Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Статья 'АД' из 'Энциклопедии христианской апологетики' Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Статья 'АД' из 'Энциклопедии христианской апологетики'
Станислав В. Тампио

баптист/евангелик
Тема: #35179    17.11.04 16:26    Просмотров: 9252 [132]

Сообщений: 110    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Предлагаю вашему вниманию статью АД, ПРЕИСПОДНЯЯ из недавно изданной "Энциклопедии христианской апологетики" Нормана Л. Гайслера. (Издательство "Библия для всех", С.-Петербург, 2004. 1184 страницы.)

Поскольку статья большая, то она была разделена мною на пять частей. Для просмотра желательно кликнуть по опции "Новые внизу" или зайти по ссылке:

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #35179
13.12.14 02:07
Ответ автору темы | Станислав В. Тампио баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Насильственное перевоспитание хуже, чем наказание; оно жестоко и бесчеловечно. При наказании, по крайней мере, уважается свобода и достоинство личности."

"Единственная возможность вечного существования небес — вечное существование преисподней."

"Не продолжительность действия, а его объект, вот что имеет здесь значение. Христос умилостивил вечного Бога Своим преходящим страданием, а неверующие оскорбляют вечного Бога своими преходящими грехами. Итак, преходящее страдание Христа за наши
грехи умилостивило Бога навеки (1 Ин. 2:1), а наши преходящие грехи навеки оскорбляют Бога".

Простите, но какие слабоумные и дикие рассуждения! Не только эти, но вся статья. Энциклопедия ))

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

12.12.14 08:35
Ответ автору темы | Станислав В. Тампио баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// Если бы мы обладали подлинно
духовным сознанием, нас удивляла бы не
суровость ада, а наша собственная
испорченность. //

Само собою, осознание собственной испорченности не позволяет иметь дерзновение на общение с совершенным Богом. Но подлинно духовное сознание не жаждет даже "ока за око", не говоря о пожелании "вечных мук". "Да исчезнут грешники с земли" - вот мечта духовного и нормального человека.

// Смерть Христа лишилась бы своего вечного значения, если бы людям не угрожала вечная
богооставленность, от которой их необходимо
спасти. //

Данное, так называемое, богословское утверждение суть попытка верить через якобы существование некой метафизической мистерии. Это пища для невежественного ума, легкомыслия, суеверия.
Умрёте в фантазиях своих.
Смерть Христа - это прежде совершенство самопожертвования. "Добрый пастырь отдаёт жизнь за своих овец". Это дух Христа... Это святость Христа... Так и все дела Христа и жизнь Его - для веры в Бога и Божественное призвание, спасение...
Познавайте в чём заключается Благая Весть (Евангелие) для того, чтобы это работало в вашем сердце: пробуждало, приносило веру, просвещало и одухотворяло ум, в радости спасения давало благодать. Помните, по-моему, к римлянам у Павла "о праведности через веру, слышании и радости благой вести"?

Павел Г.З.

сомневающийся

26.10.14 00:28
Ответ на #3372282 | Анатолитй Георгиевич пятидесятникНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1) Рай, для существования которого необходим ад? Кому нужен такой рай?

2) Что мешает спасённым в раю молиться за тех кто в аду?

3) Те кто в вечные муки ада верит, ведь они же еще часто придерживаются такой идеологии что надо детей рожать, да побольше. А ничего что они их совсем не детскому риску попасть в ад на нескончаемые мучения подвергают?

4) Вполне вероятный сценарий: какой-нибудь глава секты или банды, допустим, ввел в заблуждение десятки, сотни, а то и тысячи людей. Эти люди попали в ад на нескончаемые муки. А тот главарь потом раскаялся и попал в рай. Это нормально?

5) Христос проповедовал в аду, а значит души уже в духовном мире могли изменить свою участь. Более того, Христос ад вроде как уничтожил.

6) Учение свт. Григория Нисского о спасении всех людей и демонов не было осуждено ни одним Вселенским или же Поместным Собором.

7) То есть получается, что часть творения Бога - как ангелы, так и люди, оказалась бы настолько ”совершенной”, что её участью оказались нескончаемые муки в геенне. Такое вот отмщение: дескать, нате вам, получайте, за то что не были совершенными, гори вечно, ненавистный брак. А где же свобода воли? Либо люби меня, либо гори вечно без права на надежду? Вот так да… По-моему это кощунство на Бога так думать, тем более после всех неопровержимых аргументов.

8) Почему Христос приводит аналогию именно с геенной? На окраине Иерусалима было место, находящееся в Долине Еннома, где сжигали мусор и мертвых животных. Этот огонь горел там постоянно, именно поэтому он как бы неугасимый. Но то что пожирал этот огонь не горело бесконечно, а со временем сгорало и превращалось в пепел.
”Малахия 4:3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.”

Анатолитй Георгиевич

пятидесятник

16.04.10 20:30
Ответ на #1067152 | Игорь Столбов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

почитай свидетельства тех людей, кому Бог показывал ад
http://www.imbf.org/docs/hell/revelations-hell.html

Роман Щ.

православный христианин

02.02.05 13:06
Ответ на #1084745 | Александр Б.Ф. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

RESUME.
1. Человеческая живая душа - т.е. сам человек - смертна
2. Она умирает и становится т.о. душою мертвой
3. Умирая, душа живая переходит в состояние (положение?), именуемое в Библии шеолом (гадесом) - состояние смерти, т.е. состояние безжизненное и бессознательное.
4. Однако информация о всякой душе не пропадает, но "записывается" в "памятную книгу боящихся Бога" (что это суть - неизвестно доподлинно никому, можно полагать, что это - символ беспредельной памяти Вседержителя). Если таковая информация отсутствует в "памятной книге", то сие - указание на неугодность человека Богу и нежелание Бога, чтобы данный человек вообще существовал.
5. Благодаря наличию этой информации Бог в силах воскресить (воссоздать) ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, кого только пожелает. Примеры - воскресения, описанные в Ветхом и Новом Завете.
6. Благодаря искупительной жертве Господа Иисуса Христа Бог в силах воскресить (воссоздать) человека НАВЕЧНО. Примеры - воскресения помазанных Святым Духом после воцарения Мессии в Небесном Царстве.
7. Души, с т.з. Бога не подлежащие воскресению, не входят в "памятную книгу" вообще. Кто именно не попал в памятную книгу, в силах сказать только Сам Истинный Бог, более никто - всё прочее лишь наши предположения.
8. Смерть душ, неугодных Богу, оборачивается уничтожением (погибелью), причем окончательным и необратимым, безо всякой надежды на воскресение. Состояние такого тотального уничтожения в Библии именуется "геенной" - очень точный символ мусорной свалки, где мусор сгорает столь же необратимо, а также "озером огненным" и "смертью второй".

Вы не смотрели фильм Стивена Спилберга "Искусственный разум"? Там в конце фильма одну женщину по ДНК восстанавили инопланетяне.. и то как они объяснили возможность восстановления памяти у человека, весьма похоже на то что Вы описали в отношении "памятной книги".. Если учитывать что Бог вездесущь, то эта информация (со слов лунатиков в том фильме) "разлита" везде, они обозвали это ещё и духовностью.. В общем там будем - увидим, а может и нет..)

Станислав В. Тампио

баптист/евангелик

01.12.04 15:37
Ответ на #1084745 | Александр Б.Ф. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стас, а Вы хитрец :))))

:-)))))

RESUME.
1. Человеческая живая душа - т.е. сам человек - смертна...

Буду размышлять.

Спасибо.
Станислав

Александр Б.Ф.

невоцерковленный верующий

01.12.04 10:10
Ответ на #1083150 | Станислав В. Тампио баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Т.е., другими словами или я неправильно понял учение СБ об уничтожении души после смерти тела, или Вы не поддерживаете это учение. Так?

/В точку!

Значит и Вы несогласны с этим. Рад нашему единодушию.

Стас, а Вы хитрец :))))
Я имею ввиду то, что мы (СИ) не проповедуем учения о безоговорочном уничтожении души после смерти. И НИЧЕГО БОЛЕЕ.

Понимаю, другие Свидетели будут критиковать Вас за нескогласие с ними.

Напротив, я изложил Вам чисто "свидетельскую" позицию :))

И опять я доволен нашим с Вами единодушием.
...
И как это я сразу не смог увидеть, что у нас с Вами столько общих взглядов!?

Осталось добавить: "Недалеко ты от Царствия Божия" :))

С уважением, Александр.

RESUME.
1. Человеческая живая душа - т.е. сам человек - смертна
2. Она умирает и становится т.о. душою мертвой
3. Умирая, душа живая переходит в состояние (положение?), именуемое в Библии шеолом (гадесом) - состояние смерти, т.е. состояние безжизненное и бессознательное.
4. Однако информация о всякой душе не пропадает, но "записывается" в "памятную книгу боящихся Бога" (что это суть - неизвестно доподлинно никому, можно полагать, что это - символ беспредельной памяти Вседержителя). Если таковая информация отсутствует в "памятной книге", то сие - указание на неугодность человека Богу и нежелание Бога, чтобы данный человек вообще существовал.
5. Благодаря наличию этой информации Бог в силах воскресить (воссоздать) ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, кого только пожелает. Примеры - воскресения, описанные в Ветхом и Новом Завете.
6. Благодаря искупительной жертве Господа Иисуса Христа Бог в силах воскресить (воссоздать) человека НАВЕЧНО. Примеры - воскресения помазанных Святым Духом после воцарения Мессии в Небесном Царстве.
7. Души, с т.з. Бога не подлежащие воскресению, не входят в "памятную книгу" вообще. Кто именно не попал в памятную книгу, в силах сказать только Сам Истинный Бог, более никто - всё прочее лишь наши предположения.
8. Смерть душ, неугодных Богу, оборачивается уничтожением (погибелью), причем окончательным и необратимым, безо всякой надежды на воскресение. Состояние такого тотального уничтожения в Библии именуется "геенной" - очень точный символ мусорной свалки, где мусор сгорает столь же необратимо, а также "озером огненным" и "смертью второй".

Станислав В. Тампио

баптист/евангелик

30.11.04 12:45
Ответ на #1083091 | Александр Б.Ф. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Т.е., другими словами или я неправильно понял учение СБ об уничтожении души после смерти тела, или Вы не поддерживаете это учение. Так?

В точку!

Значит и Вы несогласны с этим. Рад нашему единодушию.

===
Чтобы завершить высокомудрую нашу с Вами дискуссию,

Понимаю, другие Свидетели будут критиковать Вас за нескогласие с ними.

===
УНИЧТОЖЕНИЕ есть процесс, инициируемый чем(кем)-то извне; СМЕРТЬ есть следствие внутренней причины, а именно - греха, живущего в нашей плоти.

И опять я доволен нашим с Вами единодушием.

===
Разумеется, если смерть причиняет Сам Создатель, то есть некоторые основания считать Его приговоры уничтожением... но абсолютно точно на это ответит только Сам Бог.

И как это я сразу не смог увидеть, что у нас с Вами столько общих взглядов!?

С уважением,
Станислав

Александр Б.Ф.

30.11.04 12:20
Ответ на #1082721 | Станислав В. Тампио баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Т.е., другими словами или я неправильно понял учение СБ об уничтожении души после смерти тела, или Вы не поддерживаете это учение. Так?

В точку!
Чтобы завершить высокомудрую нашу с Вами дискуссию, уточню: УНИЧТОЖЕНИЕ есть процесс, инициируемый чем(кем)-то извне; СМЕРТЬ есть следствие внутренней причины, а именно - греха, живущего в нашей плоти.
Разумеется, если смерть причиняет Сам Создатель, то есть некоторые основания считать Его приговоры уничтожением... но абсолютно точно на это ответит только Сам Бог.

Станислав В. Тампио

баптист/евангелик

30.11.04 08:26
Ответ на #1082715 | Александр Б.Ф. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр!
Я рад Вашему ответу (в принципе).

смерть души - т.е. человека в целом - не обязательно означает его абсолютное уничтожение

===
Помните нашу (или нет?) дискуссию по поводу геенны и шеола?

Нет. Напомните, плз.

===
Так вот, умирая, человек перестает существовать как живая душа и, соответственно, становится душой мертвой: "возврашается в прах", выражаясь "по-библейски".

Ecclesiastes 3:21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Ecclesiastes 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

Ничего нет про уничтожение. (Я опять за свое.)

===
Понятное дело, что прах ничего не осознает (мозгов-то нету). Однако этот самый прах вполне возможно воскресить 1) посредством Духа Божия и 2) на основании записей из "памятной книги боящихся Бога".

Чтобы не расширять дискуссию соглашусь с тем, что написано (правда смысл написанного мы все равно понимаем по-разному).

С уважением,
Станислав

Александр Б.Ф.

30.11.04 08:11
Ответ на #1082449 | Станислав В. Тампио баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне непонятно следующее: если "душа умирает", т.е. по учению СБ она уничтожается, то каким образом она "находится в бессознательном состоянии"!?

Одно из двух: или уничтожена, или находится где-то... или умерла, или в бессознательном (но живом-таки) состоянии.

Искренне не понимаю, как все это можно соединить. Представь себе такой милицейский рапорт: "Свидетель преступления был сожжен злоумышленниками в печи местного крематория, но сейчас пребывает во сне, или в бессознательном состоянии (кто его, алкоголика, разберет) в камере предварительного заключения"?
Автору подобных строк прямая дорога в "желтый дом".

Станислав,

смерть души - т.е. человека в целом - не обязательно означает его абсолютное уничтожение. Помните нашу (или нет?) дискуссию по поводу геенны и шеола? (Кстати, Ваш пример с крематорием лучше иллюстрирует положение мертвого в геенне, а КПЗ - это более шеол, нежели геенна)

Так вот, умирая, человек перестает существовать как живая душа и, соответственно, становится душой мертвой: "возврашается в прах", выражаясь "по-библейски". Понятное дело, что прах ничего не осознает (мозгов-то нету). Однако этот самый прах вполне возможно воскресить 1) посредством Духа Божия и 2) на основании записей из "памятной книги боящихся Бога".

С уважением, Александр.

Станислав В. Тампио

баптист/евангелик

29.11.04 15:14
Ответ на #1079285 | Оакен "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что касается притчи о Богаче и Лазаре. Собственно, почему само наличие имени Лазарь превращает этот рассказ в реальную историю? Предположим d сказке о рыбаке и рыбке нет имени рыбака, а в сказке «По щучьему велению» есть имя Иван-Дурак, но ведь наличие имени Иван не делает сказку фактом. Впрочем, я уже высказывался об этой притче здесь

Привет!
Прочитал твой ответ Черепанову.
Ничего нового, все та же неверная классификация (или подход, если так будет лучше сказать).
Почему ты решил, что данная "притча" (хотя в Писании не говорится о ней так!) говорит о современном :-)) состоянии в котором сейчас пребывает "ад"???

Экзегетика? Герменевтика? Толкования "св. отцев"? Чем ты (если ты, конечно) руководствовался при таком подходе? :-))))

Помнишь, я ссылался на статью "Гадес и Временное пристанище умерших" Риза? Там, на мой взгляд, представлены довольно интересные аргументы по этому поводу. Надеюсь, что ты не будешь обращать внимание модераторов на рекламу моего замечательно-информативного неправославного сайта, содержащего много полезного материалла по апологетике, истории церкви, а также тексты редких книг? :-0)

+++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++

Может быть ты объяснишь то, что никак не может (или не хочет) объяснить мне Соколов А.Н.
Мой вопрос о несоответствии терминологии у Свидетелей Иеговы, точнее о подмене, как мне кажется, понятий:

--
"Мы знаем из Писания, что душа умирает и что мертвые находятся в бессознательном состоянии (Иезекииль 18:6)"

Сторожевая башня от 15 декабря 2002 г., с. 14 абзац 5. (рус.)
--

Мне непонятно следующее: если "душа умирает", т.е. по учению СБ она уничтожается, то каким образом она "находится в бессознательном состоянии"!?

Одно из двух: или уничтожена, или находится где-то... или умерла, или в бессознательном (но живом-таки) состоянии.

Искренне не понимаю, как все это можно соединить. Представь себе такой милицейский рапорт: "Свидетель преступления был сожжен злоумышленниками в печи местного крематория, но сейчас пребывает во сне, или в бессознательном состоянии (кто его, алкоголика, разберет) в камере предварительного заключения"?
Автору подобных строк прямая дорога в "желтый дом".

Что скажешь?

С любовью,
Стас

Станислав В. Тампио

баптист/евангелик

28.11.04 21:33
Ответ на #1079473 | Соколов А.Н. "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А Вы понаблюдайте за спящим человеком и увидите. Если не заснете сами. :-)***
Наблюдал да вот только чувств по отношению ко мне он не проявил и даже на меня внимания не обращал странно все это, пока не проснулся :)

Из моего более раннего сообщения Вам (Сообщение: #1070798 21.11.04 21:37):

"не находите ли Вы, что когда человек спит, он всё-равно живёт? И чувства у него проявляются, и сознание, только не совсем так как в состоянии бодрствования...

-- Человек (и в том, и в другом случае) не имеет видимого контакта с окружающим миром."

:-(((

===
***Интересно изначального Бог создал человека из ниоткуда
Вам "кол" по знанию Священного Писания.***
Хорошо скажу по другому создал из не живых элементов земли и затем вдохнул в тело жизненную энергию. Ведь до этого Адама не было.

Второй Ваш ответ -- расширенное толкование первого? На мой взгляд это вы не "сказали по другому", а иначе. Разницу улавливаете?

===
***Пребывании где!?? "В небытии"? Кого, уничтоженного человека!?? И Вы называете это здравой логикой?***
Не я называю, а Библия "плата за грех смерть" и так же "прах ты и в прах возвратишься".

Если человек уничтожен, и его нет ни в каком отношении, то он не может "спать" или быть в "состояннии очень похожем на смерть". Или у нас разные этимологические словари?

===
Интересно вы исследуете Библию или просто так ее читаете как литературную книгу?

Cтараюсь вообще читать как можно меньше: "Кто мало знает, с того мало спросится". :)
А ведь если вспомнить старика Русселя, то помните что он писал про то, что читающий только Библию без шеститомника "Исследования Писания", тот неминуемо "через два года окажется в полной темноте"?
Может лучше читать только эти тома?

"...если он [человек] станет читать только ИССЛЕДОВАНИЯ ПИСАНИЙ и те ссылки, которые там даны, то, даже не открывая Библии, он будет в свете через два года..."

Сторожевая башня, 15 сентября 1910 г., с. 298 (англ.)

===
Как думаете наверное Бог не зря называет себя Всемогущим. Не сомневайтесь у Него на это достаточно силы и мудрости.

Он возможно просветит одного из нас.

С уважением,
Станислав

Станислав В. Тампио

баптист/евангелик

28.11.04 21:33
Ответ на #1079285 | Оакен "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не могу сказать, что статья тенденциозная . она вполне вписывается в
контекст самой Энциклопедии, но вот апологетической такую статью назвать
сложно! Отчасти это доказывают атеисты . такая апологетика видимо не
действует, да и православные во главе с Федором Михайловичем тоже в
такой рай билетик брать не спешат.

Что поделать. :-(
Если статью не воспринимают всерьез, то это в большей части вина автора.
Насчет атеистов и православных, не спешащих брать билетик: это мне не кажется сильным аргументом.

===
Ну да ладно. Лично я недоумеваю вот по какой причине . статья
вырисовывает картину полного и окончательного ДУАЛИЗМА. С которым,
кстати, так ярко не соглашался упомянутый в ней Льюис.

Лёша, неужели ты не прочитал статью "Дуализм" на стр. 379-380?

===
Статья
вырисовывает картину мира в котором Абсолютное Добро соседствует с
Абсолютным Злом, но соседствует полярно и, по всей видимости,
уравновешенно

«Ад будет существовать, пока есть Бог. Библия провозглашает, что Бог будет существовать вечно»

-«Ад будет существовать, пока существуют небеса. Небеса названы в Библии "вечными".»

С одной стороны автор выражается не совсем приемлимо, а с другой, он всего-лишь повторяет библейские тексты:

Matthew 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
2 Thessalonians 1:9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его
и др.

Конечно, мы понимаем, что вечен лишь Бог, но из "песни слова не выкинишь".

===
Если предположить, что человек может жить во грехе и после смерти,

Не знаю, не читал. Где это?

===
«Безусловно, не могло бы быть настоящей справедливости, если бы не существовало места наказания для безумных душ Гитлера и Сталина, идейных вдохновителей убийства многих миллионов людей. Божия праведность требует, чтобы ад существовал.»

По всей видимости у автора статьи не только совершенное представление о справедливости, но право судить «безумные души».

:-(

===
Что касается притчи о Богаче и Лазаре. Собственно, почему само наличие имени Лазарь превращает этот рассказ в реальную историю? Предположим d сказке о рыбаке и рыбке нет имени рыбака, а в сказке «По щучьему велению» есть имя Иван-Дурак, но ведь наличие имени Иван не делает сказку фактом.

Потому, что Иисус не рассказывал сказок.

===
Если понимать это место буквально, без привязки к какому либо вероучению, получается, что море, ад и смерть отдают мертвых бывших в них и после этого смерть и ад повергаются в озеро огненное туда же отправляются все не записанные в книге жизни и это является СМЕРТЬЮ ВТОРОЙ но никак не вечной жизнью в адских муках.

Авторы статьи в Энциклопедии почему то не уделяют этому, несомненно важному моменту должного внимания.

Согласен. Исчерпывающей статью трудно назвать.

===
И, наконец, хочется все же установить, что означают слова из Откровения:

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:13-15)

Я бы тоже не отказался бы от получения такой информации.

===
Написал много. Надеюсь, буду понят.

Я тебя понял. Обид нет.

Стас

PS Буду читать http://www.kuraev.ru/forum/message.php?id=278095

Станислав В. Тампио

баптист/евангелик

28.11.04 20:51
Ответ на #1080898 | В. Ольга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю, что не сочли за труд написать в эту тему.

Станислав

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1228

А существовал ли на самом деле Лонгин Сотник?!

21 сентября 2020 в 17:49Сергей Пархоменко
Изображение Лонгина Сотника Святой, рожденный чужим словом.   А существовал ли на самом деле Лонгин?    Истории о святых, которых мы видим на иконах, часто являются частично ... читать далее »

Чудо 284

Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий

21 сентября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий читать далее »

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Скайранинг

Виталий Шкель и его рекорд восхождения на Эльбрус 2020

4 сентября 2020 вошло в историю горных видов спорта, когда два товарища - Евгений Марков и Виталий Шкель, будучи уже известными и титулованными спортсменами, бросили вызов рекорду скорости восхождения ... читать далее »

Скалолазание

Чемпионат России, многоборье: чемпионы в деле

20 сентября в Москве стартовал чемпионат России по скалолазанию в олимпийской дисциплине "многоборье". Медали в ней разыгрываются в третий раз. Турнир неизменно принимает столица. На сей раз за ... читать далее »

Путешествия 239

Перевал. Путешествие по Камчатке.

21 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Перевал. Путешествие по Камчатке. На Камчатке всё поразительно. Вырвавшись из привычного круга, вдруг понимаешь, насколько непостижима красота мира, в котором мы живём. Горные реки, горячие источники, ... читать далее »

Катастрофы 258

Информация пландемии коронобесия подтвердилась!

21 сентября 2020 в 11:50Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Информация пландемии коронобесия подтвердилась! читать далее »

Литература 364

Воспоминания о будущем -

20 сентября 2020 в 09:22Леночка Борисовна
Елена Касьян / "Письма Кате" - Цветочный запах слов Письмо первое Я мало знаю о смыслах, Катя, и ещё меньше о целесообразности. Если говорить о причинно-следственных связях, то крайним каждый раз ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Каякинг

Павел Эйгель отметил хорошую атмосферу на Фестивале гребного слалома в Москве

Москвич Павел Эйгель отметил хорошую атмосферу на Фестивале гребного слалома, который прошел в субботу, в столице России на Базе "Сходня". Об этом спортсмен сказал в беседе с пресс-службой Федерации ... читать далее »

Серфинг

Экстремал на сап-борде завершил экспедицию по следам Невельского

Житель Приморья Максим Харченко прошел на sup-доске по нижнему Амуру. Свое путешествие он посвятил 170-летию Амурской экспедиции Геннадия Невельского. Цель экспедиции - повторить путь, по которому ... читать далее »

Календарь 2593

22 сентября. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима и Анны.

21 сентября 2020 в 15:02Андрей Бузик
9 сентября по старому стилю / 22 сентября по новому стилю вторник Седмица 16-я по Пятидесятнице. Глас 6. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Поста нет. Праведных Богоотец Иоакима и Анны. ... читать далее »

Стихи 849

Мерилом главным...

21 сентября 2020 в 11:45Владимир Лучит
*** Мерилом главным человечности сообщества людей, как было явлено времён уж на заре, служить и ныне может степень, сколь ни пафосно звучит, их солидарности в добре. *** Как привлекательность озёр ... читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Туризм

Федор Конюхов поможет создать на Эльбрусе курорт мирового уровня

Легендарный путешественник Федор Конюхов получил приглашение заместителя председателя правительства России - полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева принять участие в обсуждении ... читать далее »

Парашютизм

Дайджест за 10-13 сентября 2020

Дайджест за 10-13 сентября 2020 Ушла в историю первая в этом сезоне по-настоящему осенняя неделя. Конечно, впереди ещё бабье лето с особым теплом и вдохновением. Но осеннее настроение вот-вот ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru