описанные в Ветхом и Новом Завете.
6. Благодаря искупительной жертве Господа Иисуса Христа Бог в силах воскресить (воссоздать) человека НАВЕЧНО. Примеры - воскресения помазанных Святым Духом после воцарения Мессии в Небесном Царстве.
7. Души, с т.з. Бога не подлежащие воскресению, не входят в "памятную книгу" вообще. Кто именно не попал в памятную книгу, в силах сказать только Сам Истинный Бог, более никто - всё прочее лишь наши предположения.
8. Смерть душ, неугодных Богу, оборачивается уничтожением (погибелью), причем окончательным и необратимым, безо всякой надежды на воскресение. Состояние такого тотального уничтожения в Библии именуется "геенной" - очень точный символ мусорной свалки, где мусор сгорает столь же необратимо, а также "озером огненным" и "смертью второй".

Вы не смотрели фильм Стивена Спилберга "Искусственный разум"? Там в конце фильма одну женщину по ДНК восстанавили инопланетяне.. и то как они объяснили возможность восстановления памяти у человека, весьма похоже на то что Вы описали в отношении "памятной книги".. Если учитывать что Бог вездесущь, то эта информация (со слов лунатиков в том фильме) "разлита" везде, они обозвали это ещё и духовностью.. В общем там будем - увидим, а может и нет..)

Станислав В. Тампио

баптист/евангелик

01.12.04 15:37
Ответ на #1084745 | Александр Б.Ф. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стас, а Вы хитрец :))))

:-)))))

RESUME.
1. Человеческая живая душа - т.е. сам человек - смертна...

Буду размышлять.

Спасибо.
Станислав

Александр Б.Ф.

невоцерковленный верующий

01.12.04 10:10
Ответ на #1083150 | Станислав В. Тампио баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Т.е., другими словами или я неправильно понял учение СБ об уничтожении души после смерти тела, или Вы не поддерживаете это учение. Так?

/В точку!

Значит и Вы несогласны с этим. Рад нашему единодушию.

Стас, а Вы хитрец :))))
Я имею ввиду то, что мы (СИ) не проповедуем учения о безоговорочном уничтожении души после смерти. И НИЧЕГО БОЛЕЕ.

Понимаю, другие Свидетели будут критиковать Вас за нескогласие с ними.

Напротив, я изложил Вам чисто "свидетельскую" позицию :))

И опять я доволен нашим с Вами единодушием.
...
И как это я сразу не смог увидеть, что у нас с Вами столько общих взглядов!?

Осталось добавить: "Недалеко ты от Царствия Божия" :))

С уважением, Александр.

RESUME.
1. Человеческая живая душа - т.е. сам человек - смертна
2. Она умирает и становится т.о. душою мертвой
3. Умирая, душа живая переходит в состояние (положение?), именуемое в Библии шеолом (гадесом) - состояние смерти, т.е. состояние безжизненное и бессознательное.
4. Однако информация о всякой душе не пропадает, но "записывается" в "памятную книгу боящихся Бога" (что это суть - неизвестно доподлинно никому, можно полагать, что это - символ беспредельной памяти Вседержителя). Если таковая информация отсутствует в "памятной книге", то сие - указание на неугодность человека Богу и нежелание Бога, чтобы данный человек вообще существовал.
5. Благодаря наличию этой информации Бог в силах воскресить (воссоздать) ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, кого только пожелает. Примеры - воскресения, описанные в Ветхом и Новом Завете.
6. Благодаря искупительной жертве Господа Иисуса Христа Бог в силах воскресить (воссоздать) человека НАВЕЧНО. Примеры - воскресения помазанных Святым Духом после воцарения Мессии в Небесном Царстве.
7. Души, с т.з. Бога не подлежащие воскресению, не входят в "памятную книгу" вообще. Кто именно не попал в памятную книгу, в силах сказать только Сам Истинный Бог, более никто - всё прочее лишь наши предположения.
8. Смерть душ, неугодных Богу, оборачивается уничтожением (погибелью), причем окончательным и необратимым, безо всякой надежды на воскресение. Состояние такого тотального уничтожения в Библии именуется "геенной" - очень точный символ мусорной свалки, где мусор сгорает столь же необратимо, а также "озером огненным" и "смертью второй".

Станислав В. Тампио

баптист/евангелик

30.11.04 12:45
Ответ на #1083091 | Александр Б.Ф. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Т.е., другими словами или я неправильно понял учение СБ об уничтожении души после смерти тела, или Вы не поддерживаете это учение. Так?

В точку!

Значит и Вы несогласны с этим. Рад нашему единодушию.

===
Чтобы завершить высокомудрую нашу с Вами дискуссию,

Понимаю, другие Свидетели будут критиковать Вас за нескогласие с ними.

===
УНИЧТОЖЕНИЕ есть процесс, инициируемый чем(кем)-то извне; СМЕРТЬ есть следствие внутренней причины, а именно - греха, живущего в нашей плоти.

И опять я доволен нашим с Вами единодушием.

===
Разумеется, если смерть причиняет Сам Создатель, то есть некоторые основания считать Его приговоры уничтожением... но абсолютно точно на это ответит только Сам Бог.

И как это я сразу не смог увидеть, что у нас с Вами столько общих взглядов!?

С уважением,
Станислав

Александр Б.Ф.

30.11.04 12:20
Ответ на #1082721 | Станислав В. Тампио баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Т.е., другими словами или я неправильно понял учение СБ об уничтожении души после смерти тела, или Вы не поддерживаете это учение. Так?

В точку!
Чтобы завершить высокомудрую нашу с Вами дискуссию, уточню: УНИЧТОЖЕНИЕ есть процесс, инициируемый чем(кем)-то извне; СМЕРТЬ есть следствие внутренней причины, а именно - греха, живущего в нашей плоти.
Разумеется, если смерть причиняет Сам Создатель, то есть некоторые основания считать Его приговоры уничтожением... но абсолютно точно на это ответит только Сам Бог.

Станислав В. Тампио

баптист/евангелик

30.11.04 08:26
Ответ на #1082715 | Александр Б.Ф. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр!
Я рад Вашему ответу (в принципе).

смерть души - т.е. человека в целом - не обязательно означает его абсолютное уничтожение

===
Помните нашу (или нет?) дискуссию по поводу геенны и шеола?

Нет. Напомните, плз.

===
Так вот, умирая, человек перестает существовать как живая душа и, соответственно, становится душой мертвой: "возврашается в прах", выражаясь "по-библейски".

Ecclesiastes 3:21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Ecclesiastes 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

Ничего нет про уничтожение. (Я опять за свое.)

===
Понятное дело, что прах ничего не осознает (мозгов-то нету). Однако этот самый прах вполне возможно воскресить 1) посредством Духа Божия и 2) на основании записей из "памятной книги боящихся Бога".

Чтобы не расширять дискуссию соглашусь с тем, что написано (правда смысл написанного мы все равно понимаем по-разному).

С уважением,
Станислав

Александр Б.Ф.

30.11.04 08:11
Ответ на #1082449 | Станислав В. Тампио баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне непонятно следующее: если "душа умирает", т.е. по учению СБ она уничтожается, то каким образом она "находится в бессознательном состоянии"!?

Одно из двух: или уничтожена, или находится где-то... или умерла, или в бессознательном (но живом-таки) состоянии.

Искренне не понимаю, как все это можно соединить. Представь себе такой милицейский рапорт: "Свидетель преступления был сожжен злоумышленниками в печи местного крематория, но сейчас пребывает во сне, или в бессознательном состоянии (кто его, алкоголика, разберет) в камере предварительного заключения"?
Автору подобных строк прямая дорога в "желтый дом".

Станислав,

смерть души - т.е. человека в целом - не обязательно означает его абсолютное уничтожение. Помните нашу (или нет?) дискуссию по поводу геенны и шеола? (Кстати, Ваш пример с крематорием лучше иллюстрирует положение мертвого в геенне, а КПЗ - это более шеол, нежели геенна)

Так вот, умирая, человек перестает существовать как живая душа и, соответственно, становится душой мертвой: "возврашается в прах", выражаясь "по-библейски". Понятное дело, что прах ничего не осознает (мозгов-то нету). Однако этот самый прах вполне возможно воскресить 1) посредством Духа Божия и 2) на основании записей из "памятной книги боящихся Бога".

С уважением, Александр.

Станислав В. Тампио

баптист/евангелик

29.11.04 15:14
Ответ на #1079285 | Оакен "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что касается притчи о Богаче и Лазаре. Собственно, почему само наличие имени Лазарь превращает этот рассказ в реальную историю? Предположим d сказке о рыбаке и рыбке нет имени рыбака, а в сказке «По щучьему велению» есть имя Иван-Дурак, но ведь наличие имени Иван не делает сказку фактом. Впрочем, я уже высказывался об этой притче здесь

Привет!
Прочитал твой ответ Черепанову.
Ничего нового, все та же неверная классификация (или подход, если так будет лучше сказать).
Почему ты решил, что данная "притча" (хотя в Писании не говорится о ней так!) говорит о современном :-)) состоянии в котором сейчас пребывает "ад"???

Экзегетика? Герменевтика? Толкования "св. отцев"? Чем ты (если ты, конечно) руководствовался при таком подходе? :-))))

Помнишь, я ссылался на статью "Гадес и Временное пристанище умерших" Риза? Там, на мой взгляд, представлены довольно интересные аргументы по этому поводу. Надеюсь, что ты не будешь обращать внимание модераторов на рекламу моего замечательно-информативного неправославного сайта, содержащего много полезного материалла по апологетике, истории церкви, а также тексты редких книг? :-0)

+++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++

Может быть ты объяснишь то, что никак не может (или не хочет) объяснить мне Соколов А.Н.
Мой вопрос о несоответствии терминологии у Свидетелей Иеговы, точнее о подмене, как мне кажется, понятий:

--
"Мы знаем из Писания, что душа умирает и что мертвые находятся в бессознательном состоянии (Иезекииль 18:6)"

Сторожевая башня от 15 декабря 2002 г., с. 14 абзац 5. (рус.)
--

Мне непонятно следующее: если "душа умирает", т.е. по учению СБ она уничтожается, то каким образом она "находится в бессознательном состоянии"!?

Одно из двух: или уничтожена, или находится где-то... или умерла, или в бессознательном (но живом-таки) состоянии.

Искренне не понимаю, как все это можно соединить. Представь себе такой милицейский рапорт: "Свидетель преступления был сожжен злоумышленниками в печи местного крематория, но сейчас пребывает во сне, или в бессознательном состоянии (кто его, алкоголика, разберет) в камере предварительного заключения"?
Автору подобных строк прямая дорога в "желтый дом".

Что скажешь?

С любовью,
Стас

Станислав В. Тампио

баптист/евангелик

28.11.04 21:33
Ответ на #1079473 | Соколов А.Н. "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А Вы понаблюдайте за спящим человеком и увидите. Если не заснете сами. :-)***
Наблюдал да вот только чувств по отношению ко мне он не проявил и даже на меня внимания не обращал странно все это, пока не проснулся :)

Из моего более раннего сообщения Вам (Сообщение: #1070798 21.11.04 21:37):

"не находите ли Вы, что когда человек спит, он всё-равно живёт? И чувства у него проявляются, и сознание, только не совсем так как в состоянии бодрствования...

-- Человек (и в том, и в другом случае) не имеет видимого контакта с окружающим миром."

:-(((

===
***Интересно изначального Бог создал человека из ниоткуда
Вам "кол" по знанию Священного Писания.***
Хорошо скажу по другому создал из не живых элементов земли и затем вдохнул в тело жизненную энергию. Ведь до этого Адама не было.

Второй Ваш ответ -- расширенное толкование первого? На мой взгляд это вы не "сказали по другому", а иначе. Разницу улавливаете?

===
***Пребывании где!?? "В небытии"? Кого, уничтоженного человека!?? И Вы называете это здравой логикой?***
Не я называю, а Библия "плата за грех смерть" и так же "прах ты и в прах возвратишься".

Если человек уничтожен, и его нет ни в каком отношении, то он не может "спать" или быть в "состояннии очень похожем на смерть". Или у нас разные этимологические словари?

===
Интересно вы исследуете Библию или просто так ее читаете как литературную книгу?

Cтараюсь вообще читать как можно меньше: "Кто мало знает, с того мало спросится". :)
А ведь если вспомнить старика Русселя, то помните что он писал про то, что читающий только Библию без шеститомника "Исследования Писания", тот неминуемо "через два года окажется в полной темноте"?
Может лучше читать только эти тома?

"...если он [человек] станет читать только ИССЛЕДОВАНИЯ ПИСАНИЙ и те ссылки, которые там даны, то, даже не открывая Библии, он будет в свете через два года..."

Сторожевая башня, 15 сентября 1910 г., с. 298 (англ.)

===
Как думаете наверное Бог не зря называет себя Всемогущим. Не сомневайтесь у Него на это достаточно силы и мудрости.

Он возможно просветит одного из нас.

С уважением,
Станислав

Станислав В. Тампио

баптист/евангелик

28.11.04 21:33
Ответ на #1079285 | Оакен "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не могу сказать, что статья тенденциозная . она вполне вписывается в
контекст самой Энциклопедии, но вот апологетической такую статью назвать
сложно! Отчасти это доказывают атеисты . такая апологетика видимо не
действует, да и православные во главе с Федором Михайловичем тоже в
такой рай билетик брать не спешат.

Что поделать. :-(
Если статью не воспринимают всерьез, то это в большей части вина автора.
Насчет атеистов и православных, не спешащих брать билетик: это мне не кажется сильным аргументом.

===
Ну да ладно. Лично я недоумеваю вот по какой причине . статья
вырисовывает картину полного и окончательного ДУАЛИЗМА. С которым,
кстати, так ярко не соглашался упомянутый в ней Льюис.

Лёша, неужели ты не прочитал статью "Дуализм" на стр. 379-380?

===
Статья
вырисовывает картину мира в котором Абсолютное Добро соседствует с
Абсолютным Злом, но соседствует полярно и, по всей видимости,
уравновешенно

«Ад будет существовать, пока есть Бог. Библия провозглашает, что Бог будет существовать вечно»

-«Ад будет существовать, пока существуют небеса. Небеса названы в Библии "вечными".»

С одной стороны автор выражается не совсем приемлимо, а с другой, он всего-лишь повторяет библейские тексты:

Matthew 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
2 Thessalonians 1:9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его
и др.

Конечно, мы понимаем, что вечен лишь Бог, но из "песни слова не выкинишь".

===
Если предположить, что человек может жить во грехе и после смерти,

Не знаю, не читал. Где это?

===
«Безусловно, не могло бы быть настоящей справедливости, если бы не существовало места наказания для безумных душ Гитлера и Сталина, идейных вдохновителей убийства многих миллионов людей. Божия праведность требует, чтобы ад существовал.»

По всей видимости у автора статьи не только совершенное представление о справедливости, но право судить «безумные души».

:-(

===
Что касается притчи о Богаче и Лазаре. Собственно, почему само наличие имени Лазарь превращает этот рассказ в реальную историю? Предположим d сказке о рыбаке и рыбке нет имени рыбака, а в сказке «По щучьему велению» есть имя Иван-Дурак, но ведь наличие имени Иван не делает сказку фактом.

Потому, что Иисус не рассказывал сказок.

===
Если понимать это место буквально, без привязки к какому либо вероучению, получается, что море, ад и смерть отдают мертвых бывших в них и после этого смерть и ад повергаются в озеро огненное туда же отправляются все не записанные в книге жизни и это является СМЕРТЬЮ ВТОРОЙ но никак не вечной жизнью в адских муках.

Авторы статьи в Энциклопедии почему то не уделяют этому, несомненно важному моменту должного внимания.

Согласен. Исчерпывающей статью трудно назвать.

===
И, наконец, хочется все же установить, что означают слова из Откровения:

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:13-15)

Я бы тоже не отказался бы от получения такой информации.

===
Написал много. Надеюсь, буду понят.

Я тебя понял. Обид нет.

Стас

PS Буду читать http://www.kuraev.ru/forum/message.php?id=278095

Станислав В. Тампио

баптист/евангелик

28.11.04 20:51
Ответ на #1080898 | В. Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю, что не сочли за труд написать в эту тему.

Станислав

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 232

"...И в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих.."

27 ноября 2020 в 23:45С. Александра
Святая лжица Савва Илиадис. О святой лжице для Божественного Причащения. Пренебрежительное отношение к святыням и нечестие по отношению к святоотеческому преданию, благочестиво хранимому ... читать далее »

Путешествия 244

Севморпуть. Дорога во льдах. Документальный фильм Михаила Кожухова.

27 ноября 2020 в 16:43Андрей Бузик
Севморпуть. Дорога во льдах. Документальный фильм Михаила Кожухова. Исследование, репортаж, исторические воспоминания, публицистика - все эти жанры присутствуют в двухсерийном документальном фильме ... читать далее »

Общий 1250

Юрий Воробьевским о "борьбе" с коронавирусом

27 ноября 2020 в 15:52Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Вслед за доктором экономических наук, профессором Валентином Катасоновым, экспертом российского общественного оперштаба по борьбе с коронавирусом, стал писатель и публицист - Юрий ... читать далее »

Проповедь 9

О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила

26 ноября 2020 в 19:32Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила (21.11.20) на Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных. «Ангелы и демоны в ... читать далее »

Эсхатология 623

"Святое Причастие без маловерия". Монастырь Григориат Святой Горы Афон

26 ноября 2020 в 12:22Андрей Рыбак
Божественное Причастие Монастырь Григориат Святой Горы Афон Святое Причастие без маловерия Размышление духовников афонского монастыря Григориат, окормляющих паству в Греции и за её пределами, об ... читать далее »

Народное творчество 35

Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета

26 ноября 2020 в 01:38Андрей Рыбак
Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета читать далее »

Творчество 397

Концерт Марины Девятовой в Кремле

26 ноября 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Марина Девятова Концерт Марины Девятовой в Кремле читать далее »

Поиск Святой Руси 276

Правильное взаимодействие человека внешнего с духовным

25 ноября 2020 в 10:25Андрей Рыбак
Храни свои чувства от тления и мир преобразится Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Воины 334

Командир стрелковой роты. Песня

25 ноября 2020 в 00:39Андрей Рыбак
Командир стрелковой роты. Песня Командир стрелковой роты Командир стрелковой роты, Две атаки – медсанбат, Минометы, самолеты Для пехоты – это ад! Удержать любой ценою! Объяснений не приму! Устоишь ... читать далее »

Искусство 1083

"Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв.

24 ноября 2020 в 22:46Андрей Рыбак
Святитель Нектарий Эгинский "Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв. читать далее »

Прочее

Больше тысячи бегунов выйдут на старт VI Ледового полумарафона HONOR

Больше тысячи поклонников бега со всей России выйдут на замерзшую акваторию Японского моря, чтобы испытать себя на VI Ледовом полумарафоне HONOR Vladivostok Ice Run. Зимний забег состоится 21 февраля ... читать далее »

Парашютизм

Дайджест за 22 ноября 2020

Дайджест за 22 ноября 2020 Всем, всем, всем, затаившимся по норкам, ушедшим в подполье на период межсезонья: вылезайте, зимний прыжковый сезон-2020 на Скайцентр ДЗ Пущино открыли без вас! Почти ... читать далее »

Разное 1128

Скоро спутники смогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни?

27 ноября 2020 в 23:39С. Александра
Скоро спутникиФотоиллюстрация множества спутников смогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни? Фотоиллюстрация множества спутников В 2013 году в ... читать далее »

Календарь 2660

28 ноября. Мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива. Купятицкой иконы Божией Матери.

27 ноября 2020 в 16:27Андрей Бузик
15 ноября по старому стилю / 28 ноября по новому стилю суббота Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. Начало Рождественского поста. Разрешается рыба Мучеников и исповедников Гурия, Самона (299–306) ... читать далее »

Жития 286

Мария Магдалина проповедовала христианство.

26 ноября 2020 в 23:25Андрей Рыбак
Святая равноапостольная мироносица Мария Магдалина. Мария Магдалина проповедовала христианство. Она не была блудницей читать далее »

SOS! 475

Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020

26 ноября 2020 в 18:43Андрей Рыбак
Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Посмотреть и скачать ролик можно на Телеграм: ... читать далее »

История 494

"Провокация на Уссури" 1969 г.

26 ноября 2020 в 11:48Андрей Рыбак
С Днем Пограничника "Провокация на Уссури" 1969 г. Фильм рассказывает о событиях на советско-китайской границе в марте 1969 года. 2 марта 1969 г. в 4 ч. 30 мин. по московскому времени китайские ... читать далее »

Туризм 131

Юршинский остров.

26 ноября 2020 в 01:15Андрей Рыбак
остров Патмос Алтай ЮРШИНСКИЙ ОСТРОВ КОЧКА | @Станислав Феофанов читать далее »

Святые 215

Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста.

25 ноября 2020 в 16:23Андрей Бузик
Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста. Византийская империя, IV-V век от Рождества Христова. Взволнованный рассказ профессора МДА М.М. Дунаева о трудах и трагической судьбе ... читать далее »

Кино 58

Эверест. Достигая невозможного

25 ноября 2020 в 02:25Андрей Рыбак
Эверест. Достигая невозможного Эверест. Достигая невозможного / Beyond the Edge (2013) / Документальный читать далее »

Фотография 59

Монастырь Эсфигмен. Афон. "Православие или смерть!"

24 ноября 2020 в 23:43Андрей Рыбак
Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Три или четыре раза мне сподобилось помолиться на Афоне в монастыре Эсфигмен. Монастырь в котором ... читать далее »

Песни 48

Казачья песня "Брат"

24 ноября 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Казаки Казачья песня "Брат" (муз. и слова Игоря Шиянова ) читать далее »

Альпинизм

СТАТИСТИКА гибели инструкторов и влияния инструкторского состава на несчастные случа

СТАТИСТИКА гибели инструкторов и влияния инструкторского состава на несчастные случаи в учебно-спортивном альпинизме в 2015-2020 гг. читать далее »

Горные лыжи

Петра Влхова выиграла параллельный гигант Кубка мира в Лехе

Третью победу подряд в новом горнолыжном сезоне Кубка мира одержала словачка Петра Влхова, демонстрирующая на его стартовом отрезке фантастическую спортивную форму. Она уверенно выиграла этап Кубка ... читать далее »

Высказывания 472

Когда умножится в человеке благодать, тогда страх смертный делается презираемым

27 ноября 2020 в 20:59Андрей Рыбак
Преподобный Исаа́к Си́рин VII век. "Когда умножится в человеке благодать, тогда по желанию праведности страх смертный делается для него легко презираемым, и много причин находит он в душе ... читать далее »

Стихи 895

Тишина... (Посвящается всем, кто снует в городах). Глубокие и проникновенные стихи

27 ноября 2020 в 16:01Андрей Рыбак
Китайцы строят мега город на 130 миллионов человек Тишина... (Посвящается всем, кто снует в городах). Глубокие и проникновенные стихи Глубокие и проникновенные стихи афонского старца Симона ... читать далее »

Катастрофы 261

Ледовый мрак Владивостока

26 ноября 2020 в 21:47С. Александра
ледовая-сопка Ледовый мрак Владивостока — духовное следствие насаждения идолопоклонства и язычества… Владивосток постигло страшное бедствие. Уже во всем мире обсудили эту катастрофу. Речь о том ... читать далее »

Помогите! 205

Собрать на дорогу

26 ноября 2020 в 13:25Юлия Бутурлина
Дорогие друзья. Раиль Прошу Вас помочь собрать в дорогу на реабилитацию маму с 2 мя детьми. Нужно найти 40 000 т.р Фонд смог оплатить больного ребенка Раиля Гильмутдинова и сопровождающего, однако ... читать далее »

Память 316

К-219. Последний поход.

26 ноября 2020 в 11:41Андрей Рыбак
К-219. Последний поход. К-219. Последний поход. читать далее »

Выживание. 266

Староверы. Признаки жизни

26 ноября 2020 в 00:18Андрей Рыбак
Староверы Староверы. Признаки жизни читать далее »

Афон 156

Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте".

25 ноября 2020 в 16:22Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте". Пробуем новый формат: Аудио-видео книгу "Симуляция жизни или реквием по мечте". Читает игумен ... читать далее »

Церковь 645

Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом.

25 ноября 2020 в 01:31Андрей Рыбак
23 октября 2018 года отошел ко Господу архим. Григорий (Зумис), игумен монастыря Дохиар. Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом. «"Таким я его увидел впервые!" - эти слова я слышал от ... читать далее »

Интересно 494

Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин

24 ноября 2020 в 23:18Андрей Рыбак
Александр Дугин Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин Почему в последнее время мат стал обязательным "языком элиты". Что метафизически означает использование обсценной лексики и какие двери ... читать далее »

Наука 223

Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки

24 ноября 2020 в 19:35Андрей Рыбак
Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки После ряда экспериментов, проведённых учёными, они пришли в замешательство. Им ... читать далее »

Альпинизм

Спустя трое суток на склоне Эльбруса спасли альпиниста из Лабинска

Спустя трое суток на склоне Эльбруса спасли альпиниста из Лабинска Трое суток продолжались поисковые работы на юго-восточном склоне Эльбруса по поиску туриста из Краснодарского края. читать далее »

Скалолазание

Первый этап борьбы за олимпийские лицензии успешно преодолели все многоборцы из России

На Чемпионате Европы по скалолазанию в Москве определены участники, которые 27-28 ноября будут бороться за олимпийские лицензии. Напомним: всего на турнире выступают скалолазы из 16 стран. Список ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru